PDA

Просмотр полной версии : Как почистить потолок салона?



Канаи Ацуда
26.07.2010, 10:20
собсна - сабж.

попробовал попрыскать "очистителем салона" из баллончика - пятно (маленькое грязное) исчезло, задо появились охрененных размеров грязноватые разводы :(
кроме того - потолок из такого материала, что когда счищал пену и щеточкой и губкой - начало "ворситься", что совсем некрасиво :(

чё делать?

ThinkPad
26.07.2010, 10:57
Канаи Ацуда,
Не от женской шпильки случаем? :sm_lol:
А то они обычно еще и продавливают бывает :sm_lol:
Надо искать балончик типа "Сухая химчистка обивки"
Он просто наноситься, а потом при высыхании пена сама осыпается.... ничем тереть не надо)

Канаи Ацуда
26.07.2010, 11:10
ну так у меня примерно такой баллончик и есть. тока написано "счистите пену губкой" и "не допускайте высыхания пены" :(

ThinkPad
26.07.2010, 11:55
Канаи Ацуда, А есть и другие... где не надо счищать пену.... она высыхает и осыпается сама вместе с грязью :-)

Канаи Ацуда
26.07.2010, 12:34
спасибо :) будем поискать :)

sergik_net
26.07.2010, 13:11
У себя чистил такой химией :) Ценник примерно в районе 500-700 руб
Жаль балон пустой выкинул... :( надо было сохранить для фотки...
Делают такую химию в штатах, очень эффективная.
Состав в виде пены, наносится на потолок по всему периметру... Потом ждёшь 15-20 мин, пока пена впитается... потом просто берёшь губку (та что для контактной мойки) сухую и протираешь потолок...
Отбелил весь потолок в идеале :) один только минус - после такой профилактики ездишь пару недель еще с неприятным запахом, с открытыми окнами...
Если надо могу доехать до авто магазина сфоткую тебе балон...

Канаи Ацуда
26.07.2010, 13:30
потом просто берёшь губку (та что для контактной мойки) сухую и протираешь потолок...


дык я когда начал губкой стирать - потолок начал "ворситься" :( это некрасиво :(

sergik_net
27.07.2010, 12:04
Не знаю я не замечал :)
Может быть когда в начале протираешь губкой и ворсится ..
Потом высох... от пены, стал как новенький... :)
В общем хозяин барин как говорится...
Если интересно могу фотку скинуть ... :)
Своего потолка после химчистки ....

sx4_ua
23.11.2010, 23:55
собсна - сабж.

попробовал попрыскать "очистителем салона" из баллончика - пятно (маленькое грязное) исчезло, задо появились охрененных размеров грязноватые разводы :(
кроме того - потолок из такого материала, что когда счищал пену и щеточкой и губкой - начало "ворситься", что совсем некрасиво :(

чё делать?
У меня через месяц после покупки на оббивке крыше появились пятна, так диллер сначала пытался на своей химчистке отчистить, а пото заменил оббивку по гарантии...

vovez
18.12.2010, 22:38
Пришел по гарантии потолок(обшивка) из за грязных пятен. Стоит ли менять,или машина будет еще больше греметь пластиком чем обычно .

MCZarin
18.12.2010, 23:12
Стоит ли менять,или машина будет еще больше греметь пластиком чем обычно .
В самом потолке греметь особо нечему. Если ты про пластик, который будут снимать при работах - тоже думаю всё будет Ок. Да и шумку потолка народ делает, никто пока не жаловался (про себя сказать не могу, т.к. салон не до конца собран ;)).

sx4_ua
19.12.2010, 20:48
Пришел по гарантии потолок(обшивка) из за грязных пятен. Стоит ли менять,или машина будет еще больше греметь пластиком чем обычно .

стоит, у меня после замены ничего не гремит, а наооборот пластмаски более плотно закрепили...:)