PDA

Просмотр полной версии : Непонятные и очень противные звуки!!!



Lisichka
13.10.2008, 20:14
Цитата:
При торможении (не резком, на небольшой скорости, 15-20 км/час.) внизу сзади ощущается один или несколько гулких глухих и очень неприятных ударов, передающихся вибрацией на водительское сидение, то ли топливо в баке плещется, то ли там что-то плавает и бьется о стенки бака. Раздражает жутко! Кто знает, подскажите!!!

У меня то же самое - уже все вещи из багажника и салона убрали - не помогло! Что же это такое может быть? ???

merlin
14.10.2008, 08:50
Цитата:
При торможении (не резком, на небольшой скорости, 15-20 км/час.) внизу сзади ощущается один или несколько гулких глухих и очень неприятных ударов, передающихся вибрацией на водительское сидение, то ли топливо в баке плещется, то ли там что-то плавает и бьется о стенки бака. Раздражает жутко! Кто знает, подскажите!!!

У меня то же самое - уже все вещи из багажника и салона убрали - не помогло! Что же это такое может быть? ???


Скорей всего бензин в баке.Я сам удивился, что его слышно. (на других машинах этого не было). Проверте с полным баком . Должно быть всё нормально.

Коловрат
14.10.2008, 09:26
Не разу не слышал ударов беньзина в баке даже на ВАЗ 2105 , А вот когда вез кастрюлю в пустом багажнике это было супер )))

merlin
14.10.2008, 10:42
Не разу не слышал ударов беньзина в баке даже на ВАЗ 2105 , А вот когда вез кастрюлю в пустом багажнике это было супер )))


Так и я про тоже, но одном из форумов это было , я пришлушался к своей, и десьвительно слышно, особено хорошо если бак заполнен примерно на половину или чуть меньше. Меня это не напрягает. (кхе тем более что слышу его только я, и мои пассажиры, посмотрели на меня как-то с удивлением, когда я попытался это продемонстрировать) Прояавляется на скорости 5-20 км/ч(в любую сторону), в иначе заглушает шум шин. Кстати обратил внимание, спидометр меряет скорость при движении задом. Забавно. Разгонялся до 40 км/ч. Это так к слову, вспомнил.

Lisichka
14.10.2008, 10:58
Неужели так жутко булькает всего лишь бензин в баке?!
Когда первый раз услышала - прямо испугалась! :-[
Тут кто-то писал про то, как "жутко" машут дворники - что там дворники, их можно перенастроить...

Количество бензина в баке пока не отслеживала - займусь на этой неделе.

Спокойный
14.10.2008, 19:56
Тоже подобный эффект есть. Думаю, что бензин, т.к. у меня с полным баком шумов нет. При качании( при торможении) он ударяет всей поверхностью в стенку бака. Слышен соотв. звук.

Lisichka
14.10.2008, 20:57
Почему на других машинах такого нет? На ВАЗе такого не было!
От чего зависит - от расположения бака или от материала, из которого он сделан?

Ну, вообще-то неприятно! Сегодня весь день ездила без музыки и прислушивалась... Бензина в баке чуть больше половины. Останавливаюсь (не резко), выключаю двигатель, а сзади и внизу еще колбасится что-то минуты две! Как будто живое существо! Брррр!

Lisichka
14.10.2008, 21:00
Странно, что это заметили только три человека из трех форумов! Что, больше никого не беспокоит? :-\

Bims
15.10.2008, 09:04
Lisichka

Так у людей порог слышимости разный, у кого повышенный, а у кого и пониженный.
Я когда еще служил, то диспансеризацию каждый год проходил. Так при проверке слуха врачи меня по нижнему пределу определяли.
Может здесь причина, что одни слышат, а другие нет.

Коловрат
15.10.2008, 09:10
Я на седане не слышу ))))

redwulf
15.10.2008, 10:37
Может быть это катализатор так работает?

grinman
15.10.2008, 11:45
Слышу плеск бензина когда в баке не полный объем, не напрягает. Надо же ему как то плескаться, если в баке есть место.

Medbed
15.10.2008, 13:18
дык.это уже все к вопросу о шумоизоляции

Спокойный
15.10.2008, 19:51
Странно, что это заметили только три человека из трех форумов! Что, больше никого не беспокоит? :-\

Гыы,а я в детстве в музыкальную школу ходил...))) Да это и не напрягает, ИМХО, просто слышно...

TSS
16.10.2008, 08:49
И у меня слышно, но хочу заметить, что например на ВАЗ-2107 было также.

Lisichka
16.10.2008, 16:55
Да ладно, бог с ним, с бензином - пусть плещется на здоровье! ::)

Я только беспокоюсь, а вдруг это не бензин, а симптомы какой-нибудь проблемы похуже! :-\

mlnn
17.10.2008, 08:25
У меня хэч 4х4, звуки те же, но что характерно только когда бензина больше, чем полбака. Жена первый раз села в машину, после остановки услышала сразу. Имхо, зависит от конфигурации самого бака. Ни на одной из своих предыдущих машин не слышал такого.

kiraniv
20.10.2008, 02:35
Достало дребезжание в передних дверях, толи крепления динамикоФФ толи кнопки стеклоподьемникоФФ!!!ДОСТАЛО!!! НА сто мороз полный типа чувака НЫМА и все...
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)

Николайф
29.10.2008, 12:05
Ну, вообще-то неприятно! Сегодня весь день ездила без музыки и прислушивалась... Бензина в баке чуть больше половины. Останавливаюсь (не резко), выключаю двигатель, а сзади и внизу еще колбасится что-то минуты две! Как будто живое существо! Брррр!


Начав читать английский мануал по SX4 , на странице 0-3 наткнулся на прикольную фразу:
"LEAK DETECTION PUMP
NOTE:
Your vehicle has a pump to regularly check
the vehicle’s evaporative emission control
system for leaks. This check is performed
approximately five hours after the engine is
turned off. During this leak check, you may
hear a sound coming from the vehicle for
several minutes. This sound is normal and
does not indicate a malfunction."

Грубо говоря, в ей встроен некий насос, который через пять часов после выключения двигателя может ожить и в течении нескольких минут проверять герметичность какой-то там системы, при этом издавая всяческие звуки.

Lisichka
12.11.2008, 21:08
Спасибо, успокоили! :D

Lisichka
12.11.2008, 21:15
Хочу сказать, что это не зависит от наполнения бака - может и с полным, а может и с наполовину пустым!
И точно, не через "пять часов после выключения двигателя"! Мне кажется, это не бензин в баке! :-\

Николайф
13.11.2008, 03:40
Я понял! Это у нее отрыжка просто, от нашего 95-го :)

Lisichka
13.11.2008, 09:28
Ха-ха! ::)

Fox_ch2
21.11.2008, 19:12
ИМХО звук очень поход на спускание воздуха из системы, подуйте в банку с водой через соломенку! такой же примерно звук будет!

происходит это после того как машину заглушиш!

мне так кажется, что это работа какой то возвратки, которая неиспользованный бензин возвращает в бак
открывается какой то клапан и бензин с воздухом попадает в бак
ИМХО :)

Крис
21.11.2008, 19:31
На седане с такой "сущностью" - не сталкивался.
На 99% - что это - и не бензин, иначе бы во всех первичных тестах - этот "деффект" - обязательно бы нашел себе место на страницах популярных изданий....

Вообще, вопрос надо - добить, разузнать, что же - это.
Тем более - вызывает такие неприятные ассоциации...

Georgy
05.05.2009, 13:08
Если это не опасно, нет смысла обращать внимание. А то, что не опасно - ведь ничего не происходит.

nahal
23.08.2010, 14:03
Действительно в венгре иногда слышится плескание бензика в баке, когда он заполнен больше чем на половину... плохая шумка у нас

zonder
15.01.2011, 22:56
На тему "Непонятные, но не очень противные звуки"
На моем предыдущем авто Ford Fusion, после того как заглушишь двигатель из под капота издавались очень интересные звуки. Я был, конечно, удивлен, т.к. на отечественном авто у меня ничего подобного не происходило.
Сам звук явно походил на какую-то сервисную процедуру и как я позже выяснил, что это перекладка дроссельной заслонки между крайними положениями (калибровка).
Сейчас, на Suzuki SX4 после остановки двигателя из под капота слышу периодические щелчки (не замерял, но где-то раз в 3 сек). Пока не озаботился, что это такое (но звук не похож на фордовский).
Просветит меня кто-нибудь, что это? (на Форуме поиск ничего не нашел)

buzuk80
15.01.2011, 22:57
zonder, может коллектор остывает?

ThinkPad
15.01.2011, 23:18
коллектор остывает?
Скорее всего :-) У меня бывает даже датчик удара срабатывает, если проехался перед парковкой хорошо :-)

MCZarin
16.01.2011, 01:21
Коллектор остывает забавно похрустывая (как будто лед лопается). Еще через некоторое время какие-то сервоприводы (или просто моторчики) начинают работать, буквально пару секунд. При запуске вроде тоже похожие звуки есть.

MudRuck
16.01.2011, 02:51
При запуске вроде тоже похожие звуки есть.
Это насос бензин накачивает ;)

MCZarin
16.01.2011, 04:08
Это насос бензин накачивает ;)
Спереди тоже что-то слышно. Там по звукам сразу несколько источников, может даже и не 2.

zonder
16.01.2011, 18:32
Сегодня повнимательней прислушался. Щелкает скорее каждую секунду (но не ритмично). Долго - минуты 3 (далее темп снизился, мне все это надоело и я ушел)
Версия, что остывает коллектор мне кажется убедительной :)