PDA

Просмотр полной версии : Пищание при открытой двери



Gringo
31.07.2010, 19:39
Коллеги, кто-нибудь знает как отключить звуковой индикатор незапертой двери при включенной магнитоле? Напрягает слушать это пищание при прослушивании музыки.

Glukon
31.07.2010, 20:45
в принципе можно второе положенеие ключа ставить.
чё там, только бензонасос работает дополнительно?

qasderty
31.07.2010, 20:55
также напрягает пищание, но решение пока не нашел.

Nagaina
31.07.2010, 21:10
Gringo, а почему нельзя закрыть двери, но опустить все стекла?!

qasderty
31.07.2010, 21:17
Nagaina,
а когда нужно стекла натереть, как быть?)

Nagaina
31.07.2010, 21:28
qasderty, по очереди... Одно закрываем, его протираем, потом дальше...
Или протираем всё быстро, наслаждаясь тишиной!
Масса вариантов...

Yugin
31.07.2010, 22:13
Коллеги, кто-нибудь знает как отключить звуковой индикатор незапертой двери при включенной магнитоле? Напрягает слушать это пищание при прослушивании музыки.

Раскусить провод концевика водительской двери на блоке пищалки -определяется по слуху и с помощью пробника 12 вольт

ThinkPad
31.07.2010, 22:26
Yugin, он по CAN шине туда приходит :-) Так просто не получиться :-) если только саму пищалку выкусывать (впрочем это уже обсуждали)....

Yugin
31.07.2010, 22:38
Yugin, он по CAN шине туда приходит :-) Так просто не получиться :-) если только саму пищалку выкусывать (впрочем это уже обсуждали)....
Спасибо за ответ вежливый ,но сколько я посмотрел японских автомобилей - на концевик водителя приходит два провода - один на салонный свет ( или щиток приборов ) ,второй на пищалку незакрытых дверей или невыключенных габаритов . Но действительно ВЫ правы - часто эта информация может передаваться по CAN шине или пищалка встроена ( пайка ) в саму комбинацию приборов .В некоторых марках ( Тойота) эта функция отключается определенной комбинацией включения зажигания и нажатией кнопки борткомпьютера на щитке приборов

ThinkPad
31.07.2010, 22:49
на концевик водителя приходит два провода - один на салонный свет ( или щиток приборов ) ,второй на пищалку незакрытых дверей или невыключенных габаритов .
Вот тут не знаю, не смотрел :-) в принципе можно вытащить концевик и глянуть.... Или просто сервис-мануал полистать...
Сам блок контроля с пищалкой находится под рулем.... не в приборке...

Добавлено через 7 минут
Глянул сервис-мануал - на концевик водительской двери приходит один провод по нему.... Провод от концевика идет в ВСМ (Боди Контрол Модуль)
На остальные двери идет другой провод и они все запаралелены (кроме водительской)

Yugin
31.07.2010, 23:31
На остальные двери идет другой провод и они все запараллелены (кроме водительской)[/QUOTE]
Да ,действительно так ,во всех современных Сузуках ,водительский концевик это один провод ,три двери и багажник второй

ThinkPad
01.08.2010, 10:17
Yugin, если верить сервис-мануалу, на концевик багажника итдет отдельный провод с ВСМ... он не связан с другими дверьми

Gringo
01.08.2010, 13:47
В общем, легкого решения нет, насколько я понял.:(

ThinkPad
01.08.2010, 15:53
Gringo, самое легкое решение - выкусить саму пищалку :-) правда тогда ты лишишься всех звуковых напоминаний :-)

Ivan_Go
01.08.2010, 16:07
В теории простое решение: отключить провод водительской двери, и подключить от трех (остальных) дверей.
при этом получим:
+ индикация не закрытой двери, со всеми вытикающими (не встаёт на сигналку при не закрытой двери и т.д.)
- не будет пищать и при забытом свете фар /габаритах

как реализовать на практике, не смотрел, так как меня устраивает:)

Yugin
01.08.2010, 16:39
[QUOTE=ThinkPad;100553]Вот тут не знаю, не смотрел :-) в принципе можно вытащить концевик и глянуть.... Или просто сервис-мануал полистать...
Сам блок контроля с пищалкой находится под рулем.... не в приборке...

Если все же пищалка представляет собой отдельный блок ( как например в Шевроле Лачетти ) ,то тогда вообще никаких сложностей- откусить от блока провод концевика или просто снять разьем с этого блочка .На остальные функции автомобиля никак не повлияет

ThinkPad
01.08.2010, 17:10
Yugin, там не все так просто, это целый отдельный блок контроля :-) он много чего контролирует еще.... к примеру что бы не ставилась на сигналку, если дверь не закрыта, пищит если забыл выключить свет и т.д......
Американцы решают проблему так http://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=3161
т.е. банально закорачивают саму пищалку перемычкой :-) Правда в таком случае вы лишаетесь всех звуковых напоминаний

LEV
14.08.2010, 03:08
В общем, легкого решения нет, насколько я понял.:(
А если магнитолу подключить на прямую,тогда она отслеживаться не будет и замок включать не надо

Gringo
14.08.2010, 03:18
А если магнитолу подключить на прямую,тогда она отслеживаться не будет и замок включать не надоЛогично. Только надо всё равно разбирать панель и неизвестно насколько такие изменения могут повлиять на гарантию.:sm_dymat:

MCZarin
14.08.2010, 04:48
Если грамотно протянуть к магнитоле кабель от АКБ с отдельным предохранителем, в гофре, с надежным креплением и соблюдая все правила - думаю, у дилера вопросов не возникнет. А если чего вдруг с электрикой случится - легко доказать, что магнитола ни при чем - ведь она фактически соединена только с АКБ и кузовом, больше никаких вмешательств в проводку не будет.

Gringo
14.08.2010, 04:58
Если грамотно протянуть к магнитоле кабель от АКБ с отдельным предохранителем, в гофре, с надежным креплением и соблюдая все правила - думаю, у дилера вопросов не возникнет. А если чего вдруг с электрикой случится - легко доказать, что магнитола ни при чем - ведь она фактически соединена только с АКБ и кузовом, больше никаких вмешательств в проводку не будет.Пока решил не заморачиваться и ничего не разбирать. Бог с ним с пищанием, перетерплю. Может со временем что-нибудь попроще придумается, без ковыряний.:sm_nezn:

balaklava
05.09.2010, 09:20
А у меня возникла очень простая идейка: находим подходящую струбцину (по толщине стойки), зажимаем кнопку и все - слушаем музыку при открытой двери без посторонних пищащих звуков!!!!!!!!

noname
05.09.2010, 14:35
А у меня возникла очень простая идейка: находим подходящую струбцину (по толщине стойки), зажимаем кнопку и все - слушаем музыку при открытой двери без посторонних пищащих звуков!!!!!!!!
вариант неплохой, особенно если учесть что подчти все владельцы SX4 с собой в бордачке возят набор струбцын. Главное незаслушиться музыкой и в увлечённом состоянии дверью об эту струбцинку не шарахнуть..... А так вариант зачотный и бюджетный!
Но смею предложить и свой вариантик: Откручиваем кнопку концевика и в разрез провода ставим выключатель, который выводим в удобное место.
А ещё проще не водительскую, а любую другую дверь открывать и пищать не будет!

kirill1978
05.09.2010, 15:06
А еще проще стекло опустить водительской двери и будет слышно и воздух будет поступать :)))))))))))

Georgy
22.02.2011, 18:01
Есть три основных типа подключения питания.Самый подходящий вариант, когда приёмник самостоятельно запитан и не зависит от никаких состояний машины,
показан на рисунке:

http://s49.radikal.ru/i124/1102/27/d56781e62cef.jpg

После проверки пpaвильноcти подключeния в
paзъeмax подключите аппарат к электропитанию
автомобиля.
Надо так же настроить и самостоятельное выключение приёмника (по его инструкции )

ЗЫ Для ленивых:


находим подходящую струбцину
зачёркнуто.
лучше палку- рейку- ветку, и упирая её в противный бок открытой двери давим на концевик, используя упругость палки.

Jenart
24.02.2011, 10:29
Тему эту для себя просёк сразу-на второй день после покупки автомобиля :) . Делаю так: когда поворачиваю "барашку" зажигания в положение I, чууууть-чууууть (важно словить это положение-речь о 10х долях градуса поворота) не доворачиваю до щелчка... к этому моменту активируется панель часов и магнитола а пикать ещё не начинает... так и оставляю недовёрнутым-музыка маслает а пиканья нету :) .... естественно фары д.б. выключены поскольку с ними пикает и без этого цирка при выключеном замке.

Руль
25.02.2011, 01:02
лучше палку- рейку- ветку, и упирая её в противный бок открытой двери давим на концевик, используя упругость палки.
:),я почти таким образом разок сделал:уж не помню ,что разбирал,открыл дверь-музыка у меня,-пищанье заставило вставить между концевиком и скобой закрывания двери-обычный градусник(стеклянный,цилиндрический,тот,что раньше на балконные рамы прибивали-он как раз там жестко сидит и концевик держит.)
Ну попался он мне под руку:)....на грех.
Закончил работу,всё выключил,ну и -дверь есс-но закрыл:shocked:.....
Больше пока вставлять туда нечего(часы ещё правда есть по размеру как раз,но жалко:)),осколки и внутри и под ногами собирал пылесосом.
ЗЫ:1)"АРИЮ" не слушать;2)Внимательность господа,ещё раз внимательность.:)