PDA

Просмотр полной версии : Запах ГАРИ



GyP
10.10.2008, 09:26
Всем добрый день. У меня возникла следующая проблемка. Очень напрягает запах гари то-ли масла, то-ли еще чего (может горюче-смазочных материалов). Запах особо остро ощущается когда машина хорошо проехала, ну и соответственно прогрелась. Может это особенность новых машин? До секса водил только подержанные.

Коловрат
10.10.2008, 10:28
Это особенность новых машин ))) консервант обгарает не парьтесь к 3 тысячас пройдет точно )))

GyP
10.10.2008, 11:40
Будем ждать 3000, это ещё около месяца.

Mihey
10.10.2008, 13:07
Будем ждать 3000, это ещё около месяца.

На самом дела запах может пройти и раньше, но на 3000 я бы уже напрягся.

Коловрат
10.10.2008, 13:12
3000 это крайний срок ))) так по прикидкам к 2000 пройдет ))) , у меня 1900 пробега остаеться слабый запах (((

GyP
10.10.2008, 15:43
Вот, вот. У меня 1500 пробега, и запах ощущается довольно хорошо. Единственное радует, что ощущаешь его находясь рядом с машиной а не внутри.

Крис
10.10.2008, 16:30
Любопытно все это...
У меня запах гари исчез на третий день...
Я бы лично - не полагался - на обкаточный период.
Ведь вполне может быть статься, что - что-то тут - не так.
Заехать надо в салон, ( а лучше - в два - разных компаний) и попросить мастеров уточнить причины этого запаха.
Береженого и ....

Alex516
10.10.2008, 21:18
Сцепление у сексика очень легко припаливается. Воняет противно и долго.

Крис
10.10.2008, 21:25
Чтобы - припалить сцепление у самурая...
Это надо быть блондинкой,
в квадрате...

(девчонки, правда, мне почему то больше нравятся шатенки, ну, не знаю почему...)

Alex516
11.10.2008, 23:17
Крис, про блондинок тебе пусть женщины скажут, а про сцепление могу и я. Такого никчемного сцепления как на сексе еще поискать. Задним ходом на подъем в режиме полного привода - горит. Выезд из ямы в раскачку - горит. По снегу 20-30 см в натяг на первой - горит. Из всех машин что у меня были хуже или примерно так было только на ЛУАЗ 969 М, но там хоть понижающая была.
Думал может такая дефектная машинка досталась, ан нет, почитал тест-драйвы и у людей горит и воняет.
Проблема конечно не столько в самом сцеплении, сколько в растянутой 1 передаче и слабом крутящем моменте на малых оборотах. Для того, что бы раскрутить нагруженные колеса приходится загонять обороты далеко за 3 тысячи и отрабатывать сцеплением.

GyP
12.10.2008, 10:54
У меня точно не сцепление. Я на автомате.

Спокойный
12.10.2008, 21:47
... Такого никчемного сцепления как на сексе еще поискать.

Проблема конечно не столько в самом сцеплении, сколько в растянутой 1 передаче и слабом крутящем моменте на малых оборотах. Для того, что бы раскрутить нагруженные колеса приходится загонять обороты далеко за 3 тысячи и отрабатывать сцеплением.




+1.
Внатяг ездить неудобно...Где-то ролик видел, на кроссе один из двух хетчей SX4 сошёл с дистанции именно из-за сцепления. Хотя там наверное а\м подготовленный был,м.б. с карбоновым сцеплением, и тем не менее...

Спокойный
12.10.2008, 21:51
По теме


У меня точно не сцепление. Я на автомате.

Антикор ещё может вонять, если делали...Правильно советуют - отъездите тыщи 2-3, тогда и с запахом чтоь проясниться...

Коловрат
13.10.2008, 09:25
Ну насчет сцепления там запах чуть другой ))) и воняет не в салоне а снаружи машины )))

GyP
15.10.2008, 22:22
По теме


У меня точно не сцепление. Я на автомате.

Антикор ещё может вонять, если делали...Правильно советуют - отъездите тыщи 2-3, тогда и с запахом чтоь проясниться...

Не, антикор не делал. Я уже свыкся с мыслью, что скоро пройдет.

alta
16.10.2008, 21:52
блондинки.... я когда в лесу завязла так ладно запах, а дым-то какой был....

dragon772
30.11.2008, 15:52
Когда забирали машинку из салона,то пахло только одним. Есть такой ароматизатор "Запах новой машины".Но вот пока я адаптировался к сцеплению,немного его подпалил,запах гари тут же почувствовал.Но быстро адаптировался и больше такого не допускал. Если кого-то сильно запах напрягает,то на центральные дефлектора воздуховода поставье "вонючку". :ganzha:

Коловрат
02.12.2008, 13:31
И вас будет напрягать вонючка

dragon772
02.12.2008, 16:21
Коловрат
Не будет! Если подберете аромат,на к-й нет аллергии.

Коловрат
04.12.2008, 11:03
Меня все вонючки напрягают , так как имеют химическое не природное происхождение.

dragon772
04.12.2008, 12:33
dragon772
Просто надо уметь подобрать аромат. А происходждение,мало кого интересует.У меня как-то,на "девятке" стало пахнуть хвоей.Думаю,что за ...? Открываю,и вижу иголки с дерева понападали в воздухозаборник,и натуральный аромат распространялся по всему салону. :ganzha:

Коловрат
04.12.2008, 12:43
Хвоя усыпляет , я тоже думал поставить гденибудь в салоне баночку со смолой

dragon772
04.12.2008, 16:58
Коловрат

Не знаю,кого она усыпляет,а меня бодрила.Было ощущение,что елку в воздухозаборник засунули. А подобрать аналог-вонючку,проще простого!

Коловрат
04.12.2008, 17:02
dragon772
Ну незнаю я слишком сильно химию в них чуствую (((( Запах из салона убераю ионизатором воздуха ))))

Elenita
05.09.2009, 17:25
я так понимаю на новой мошине вонь это ничего. В салоне пахнет пластиком и еще чем-то но сразу понятно что все новое. А если немного хорошо проехаться по городу В САЛОНЕ начинает ВОНЯТЬ так буд-то кто офицерскую линейку поджег. Хоть окна открывай. Может это вентилятор?

Romeo
05.09.2009, 18:39
Пинаколада-лучшая вонючка!!!

saniasan
08.01.2010, 19:15
помимо запахов гари, при работе печки на полную мощность периодически стал появляться какой то очень неприятный "аромат" ... как будто что то где то того ... протухло! ... а машинке всего 2 месяца..но вроде нечему издавать сей аромат.. что бы ето могло быть? :(.. может кто знает

buzuk80
08.01.2010, 19:20
saniasan, определить наверняка проблему дистанционо трудно. Может обгарает то, чему нужно обгореть? Но я бы вынул и глянул салонный фильтр...

Andrew_spb
08.01.2010, 21:32
помимо запахов гари, при работе печки на полную мощность периодически стал появляться какой то очень неприятный "аромат" ... как будто что то где то того ... протухло! ... а машинке всего 2 месяца..но вроде нечему издавать сей аромат.. что бы ето могло быть? :(.. может кто знает
Тоже периодически "нюхаю" этот запах! Причем он присутсвует,когда включен кондишен, при отключении запах пропадает.

dragon772
08.01.2010, 23:26
Испаритель нужно чистить!!!

bobon
08.01.2010, 23:32
мне показалось запах идёт от приёмной трубы глушителя.началось в 150 км нмного напрягся

dragon772
09.01.2010, 11:19
bobon,

Это катализатор накрывается,если присутствует запах тухлых яиц(сероводорода).
Заправлялись на левой АЗС, CE не горит?

По поводу запаха в салоне,забыл добавить,Вам сюда:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=28628&postcount=33

saniasan
09.01.2010, 12:28
Это катализатор накрывается,если присутствует запах сероводорода.
---
именно он и присутствует
---
а что, может на самом деле накрыться катализатор из-за 1-й 2-х заправок некачественным бензином?
---
нашла еще одну ветку где уже обсуждался этот вопрос, сорри,
ну и для тех кто еще не нашел:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=156&page=8 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=156&page=8)

dragon772
09.01.2010, 13:26
saniasan,
Некачественный бензин может быстро вывести из строй катализатор!
Особенно опасно,когда он полностью не сгорает и остается в выхлопной системе.
Нужно сменить АЗС или залить АИ-98 немного,хуже точно не будет.

Крис
09.01.2010, 16:09
Н-да, есть запах,
особенно - если печку ставишь - на 26-28 градусов,
потом убираешь - до 22 - и запах проходит.
Фильтр чистил - еще по осени..
Может - опять что набралось?
Надо все же со стороны капота видимо ставить защитную сетку,
от листьев, пуха и т.д....

dragon772
11.01.2010, 15:55
Крис,
Где-то один раз в год нужно делать это:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=28628&postcount=33

Patorok
16.01.2010, 13:12
Трындец, у мну тоже хаотично происходит запах тухлых яиц. Только ума не приложу, как из-за катализатора может появиться запах гари из печки? С нетерпением жду конца гарантии, хоб вырезать эти грёбанные катализаторы!
ЗЫ: пробег 6666 км.

dragon772
18.01.2010, 13:10
Patorok,
А каким бензином заправляетесь? И как у вас с его качеством?

Medbed
18.01.2010, 13:42
Странно, запах гари был только до пяти тысяч. потом все пропало.
Специально подъезжал в СИМ Варшавка, интересовался.
Объяснили мол, масло обгорает на нагревающихся частях в новом автомобиле.

Patorok
18.01.2010, 14:07
Patorok,
А каким бензином заправляетесь? И как у вас с его качеством?
95-м в основном на Золотом Гепарде (если Вам это о чём-то говорит). Качество - с переменным успехом.

Крис
18.01.2010, 18:43
Крис,
Где-то один раз в год нужно делать это:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=28628&postcount=33


Дракон, извини, порядок чистки - не совсем уловил.
И еще:

И много таких - "раз в год" набирается?
Из под машины - не вылазить?!

VISir
18.01.2010, 23:00
Дракон, извини, порядок чистки - не совсем уловил.
И еще:
Я тоже.

Watson
18.01.2010, 23:39
Порядок чистки подробно описан на баллончике с очистителем. Если кратко:
-через трубку слива конденсата очиститель подается в систему к радиатору кондиционера;
-некоторое время кондей работает в машине с закрытыми дверями и стеклами с очистителем внутри (без людей в салоне), при этом пена постепенно превращается в жидкость и вытекает из дренажной трубки.
-потом вроде просто проветриваем салон.
Точнее на упаковке, там написана продолжительность операций и режим работы климата. Результат у меня был положительный, запах плесени пропадает.
А частота, с которой надо проводить - это делу индивидуальное, в зависимости от того, сколько кондиционером пользуемся, особенно в режиме рециркуляции...
Я при появлении запаха меняю фильтр, если не помогает - тогда чистка кондиционера.

dragon772
26.01.2010, 16:58
Крис,
Если без эмоций и еще проще,то..
как только будет вонять противно из воздуховодов,то пора чистить испарить.

Аяя
11.12.2012, 14:03
У меня появился сильный запах гари в салоне неожиданно, когда я стояла в пробке, было очень холодно печь была на максимуме и вентилятор я включила 4-ку. Сначала думала, что запах в салон зашел от впереди стоящей машины, оказалось запах шел из под капота. Запах невыносимый, угарный. На следующий день поехала в автосервис ничего там не обнаружили. Сказали обдув на максимум не включать, да и запах выветрился и не повторялся. Сегодня запах повторился. Обдув у же на максимум я не включала. Но очень долго стояла в пробке. В чем причина? У меня механика. пробег 13000 км.

MrAlexnord
11.12.2012, 14:09
оказалось запах шел из под капота.
А как Вы это определили?:)

BARS
11.12.2012, 16:11
Аяя, какой запах? Выхлопных газов или жжёного масла?

Аяя
11.12.2012, 17:06
Запах даже не могу сказать точно какой, но скорее не гари. Мне показалось то ли газом, то ли проводкой электрической. даже закружилась голова и начало подташнивать. В первый день запах сразу в салоне был. Но сегодня в салоне не было. А в пробке я была сегодня по времени больше чем в прошлый раз. Запах я обнаружила, когда вышла из машины, из под капота.

BARS
11.12.2012, 17:15
Аяя, может пластик горелый? Как вариант, что-то попало на раскалённые части давигателя и плавится? под моторным отсеком есть пластиковый пыльник (над ним штаны выхлопной системы), может откололся и застрял.

Если бы сифонил выхлоп это было бы видно - на морозе - как горячий дым идёт. Ещё может вонять горячее масло (если имеются подтекание, например в сальниках), но там терпимый запах.
Щупы все на месте? И крышка горловины двигателя?

merlin
11.12.2012, 17:16
В первый день запах сразу в салоне был. Но сегодня в салоне не было. А в пробке я была сегодня по времени больше чем в прошлый раз. Запах я обнаружила, когда вышла из машины, из под капота.
Дык, машина скорей всего новая, правильно?так может коллектор с глушителем обгорают, это нормально, пованяют несколько дней и всё кончится (если делали антикор, то может немного поболе).

dragon772
11.12.2012, 22:20
У меня систематически воняло жженым маслом.Сначала думал,что потекли сальники коленвала и распред,затем,что пробил картер.
В итоге все целое,а воняло,когда я отжигал на МКАДе,по полной.:) Еще и резиной паленой пахло.Но стал спокойней ездить,и такого запаха почти не встречаю.ЗА уровней всех жидкостей слежу регулярно.

Василь
28.11.2013, 09:40
Вчера жена пожаловалась на сильный запах гари в машине. Вечером прокатился сам, запах похож на смесь горелой резины и ПВХ изоляции и сильно ощущается при открывании водительской двери, но в подкапотном пространстве запаха нет. Пробег порядка 3 тысяч, АКПП, т.е. не сцепление. Части выпускного тракта обгорели в первый день, когда гнал машину из салона. Обгорание глушителя при этом было достаточно активным - в пробках приходилось открывать окно, т.к. начинало резать глаза, но запах был совершенно другой. Вопрос к уважаемым форумчанам, а кто-то уже выявил причину появления такого запаха или самому в сервис? P. S. жена ездит очень аккуратно, режим совершенно не агрессивный.

merlin
28.11.2013, 09:46
Части выпускного тракта обгорели в первый день,
Эт, вряд ли, у меня тысяч 10 обгорали, что на сузуки, что на пежо, причём вонь была заметна только в сырую погоду, особенно, с приправой из реагентов. Я думаю подождать надо, если дыма нет.

Denchik
28.11.2013, 10:21
Василь, Есть мнение, что выхлопные газы могут попадать в салон через жалюзи вентиляции, особенно при активной езде, особенно на сбросе скорости. Именно на хетче - очень близко выхлопушка и жалюзи...
Я поставил насадку на выхлопушку, она удлинилась за пределы бампера - запаха теперь нет.

Tuner
28.11.2013, 10:38
Да, у меня тоже запах идет, после того как машина нагреется и климат контроль работает на температуру 22-23 градуса, воняет то гарью то пластиком жженым. (пробег 1200км). Все думал что с улицы че прилетает, оказывается это еще одна особенность Suzuki :) Пока подождать, и не паниковать?

dragon772
28.11.2013, 17:05
У меня также бывает только во время езды на любой скорости.Резина,ПВХ...:)

Василь
29.11.2013, 13:27
у меня тысяч 10 обгорали
А я ни на одной из своих машин такого не замечал, т.е. все обгорало в самом начале эксплуатации


вонь была заметна только в сырую погоду, особенно, с приправой из реагентов.
Условия схожи, сыро и начали сыпать всякую дрянь на дороги.
Всем спс за ответы, уяснив, что это особенность машинки, я успокоился, буду наслаждаться запахами горелого ПВХ и резины))

ThinkPad
29.11.2013, 19:14
буду наслаждаться запахами горелого ПВХ и резины))
Ну вам же дали дельный совет

Я поставил насадку на выхлопушку, она удлинилась за пределы бампера - запаха теперь нет.

Проблема в том, что на Сексе выхлопная под бампером задним (т.е. не торчит совсем).... а за бампером (где фары задние) находятся жалюзи вентиляции... возможно они у вас не до конца закрываются (они по принципу клапана в противогазе сделаны там, выпускают только наружу)
Ну а на скорости вполне возможен и подсос выхлопных в то пространство :-)

Gogy
29.11.2013, 19:23
У меня запах появился после 45 тыс. Отписался тут (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5453&p=2161122#post2161122).
Если набрать в поисковике - ссылки на десятки форумов, машины разные и в основном причина не установлена.
В последний раз, как запахло, остановился на трассе - чувствую, снаружи тоже пахнет. Обнюхал машину - пахнет от колёс задних, но не от резины, не от дисков, то есть откуда то из под арок. Из выхлопной трубы тоже не пахнет.

buzuk80
30.11.2013, 08:31
Gogy, правильно ли я понимаю, что когда едешь 130 некоторое продолжительное время, при обгонах пахнет резиной? Тормоза задние какие у машины? Если барабанные, то я бы их глянул. Плюс к этому поддомкратил задние колеса по очереди и покачал/покрутил их.

Gogy
01.12.2013, 10:06
Да, конкретно у меня запах стал появляться на большой скорости.Тормоза дисковые. Диски щупал - холодные, резина холодная. Поменял резину на зимнюю -тот же эффект.