PDA

Просмотр полной версии : Рейлинги на венгерский хэтчбек



Nasty_mm
06.10.2008, 09:12
Я в автосалоне заказывала 2WD МКПП GLX хэтчбек японской сборки. В автосалон привезли такую же, но венгерской сборки, позвонили мне, ну я согласилась, потому что ждать уже надоело.
Как говорят, теперь на заводе в Венгрии будут выпускать все комплектации, а из Японии теперь ждать машины долго, и за дороже.
Но вот засада небольшая - на машине не установлены рейлинги ??? Хотя на полноприводных, и сексиках с АКПП - рейлинги есть, а их только в Венгрии собирают... Почему на мою венгерочку не поставили...? нужно ли требовать от автосалона их? Автосалон говорит что на машины венгерской сборки рейлинги не ставится, но почему на "автоматах" они стоят - объяснить не могут...

Спокойный
06.10.2008, 21:35
Я в автосалоне заказывала 2WD МКПП GLX хэтчбек японской сборки. В автосалон привезли такую же, но венгерской сборки, позвонили мне, ну я согласилась, потому что ждать уже надоело.
Как говорят, теперь на заводе в Венгрии будут выпускать все комплектации, а из Японии теперь ждать машины долго, и за дороже.
Но вот засада небольшая - на машине не установлены рейлинги ??? Хотя на полноприводных, и сексиках с АКПП - рейлинги есть, а их только в Венгрии собирают... Почему на мою венгерочку не поставили...? нужно ли требовать от автосалона их? Автосалон говорит что на машины венгерской сборки рейлинги не ставится, но почему на "автоматах" они стоят - объяснить не могут...

Вы уверены , что привезённый хетчбек - 2WD МКПП и именно венгерской сборки? Ранее такие только в Японии собирались... Насколько я в курсе, релинги не ставят на а\м в более простой комплектации - со штампованными колёсами, без штатной музыки, с кондеем вместо климата( видел в салоне такой хетч с годн назад)

Mihey
06.10.2008, 21:48
У моей соесдки японец 2ВД, на МКПП с релингами. Вообще мне не совсем понятны обвесы, раньше думал, что на полноприводные ставят с серыми накладками, а на монопривод- обычные, но много раз видел это несоответствие.



Только что влез на немецкий сайт, и вот чего нарыл (все монопривод) Хетч с релингами Dance (http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/SX4-1/SX4-dance.html) и без релингов SX4 Streetline (http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/SX4-1/SX4cityline.html)

Хотя Dance япошка а стрилайн Венгр, отличил по антене.

Спокойный
06.10.2008, 22:41
Я по немецки нихт ферштейн, но у Данса обвес как у полноприводного( блестящие листы снизу спереди и сзади) и просвет между колёсами и арками похож тоже на полный привод.

Mihey
07.10.2008, 09:03
Я по немецки нихт ферштейн, но у Данса обвес как у полноприводного( блестящие листы снизу спереди и сзади) и просвет между колёсами и арками похож тоже на полный привод.


Вот я о том же, подозреваю, что у нас есть возможность заказывать различные комплектации, но салонам влом заморачиваться, везут нам что попало, все равно возьмут...

Nasty_mm
07.10.2008, 12:14
Я по немецки нихт ферштейн, но у Данса обвес как у полноприводного( блестящие листы снизу спереди и сзади) и просвет между колёсами и арками похож тоже на полный привод.


Вот я о том же, подозреваю, что у нас есть возможность заказывать различные комплектации, но салонам влом заморачиваться, везут нам что попало, все равно возьмут...


Я вот тоже уже так думаю, потому что нигде конкретно в списке комплектаций не указано есть рейлинги или нет (только у одного какого-то дилера видела, то на япошку). Но обычно так и говорят, что в венгрии типа городской вариант, поэтому без рейлингов... дурят нас вобщем как могут...

Fox_ch2
07.10.2008, 12:22
у меня венгерский хэтч с автоматом правда

у меня рейлинги есть!

мне кажется это связанно сейчас с тем, о чем говорилось раньше!
удорожание стоимости, при удешевлении комплектации!

где то отписывалось, что на украине есть комплекташки без ПТФ и рейлингов!

aLF
08.10.2008, 15:10
Добрый день. Что касается рейлингов на венгерке в данной комплектации, то их действительно нет, зато есть ESP(система динамической стабилизации) в отличие от такой же япошки.
Эту инфу взяла с сайта салона Автодина в разделе комплектация. Мы собираемся взять такую же(тот кто заказывал отказался). Правда рейлинги совсем не лишняя деталь в этом авто. Кто знает можно ли их потом установить и где?

aev
08.10.2008, 21:46
ух ты а я и незнала, что не на все сексики ставят рейлинги, у нас у соседа самая простая комплектация МКПП и рейлинги стоят, правда я незнаю какой сборки...

Спокойный
11.10.2008, 21:11
... Правда рейлинги совсем не лишняя деталь в этом авто. Кто знает можно ли их потом установить и где?

Меня релинги выручают, т.к. частенько на крыше длинномеры возить приходиться))).
Релинги потом устанавливать - гимор(крышу дырявить, обивку потолка снимать,усилители подкладывать и всё на место ставить...), хотя если руки откуда надо растут, то всё возможно, ИМХО))) Проще багажник купить, который не на релинги, а за проёмы, чтоли, крепиться...Но не знаю, есть ли на SX4 такие...

BARS
17.10.2008, 15:42
... Правда рейлинги совсем не лишняя деталь в этом авто. Кто знает можно ли их потом установить и где?

Меня релинги выручают, т.к. частенько на крыше длинномеры возить приходиться))).
Релинги потом устанавливать - гимор(крышу дырявить, обивку потолка снимать,усилители подкладывать и всё на место ставить...), хотя если руки откуда надо растут, то всё возможно, ИМХО))) Проще багажник купить, который не на релинги, а за проёмы, чтоли, крепиться...Но не знаю, есть ли на SX4 такие...

такие багажники как правила универсальные, различаются только длинной палок (в зависимости от ширины крыши)

lgscorpion
29.11.2008, 11:45
Привет!
Сам являюсь владельцем как раз переднеприводного хэтч 2WD GLX из венгрии (брал то что быстро привезут, ждал 1,5 месяца!).

Во первых ESP - нет.
Рейленгох тоже нет.
Есть молдинги колесных арок и бамперов, но только черные(по сравнению с 4WD).
Все остальное как в японце.
Узнавал про штатный багажник. Это багажник на седан и состоит из креплений и палок. Похож на Thule, но другой фирмы. Не понравился.
Задумываюсь об установке рейлингов. Но приустановке будут сверлить отвестия под крепления. Поэтому пока отложил сие мероприятие.