PDA

Просмотр полной версии : Дребезг в районе переднего правого колеса



Saniaguc
03.08.2010, 10:20
Три дня назад был на ТО-1 у оффициального дилера. Сегодня замечаю что с улицы, в районе переднего правого колеса доносится дребезг, какой-то металический звон, он проявляется на мелких неровностях и выбоинах. Такой звон раньше на наших машинах был когда пружинки в суппорте вылетали. Звон точно не в салоне, поскольку при закрытых окнах ничего не слышно, приэтом открывая и закрывая окна все таки грешу именно на переднюю правую сторону. Прошу помощи и совета, что это может быть.

Танка
03.08.2010, 11:01
Возможно вам сюда
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1555

Saniaguc
03.08.2010, 14:00
У меня металический дребезг, который при закрытых окнах практически не прослушивается

Nikola
03.08.2010, 14:24
Saniaguc, Остановитесь,попинайте сильно правое колесо(серёзно)сразу определитесь, в супорте или нет.Я бы на ровной пов-ти вывесил правую сторону и осмотрел,подёргал-бы все сопрягающиеся узлы с колесом,возможно,что и прояснится....

Saniaguc
03.08.2010, 14:36
С повешением машины то как раз и проблема... сам где угодно вешайся...одни крючки да сучки, а это в сервис, а у нас в провинции с нормальным сервисом напряг. но что-то мне подсказывает, что защита это дребезжит, не прикрутили они ее или неправильно прикрутили.
После работы прокачусь по сервисам, может где и повесят

Rostan2209
04.08.2010, 12:39
С повешением машины то как раз и проблема... сам где угодно вешайся...одни крючки да сучки, а это в сервис, а у нас в провинции с нормальным сервисом напряг. но что-то мне подсказывает, что защита это дребезжит, не прикрутили они ее или неправильно прикрутили.
После работы прокачусь по сервисам, может где и повесят
Я пожаловался на это оф дилеру на ТО-1. Ответ получил, что у нас защита картера большая по площади и может на ухабах "играть", отсюда и дребезг.

Saniaguc
04.08.2010, 21:15
Все оказалось гораздо проще, дребезжание издавали шайбы и люфт задних стоек в месте крепления к балке, они обе были откручены, гайки поворачивались руками!!! И это после ТО... Правда почему то звук доносился вроде бы спереди, но факт остается фак...ом

vovez
08.11.2010, 23:46
Привет всем. Пробег 14100, неделю назад при езде на первой или второй(на малых оборотах) появился дребезг(лязг) в районе переднего правого колеса исчезающий на более высоких оборотах. Дождаться ТО или плюнуть на сроки и ехать к дилеру?

VISir
09.11.2010, 20:39
Дождаться ТО или плюнуть на сроки и ехать к дилеру?
Я бы подождал и последил, как процесс будет развиваться.