PDA

Просмотр полной версии : Suzuki Ignis



informtv
28.11.2007, 19:50
Чем по большому счёту Игнис отличается от Свифта?

Егор
30.11.2007, 09:04
Свифт более городской, а Игнис попроще

Chris
04.12.2007, 16:34
Выше :)

informtv
04.12.2007, 18:55
Но платформа же одна! :wink:

Chris
05.12.2007, 19:25
Но он выше ))

informtv
05.12.2007, 20:39
В расчёте на высокорослых японцев? :)

Chris
05.12.2007, 21:43
Нуууууу.... незнаю... места то там не очень много... лично мне тесновато. Мой рост 180 вес 110.

informtv
06.12.2007, 08:29
И в чём тогда разница? :)

Chris
06.12.2007, 17:57
Свифт у меня ассоциируется с маленьким жучком )) Пролазой в городе :) Игнис больше смахивает на скромный и небольшой паркетничек )

informtv
06.12.2007, 19:12
В принципе, верно.

GOSHA
28.07.2008, 12:59
IGNIS-некий чудной гибрид SUBARU JUSTY 3(кузов,ходовая)+SUZUKI(мотор,трансмиссия)+OPEL(са лон,электрика).Автомобильчик за свои деньги просто КЛАСС!!! :stukach:

hFl
04.06.2010, 07:42
На Японцах видать раскладывается...

НИ фига! Вчера был у дилера, задал вопрос по этому поводу. Ответ: вровень с задним сиденьем не раскладывается! Ни дорестайл ни после!
Так же, как и у Игниса (потомок все-таки).

ThinkPad
04.06.2010, 07:53
как и у Игниса (потомок все-таки)
Ну вообще то Игнис строился на базе платформы Вагон-Р , а Секс на базе Свифта.... немного разные авто :-) Секс скорее потомок Лианы полноприводной :-)

kirill1978
04.06.2010, 07:59
Так же, как и у Игниса (потомок все-таки).
Ни фига себе папа! :) секс это потомок свифта (как база) и лианы (как замена ей) :laugh2:

hFl
04.06.2010, 08:05
for All

:) Вообще-то до сих пор я знал, что у Suzuki Wagon, Suzuki Swift. Suzuki Ignis и Шевроле Круз (хечбек) - одна платформа. Может что-то пропустил? :):):)

Даже литература по конструкции и ремонту на них вышла одной книжкой с перечислением в названии всех этих моделей. При себе сейчас нет, но могу найти версию PDF и поставить фото 1й стр обложки.

ThinkPad
04.06.2010, 09:03
hFl, берут меня сомнения что это одна платформа :-) Если вы сошлетесь на книжку от Легиона - то это туфта :-) почитайте в инете, кто на какой платформе построен.......
И так видно, что Wagon R и Ignis близнецы практически, и очень отличаются от Swift и SX4 по компоновке салона и прочему :-)
Касательно остального, то просто одно время одним из акционеров Сузуки была GM, оттуда и вылезли все эти Chevrolet Cruze и Opel Agila

Вот еще до кучи:


Swift является первой машиной, на которой была использована новая платформа, разработанная Suzuki и GM специально для малогабаритных автомобилей. Выпуск этой модели начался в 2000 году.

Suzuki Ignis построен на платформе Suzuki Wagon R Plus и представляет собой мини-внедорожник с увеличенным до 170 мм дорожным просветом, высокими порогами и жесткой подвеской в полноприводной версии или только с передними ведущими колесами.
а Wagon R начал выпускаться в начале 90х ...

hFl
04.06.2010, 09:19
for All

Вообще-то Игнис у меня был, поэтому более-менее его историю и историю его "братьев": американских (Шевроле Круз), австралийских (подзабыл имя), японских SWIFT и WAGON) и родственников (Subaru джасти) я еще тогда проштудировал от корки до корки. Мне кажется нет смысла продолжать поднимать этот вопрос, поскольку он явно не в теме и яйца выеденного не стоит.
К тому же, в мультфильме где волк бычка выкармливал, ясно дано понять, во что превращается малыш после активного ухаживания: Сначала все "му", да "му". А потом "Папаня!!"
И не узнать!!!:):):)

А чтобы закрыть тему небольшая выборка из статьи из инета:

"Доводилось ли вам встречать автомобиль, который спроектирован в Австралии, модернизирован в Японии, выпускается в Венгрии и продается в России? Если нет, то знайте: имя ему - Suzuki Ignis / Сузуки Игнис. Этот симпатичный пятидверный хэтчбек уже появился в автосалонах российских дилеров, а я познакомился с ним во Франции во время панъевропейской презентации машины.
История появления Ignis / Игнис настолько запутанна, что разобраться в ней труднее, чем овладеть искусством оригами. Машину спроектировала команда инженеров в австралийском отделении Holden / Холден концерна General Motors / Дженерал Моторс под руководством Питера Хьюза: первый прототип по имени Chevrolet YGM-1 / Шевроле YGM-1 появился на свет еще в 1999 году. В основе машины - платформа «почти однообъемника» Suzuki Wagon R+ / Сузуки Вагон R+, известного в Европе под именем Opel Agila / Опель Агила. Поэтому YGM-1 тоже получился высокорослым - его часто называют хэтчбеком с высокой крышей.
Всего год спустя автомобиль начал продаваться сразу на трех континентах! В Австралии - как Holden Cruze / Холден Круз, в Японии - как Chevrolet Cruze / Шевроле Круз, а еще (в более «замыленном» японском обличий) - как Suzuki Swift / Сузуки Свифт. В Европу поставлялся как раз «японский» Swift / Свифт, который продавали под именем Suzuki Ignis / Сузуки Игнис. А на заводе Suzuki / Сузуки в Венгрии тем временем продолжали выпускать старый Swift / Свифт, который очень хорошо известен и в России. "

Nikola
04.06.2010, 19:12
for All
....и родственников (Subaru джасти) я еще тогда проштудировал от корки до корки. Мне кажется нет смысла продолжать поднимать этот вопрос, поскольку он явно не в теме и яйца выеденного не стоит.


Вон оно чё...,в прошлом году видел "Игнис"с шильдиками Субару- думал хозяин сам наклепал :)

kirill1978
04.06.2010, 19:18
Вон оно чё...,в прошлом году видел "Игнис"с шильдиками Субару- думал хозяин сам наклепал :)
Это еще фигня, но вот когда я тут увидел воочию Шевроле Лачетти с лейблом Сузуки, тут я выпал в осадок. Нет, я знал, что в Америке она идет как Сузуки Forenza, но просто не ожидал увидеть ее на дороге :sm_dymat:

hFl
07.06.2010, 07:58
for Nikola



Вон оно чё...,в прошлом году видел "Игнис"с шильдиками Субару- думал хозяин сам наклепал :)

Нет, не клепал. Игнис-дорестайл и Субаку-Джасти практически не отличить.
___
http://s44.radikal.ru/i103/1006/87/46f580cd8eff.jpg

Один из них Субару.

Семён
06.03.2013, 17:33
Привет, Друзья! Подскажите, как сложно снять штатную магнитолу с IGNISa (2006). И где можно заказать рамку вместо штатки и втюхать обычную магнитолу. Или может есть другие предложения по замене? Спасибо!