PDA

Просмотр полной версии : Подсветка замка ключа зажигания не гаснет



Алексей_С
29.08.2010, 13:22
Только начал ездить,прошел всего 125 км,новый Венгр 2wd GL, сегодня заметил,что когда вынул ключ из замка зажигания,то подсветка ,которая идет по кругу вокруг замка зажигания все равно горит.Вышел из машины,закрыл дверь брелком сигнализации,лампа потухла.Потом снял сигналку,снова поездил,снова вынул ключ - горит эта подсветка.Потухла только после закрывания всех замков с включением сигнализации.Мне казалось что раньше подсветка тухла сразу после вынимания ключа из замка.Подскажите как все это должно работать в штатном режиме и чего делать ,если у меня не правильно это работает,спасибо.

noname
29.08.2010, 13:29
Алексей_С, непереживайте всё работает исправно у Вас! Эта подсветка завязанна с салонным светом и работает параллельно с ним если он в положении доор.

Алексей_С
29.08.2010, 13:59
Спасибо.Хотелось тогда уточнить,где включается этот режим door ? Вроде свет в салоне у меня как раз не горит .Пытался что-то в инструкции для водителя почитать,но там про очень многое не написано,книжка вроде толстая ,но какая-то бестолковая..

noname
29.08.2010, 14:06
Алексей_С, если в режиме доор(это потолочный светильник по центру крыши в салоне), то они (с подсветкой замка) горят одинаково одновременно, а Вы его скорее всего в офф поставили как большинство водителей, поэтому потолочный у Вас выключен, а замок при открывании двери, до пуска, до закрытия кей лесом - горит, а потом плавно затухает. Это его нормальная работа и если мне память не изменяет, то в руководстве пользователя это описанно

dema
12.11.2010, 16:44
Такая проблема: постоянно горит подсветка замка зажигания, при переводе переключателя плафона в положение door свет при закрывании двери тоже не гаснет. Перерыл все схемы не могу найти лампу подсветки замка. Где можно посмотреть цепь работы оной.

ванёк
12.11.2010, 18:38
А индикатор незакрытой двери в приборке тоже горит? Задержкой салонного освещения и подсветкой замка управляет полевой транзистор (стоит в блоке ВСМ). Тут вариантов много: провод салонного освещения на массе, не нажат до конца концевик или провод на массе. Ну и самое худшее , пробит транзистор и д.р проблемы ВСМ

noname
12.11.2010, 19:12
Такая проблема: постоянно горит подсветка замка зажигания, при переводе переключателя плафона в положение door свет при закрывании двери тоже не гаснет. Перерыл все схемы не могу найти лампу подсветки замка. Где можно посмотреть цепь работы оной.
Я думаю всё гараздо проще, незакрыта дверь багажника.
либо накрылась кнопочка на стойке(концевик двери).
Если в любом случае доор не гаснет через 20 мин, значит Ванёк прав, транзистор в ВСМ накрылся-это самый худший исход....

dema
12.11.2010, 19:22
Индикатор на приборной панели не горит. Все концевики проверял. Не гаснет ни через 20 мин. ни через час.

Алексей_С
12.11.2010, 19:29
Так с самого начала было или как-то вдруг появилось ? А сигнализация на машине стоит ? Тачка наверно на гарантии,сгоняйте к дилеру,где покупали пусть посмотрят или позвоните им на сервис,может подскажут чего....

noname
12.11.2010, 19:30
dema, ещё вопрос, у Вас случайно сигналка какая-нибудь не установлена? Например с функцией приветливого света?

dema
12.11.2010, 19:46
что-то типа того стоит, машина у меня только неделю, брал б/у, а как понять с функцией приветливого света

Алексей_С
12.11.2010, 19:51
неплохо бы попробовать отключить сигналку совсем и закрыть двери без нее и не ставить на нее........ели это возможно

dema
12.11.2010, 20:16
Машина закрывается от брелка KEYLESS, при постановке на охрану моргают сначала поворотники, потом блок сигнализации выдает звуковой сигнал и моргает габаритами, но функция последовательного открытия дверей работает. Брелка от сигналки нет, по моему мнению при установки сигналки могли перепутать провода выхода концевиков и посадили их на провод плафона, т.к. сигналка не реагирует на концевики дверей.

ванёк
12.11.2010, 22:41
Надо проверить куда подключен провод концевиков дверей сигнализации. Если на плафон - то это не очень правильно. В пороге водителя есть три провода: концевик водителя, остальных дверей и багажника. соединяем водителя и остальные двери через 2 диода (минусы на концевики, плюсы вместе и к сигналке)

Cergik
13.11.2010, 12:32
Машина закрывается от брелка KEYLESS, при постановке на охрану моргают сначала поворотники, потом блок сигнализации выдает звуковой сигнал и моргает габаритами, но функция последовательного открытия дверей работает. Брелка от сигналки нет, по моему мнению при установки сигналки могли перепутать провода выхода концевиков и посадили их на провод плафона, т.к. сигналка не реагирует на концевики дверей.
Если делается вежливая подсветка, то необходима развязка диодом проводов сигналки на концевик и на включение подсветки...

dema
14.11.2010, 17:30
Спасибо за советы буду разбираться. Если ставить развязку диоды на какой обратный ток ставить?

ванёк
14.11.2010, 19:43
бери любые малогабаритные, ток концевичных входов сигналки несколько ma.

dema
27.11.2010, 16:52
Все победил данный недуг. Неправильно был включен выход отрицательного триггера.

Алексей_С
28.11.2010, 16:19
Да ужж....круто,знать бы еще что это такое....Поздравляю.