PDA

Просмотр полной версии : Все к одномуили обучение населения ПДД в действии.



клен
28.08.2010, 01:06
Долго думал, имеет ли смысл писать свои мысли, но как-то все к одному.
Сегодня видел,наверное труп на дороге и 4-5 машин, вчера свалку на Кузьминках 2-3 машины.Да и у знакомых случай произошел ДТП.
Один М.... въехъал в них, он был не прав и он правильно сделал вывод,
сейчас все построено так, что ЛУЧШЕ БЫТЬ ВИНОВАТЫМ В ДТП!!!.

Так как, машина застрахованна , все претензии к страховой фирме, которая выплачивает 50 проц, по СВОЕЙ оценке ущерба.
Подать в суд на водителя, если сумма ущерба, ОЦЕНЕННОГО страховой фирмой!!! не более 120 т.р. НЕЛЬЗЯ!!!.
С слов знакомых,да и до этого слышал, что при таком раскладе иск к водителю не примут, можно судиться с страховой фирмой.
Вобщем СПАСИБО, тем кто так устроил все....виновный в ДТП, дает телефон своей страховой фирмы и просить больше его не беспокоить, а фирма считает по своей методике ущерб и плати 50 проц.Вобщем ремонтируй за свои деньги или деньги СВОЕЙ страховой компании.
В любом случае не за деньги виновника ,в полном объеме.

И второе ,как достало положение вещей, когда все трубят что вот машина должна уступить,НЕЛЬЗЯ нашему народу такое говорить.
В детстве меня учили так, если видишь машину отойди.
Сейчас все наоборот, "недалекое население", услыхав , что водитель должен пропустить, не поняв где и как, лезит под колеса.

Несколько дне назад еду в дворе, слева стоит машина, семья выгружает вещи, рядом стоит ребенок лет 8-ми.
И в тот момент когда я подъезжаю он бросается наперез мне,
благо очумевшая мама, схватила его....страшно представить , что было бы,кстати за левой стойкой, я его и не видел толком, только видел что-то метнулось в сторону машины.
Вот видимо ребенок тоже слышал и видел что машина должна остановиться и решил побаловаться так, несколько раз видел такое,на даче,как один взрослый специально перед носом машины перешел дорогу,а за ним ребенок чего этот дядя не ожидал и отругал ребенка потом, хорошо я успел затормозить))).
Причем родители не понимают , какой пример показывают детям и плюс МУ....КИ, что орут везде ВОДИТЕЛЬ ПРОПУСТИ ПЕШЕХОДА,да пропустит он, водитель не больной, но воспринимают это по другому, видимо как преподносят.

Вобщем остановился на всякий случай, как ПДД велят, спросил у мамаши все в порядке, ребенка не задел и поехал дальше, а мама продолжала лупить и орать на ребенка, плод обучения ПДД по-российски.

На это неделе парень ехал на работу скорость 50 км/ч, как он говорит,
вышел мужик на дорогу, видит машина, да хрен с ней, он ОБЯЗАН уступить, так по ТВ говорят,а он стал тормозить и объезжать, а мужик начал метаться и короче ..бампером,потом головой о лобовое...кровища,парень в шоке.
Вообще перехода там не было, скорость вроде 50 была,там разрешена 60, вобщем будет ОЧЕНЬ ЖАЛЬ если парень пострадает из-за этого..ДАУ...А.

Вот так у нас бдят безопасность движения.

Ну вот так как-то......:(

Gringo
28.08.2010, 03:29
клен, сейчас за выплатой по осаго можно обращаться в свою ск.

BeDuMuP
30.08.2010, 18:24
клен, сейчас за выплатой по осаго можно обращаться в свою ск.
Это точно? Откуда информация (можно пруф линк)?

Gringo
31.08.2010, 06:25
Это точно? Откуда информация (можно пруф линк)?
Да, точно. Мне об этом еще сказали в СК когда оформлял полис на этот год...
http://www.zr.ru/a/115601

Только там есть ограничения. Надо чтобы было не более двух участников ДТП, не было пострадавших и оба ТС имели полис ОСАГО. В этом случае можно за выплатой идти в свою СК, а она уже сама потом взыщет деньги с СК виновника аварии. Это называется "прямое урегулирование убытков".

buzuk80
31.08.2010, 07:25
В этом случае можно за выплатой идти в свою СК, а она уже сама потом взыщет деньги с СК виновника аварии.
Все это здорово только на словах. Пока ваша страховая денег с виновника не получит, она и вам ничего не отдаст. Это во первых.
А во вторых - страховая виновника может не согласиться с результатами проведения осмотра-оценки вышей страховой. Поэтому все зависит от того, как поведет себя ваша страховая в этом конкретном случае. Что то мне подсказывает (надеюсь я ошибаюсь), что сумма в случае конфликта между страховыми будет не в пользу пострадавшего.

Gringo
31.08.2010, 07:43
Все это здорово только на словах. Пока ваша страховая денег с виновника не получит, она и вам ничего не отдаст. Это во первых.
А во вторых - страховая виновника может не согласиться с результатами проведения осмотра-оценки вышей страховой. Поэтому все зависит от того, как поведет себя ваша страховая в этом конкретном случае. Что то мне подсказывает (надеюсь я ошибаюсь), что сумма в случае конфликта между страховыми будет не в пользу пострадавшего.Ну смотри, если страховая виновника не согласна с калькуляцией подготовленной твоей СК, то повторные экспертизы она проводит за свой счет, а также судится тоже своими силами. Тебя это уже не волнует, а раньше сам бегал бы. Уже плюс. И потом, я думаю едва ли страховщики будут в наглую пытаться друг друга кинуть. Не тот уровень. У них же есть договоренности о правилах игры. Так что проблемы здесь особой нет.

buzuk80
31.08.2010, 08:29
У них действительно свои правила и конфликтов между собой у них не будет :)

Roman_07
31.08.2010, 08:51
клен, есть и другая сторона:
Это нормально, когда на обозначенном пешеходном переходе мало того, что водители не останавливаются, так еще и вылезают бить лицо переходящим улицу???? (лично такое видел)
В мск у метро, где я живу, нужно перейти узенькую улочку на светофоре по зебре, чтобы зайти в подземку... Так вот авто всегда останавливаются именно на ЗЕБРЕ казалось бы мелочь, но из-за того что улочка узенькая и часть дороги всегда занята припаркованными машинами перейти бывает нереально.... (иногда хочется просто взять и постоять 1 цикл светофора на пешеходном перекрестке)

Не все пешеходы и не все водители отличаются уважением к окружающим, так что как вы правильно заметили, нужно начинать в первую очередь с себя....

BeDuMuP
31.08.2010, 12:08
клен, есть и другая сторона:
+1
Регулярно наблюдаю водил, сигналящих пешеходам, переходящим дорогу. (Вроде как: "Шевели поршнями!!!")

Но и пешеходы, переходящие дорогу хз где, в развалочку, ножка за ножку хорошего настроения не добавляют.


...а также судится тоже своими силами.
Угу. У меня родственик в страховой компании работает. Он говорит, что у них судебные разбирательства поставлены на поток. Физ. лицам часто отказывают и затягивают с выплатами по одной простой причине: у нас не любят судиться.

клен
31.08.2010, 20:23
клен, есть и другая сторона:
Это нормально, когда на обозначенном пешеходном переходе мало того, что водители не останавливаются, так еще и вылезают бить лицо переходящим улицу???? (лично такое видел)
В мск у метро, где я живу, нужно перейти узенькую улочку на светофоре по зебре, чтобы зайти в подземку... Так вот авто всегда останавливаются именно на ЗЕБРЕ казалось бы мелочь, но из-за того что улочка узенькая и часть дороги всегда занята припаркованными машинами перейти бывает нереально.... (иногда хочется просто взять и постоять 1 цикл светофора на пешеходном перекрестке)

Не все пешеходы и не все водители отличаются уважением к окружающим, так что как вы правильно заметили, нужно начинать в первую очередь с себя....

Это не другая сторона,я говорил о тех местах,где нет пешеходного перехода..Мы говорим о РАЗНЫХ!!!! вещах.

А если говорить о переходах, то нет смысла требовать что-то с тех кто
не влияет на решение этой проблемы..водители и пешеходы.
Решение проблемы в организации движения!!!(где и как делать переходы, как проводить развилки дорог и т.п.).
Плюс проблема даже ПДД не расписана ,чтобы можно было ее решить.
Водитель должен пропустить пешехода,пешеход должен выходить на переход когда нет рядом автомобиля,угрожающего ему.
Не можно конечно,все оставить на субьективное мнение участников движения, что и делается, ну конечно они ее (проблему) решают,как могут....ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!
так и должно быть.

Добавлено через 7 минут

Ну смотри, если страховая виновника не согласна с калькуляцией подготовленной твоей СК, то повторные экспертизы она проводит за свой счет, а также судится тоже своими силами. Тебя это уже не волнует, а раньше сам бегал бы. Уже плюс. И потом, я думаю едва ли страховщики будут в наглую пытаться друг друга кинуть. Не тот уровень. У них же есть договоренности о правилах игры. Так что проблемы здесь особой нет.
Дело в том что своя страховая согласна, ей тоже денег платить не хоца, а если даже ее оценка не совпадет с оценкой, страх.фирмы виновника
(случайно,допустим не знали они цифру той компании), то они примут цифру страх.компании виновника.Судиться ТОЧНО не будут, Так сказали в своей страх. фирме моим знакомым.