PDA

Просмотр полной версии : Автомир. Самара



a.d.i.d.a.s.
05.08.2010, 14:26
Доброго времени суток!
Имею намерение купить sx4 в Самаре, но сперва хотелось бы изучить отзывы людей на самарского дилера, какие подводные камни и нюансы могут быть. Или может есть смысл прокатиться 100 км до Тольятти в ООО "Рона"?
Заранее спасибо за ответ!

sw163
09.10.2010, 08:47
Покупал в августе своего сексика в Автомире. Предпродажной подготовки реально не делали, показали листок с галочками о якобы проделанной работе. Цену на ТО-0 по телефону указали в Автомире 6500-7000 руб, в РОНО 4500-5000 руб. Поехал в РОНО, получилось ТО 4000 + 850 развал-схождение (делали регулировку, выдали распечатку результата).

Denchik
27.09.2011, 12:54
Цены на допы в Автомире просто бешенные - в 3-5 раз выше реальных.:sm_xernya:
но деваться некуда.:sm_nacepi:

Leonid
11.11.2011, 09:04
Покупал тоже в Автомир Самара заказывал допы в том числе и защиту.
через неделю погнул ее, заехал в ближайший сервис выяснилось что из 6 болтов эти официалы прикрутили 4!!! 2 передних болта забыли!!! поеду на ТО-0 руки хочу оторвать!!!

Denchik
11.11.2011, 16:10
Leonid, приветствую земляка!!!
Руки не надо - не гуманно. одну оставь. Левую.

А может и не должно быть там 6 болтов? я просто замечал такую фишку - в частных сервисах люто ненавидят официалов и цепляются за любую возможность обгадить...

Лучше издалека сначала поинтересуйся, типа а на каких болтах там защита висит? ржавейка или нержавейка? а скока их там?

MCZarin
11.11.2011, 18:41
Обычно сзади 2 болта, а спереди 4. Слабо себе предсталяю защиту, которая крепится только в 4 точках, она вибрировать будет, и прочности никакой...

Denchik
11.11.2011, 19:43
Обычно сзади 2 болта, а спереди 4. Слабо себе предсталяю защиту, которая крепится только в 4 точках, она вибрировать будет, и прочности никакой...
ну почему же, на всех моих 3 ма8инах до сексика защиты держались на 4 болтах.

MCZarin
11.11.2011, 21:20
По углам? Но тогда у неё частота резонанса окажется достаточно низкой, чтобы попасть в рабочий диапазон двигателя (единицы - десятки герц). И так некоторые жалуются, что она у них дребезжит (правда из-за контакта с другими деталями).
Да и как-то ненадежно мне это представляется, когда спереди всего 2 болта.

Denchik
11.11.2011, 22:51
По углам? Но тогда у неё частота резонанса окажется достаточно низкой, чтобы попасть в рабочий диапазон двигателя (единицы - десятки герц). И так некоторые жалуются, что она у них дребезжит (правда из-за контакта с другими деталями).
имхо - хоть 66 болтов по периметру можно поставить ничего это не даст.
гремучесть защиты решается двумя способами:
1 ребра жесткости (изгиб например)
2 резиновые упоры защиты в прочные элементы кузова - например подрамник.
на Шевроле Авео стояли 2 подушки,которые упирались в кронштейны, на которых подвешены рычаги подвески.

MCZarin
11.11.2011, 22:57
Обычно ребра жесткости идут вдоль кузова автомобиля, а ряд из 4 болтов - поперек. Тогда с вибрациями проблем нет. А упор в SX вроде особо некуда делать, хотя точно не помню, впрочем он и не нужен - и так всё тихо.

ThinkPad
11.11.2011, 23:51
вот тут видно зачем нужны 6 болтов
http://karter.ru/upload/iblock/344/s_1_2.jpg

Где то на форуме была фотка загнутой защиты где не было 2х болтов спереди.... защита банально отогнулась вниз спереди (получилась как бы открытая пасть), когда человек проехался по грунтовой дороге....

Leonid
14.11.2011, 16:37
вот вот у меня так и была как открытая пасть с клиренсом 1 см))) а официалы сказали ну мы разберемся.....

Добавлено через 5 минут
Denchik, ПРИВЕТ очень приятно видеть тех с кем живешь рядом, не мне показали и в обычном сервисе и у офиалов 6 болтов иначе .....

Denchik
14.11.2011, 17:00
Leonid, тогда левую:)

Leonid
15.11.2011, 09:10
Denchik, я смотрю мы почти одновременно машины взяли я долго думал белую заказывать или черную. ты ТО-О уже проходил?я прошел пару дней назад насчитали примерно 6500, со скидкой по карте примерно5 500 не бюджет вот думаю в следущий раз в тольятти на то сгонять у них вроде дешевле

Denchik
15.11.2011, 09:29
Leonid, оч хотел белую, но для ускорения заказа пришлось поменять на серебристую.
Кстати, мне ОД сохранил цену 819, хотя я забирал 19го, а с 10 го она уже стоила 839.
а у тебя яп или венгр?

ТО еще не проходил, еще 800 км осталось.
тебе какое масло лили? ТО долго идет?

ИМХО - дешевле не значит лучше, кроме того не факт, что там скидочную карту примут (надо позвонить и проверить). В итоге может выйти тоже на тоже...

Машинкой доволен?