PDA

Просмотр полной версии : двигатель J20a



Sergei_mm
04.08.2010, 15:14
Привет.
На американских SX4 стоит двухлитровый бензиновый двигатель J20a но с автоматом .
Вопрос: кто знает на венгра полноприводного этот двигатель установить большая проблема
Подойдет ли картер кпп и навесное.
Про себя имею SX4 венгр 23тыс. пробег., авто меня устраивает но не совсем, не хватает двигателя, поэтому хотелось бы увеличить мощность -банально установкой другого двигателя
Про такой вариант тюнинга никто незадумывался?

Roman_07
04.08.2010, 15:39
Sergei_mm, первое, что приход на ум:
у америкрсов стоит ГУР, так что и его придется делать...
думаю по креплениям сам двигатель должен встать

как вариант, еще можно воткнуть дизельный 1,9

ThinkPad
04.08.2010, 15:55
Да ГУР тут не при чем... можно тупо снять насос и оставить электроусилитель... А вместо насоса воткнуть компрессор :-)
Основною проблему я вижу с документами в ГИБДД.... вот тут могут возникнуть проблемы....
В остальном проблем не должно быть....
Ну и еще до кучи - тормоза тогда тоже поменять придется :-)

Coool
04.08.2010, 19:54
как вариант, еще можно воткнуть дизельный 1,9
За дизель не заморачивайтесь, там все навесное другое. Начиная от привода заканчивая бачком охлаждения.

Mihey
05.08.2010, 07:04
Основною проблему я вижу с документами в ГИБДД.... вот тут могут возникнуть проблемы....


А какие тут могут проблемы если двигатель честный, например снятый с ГВ или контрактный, если есть доки, то проблем не будет!

Sergei_mm
05.08.2010, 08:29
У меня знакомый в РЭП есть по этому поводу уточню , хотя если есть документы на двигатель то единственное что будет вероятно нужно справка из сервиза, что причина замены двигателя невозможность его ремонта.
Хотя я точно знаю у нас ребята такие чудеса творят- из старой буржуйки новую делают
Проблема будет больше с блоком управления двигателем (ЭБУ) его адаптацией

ThinkPad
05.08.2010, 09:24
Проблема будет больше с блоком управления двигателем (ЭБУ) его адаптацией
Думаю что его тоже придется заменить :-) Блоки вроде разные на 1,6 и 2 литра.....
Зато если поставить блок от 2х литрового - на халяву можно получить и круиз :-)

BARS
05.08.2010, 09:34
У меня - нет никакого ГУРа. А с J20А идут не только автоматы, есть и механика, только надо смотреть подойдёт ли коробка. С движком придётся и мозги все поменять, да и тормоза скорее всего тоже, у меня тормоза и передние и задние - не такие как у Вас.

Janavar
12.11.2013, 17:22
Ну что кто нить поменял? А если воткнуть турбочарджерный двухлитровый J20 мощностью 320 л.с.? :-[

Sergei_mm
13.11.2013, 07:30
Ну что кто нить поменял? А если воткнуть турбочарджерный двухлитровый J20 мощностью 320 л.с.? :-[
Привет молчат видимо еще никто не поставил
Не очень то бюджетно получается:(

Rutro82
30.06.2016, 18:18
Товарищи, я что-то запараноил, что за техническое отверстие с местами для крепления на противоположной от ремней генератора стороне двигателя? движок 2.0, не обращал никогда внимания.
26903