PDA

Просмотр полной версии : Suzuki Jimny



Страницы : [1] 2

informtv
28.11.2007, 19:56
Кому действительно нужен полный привод и настоящая проходимость, того вполне устроит Jimny. Хоть и маленький, успревший, некомфортный, зато настоящий внедорожник!

Met couton
29.11.2007, 10:48
к сожалению он весьма мал и годится также как и гранд витара трехдверная только для одного человека.

У меня например в семье пока 1 машина мне надо сажать детей ..друзей, родню и т.п. куда то. Неудобства 3 дверей я прошел еще на ваз21083
к тому же наскоклько я смотрел комфорта там нет совсем

Егор
29.11.2007, 18:12
Так он для семьи и не предназначается. :D

Лёха
29.11.2007, 18:21
Ездил я на нём. По сути Ока, только высокая и с полным приводом. Комфорт такой же.

informtv
29.11.2007, 18:26
Зато прикольный! :)

Лёха
30.11.2007, 18:26
Машина для эгоистов

DIadeMA
02.12.2007, 11:20
Я бы купил такую для любимой-блондинки. Движок - неубиваемый, подвеска-тоже. Но а попадет в аварию... чтож, кому-то не повезет. Конструкция-то рамная, сварная. Говорят, в двери что-то наподобие рельса стоит...

informtv
02.12.2007, 12:28
Ещё и автомат можно заказать!

Met couton
03.12.2007, 08:27
мож тада луче урал купить ... :wink:

informtv
03.12.2007, 09:19
Конструкция слишком устарела :)

Chris
04.12.2007, 16:38
к сожалению он весьма мал и годится также как и гранд витара трехдверная только для одного человека.

У меня например в семье пока 1 машина мне надо сажать детей ..друзей, родню и т.п. куда то. Неудобства 3 дверей я прошел еще на ваз21083
к тому же наскоклько я смотрел комфорта там нет совсем

Низачот... места там намного меньше чем в НСГВ. Гранд Витара комфортнее и на порядок дороже Джими.


Лично мне там тесновато... маленькая машинка.

Enot
08.05.2008, 23:26
Конструкция слишком устарела :)



Мда.....хлопцы...большей глупости я и не слышал......

Enot
08.05.2008, 23:28
[/quote]

Ездил я на нём. По сути Ока, только высокая и с полным приводом. Комфорт такой же.

А ездил ли ты на нём ??????? Сравнил ж... с пальцем.

Enot
08.05.2008, 23:34
Я бы купил такую для любимой-блондинки. Движок - неубиваемый, подвеска-тоже. Но а попадет в аварию... чтож, кому-то не повезет. Конструкция-то рамная, сварная. Говорят, в двери что-то наподобие рельса стоит...

Я бы не советовал,машина специфическая,это профи внедорожник.
А их по пальцам...Патруль,Дифендер,Вранглер,Гелик,УАЗ.....
Напоминаю что Джимни стоит на вооружении во многих странах.
Вариант гражданский мало отличается от вояки (ну по салону только)
Что касается комфорта.......а где вы его в джипе видели ?
Кому он шибко нужен покупают Мерседесы S класса или BMW,а не ездят на Сузуки.
Просто ребята не путайте комфорт с понтами.

DIadeMA
14.05.2008, 19:50
Никто про понты и не говорит. Чисто житейское, проверенное.
Самурай действительно для поездки туда, где грязь выше крыши. Сам на нем по карельским дорожкам покатался, знаю.
Вот здесь-то понты и отпадают. И всякие паркетники типа Х5 и Бульдозера нервно курят в районе съезда с асфальтовой дороги, а угловатый Джимник прет как миленький.

Enot
20.05.2008, 22:57
Кому интересно - добро пожаловать на Сузуки-клаб.ру там все темы обсуждены давно. Да и встречаемся клубом по четвергам на Петроградке. Новичкам сузуководам всегда рады.

Веснушка
21.05.2008, 00:17
Спасибо! Знаем, бываем, отмечаемся... :privet: И вы к нам заглядывайте :pivo:

Крис
22.05.2008, 11:48
если - по-прежнему, хочешь оставаться - миленьким -
у своей блондинки, -
категорически не рекомендую ей покупать Сузуки.
Блондинки любят совершенствовать (до бесконечности) машины, нижнее белье и - .. миленьких.

-kolombo-
08.06.2008, 22:31
пожалуйста помогите.где тут можно поговорить на счёт мото?

informtv
09.06.2008, 05:32
пожалуйста помогите.где тут можно поговорить на счёт мото?


Если только в Курилке.

DJgun
03.06.2009, 16:38
Классная машинка. Хотел себе, но маловат оказался для 130 кг туши :)
Но и не для трассы он, судя по отзывам. А Сибирь она большая. 300 км в одну сторону не расстояние. 90 км/ч это конечно норма, но кто за городом так катается, если дорога хорошая.

toto
03.06.2009, 17:55
Я вот тоже его рассматривал как вариант
былбы чутка побольше и двигло помощнее ...

ISK
03.06.2009, 20:27
Я вот тоже его рассматривал как вариант
былбы чутка побольше и двигло помощнее ...

... И это была бы уже не Джимка ;(
Для меня, к сожалению, оказался "не вариант" - семейство слишком большое.
А так... вот когда мне начнут платить в долларах в день столько, сколько сейчас в рублях в месяц...Я себе Джимочку куплю... и никакого автомата... и проапгрейдю... под внедорожье...

Nikola
10.06.2009, 21:26
... И это была бы уже не Джимка ;(
...

Дайхатсу Териос...:sm_dymat:

Еленка
21.07.2009, 09:26
В знакомилках отметилась и сразу сюда:)
Как владелица сего агрегата уже в течение трех лет, смело заявляю: джимку можно полюбить или возненавидеть. У меня любовь с первого взгляда была.
По порядку, на что обратила внимание при прочтении этой темы (всё это ИМХО!!!!):
1. Комфорт. Ну да, есть такое - нет его в привычном понимании, но вполне достаточно. А мне он и не нужен был. Мне нужна была надежная машина для езды в основном по городу. И как-то , когда я еду, на комфорт не обращаю внимания - я другим занята.
2. Вместимость. Мы с мужем вдвоем на рыбалку на несколько дней ездили. Загрузили в него всё, что нужно (палатку, лодку, хавчик и....много-много рыбацкой нужности). Спокойно все влезло.
3. Надежность. Увы, побывали мы с ней в двух маленьких неприятностях. Первая - в зад мне приехала тётя на РАВ4. Итог: у меня треснут колпак запаски и стерта краска немного с бампера. У нее: капот гармошкой, номер передний пополам сложился вместе с бампером и глаза выкатились:sm_lol:. Вторая бяка: в пробке притерся ко мне дядя на камри. Причем я услышала скрип, остановилась, а он дальше лезет. В общем пропорол до железа он себе всю боковину. У меня сбоку бампер вогнулся и поцарапался.
4. И не говорите, что это не женский автомобиль! Это отличная тележка для Ашана:sm_lol:!!!
5. Вот только прожорливый не по размеру...

Ну и в общем... вот на последнюю рыбалку на достаточно длинное расстояние муж впервые попал в мою машину. До этого обзывал табуреткой. Ну после его авенсиса я не обижалась:). Почти всю дорогу рулил он. Вернулись в восторге! Говорит, и не такая уж она неудобная и жесткая, давай не будем продавать.

Gringo
16.03.2010, 08:46
Кстати, какой у джимника реальный расход топлива?

ThinkPad
16.03.2010, 10:08
Gringo, судя по отзывам владельцев - так же как и у нас (порядка 9-10 литров) несмотря на то, что движек чуть меньше (1,4 там стоит)

Gringo
16.03.2010, 10:14
Gringo, судя по отзывам владельцев - так же как и у нас (порядка 9-10 литров) несмотря на то, что движек чуть меньше (1,4 там стоит)
Ясно. Собственно говоря, хочу понять какая машина более экономична в плане расхода - УАЗ 469 (новый) или Джмини. У УАЗа по литрам больше конечно, но зато керосин 92.

kirill1978
16.03.2010, 19:56
Ясно. Собственно говоря, хочу понять какая машина более экономична в плане расхода - УАЗ 469 (новый) или Джмини. У УАЗа по литрам больше конечно, но зато керосин 92.
А лучше тогда уж дизельный :)

Gringo
18.03.2010, 09:00
А лучше тогда уж дизельный :)Дизельный там стоит импортный iveco. Он, во-первых, дороже УАЗовского бензиновога тыс. на 100, во-вторых с ним тоже не всё просто. Да и на новые 469-е его скорее всего не будут ставить...

Вот здесь можешь глянуть, хороший материал...
http://www.ivi.ru/video/view/?id=3120

Добавлено через 22 часа 24 минуты
Плавающий джимник...
http://www.youtube.com/watch?v=lL4moQXv_XI

ThinkPad
13.04.2010, 06:47
Интересное сравнение :-)
Hummer H2 против.... Suzuki Jimny. (http://autorambler.ru/journal/testdrives/31.07.2008/560912294/)

Gringo
13.04.2010, 07:04
Интересное сравнение :-)
Hummer H2 против.... Suzuki Jimny. (http://autorambler.ru/journal/testdrives/31.07.2008/560912294/)
Где-то видел ролик этого противоборства.

З.Ы. Не удивлюсь если хаммер сжег бензина больше, чем вся компания джимников вместе взятая.:)

Andrew_spb
13.04.2010, 08:33
ThinkPad,

ха-ха, а мне про ружье очень понравилось!:D

GERR
29.07.2013, 00:32
Уж не взыщите, через три с лишним года апну тему :)

Посоветуйте вменяемый ресурс по Джимни. Всё что посмотрел - какое-то расплывчатое, не в пример нашему форуму :(

Gringo
29.07.2013, 01:30
GERR, ты ищешь форум или просто информацию о машине? Если форум, то вот здесь что то вроде нашего форума...
http://jimnykam.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/

GERR
29.07.2013, 01:34
Форум конечно. Этот, естественно, видел. Что-то как-то не пошло :)

Gringo
29.07.2013, 01:38
Форум конечно. Этот, естественно, видел. Что-то как-то не пошло :)Вряд ли есть что-нибудь лучше. Если тока англо язычные...

GERR
29.07.2013, 01:41
Хочется, чтоб как тут, но - увы...

Gringo
29.07.2013, 02:00
GERR, а зачем тебе? Захотел купить? :)

ThinkPad
29.07.2013, 08:59
Форум конечно.
ИМХО только http://suzuki-club.ru/ ... правда там не так демократично как у нас :-)

GERR
29.07.2013, 10:14
Gringo,
да. Супруге на дачу зимой ездить.


ThinkPad,
не знаю, что Вы подразумеваете под демократией :), но мне там в основном движок и структура не нравится. Непонятно и непривычно.
Не люблю форумы в таком стиле. Но надо просто привыкнуть, чтобы находить там то, что нужно. Вот к примеру - есть там тема для вопросов новичков по Джимни (или общая)?

ThinkPad
29.07.2013, 10:20
Вот к примеру - есть там тема для вопросов новичков по Джимни (или общая)?
Есть раздел под названием
Suzuki Jimny / Выбор и приобретение
Вопросы новичков , первый опыт и эмоции нововладельцев (http://suzuki-club.ru/forums/suzuki-jimny-choose-and-buy/)



мне там в основном движок и структура не нравится.
Ну они вроде в начале этого года поменяли... до этого было вполне нормально... а сейчас тяжеловато как то сделали (ИМХО)

Denchik
29.07.2013, 10:52
Супруге на дачу зимой ездить.
владелец этого АВТО должен иметь железную выдержку и нервы - мало того, что не едет, так еще и не управляется:) Проходимость конечно впечатляет...

GERR
29.07.2013, 12:55
не едет
Да ладно, я вчера самолично тестировал - очень даже бодро едет на первой-второй, до городских скоростей разгоняется отлично без напряга.
По поводу "не управляется" - тут специфика ГУР (после ЭУР привычка нужна), больше оборотов от упора до упора, короткая база, задний привод и высокий центр тяжести. Супруга вчера поездила по незнакомому городу, с маневрированием в ну очень тесных проездах (без парктроников) - ноу проблем. Одна тоска - ЕСП нет, что зимой по городу было бы очень нелишне на заднем приводе. Гонять на этой машине никто не будет. Резину зимой позлее чуток, и вперёд - магазин-школа-дача.

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

И мне будет наконец-то можно лично проверить его легендарные способности :)
И потом, не Ниву же покупать. Тем более, она не бывает с автоматом.

belovchanin
29.07.2013, 14:50
Когда в сузучьем салоне моя жена увидела мой долгий задумчивый взгляд в сторону джимника,то сразу сказала-даже и не думай:-)Хотя мне машинка даже очень понравилась

GERR
29.07.2013, 15:29
сразу сказала-даже и не думай
А у нас всё наоборот. Джимник больше нравится, чем Секас. И за рулём тоже.
Такие они разные, эти женщины.

Gringo
29.07.2013, 23:42
Джимник отличная машинка, но специфическая. Больше подходит рыбакам, охотникам и т.д. Натуралистам, одним словам. В городе ее имеет смысл брать если очень важен вопрос габаритов, а также прикалывает высокая "жиперская" посадка.

GERR
01.08.2013, 11:50
Купили малыша, теперь их двое :)

9143

Denchik
01.08.2013, 16:44
GERR, Ха, мой второй сузук такого же цвета:)
НУмера прикольные

Gringo
01.08.2013, 17:34
GERR, сам ездишь на малыше или жинка? :)

GERR
02.08.2013, 11:20
сам ездишь на малыше
Тесно мне в нём, откровенно. Не езжу. Да и покупался он для супруги конкретно. Она в восторге от машины.
А ребёнку сзади просто супер. Даже своя педаль есть для отодвигания переднего сидения :)

GERR
05.08.2013, 21:25
Сегодня в дождь с ужасом обнаружили, что в Джимни напрочь отсутствует подогрев зеркал. В России отсутствует.
Тоска.... Я б наших маркетологов за такие вещи....

avral76
05.08.2013, 21:45
Сегодня в дождь с ужасом обнаружили, что в Джимни напрочь отсутствует подогрев зеркал
Видел в Инете контору в Москве, которая делает на Jimny подогрев зеркал - в районе 7 рублей.

GERR
05.08.2013, 21:48
Видел в Инете
Может, вспомните? Я свежей инфы не нашёл. Давно делали в Катане, теперь уже нет.

avral76
05.08.2013, 21:53
Давно делали в Катане, теперь уже нет.
Точно, в Катане и видел, правда давно - в 2011 году. :-[ Они зеркальные элементы меняли.

Gringo
06.08.2013, 03:10
В понимании моцотыклиста это даже не воспринимается как проблема. Протер и дальше поехал.:)

---------- Добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:05 ----------


Тесно мне в нём, откровенно. Не езжу. Да и покупался он для супруги конкретно. Она в восторге от машины.
А ребёнку сзади просто супер. Даже своя педаль есть для отодвигания переднего сиденияМне тоже вначале показалось тесновато, но потом "присиделся", вроде бы нормально. Хотя я наверное полегче тебя, во мне 78 кг. И потом, нижняя кромка бокового стекла расположена довольно низко, поэтому, например, на грунтовке открываешь окно и левая рука удобно лежит на двери.:)

Denchik
06.08.2013, 08:19
GERR, Посмотри в тырнете зеркальный элемент с подогревом, а установить любой нормальный электрик сможет.

GERR
06.08.2013, 10:34
Пусть и не в тему, но я в смятении (культурно выражаясь) от Сузуки-Клуба и их безымянной модерации.
http://suzuki-club.ru/threads/61964/ и даже не найти, кто у них там главный. Впервые вижу такой клуб и такое отношение.



Хотя я наверное полегче тебя, во мне 78 кг
Точно полегче - я 107/182 :)

belovchanin
10.08.2013, 17:57
Впервые вижу такой клуб и такое отношение.Сурово они с тобой:(

ThinkPad
10.08.2013, 18:11
Впервые вижу такой клуб и такое отношение.
ну вас же предупреждали :sm_lol:

правда там не так демократично как у нас
Мои посты там вообще терли, когда я давал ссылки на сторонние ресурсы с советами как и что сделать.... говорили в личке что надо информацию переносить, а не ссылками давать :sm_lol: Как будто мне заниматься больше не чем :sm_lol:

GERR
10.08.2013, 18:50
ну вас же предупреждали
это да, было дело.
Меня просто удивляет отношение - нифига у них там не работает, а посылают уверенно.
Вы для интереса понажимайте ФАК на Джимни - всё мёртвое.
Кстати, я так и не нашёл, кто подогрев сделает - все отказываются.

Denchik
10.08.2013, 21:02
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?p=586557

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

http://www.avterm.ru/mirror.htm

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

http://gran-99.ru/

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

http://www.zerkala.ru/avtozerkala/suzuki-jimny-98-05.htm

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

на экзисте даже есть
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=84701-81A61-5PK

GERR
11.08.2013, 15:23
Denchik, спасибо!

Я многое из твоих ссылок уже нашёл, осталось найти, кто поставит. Хотел купить с экзиста, но там фото отличаются от зеркал для рестайла, что продавал парень на сузуководе. А у нас рестайл. Вот и думаю.

SuvorovAV
13.09.2013, 15:33
GERR, вот и я стал владельцем беленькой Suzuki Jimny JLX mode 3.
В Воскресенье пригнал из Екатеринбургского Автоцентра SUZUKI «LUCKY MOTORS» :sm_smile2:
Grand Vitara и Yeti продал. Первую потому что не смог свыкнуться с МКПП, а вторую с большим :( огорчением ... и объективным причинам чтобы дом достроить в следующем году

Буду копить деньги на следующее поколение Yeti, но с Jimny не расстанусь точно :bx:


Кстати сегодня решил проблему с подлокотником. А то с непривычки рука проваливается правая
Те которые производятся для Jimmy не интересны, устарели, у меня такой еще на SX4 стоял: http://www.podlokotniki.ru/catalog/armster/suzuki/97
Но менеджер перезвонил и сказал, что можно установить адаптер старый, а на него подлокотник Armster 2, вот такой: http://www.podlokotniki.ru/catalog/armster2/suzuki/195
Цена вопроса 4200р + почтовые расходы и 7-10 дней ожидания. Везет Вам москвичам - они в тот же день на дом доставляют бесплатно :sm_smile2:

GERR
13.09.2013, 21:00
Игорь, вот это новость! Поздравляю от души! Хотелось бы увидеть фото :)
Теперь те зимние горки, которые штурмовались на Йети, покажутся детским лепетом :)
Машина с подогревом зеркал или нет? Мы этим обделены.
Как раз сегодня я сделал основной шаг по исправлению этого косяка - наклеили нагревательные элементы на зеркала, осталось сделать проводку, заодно сразу и автозапуск ставить будем (супруге младшенького в школу возить по утрам - без этого никак). Резину ещё зимнюю прикупил по неплохой цене.

Надеюсь, администрация Клуба не будет против общения в этой ветке владельцев Джимников?

SuvorovAV
13.09.2013, 21:29
Игорь, вот это новость! Поздравляю от души! Хотелось бы увидеть фото :) Герман спасибо !:sm_smile2: Фото завтра сделаю
Салон кожаный с надписями Jimny, я даже в рекламных буклетах не видел, впервые когда забирал, Мне понравилось, даже ручки хромированные и руль обтянут перфорированной кожей. Был приятно удивлен :-[


Теперь те зимние горки, которые штурмовались на Йети, покажутся детским лепетом :)
Запросто ))) :dn:


Машина с подогревом зеркал или нет? Мы этим обделены.
Как раз сегодня я сделал основной шаг по исправлению этого косяка - наклеили нагревательные элементы на зеркала, осталось сделать проводку, заодно сразу и автозапуск ставить будем (супруге младшенького в школу возить по утрам - без этого никак). Резину ещё зимнюю прикупил по неплохой цене.
Обогрева зеркал и после FL прошлого года как нет так и нет ... вообще не понятно почему. Выше прочитал, по экзисту закажу
В Тюмени оказалась проблема с защитой картера, заказал по экзисту, так как не захотелось поощрять жадность ОД (в 3 раза дороже у них выходит)
Резину и коврики мне ОД подарил, от тюменского ОД такой щедрости не дождешься
Сигнализацию как всегда ставить не буду, а/м хранится в охраняемом гараже, и угонщикам вообще на фиг не нужна ... вроде

Ах да поразила "музыка". читал конечно что Clarion фигня полная, но чтоб такое .... даже на мой не взыскательный вкус и после шкодовской BLUES - 1 DIN с CD- и MP3- ...
MP3 кстати тоже нет :shocked:

GERR
13.09.2013, 21:38
Выше прочитал, по экзисту закажу
Не вздумай - там на дорестайл (до 2005 г.в.) - я заказывал, они вообще другие по форме. Причем на упаковке инфа об этом есть, а нигде в инете - нет. Я лично общался по телефону с производителем этих зеркальных элементов - они делают только на дорестайл - на рестайл типа спроса нет. Поэтому путь один - заказывать нагревательные элементы и делать самим.

А музыка... Да, жесть. Но хоть часы в магнитоле есть, и то спасибо :)

GERR
13.09.2013, 21:41
п.с.

Зато на твоей машине бампер - как на старых - угол въезда лучше, чем у нашего.

nicolson
13.09.2013, 22:14
Игорь, привет!
Присоединяюсь к поздравлениям Герра!!!
Вдохновляйся новой машиной!! :sm_happy:


Только увидел :sm_nezn: ...обалдел... и Герыча - с пополнением (надо научиться читать, совсем почти не умею :D)
:07:

GERR
13.09.2013, 22:47
Кстати, вот наши парнишки:

9792

SuvorovAV
13.09.2013, 22:56
Не вздумай - там на дорестайл (до 2005 г.в.) - я заказывал, они вообще другие по форме. Причем на упаковке инфа об этом есть, а нигде в инете - нет. Я лично общался по телефону с производителем этих зеркальных элементов - они делают только на дорестайл - на рестайл типа спроса нет. Поэтому путь один - заказывать нагревательные элементы и делать самим.
Герман спасибо за предупреждение. Со счета сбился, какой раз вы мне съэкономили :sm_dymat:


п.с.

Зато на твоей машине бампер - как на старых - угол въезда лучше, чем у нашего.

У меня а/м 2012 г.в до FL. Взял тест-драйвовскую с пробегом 700 км



nicolson, спасибо большое :drink:

GERR
13.09.2013, 23:02
У меня а/м 2012 г.в до FL
А, вон оно как. Узнаю опытного автовладельца :)
Т.е. бампер как у нас, а фальш-воздухозаборника нет? Ну тогда наш человек :)
Почём, если не секрет? Резину какую подарили?

SuvorovAV
13.09.2013, 23:03
Кстати

Осуществил старую мечту … после того видео http://www.goldentoys.ru/static/2

http://4put.ru/pictures/small/713/2192804.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2192804) http://4put.ru/pictures/small/713/2192808.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2192808)
http://4put.ru/pictures/small/713/2192813.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2192813) http://4put.ru/pictures/small/713/2192810.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2192810)

Гусеницами лязгает практически как настоящий, иммитирует звук двигателя, пуляет и дымит из выхлопных труб
по участку летает везде, а в квартире кот теперь предпочитает заслышав звук двигателя забраться повыше :sm_smile2:

SuvorovAV
13.09.2013, 23:10
фальш-воздухозаборник конечно вещь, с эстетической точки зрения, но за то ... у меня пластик - обвес серебристо- серый :ao:
Резина липучка Yokohama Geolandar I/T-S G073 новая
насколько понял для нашего привода шипы не желательны
Учитывая, что новая совсем неприлично стоит (815), за 685 посчитал нормальным

Тем более что все что продавалось у нас : одна битая серьезно (хотя хозяин утверждает обратное)
http://tyumen.drom.ru/suzuki/jimny/
а вторая перекупщик из Москвы пригнал

GERR
13.09.2013, 23:26
обвес серебристо- серый
О, вкупе с белым цветом это, имхо, самый понтовый окрас Джимни.


для нашего привода шипы не желательны
А я вот посчитал ровно наоборот - для женщины, пересевшей с переднего привода с мощным мотором на задний с отзывчивой педалью газа и короткой базой, при наших наледях нужны строго шипы - иначе будет вертеть на перекрёстках с поворотом, и стаскивать в колею.
И взял Cooper Weather-Master S/T 2 215/70 R15 98S. Заодно на 1.5 см повыше штатной будет.

GERR
13.09.2013, 23:28
Осуществил старую мечту
О. вот это класс! А у нас два Traxxas так и живут :)

SuvorovAV
13.09.2013, 23:33
А я вот посчитал ровно наоборот - для женщины, пересевшей с переднего привода с мощным мотором на задний с отзывчивой педалью газа и короткой базой, при наших наледях нужны строго шипы - иначе будет вертеть на перекрёстках с поворотом, и стаскивать в колею.
И взял Cooper Weather-Master S/T 2 215/70 R15 98S. Заодно на 1.5 см повыше штатной будет.

Да согласен, про поведение на дорогах здесь хорошо описано: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70820&SECTION_ID=1998

Но липучка на асфальте получше будет и с подключенным 4WD привод, раздатку сбережет лучше
Правда на гололеде, что корова на льду. Проверено на витаре, там у меня тоже Геоландер стоял

GERR
13.09.2013, 23:38
на асфальте получше будет и с подключенным 4WD привод, раздатку сбережет лучше
На Джимни на нескользких покрытиях 4WD низзя :)

SuvorovAV
15.09.2013, 15:45
увидеть фото :)


фотограф из меня конечно так себе :bk:
Это мы:
http://4put.ru/pictures/small/725/2228431.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2228431) http://4put.ru/pictures/small/725/2228450.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2228450)



:sty072: Только сейчас обратил внимание ... Маслянное пятно вокруг крышки/болта на мосте (не могу вспомнить как правильно называется) ... это нормально?
Или следует сильно огорчитсья и ехать к диллеру. У меня пробег сейчас 1400 км ...

http://4put.ru/pictures/small/725/2228435.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2228435) http://4put.ru/pictures/small/725/2228456.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2228456)


Вчера получил по экзисту защиту картера ... стоит 1784 руб. Выбрал самую дорогую Protex ... интересно за что Офф.диллер пытался содрать с меня 6 с чем-то т.р., т.е. 4 т.р. ... за установку??? :ap:

SuvorovAV
15.09.2013, 16:21
GERR,
Кстати, вот наши парнишки:

9792

Когда смотрел фото первый раз ... отметилось в памяти. Но только сейчас всплыло: такое только на стоянке для сотрудников МРЭО видел: 555, 777, 888, 999 и т.п. ;D

Rati1
16.09.2013, 00:35
Только сейчас обратил внимание ... Маслянное пятно вокруг крышки/болта на мосте (не могу вспомнить как правильно называется) ... это нормально?
Или следует сильно огорчитсья и ехать к диллеру. У меня пробег сейчас 1400 км ...
Вчера получил по экзисту защиту картера ... стоит 1784 руб. Выбрал самую дорогую Protex ... интересно за что Офф.диллер пытался содрать с меня 6 с чем-то т.р., т.е. 4 т.р. ... за установку???

Масляное пятно - либо заливная пробка не затянута, либо профукана пластиковая уплотнительная шайба.

Вообще на Джимни невозможно установить защиту картера фактически, наверно речь о защите рулевых тяг. Еще ставится защита РК. вообще установка любой одной защиты должна стоить в районе 2к рублей, но зато за саму защиту официалы берут где-то в 1,5 - 2 раза дороже, чем в обычном магазине.

SuvorovAV
16.09.2013, 04:54
Rati1, спасибо за подсказку!
По защите, когда заказал по экзисту путем обращения к менеджеру, пришел ответ, что конструкцией не предусмотрено,
но потом в каталоге их нашел и заказал: http://exist.ru/cat/Accessory/Cars/Suzuki/Jimny?g=20&flag=4
Пришла полноценная защита, помоему такая : http://carfagen.ru/zaschita-kartera-i-zaschita-dvigatelya-14990/suzuki-17202/jimny-17257/2006-17268/zaschita-suzuki-jimny-v-05-kartera-protex-17269.html
А выпускают практически все известные производители: Патриот : http://www.karter-patriot.ru/brendi/suzuki.html
http://autostein.ru/products/pt-153/, Шериф: http://www.karter.ru/catalog2/2078/

Rati1
16.09.2013, 19:29
SuvorovAV, серьезно, там просто невозможно установить защиту картера (которой не бывает в принципе, несмотря на приведенные ссылки). Можно найти только защиту РК с небольшим продолжением в сторону двигателя, но, имхо, это не нужно. Потому что нижняя точка поддона картера двс (собственно сливная пробка) расположена гораздо выше нижней точки переднего моста. Чтобы повредить только картер нужно как минимум напрыгнуть с горки точно на торчащий на полметра из земли столб.

SuvorovAV
16.09.2013, 20:20
Rati1, возможно правы ... ну а если в колею свалиться (что меня собственно больше всего и беспокоит)? Мне так спокойней, как раз сядет на защиту :sm_smile2:
Собственно уже поставили 4 часа назад. В СТО сказали стала как влитая, идеально. В инструкции сказано, что устанавливается за 4 мин., так и было.
Но только заглянул под капот ... а там асфальт видно. Под двигатель хотя бы пыльник надо, но наверно поставлю также защиту, легкую )). Хотя бы для того чтобы грязь под капот меньше летела:sm_smile2:

Rati1
16.09.2013, 20:43
ну а если в колею свалиться (что меня собственно больше всего и беспокоит)? Мне так спокойней, как раз сядет на защиту :sm_smile2:
Собственно уже поставили 4 часа назад. В СТО сказали стала как влитая, идеально. В инструкции сказано, что устанавливается за 4 мин., так и было.
Но только заглянул под капот ... а там асфальт видно. Под двигатель хотя бы пыльник надо, но наверно поставлю также защиту, легкую )). Хотя бы для того чтобы грязь под капот меньше летела

Если свалиться в колею - повиснет на мостах, ну и на защите РК ) Хотя с колесной базой как у джимни посадить в колею - это надо постараться )
Ну дык, я и говорил, что это защита РК по ходу дела)) Если вам удастся поставить хоть какую-то нормальную защиту под картер на джимни - серьезно, можете патентовать

SuvorovAV
16.09.2013, 21:08
Хотя с колесной базой как у джимни посадить в колею - это надо постараться ) А ведь точно ... передняя колея всего 1.355 мм :ap:
Все еще габариты не воспринимаю как реальность
привыкнуть не могу ... на заправке на полметра вперед уезжаю по привычке



+ еще в пользу защиты: она выполняет функцию "лыжи", меньше якорей с низу :sm_smile2:

merlin
17.09.2013, 08:34
А ведь точно ... передняя колея всего 1.355 мм
А чего в этом такого, насколько я помню, тоже самое у жигулей (с 01 по 07):) И нечего люди живут :)

SuvorovAV
17.09.2013, 08:38
А чего в этом такого, насколько я помню, тоже самое у жигулей (с 01 по 07):) И нечего люди живут :) Да я к тому что колея например от лесовозов намного больше, меньше вероятность в неё свалиться. У меня было и не раз, с тех пор лопатку с собой вожу, а то ножом откапываться неудобно, проверно ... :sm_smile2:

merlin
17.09.2013, 09:57
Да я к тому что колея например от лесовозов намного больше
колея, например, от лесовоза, больше хамеровской :)

Denchik
17.09.2013, 11:53
колея, например, от лесовоза, больше хамеровской
Это смотря какой Хаммер

GERR
21.09.2013, 18:07
По подогреву зеркал.

Мне вчера закончили установку (проводку сделали в сервисе), а с самими стёклами было сложно - я заказал 89100208 http://www.exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=2215&pcode=89100208, а они оказались на дорестайл - инфы об этом на сайте нет, а на коробке есть. Я звонил производителю - они делают только на дорестайл. Пришлось купить нагревательные элементы, всё разбирать (там сложно удалить мастику чёрную - кучу дорогого средства извели). Но греет шикарно.
Одно зеркало потребляет почти 1.5А, т.е. 3А на оба плюс 8.5А заднее стекло. Так что поставили реле, хотя в инете пишут, что можно без этого обойтись - прямо на кнопку. Автоотключения нет.

А теперь внимание: на рестайл есть готовые зеркальные элементы с подогревом, ещё и с вариантами. По экзисту это 6432997 и 6431997 - один добрый человек подсказал с сузуки-клуба. Жаль, поздно :(

SuvorovAV
22.09.2013, 18:13
:sm_dymat:
По подогреву зеркал.

на рестайл есть готовые зеркальные элементы с подогревом, ещё и с вариантами. По экзисту это 6432997 и 6431997 (
Герман спасибо за подсказку ... Все заказываю
Единственно ... если сложно ... мне самому не справиться :undecided:
Нехватает навыков и боюсь чего нибудь сломать (к сожалению забыл и отвык что-то делать своими руками), сегодня с утра 3 часа устанавливал видеорегистратор на Nissan-Note, точнее скрытую проводку, :ap:из них наверное час потратил, чтобы клипсу неосторожно вытащенную на место поставить. Подозреваю что наколхозил ...
посмотрю, но возможно попробую зиму отъездить без подогрева
Тем более до правого зеркала дотянуться вообще не проблема )))
Прижмет … буду искать установщиков

Жду подлокотник, может завтра уже придет, мне его очень не хватает. Раньше либо правый локоть отдыхает, либо левый. А здесь сразу оба будут :ay:
Да и вообще с моими 190 см роста, не смотря на фактически нерегулируемое сиденье и руль посадка очень удобная, эргономика хорошая (даже после Yeti), разве что правую ногу и особенно ступню сильно сгибать приходится

С падением температуры до 3-8 градусов порадовала плавность хода которая резко улучшилась, так понимаю уменьшилось давление в шинах

И еще опасения по поводу шумоизоляции оказались не оправданными, только аэродинамические шумы на скорости с 70 км/ч. Я к тому что на мой взгляд она в целом хорошая

GERR
22.09.2013, 19:52
боюсь чего нибудь сломать
Проводка с реле обошлась в сервисе в 3 т.р.



опасения по поводу шумоизоляции оказались не оправданными
да, шумка у Джимни уж получше Секаса будет, это точно :)

SuvorovAV
29.09.2013, 13:51
Поставил наконец-то сегодня подлокотник (пр-во Венгрия) ... причем сам :cb:
стоит как влитой
очень удобный, даже не смотря на то что ручник перекрывает

http://4put.ru/pictures/small/738/2268776.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2268776) http://4put.ru/pictures/small/738/2268779.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2268779)
http://4put.ru/pictures/small/738/2268788.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2268788)

SuvorovAV
28.10.2013, 14:49
Ни чего так припарковался ... :ap:

http://4put.ru/pictures/small/763/2345504.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2345504)

GERR
28.10.2013, 14:57
Супруга сегодня впервые возмутилась чем-то в Джиме - бачок омывателя маленький :)

Да, не Колеос, действительно :)

SuvorovAV
28.10.2013, 15:14
Супруга сегодня впервые возмутилась чем-то в Джиме - бачок омывателя маленький :)
Ага половинка 4-х литровой канистры только влазит (похоже литра на 2-2,5 расчитан), вторую половинку с собой придется возить
Зато перед заморозками нужно было выработать летнюю срочно, так хоть и усиленно, но за одну поездку получилось :sm_smile2:

GERR
28.10.2013, 17:20
Замерил - ровно 2 литра.
Перестали брызгать все 4 дырки спереди. Благо, опыт в этом деле огромный после одной машины :)
Разобрал всё. Обратный клапан (шариковый пружинный) только один, стоит перед правой писалкой. Остальные - соединители-разветвители.
Снял всё, понёс домой, замочил на 5 мин в силите, потом прочистил-промыл, а клапан застопорил в открытом состоянии (ломать сразу жалко, пусть пока так, потом может опелевский куплю. Поставил - всё льёт в полный рост. Вылил весь бачок (половина оставалась, очень быстро), налил ровно в горло 2л бутылку от колы.
А задняя система там вообще жесть, видать конструктор был извращенец :)
Будет время (и не будет дождя)) - сниму запаску, гляну - чего там. Народ туда колхозит матизовские форсунки, но у меня что-то такого желания нет. Будем восстанавливать работоспособность родной системы.

Кстати - места там полно, и трассовикам теоретически можно поставить другой бачок или даже увеличить родной.

SuvorovAV
28.10.2013, 17:47
А задняя система там вообще жесть, видать конструктор был извращенец :) Так и есть ... у меня получается практически на новом а/м задняя писалка уже работает с жалкими потугами еле-еле.
Передние пока бьют нормально - до крыши и боковых стекол (если на ходу) достает :sm_smile2:

nicolson
28.10.2013, 19:31
Замерил - ровно 2 литра.
Перестали брызгать все 4 дырки спереди. Благо, опыт в этом деле огромный после одной машины :)
Разобрал всё. Обратный клапан (шариковый пружинный) только один, стоит перед правой писалкой. Остальные - соединители-разветвители.
Снял всё, понёс домой, замочил на 5 мин в силите, потом прочистил-промыл, а клапан застопорил в открытом состоянии (ломать сразу жалко, пусть пока так, потом может опелевский куплю. Поставил - всё льёт в полный рост. Вылил весь бачок (половина оставалась, очень быстро), налил ровно в горло 2л бутылку от колы.
А задняя система там вообще жесть, видать конструктор был извращенец :)
Будет время (и не будет дождя)) - сниму запаску, гляну - чего там. Народ туда колхозит матизовские форсунки, но у меня что-то такого желания нет. Будем восстанавливать работоспособность родной системы.
Кстати - места там полно, и трассовикам теоретически можно поставить другой бачок или даже увеличить родной.
ну вот - опять "родной" Рено Колеос получился :)

SuvorovAV
31.10.2013, 14:13
Все таки стихия Jimny бездорожье
Полазил сегодня по лесу, нашел сухое место вышел покурить и глянуть как вымазался, думал буду по уши в грязи, … а :bx:
вот даже практически не замарался

http://4put.ru/pictures/small/766/2353543.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2353543) http://4put.ru/pictures/small/766/2353550.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2353550)

http://4put.ru/pictures/small/766/2353553.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2353553) http://4put.ru/pictures/small/766/2353556.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2353556)

Благодаря габаритам вообще не составляет труда развернуться, несмотря на колею, прямо на узком участке дороге …
:sm_dymat:Посмотрим как зимой в лесу в сугробах себя покажет (там грейдером не чистят )))

DimONOFF
31.10.2013, 14:17
SuvorovAV, а хде уже задний бампер замял?

SuvorovAV
31.10.2013, 14:36
SuvorovAV, а хде уже задний бампер замял? Заметил! :ay: В прошлое воскресенье стоял в пробке - Нексия притерлась выезжая с прилегающей территории :(. У неё заднии правую дверь и крыло разворотило, а у меня лишь краска чуть-чуть содрана и вмятина, которая уже практически выпрямилась.
Пока не стал сам выпрямлять, поскольку завтра эксперту страховой показывать надо будет.
Заезжал к сервис ремонт с локальной покраской в 5500 обойдется. Бампер даже снимать говорят не придется. Теперь точно знаю со страховой возьму деньгами :sm_smile2:

DimONOFF
31.10.2013, 14:54
Теперь точно знаю со страховой возьму деньгами
Главное что бы это был не РГС , а то возьмешь, ага!:) Я в прошлом году деньгами и 3 тыш не получил за подобное.

SuvorovAV
31.10.2013, 15:14
Главное что бы это был не РГС ... Как ты догадался ))) !!
Именно Росгосстрах ! При чем у меня. Сначала думал в страховую виновника ехать ... но лень ... на другом конце города.
Посмотрим, а/м новый, на гарантии, расчет идет по ценам офф.диллера. Бампер под замену должен по идее. Правда задний он вроде из трех частей состоит ... я даже не посмотрел толком. Вмятина больше была, но пока доехал до гаража в 2 раза меньше стала. Зимой бы треснул конечно, а сейчас ... был соблазн изнутри его подтолкнуть, но до осмотра не буду и так только вмятинка осталась, а на пластике даже царапин нет, только краска.
Джжимни крепкий а/м оказался, хотя я и не сомневался.
Мужик виновник на Нексии предлагал деньги и не вызывать ГИБДД, я сказал нафиг - пускай страховая ваша платит
Да и ерунда все :sm_smile2:, сначала конечно расстроился, но вроде не те деньги. В сервисе обещали за день сделать, и следов видно не будет

DimONOFF
01.11.2013, 08:13
А я деньги взял и пошел заплатил транспортный налог. А бампер сам на место поставил, крепежи пистонов накладки арки заклеил и заармировал, на мятину забил, она у меня поменьше и неглубокая. Знакомый сказал, покрасишь бампер при продаже скажут значит битая. А на самом деле тетенька на парковке задом сдавала и притерлась. Меня даже в машине не было. И сбежала, но нашли.

GERR
04.11.2013, 22:38
Ну вот, переобули Джима на Cooper Weather Master ST2 215/70/15 - стал красавец на 1 см выше, смотрится ещё бойцовее. Шума шипов практически не слышно, резонансов на скорости нет. Прикатываем на асфальте :)

10456

DimONOFF
05.11.2013, 10:10
215/70/15
мягко-мягко наверно?

SuvorovAV
05.11.2013, 13:06
переобули Джима на Cooper Weather Master ST2 215/70/15 - стал красавец на 1 см выше, смотрится ещё бойцовее. Шума шипов практически не слышно, резонансов на скорости нет. GERR, ну вы аристократы однако )) :sm_smile2::sm_smile2: - Cooper Weather Master ST2 - шина премиум-класса
http://www.72shina.ru/index.php?page=catalog&category=Легковые+шины&brand=Cooper&model=Weather-Master+ST2

Мне Yokohama устраивает (на Джимни больше и не надо), настоящаяя японская (а значит за кач-во можно не беспокоиться) + плюс совсем безшумная (по сравнению с шиповками). Правда я другими липучками (на витаре так получилась, что такая же самая резина стояла) не пользовался. По отзывам и тестам MICHELIN в плане комфорта лучшие (хотя брал её в 2008 г. на SX4 и мне она таковой тогда не показалась)
но вот вопрос: Почему шины Мишлен в качестве своего логотипа используют человечка, всего замотанного в бинты? :shocked:


смотрится ещё бойцовее..
Я вот думаю про такие :sm_dymat: (а то пробки совсем надоели)

http://4put.ru/pictures/max/770/2365508.jpg (http://4put.ru/)

У меня Джимник похоже обкатку прошел частично (скоро 3 т.км будет), стал намного живее, по городу так вообще достаточно шустрый

GERR
05.11.2013, 21:00
мягко-мягко наверно?
Да не так чтобы совсем, думал мягче будет - тем более +9 на улице. Давление штатное сделали - 1.6/1.8



Cooper Weather Master ST2 - шина премиум-класса
да ладно :shocked:
Я её пару месяцев назад брал по 4 с копейками рубля.

А Йокогама липучка - моя любимая резина, сам на такой езжу. Просто супругу стрёмно на задний привод без есп пересаживать на липучке - вот и решил шипы. Тем более она по утрам 2р. в неделю ездит по трассе, а там есть пара горок, на которых с гололёдом немало людей улетало на липучке.

SuvorovAV
05.11.2013, 22:47
Я её пару месяцев назад брал по 4 с копейками рубля... Я ж говорю олигархи :sm_smile2: :):)
Когда мне в подарок комплект Yokohama Geolandar I/T-S G073 отдали .... я не очень то верил в аттракцион щедрости от ОД ... Так и оказалось они самые дешевые (в интернет магазинах 3500-3700) из Yokoham :cd:

GERR
11.11.2013, 16:57
Интересное сравнение


http://www.youtube.com/watch?v=G6suQt65yZU

SuvorovAV
11.11.2013, 17:39
Жаль что на немецком ... хотя и так все понятно

особенно про вибрации, и немецкую ругань (за кадром - 100% была) когда рычаг кпп отвалился ("доннер-веттер" наверное самое цензурное):ap:

Попытался перевод найти, но нашел только другой немецкий тест: http://www.testauto.ru/page39_8161.html
еще ОRD http://www.off-road-drive.ru/archive/55/Poperek_borozdy

autobild: Suzuki Jimny: Маленький, надежный… и дорогой
http://autobild.ua/tests/usecar/suzuki-jimny-malenkij-nadezhnyj-i-dorogoj/

GERR
11.11.2013, 18:02
Кстати, у Джимни оказался на удивление приличный штатный свет, не то что у секаса (если уже писал - сорри).

GERR
16.11.2013, 15:09
Провели предзимнее обслуживание - масло, фильтры (поставили салонный тоже - с завода их не бывает), заменили колодки (на Blue Print ADK84224 - светлые такие мягонькие, тормозить стал поприятнее, и 465р всего. Этой же конторы поставили фильтр на двигатель - очень прилично сделано тоже).
Запарили забиваться форсунки омывателей стёкол. Провёл расследование. Вероятно, пред. хозяйка наливала в бачок натуральную минеральную воду - осадок на стенках как мелкий ржавый песок - он и летел в систему, забивая все - и жиклёры, и обратные клапана (пришлось вскрывать даже заднюю дверь - там в клапане просто накипь засохшая была).
Полностью снимали бачок, моторы, резинки - всё мылось дома, затем промывали систему дист. водой. Теперь всё работает на отлично.

SuvorovAV
17.11.2013, 22:36
Ппоставили салонный тоже - с завода их не бывает
В смысле салонного фильтра нет!? … А я то думал откуда пыль взялась так быстро :sm_dymat: …
Герман спасибо за подсказку! Он где стоит ? за бардачком? Его в принципе можно поставить самостоятельно (ну в смысле мягко говоря не совсем умелыми/очум….. ручками)?:sm_nezn:

заменили колодки (на Blue Print ADK84224 - светлые такие мягонькие, тормозить стал поприятнее, и 465р всего. Этой же конторы поставили фильтр на двигатель - очень прилично сделано тоже).
Запарили забиваться форсунки омывателей стёкол..
Про колодки тоже возьму на заметку :dh:
Хотя даже на РК при пробеге 38500 износ был меньше 30% (тормоза придумали трусы )))

Задний у меня тоже очень плохо работает, где то на 15 см струйка бьет всего. Бачок чистый ... был пока розовую жидкость из МЕТРО туда не залил
пока не не знаю чего делать с этим:undecided:


Со сроками точными не определелись еще, но возможно уже в следующие выходные поеду (пока только в кач-ве зрителя) на покатушки "4x4 / Suzuki"ны дети"
Познакомился с некоторыми вчера очно, настоящие фанаты Suzuki, в основном на доработанных под оффроуд Escudo родом из 90-х, первые Витары, даже Самурай обещали показать:sm_smile2:
в любом случае обещали вытащить если что :ap: ... своих не бросают:bx:

GERR
18.11.2013, 11:15
В смысле салонного фильтра нет!?
Вот так - не ставят на заводе (но вдруг в версиях с кожей есть?)Стоит продольно под бардачком слева, закрыт узкой крышкой (ушки которой при первом снятии обычно ломаются (оригинал стоит в экзисте 175р, многие рекомендуют сразу купить)). Для замены нужно лечь на спину под бардачок с хорошим светом и зрением (делал не я).

Напор задней брызгалки у нашего хороший - если только снять запаску и приподнять струю. Но не факт, что нужно.



в любом случае обещали вытащить если что
главное - машину не ломайте :)
ну и отчёт ждём.

SuvorovAV
03.12.2013, 18:59
если только снять запаску и приподнять струю... У меня заработала почти как надо :bx:
а всего-то подрегулировать чуть надо было


отчёт ждём отчитывать не :bk: о чем
т.н. "фанаты Suzuki" совсем обленились, у всех свои причины, отговорки ...
Вот думаю :sm_dymat: ... может местных владельцев Hoverов довести
Они любят регулярно устраивать покатушки, а оценка внедорожных возможностей своего а/м у них зашкаливает :ap:
но шансов у них против нашего самурая нет однозначно. Однако вот в водителе его сомневаюсь:sm_dymat:

немного

GERR
04.12.2013, 17:06
подрегулировать чуть надо было
Как регулировали?

SuvorovAV
04.12.2013, 17:50
Как регулировали? Ну как там обычно ...

http://4put.ru/pictures/max/795/2442266.jpg (http://4put.ru/)

Если честно, просунул руку покрутил ... и все:sm_dymat:

GERR
04.12.2013, 18:09
Ну про "просунул руку" я промолчу - моя не войдёт :), а вот что и куда и чем там крутить?

SuvorovAV
04.12.2013, 18:58
что и куда и чем там крутить?
Так … черный такой цилиндрик с дырочкой в шарике за запаской.
Моя пролазит рука, только плащ против дождя пришлось накинуть, а то даже после мойки вымазался бы весь
В ту дырку я и тыкал иголкой, потом бегал в салон брызгал, теперь струйка до больше чем половины стекла достает
Минут 15-20 потратил ...

- - - Добавлено - - -

Пытаюсь какую-нибудь книжку найти по Jimny

Вот вроде 2010 г.в. Suzuki Jimny/Jimny Wide/Jimny Sierra c 1998 с бенз. K6A(0,66), G13B(1,3), M13A(1,3) Праворульные модели Ремонт.Экспл.ТО (http://autodata.ru/catalog/suzuki_jimny/kniga_suzuki_jimny_jimny_wide_jimny_sierra_pravoru lnye_modeli_s_1998g/)
но будет ли полезна она?

GERR
04.12.2013, 19:06
В ту дырку я и тыкал иголкой
А, ну так и я могу - думал, там что-то по-другому.



тыкал иголкой, потом бегал в салон брызгал
Блин, вспомнился анекдот про свадьбу мартышки и слона :sm_lol:

SuvorovAV
04.12.2013, 19:11
Блин, вспомнился анекдот про свадьбу мартышки и слона :sm_lol: Делитесь :sm_smile2:


Книгу я с ходу заказал только что

GERR
04.12.2013, 19:17
Книгу я с ходу заказал только что
На праворукие? Зачем? Наверняка в электронном виде это всё есть. Может, Финк поможет - он в этих делах мастер.


Делитесь


Вышла мартышка замуж за слона. Утром её подруги встречают - мол, ну как прошло?
Она им - уф, устала - всю ночь бегала - наверх целоваться, вниз - отдаваться :)

SuvorovAV
04.12.2013, 19:28
На праворукие? Зачем? Наверняка в электронном виде это всё есть. Может, Финк поможет - он в этих делах мастер.

Чорт ... перепутал, не ту заказал. Там и на леворульный а/м есть
http://autodata.ru/catalog/suzuki_jimny/kniga_suzuki_jimny_levorulnye_modeli_s_1998g_v_ust roystvo_tekhnicheskoe_obsluzhivanie_i_remont/

заказ отменил, попробую еще поискать в электронном виде

GERR
06.12.2013, 21:01
Вчера супруга заехала на заправку, заправилась, оплатила, а завести не может - горит какая-то ошибка, даже стартёр не крутит. Минут десять бились, водители подходили помочь - очередь собралась, сама в экстазе. Через 10 минут решила сделать "звонок другу", т.е. мне.
Меня сразу пробило - коробка не в паркинге. Вот смеху-то было потом :)
И что самое прикольное - Джимни спокойно даёт вынуть ключ из замка и закрыть машину снаружи после глушения в драйве. А при попытке запуска потом ругается, но только символами, так что не каждый поймёт.

SuvorovAV
06.12.2013, 21:09
Мне тоже непривычно было с начала :ap:
Особенно то что не нажимая на педаль тормоза можно запустить двигатель. Но предыдущие а/м довели алгоритм действий по управлению коробкой до полного бессознательного автоматизма :sm_smile2:

- - - Добавлено - - -

вот сегодня тоже выезжал с заправки (2wd), нужно было влиться в поток ... чуть дал газу и на снежной каше сразу резко стало заносить зад :shocked:
вообще легко срывается, на резину все не свалишь :(

GERR
06.12.2013, 21:59
то что не нажимая на педаль тормоза можно запустить двигатель
Это контроль присутствия водителя для машин с кнопкой (я до сих пор нажимаю на тормоз при страте)



вообще легко срывается
не то слово, сам за супругу переживаю. Плюс ЕСП нет, первая передача очень резкая и база кроткая - только дай повод крутануться.

belovchanin
09.12.2013, 14:37
Меня сразу пробило - коробка не в паркинге. Вот смеху-то было потомЯ на хонде когда ездил,то даже бывшему хозяину звонил-ключ вытащить на драйве не мог:-)

MudRuck
10.12.2013, 15:16
Завалялась у мну деталька за нумбером 38840-81A00:)
Никому не надо?:-)

GERR
10.12.2013, 21:31
Никому не надо?
Спасибо за доброту, но после чистки системы усё работает как новое :)

А вот номерок лобового на Джима есть у кого?

MudRuck
11.12.2013, 01:43
:sm_dymat: ну не выкидывать же...
Новенькая...
Ладно, пущай лежит - авось кому сгодится! :D

GERR
15.12.2013, 22:39
Сегодня ездили в деревню на глубокий плотный снег (есть уже такой).
Ощущения - Джимни ничто не остановит. Позади - только колея глубиной 35 см и борозды от мостов. На Колеосе мне и в голову не пришло бы по такому снегу ездить. А тут - за рулём супруга, а на душе спокойно :)

SuvorovAV
16.12.2013, 17:06
Все пока не получается проверить его на пределах, а хочется
У нас снег валит во всю и валит, надеюсь хотя бы с полметра будет к следующей поездке :sm_smile2:

GERR
21.12.2013, 13:17
Три дня назад супруга попала-таки в циркулярный занос. На съезде с бетонки на второстепенную направо. Асфальт на вид был чистый, газ прибавляла плавно и после завершения поворота. Так она говорит. Повезло - до вращения не дошло, встречных не было, с полотна не ушла - справилась. Хороший урок.

Тоска без ЕСП.

ThinkPad
21.12.2013, 22:50
Тоска без ЕСП.
Ну тут скорее тоска без переднего привода (Димни то заднеприводный) :-)
Хотя и ESP конечно мега полезная вещь... особенно на заднем приводе...
Кстати, вы же вроде новый Джимник брали... и он без ESP? Вроде с 13 года все должны с ESP быть.... по крайней мере для Евросоюза :-)

- - - Добавлено - - -

Кстати я давно на Исудзу Трупере так же попал (он тоже заднеприводный ПартТайм)... но у меня хуже было - там еще и встречка была - еле вырулил :-)

GERR
21.12.2013, 23:20
вроде новый Джимник брали
Ага, новый, только 2008-го года и 38 тык пробега:)



с 13 года все должны с ESP быть
ой сомневаюсь...

GERR
27.12.2013, 15:20
Купил дворники на Джима: http://www.ebay.com/itm/181220247514?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Оплатил 21/11, отправили 22/11, пришли 12/12, из Англии. Ранее покупал у этого же продавца такие же дворники на секаса, доволен.

SuvorovAV
27.12.2013, 18:09
Купил дворники на Джима: http://www.ebay.com/itm/181220247514?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Оплатил 21/11, отправили 22/11, пришли 12/12, из Англии. Ранее покупал у этого же продавца такие же дворники на секаса, доволен.

Я бы тоже купил. На будущее :sm_smile2:
Сайт вообще прикольный ... можно сходу все свободные средства потратить:ap:
только системой оплаты к сожалению долго разбираться

GERR
27.12.2013, 18:25
только системой оплаты к сожалению долго разбираться
Да ладно - можно напрямую картой, но лучше завести аккаунт на пейпол и платить через него (безопаснее в случае обмана продавцом - мне недавно деньги вернули за не полученный товар). Много лет пользуюсь - без косяков пока.

SuvorovAV
01.02.2014, 14:18
Наш Jimny оказался очень "тепленьким" а/м. Температура опускалась до - 37
Ездил при - 30 по трассе и даже с вентилятором в положении "2" в салоне тепло :bx:

GERR
02.02.2014, 17:15
И на наш никто не жалуется. Единственно, аккум за счёт своих малых размеров при морозе от -20С за ночь не может утром автозапуском с первого раза завести - у сигналки короткие фазы работы стартёра.
Поставить бы на его место стандартный.

MudRuck
18.02.2014, 22:58
Круче Jimny может быть толко Vitara! :laugh2:

http://www.youtube.com/watch?v=FgyZktiNIbQ

На минуточку, три цилиндра, 0,6 кубов и 68 пони! :sm_happy:

Сузук
18.02.2014, 23:09
MudRuck, там не совсем простой Джимник.
Явно видно, что доработанный.:)
И трос не простодушный а рывковый.

MudRuck
18.02.2014, 23:18
Явно видно, что доработанный.
Ну зацеп у него сзади от ГАЗ-69 :-)
Ну и если он 1,3, а не 0,6?
Всё равно круто! :-)

- - - Добавлено - - -

Ах да!
Брызговики Sparco! :sm_lol:

Сузук
18.02.2014, 23:27
Согласен, очень круто!
Джим - крутая машинка, я её хотел больше, чем ЫЧ.
На Джимов даже скидок у дилера никогда не делают, потому что эту машинку и так "схавают" :)
Жаль не смог себе купить, ибо в качестве единственной машинки в семье - Джим не очень функционален.
З.Ы. Если бы я пришёл на тест-драйв Джима с деньгами, то стопроцентно уехал бы от дилера на Джиме :-)
Влюбляешься в него мгновенно и никакие доводы не могут взять верх над эмоциями.
Остаётся только одно желание: хочу обладать этой машиной! :laugh2:

DimONOFF
19.02.2014, 07:26
Остаётся только одно желание: хочу обладать этой машиной!
Чутка бы поширше его на 2-3см, а то дверь в бок подпирает. Тогда б ваще бест!

merlin
19.02.2014, 10:04
И трос не простодушный а рывковый.
И грузовик не 25 тонн, а надувной :)

- - - Добавлено - - -


Джим - крутая машинка, я её хотел больше, чем ЫЧ.
На Джимов даже скидок у дилера никогда не делают, потому что эту машинку и так "схавают"
Жаль не смог себе купить, ибо в качестве единственной машинки в семье - Джим не очень функционален.
Согласен, машинка очень хорошая, в лес, на рыбалку или охоту, не более, но он должен быть вторым или третьим в семье. Помимо эргономических промахов, она ещё ездит по асфальту так себе.. А на трассе на ней вообще фигово.

GERR
19.02.2014, 10:58
а то дверь в бок подпирает
Чистая правда!

Сузук
19.02.2014, 18:54
а то дверь в бок подпирает

Чистая правда!
Жрать надо меньше!:laugh2:

DimONOFF
20.02.2014, 14:10
Жрать надо меньше!
вот насчет жрать не надо, рост 186 вес 85кг. Даже кубики на прессе есть, если поискать.:) Но селяви правды такая, что с размахом плеч хотя бы в 52 размер уже не комфортно.

MudRuck
22.02.2014, 01:05
Дык взять ходовую Джимника, доработать напильником и засунуть в кузов ЫЧа!:sm_happy:
Получится Мини ГВ! :laugh2:

GERR
09.03.2014, 19:54
Сегодня в деревне попали на глиняную мокрую дорогу. Ыч под моим руководством встал, задавленный есп, причём резко. Пришлось сдавать назад, выключать есп и брать участок ходом. Джимни при этом спокойно проехал только на заднем приводе и малом газу :) - колёса злее и давление 1.8 сделали своё дело.
Потом оказалось, что это тупик, а дорога в полтора ыча шириной и между мет. заборов. Ну Джиму что - подключил передок и вернулся задом, как по рельсам. А мне пришлось устраивать ралли задним ходом по глине между заборов - не очень приятно, скажу я вам :(

SuvorovAV
09.03.2014, 20:39
устарело

SuvorovAV
08.09.2014, 19:34
Сегодня у оф.диллера прошел ТО-1 + замена масла в мостах и установка салонного фильтра
Итого: 13700 ...
вообщем :sm_dymat: похоже офигели они от жадности
даже кофе как в рено не предложили (от того что на столики у них стоит для самообслуживания ... кони дохнут. И сахар тоже зажилили :()

GERR
09.09.2014, 11:19
замена масла в мостах
Это по желанию? Мы свой когда купили - масло как слеза было, мастер сказал - такое грех менять.



офигели они от жадности
жлобьё, одним словом ((

DimONOFF
10.09.2014, 08:48
вообщем похоже офигели они от жадности
может в Ебурге дешевле? может Ваши жадные?

SuvorovAV
23.10.2014, 16:12
Машина с подогревом зеркал или нет? Мы этим обделены.



Обогрева зеркал и после FL прошлого года как нет так и нет ... вообще не понятно почему.
Прикол :shocked:... не прошел и год. Оказалось, что подогрев зеркал есть. Об этом даже кнопка информирует (на ней изображен обогрев заднего стекла и боковые зеркала)
Правда что он впервые и понадобился, поскольку сегодня дождь со снегом был о они первый раз за все время эксплуатации обледенели до полной потери информативности

- - - Добавлено - - -


может в Ебурге дешевле? может Ваши жадные? По обслуживанию вряд ли сильно, а вот при продаже однозначно
В Екб. хоть какая-то конкуренция. А у нас Сузуки северяне скупают пачками и уж точно не экономят на допах не говоря уже на техобслуживаниии. Избалован тюменский диллер сузуки однозначно :(

GERR
23.10.2014, 20:04
подогрев зеркал есть
У нашего тоже греет на ура - летом в дождь воду в момент испаряет, как на ауди в 90-е.

DimONOFF
02.12.2014, 09:23
Новый Suzuki Jimny будет идеален для шотландских фермеров (http://auto.mail.ru/article/53096-novyi_suzuki_jimny_budet_ne_slishkom_novym/)(http://auto.mail.ru/)

Следующее поколение компактного внедорожника будет базироваться на основе предыдущего

Craken100
02.12.2014, 16:36
Где-то недавно прочел, что у него хотели раму убрать. Хоть бы передумали.

GERR
20.12.2014, 15:56
Из дневника, так сказать.

Три дня назад супруга пожаловалась на тихий непостоянный скрежет-шуршание при торможении.
Колодок на Джима у нас в наличии, естественно, нигде нет. Экзист привёз через 2 дня, выбрал недорогой Бош (вдвое дешевле TRW), и вроде не ошибся.
Вскрытие:
вероятно, сорвало накладку наружной левой колодки (ресурс остальных 50%), запилило диск, буду менять. Клин цилиндра маловероятен - всё работает идеально, да и пострадала только одна колодка. Звук при торможении был еле слышен, причём справа.
Пока поставили новые колодки, поездим-посмотрим.

http://4put.ru/pictures/max/1047/3217268.jpg

http://4put.ru/pictures/max/1047/3217269.jpg

http://4put.ru/pictures/max/1047/3217271.jpg

kirill1978
20.12.2014, 16:53
GERR, на дисковых тормозах колодку сорвало? Такого не бывает, или я не слышал. Вот на барабанных запросто :)
Так шо "лечи" суппорт, имхо :)

AnM
20.12.2014, 17:53
всё работает идеально, да и пострадала только одна колодка.

Не уверен, что все идеально и пострадала только колодка ...
см. фото ... со всеми вытекающими ...
17976

GERR
20.12.2014, 18:21
Вот спеца видно сразу! Я так понимаю, заклинить может?

Ё, откуда там дырка? Как этот пыльник или как его называется? Купить можно отдельно? Может кто код детали найдёт?

AnM
20.12.2014, 18:43
Я так понимаю, заклинить может?
Не просто может, а уже подклинило .... на фото - колодка, которая сносилась "клином" ... следовательно один из двух направляющих болтов потерял подвижность.

Резинка по простому называется "пыльник " ... по шибко научному - "скользун" (ибо она не только защищает от пыли, но и внутренней частью дисциплинирует направляющий болт)

Отдельно "официально" не всегда продается. Гарантированно - в составе ремкомплекта на тормозной суппорт.
Но уверен, что можно найти отдельно сам пыльник. Если не от сузуки, то как минимум просто подходящий по размеру.

GERR
20.12.2014, 18:53
Печально :(

В чём заключается ремонт? Что входит в ремкомплект? Как его купить?

- - - Добавлено - - -

Да, и слесарь внимания не обратил, хотя картина должна была вызвать минимум детальный осмотр. А он поршень задвинул легко - значит, всё в порядке.
Вот что значит "не у своих" делать.

AnM
20.12.2014, 19:02
В чём заключается ремонт? Что входит в ремкомплект?
Ремонт - убрать дырявый пыльник, отмыть грязь, поставить новый пыльник, смазать дырку и направляющий болт спец. смазкой. Так что слово "ремонт" тут пока применять рано.

Ремкомплект за конские деньги ради одного пыльника покупать неразумно. Уверен, что народ подскажет выход из сложившейся ситуации...
И не надо забывать, что есть китайский автопром, который снабжает нас всякими различными резинками за 5 коп.

GERR
20.12.2014, 19:43
снабжает нас всякими различными резинками за 5 коп
У нас нет авторынка ближе, чем в Москве :(
Я на этой машине сам не езжу, снять пыльник для образца не вариант))
Искать в магазинах на глазок?

Каа1321
20.12.2014, 19:50
Печально :(

В чём заключается ремонт? Что входит в ремкомплект? Как его купить?

- - - Добавлено - - -

Да, и слесарь внимания не обратил, хотя картина должна была вызвать минимум детальный осмотр. А он поршень задвинул легко - значит, всё в порядке.
Вот что значит "не у своих" делать.

вроде всё отдельно есть...
55201-86040
а это не тот пыльник чтоль?
а ещё выковырять направляющие (55192-61G01) и посмотреть что они с корпусом цилиндра наделали и каков люфт их в цилиндре.

- - - Добавлено - - -


Не просто может, а уже подклинило .... на фото - колодка, которая сносилась "клином" ... следовательно один из двух направляющих болтов потерял подвижность.

Резинка по простому называется "пыльник " ... по шибко научному - "скользун" (ибо она не только защищает от пыли, но и внутренней частью дисциплинирует направляющий болт)

Отдельно "официально" не всегда продается. Гарантированно - в составе ремкомплекта на тормозной суппорт.
Но уверен, что можно найти отдельно сам пыльник. Если не от сузуки, то как минимум просто подходящий по размеру.

+100500
проблема на 99% в механизме, не в колодке!
дефектовать с пристрастием!
на джим вроде всё отдельно есть.

GERR
20.12.2014, 20:21
Каа1321,
спасибо за номера! Направляющие обе менять?
Ещё может проверите - этот диск тормозной (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A6300E72&sr=113) (как самый дешёвый) подойдёт? Там два типа шасси какие-то. Джим 2008-го года, 1.3

- - - Добавлено - - -

Да, и ещё - на каждом суппорте 4 таких пыльника, верно? На переднем наружном не дырочка ли тоже маленькая?

cursor
21.12.2014, 13:06
17980GERR,Так с 1,3 тоже полно модификаций.Какая твоя? http://www.japancats.ru/Suzuki/Modification.aspx?R=EU&Model=0F&Title=Jimny#m&n0

GERR
21.12.2014, 13:14
с 1,3 тоже полно модификаций.Какая твоя?
ХЗ. Рестайл, после 2005г.

cursor
21.12.2014, 13:32
ХЗ. Рестайл, после 2005г.
ТТакого как Х3 не нашёл,там с 2005г показывает номер 55211-60A00,а по нему в экзисте аналогов полно.

Каа1321
22.12.2014, 08:21
Каа1321,
спасибо за номера! Направляющие обе менять?
Ещё может проверите - этот диск тормозной (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A6300E72&sr=113) (как самый дешёвый) подойдёт? Там два типа шасси какие-то. Джим 2008-го года, 1.3

- - - Добавлено - - -

Да, и ещё - на каждом суппорте 4 таких пыльника, верно? На переднем наружном не дырочка ли тоже маленькая?

по неоригиналу не подскажу.
84740-80J10 возможно это оригинал - нужно уточнять по вину.
пыльника 4 на сторону.
нужно сначала посмотреть состояние направляющих и отверстий под них - может менять всё в куче придётся!

GERR
22.12.2014, 11:17
84740-80J10 возможно это оригинал
Это стекло зеркала :)

VIN: JSAFJB43V00352500

Каа1321
22.12.2014, 11:58
Это стекло зеркала :)

закопировался...:shocked:

вот диск: 55211-76J02

GERR
22.12.2014, 12:17
вот диск: 55211-76J02
офигеть на них цены :(

А тот что я указывал - совсем никак?

Каа1321
22.12.2014, 12:24
офигеть на них цены :(

А тот что я указывал - совсем никак?
4400рэ.
про неоригинал ничё хорошего не знаю.
с тормозами както стрёмно шутить...

GERR
22.12.2014, 13:06
с тормозами както стрёмно шутить...
да бросьте. Я сам какбэ почти перфекционист, но не в этом случае точно. Кусок железа реально, даже без вентиляции. Сложно там накосячить. Да и не раллийная машина, даже термодеформация в случае стали не высшего качества исключена - ну не бывает перегрева, когда максимальная скорость 80 кмч,и то редко))
Так что с удовольствием купил бы те же Бошевские диски за тыщу рэ.

Каа1321
22.12.2014, 13:29
да бросьте. Я сам какбэ почти перфекционист, но не в этом случае точно. Кусок железа реально, даже без вентиляции. Сложно там накосячить. Да и не раллийная машина, даже термодеформация в случае стали не высшего качества исключена - ну не бывает перегрева, когда максимальная скорость 80 кмч,и то редко))
Так что с удовольствием купил бы те же Бошевские диски за тыщу рэ.

просто у меня много опыта неудачного использования неоригинала.
(не конкретно тормозов джима, а вообще)
на его фоне единичные удачные случаи както блёкло смотрятся...

GERR
22.12.2014, 13:37
Чем больше опыт - тем больше примеров,не спорю.
У меня только однажды было - не подошло пластиковое крыло :)

Каа1321
22.12.2014, 13:54
Чем больше опыт - тем больше примеров,не спорю.
У меня только однажды было - не подошло пластиковое крыло :)

ну справедливости ради скажу, что колодки неоригинал реже скрипят и быстрее снашиваются обычно (берегут диск значит).
а вот детали подвески и навесные почти всегда ощутимо хуже.

GERR
29.12.2014, 11:55
Не уверен, что все идеально и пострадала только колодка ...
см. фото ... со всеми вытекающими ...
17976

Итак, докладываю.
Машина была отдана моему постоянному мастеру. В экзисте были куплены два пыльника и одна направляющая (жапанский оригинал).
Суппорт был разобран, во втором наружном пыльнике тоже дырка. Тем не менее, как сказал мастер, состояние суппорта идеальное, даже чистить нечего было, пересмазал, заменил оба пыльника, заменил хорошую направляющую на новую))
Никакого клина в суппорте не было, а, скорее всего, колодка приржавела с одной стороны в районе скрип-пластины. Всё было почищено и смазано бронзовой смазкой. Правую сторону тоже разбирал - там всё в идеале.
По поводу проточенного диска. Сказал - тысяч 10 смело можно ездить. Но, думаю, на ТО60 через 4 тысячи поменяем. После всего лично проверил тормоза на асфальте, снегу и льду - отлично, резко и прогнозируемо. Лучше, чем на секасе))

SuvorovAV
29.12.2014, 15:51
Ну и отлично что все хорошо разрешилось!:sm_smile2:
Jimny сохранил репутацию самого надежного автомобиля на сегодняшний день :dn:

- - - Добавлено - - -

GERR, Герман с Наступающим!:sc_7535:
по теме: чтобы Jimny ни в следующем, ни в последующих больше не огорчал

Сузук
24.01.2015, 23:19
Парни, вы уже отъездили на Джимах достаточный срок, чтобы у вас сложилось об этой машинке твёрдое мнение.
Скажите, пожалуйста, как Джимник едет по снегу?
По глубокому?
По заснеженной трассе?
По обледенелой дороге?
Можно ли владеть Джимником в качестве единственной машины в семье?
Или будет неудобно в дальних путешествиях? (до 1000км в одну сторону)

SuvorovAV
25.01.2015, 15:14
Сузук, Jimny в этом году уже ровно 45 лет исполнилось, а в нынешнем виде 17
за это время сто тысяч миллионов раз писались ответы на поставленные выше вопросы ...

:bk:я лично промолчу: Молчание гусар (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70820&SECTION_ID=1998)

Каа1321
25.01.2015, 17:11
Нива уже почти сорок лет "в ныняшнем виде"! :sm_lol:

Сузук
25.01.2015, 21:44
Эх выыы, лентяииии :)
Все обзоры и все видео про Джимник я уже давно пересмотрел :)
Мне было интересно услышать именно ваше мнение :)

GERR
26.01.2015, 11:25
Скажите, пожалуйста, как Джимник едет по снегу? - на полном приводе - как танк.

По глубокому? - на полном приводе - как танк, а с понижайкой и колёсами больше штатных - вообще не остановить, только борозды от мостов оставляет.

По заснеженной трассе? - на полном приводе - как по рельсам.

По обледенелой дороге? - на полном приводе на шипах - очень ровно, но нужна аккуратность, естественно.

Можно ли владеть Джимником в качестве единственной машины в семье? - я бы не смог - не могу на Джиме долго ездить - узко. Супруга говорит, что может целый день вести - настолько ей комфортно за рулём.

Или будет неудобно в дальних путешествиях? (до 1000км в одну сторону) - см. выше.


Сейчас, зимой, супруга даже на крузаки свысока смотрит)))

Сузук
26.01.2015, 12:31
Герр, спасибо огромное! :)
Именно это я и хотел услышать!:sm_happy:
Твоим словам - веры гораздо больше, чем всем автокорреспондентам мира! :)
Очень жалею, что не купил Джима в своё время (рыдающий смайл) :)
Теперь буду жалеть ещё больше, ыыыы (истерично рыдающий смайл) :)

- - - Добавлено - - -

ЗЫ. А жену ни разу не разворачивало на ледяной дороге? :)
Если ни разу не разворачивало (из-за короткой базы и заднего привода), значит корреспонденты - *удаки, и все причины не в машине, а в аккуратности вождения.
Получается, что если водить Джимник аккуратно, то никакой опасности нет, правильно я понял?

GERR
26.01.2015, 13:26
А жену ни разу не разворачивало на ледяной дороге?

Разворачивало (почти поперёк, но вырулила, ехала небыстро, встречных не было) - несмотря на все мои предупреждения и чтение статей про Джима.
Было это в первую зиму в правом повороте на Т-образном перекрёстке. Пока вроде хватило урока). С тех пор при малейшем намёке на скользкую дорогу сразу включается полный привод. Кстати, на ПП Джим закономерно значительно спокойнее реагирует на газ, что тоже играет положительную роль в повороте.

Аккуратности мало. Нужен хотя бы небольшой опыт езды на парт-таймовой машине, тем более такой короткой.

GERR
28.02.2015, 13:49
Из последнего ЗР (https://cloud.mail.ru/public/3ed66555ad10/ZR032015Region.pdf)

19065

19066

GERR
15.05.2015, 17:10
http://www.youtube.com/watch?v=5d9htg4g6aw

SuvorovAV
15.05.2015, 22:08
Какбы очередное из читанных/просмотренных многократных перечислений достоинств и недостатков …
Развечто из нового: было сказано, что единственный эргономический недостаток водительского места – отсутствие подлокотника. Но я, например, без проблем его поставил через неделю (заказ из Москвы пришел примерно за этот срок). Понравилась идея открутить вообще заднии сиденья
Негатив по поводу устаревшего дизайна панели, субъективен. Зато не раздражает ничего сейчас и уверен через 10 лет не будет. Чего не скажешь про тот же дешевый пластик, например KIA Sportage, и т.п. С Renault Koleos на 3-й год владения так и произошло
Ни слова еще про одно достоинство Jimny: у меня гарантия заканчивается через месяц, но я с самого момента покупки забыл про нее. Феноменальная уверенность в а/м, в его надежности, уверен, что мой джим никогда не подведет:bx:
Чего не скажешь о других. У меня окончание гарантии на предидущие а/м, на подсознательном уровне формировало убеждение в необходимости их продажи. Так было и с Skoda Yeti. С тоской и в печали, но за месяц до окончания гарантии продал:cry:

GERR
16.05.2015, 12:57
Да, я с обоими сузуками о поломках вообще не думаю. Просто пользуюсь.
Действительно, просто страшно вспомнить сколько раз с некоторыми прошлыми авто приходилось ездить по гарантии. При том, что результата чаще не было (не могли установить причину).

GERR
16.05.2015, 18:50
На Джима расходничков на ТО закупили))))

http://cs3-3.4pda.to/6270177/20150516_160958.jpg?000c3b7db07338c855576680000000 008b9139c0570b748cbc3d044990c71b08

GERR
10.08.2015, 11:45
Коллеги, вопрос такой возник.

Появилась необходимость долить Джиму ОЖ в расширительный бачок. Жидкость в нем, извиняюсь, цвета светлой мочи, чистая и прозрачная.

Прочёл многобукав в интернете и на форумах, мнения разные. Тем более, что с завода должна была быть залита вроде синяя ОЖ, хотя сомневаюсь, что пред. хозяйка её меняла на пробеге в 35 тык.
Не поленился позвонить в СИМ - говорят, они доливают синий Кастрол.

Я так понимаю, что для Сузуки ОЖ на разные модели скорее всего одинаковая?
Помогите разобраться, что долить в Джима.

игорь1964
10.08.2015, 11:50
Лей, что говорят. Судя по описанию, просто деградировал краситель в ОЖ. Это явление вполне себе допустимое, там используется в основном основной краситель (это класс такой), термостабильность которого весьма низка.

PaFed
10.08.2015, 11:59
Коллеги, вопрос такой возник.

Появилась необходимость долить Джиму ОЖ в расширительный бачок. Жидкость в нем, извиняюсь, цвета светлой мочи, чистая и прозрачная.

Прочёл многобукав в интернете и на форумах, мнения разные. Тем более, что с завода должна была быть залита вроде синяя ОЖ, хотя сомневаюсь, что пред. хозяйка её меняла на пробеге в 35 тык.
Не поленился позвонить в СИМ - говорят, они доливают синий Кастрол.

Я так понимаю, что для Сузуки ОЖ на разные модели скорее всего одинаковая?
Помогите разобраться, что долить в Джима.
GERR, официалы такой льют.
21528
Антифриз Castrol Radicool NF 1л концентрат (синий).

GERR
10.08.2015, 12:14
официалы такой льют
НА экзисте другие - вот (http://www.exist.ru/cat/UCat/7/174/68209683) и вот (http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=C070AAD8&flag=8407652) - оба сине-зелёные, это не то?

А Mobil синий (http://www.ulmart.ru/goods/703676#tab-properties) такой не пойдёт?

- - - Добавлено - - -


официалы такой льют
Кстати у него в полной спецификации тоже написано "Цвет сине-зеленый"

- - - Добавлено - - -

Может, В Экзисте просто новая упаковка?

kirill1978
10.08.2015, 12:19
GERR, А почему не пойти в любой магаз и не купить синего антифриза? :sm_dymat::jester: Хотя наверное это очень просто и не подойдет :sm_lol:

GERR
10.08.2015, 12:20
это очень просто и не подойдет

Может не подойти - нам нужен на основе этиленгликоля и без силикатов, т.к. головка блока алюминиевая)))

- - - Добавлено - - -

Умник блин :D

PaFed
10.08.2015, 12:26
НА экзисте другие - вот (http://www.exist.ru/cat/UCat/7/174/68209683) и вот (http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=C070AAD8&flag=8407652) - оба сине-зелёные, это не то?

А Mobil синий (http://www.ulmart.ru/goods/703676#tab-properties) такой не пойдёт?

- - - Добавлено - - -


Кстати у него в полной спецификации тоже написано "Цвет сине-зеленый"

- - - Добавлено - - -

Может, В Экзисте просто новая упаковка?
Да, упаковка новая.
Я, када менял, Мобил заливал. Так шо, подойдет.

kirill1978
10.08.2015, 12:26
т.к. головка блока алюминиевая)))
Вот это супер технологии, я фшоке :shocked::laugh2: А я думал тока на ВАЗе такие технологии :sm_lol:

GERR
10.08.2015, 12:28
Вот это супер технологии
думаешь, у всех авто из люминия? Насмешил :sm_happy:

- - - Добавлено - - -


Я, када менял, Мобил заливал
В смысле полную замену делал?

гост
10.08.2015, 12:29
Может не подойти - нам нужен на основе этиленгликоля и без силикатов, т.к. головка блока алюминиевая)))
Головка у нас то,что надо головка:sm_lol:.Лей синий и забудь.Насколько я знаю,основной критерий-не смешивать синюю с зеленой

GERR
10.08.2015, 12:30
основной критерий-не смешивать синюю с зеленой
а я читал, что с красным ничего смешивать нельзя :)
Наш и так сине-зелёный с завода, выходит так))

- - - Добавлено - - -

Стрёмно всё же - как бы не свернулся вдруг.

kirill1978
10.08.2015, 12:32
Стрёмно всё же - как бы не свернулся вдруг.
Пока тебя не прочитал доливал что под руку попадеца, терь буду стремаца каждой тени :sm_lol:

GERR
10.08.2015, 12:32
И кстати - доливать-то в бачок, или по уму в радиатор?

- - - Добавлено - - -




терь буду стремаца каждой тени
Что, белочка посещает* ???

гост
10.08.2015, 12:33
По-моему-тоже по барабану,всё равно всё смешается

GERR
10.08.2015, 12:34
доливал что под руку попадеца
Я к этому делу подхожу, как к лекарствам))

kirill1978
10.08.2015, 12:35
Я к этому делу подхожу, как к лекарствам))

Что, белочка посещает* ???
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

GERR
10.08.2015, 12:36
У меня не белочка, у меня образование не позволяет :sm_lol:

kirill1978
10.08.2015, 12:38
GERR,не надо оправдывать фобии образованием :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

GERR
10.08.2015, 12:42
Пришёл Кирилл и всё зафлудил))))))))))

kirill1978
10.08.2015, 12:47
Пришёл Кирилл и всё зафлудил))))))))))
Эт я то зафлудил? :shocked: Да вы б туд ща 10 страниц накалякали бы про эти цвета, этикетки, новые бутылочки, если б не я :laugh2:

игорь1964
10.08.2015, 13:55
GERR, ну правда, ты уж чересчур. Лей тот, что на баклажке и забудь ты про него, ради бога. Лей в расширитель. 102 года ничего с твоей алюминиевой головкой не сделается. Ну в смысле, Джимника головкой.

GERR
10.08.2015, 14:11
Лей тот, что на баклажке
это какой?

гост
10.08.2015, 14:18
это какой?
Да какой купишь-тот и лей:sm_lol:

игорь1964
10.08.2015, 14:18
это какой?

Этот

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2249915&postcount=201

(http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2249915&postcount=201)Если хочешь, чтобы уж совсем тебе спокойно было, магниты куда-нибудь прилепи. (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2249915&postcount=201)
(http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2249915&postcount=201)

гост
10.08.2015, 14:19
GERR, :sty101:настроение на весь вечер поднял.я сам такой,очень тебя понимаю:sm_lol:

kirill1978
10.08.2015, 14:20
Этот

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2249915&postcount=201
Я б такой не купил, там какая-то цветовая ЛГБТ символика на канистрочке :laugh2:

GERR
10.08.2015, 16:00
сам такой,очень тебя понимаю
Если бы все были перфекционистами, как мы, такого бардака на Земле бы точно не было :sm_happy:




там какая-то цветовая ЛГБТ символика на канистрочке
Да Кастрол уже сменил оформление - знали видать, что я купить собрался :sm_lol:

kirill1978
10.08.2015, 19:57
Если бы все были перфекционистами, как мы, такого бардака на Земле бы точно не было :sm_happy:
Конечно бы не было, человечество бы давно вымерло от скуки, нудности и бюрократии :sm_lol:

GERR
11.08.2015, 11:27
Купил Кастрол без ЛГБТ-символики (в Экзисте с директором ещё поржали за это, он говорит - года 2 уже новая упаковка).
Кстати, в Авто-49 Кастрол этот стоит 675р, а в Экзисте 480р. Долил 350г в Джима, сегодня вечером глянем, что там смешается)))))

игорь1964
11.08.2015, 12:27
Магниты не забудь.

GERR
11.08.2015, 12:34
Игорь, ты просто забыл (возраст?)))) - я магниты уже вешал, не работает.

игорь1964
11.08.2015, 16:01
Игорь, ты просто забыл (возраст?)))) - я магниты уже вешал, не работает. Так то ты на бензин вешал. А это - ОЖ. Будет лучше охлаждать на 34%, и не будет есть люмений.

GERR
11.08.2015, 16:49
Слушай, а ведь и правда.

MASTER V
11.08.2015, 16:58
Флудеры;D

SuvorovAV
11.08.2015, 18:15
У меня еще с завода залита (т.е. получается уже более 3-х лет)
а цвет достаточно яркий сохранился
Специально сходил взглянуть сейчас ...
ОЖ радикально синего цвета:sm_smile2:

игорь1964
12.08.2015, 07:17
У меня еще с завода залита (т.е. получается уже более 3-х лет)
а цвет достаточно яркий сохранился
Специально сходил взглянуть сейчас ...
ОЖ радикально синего цвета:sm_smile2:Вероятно, краситель не китайский. У меня был момент, когда залил при замене какой-то канадский (!!) розовый, со сроком службы 80000 км пробега, он стал прозрачным через неделю. Но это никоим образом не ухудшило его свойств. Дожил ли он до указанного срока не знаю, машина была продана раньше. Подольский тосол (кстати, одна из лучших ОЖ в свое время) тоже быстро обесцвечивался.

GERR
01.09.2015, 13:32
думаю, на ТО60 через 4 тысячи поменяем.
С запозданием, но собрались таки ))
Вчера заменили тормозные диски на новые (Брембо), и колодки тоже, снова на Бош. Что характерно, при замене пары трения тормозные свойства практически не падают, в отличие от замены только колодок.

Оказывается, мой мастер имеет в клиентах ещё два Джимни, совсем стареньких с большими пробегами. Говорит, ездят только на ТО, технических проблем у них нет.

SuvorovAV
10.09.2015, 14:29
Прошел сегодня ТО-3 (а на одометре всего-то 15031 км было :ap:)
регламентные + проверка и регулировка углов установки колес, снятие/установка защиты - обошлось в 13574 р.

залили
антифриз GlycoShell концентрат
масло трансмиссионное Hypoid Getriebeoil TDL 75W-90 S5
масло моторное Suzuki SM 0W20

все практически в идеале за исключением бывшей вмятины на бампере (сама удалилась/выпрямись (Murano отдыхает :bx:))
и нескольких мелких сколов

посмотрел и новую Vitara заодно ... вживую лучше чем на картинках
но новые цены пока не воспринимаются
так что Jimny это надолго :sm_smile2:


дожились:
Suzuki Jimny: карета для Кончиты Вурст (http://www.avtovzglyad.ru/avto/test/2015-05-26-suzuki-jimny-zachem-taburetke-restajling-/)
одно успокаивает: автор ничего не понимает:


Кроме шуток: я не понимаю ни российских девиц, выбирающих это авто в качестве первого в своей автожизни, ни мужиков, этой самой жизни не видящих без берданки или металл-детектора

GERR
10.09.2015, 15:30
Прошел сегодня ТО-3

Ого, как время летит!



автор ничего не понимает:
Лучше не скажешь, чем в комментарии:


видимо автору привычнее ездить на кожанной флейте нежли на легендарном внедорожнике!
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Craken100
11.09.2015, 00:16
Мда уж, идиотская, гадливая статейка.

GERR, руль у Джимни вообще регулируется или нет? Вроде читал, что никак не регулируется, а тут это чмо написало, что по вылету есть регулировка.

GERR
11.09.2015, 09:37
Вроде читал, что никак не регулируется

На нашем 2008 г.в., как и на всех остальных - не регулируется. Но вдруг на последнем рестайле чудо случилось?

Dmitr_
11.09.2015, 11:50
2014 г.в. джимика руль не регулируется!!!!

DimONOFF
11.09.2015, 13:29
парни, чему вы удивляетесь, иногда посмотришь обзоры, почитаешь статьи и диву даешься. Ладно бы люди как то свое мнение высказывали и оно не совпадало или было отличным от моего(чьего либо), так и должно быть. Но вот когда приписывают несуществующие опций, отметают существующие или явно перевирают характеристики, это просто говорит о профессионализме контрагента. Чел или не в теме или не пытался в нее вникнуть, а так на хлеб зарабатывает писюльками в журналы и газеты, иногда видео балуется.

GERR
25.09.2015, 16:32
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5d9htg4g6aw

SuvorovAV
25.09.2015, 18:38
Нормальный такой обзорчик
Хотя автору тренироваться еще надо, айкью не хватает, чтобы некоторые очевидные вещи понять.
Новость про установку ЕSP в этом году

Ну и вопль за кадром: " А-а-а … жопа отлетела"
впечатляет:ap:

kirill1978
25.09.2015, 18:45
Я ваще не понимаю как "такое" можно купить, особенно для женщин :D

Craken100
26.09.2015, 01:28
Куплю себе джимника. Обязательно возьму, но чуть позже.

DimONOFF
22.12.2015, 11:44
Suzuki оставляет внедорожник Jimny в России (http://svpressa.ru/auto/news/138813/)
Руководство торговой марки, однако, невзирая на «разгромную» статистику от экспертов, намеревается оставить внедорожник в продаже.
Если быть точнее, то с января по ноябрь 2015 года в фирменных салонах официальных дилеров бренда, было успешно реализовано лишь 311 единиц внедорожников Suzuki Jimny.

Dmitr_
22.12.2015, 12:03
В 14 году приобрел джимку и сексика. На сексике гоняет супруга и я по выходным, на джимке я на работу и рыбалку. Машинками довольны. :)

Каа1321
22.12.2015, 15:44
Нормальный такой обзорчик
Хотя автору тренироваться еще надо, айкью не хватает, чтобы некоторые очевидные вещи понять.
Новость про установку ЕSP в этом году

Ну и вопль за кадром: " А-а-а … жопа отлетела"
впечатляет:ap:

как сточившие с братом две нивы (в говнах в том числе) скажу, что жопа отлетает у рукожопов только!:sm_lol:
фаркоп и правильный трос рулят.
а джим довести до приемлемой проходимости по говнам много дороже чем ниву.
и ударов "об осину" джим боится сильнее - от небольшого брёвнышка у знакомца мост погнуло передний.
если не смореть на деньги, то для говнолазанья и комфорта в одном авто яб ГрандВитару трёхдверку 2.4л взял бы.
если деньги считать, то американца типа чирка.
если и деньги считать и бескомпромиссный экспедиционник, то тоёту дизельную 80ку.
джим весьма приятная машинка, но уж больно "никуда"...нежен, дорог, мал...

GERR
22.12.2015, 16:31
яб ГрандВитару трёхдверку

Была у Суворова она))



то тоёту дизельную 80ку
ну тогда уж 105-ю



но уж больно "никуда"...
что это никуда? Масса народу на нём много где ездит в стоке, и, кстати, не боится этого делать. Супруга моя по осени с классом сына ездила на слёт однодневный у нас тут недалеко в леса)).Так вот крузаки с паджерами и дядьками за рулями встали на краю поля одного, а моя две кнопки нажала да поехала. Ваще практически без опыта оффроуда (ну снег чуток). И проехала, и вернулась. На стоковой резине. Они потом, кстати, тоже проехали.

ThinkPad
22.12.2015, 17:00
Так вот крузаки с паджерами и дядьками за рулями встали на краю поля одного, а моя две кнопки нажала да поехала. Ваще практически без опыта оффроуда (ну снег чуток). И проехала, и вернулась. На стоковой резине. Они потом, кстати, тоже проехали.
Ну так дядькам было жалко свои машинки... а потом увидели по чужому примеру что ничего страшного нет и поехали тоже :-)
Надо было супруге побуксовать немного - тогда бы дядьки не поехали :-)