PDA

Просмотр полной версии : Закрывание стекол без удержания клавиши



MudRuck
17.08.2009, 20:54
Клубни!:D
Кто нить менял кнопку?
Дело в том, что меня жутко достаёт:( то, что нет фиксатора при поднятии стекла! Двухсторонние кнопки вроде существуют...
В общем, хочу менять!:laugh2:

Звиняйте, ежели такой вопрос где поднимался - я не нашёл...:D

ЗЫ можно ли такую жо кнопку поставить на водительскую дверь и для правого окна?.. Да и для всех остальных... :D

ЗЫЗЫ Не знаю, где лучше спросить - здесь или в "сделай сам"?

Yugin
18.08.2009, 09:12
Если вы хотите получить подьем стекла в одно касание ,то скорее всего малой кровью не обойтись . Эту операцию делает процессор после получения команды с кнопки .

Kapac
18.08.2009, 10:03
Yugin, может , какой механический фиксатор есть.. типа, чтобы кнопка, когда ее отпускаешь , сама вниз не отпружинивала..

Mihey
18.08.2009, 17:26
Yugin, может , какой механический фиксатор есть.. типа, чтобы кнопка, когда ее отпускаешь , сама вниз не отпружинивала..

Не может а есть, и его вы чувствуете когда продавливаете кнопку, ощущая ступеньку.
Я вот тоже над этой мыслью задумывался, и по моим наблюдениям кнопки от мазды 3 нам подойдут.

MudRuck
18.08.2009, 17:41
...по моим наблюдениям кнопки от мазды 3 нам подойдут.
они с подсветкой?

Kapac
19.08.2009, 10:56
Вообще, мне сдаётся, что подъём стекла в одно касание не делается из-за соображений экологии - чтобы кому-нибудь что-нибудь не прищемило при автоподъёме.

ThinkPad
19.08.2009, 11:01
подъём стекла в одно касание не делается из-за соображений экологии - чтобы кому-нибудь что-нибудь не прищемило при автоподъёме.
Абсолютно верно.... а если и делается, то на мотор подъема стекла ставиться реле по току, которое его отключает, если на пути возникло препятствие....

Kapac
19.08.2009, 12:00
Да, и вот вообще наболевший вопрос : с этими электростеклоподъемниками сплошная морока - постоянно приходится включать зажигание, чтобы открыть-закрыть окно на припаркованном автомобиле (ну вот почему они не запитываются , как магнитола , в положении ключа "ACC"..). Соответственно, вопрос - насколько вредно такое включение зажигания "вхолостую", без запуска двигателя? На отечественном автопроме с механическим зажиганием такие действия вроде бы не поощрялись..

MudRuck
19.08.2009, 12:55
Да, и вот вообще наболевший вопрос : с этими электростеклоподъемниками сплошная морока - постоянно приходится включать зажигание, чтобы открыть-закрыть окно на припаркованном автомобиле (ну вот почему они не запитываются , как магнитола , в положении ключа "ACC"..). Соответственно, вопрос - насколько вредно такое включение зажигания "вхолостую", без запуска двигателя? На отечественном автопроме с механическим зажиганием такие действия вроде бы не поощрялись..

Ну не знаю... Лично я выключаю в следующем порядке: (паркинг - ручник - отпускаю тормоз:laugh2:) магнитола - фары - окна - даю движку поработать на холостых сек.10 или пока не отключится вентилятор...
А "вхолостую" думаю точно не нужно закрывать/открывать все 4 окна разом, лучше по очереди... :imho:

ЗЫ А насчёт "возвращателя" надо у ThinkPad'а поспрашать - он у нас :sty061: рукодельник! :D Да и не думаю, что это критично...

Yugin
19.08.2009, 15:32
А выход то есть . Можно установить модуль стеклоподьемников новых поколений - они обеспечивают подьем стекол в одно касание . Подключать к сигнализации - не обязательно .
http://www.center-gamma.ru/product.asp?id=222

http://www.geo-star.ru/MG_01__pr_264.htm

http://www.alarmtrade.ru/products/dwm/modul_upravleniya_steklopodemnikami_v_2-kh_napravleniyakh_dwm-210

sergey
16.02.2010, 16:27
у нас кнопки стеклоподъемников с подсветкой?

Roman_07
16.02.2010, 16:33
sergey,Да-да хороший вопрос.
заморачивался ли кто-то с кнопками? а то как-то не айс только с одной подсвеченной кнопкой.
может есть альтернатива с подсветкой????

MudRuck
16.02.2010, 16:38
Всё расчитано на "слепой" метод.
Думаю, можно просто поменять кнопки на такую же, как для водительского стекла.
Меня больше волнует фиксатор подъёма...

Roman_07
16.02.2010, 16:51
MudRuck,думаю без блока доводчика не обойтись...
хотя в качестве эксперимента можно попробывать к водит кнопке подключить любое другое стекло, но думаю не сработает

SVV
16.02.2010, 19:00
у нас кнопки стеклоподъемников с подсветкой?
без подсветки.
Некто miocrl (из Румынии, кажется) уже сделал подсветку. Просто воткнул светодиод в закнопочное пространство. По мне, так не очень красиво. Но если хочется не эстетики, а функциональности - тоже вариант. На америк.форуме отчётик есть:
http://sx4club.com/forums/showthread.php?t=6660

MudRuck
16.02.2010, 23:49
Интересно...
В смысле смотрится... э-э... загадочно... ;)
Тю!...Шо за амэрикос с тока передними стеклоподъёмниками? :sm_xernya:

SVV
17.02.2010, 12:29
MudRuck, ещё раз:

Некто miocrl (из Румынии, кажется) уже сделал подсветку.
из Румынии - ключевое слово

На америк.форуме отчётик есть:
Имеется ввиду его отчётик

MudRuck
17.02.2010, 20:01
SVV, Пук... :-[:D

qasderty
31.07.2010, 21:06
Подскажите, есть ли такая функция в Сузуке: у меня открыто три-четрые стекла, подъехал домой, чтобы закрыть все стекла, мне нужно поочереди поднимать клавишу и ждать пока закроется окно, затем поднять другую клавишу и ждать пока закроется следующее окно. Неудобно.

Как можно закрывать открытые окно одной клавишой и не удерживая ее, пока все закроются, а лишь только нажать и все?

SVV
31.07.2010, 21:29
Подскажите, есть ли такая функция в Сузуке:
Нет.

Как можно закрывать открытые окно одной клавишой и не удерживая ее, пока все закроются, а лишь только нажать и все?
Нужно ставить неродной модуль управления стеклоподъемниками. Например, такой: http://www.autoset.ru/catalogue/moduli_i_kontrolleri_c16/pandora_dwm_210_i2048.html. Или учиться тянуть все четыре кнопки вверх одновременно :).

MCZarin
31.07.2010, 22:29
Как можно закрывать открытые окно одной клавишой и не удерживая ее, пока все закроются, а лишь только нажать и все?
Я просто дергаю вверх сразу все клавиши ;). Большим и безымянным пальцами - задний ряд, указательным и средним - передний.
Ждать конечно надо, но все равно это в 4 раза быстрее, чем закрывать поочереди.

qasderty
31.07.2010, 22:44
а на одной кнопке написано AUTO - это типа означает, что автоматически? или еще какую-то смысловую нагрузку несет?

Yugin
31.07.2010, 23:35
Подскажите, есть ли такая функция в Сузуке: у меня открыто три-четрые стекла, подъехал домой, чтобы закрыть все стекла, мне нужно и типоочереди поднимать клавишу и ждать пока закроется окно, затем поднять другую клавишу и ждать пока закроется следующее окно. Неудобно.

Как можно закрывать открытые окно одной клавишой и не удерживая ее, пока все закроются, а лишь только нажать и все?

Для этого автоэлектрики устанавливают таймер производства Мегуна

Зедер
31.07.2010, 23:56
qasderty,на кнопке на которой написано AUTO - это автоматическое открывание водительского окна. Более резкое нажатие и окно автоматически опускается до конца

MCZarin
31.07.2010, 23:59
qasderty,на кнопке на которой написано AUTO - это автоматическое открывание водительского окна. Более резкое нажатие и окно автоматически опускается до конца
Не то чтобы более резкое... Там просто 3 позиции у кнопки: отпущено, слегка нажато, нажато до упора (чувствуется переключение). Короче, как у фотиков-мыльниц кнопка.
Но "авто" работает увы только на опускание, подъем окна только вручную (в целях безопасности, наверное, чтобы чего-нибудь не защемить ;)).

Rostan2209
04.08.2010, 12:06
qasderty

Подскажите, есть ли такая функция в Сузуке: у меня открыто три-четрые стекла, подъехал домой, чтобы закрыть все стекла, мне нужно поочереди поднимать клавишу и ждать пока закроется окно, затем поднять другую клавишу и ждать пока закроется следующее окно. Неудобно.

Самый оптимальный вариант ставит доводчики стекол. При постановке на сигнализацию все стекла автоматически после короткого промежутка времени (после постановки) поднимутся вверх. Не надо думать, что забудешь машину с открытым стеклом. Я ставил в комплекте с дополнительной сигнализацией. Возможно можно поставить и со штатной. Где-то на форуме мелькала тема как самостоятельно поставить и были озвучены прайсы и указаны цены комплектующих. Удовольствие должно быть не очень дорогое. Надо поднимать свои документы, на память стоимость данной функции не помню. Если очень надо, то дома могу посмотреть. В противном случае только подъем по отдельности и в ручную.

BARS
05.08.2010, 09:29
Но "авто" работает увы только на опускание, подъем окна только вручную (в целях безопасности, наверное, чтобы чего-нибудь не защемить ).
У меня режим AUTO работает в обе стороны (и закрывает и открывает). Если есть препятствие полному закрытию стекла - оно само опускается вниз сантиметров на 10-15.

Cergik
05.08.2010, 16:34
qasderty


Самый оптимальный вариант ставит доводчики стекол. При постановке на сигнализацию все стекла автоматически после короткого промежутка времени (после постановки) поднимутся вверх. Не надо думать, что забудешь машину с открытым стеклом. Я ставил в комплекте с дополнительной сигнализацией. Возможно можно поставить и со штатной. Где-то на форуме мелькала тема как самостоятельно поставить и были озвучены прайсы и указаны цены комплектующих. Удовольствие должно быть не очень дорогое. Надо поднимать свои документы, на память стоимость данной функции не помню. Если очень надо, то дома могу посмотреть. В противном случае только подъем по отдельности и в ручную.

Доводчик стёкол может быть на два, четыре, пять каналов (+люк). Можно подключить к сигнализации или центральному замку или к личинке замка водительской двери. Простые (типа Мангуст) поочереди закрывают стёкла, интелектуальные - имеют память последнего положения, т.е. после включения зажигания открывают некоторые стёкла, как было до выключения зажигания и постановки на охрану.
Вам выбирать...

lenne
05.08.2010, 17:03
У меня режим AUTO работает в обе стороны (и закрывает и открывает). Если есть препятствие полному закрытию стекла - оно само опускается вниз сантиметров на 10-15.
Это штатная система, или уже доработка?

MCZarin
05.08.2010, 18:41
Наверное, это штатно для некоторых комплектаций, но в Россию их официально не ввозят.

BARS
06.08.2010, 11:03
Это штатная система, или уже доработка?
Штатно. Я думаю, что заказать этот модуль (с 2-х литрового Японского SX4) - не проблемма. И кнопку - тоже. Можно хоть на все двери поставить.

MudRuck
19.11.2010, 02:21
Да, и вот вообще наболевший вопрос : с этими электростеклоподъемниками сплошная морока - постоянно приходится включать зажигание, чтобы открыть-закрыть окно на припаркованном автомобиле (ну вот почему они не запитываются , как магнитола , в положении ключа "ACC"..)

По этому поводу есть идея! ;)
Вопрос для гуру (ThinkPad, noname ;))
Пересмотрев карту предохранителей, подметил - фонари стоп-сигналов запитаны (вроде) мимо ключа зажигания, предохранитель №13 - 15 ампер;
Стеклоподъёмники - через ключ зажигания - предохранитель №7 - 15 ампер.
Можно ли тупо поменять местами провода после предохранителей?
(Кому нужен стоп-сигнал при выключенном двигателе? ;))

MCZarin
19.11.2010, 02:24
Проще тогда провод до предохранителей (на котором есть питание при выключенном зажигании) пустить на оба.

MudRuck
19.11.2010, 02:27
MCZarin, тож вариант.
Но повысится нагрузка на один из первичных предохранителей (те, что в двиг. отсеке, 50А каждый)...
Не гут...

MCZarin
19.11.2010, 02:42
Надо еще посмотреть, может там с одного предохранителя всё идет, просто часть через замок зажигания. Скорее всего, так и есть.
И потом, когда машина заглушена, 50 ампер течь просто некуда.

MudRuck
19.11.2010, 02:51
MCZarin, По схеме не совсем понятно...
http://content.foto.mail.ru/mail/mudruck/6/s-406.jpg

MCZarin
19.11.2010, 03:18
Это в сервис-мануале надо смотреть, там есть разводка, но мне сейчас лень :).

noname
19.11.2010, 15:11
я бы стопари от постоянного питания отрубать не стал бы- это не безопасно!
А на счёт постоянного питания с\п -палочка о двух концах(в щелку кто-то прутик просунет и стёклышки откроет!)
Я бы предложил другой вариант.
Например поставить модуль задержки(с реле питания с\п), те он бы отрубал от них питание например через 5 или 15 мин после выкл зажигания.
Либо подсоединил бы к сигналке, таким образом, что питание отключалось бы при постановке на охрану например с задержкой тоже в 30сек(этого хватит, что бы закрыть все окна, если такая функция тоже задействована).
Модуль можно использовать уже готовый, для тех же с\п или люка

ThinkPad
19.11.2010, 15:25
MudRuck, проще поставить доводчик стекол :-) у меня стоит :-) Ставишь на сигналку - все открытые окна закрываются.....

noname
19.11.2010, 15:30
ThinkPad, как я понял, его интересует побаловаться стёклами например на природе, когда зажигание выключено, а он очень хочет открыть окно... находясь внутри и слушая радио... или голос любимой девушки))))

ThinkPad
19.11.2010, 15:53
находясь внутри и слушая радио..
при выключенном зажигании он радио не послушает :-) А при включении в положение АСС работают и стеклоподъемники и магнитола :-)

MudRuck
19.11.2010, 17:10
ThinkPad, Стеклоподъёмники работают ТОЛЬКО при включённом ЗАЖИГАНИИ!
(Это когда на приборке все лампочки горят и бензонасос жужжит ;), т.е. два поворота ключа.)
Во всяком случае у меня... ;)

Cergik
21.11.2010, 22:45
По этому поводу есть идея! ;)
Вопрос для гуру (ThinkPad, noname ;))
Пересмотрев карту предохранителей, подметил - фонари стоп-сигналов запитаны (вроде) мимо ключа зажигания, предохранитель №13 - 15 ампер;
Стеклоподъёмники - через ключ зажигания - предохранитель №7 - 15 ампер.
Можно ли тупо поменять местами провода после предохранителей?
(Кому нужен стоп-сигнал при выключенном двигателе? ;))
... стоп сигнал я бы не трогал, а как запитать стеклоподъёмники от предохранителя обогрева заднего стекла я писАл в теме про самостоятельную установку сигналки...

Бунтарь
23.11.2011, 00:15
Для России все вечно не доделают. И им пофигу что народ хочет за это платить, наверное зажрались.

гост
17.02.2012, 13:30
Полуавтоматический стеклоподъемник водит.двери.Я так понимаю,что в рестайле стеклоподъемники остались такие-же(вниз-фиксируется,вверх-нет).Посетовал товарищу на эту половинную функцию.Он мне говорит,что так не бывает.И рассказывает,как эта функция активизируется(до хитрилы у него были криворукие японцы).Пробую на сексе.Результат-ноль.Чувствую себя иди..ом.Думаю,развел меня товарищ.Он же без шуток меня убеждает в своей правоте.Видимо в сексе"гранаты не той системы".Ладно,это лирика.Вот сам вопрос:Кто-то как-то изладил автоподъем в одно касание?(Автозакрывание всех стекол через сигналку в расчет не берем)

Cergik
18.02.2012, 20:55
Вот сам вопрос:Кто-то как-то изладил автоподъем в одно касание?(Автозакрывание всех стекол через сигналку в расчет не берем)
нет...

MudRuck
19.02.2012, 00:54
Ну....
Можно взять блок кнопок от, например, Митсубиси Pinin - у него все 4 окна автоматом туда-сюда + аварийное опускание на всех (но это уже датчиу на эл. двигателе....
Не бюджетно... :(
MN 123724 XA
http://www.japancats.ru/MITSUBISHI/scheme.aspx?modelid=2E263561-D758-4EC3-90E3-FC9A447242AB&pid=41B037D3&office=ru

гост
19.02.2012, 06:19
Cergik,
MudRuck - спасибо.Этот вариант,конечно,очень дорогой.Вот если-бы только одну кнопку поменять за рупь-два(только без колхоза).Вот это был-бы вариант.

MudRuck
19.02.2012, 13:51
гост, просмотрел все известные мне авто с данной функцией - везде продаются водительские блоки целиком...
Не знаю, есть ли такая же функция в пассажирских кнопках?...
Их можно купить по одной...

гост
19.02.2012, 13:55
MudRuck,в пассаж.кнопках этой функции совсем нет(в смысле на сексе),есть только на водит. и только вниз.

MudRuck
19.02.2012, 13:57
гост, я имел виду пасс. кнопки с других авто! ;D

гост
19.02.2012, 14:10
MudRuck,я счас понял что не понял:sm_smile2:

Добавлено через 5 минут
Кстати,как бы узнать какие(чьи) блоки или кнопки встанут на штатное место в секс.Рядом со мной авторазбор есть.Если бы знать,что у них спрашивать-я бы тогда поинтересовался.

MudRuck
19.02.2012, 14:23
гост, От японских марок минимум 50% :ca:
Унификация! ;)

гост
19.02.2012, 14:31
MudRuck,и на том спасибо:).Открылось широкое поле деятельности

Добавлено через 4 минуты
Тогда уж добить вопрос до упора.Если,вдруг,мне повезет,и я найду б\у блок с 4-мя кнопками-автоматами.Вопрос-блок будет работать или нужны будут еще доп.датчики,реле и т.п.?

Cergik
19.02.2012, 14:37
не нужны! На блок подаётся питание, а с выхода управляются моторы. Если продадут блок с разъёмом, то легче будет приспособить.

гост
19.02.2012, 14:39
Cergik,всё понятно.Спасибо

MudRuck
19.02.2012, 14:47
гост, Думаю, что эта функция в чистом виде фича самих кнопок! ;)

гост
19.02.2012, 14:53
MudRuck,понял,спасибо.На след.неделе поинтересуюсь у разбойщиков.Вижу,что у них кузовов разобранных японок-достаточно.

MudRuck
19.02.2012, 14:56
гост, Смотри модели до 2006 года...
Я пробежался по описаниям - после 2006 даже в богатых комплектациях стали делать авто-кнопку только водительскую... :sm_dymat:

Liana
20.02.2012, 12:21
У меня вопрос, как раз обратный : как проще отключить открывание стёкл задних дверок с водительской дверки(подача тока идёт на весь блок или на каждую кнопку отдельно?) или возможно на задних дверях отсоеднить контакты и это не даст питание и с водительского блока?
Спасибо.

Cergik
20.02.2012, 13:19
как проще отключить открывание стёкл задних дверок с водительской дверки(подача тока идёт на весь блок или на каждую кнопку отдельно?) или возможно на задних дверях отсоеднить контакты и это не даст питание и с водительского блока?
Спасибо.
Нажать кнопку блокировки пассажирских стеклоподъёмников на подлокотнике водительской двери. Это снимет питание с 3-х моторов (переднего правого и двух задних).

Liana
20.02.2012, 14:37
Cergik, спасибо,но мне надо отключить только на задних дверях и на постоянно.

Cergik
20.02.2012, 23:00
Cergik, спасибо,но мне надо отключить только на задних дверях и на постоянно.
не увидел спасибо...
Просто отключить - только 3 стеклоподъёмника кнопкой, если только задние, то придётся разбирать водительскую дверь и переделывать питание для переднего пассажира, вряд-ли ты или кто-то этим займётся...

Володий
07.04.2012, 21:48
Всем привет! Владею sx4 три дня :)
Подскажите, пожалуйста, можно ли автоматически до конца поднять/опустить водительское стекло особым нажатием кнопки? Попробовал разные комбинации: прерывисто, зажать, двойное нажатие - не помогает! Приходится держать кнопку нажатой пока стекло не закроется. Должен быть какой-то способ т.к. на кнопке для водительского стекла, на единственной есть надпись AUTO... Или может, у меня сломанная кнопка...
Спасибо заранее.

Артемий П.
07.04.2012, 21:55
Японцы сторонники экономии, стекло водителя можно только опустить в АВТОматическом режиме, достаточно надавить сильнее (ступенька по усилию), на поднятие нужно держать кнопку постоянно.

Володий
07.04.2012, 22:11
эх... у меня до того был ниссан альмера 2005, там можно было... кнопка была с 2мя ступеньками как вниз, так и вверх.
на кнопке такая же надпись AUTO

ilyushka
08.04.2012, 19:48
Японцы сторонники экономии, стекло водителя можно только опустить в АВТОматическом режиме, достаточно надавить сильнее (ступенька по усилию), на поднятие нужно держать кнопку постоянно.

Не правда! На всех моих сузуках и подымается и опускается водительское стекло в автомате при "второй ступеньке" клавиши.

ThinkPad
08.04.2012, 20:07
На всех моих сузуках и подымается и опускается водительское стекло в автомате при "второй ступеньке" клавиши.
И в Сексе тоже??? Тогда надо искать смотреть чего не хватает у нас на блоке управления :-)

Roman_07
08.04.2012, 22:27
у меня тоже в обе стороны автоматом катается :)
родной, японский ))
сейчас не помню где, но была тема про доработку кнопки, чтобы в обе стороны автоматом работала

ThinkPad
08.04.2012, 22:34
Roman_07, думаешь дело только в кнопке??? Тему то я ту помню... там контактов в кнопке не хватало вроде.... а при замыкании недостающих контактов ничего не происходило вроде (хотя не помню уже точно) - возможно не все элементы распаяны на плате управления....

WhyMax
08.04.2012, 22:41
Склеил темы, надо придумать более подходящее название.
Вот еще одна тема про подсветку кнопок: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5434&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EF%EE%E4%FA%E5%EC%ED% E8%EA%E8

Как мы уже выяснили дело не в кнопках, и не в контактах - а в самом блоке.
У чистокровных японцев он другой.

Cergik
08.04.2012, 22:59
Склеил темы, надо придумать более подходящее название.
Вот еще одна тема про подсветку кнопок: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5434&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EF%EE%E4%FA%E5%EC%ED% E8%EA%E8

Как мы уже выяснили дело не в кнопках, и не в контактах - а в самом блоке.
У чистокровных японцев он другой.

Откуда инфа про другой блок? Чаще надо читать форум...

WhyMax
08.04.2012, 23:10
Откуда инфа про другой блок?
Чаще надо читать форум...

Тема: Закрывание стекол без удержания клавиши (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3519&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%2A)

У меня режим AUTO работает в обе стороны (и закрывает и открывает). Если есть препятствие полному закрытию стекла - оно само опускается вниз сантиметров на 10-15.

Ставьте модуль (кнопки на водительской двери) стеклоподъемников от 2-х литрового японского SX и проблема решена.

ilyushka
09.04.2012, 09:29
И в Сексе тоже???...
Епстепственно!
Да и на других (у знакомых) автах - так же...
:sm_dymat:

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

Ещё, есть маленькая, но приятная "фишка" в дополнение "авто"... После выключения зажигания, водительское окно "работает" примерно секунд сорок. На случай, если забыл закрыть...
;)

ThinkPad
09.04.2012, 09:30
ilyushka, я просто забыл что у вас тоже праворукий Секс :-)
На леворуких пока такой фишки на Сексах нет..... хотя наверняка можно блок от ГрандВитары поставить - тогда она будет...

GERR
09.04.2012, 10:22
от 2-х литрового японского
я всегда говорил - надо брать двухлитровый :)

Номерок блока кто знает?

ThinkPad
09.04.2012, 10:36
Номерок блока кто знает?
Экзист точно знает :-) Но боюсь пропадет желание, когда цену этого блока узнаете :-)

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

37990-64J20 вот от Америкоса двухлитрового..... правда не уверен, что в нем есть в обе стороны авто

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

Этот же блок и на ГрандВитаре стоит... так что проще наверное с разборки купить :-)

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

37990-64J30 - а это номер от праворукого секса....

STN
09.04.2012, 11:09
Итого, осталось найти добровольцев, кторые это купят и поставят для проверки...
Ну а за ними и мы потянемся :)

GERR
09.04.2012, 11:23
Но боюсь пропадет желание

Уже пропало ))
За 5 т.р. я пальцем подержу, тем более забыл, что курить бросил, и окна теперь совсем не открываю. Только если карту на парковку взять.

WhyMax
09.04.2012, 11:37
Можно попросить кого-нибудь доработать наши штатные блоки, никто не планирует этим заниматься?
Нетерпится увидеть фотоотчет со схемками :D

MudRuck
10.04.2012, 00:32
37990-64J30-000
Switch assy,power window ma, Suzuki (http://www.megazip.ru/search_cart/ru/1839840)
2 663 р.






37990-64J20-000
Switch assy,power window ma, Suzuki (http://www.megazip.ru/search_cart/ru/1839839)
2 663 р.


megazip.ru ;)

dolphin
10.04.2012, 07:32
37990-64J30-000
Switch assy,power window ma, Suzuki (http://www.megazip.ru/search_cart/ru/1839840)
2 663 р.






37990-64J20-000
Switch assy,power window ma, Suzuki (http://www.megazip.ru/search_cart/ru/1839839)
2 663 р.


megazip.ru ;)

Интересно было бы увидеть это чудо япона на фото или вживую как стоит и прочее...,фиг ево знает,может чо надо будет колхозить еще на наших леворуких сексах

WhyMax
10.04.2012, 09:33
Интересно было бы увидеть это чудо япона на фото или вживую как стоит и прочее...,фиг ево знает,может чо надо будет колхозить еще на наших леворуких сексах

Абсолютно такой же блок, как и у нас. ФинкПад даже дал номер для леворуких сузуков.
Пощупать живую можно на витаре, работать у нас будет, т.к. у он подключается непосредственно к моторам, лишь бы разъем был таким же (в чем я мало сомневаюсь).

Мне кажется, что так же придется менять кнопки во всех остальных дверях (37995-62J00), если хочется, чтобы эта функция работала с любых кнопок.
На кнопку с надписью AUTO надо нажать чуть сильнее, чтобы стекло опустилось автоматичеки, у других кнопок такого пложения нет.

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------




37990-64J30-000
Switch assy,power window ma, Suzuki (http://www.megazip.ru/search_cart/ru/1839840)
2 663 р.






37990-64J20-000
Switch assy,power window ma, Suzuki (http://www.megazip.ru/search_cart/ru/1839839)
2 663 р.


megazip.ru ;)

Грабеж :shocked: А еще за доставку платить.
http://files.whymax.ru/2012_04/1334039548.51.png

Кстати, у европейских витар такие же проблемы: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=760228
Родной блок 37990-64J10 без автоопускания и подъема стоит так же)

Как альтернатива: http://www.texhopolis.ru/manuals/beta_10.html
Или доработать наш блок, соображал бы я немного в электрике - давно бы сделал.

Roman_07
10.04.2012, 11:35
Как насчет поставить блок доводчиков от обычной сигнализации (получится и дешевле и на 4 стекла + сами стекла при постановке на охрану будут закрываться)
у меня на ниве стоял, стекло само каталось как в режиме авто :)

WhyMax
10.04.2012, 13:25
Как насчет поставить блок доводчиков от обычной сигнализации (получится и дешевле и на 4 стекла + сами стекла при постановке на охрану будут закрываться)
у меня на ниве стоял, стекло само каталось как в режиме авто :)
Только надо найти самые эти доводчики, я когда искал - в наличии было только на 2 двери (либо очень дорогие), поэтому взял на 4 обычный, без обсуждаемой функции.

Такой вопрос, у тебя кнопки на остальных 3-х дверях надо нажимать/поднимать чуть сильнее, для автоматического опускания/поднятия стекол или просто подержать пару секунд?
Я ради интереса обзвонил пару разборок, точный номер детали не сообщили, обещали уточнить.

Roman_07
10.04.2012, 16:41
верях надо нажимать/поднимать чуть сильнее, для автоматического опускания/поднятия стекол или просто подержать пару секунд?Макс,
режим авто только на водительской двери (авто доводчики стояли на ниве ;))

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:05 ----------

х.з. что там дорогого....
тыщи 2-3 такой стоит

сашик
10.04.2012, 17:05
Посмотреть бы диагностикой, а не прописывается ли такой режим, в конфигурации коммутационного блока:sm_umnik:

MudRuck
10.04.2012, 18:19
Есть ИМХО одна проблема...
Авто-подьём стёкол не бывает без датчика помехи...
Иначе палец-рука-голова (не дай Бог - детская) будет зажата поднимающимся стеклом... :sm_umnik:

WhyMax
10.04.2012, 19:07
Макс,
режим авто только на водительской двери (авто доводчики стояли на ниве ;))Ясно, значит режим AUTO на всех стеклах есть только у BARS'а или у него тоже только на одном стекле? :shocked:



х.з. что там дорогого....
тыщи 2-3 такой стоит

Тыщи 2 стоит штатный модуль кнопок, уж куда дешевле 2-3 тысяч.
Я находил 2 модуля на 2 канала, каждый в пределах 1000, такой вариант не устраивал :(

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------


Есть ИМХО одна проблема...
Авто-подьём стёкол не бывает без датчика помехи...
Иначе палец-рука-голова (не дай Бог - детская) будет зажата поднимающимся стеклом... :sm_umnik:

Это предусмотрено на любых модулях от сигналок, даже на самых дешевых.

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------


Посмотреть бы диагностикой, а не прописывается ли такой режим, в конфигурации коммутационного блока:sm_umnik:Блок не настолько умный, чтобы в нем что-то программировать, обычная электроника.

dizzyboy
10.04.2012, 19:41
Ясно, значит режим AUTO на всех стеклах есть только у BARS'а или у него тоже только на одном стекле? :shocked:
Доброго дня, я думаю AUTO на всех стеклах штатно нет SXксах. У меня и Барса комплектации примерно одинаковые..

WhyMax
10.04.2012, 19:59
Доброго дня, я думаю AUTO на всех стеклах штатно нет SXксах. У меня и Барса комплектации примерно одинаковые..

Тогда я и за 500 рублей передумал покупать этот блок от витары :)
8 (916) 215-67-97, скажите что звонили днем и хотите уточнить номер детали, если заканчивается на 20 - тогда Вам повезло, приезжайте и забирайте.

сашик
10.04.2012, 20:21
Цитата Сообщение от сашик Посмотреть сообщение
Посмотреть бы диагностикой, а не прописывается ли такой режим, в конфигурации коммутационного блока
Блок не настолько умный, чтобы в нем что-то программировать, обычная электроника.
...ну "ренологан" тоже не космолёт, однако при некоторых манипуляциях с диагностикой, плюс пару проводов и автомобиль немного "умнеет" - например можно "научить" центральный замок запирать замки на скорости выше 7 км/ч. и ещё на пару "штучек" дрессируется. Вполне может быть, что данный режим перемычками активируется...ну да всё это домыслы. Мануал бы полистать, да с тех.описанием:-[
P.S.Пробовал подключаться к "суслику" нашей диагнозой (кан клип) - такую лабуду рисует:shocked:, оно и понятно, у "лягушат" протокол обмена данными хитрый, пока только как "лагуну 3"читает, не уверен что правильно, поэкспериментирую ещё.

emelya
10.04.2012, 20:41
Я правильно понял, что блок управления стеклоподъемниками то водительские кнопки? В смысле в том же корпусе.

WhyMax
10.04.2012, 20:42
Я правильно понял, что блок управления стеклоподъемниками то водительские кнопки? В смысле в том же корпусе.

Да, кучу фоток есть в этой теме:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5434
Без этого блока стеклоподъемники не работают.

сашик
10.04.2012, 21:28
Такс...."покурил" тему, что WhyMax, указал...напомнило одну давнюю историю: на каких то машинюгах были кнопки "интеллектуальные", но потом они от нагрузки гореть стали и от них отказались. А из темы получается что в ВСМ провода не заходят, а значит и программно там ни чего и не изменить:sm_umnik:.Ну тогда блок кнопок надобно "модернизировать" с помощью той "примочки" , что выше проскакивала.

emelya
10.04.2012, 22:31
И это все???
http://s42.radikal.ru/i096/1110/23/d0fc57a68c6b.jpg

Это фигня какая то а не блок управления. Ни какой защиты по току от перегрузки не вижу. Хотя может в двигателе стоит, но скорее всего ее нет, так как пробовал удерживать стекло и моторчик не останавливался. Что за микросхема стоит, контроллер, на PIC похож?
По теплу буду ковырять. Скорее всего выкину все потроха, поставлю другой блок, есть у меня в загашнике от Амулета, перепрошитый, со всеми приятными функциями, и автоподъем и автоопускание, задержка выключения питания после выключения зажигания, защита по току от перегрузки, доводчик при постановке на охрану с последовательным закрытием окон, открытие окон с брелка(при использовании дополнительного канала сигнализации) в два этапа, сначала передние потом задние. Одно не радует, в моей комплектации только передние электрические стеклоподъемники.(

Без этого блока стеклоподъемники не работают.
Так на него все питание завязано.

BARS
01.10.2012, 11:49
Если всё-таки есть желающие поменять свой модуль управления стеклоподъёмниками на аналогичный от 2-х литровой модели, но сомневающиеся подойдёт ли он и будет ли работать...
Готов предоставить свой для теста (только подъехать нужно ко мне м. Чертановская, снять обшивку двери, я сниму свою и всё протестируем)

Evdjan
01.10.2012, 18:54
Если всё-таки есть желающие поменять свой модуль управления стеклоподъёмниками на аналогичный от 2-х литровой модели, но сомневающиеся подойдёт ли он и будет ли работать...
Готов предоставить свой для теста (только подъехать нужно ко мне м. Чертановская, снять обшивку двери, я сниму свою и всё протестируем)
Bars, я бы попробовал, т.к. этот блок от америкоса можно и дешевле купить, чем цена на Exist и иных сайтах запчастей, но уже в следующий сезон наверное.

Yugin
01.10.2012, 18:56
Bars, я бы попробовал, т.к. этот блок от америкоса можно и дешевле купить, чем цена на Exist и иных сайтах запчастей, но уже в следующий сезон наверное.

Все еще верится в то , что режим " auto " блок кнопок реализует ?

Evdjan
01.10.2012, 19:09
Все еще верится в то , что режим " auto " блок кнопок реализует ?
Я склонен доверять, но проверять! У меня было несколько праворуких японок соответственно, AUTO режим присутствовал как на опускание, так и на поднятие окон, в некоторых автомобилях только передних дверей, а в некоторых всех дверей, так почему же этого не может быть на наших вариантах!?
Так же имел удовольствие управлять, BMW 760/750, RANGE ROVER, MB S 500 и если мне не изменяет память, то во всех этих автомобилях AUTO режим всех стекол!
Для меня это удобство, стой точки зрения, что у меня МКПП и сломался hands free, поэтому испытал пару тройку раз неудобство.