PDA

Просмотр полной версии : Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем



Страницы : [1] 2 3 4 5

Volchek
23.07.2010, 16:25
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, запрещающий употребление алкоголя за рулем в любых дозах. Об этом говорится в официальном сообщении (http://kremlin.ru/news/8413) на сайте президента.

Изменения вносятся в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения". В него добавляется пункт, согласно которому "запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения".
Кроме того, по указу Медведева, из статьи 27.12 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) изымается примечание. Данное примечание гласит, что под состоянием опьянения, при котором запрещается управление автомобилем, подразумевается наличие в организме водителя этилового спирта в концентрации более 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Теперь о состоянии алкогольного опьянения будет свидетельствовать содержание любого количества алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе.
Норма, допускающая наличие некоторого алкоголя в организме водителя, была введена 1 июля 2008 года в рамках Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года. Страны-участницы этой конвенции обязаны иметь в своем законодательстве положения, касающиеся вождения автомобиля в нетрезвом виде, а также содержать четко прописанные нормы содержания алкоголя в крови водителя.
В конце марта 2010 года с инициативой отменить примечание к статье КоАПа выступил президент России Дмитрий Медведев. По его мнению, наличие минимального допустимого содержания алкоголя в крови провоцирует "пьянство за рулем".
В середине мая поправка, предложенная президентом, получила одобрение у комитета Госдумы по госстроительству. При этом депутаты обратили внимание на то, что отдельного рассмотрения требуют граждане, у которых организм выделяет алкоголь естественным путем из-за наличия определенных заболеваний, например, сахарного диабета. Им предлагалось получить специальные справки в медучреждениях, которые можно будет предъявлять сотрудникам ГИБДД и врачам, занимающимся проведением освидетельствования на состояние опьянения. В начале июля Государственная дума утвердила законопроект в третьем, окончательном чтении, а уже в середине июля документ был одобрен и Советом Федерации
лента.ру (http://auto.lenta.ru/news/2010/07/23/drunk/)

Начинаем забывать, дорогие одноклубники, про кефир, квас, конфеты с коньяком и прочие продукты, содержащие алкоголь...

merlin
23.07.2010, 17:01
Я до последнего надеялся, что он одумается, ан нет(всё таки я по натуре оптимист). Всё международные правовые акты, коту под хвост, потакание корупции, а я думал что у кого нибудь в правительстве есть мозг( тоже наверное ввиду природного оптимизма), наверное ошибся.

Volchek
23.07.2010, 17:11
merlin, я в шоке от этих изменений! Больше всего пострадают те, кто не пил за рулем и не собирался этого делать. Теперь любого водителя останавливай - с вероятностью процентов 60-70 у него можно будет обнаружить хоть мизерную долю алкоголя. Простор для коррупции - широченный...

Васильич
23.07.2010, 19:00
Видимо это один из методов борьбы с пробками...

ThinkPad
23.07.2010, 19:25
Еще раз рекомендую ознакомиться с приказом Минздрава (№308 если мне не изменяет память) о проведении медицинского освиседельствования на состояние алкогольного опьянения...... там расписано, при каких случаях человек трезв, а при каких пьян и как проводится экспертиза (в т.ч. и норма в выдыхаемом воздухе алкоголя)....... его пока никто не отменил :-) И не думаю что отменят :-) т.к. он был принят еще до разрешения 0,3 промиле в правилах :-)
Гаишник не может признать вас пьяным, только если вы сами с ним не согласитесь... он обязан вас отвезти на медэкспертизу... которая проводится согласно того самого приказа.....
Писал уже про это на форуме, лень повторятся.....

merlin
23.07.2010, 19:50
Еще раз рекомендую ознакомиться с приказом Минздрава (№308 если мне не изменяет память) о проведении медицинского освиседельствования на состояние алкогольного опьянения...... там расписано, при каких случаях человек трезв, а при каких пьян и как проводится экспертиза (в т.ч. и норма в выдыхаемом воздухе алкоголя)....... его пока никто не отменил :-) И не думаю что отменят :-) т.к. он был принят еще до разрешения 0,3 промиле в правилах :-)
Гаишник не может признать вас пьяным, только если вы сами с ним не согласитесь... он обязан вас отвезти на медэкспертизу... которая проводится согласно того самого приказа.....
Писал уже про это на форуме, лень повторятся.....

Цитирую"..Теперь о состоянии алкогольного опьянения будет свидетельствовать содержание любого количества алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе."(с)
Это раз. Во вторых, врачи в 90% случаях, состоят в сговоре с ментами (суд также ВСЕГДА на стороне ГАИ) и наконец , мы живём, фактически в тоталитарном государстве, что слово минздрава, против слова президента?
Побочные эфекты этого, то что низа что ни про что, тебя могут свозить к врачу, а это пару часов потеренного времени и хорошо, если ты никуда не торопишся.

ThinkPad
23.07.2010, 20:11
merlin, меньше читайте большевистских газет, особенно перед обедом:
Цитирую официальный текст документа


Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 2 июля 2010 года и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года.
Полный текст документа:
«Статья 1
Статью 19 Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, №50, ст.4873; 2002, №18, ст.1721) дополнить пунктом 21 следующего содержания:
«21. Запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения».
Статья 2
Признать утратившими силу:
1) примечание к статье 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, №1, ст.1; 2007, №31, ст.4007);
2) подпункт «ж» пункта 47 статьи 1 Федерального закона от 24 июля 2007 года №210-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, №31, ст.4007)».
Справка Государственно-правового управления к Федеральному закону
Федеральным законом устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.
Одновременно Федеральным законом признаётся утратившим силу примечание к статье 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, допускающее возможность управления транспортным средством при наличии в организме водителя абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Добавлено через 3 минуты
Напоследок повторно процитирую тот самый приказ минздрава (к слову он от 2003 года, тогда еще не было в КОАПП ни слова про 0,3 промиле)


16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.

merlin
23.07.2010, 20:14
merlin, меньше читайте большевистских газет, особенно перед обедом:
Цитирую официальный текст документа


Добавлено через 3 минуты
Напоследок повторно процитирую тот самый приказ минздрава

Из всего прочитанного, я понял (последний обзац) что утратило силу , что выхлоп должен быть "по нулям". Что это меняет, у тебя 0,1 промиля и ты на 2 года пешеход.

В указе написанно что быть не должно этилового в ыдыхаемом воздухе

ThinkPad
23.07.2010, 20:19
merlin, утратила силу поправка к КОАПП :-)
Когда был принят прикз Минздрава, ее тоже не было еще :-)

Добавлено через 3 минуты
В состоянии вы алкогольного опьянеиния или нет определяет врач, а не гаишник....
и у вас есть право в течении 2х часов пройти повторную экспертизу в другом месте, это тоже закреплено инструкцией..... (это если врач в сговоре как вы считаете)
Если вы сразу покажете, что знаете свои права, то сговор моментально исчезнет, т.к. подставлятся никто не хочет :-)
Просто появился повод у Гаишников дополнительно развести на бабки неграмотных :-)

merlin
23.07.2010, 20:25
merlin, утратила силу поправка к КОАПП :-)
Когда был принят прикз Минздрава, ее тоже не было еще :-)

Добавлено через 3 минуты
В состоянии вы алкогольного опьянеиния или нет определяет врач, а не гаишник....
и у вас есть право в течении 2х часов пройти повторную экспертизу в другом месте, это тоже закреплено инструкцией..... (это если врач в сговоре как вы считаете)
Если вы сразу покажете, что знаете свои права, то сговор моментально исчезнет, т.к. подставлятся никто не хочет :-)
Просто появился повод у Гаишников дополнительно развести на бабки неграмотных :-)

Блин, блажен кто верует, начнёшь сильно качать права, определят в трезвяк, на утро суд и 15 суток, за неподчинение :). Такой случай был, это конешно скорей исключение, но потерять день на экспертизы и ещё день на суд, перспектива безрадостная.

ThinkPad
23.07.2010, 20:33
http://graph.document.kremlin.ru/images/45/37/453749.png

Добавлено через 34 секунды
http://graph.document.kremlin.ru/images/45/37/453750.png

Добавлено через 48 секунд
Вот что было реально подписано... все остальное домыслы журналистов......

Добавлено через 2 минуты

начнёшь сильно качать права, определят в трезвяк, на утро суд и 15 суток
Читайте тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2485
и все будет хорошо :-)

merlin
23.07.2010, 20:39
Если не затруднит, можно расшифровать, что именно, утратило силу (пунк 1-2 на второй странице Вашего скана)

Добавлено через 2 минуты

http://graph.document.kremlin.ru/images/45/37/453749.png

Добавлено через 34 секунды
http://graph.document.kremlin.ru/images/45/37/453750.png

Добавлено через 48 секунд
Вот что было реально подписано... все остальное домыслы журналистов......

Добавлено через 2 минуты

Читайте тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2485
и все будет хорошо :-)

Я нигде не нашел, как теперь будут опредялять состояние здоровья водилы.

Roman_07
23.07.2010, 20:48
Конечно ИМХО, но все же...
при желании гаец всегда может найти за что зацепиться.
так что не считаю это изменение столь уж критичным. Да неприятно, да еще раз в говно макнули и показали кто в доме хозяин...
Но тем не менее в большинстве случаев можно разойтись без последствий, если знаешь свои права и есть вырезки из законов (сам с собой в машине целую папку возил )
Если уже принцип на принцип пойдет, то и без этого изменения могут пешеходом сделать....
Все вышесказанное, мое личное мнение

ThinkPad
23.07.2010, 20:48
merlin, Кодекс надо чтить :-)
найдите статью 27.12 КОАПП (Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения ) и перечитайте.... отменили примечание к ней, в которой говорилось следующее


Примечание. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

merlin
23.07.2010, 20:49
Ладно расмотрим такую ситуёвину, уехали в регион,км за 500 воскресенье вечер, тормозят , показывают 0,1 и ведут к доктору, доктор подтверждает, по закону, отстранение от управления, машина на штрав стояку, а несчатному водили бегать в ночи искать независимого доктора в незнакой местности, дело безперспективное. Чтобы потом не сказал суд, машинка постоит на стоянке, пару дней, а это около 6000.

ThinkPad
23.07.2010, 20:51
Я нигде не нашел, как теперь будут опредялять состояние здоровья водилы.
Всё там же... ст. 27.12 КОАПП - направление на медосвидетельствование... которое проводится согласно 308 приказа Минздрава :-)

merlin
23.07.2010, 20:51
merlin, Кодекс надо чтить :-)
найдите статью 27.12 КОАПП (Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения ) и перечитайте.... отменили примечание к ней, в которой говорилось следующее

Не вижу логики, тогда почему, отменили промили, зачем было затевать всю бодягу, если с Ваших слов, ничего не поменялось.

ThinkPad
23.07.2010, 21:02
показывают 0,1 и ведут к доктору, доктор подтверждает,
Доктор ничего не подтверждает.. доктор дает заключение в Акте (документ строгой отчетности) пьяны вы или нет.... Прочитайте 308 приказ минздрава... я устал все расжевывать.....

Добавлено через 1 минуту

тогда почему, отменили промили
А зачем их ввели?? :-)
Раньше то их не было :-) И ничего.. права просто так не отнимали :-)

Добавлено через 8 минут

уехали в регион,км за 500 воскресенье вечер, тормозят , показывают 0,1 и ведут к доктору
100% что не ведут к доктору, а начинают разводить... типа вы пьяны, давайте бабло :-)
Все решается просто: Говорите, ну поедем к доктору, если вам не жалко времени. Доктор подтвердит что я трезв (см 308 приказ), Если доктор с вами в сговоре, то я найду другого (имею на это право).... на этом 100% все и закончится и вы спокойно поедете дальше.... Но это в том случае, если вы знаете все, что я здесь понаписал.... ну а если не знаете, то расстанетесь с крупной суммой и тоже поедете дальше :-)

merlin
23.07.2010, 21:07
Ладно хусим, Вы про одно, я про другое(я про безпредел мусаров). Последний вопрос. На кой черт самый главный гаец рекомендовал возить с собой мед справки с собой людям у которых алкоголь в крови по состоянию здоровью. (диабетики, язвенники и др.)
А вводили эти промили, чтоб исключить корупционную составляющию при освидетельстве, типа как в европе.

ThinkPad
23.07.2010, 21:16
merlin, В КоАПП промиле ввели в 2007 году (типа как в Европе)... приказ Минздрава от 2003 года... до него был тоже с теми же значениями :-)

Канаи Ацуда
24.07.2010, 09:12
не думаю, что этот закон что-то сильно поменяет для большинства водителей.
с похмелья и так (до закона) за руль садицца не стоит ибо алкоголь в крови остается достаточно долго.
вытрезвителей во многих регионах уже нет, а скоро и в оставшихся не будет.

Синькпад правильно говорит - если знать и грамотно заявлять свои права, то никаких разводок не будет.
Либо заводите знакомого адвоката, кторый при "наезде" гайца подскочит побыстрому и объяснит ему все юридическим языком :)

Nagaina
24.07.2010, 19:01
ThinkPad, поддерживаю...
Трезвому, адекватному и юридически грамотному водителю этот закон жизнь не испортит...
Народ слишком широко трактовал дозу, после которой можно садиться за руль...
У кого-это это был бокал шампанского, у другого - 1 л темного пива...
А реакция на алкоголь и скорость протрезвления у всех разные...
У нас тут есть наркологи, пусть прокомментируют...

Gringo
26.07.2010, 03:13
Для любителей бухнуть на даче действительно настали черные времена. Для остальных едва ли что изменится.

Volchek
26.07.2010, 11:11
Gringo, а я наоборот считаю, что для любителей бухнуть как раз ничего не изменится - какая им разница в минимальном уровне алкоголя? Добавится проблем как раз тем, кто не пьет и не пил, т.к. придется отстаивать свои права и ругаться с ментами даже в тех ситуациях, в которых раньше этого делать не было необходимости.
А те, кто садится пьяным за руль - так и будут ездить.

Nagaina
26.07.2010, 12:26
Канаи Ацуда, не надо с врачами ругаться!!!
Большинство больных сахарным диабетом сами не садятся за руль, вождение - это стресс, а стресс - это снижение уровня сахара в крови, им своя жизнь дорога...

может лучше вообще людей с тяжелыми болезнями не допускать до управления источником повышенной опасности?
Для этого и существует медкомиссия перед получением ВУ и прохождением очередного ГТО, чтоб ограничить количество больных за рулём!

Канаи Ацуда
26.07.2010, 12:37
да эти медкомиссии за бабло проходятся практически всеми поголовно :)

зы: чёта глюки форума какието :) пропадают реплики в разных темах :)

merlin
26.07.2010, 13:49
Для этого и существует медкомиссия перед получением ВУ и прохождением очередного ГТО, чтоб ограничить количество больных за рулём!

Да ладно :) Вопервых сейчас это отменят (что считаю правильно), во вторых сравку, должен предоставить владелец, а не тот кто за рулём.

Nagaina
26.07.2010, 14:18
Медкомиссию перед получением/продлением водительского удостоверения не отменят никогда!!! Периодичность в 10 лет адекватна возрастным изменениям в организме, ИМХО...
К автолюбителям старше 60 лет врачи относятся особенно критично...
Справку у нарколога и психиатра тоже можно только лично получить...

Канаи Ацуда
26.07.2010, 14:48
блин, да за бабло или через связи любую справку тиснут :)
знаю одного шизофреника (с реальным диагнозом) - катает на шахе вовсю :)

merlin
26.07.2010, 15:43
Медкомиссию перед получением/продлением водительского удостоверения не отменят никогда!!! Периодичность в 10 лет адекватна возрастным изменениям в организме, ИМХО...
К автолюбителям старше 60 лет врачи относятся особенно критично...
Справку у нарколога и психиатра тоже можно только лично получить...

Справка от психа и нарколога (на момент, когда в 2003 годе, менял права), была не нужна только, обычеая водительская справка, та что с фоткой. Которую мне выдали, рублей за 300 (точно не помню), в поликлинике, по месту жительства, задав только один вопрос: "...жалобы есть?". А вот на оружие, да, та по полной гоняли.

Gringo
26.07.2010, 18:52
Gringo, а я наоборот считаю, что для любителей бухнуть как раз ничего не изменится - какая им разница в минимальном уровне алкоголя? Добавится проблем как раз тем, кто не пьет и не пил, т.к. придется отстаивать свои права и ругаться с ментами даже в тех ситуациях, в которых раньше этого делать не было необходимости.
А те, кто садится пьяным за руль - так и будут ездить.Ну смотри. Есть любители бухнуть, для которых это очень важно, но до алкашей они пока не дотягивают. Такие люди, приехав на дачу, "принимают дозу" в надежде что к воскресению, когда надо ехать обратно, всё выветрится. По крайней мере станет в пределах 0,3 промиле. Теперь уровень стресса у них увеличится, поскольку не будет былой уверенности что всё выветрилось до нуля. :sm_umnik:

vvv2777
26.07.2010, 19:01
а я сегодня заказал вот это http://www.medtechnology.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=567&option=com_virtuemart&Itemid=30&vmcchk=1&Itemid=30 для самоспокойствия и поездок на дачу

Gringo
26.07.2010, 19:11
а я сегодня заказал вот это http://www.medtechnology.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=567&option=com_virtuemart&Itemid=30&vmcchk=1&Itemid=30 для самоспокойствия и поездок на дачуХорошо, а если тестер покажет наличие, что это даст? Заставит ли это ловить такси? :)

Volchek
26.07.2010, 20:37
vvv2777, я вот тоже задумываюсь о подобной покупке, хотя сама пью редко, но иногда полезно знать, насколько выветрился в тебе вчерашний алкоголь...
Но ты какой-то дорогой экземпляр выбрал. Или они все столько стоят?
Надо будет на молотке посмотреть...

Добавлено через 4 минуты

Теперь уровень стресса у них увеличится, поскольку не будет былой уверенности что всё выветрилось до нуля. :sm_umnik:

ну с уровнем стресса у нас у 90% населения не все в порядке :D
человек, сдавший вчера на права нервничает на дороге гораздо больше, чем человек, который не уверен, что у него выветрился алкоголь ;)
так что не убедительный аргумент.
В любом случае, все люди делятся на две группы:
те, которые допускают, что будут находиться за рулем слегка "под шафе"
и те, которые не допускают этого (а значит ограничат вливания на даче :))
закон и промили тут ни при чем... Поэтому нулевое содержание алкоголя - всего лишь повод лишний раз срубить бабла для нечестных инспекторов ГИБДД

vvv2777
26.07.2010, 21:12
если покажет наличие алкоголя то значит смело на маршрутку и в метро...а взял этот потому что на работе у генерального такой уже год и у друга его...короче по совету а более дешевые ...то там погрешность до 0,1 промилле , а здесь вроде второй знак после запятой....лучше 4 тыр отдать чем потом менту рассказывать что мой тестер показывает 0 но с погрешностью ....

MCZarin
26.07.2010, 21:48
Дешевые тестеры врут безбожно, и погрешность там 0,1 промилле только заявленная. А реальная порой бывает до 0,3-0,5. Кетай :sm_xernya:, они их даже не калибруют после сборки.

клен
26.07.2010, 21:48
Насчет покупки алкотестера, по моему не очень-то и нужен.

Реальная история,была с мной.
3 часа ночи, 9 марта, 20...уже точно не помню может 05,может 08.

Еду по дороге, дорога пустая скорость где-то 80 км/ч,тормозят ГИБДД,
превышение, там уже город,хотя домов вокруг вообще нет, ну это ладно
уже привыкли,табличка стоит на белом фоне нас.пункт.

Дуньте в трубочку ..дунул..Вы пьяны.Я в тот день вообще не пил.
И началось два ......стали давить, я им поехали к врачу , они мне сейчас поедем,но нам не до Вас....
Один поймал мой взгляд на жетон, а ВЫ зачем смотрите на мой жетон, умный что-ли очень?

Так проедите с нами, машину оставите здесь и вообще, не сопротивляейтесь,я говорю хорошо только жене скажу.
ОНи мне ..Ой а где жена?, я - в машине.Они Вы не один?
И тут все резко изменилось...ну подождите еще.

Прошло 2 часа, жена уже вышла тоже стала с ними беседовать.
Вообщем потом один из отвел другого , недалеко, все слышно,ночь,на дороге никого, редко машины проедут.
ОДин другому -1-Он не пьяный,ему в ответ- 2-да ты чего...,
1-говорю не пьян,надо отпускать
2- да чего.....

вообщем потом попросили опять в машину, дали дунуть еще раз,
о....не пьян.
Ну давайте штраф за превышение и можете ехать,осторожнее езжайте , мы же за Вас беспокоимся и т.д.
Я сижу молчу киваю,хотя хочется все сказать..что думаю, но молчу понимаю что это обычная провокация....,думаю. нет, не услышишь ты от меня не слова.

Вот так ..на дороге примерно 2 часа.
" И после этого, они борются" за трезвость на дорогах.
:D:D:D
ПОэтому мне можно говорить сколько угодно, но я помню, как меня абсолютно трезвого мурыжили 2 часа на дороге ночью и даже не извенились.
Хотя следуя логике Жиглова, наказаний без преступлений не бывает, надо было ехать 60 км/ч а не 80 км/ч,но как говорило один из Вайнеров " Вот сидят напротив друг друга двое Горбатый и Жиглов,оба "блатные"".

Ой ,ну лана вообщем вот иллюстрация реальная и потому понятно мое отношение к таким решениям Президента и прочих.

ThinkPad
26.07.2010, 21:52
чем потом менту рассказывать что мой тестер показывает 0 но с погрешностью
Ему будет глубоко наплевать, что там показывает у вас :-) у него свой прибор :-)

Добавлено через 3 минуты

Прошло 2 часа, жена уже вышла тоже стала с ними беседовать.
Ну... я бы больше полчаса ждать не стал..... попросил бы телефон дежурной части (хотя у меня в коммуникаторе телефоны СБ всех регионов забиты, но у вас то их нет) и позвонил бы туда... или в 02.... и обрисовал бы ситуацию.... Отпустили бы моментально :-)

Nagaina
26.07.2010, 21:55
клен, грустная история... Хорошо, что жена была рядом, без неё всё было бы гораздо печальней, ИМХО...

vvv2777
26.07.2010, 22:16
Ему будет глубоко наплевать, что там показывает у вас :-) у него свой прибор :-)

согласен...

Volchek
26.07.2010, 22:18
клен, вот это именно тот случай, который ярко иллюстрирует мое мнение на данную тему!

Gringo
26.07.2010, 22:36
ну с уровнем стресса у нас у 90% населения не все в порядке :D
человек, сдавший вчера на права нервничает на дороге гораздо больше, чем человек, который не уверен, что у него выветрился алкоголь ;)
так что не убедительный аргумент.
В любом случае, все люди делятся на две группы:
те, которые допускают, что будут находиться за рулем слегка "под шафе"
и те, которые не допускают этого (а значит ограничат вливания на даче :))
закон и промили тут ни при чем... Поэтому нулевое содержание алкоголя - всего лишь повод лишний раз срубить бабла для нечестных инспекторов ГИБДДЛично мне это всё безразлично. Я вообще не пью, в том числе и пиво. Поэтому не представляю ситуацию, когда гайцы стали бы меня подтягивать к этому делу. Зачем им? Вокруг столько пьющего народа...:)

Вот приятель у меня любит выпить на даче. Он да, кряхтит и сокрушается. Типа, обложили гады...

Volchek
26.07.2010, 23:08
Gringo, я пью, в основном пиво. Но никогда не сажусь пьяной за руль. Так что я - целевая аудитория)))))

Gringo
26.07.2010, 23:44
Gringo, я пью, в основном пиво. Но никогда не сажусь пьяной за руль. Так что я - целевая аудитория)))))Скажем так, в свете новых веяний ты попадаешь в группу риска.:sm_dymat:

ThinkPad
27.07.2010, 07:41
Вот видео илюстрирующие как нужно общаться в случаях когда вас просят подуть в "трубочку"
http://www.youtube.com/watch?v=ZuGPl5WLNw8
а вот как это должно происходить по процедуре:
Итак, при наличии признаков опьянения (цитируем закон: запах алкоголя изо рта; неустойчивость позы; нарушение речи; резкое изменение окраски кожных покровов лица; поведение, не соответствующее обстановке) сначала должен быть составлен протокол об отстранении водителя от управления. Перед началом освидетельствования водителя обязаны проинформировать о применении соответствующего прибора, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.

Освидетельствование заключается в отборе пробы выдыхаемого воздуха, а наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний прибора с учетом его погрешности. Акт освидетельствования составляется только в случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. При этом форма акта должна соответствовать форме, установленной МВД РФ № 676, и к акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия акта выдается водителю, в отношении которого проведено освидетельствование. И конечно, все эти действия должны проводиться в присутствии понятых.
Если у инспектора нет под рукой нужного прибора, он обязан отвезти человека на ближайший пост ДПС или в какой-либо пункт милиции, где этот измерительный инструмент есть. Если алкотестер показал, что не все в порядке, а водитель с этими показаниями не согласен, то его требуется направить на медицинское освидетельствование. Направлять туда можно тоже только в присутствии двух понятых. Направлять на медосвидетельствование инспектор может, если водитель отказывается воспользоваться прибором, если он не согласен с результатами и если у инспектора есть подозрения, что несмотря на показания алкотестера, водитель все-таки нетрезв.
Примечательно, что в случае, если врач установил, что водитель трезв, инспектор обязан его доставить к машине.
Кстати, тема доставки водителя - довольно интересна. Она еще раз проявляется в пункте о задержании транспортного средства. Если машину задержали где-то на трассе, то инспектор обязан оказать содействие в доставке водителя до ближайшего населенного пункта.

Если же вас просто останавливают и просят дунуть непонятно куда, то просто требуйте выполнения всех требований, которые описаны в соответствующих актах, а именно: протокол об отстранении, понятых и прочее.....
Запах алкоголя в воздухе и показания алкотестера не дают инспекторам права наказывать водителей за вождение в нетрезвом виде, постановил Верховный суд России. Санкции к провинившимся можно применять только после проведения полноценной медэкспертизы.

Ну и еще тоже самое другими словами

Как это должно происходить:

1) инспектор ДПС ГАИ обязан составить протокол об отстранении вас от управления транспортным средством.

2) инспектор ДПС ГАИ в присутствии 2 понятых обязан составить протокол о направлении вас на медицинское освидетельствование. В данном протоколе вами делается отметка о согласии на его прохождение, либо об отказе от такового. (На деле же все происходит наоборот: протокол об административном правонарушении составляется сразу же вместе с протоколом о направлении на медицинское освидетельствование и отстранении от управления, а протокол о задержании транспортного средства и направление его на штрафстоянку делаются еще до получения результатов освидетельствования!)

Понятые необходимы для того, чтобы потом в суде можно было восстановить реальную картину событий, а не то, что пишут сотрудники ГАИ в рапортах и о чем говорят на процессе. Понятые бывают двух типов: сотрудники ГАИ и все остальные, кто не заинтересован в том, что происходит. Вам жизненно необходим второй тип понятых. Мой совет: никогда не отказывайтесь от освидетельствования, это железный приговор вашей водительской карьере на срок от 1,5 до 2 лет, либо административный арест до 15 суток (и для единиц штраф - 5000 рублей)! (ст. 12.26 КоАП РФ)

Вы соглашаетесь на освидетельствование. Для этого вы не должны (а сотрудник ГАИ не имеет права от вас этого требовать) направляться к месту освидетельствования за рулем своего авто, либо позволять это делать сотрудникам ГАИ. На все требования или просьбы сотрудников ГАИ довезти вас и их следует отвечать отказом (можно так: «Во-первых я УЖЕ отстранен от управления авто, во-вторых, я как собственник (владелец) авто НЕ разрешаю вам использовать мою машину для доставления в медучреждение». Может статься, что они вас не послушают, тогда все способы доказывания вам в руки: диктофон (на многих мобильных есть), видеокамера, свидетели и т.д.

Вы приехали, вернее, вас привезли на освидетельствование к врачу. Порядок прохождения этой процедуры регламентируется Приказом Минздрава РФ № 308 от 14.07.03г. Этот приказ желательно иметь в машине (вместе с КоАПом и другими нормативными актами), а эту часть - http://www.rb.ru/inform/57907.html следует выучить наизусть.

Если ничего того, о чем шла речь выше, сделано не было, смело заявляете сотруднику ГАИ следующее: «Я не отказываюсь от прохождения медосвидетельствования, но для этого Вы должны сперва составить протокол об отстранении от управления транспортного средства и протокол о направлении меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения».

В случае если опьянение подтвердится, транспортное средство будет задержано, составлен протокол об административном правонарушении, водительское удостоверение изъято, а взамен выдано временное. Материалы направят мировому судье для рассмотрения. Если постановление по делу не вынесут в течение 2-х месяцев, то можно смело идти забирать права. (Этот срок не распространяется на случаи, когда материал составлялся в одном месте, а лицо попросило отправить его по месту его жительства, т.е. срок, когда материалы шли по почте, в двухмесячный срок не включается.)
Если вы уверены, что это фальсификация, следует немедленно обращаться в другую поликлинику для переосвидетельствования.


Ну и до кучи объяснение ГИБДД на эту тему (отсюда) http://www.rg.ru/2010/07/26/alko-promille.html

как рассказал заместитель главы департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин, данный закон не меняет самой процедуры освидетельствования водителей на алкогольное опьянение, в том числе с применением алкотестеров.

- Закон отменяет лишь примечание к статье 27.12 Кодекса об административных правонарушениях, не затрагивая эту норму в целом, - заявил он.

Добавлено через 24 минуты
Ну и напоследок про подводные камни

Иногда, чувствуя, что водителю предстоящая потеря времени на прохождение медицинского освидетельствования нарушает все планы, ему миролюбиво предлагают такое освидетельствование не проходить, только для этого следует расписаться под соответствующей записью в вышеуказанном протоколе. После завершения этой процедуры водитель и сотрудник ГИБДД расстаются довольные друг другом, а через несколько дней водитель с удивлением узнает, что он обвиняется по статье 12.26 со всеми вытекающими последствиями.
Отсюда правило первое: если вы не употребляли алкоголь либо что-то иное опьяняющее, ни в коем случае не соглашайтесь на предложение не проходить медицинское освидетельствование, в какой бы форме такое предложение не преподносилось, и внимательно смотрите, что вам предлагают подписать. Не ставьте просто свою подпись. Лучше перед подписью самому написать: «Согласен пройти освидетельствование».
Далее вас доставляют в один из кабинетов медицинского освидетельствования на состояние опьянения. На сегодняшний день в Москве их одиннадцать. Десять из них являются подразделениями Наркологической клинической больницы № 17, большинство из них расположены в помещениях органов внутренних дел, одиннадцатый функционирует при наркологическом диспансере № 10 в г. Зеленограде. И больница, и диспансер подведомственны Департаменту здравоохранения г. Москвы.
Не будем углубляться во все подробности предстоящего медицинского освидетельствования, отметим только, что одной из важных процедур при этом является исследование выдыхаемого вами воздуха на наличие алкоголя. Если при первом исследовании обнаружен алкоголь, через 20 минут вам обязаны сделать повторное исследование. В кабинетах экспертизы НКБ № 17 установлен порядок, в соответствии с которым эти исследования должны проводиться только с помощью приборов, которые распечатывают результаты исследования на ленте имеющегося у них мини-принтера.
Правило второе. Аккуратно и добросовестно выполняйте все просьбы и требования врача. В противном случае, при вашем отказе выполнить хотя бы один из предложенных вам тестов, врач имеет право прекратить освидетельствование, указав, что вы от него отказались. Далее – статья 12.26 (см. ранее).
Если вы успешно выполнили все предложенные тесты, в выдыхаемом воздухе алкоголя не обнаружено, вы крепко стоите на ногах, то вы чисты, как агнец, и вас должны с миром отпустить.
Иногда случается, что по результатам проведенного осмотра врач находит у вас признаки опьянения, а алкоголя в выдыхаемом воздухе нет. В этом случае вам обязательно предложат сдать мочу, которую отправят в химико-токсикологическую лабораторию, чтобы проверить, нет ли в ней наркотических средств, психотропных или других веществ, которые с успехом могут употребляться для достижения состояния опьянения. Вынесение приговора вам откладывается до получения результатов исследования, а ваша дальнейшая судьба зависит от этих результатов.
Отговорки типа «и рад бы сдать, да не могу» во внимание не принимаются, вам дается время подумать, выпить воды, количество попыток не ограничивается, если вы будете продолжать упорствовать – статья 12.26.
Что делать, если при освидетельствовании устанавливают состояние опьянения, а вы абсолютно уверены, что на этот раз вы трезвы как стеклышко, и точно помните, что в последние сутки ни алкоголя и ничего другого опьяняющего и одурманивающего не принимали.
Возмущаться и требовать от сотрудника ГИБДД отвезти вас к другому врачу в другой кабинет бесполезно, такая процедура повторного освидетельствования для водителей транспортных средств законодательством не предусмотрена.
Вам необходимо, как только у сотрудника ГИБДД отпадет потребность в общении с вами, немедленно мчаться в другой ближайший кабинет медицинского освидетельствования, где по вашему заявлению на платной основе вам проведут повторное освидетельствование уже не как водителю транспортного средства, а как простому гражданину. Для любителей первоисточников сообщаем, что в этом случае вас будут освидетельствовать в порядке, установленном Временной инструкцией о порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, утвержденной еще Минздравом СССР 1 сентября 1988 г. № 06-14/33-14. Впрочем, существенной разницы в подходах к освидетельствованию в обоих случаях нет. Помните главное, чем меньше пройдет времени между первым и вторым освидетельствованием, тем у вас больше шансов попытаться доказать в суде ошибочность установления опьянения при первом освидетельствовании.
Как вы уже поняли, медицинское освидетельствование может проводиться либо в кабинетах экспертизы (или правильнее их называть кабинетами медицинского освидетельствования на состояние опьянения), либо на передвижных пунктах медицинского освидетельствования. Здесь нельзя не остановиться на том, что иногда в Москве можно встретить какой-нибудь автомобиль, в который сотрудники милиции направляют водителей для проверки их трезвости. При этом медицинский работник, находящийся в автомобиле, никакого отношения к официальным передвижным пунктам медицинского освидетельствования на состояние опьянения (так они называются) не имеет. Как их распознать?
В настоящее время в Москве (не путать с Московской областью) имеется всего 6 передвижных пунктов. Все они используются Наркологической клинической больницей № 17 Департамента здравоохранения г. Москвы и принадлежат автокомбинату «Мосавтосантранс».
Два из них на базе автомобилей САРЗ 3280, они белого цвета, большие, в маленьком окошке над стеклом водителя надпись «ППМО». Четыре на базе ГАЗ 330202, это Газели, только с высоким потолком и удлиненным кузовом. Они тоже белые, но по бокам имеют полосы, на которых красными буквами указано их назначение. Внутри каждого из указанных автомобилей – столики, сиденья, есть даже туалет для взятия у вас на исследование, при необходимости, мочи. Имеется заверенная копия регистрационного удостоверения Министерства здравоохранения и социального развития или Федеральной службы по контролю и надзору в сфере здравоохранения и социального развития. В передвижном пункте вас любезно встретят врач и фельдшер, каждый из них по вашему требованию покажет свое служебное удостоверение работника все той же Наркологической клинической больницы № 17.
Если вас подведут к автомобилю, даже отдаленно не имеющему ничего общего с описанными, можете не сомневаться, что перед вами потомки Остапа Бендера. Возмущаться и разоблачать их немедленно не стоит, иначе вам могут приписать уже не раз упоминавшуюся статью 12.26. Лучше постарайтесь запомнить номера автомобиля с медицинским работником и милицейского автомобиля, время и место, где все это происходило, попросите показать служебные удостоверения и людей в белых халатах, и в синей или серой милицейской форме. Это поможет в последующем восстановить справедливость.
То же самое относится к случаям, когда вам предложат пройти освидетельствование у человека в белом халате, находящегося, например, в помещении поста ГИБДД.
Запомните: медицинское освидетельствование на состояние опьянения водителей транспортных средств может проводиться только в кабинетах экспертизы (кабинетах медицинского освидетельствования на состояние опьянения) медицинского учреждения или в передвижных пунктах, отвечающих вышеуказанным требованиям.
Освидетельствование можно проводить и в других медицинских учреждениях, куда водителя после дорожно-транспортного происшествия могут доставить с полученными травмами, но это уже отдельная тема для разговора и упаси вас бог от этого.
И в заключение сакраментальный вопрос: куда жаловаться?
Если вы остались глубоко неудовлетворенными после общения с медицинскими работниками в кабинетах экспертизы (кабинетах медицинского освидетельствования) НКБ № 17 или в передвижных пунктах (настоящих), вам необходимо обратиться к администрации больницы. Больница находится на Болотниковской улице, дом 16, телефон: 8 (499) 619-33-11.
Зеленоградский наркологический диспансер находится в Зеленограде, в доме № 1 на Московском проспекте, телефоны: 536-47-62, 536-5-64, 534-99-28.
Если вы не найдете утешения у администрации указанных медицинских учреждений, то можете обратиться в Городскую контрольную комиссию экспертизы опьянения Департамента здравоохранения г. Москвы.
Все вышеизложенные рекомендации предназначены для абсолютно трезвых водителей, которые в силу непредвиденных сверхъестественных и роковых обстоятельств стали жертвами врачебно-милицейской ошибки.

rubzov11
27.07.2010, 07:42
ThinkPad,

я как собственник (владелец) авто НЕ разрешаю вам использовать мою машину для доставления в медучреждение»А как же тогда пункт ПДД:

2.3.3.Предоставлять транспортное средство:


сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.



Не могу понять в чём такой ажиотаж, раньше то так и было.:huh:

Коснётся это изменение только:
- любителей вечером хорошо бухнуть, а утром за руль,
- любителей утром бухнуть а вечером за руль,
- любителей принять "немножко" перед тем как сесть за руль

Тех кто не позволяет себе таких вольностей это абсолютно не коснётся. Даже если вы выпьете кваса завидев ДПС, то пока вас довезут до врача всё выветрится.

Насчёт разводок так это как с промиллями так и без них одинаково будет.

Просто народ понял введение промиллей как возвожность законно ехать пьяным.

PS У нас даже одно время продавались календарики с цифрами какого спиртного напитка можно сколько выпить и сесть за руль.

ThinkPad
27.07.2010, 08:04
Вид утвержденных МВД актов, которые должны быть заполнены
http://market-mg.narod.ru/MVD04082008_676.jpg
Освидетельствование алкотестером
http://market-mg.narod.ru/4735_1.gif
Направление на мед. экспертизу
http://market-mg.narod.ru/4735_2.gif

Добавлено через 2 минуты

А как же тогда пункт ПДД:
Ну так законодательством не предусмотрено предоставление транспортного средства для транспортировки тебя любимого на мед экспертизу :-)
Или вы по требованию гаишника предоставляете свой автомобиль что бы он на дачу перевез 5 мешков картошки??? :-)

Добавлено через 40 секунд

Не могу понять в чём такой ажиотаж, раньше то так и было.
Да я тоже не могу... но народ волнуется :-) Вот и пытаюсь объяснить, что ничего не изменилось :-)

Добавлено через 10 минут
Вот про предоставление транспортного средства

Обязанность водителя предоставить транспортное средство

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право использовать транспортные средства организаций, общественных объединений или граждан (п.28 ст.11 Закона "О милиции"):
для проезда к месту стихийного бедствия,
доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи,
преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в милицию,
а также для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств
и проезда к месту происшествия или сбора личного состава милиции по тревоге в случаях, не требующих отлагательства,

с отстранением при необходимости водителей от управления этими средствами;

Эти права также закреплены за сотрудникам ДПС в п.6.5.17 Наставления.

Кроме того, водитель обязан предоставлять свое транспортное средство (п.2.3.3 Правил дорожного движения):
сотрудникам федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.

Однако в этом случае водитель сам доставляет указанных лиц, они не вправе отстранить его от управления (это право имеют только сотрудники милиции).

Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники - выдать талон установленного образца.

По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.

Ozz
27.07.2010, 11:48
Если бы гаишников обязали фиксировать на видео освидетельствование на алкоголь и эта запись обязательно должна выступать в качестве доказательства в суде при вынесении решения, то вымогательство сократилось бы на порядок.

Elenita
28.07.2010, 11:48
в общем квас теперь низя пить.

rubzov11
28.07.2010, 12:28
в общем квас теперь низя пить.
Ага и кефир и йогурты (особенно детские):laugh2::laugh2::laugh2:

Glukon
28.07.2010, 12:40
в общем квас теперь низя пить.
старания ThinkPad прошли даром :D



Добавлено через 2 минуты
лет 5 назад купил себе китайский алкотестер за тыщу :)
дул-дул в него - по нулям.
однажды только надул на минимальный уровень, при котором ещё можно сесть за руль по иснтрукции - это было после новогоднего корпоратива, во мне было не менее 500 грамм водки :)

vvv2777
28.07.2010, 13:12
вчера я выпил кваса очаковского кружку ну и сек. через 30 дунул в тестер..результат 0,43, правда мин через 5 поевши бутерброда еще раз дунул и по нулям

Volchek
28.07.2010, 15:39
vvv2777, ну все правильно, у нас примерно такой же результат теста получился) через полчаса 0 показывает, а сразу, как выпить 0,4.
Проведи замеры по пиву! :)

ThinkPad
28.07.2010, 15:46
vvv2777, Volchek, так помимо показаний алкотестера должны быть и другие признаки алкогольного опьянения :-) Результаты только алкотестера в расчет не принимаются :-) Т.к. он и без кваса может показать результат :-)

merlin
28.07.2010, 16:31
vvv2777, ну все правильно, у нас примерно такой же результат теста получился) через полчаса 0 показывает, а сразу, как выпить 0,4.
Проведи замеры по пиву! :)

Я гдето уже писал, про пиво. У меня парвда бульбулятор, гаишный, но старого образца, он промили не меряет, такая коробочка, размером с пачку сигарет с двумя светодиодами (типа "да", "нет") и с "ветилятором" , после мундштука. Неважно, так вот,
про пиво, тут всё индивидуально, например при моём весе (100+). Лёгкое пиво (4,0 об), без закуси , 0,5 литра, примерно до часу, с закусью (только не рыба !), примерно минут 30-40, без закуси, но с сигаретой, примерно 1,5 часа. Моя пивная доза "выходного дня", примерно 4-5 литров( не пугайтесь, это в течении дня :) примерно с 12 до 20 часов), под закусь, через 12-14 часов, после последней кружки, не показывает. 0,7 водки, держатся от суток до полутора (зависи от еды), столько же коньяка(виски самогон) 2-2,5 суток. Повторюсь это всё индиведуально, зависит от веса, эмоцианального настроя и еды.

Совсем забыл, мне тут приятель хвастался, показывал, коробочку, с трубками (кто постарше помнит, такая пипетка, однарозовая, ежеле зеленеет, то "готов"), в коробкие, штук 10, говорит, что продаются в аптеке, сам не видел, но ежеле оно так, то лучше этой трубы нет не чего, если она "молчит", то алкотестер, точно нечего не покажет.

Volchek
28.07.2010, 17:16
merlin, у женщин, насколько я знаю, алкоголь дольше из организма выводится...

Nagaina
28.07.2010, 18:45
Volchek, верно, у женщин алкогольдегидрогеназа хуже работает... Алкоголь дольше циркулирует в крови...

ThinkPad
28.07.2010, 19:56
Nagaina,
И тут мужиков обошли..... И оргазм ярче, да теперь и кайф алкогольный дольше :-))))

Nagaina
28.07.2010, 20:04
И оргазм ярче, да теперь и кайф алкогольный дольше :-))))
Про оргазм... Ярче, дольше, множественный даже, но не у всех... А у мужчин таких проблем нет...
Про алкоголь... Напиваются быстрей, но спиваются чаще...
Научи меня OFF TOPIC выделять, пожалуйста!!!

ThinkPad
28.07.2010, 21:14
Научи меня OFF TOPIC выделять, пожалуйста!!!
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=770
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=70392&postcount=24

Nagaina
28.07.2010, 21:18
ThinkPad, спасибо, дорогой!

Мне оченна стыдно, но как-то эти знания мимо меня прошли...

Gringo
29.07.2010, 01:52
Про алкоголь... Напиваются быстрей, но спиваются чаще...
К тому же спирт угнетает женские гормоны, ответственные за женственность. В итоге женщина становится мужеподобной. Хриплый голос, ноги мужицкие... бррр...

Nagaina
29.07.2010, 04:58
К тому же спирт угнетает женские гормоны, ответственные за женственность. В итоге женщина становится мужеподобной. Хриплый голос, ноги мужицкие... бррр...
А пиво содержит фитоэстрогены... В итоге мужчины-любители пива становятся женоподобны... Грудь, живот, целлюлит... Фе-е-е...

merlin
29.07.2010, 08:20
А пиво содержит фитоэстрогены... В итоге мужчины-любители пива становятся женоподобны... Грудь, живот, целлюлит... Фе-е-е...

"Не верьте праздным болтунам..." (с) , ну и нашей социальной рекламе.:)
В Германии, в часности в баварии были? Там просто культ пива, национальная идея (как у бразильцев футбол), реклама везде, бутылка хорошего (дорого) пива, стоит столько же или дешевле банки колы, а обычное пиво в раза в 2 дешевле, этой самой колы. Гансы пьют каждый день, гаштеты, по несколько штук на 1кв. км. Существуют специальные "пивные" туристические маршруты, причём они расчитаны на местных, не в одном путеводители они не упоминаются. Я уж не говорю про пивные фесты, которые переодически проходят в каждом дорфе, повод любой.
Чегото я не вижу женоподобных, с целюлитом мужиков, по крайней мере их там не больше ( а может и меньше), чем встранах где потребляют относительно мало пива (франция, италия и испания например, там в основном вино)
А по теме, у них лимит 0,5 промиле, это 2 бутылки среднего пива. КРАСОТА

Ozz
29.07.2010, 10:02
Вот только в Германии менталитет другой.

merlin
29.07.2010, 10:50
Вот только в Германии менталитет другой.

Что, в данном конктексте, означает слово "менталитет"?

ThinkPad
29.07.2010, 11:12
merlin,
Очевидно проверочное слово "мент" :-)

Ozz
29.07.2010, 11:17
Немцы в массе своей более дисциплинированы, более строго соблюдают правила и законы. И если сказано не более 0,5, значит не более. За рубежом не стесняются позвонить в полицию, если видят что водитель или пьяный, или банально нарушает правила движения. У нас такое возможно?!

merlin
29.07.2010, 11:22
merlin,
Очевидно проверочное слово "мент" :-)

А, понятно. :)
Да он там другой, и не сидит по кустам в засадах, в 100 метрах, от ночных заведений и не интерисутся здоровьем (как меня бесит этот вопрос, звучащий от сотрудника ДПС, та и хочется ответить "А Вы, что, врач?"). И не просит дышать в "трубу".
Да иваще их там не видно.

Nagaina
29.07.2010, 13:33
Что, в данном конктексте, означает слово "менталитет"?
Менталитет (фр. (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Mentalite) — образ мышления (http://forum.clubsx4.ru/w/index.php?title=%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7_%D0 %BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&action=edit&redlink=1), мировосприятие (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D 1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5), духовная настроенность, присущие группе (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0). В русской философии (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D 1%8F), культурологии (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D 0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F) и публицистике (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%81%D 1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0) обычно употребляется для характеристики особенностей народов и культур. Менталитет — весьма сложное, многогранное проявление психической деятельности социальных индивидов, включающее как сознательное, так и бессознательное, специфическое соотношение между рациональным и эмоциональным в совершении их действий, между стремлениями к инновациям и сохранению культурного потенциала прошлого. Менталитет — мировоззренческая матрица, картина мира в сознании (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5) человека и его вписанность в эту картину. Это норма представления мира вокруг себя и себя в нём. Черты менталитета, к примеру, — интуитивизм, рационализм, цветовая гамма, семейные образы, лиризм и т. д.

ИМХО, немцы не проводят каждый вечер в обнимку с двухлитровым баллоном пива, начиная с 12летнего возраста...

ThinkPad
29.07.2010, 13:59
ИМХО, немцы не проводят каждый вечер в обнимку с двухлитровым баллоном пива, начиная с 12летнего возраста...
Не надо на Россиян бочки катить :-)


Рейтинг стран по потреблению пива на душу населения:
Страна -Литров на душу населения в год

Чехия 161,3
Ирландия 132,3
Австрия 104,8
Словакия 101,6
Германия 100
Эстония 96,8
Польша 95,2
Румыния 95,2
Бельгия 93,5
Великобритания 88,7
Литва 87,1
Финляндия 85,5
Словения 83,9
Дания 79
Испания 79
Венгрия 77,4
Россия 76
Болгария 74,2
Латвия 74,2
Голландия 74,2
Украина 61
Португалия 54,8
Швеция 54,8
Греция 37,1
Франция 30,6
Италия 30,6
Источник http://www.kommersant.ua/doc-rss.html?docId=1258713&issueId=7000255



В России больше всего пива потребляют в Москве и Санкт-Петербурге, 90 и 100 литров в год на человека соответственно. В последнее время наблюдается повышение спроса на пиво в барах, кафе и ресторанах. Это связано с повышением благосостояния населения страны. Еще одной тенденцией в развитии рынка пива является смещение потребительских предпочтений в сторону более дорого пива.
Источник http://akcyz.com.ua/news/alcohol/18569.html


Самые «пьющие» страны мира
№1 - Ирландия
Потребление чистого спирта: 14,2 литра на человека в год
Потребление пива: 131,1 литра на человека в год

№2 - Финляндия
Потребление чистого спирта: 9,9 литра на человека в год

№3 - Англия
Потребление чистого спирта: 10,4 литра на человека в год
Потребление пива: 99 литров на человека в год

№4 - Россия
Потребление чистого спирта: 9,29 литра на человека в год

№5 - Австралия
Потребление чистого спирта: 9,8 литра на человека в год
Потребление пива: 109,9 литра на человека в год

№6 - Дания
Потребление чистого спирта: 11,5 литра на человека в год
Потребление пива: 89,9 литра на человека в год

№8 - Чехия
Потребление чистого спирта: 11,8 литра на человека в год
Потребление пива: 156,9 литра на человека в год

№9 - Италия
Потребление чистого спирта: 8,0 литра на человека в год

№10 - Франция
Потребление чистого спирта: 14,2 литра на человека в год
Потребление пива: 35,5 литра на человека в год

Добавлено через 6 минут
А мировой лидер в производстве пива - Китай (уже на протяжении 8 лет) :-)

Ozz
29.07.2010, 14:14
Было бы интересно узнать статистику,а какой процент людей в этих странах сядут за руль после употребления алкогольных напитков?

ThinkPad
29.07.2010, 14:30
Ozz, http://ru.wikipedia.org/wiki/Расчёт_алкоголя_в_крови

Что говорит ВикипедиЯ
* отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле
* лёгкая степень опьянения — 0,5 — 1,5 промилле
* средняя степень опьянения — 1,5 — 2,0 промилле
* сильная степень опьянения — 2,0-3,0 промилле
* тяжёлое отравление — 3,0-5,0 промилле
* смертельное отравление — более 5,0 промилле

...обнаружение алкоголя в биологических средах в концентрации ниже 0,3 промилле не может свидетельствовать о факте употребления алкоголя, потому что «эндогенный уровень (естественный без употребления алкоголя) находится в пределах 0,008-0,4 (!) промилле».

Дозы в разных странах

СТРАНА / ДОПУСТИМЫЙ ПРЕДЕЛ / МЕТОДЫ ТЕСТИРОВАНИЯ
АЛБАНИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
АРМЕНИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
АВСТРИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
АЗЕРБАЙДЖАН
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе
БЕЛАРУСЬ
0,4 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
БЕЛЬГИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе
БОСНИЯ-ГЕРЦЕГОВИНА
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
БОЛГАРИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
0,8 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови/в моче
ВЕНГРИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ГРУЗИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ГЕРМАНИЯ
0,5 промилле
если ДТП, то 0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ГРЕЦИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ДАНИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ИСЛАНДИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ИРЛАНДИЯ
0,8 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ИТАЛИЯ
0,8 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе
ИСПАНИЯ
0,3 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ЛАТВИЯ
0,2 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ЛИХТЕНШТЕЙН
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе
ЛИТВА
0,4 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ЛЮКСЕМБУРГ
0,8 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
МАКЕДОНИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
МАЛЬТА
0,8 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови/в моче
МОЛДОВА
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
НИДЕРЛАНДЫ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
НОРВЕГИЯ
0,2 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе
ПОЛЬША
0,2 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ПОРТУГАЛИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
РУМЫНИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
РОССИЯ
0,3 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови/в моче
СЕРБИЯ
0,5 промилле
для ТС с массой свыше 3,5 т – 0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови/в моче
СЛОВАКИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/мед. экспертиза
СЛОВЕНИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ТУРЦИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови/в моче
УКРАИНА
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ФИНЛЯНДИЯ
0,5 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ФРАНЦИЯ
0,6 промилле
Тест на содержание алкоголя в крови/этиловый тест
ХОРВАТИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/алкогольный тест
ЧЕРНОГОРИЯ
0,5 промилле
для ТС с массой свыше 3,5 т – 0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови/в моче
ЧЕХИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ШВЕЙЦАРИЯ
0,0 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови
ШВЕЦИЯ
0,2 промилле
Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе/в крови

merlin
29.07.2010, 14:33
ИМХО, немцы не проводят каждый вечер в обнимку с двухлитровым баллоном пива, начиная с 12летнего возраста...


А я и русских таких не знаю, может я не стеми общаюсь ? Вы сейчас растуждаете как наш президент, который своими высказываниями, опускает, свой же народ "ниже плинтуса", мол не могут остановиться. Утверждение спорное, кадый судит по себе или своему окружению, но всех под одну гребёнки нельзя!

К Вам это никакого отношения не имеет, это про всенородно избераемого :)

Nagaina
29.07.2010, 15:01
merlin, я не рассуждаю, а высказываю своё скромное мнение...
И́МХО или IMHO (англ. (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) In My Humble Opinion или In My Honest Opinion)...
Россияне обоих полов во дворах, парках, на пляжах и улицах Уфы пьют пиво, как воду... Не видела я таких народных гуляний, ни в Праге, ни в Мюнхене...
Только в Октоберфест, возможно...

merlin
29.07.2010, 15:38
Было бы интересно узнать статистику,а какой процент людей в этих странах сядут за руль после употребления алкогольных напитков?

Многие, сколько раз наблюдал (да и сам тоже), кружку пива за ужином и потом домой. С итальянцами сидели, те тоже по паре бокалов вина и все потом разехались по домам (дело было в германии)

Добавлено через 19 минут

merlin, я не рассуждаю, а высказываю своё скромное мнение...
И́МХО или IMHO (англ. (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) In My Humble Opinion или In My Honest Opinion)...
Россияне обоих полов во дворах, парках, на пляжах и улицах Уфы пьют пиво, как воду... Не видела я таких народных гуляний, ни в Праге, ни в Мюнхене...
Только в Октоберфест, возможно...

Про прагу не скажу, про мюнхен..в следующий раз когда там будете,в тёплое время года, зайдите вечером в парк, тот что за университетом и посмотрите, скока народу на природе бухают. Но это студенты. А потом зачем там бухать на улице, есть 10-15 евро, и даже в центре города (в самом дорогом и знаменитом гаштете), ты получишь "масс" пива (литровая кружка), салат, картошку и свиную ногу( а также живую музыку).

Mihey
29.07.2010, 17:52
Можно и мне пофлудить? )))
Я закончил пищевой институт, но в пищевке не работал, зато студентом часто был на разных заводах, как алкогольных, так и не алкогольных, например молочных, или лимонадных...
Дак вот, я лично мое мнение и хорошо приняли такой закон:
1. Те кто выпивал бутылку пива и ехал, теперь пиво пить не будет, что для всех хорошо, т.к. даже бутылка пива значительно снижает реакцию, проверял на себе ради эксперимента на закрытой площадке, и тут я поддерживаю Naganу, пиво содержит фитоэстрогены и это плохо влияет на мужской организм, я бы даже сказал оочень плохо... Один технолог на заводе Балтика, где выпускаются многие наименования пива, запретил мне пить пиво чаще двух-трех раз в месяц и не больше литра!
Я прошу не рассуждать про другие страны в том числе и Германию, просто посмотрте на их мужиков....
2. Любителям кваса и прочих шипучек- радоваться надо, это химия 100%, отрицательно влияющая на наш организм, чем меньше пьем такие напитки тем лучше нам!!!
3. Менты буду докапываться- Я за рулем 8 лет, у меня все семья за рулем, я не припомню ни одного случая когда гайцы докапывались, надо признать были случаи когда разводили, дак это по собственной неграмотности, да и то по мелочи... Были в моей практке пару ооочень неприятных инцидентов, с моей виной, но даже тогда гаишники вели себя как нормальные люди и не разводили, просто спокойно договрились...

merlin
29.07.2010, 18:53
Я прошу не рассуждать про другие страны в том числе и Германию, просто посмотрте на их мужиков....

Вот только ненадо, я часто и подолгу нахожусь в Германии, я не спец по мужикам, мне всё как то больше женщины нравятся, и без ложной скромности скажу, что и я им тоже (во всём :)) несмотя на то что пива я пью сравнительно много.
Так вот еслибы наше мужское население выглядело также как германское, это было бы хорошо.

Добавлено через 55 секунд

даже бутылка пива значительно снижает реакцию, проверял на себе ради эксперимента на закрытой площадке
Это плохо. Я конечно не врач, но Вам алкоголь противопаказан, даже квас :)

Добавлено через 54 секунды

Любителям кваса и прочих шипучек- радоваться надо, это химия 100%, отрицательно влияющая на наш организм, чем меньше пьем такие напитки тем лучше нам!!!
А что тогда пить? Просвитите пожалуйста.

Добавлено через 52 секунды

Я за рулем 8 лет, у меня все семья за рулем, я не припомню ни одного случая когда гайцы докапывались,
У Вас небольшой стаж.:)

Nagaina
29.07.2010, 19:12
мне всё как то больше женщины нравятся, и без ложной скромности скажу, что и я им тоже (во всём ) несмотя на то что пива я пью сравнительно много.
Merlin, Фото в студию! Пожалуйста! :-[


Добавлено через 2 минуты

А что тогда пить? Просвитите пожалуйста.
Воду! Лучше свежеталую или артезианскую...
Свежевыжатые фруктовые и овощные соки...

merlin
29.07.2010, 21:40
Merlin, Фото в студию! Пожалуйста! :-[


Добавлено через 2 минуты

Воду! Лучше свежеталую или артезианскую...
Свежевыжатые фруктовые и овощные соки...

Какая то "изба флудильня" получилась :)
Про фото, как нибудь потом :), да и не очень я на них получаюсь, один только загран, чего стоит, детей пугать и таможенников :)
Заканчиваем флудить ( админы, я больше не буду, чес слово :)) Вот только про воду, где её взять то, то что продаётся отечетвенное, газированный водопровод, а импортная, почти дистилированная, в больших дозах вредна. Да и люблю я сладкое :) Как быть? Еще раз простите за флуд, просто настроение, не смотря на погоду хорошее
Всё, землю-крестьянам, воду-матросам, пиво-мне :)
Миру-мир

клен
30.07.2010, 00:02
Ему будет глубоко наплевать, что там показывает у вас :-) у него свой прибор :-)

Добавлено через 3 минуты

Ну... я бы больше полчаса ждать не стал..... попросил бы телефон дежурной части (хотя у меня в коммуникаторе телефоны СБ всех регионов забиты, но у вас то их нет) и позвонил бы туда... или в 02.... и обрисовал бы ситуацию.... Отпустили бы моментально :-)
Вот я не хочу нечего Вам в укор сказать, но поймите,возможен вариант , что Вам бы не дали позвонить.....сколько таких случаев слышал.Самого один раз прижали к обочине, ксиву в морду и...может у вас "наркота" в салоне?
Я думал бандиты,нет милиция всамделешнная оказалась, давно это было(1997-98) пришлось денег дать, ну что ж если у них мало..подал на пропитание так сказать.

А вообще ,я собирался тоже звонить, но до последнего тянул и думал кому позвонить, так как дело происходило в местности где я живу, не первый десяток лет и есть гайцы с кем водку пили, есть работники Мерии и эти телефоны служб внутренних тоже с собой вожу,но не люблю сразу применять артиллерию. Потому как, там уже пути назад не у них, не у меня не будет.Тут лучше не понтовать.

Кстати бьл случай,когда у меня машину в угон записали, а "следак" кот.это сделал ушел в отпуск, вот тогда пришлось звонить и идти.МОжно жаловаться в любую СБ,все по закону.....

КАк мне потом сказали,что это схема такая..заводят дело на любого и тот кто завел уходит в отпуск,
дело закрыть без него незя,а вот следственные действия без него производят( машину изымают, временно ..... и т.д.)

Да и последнее,ПРОСТО СОВЕТ,который мне дал один знакомый из спец.служб
"НИКОГДА НЕ ЗАДИРАЙТЕ МИЛИЦИЮ", всегда оценивайте ситуацию и не преборщите ,а то вот
кто-нибудь поведет себя, как тут министр советовал давать сдачи, если действия милиционера неправомерны.....
Я ТОЛЬКО советую!!!!!!А так каждый сам решает.

Да СПАСИБО.ThinkPad за инфу про акт освидетельсвования,взял на заметку.Еще один аргумент,для вменяемых гайцов.

Добавлено через 18 минут

клен, грустная история... Хорошо, что жена была рядом, без неё всё было бы гораздо печальней, ИМХО...
АГа,мы тоже с ней так решили....СПАСИБО ,за понимание.

ThinkPad
30.07.2010, 07:01
но поймите,возможен вариант , что Вам бы не дали позвонить..
Хм... каким образом интересно??? Наручники на вас одели и телефон отобрали???
Я вообще из машины выхожу в крайних случаях... а так разговариваешь через приотпущенное стекло :-)

"НИКОГДА НЕ ЗАДИРАЙТЕ МИЛИЦИЮ", всегда оценивайте ситуацию и не преборщите
Ну.. об этом я писал в самом начале ветки про общение с ДПС :-)

Mihey
30.07.2010, 07:02
Может мне менты хорошие попадаются.... вчера часов в 10 вечера, выезжаю с работы из переулка, должен всех пропустить... выезжаю... визг тормозов где то слева, перед носом мелькает машина УВО, останавливается, выходят трое в форме, уверенымм шагом ко мне... попросили документы, спросили что за х**ня, говору мол зае***ся после работы, спросили про алкоголь, про наркотики, весело поржали и через 15 минут разъехались с улыбкой на лице, не хамили, не угражали, нормальные такие люди.

Nagaina
30.07.2010, 07:11
Mihey, ты сам с ними по-человечески разговариваешь, и они с тобой...
Бывает и такое...
Но я однажды плотно пообщалась с гайцами на городском и республиканском уровне, с УСБ МВД, прокуратурой... Осадок остался неприятный на всю жизнь и твердое убеждение, что нормальных людей в системе - раз-два и обчёлся...

Канаи Ацуда
30.07.2010, 11:14
какаято тема животрепещущая оказалась :) видать одни бухарики на форуме :)

Добавлено через 4 минуты

Осадок остался неприятный на всю жизнь и твердое убеждение, что нормальных людей в системе - раз-два и обчёлся... Осадок остался неприятный на всю жизнь и твердое убеждение, что нормальных людей в системе - раз-два и обчёлся...

да уж :) башкирские гаишники даже позубастее татарских :) имел счастье понаблюдать :)

Volchek
30.07.2010, 13:26
Канаи Ацуда
какаято тема животрепещущая оказалась :) видать одни бухарики на форуме :)

хехе)) и начал тему главный бухарик :D

а тема действительно животрепещущая

Ozz
30.07.2010, 13:41
Канаи Ацуда

хехе)) и начал тему главный бухарик :D

а тема действительно животрепещущая
А то ... Кто ж хочет за просто так пешеходом стать снова хочет

клен
30.07.2010, 22:02
Может мне менты хорошие попадаются.... вчера часов в 10 вечера, выезжаю с работы из переулка, должен всех пропустить... выезжаю... визг тормозов где то слева, перед носом мелькает машина УВО, останавливается, выходят трое в форме, уверенымм шагом ко мне... попросили документы, спросили что за х**ня, говору мол зае***ся после работы, спросили про алкоголь, про наркотики, весело поржали и через 15 минут разъехались с улыбкой на лице, не хамили, не угражали, нормальные такие люди.
Все бывает,у меня было, тормознули, а у меняне прав ,не документов на машину..нечего сумку в гараже забыл,отпустил гаишник на посту,я съездил в гараж и потом проезжая мимо него остановилс яи показал документы.Гайцы тоже люди, только про это надо забывать когда речь идет о безопасности движения.

CyberTIM
31.07.2010, 11:58
Пил, пью и буду пить квас, кефир и т.д. И срать я хотел на античеловеческие законы!

Gringo
31.07.2010, 19:18
Mihey, ты сам с ними по-человечески разговариваешь, и они с тобой...
Бывает и такое...
Но я однажды плотно пообщалась с гайцами на городском и республиканском уровне, с УСБ МВД, прокуратурой... Осадок остался неприятный на всю жизнь и твердое убеждение, что нормальных людей в системе - раз-два и обчёлся...Согласен, очень мало нормальных людей в ментовке. Причем, из всех органов к гайцам отношение у меня наиболее лояльное по той причине, что эти люди хоть как-то влияют на безопасность движения. Создают хоть какой-то фактор страха. Остальную милицию не перевариваю, особенно ОМОН. Эти вообще представляют из себя что-то вроде опричников при тиране.:(

Nagaina
31.07.2010, 19:39
Остальную милицию не перевариваю, особенно ОМОН. Эти вообще представляют из себя что-то вроде опричников при тиране.

Gringo, ну и правильно! Чем меньше с ними соприкасаться, тем целее будешь...

Как приятель говорит: "С козлами поведёшься - сам козлёночком станешь!"

Gringo
02.08.2010, 04:08
Вот так может окончиться езда пьяненькими. Довольно нравоучительно...
http://smotri.com/video/view/?id=v97721638d7

Andrew_spb
02.08.2010, 04:19
Пацаны отметили покупку авто и поехали кататься :(

Glukon
02.08.2010, 06:17
Вот так может окончиться езда пьяненькими. Довольно нравоучительно...
http://smotri.com/video/view/?id=v97721638d7
Вот так может окончиться езда трезвенькими. Довольно нравоучительно...
http://s7.directupload.net/images/100729/gqtpc8z2.jpg

Andrew_spb
02.08.2010, 07:32
Glukon, хорошо хоть это не останки людей по дороге раскидало...хотя судя по машинам людям там тоже не сладко пришлось. :(

SHADOW
02.08.2010, 22:08
теперь даже Холс за рулём не погрысть=(

Gringo
03.08.2010, 04:50
Вот так может окончиться езда трезвенькими. Довольно нравоучительно...Когда трезвые бьются, там другие причины, как правило. А здесь просто сами улетели. Были бы трезвые - остались бы жить.

Добавлено через 47 минут
Гаишники будут отбирать права за лекарства - вернуть удостоверение можно будет только через суд

Справки о приеме лекарств со вступлением в силу 6 августа (http://auto.newsru.com/article/27jul2010/suhoi_zakon) "сухого закона" для автомобилистов не позволят водителям избежать медосвидетельствования. В случае обнаружения алкоголя в организме права (http://auto.newsru.com/tags/768) будут изыматься, а вернуть документы водитель (http://auto.newsru.com/tags/700), принимающий лекарства, сможет только через суд, заявил в понедельник замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимир Кузин."Никакие справки о том, что, например, водитель употребляет медпрепараты с содержанием спирта, не являются индульгенцией. Подробно пояснить свою позицию и подкрепить ее свидетельскими показаниями у водителя будет возможность в суде", - пояснил представитель ГИБДД (http://auto.newsru.com/tags/718).
Напомним, с 6 августа в РФ вступает в силу закон, отменяющий предельно допустимые 0,3 промилле алкоголя в организме водителя. Согласно новому закону, водитель, как отметил Кузин, "должен быть трезв как стеклышко", иначе ему грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

http://auto.newsru.com/article/02aug2010/suhoi

Видимо, такая агрессия вызвана тем, что в России можно купить любую справку.

Nagaina
03.08.2010, 08:11
Gringo, просто нет в России таких лекарств, от приема которых 0,3 промилле в организме будет, ИМХО...
Это ж надо 100 мл настойки боярышника выхлебать за раз!!!

Volchek
03.08.2010, 08:48
Nagaina, а 0,3 и не надо, достаточно 0,1 или 0,001 :)

ThinkPad
03.08.2010, 11:21
Устал уже объяснять....
Ну раз люди больше верят печатному слову, то пожалуйста

0,3 промилле стали негласными

В связи с началом действия в России полного запрета на употребление алкоголя за рулем, инспектора ГИБДД получили негласное указание – не задерживать водителей, у которых содержание спирта в крови менее 0,3 промилле, сообщает Русская служба новостей (РСН).

«При проверке «нуля» не будет ни у кого, поэтому как 0,3 промилле было, так оно и будет. То есть «попадос» приходит при 0,3, а до этого никаких проблем, отпускаем только так»,- сказал один сотрудник ДПС в интервью РСН.

Действительно, нулевой результат алкотестер показывать не может, поскольку во-первых имеет конструктивную погрешность в 0,2-0,3 промилле, а во-вторых проведенный недавно сотрудниками красноярского ГИБДД эксперимент показал, что стакан кваса способен повысить содержание спирта в крови человека до 0,46 промилле, а безалкогольное пиво - до 0,04 промилле. Спирт также вырабатывается в организме человека при употреблении углеводов, например хлеба. Поэтому раньше и был введен допустимый порог в 0,3 промилле, иначе прав можно было лишать любого остановленного для «продувки» водителя.

На днях Д. Медведев все же подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» отменяющий норму допустимого содержания этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, тем самым введя полный запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Парадоксальность ситуации состоит в том, что выполнить этот самый закон в полной мере ни водители, ни ГИБДД не могут, поэтому появление этого негласного распоряжения выглядит вполне логично.
Источник http://www.autonet.ru/autonews/11766.aspx?linkID=888

Glukon
03.08.2010, 19:37
всё, вводятся и изменения в процедуру медосвидетельствования...

Ozz
03.08.2010, 21:19
всё, вводятся и изменения в процедуру медосвидетельствования...

Ссылку на новость, плиз ...

Gringo
03.08.2010, 23:46
В машины ДПС встроят алкотестеры, чтобы ловить пьяных и отбирать права прямо на месте

Патрульные автомобили ГИБДД (http://auto.newsru.com/tags/718) оборудуют встроенными алкотестерами, благодаря которым при задержании нетрезвого водителя освидетельствование можно будет провести прямо на месте. В специальное устройство будут заноситься данные водителя, а полученный результат прибор распечатает с указанием времени проведения исследования.
Если сотрудник ГИБДД пытается провести освидетельствование с помощью иного прибора, то водитель (http://auto.newsru.com/tags/700) вправе отказаться, пояснил сегодня заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин. Он также порекомендовал водителям жаловаться на таких инспекторов их руководителям, отмечает ИТАР-ТАСС.

http://auto.newsru.com/article/03Aug2010/tester_mobile

ThinkPad
04.08.2010, 00:28
Gringo,

В том случае, если прибор определяет даже минимальное содержание спиртного в организме водителя, по требованию шофера он может быть отправлен на медицинское освидетельствование. И уже на основании положительного заключения медиков материалы направляются в суд для принятия решения о лишении водителя прав.
Источник http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=147931
Ну и до кучи http://rusnovosti.ru/news/102386 и http://www.vz.ru/news/2010/8/3/422643.html

Добавлено через 9 минут
Я просто фигею с вас, соклубники :-)
Вы в большинстве своем потенциальные жертвы :-) т.к. изначально настроены на поражение....
Поменьше читайте (и слушайте) желтой прессы, побольше читайте про свои права :-)))
Вы воспринимаете данную новость (про оборудование машин алкотестерами) как будто все, трындец... процедуру медосвидетельствования отменили и теперь гаишник бог :-) А новость то о том, что теперь типа не нужно везти вас на пост, что вы дунули там в прибор, которого нет у гаишника. Теперь у каждого гаишника будет алкотестер.... И ВСЁ!!!!!! Больше то ничего не изменилось......

Gringo
04.08.2010, 00:33
ThinkPad, интересно, а если пристать к гаишникам на посту чтобы дали дыхнуть в тестер, дадут или пошлют? Просто самому интересно, что может показать прибор когда дует абсолютный трезвенник. :)

ThinkPad
04.08.2010, 00:37
Gringo, Ну.. смотря как попросить :-)
Если нормально просить и у них будет нормальное настроение - думаю что не откажут :-)

Gringo
04.08.2010, 00:47
Gringo, Ну.. смотря как попросить :-)
Если нормально просить и у них будет нормальное настроение - думаю что не откажут :-)Хотя могут и усомниться в душевном здоровье. Дескать, отродясь не было чтобы человек сам просил себя освидетельствовать. Все ведь норовят избежать этого.:sm_lol:

Andrew_spb
04.08.2010, 00:49
Gringo, привлекут за применение наркотических средств: нормальный человек (не пьяный) не полезет дуть в тестер!:laugh2::laugh2::laugh2:

Gringo
04.08.2010, 00:55
Gringo, привлекут за применение наркотических средств: нормальный человек (не пьяный) не полезет дуть в тестер!:laugh2::laugh2::laugh2:
Так ведь в научных целях, а не просто так. А то столько побасенок ходит, что якобы 0 не бывает ни у кого.:sm_dymat:

ThinkPad
04.08.2010, 07:15
Gringo, если уж так хочется проверить, то обратись в любую поликлинику где есть нарколог :-) у него есть алкотестер.... Список наркологий, где проверяют на алкогольное опьянение в Москве я вроде выкладывал....

Nagaina
04.08.2010, 07:30
Gringo, абсолютного ноля алкоголя в крови не бывает... У большинства из нас - ферментативная недостаточность. Часть углеводов недопереваривается в тонком кишечнике и запускает процесс брожения в толстом... Продукты брожения всасываются в кровь, газы сбрасываются наружу...

Volchek
04.08.2010, 08:56
Я просто фигею с вас, соклубники :-)
Вы в большинстве своем потенциальные жертвы :-) т.к. изначально настроены на поражение....
Поменьше читайте (и слушайте) желтой прессы, побольше читайте про свои права :-)))


Судя по данной теме, мнения разделились на два типа:
1. Люди, которые думают, что живут в правовом государстве и готовы доказать это и на словах и на деле (это ты, ThinkPad :sm_smile2:)
2. Люди, которые совсем не уверены (а то и на личном опыте убеждены), что мы живем в правовом государстве. (это, например, я :))

Я благодарна тебе за все советы и обязательно воспользуюсь ими в подходящей ситуации. Уверена, что во многих случаях мне это наверняка поможет.
Но при этом я достаточно четко осознаю, что в нашей стране вполне реальны такие ситуации, когда мне это не поможет, какими знаниями я бы не обладала и как бы хорошо не знала свои права.
И это не пессимизм, а реализм, увы.

Glukon
04.08.2010, 10:06
Ссылку на новость, плиз ...
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/545

ThinkPad
04.08.2010, 10:23
Glukon, такие попытки уже были и раньше :-)
Верховный суд это дело прикрыл :-)
Думаю что и сейчас не прокатит....

Пункт 16 признан недействующим решением Верховного Суда РФ от 28.04.2009 N ГКПИ09-461 в части вынесения заключения о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе без учета допускаемого уровня содержания этилового спирта в выдыхаемом воздухе (состояние опьянения 0, 15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) со дня вступления в законную силу указанного решения суда.

Добавлено через 3 минуты
Вот как тогда хотели сделать (как впрочем и сейчас хотят)

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.

merlin
04.08.2010, 10:27
Думаю что и сейчас не прокатит....

Да нет, прокатит, чтобы верховный суд что-то отменил, нужно чтобы кто-то в него обратился (возможно не прав, тогда поправьте). Но что может сделать верховный суд, против слова президента (инициатива то его, остальные только "подмахнули"), в нашем, фактитчески тоталитарном государстве.

ThinkPad
04.08.2010, 10:38
merlin, так решение суда и было как раз по этому поводу... раз оно было, значит есть прецендент :-)
вот то самое решение

РЕШЕНИЕ Верховного Суда РФ от 28.04.2009 N ГКПИ09-461
<О ПРИЗНАНИИ ЧАСТИЧНО НЕДЕЙСТВУЮЩИМ ПУНКТА 16 ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, И ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 307/У-05 "АКТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ", УТВ. ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВА РФ ОТ 14.07.2003 N 308>


Верховный Суд РФ признал недействующим положение инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно которому заключение о состоянии опьянения выносилось без учета допускаемого уровня содержания этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Вот ссылка на это же решение в этом проекте приказа

, внесенными решениями Верховного Суда РФ от 09.10.2008 № ГКПИ08-1450, от 28.04.2009 № ГКПИ09-461, от 22.10.2009 № ГКПИ09-1325)
Как вы думаете, типа министр пойдет против Верховного суда?? :-)
Приказ то еще не подписан.. это только проект....

merlin
04.08.2010, 10:59
Как вы думаете, типа министр пойдет против Верховного суда?? :-)
Приказ то еще не подписан.. это только проект....

Инициатива исходит от преза, а его врядли кто ослушается, не министр, не верховный судя.

Ozz
04.08.2010, 11:13
merlin, так решение суда и было как раз по этому поводу... раз оно было, значит есть прецендент :-)

Хочу заметить, мы не в Америке и у нас не прецедентное право.:)

ThinkPad
04.08.2010, 11:16
Ozz, Но приказ то противоречит решению суда, на которое он и ссылается :-)
Что бы не противоречил, должны прописать норму.... Хотя бы 0,0 промиле :-)
Но они этого не сделают, т.к. в организме любого человека вырабатывается алкоголь естественным образом и они, как врачи, это прекрасно знают :-)

Добавлено через 35 секунд
Подождем... посмотрим подпишут или нет :-)

Ozz
04.08.2010, 11:21
Картина маслом:
Честный инспектор ГИБДД тормозит кортеж, везущий президента в Кремль, заставляет подышать в трубочку водилу президента, находит у него в крови 0,01 промилю (президент в качестве понятого), отстраняет бедолагу от управления транспортным средством, и наш президент идет на работу пешком :D
Я понимаю, что это из супер фантастики (бред), но так хочется .... :D

Добавлено через 2 минуты

Ozz, Но приказ то противоречит решению суда, на которое он и ссылается :-)
Что бы не противоречил, должны прописать норму.... Хотя бы 0,0 промиле :-)
Но они этого не сделают, т.к. в организме любого человека вырабатывается алкоголь естественным образом и они, как врачи, это прекрасно знают :-)

Добавлено через 35 секунд
Подождем... посмотрим подпишут или нет :-)
Вот именно, знают все, а пользоваться этим будут исходя из обстоятельств и настроения проверяющего...:( Хотя, поживем и увидим, что будет после 6 августа... :cheesy:

ThinkPad
04.08.2010, 11:36
Вот еще разъяснение

Пьян без понятия
Через день ГАИ обнулит алкотестеры
Владимир Баршев

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5250 (171) от 4 августа 2010 г.

ГАИ будет применять алкотестеры и после введения "нулевой" трезвости. Фото: Колыбалов Аркадий



В конце недели - 6 августа - вступает "сухой закон" для водителей. Но, судя по наблюдениям, гаишники уже участили проверки на трезвость.

Через день сесть за руль машины можно будет лишь при твердой уверенности, что показатели алкотестера будут по нулям. Впрочем, разрешенные до сих пор 0,3 промилле алкоголя в крови нельзя было назвать разрешительной нормой. Скорее это был четкий критерий, позволяющий даже людям без медицинского образования определить, пьян человек или нет. Теперь исключено само определение, кого считать пьяным. Как же инспекторы на дороге будут определять, пьян человек или нет? Опять по клиническим признакам (покраснение кожных покровов лица, выраженное дрожание рук, невнятная речь, неустойчивость позы)? А потом направлять к врачу? При таком подходе даже трезвый человек предпочтет расплатиться на месте.

Однако, как заверили корреспондента "РГ" в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, алкотестеры на вооружении у сотрудников ГИБДД останутся. Не канет в Лету и освидетельствование на состояние алкогольного опьянения - то самое, которое проводилось на дороге как раз с помощью этих приборов. Вообще сама процедура для водителя ничуть не изменится.

- Нормы, регламентирующие порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, не изменились, - сообщил "РГ" заместитель начальника департамента Владимир Кузин.

- Соответственно порядок применения указанных мер обеспечения, предусмотренный постановлением правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 года N 475, остается прежним. Если у инспектора есть подозрение, что за рулем не совсем трезвый человек, он может предложить ему пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. То есть дыхнуть в алкотестер. Напомним, что эта процедура проводится в присутствии двух понятых. Также в присутствии двух понятых инспектор может направить на медицинское освидетельствование. К врачам водителя направят только в трех случаях: если он сам предпочтет медицинское освидетельствование, если он не согласен с результатами проверки на месте и если, несмотря на показания прибора, у инспектора остаются сомнения в трезвости водителя. Изменится в процедуре лишь одно: критичные показания алкотестера.

- Любое наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе, поясняет Владимир Кузин, - выявленное при проведении процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (с учетом погрешности используемого прибора), будет являться основанием для составления протокола об административном правонарушении. В случае несогласия водителя с результатами проведенного освидетельствования оформляется направление его на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Это разъяснение дано всем подразделениям Госавтоинспекции.

Если ГИБДД нашла способ и закон соблюсти, и алкотестеры оставить, то медикам придется гораздо сложнее. Ведь для них состояние опьянения - это не количество промилле в крови, а клиническая картина. А по клинической картине часто бывает, что и выпивший человек трезвее непьющего. И если раньше повышенное содержание алкоголя в выдохе можно было списать на особенности организма, то как быть сейчас - непонятно. Скорее всего приоритетом для медиков станет не клиническая картина, а все те же показания прибора минус погрешность.

Кстати, приборы, которыми пользуются гаишники, рекомендованы минздравсоцразвития и должны своевременно пройти проверку. Если водитель сомневается в работоспособности прибора, он может потребовать документ о проверке. В любом случае у него есть возможность поехать на медосвидетельствование. Что касается эндокринного алкоголя, то есть того, который присутствует иногда в организме даже ярого трезвенника, то здесь ситуация сложнее. У некоторых людей этот постоянный фон несколько повышен. Депутаты предполагают, что такой человек должен возить с собой соответствующую справку. Впрочем, даже врачи, с которыми я разговаривал, о подобных справках ничего не слышали. По словам Владимира Кузина, таких выдающихся людей - единицы. И если кто-нибудь из них столкнется с инспектором на этой почве, то это дело судебного разбирательства.
Источник: http://www.rg.ru/2010/08/04/tester.html

Добавлено через 5 минут
А вот уже пошла волна :-)
http://www.nr2.ru/automobile/294914.html
http://www.gudok.ru/transport/lichniy/?pub_id=358481
http://www.ekhoplanet.ru/avto_1879_7668

Добавлено через 6 минут
Ну и до кучи http://www.rg.ru/2010/08/04/alkogol.html

Ozz
04.08.2010, 11:44
Особенно умиляет совет, что надо идти и получить справку, что алкоголь в крови у тебя всегда. Как только это официально узаконят, все будут ездить с такими справками.:sm_lol:

ThinkPad
04.08.2010, 11:59
Ozz,
Ну у нас же врачи мало получают.... вот и президентская забота о их благосостоянии :-)

ThinkPad
05.08.2010, 16:37
Вот попалась старенькая статья на эту тему (тогда норм еще не было)
http://www.autoreview.ru/archive/2003/09/48_49_alko/
http://www.autoreview.ru/archive/2003/09/48_49_alko/800/05.jpg

Ха! А хлебный напиток оказался забористым! Первоначальный фон — 1,96 промилле, причем заметная концентрация спирта (а это был именно спирт!) держалась довольно долго. Конечно, в пластиковых бутылках, хранящихся в должных условиях, спирта немного, а вот кружечка кваску из стоящей на жаре бочки вполне может «вдарить по шарам» — имейте это в виду.

Так можно после приема спиртосодержащих лекарств садиться за руль или нет? Можно. Но на всякий случай рекомендуем тщательно прополоскать рот или выдержать десятиминутную паузу, необходимую для полного удаления так называемого фиксированного алкоголя, который адсорбируется на слизистой оболочке ротоглотки, — «засветку», и немалую, на приборе дает именно он. А посмотрите, какую чудовищную концентрацию (13,1 промилле — смертельная доза!) показывает прибор сразу после мизерного глотка бальзама Биттнера! Но через пять минут все уже в норме. Шесть минут требуется для полного исчезновения фона от настоек прополиса и календулы, а спиртовые пары валокордина улетучиваются уже через три минуты.

PaFed
05.08.2010, 17:15
В тему: http://www.gazeta.ru/auto/2010/08/05_a_3404909.shtml

ThinkPad
05.08.2010, 17:44
Ну и до кучи
http://rg.ru/2010/08/05/alkonet.html
:-)

Gringo
07.08.2010, 00:28
А вот интересно, не может быть так, что гаишник, глотнув водки, незаметно сам дунет в алкотестер и тут же подсунет его водителю. А распечатку выдаст свою, где написано содержание спирта, например, 3,0 промилле. Водитель смотрит распечатку и офигевает - по времени совпадает.

Ekselenets
07.08.2010, 14:58
Gringo, вообще то замер производится в присутствии двух понятых.. Да и можно потребовать проехать на освидетельствование..

Вчера ехал в Москву из области, менты стоят через каждые 15 километров, новый закон в действии..

Gringo
08.08.2010, 00:50
Gringo, вообще то замер производится в присутствии двух понятых.. Да и можно потребовать проехать на освидетельствование..

Вчера ехал в Москву из области, менты стоят через каждые 15 километров, новый закон в действии..
Теоретически да, а практически далеко не все знают как свои права, так и нюансы постоянно меняющегося законодательства. Поэтому если плохие гайцы почувствуют что клиент "мягкий", могут быть попытки развода чтобы принудить его оплатить "штраф" на месте.

merlin
11.08.2010, 08:09
Теоретически да, а практически далеко не все знают как свои права, так и нюансы постоянно меняющегося законодательства. Поэтому если плохие гайцы почувствуют что клиент "мягкий", могут быть попытки развода чтобы принудить его оплатить "штраф" на месте.

:)
Штаф на месте, в данном случае не уместен, например я не знаю людей (даже среди достачно богатых), кто возит с собой такие суммы. Там процесс передачи денег несколько иной. В Московском регионе, сумма отступных, от 100, до 300 т.р.

ThinkPad
11.08.2010, 08:12
не может быть так, что гаишник, глотнув водки, незаметно сам дунет в алкотестер и тут же подсунет его водителю.
Делают по другому :-)
В пакетик с одноразовым мундштуком заливают из шприца чуть чуть водки или спирта (прокалывают пакетик иглой) - результат - на экране алкотестера :-)

Gringo
13.08.2010, 03:01
:)
Штаф на месте, в данном случае не уместен, например я не знаю людей (даже среди достачно богатых), кто возит с собой такие суммы. Там процесс передачи денег несколько иной. В Московском регионе, сумма отступных, от 100, до 300 т.р.Видимо сумма "штрафа" определяется на глазок, в зависимости от примерной стоимости машины.:sm_dymat: А вообще жесть, конечно. Почти как в развитых странах, только там эти гигантские суммы идут в бюджет.

Добавлено через 3 минуты

Делают по другому :-)
В пакетик с одноразовым мундштуком заливают из шприца чуть чуть водки или спирта (прокалывают пакетик иглой) - результат - на экране алкотестера :-)
А можно это как-то проверить и распознать "фокус"?

MCZarin
13.08.2010, 03:55
А можно это как-то проверить и распознать "фокус"?
ИМХО, зависит от подвешенности языка. Можно потребовать повторную продувку :), вряд ли они на скорую руку будут второй мундштук портить. Если не прокатит - тогда уже экспертиза. Если и медики в сговоре с ментами - придется искать другое медучреждение, которое может проводить экспертизу. В условиях Москвы это не так сложно, а вот в незнакомой местности попробуй, сориентируйся, куда бежать...

В общем, ситуация очень хреновая, хоть и маловероятная.

ThinkPad
13.08.2010, 07:55
А можно это как-то проверить и распознать "фокус"?
Внимательно рассматривать пакетик.... он должен быть герметичный :-) и воздух не пропускать....
Можно еще понюхать :-)
При подозрении - потребовать заменить.....
После того как дунешь - тогда только медэкспертиза.....

merlin
13.08.2010, 08:54
Видимо сумма "штрафа" определяется на глазок, в зависимости от примерной стоимости машины.:sm_dymat: А вообще жесть, конечно. Почти как в развитых странах, только там эти гигантские суммы идут в бюджет.

Добавлено через 3 минуты

А можно это как-то проверить и распознать "фокус"?

Знаешь, я чего то не припомню в германии, штрафа в 10000 у.е, может конечно и есть, но за 0.1 промилю, его точно не выпишут.

ThinkPad
13.08.2010, 09:12
В Московском регионе, сумма отступных, от 100, до 300 т.р.
Моему приятелю обошлось в полтинник на месте :-) (писал уже про это)

merlin
13.08.2010, 10:41
Моему приятелю обошлось в полтинник на месте :-) (писал уже про это)

Здесь вопрос довольно скользкий, всё зависит от того, на чём разводят, если у Вашего приятеля, было, к примеру 0,17-0,2, заместо положеных, 0,15, то тут, мусора бы радовались и десятке, ибо пока его повезут на освидельствование, пока два раза померяют, вполне возможно, что показатели придут в норму. А вот когда клиент, в сопли, тут 100-150, с сопровождением до дома, а если надо выдернуть дело до суда, вот тут уже и 200 и 300, в зависимости на какой стадии закрывают и что теорически может светить водиле.

ThinkPad
13.08.2010, 11:19
merlin, так я уже описывал это случай :-)
1. это было еще до отмены 0,3
2. дело было 2 января и человек ехал на самолет (в командировку надо было лететь за границу) - поэтому ему просто некогда было ехать на освидетельствование, хотя если бы поехал - наверняка бы показало что трезвый ( с его слов, т.к. он не пил, видимо было остаточное или Гайцы нахимичили)
3. Ехал он на Трибеке :-) так что еще по божески :-)

I_rina
13.08.2010, 12:18
«Сухой закон» оспорили в Конституционном суде

Конституционный суд скоро будет рассматривать иск казанского адвоката Лаврентия Сичинава, передает «Коммерсант». Последний требует от властей отмены так называемого «сухого закона», согласно которому трезвым считается лишь тот водитель, который показал ноль промилле во время исследования. По мнению юриста, Венская конвенция от 1968 года, которую приняла Россия в свое время, предусматривает минимально допустимое наличие алкоголя в крови (напомним, что в период с 1 июля 2007 года по 6 августа 2010 года в России действовала норма, согласно которой в 1 л выдыхаемого воздуха может содержаться до 0,15 мг алкоголя, а в 1 л крови – до 0,3 г).

«Я не сторонник того, чтобы пьяные садились за руль, но закон должен издаваться во благо граждан. А сегодня если водитель выпил стакан кваса и был остановлен после этого сотрудником милиции, то вынужден доказывать, что не пьян, ехать на освидетельствование, нести временные и моральные издержки», – заявил господин Сичинава. – «Новая норма отчасти противоречит ст. 2 Конституции РФ, устанавливающей высшую ценность гражданских прав, и ч. 4 ст. 15 Основного закона, которая провозглашает приоритет норм международного права перед национальными законами. Документ противоречит Венской конвенции о дорожном движении. Ст. 8 конвенции допускает наличие алкоголя в крови водителя в объеме до 0,8 г чистого алкоголя на 1 л крови, или 0,4 мг на 1 л выдыхаемого воздуха. При введении этой нормы зарубежные законодатели руководствовались исследованиями Всемирной организации здравоохранения, которая пришла к выводу, что такое содержание алкоголя в крови не влияет на координацию, моторику и внимание водителя».

Однако эксперты считают, что шансы на успех в данном случае минимальны. Ведь в той же Венской конвенции записано, что в национальном законодательстве должно быть установлено минимальное содержание алкоголя в крови. Оно у нас и установлено – ноль.
http://auto.mail.ru/article.html?id=32130

merlin
13.08.2010, 12:42
«Сухой закон» оспорили в Конституционном суде

http://auto.mail.ru/article.html?id=32130

Думаю пиарит себя дятька :), но по любому молодец, возможно создаст прициндент.
Хотя как я уже писал, хотел бы я постреть на того судью, который осмелится перечить слову приезидента.

Gringo
13.08.2010, 18:02
хотел бы я постреть на того судью, который осмелится перечить слову приезидента.У нас такое возможно. Только если это слово... американского президента.:sm_lol:

Канаи Ацуда
14.08.2010, 00:35
предлагаю закрыть тему как флуд :)

bugrov1956
15.08.2010, 20:20
У нас такое возможно. Только если это слово... американского президента.:sm_lol: А вдруг решит наш Дима пропиариться на весь мир: мол глядите- у нас демократия!!! Возьмет и отменит свой дурацкий указ:shocked: Хотя это из серии фантастики- ибо в таком случае он будет у нас иметь смешной пиар

kirill1978
15.08.2010, 21:04
А вдруг решит наш Дима пропиариться на весь мир: мол глядите- у нас демократия!!! Возьмет и отменит свой дурацкий указ:shocked: Хотя это из серии фантастики- ибо в таком случае он будет у нас иметь смешной пиар
Ну я вообще где-то слышал, что эта отмена 0,3 промиле именно временная норма....

Gringo
16.08.2010, 02:17
А вдруг решит наш Дима пропиариться на весь мир: мол глядите- у нас демократия!!! Возьмет и отменит свой дурацкий указ:shocked: Хотя это из серии фантастики- ибо в таком случае он будет у нас иметь смешной пиарМне тоже странно, что слишком легко приняли подобный иск. По логике, истца должны были отфутболить еще на этапе подачи заявления. Но раз приняли в производство, то возможно готовят некий пиар-ход. Возможно хотят поставить спектакль на тему "закон в России превыше всего". В общем, время покажет.:sm_dymat:

rubzov11
17.08.2010, 12:25
Вот и наркоманов собираются прижать.
http://auto.lenta.ru/news/2010/08/17/test/:) (http://auto.lenta.ru/news/2010/08/17/test/)

Gringo
17.08.2010, 23:10
Вот и наркоманов собираются прижать.
http://auto.lenta.ru/news/2010/08/17/test/:) (http://auto.lenta.ru/news/2010/08/17/test/)
Давно пора.

rubzov11
18.08.2010, 04:48
Давно пора.

Почитал там обсуждение, такое чувство, что одни нарки собрались.:sm_lol::laugh2:

Gringo
18.08.2010, 06:03
Почитал там обсуждение, такое чувство, что одни нарки собрались.:sm_lol::laugh2:Проблема действительно стоит остро. В крупных городах народ более "продвинут", больше получает, больше знает, поэтому не исключено что через какое-то время нариков здесь будет столько же, сколько и синевы.

Только непонятно, как наркотестер сможет определить, например кокаин? Человек, допустим, нанюхался и поехал зажигать. В крови то вряд ли что у такого обнаружится. Хотя, конечно, я не нарколог и всех тонкостей не знаю...:sm_umnik:

merlin
18.08.2010, 08:48
Давно пора.

Пора то оно пора. Только вот опять будут "нагибать" невиновных. Про саму процедуру читали? Плюнуть в стакан :) и ждать 15 (!!!) минут. А если опаздываете?
Потом , если Вы с утра приняли таблетку, пенталгина, седалгина, седала, нурофена или прочих обезболивающих, с похожем составом, а также таблетки от кашля или седечные капли, то с большой вероятностью в течении суток (а может и больше), результат может оказаться положительным и вот тогда, вам визита к врачу неизбежать. А дальше всё на его совести.

P'S ждём следующий закон, где надо будет нагадить в коробок :):)

rubzov11
18.08.2010, 09:02
Пора то оно пора. Только вот опять будут "нагибать" невиновных. Про саму процедуру читали? Плюнуть в стакан :) и ждать 15 (!!!) минут. А если опаздываете?
Потом , если Вы с утра приняли таблетку, пенталгина, седалгина, седала, нурофена или прочих обезболивающих, с похожем составом, а также таблетки от кашля или седечные капли, то с большой вероятностью в течении суток (а может и больше), результат может оказаться положительным и вот тогда, вам визита к врачу неизбежать. А дальше всё на его совести.

P'S ждём следующий закон, где надо будет нагадить в коробок :):)
Я думаю, что если прибор будет реагировать на таблетки - его не примут на вооружение.:)

Rostan2209
18.08.2010, 09:09
Я думаю, что если прибор будет реагировать на таблетки - его не примут на вооружение.:)
Много наркоты в таблетках. В малых дозах лечит или является обезболивающим, содержится в медицинских учреждениях под замком, а в больших дозах является наркотиком. Получается, что приборчик должен быть "умным" и различать препараты выборочно. Дешевым он точно не будет.

Glukon
18.08.2010, 09:26
так что это, теперь и косячёк нельзя будет выкурить перед поездкой???
беспредел! :)

hFl
18.08.2010, 09:45
Потом , если Вы с утра приняли таблетку, пенталгина, седалгина, седала, нурофена или прочих обезболивающих, с похожем составом, а также таблетки от кашля или седечные капли, то с большой вероятностью в течении суток (а может и больше), результат может оказаться положительным...

Мужики, вот, что совершенно понятно, так это то, что медицинского фармацевтического образования у вас нет. Чепуха какая-то написана.
Таблетки от кашля - чаще всего выжимки из травы с содой. Пенталгин и проч. - анальгетики. Вот разве что: если сердечные капли на спирту, то 10-15 мин пробудете в группе риска. А если рот прополощите - и того меньше. И все.

merlin
18.08.2010, 09:46
Много наркоты в таблетках. В малых дозах лечит или является обезболивающим, содержится в медицинских учреждениях под замком, а в больших дозах является наркотиком. Получается, что приборчик должен быть "умным" и различать препараты выборочно. Дешевым он точно не будет.

Речь не о приборе, а о перврначальном тесте (который на посту). После которого Вас отправят на подробное освидельствоние, даже если не чего не подтвердится,Вы готовы целый день провести в больничке?
Что косательно таблет, которые содержат малые дозы наркоты, я вам перечислил основные, они не под замком, а в свободном доступе в любой аптеке и во всю рекламируются

hFl
19.08.2010, 15:39
=merlin;102964]... даже если не чего не подтвердится,Вы готовы целый день провести в больничке?Однажды мне пришлось провести 2 года в суде против государства. Хотя изначально было понятно, что ничего не подтвердится. Оно и не подтвердилось - государство проиграло.
Конечно, торчать в больнице целый день мне не хочется. Но, если по-человечески люди не понимают - проторчу, что делать. А потом подумаю: чем они мне будут компенсировать мой прожитый без толку день. И сообщу им эту радостную новость! Это и есть жизнь по-европейски, как не странно. :):)

merlin
19.08.2010, 16:55
Тут читал статейку на "Зарулём", вроде как менты соскачили с темы, типа "я не я и лошадь..."

BeDuMuP
19.08.2010, 22:04
Это и есть жизнь по-европейски, как не странно.
К сожалению, у нас, в отличии от Европы, нужно доказывать свою невиновность, а кроме того "выхлоп" зачастую не стоит затраченных усилий, потому-то у нас так редко люди идут в суд.

merlin, кинь ссылочку пожалуйста.

merlin
20.08.2010, 07:38
Мужики, вот, что совершенно понятно, так это то, что медицинского фармацевтического образования у вас нет. Чепуха какая-то написана.
Таблетки от кашля - чаще всего выжимки из травы с содой. Пенталгин и проч. - анальгетики. Вот разве что: если сердечные капли на спирту, то 10-15 мин пробудете в группе риска. А если рот прополощите - и того меньше. И все.

Да ладно, почитайте состав, например, на седалгине. А таблетки от кашля, я имел ввиду , кодеин, а не экстрат красавки.:)

Добавлено через 1 минуту

К сожалению, у нас, в отличии от Европы, нужно доказывать свою невиновность, а кроме того "выхлоп" зачастую не стоит затраченных усилий, потому-то у нас так редко люди идут в суд.

merlin, кинь ссылочку пожалуйста.

http://www.zr.ru/a/251137/

Rostan2209
20.08.2010, 07:44
Я молчу, что квас и конфеты типа "Mentos" показывают присутствие алкоголя. А в таблетках вы не фармацевт и не знаете, что "едите" и что у Вас будет в наличие в аптечке. Когда прижмет здоровье пить будете вынуждено, за машину сядете, потому что как всегда есть "фактор сиюминутной необходимости". Я так с мятной жевательной резинкой попадал. Доказывал, что кроме воды ничего не пил. На стационарном посту только третий алкотестер показал отсутствие алкоголя. Выше уже писалось о побочных эффектах того, что едим.

rubzov11
20.08.2010, 07:44
Так в инструкции на некоторые лекарства написано: после приема запрещено вождение автомобиля - не зря наверное...

hFl
20.08.2010, 07:53
Так в инструкции на некоторые лекарства написано: после приема запрещено вождение автомобиля - не зря наверное...

Не зря! Потому что они содержат вещества, затормаживающие нервную систему, и, как следствие, реакцию. Но алкотестер эти вещества не определит.

Добавлено через 4 минуты

А таблетки от кашля, я имел ввиду , кодеин, а не экстрат красавки.

Sedalgin (состав) кодеина фосфата — 0,01 г, кофеина — 0,05 г, фенацетина — 0,2 г, ацетилсалициловой кислоты — 0,2 г, фенобарбитала — 0,025 г. Ну, и где тут летучие алкалоиды?

Алкотестер определяет спирт и сильно пахучие (летучие) алкалоиды. В кодеин же производное морфина, который даже в чистом виде не пахнет.

Кодеин (побочный эффект):
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта, а также при занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Не понимаю ваших страхов.

merlin
20.08.2010, 08:22
Sedalgin (состав) кодеина фосфата — 0,01 г, кофеина — 0,05 г, фенацетина — 0,2 г, ацетилсалициловой кислоты — 0,2 г, фенобарбитала — 0,025 г. Ну, и где тут летучие алкалоиды?

Да я не про алколоиды писал, если посмотреть чуть выше по ветке, был пост, про отлов людей с наркотическим опьянением, типа, раздадут, гайцам экспресс тесты для онаружение наркотических веществ, в слюне. Что касательно селалгина (он же седал), то в нем я уверен на 100%, тест будет положительный, правда не знаю в течении которого времени. :) (у меня есть знакомый дохтор :), да и к томуже, это препарат, был ранее, лет 20 назад, в списке, нерокомендованных,для употребления за рулём, нурофена, пенталгина, тогда ещё не было, но состав у них похожий)

hFl
20.08.2010, 08:51
... Что касательно седалгина (он же седал), то в нем я уверен на 100%, тест будет положительный, правда не знаю в течении которого времени. :) ... был лет 20 назад, в списке, нерекомендованных,для употребления за рулём, нурофена, пенталгина, тогда ещё не было, но состав у них похожий)

нет, седалгин как алкоголь алкотестер не определит. А тестировать на наркотики у ГАИ нет полномочий. Хотя сегодня в некоторых случаях это было бы полезно.

Вот список:
Лекарства, противопоказанные водителям:
Водители, принимающие лекарственные препараты, должны учитывать, имеют ли эти препараты противопоказания для управления транспортным средством.
Прежде всего это препараты наркотического и психотропного ряда: транквилизаторы, снотворные, противосудорожные, седативные, некоторые обезболивающие. Их не следует принимать перед поездкой, так как они вызывают сонливость, вялость, головокружение, снижают внимание и скорость реакции.
Узнать о побочных свойствах медикаментов можно, ознакомившись с краткой аннотацией в медицинском справочнике. Как правило, вы встретите там такие слова: "Во время лечения препаратом не рекомендуется заниматься деятельностью, требующей концентрации внимания (вождение автомобиля, управление сложными станками и механизмами)" или "При назначении препарата водителям транспорта и лицам других профессий, требующих быстрой психической и двигательной реакций, запрещается в течение 10-12 часов заниматься профессиональной деятельностью".
Ниже приводим перечень основных лекарственных препаратов и их синонимов, прием которых противопоказан водителям транспортных средств.


Название препарата



Синонимы



Основное действие

АЛЬПРАЗОЛАМ (Alprazolam)
Альпракс, Зотран, Кассадан, Ксанакс, Ксанор, Нейрол, Принакс, Рестил, Соланакс, Тафил, Транкимазин, Трикка, Фронтал
Транквилизатор с выраженным снотворным эффектом. Усиливает действие наркотических, нейролептических и аналгетических препаратов. Назначают для кратковременного снятия чувства беспокойства, тревоги или страха, лечения депрессии.
АМИТРИПТИЛИН (Amitriptylimum)
Адеприл, Адепресс, Амиприн, Атриптал, Дамилен, Дапримен, Лантрон, Лароксал, Лароксил, Лентизол, Новотриптин, Прогептадиен, Редомекс, Сароотен, Саротекс, Теперин, Триптизол, Триптопол, Триптил, Триптанол, Триптизол, Элатрал, Элавил
Антидепрессант с седативным действием.
БУПРЕНОРФИН (Buprenorphine)
Анфин, Бупренал, Бупренекс, Бупрекс, Лепетан, Нопан, Норфин, Темджезик, Юнифин
Синтетический наркотический аналгетик. Назначают для лечения болевого синдрома.
БУТОРФАНОЛ-ТАРТРАТ (Butorphanol-tartrate)
Бефорал, Верстадол, Морадол, Стадол, Торат, Торбуджезик, Торджезик, Торбутрол. Препарат существует также и в виде аэрозоля для введения в организм через слизисную носа (Стадол НС)
Синтетический наркотический аналгетик. Препарат для терапии болевого синдрома умеренной и выраженной интенсивности различной этиологии.
КАРБАМАЗЕПИН (Karbamazepinum)
Карбасан ретард, Мазепин, Мазетол, Нуротол, Симонил, Стазепин, Сторилат, Тегретал, Тегретол, Темпорал, Финлепсин
Антидепрессант. Применяется при комплексном лечении головной боли.
ЛИДОКАИНА ГИДРОХЛОРИД (Lidocaini hydrochloridum)
Алокаин, Анестакон, Анестекаин, Доликаин, Дульцикаин, Ксикаин, Ксилокаин, Лидестин, Лигнокаин, Марикаин, Октокаин, Ремикаин, Солкаин, Стерикаин, Ксилезин, Ксилотон, Ксилотокс
Местный анестетик, применяемый для проведения местного обезболивания.
МИДАЗОЛАМ (Midazolam hydrochloride)
Версед, Дормикум. Дормонид, Флормидал
Снотворное (гипнотическое), седативное средство, производное бензодиазепина.
НАЛЬБУФИН (Nalbuphine hydrochloride)
Нубаин
Синтетический наркотический аналгетик для купирования умеренного и сильного болевого синдрома.
НИТРАЗЕПАМ (Nitrazepam)
Аподорм, Бензалин, Гипнакс, Гипсал, Дюмолид, Инсомин, Ливетан, Магадон, Могадон, Нелбон, Неозепам, Нитренпакс, Нитродиазепам, Пацидрим, Пацисин, Радедорм, Серенекс, Сомитран, Сонипам, Соннолин, Эпибензалин, Эпинелбон, Эуноктин
Снотворное, седативное средство, производное бензодиазепина.
ПЕНТАЛГИН (Pentalgin)
Синонимов нет
Аналгетический препарат сложного состава, содержащий кодеин. Назначают для терапии болевого синдрома.
СЕДАЛГИН (Sedalgin)
Синонимов нет
Аналгетический препарат сложного состава, содержащий кодеин. Назначают для терапии болевого синдрома.
СИБАЗОН (Sibazonum)
Анзиолин, Апаурин, Апозепам, Атилен, Бенседин, Валитран, Валиум, Ватран, Вивал, Диазепам, Дапам, Куэтинил, Лемброл, Пацитриан, Реланиум, Саромет, Седуксен, Серенамин, Серенсин, Сонакон, Стесолин, Ушамир, Эридан
Транквилизатор (производное бензодиазепина), потенцирующий действие снотворных, наркотических, нейролептических и аналгетических препаратов.
ТИАПРИДАЛ (Tiapridal)
Делпрал, Допарид, Тиапридекс, Тапризал, Триадал
Нейролептическое средство, обладающее анксиолитическим и анализирующим эффектами действия.
СПАЗМОВЕРАЛГИН (Spasmoveralgin)
Синонимов нет
Комбинированный, сложный спазмо-аналгетический препарат, содержащий: пропифеназон, папаверин, атропин, фенобарбитал, кодеин фосфат и эфедрин. Назначают для терапии болевого синдрома спастического генеза.
СПАЗМОВЕРАЛГИН НЕО (Spasmoveralgin nео)
Синонимов нет
Комбинированный аналгетический, седативный, спазмолитический препарат, содержащий: пропифеназон, папаверин, атропин, фенобарбитал, кодеин фосфат и эфедрин. Назначают для терапии болевого синдрома спастического генеза в желудочно-кишечном тракте, мочевом пузыре. Желчные, печеночные, почечные колики. Мигрень, спастическая дисменорея.
ТЕРА ФЛЮ (Thera flu)
Синонимов нет
Комбинированный препарат аналгетического, жаропонижающего и десенсибилизирующего действия. Назначают для лечения головной боли, боли в горле, чувства заложенности носа; лечения миалгии (прострела) и лихорадочных состояний.
ТРАМАЛТ РЕТАРД (Tramalt retard)
Синонимов нет
Аналгетическое, противокашлевое средство.
ТРАМАДОЛ (Tramadolum)
Криспин, Меланат, Протрадон, Трамал
Синтетический наркотический аналгетик. Назначают для купирования умеренного или выраженного болевого синдрома.
ЦИННАРИЗИН (Cinnarizine)
Гламил, Димитронал, Лабирин, Марисан, Мидронал, Митронал, Стугерон, Цинниприн и др.
Препарат, улучшающий мозговое кровообращение. Применяют для лечения церебральной сосудистой недостаточности, головной боли с вазомоторными нарушениями, мигрени и состояний после черепно-мозговых травм (сотрясение головного мозга)

Единственная причина их вредности для вождения - сильное снижение скорости реакции, затормаживаемость психики и сонливость. (Снятие болевого синдрома тоже делается через понижение реактивности нервной системы).

merlin
20.08.2010, 09:40
Заметь, а цитрамона с анальгином тут нет :) , хотя тоже обезболивающее. Про снижение "реактивности нервной системы", это сильно :), это уже психотропные, на самом деле всё гораздо проще. Все эти тестеры, которые хотели выдавать ментам, для первоначального анализа,реагируют на что то определённое, но массовое, например, то что используется при производстве и (или) то что получается в процессе разложения после употребления. (к сожалению точней сказать не могу с химическими формулами у меня не очень:)). Более точный диагноз в больничке. Я в курсе что эти таблетки, нечего не покажут, но загреметь на осведельствование, благодаря им можно.

hFl
20.08.2010, 10:05
Загреметь на проверку по подозрению на все, что угодно, сегодня можно не только в ГАИ, а везде. Так сказать, по внешним признакам и неадекватному поведению. Так что ничего сверх нового в ГАИ не появилось.
А чтобы подтвердить и выдать заключение о наличии в организме психотропных средств (наркотиков) необходимо иметь диплом врача, имеющего право выписывать эти группы лекарств. Если ГАИ обяжут получать второе высшее (медицинское) образование с правом выписывание психотропных веществ, тогда они смогут проверять и на наркотики. А пока не-е-е! Только на алкоголь! И то под контролем врача.

А про реактивность нервной системы... Вот яд "курарэ", которым индейцы смазывали стрелы для отравления крови конкистадоров. Помирали те, как мухи, от паралича дыхательных мышц. А потом стали выживать, когда на время действия яда им в легкие стали искусственно закачивать воздух. Действие яда заканчивалось - человек начинал дышать сам. А потом один врач нашел, что в малых дозах этот яд снимает отек горла и помогает при кашле. Так появилось лекарство от кашля.
Потом наш врач, нашел дешевую замену этому лекарству в Сибири. Трава термопсис. Ядовитая, если без ума. Но в малых дозах с небольшим количеством соды оказалась не хуже, но сильно дешевле курарэ. Эффект тот же - паралич нервных окончаний (т.е. сильное снижение их реактивности). И за счет этого лечебный эффект.
Так что все лекарства от нервов!:):):) И лишь некоторые от болезней!!:)

merlin
20.08.2010, 11:00
Загреметь на проверку по подозрению на все, что угодно, сегодня можно не только в ГАИ, а везде. Так сказать, по внешним признакам и неадекватному поведению. Так что ничего сверх нового в ГАИ не появилось.
А чтобы подтвердить и выдать заключение о наличии в организме психотропных средств (наркотиков) необходимо иметь диплом врача, имеющего право выписывать эти группы лекарств. Если ГАИ обяжут получать второе высшее (медицинское) образование с правом выписывание психотропных веществ, тогда они смогут проверять и на наркотики. А пока не-е-е! Только на алкоголь! И то под контролем врача.

А про реактивность нервной системы... Вот яд "курарэ", которым индейцы смзывали стрелы для отравления крови конкистадоров. Помирали те, как мухи, от паралича дыхательных мышц. А потом стали выживать, когда на время действия яда им в легкие стали искусственно закачивать воздух. Действие яда заканчивалось - человек начинал дышать сам. А потом один врач нашел, что в малых дозах этот яд снимает отек горла и помогает при кашле. Так появилось лекарство от кашля.
Потом наш врач, нашел дешевую замену этому лекарству в Сибири. Трава термопсис. Ядовитая, если без ума. Но в малых дозах с небольшим количеством соды оказалась не хуже, но сильно дешевле курарэ. Эффект тот же - паралич нервных окончаний (т.е. сильное снижение их реактивности). И за счет этого лечебный эффект.
Так что все лекарства от нервов!:):):) И лишь некоторые от болезней!!:)

Пойду, выпью "йаду" :) :)

I_rina
25.08.2010, 09:25
Ну вот и Федерация подключилась:sm_happy:

Автовладельцы намерены оспорить «сухой закон».
Федерация автовладельцев России готовится в среду обратиться с иском в Верховный суд РФ и оспорить закон, отменяющий предельно допустимую дозу алкоголя в организме водителя.
Ранее в июле Дмитрий Медведев (http://go.mail.ru/search?q=Дмитрий Медведев) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif подписал федеральный закон, по которому водителям запрещено садиться за руль, даже если они употребили хоть «капельку» алкоголя, в противном случае нарушителя будут лишать прав. В законную силу документ вступил в начале августа.
Глава московского отделения ФАР Сергей Канаев пояснил, что все документы для подачи иска уже готовы. Добавим, в начале августа адвокат Лаврентий Сичинава из Казани подал в Конституционный суд РФ жалобу на введенный «сухой закон» для автомобилистов. Истец пояснил, что Венская конвенция о дорожном движении допускает минимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя в объеме до 0,8 грамма чистого алкоголя на 1 литр крови, или 0,4 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха, что не оказывает влияния на реакцию и координацию водителя.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4330481/ (http://news.mail.ru/politics/4330481/)

Gringo
12.09.2010, 02:50
По закону о "нулевом" промилле водителей лишают прав за диабет и острую пищу
http://www.newsmsk.com/article/10Sep2010/nol_promille.html

rubzov11
13.09.2010, 08:21
По закону о "нулевом" промилле водителей лишают прав за диабет и острую пищу
http://www.newsmsk.com/article/10Sep2010/nol_promille.html

Описанные случаи были далеко за 0.3
Поэтому если хотят развести, хоть сделай разрешенную норму 3 промилле, обязательно найдут 3.1 и лишат.

I_rina
08.10.2010, 13:47
«Сухой закон» для автомобилистов могут изменить. Правозащитники предлагают запретить алкотестеры и ввести градацию опьянения

«Сухой закон» для российских автомобилистов, скорее всего, будет изменен. Об этом свидетельствует решительность автомобильных правозащитных организаций, и заявление главы комитета Госдумы по безопасности Владимира Васильева о том, что в будущем можно будет вернуться к обсуждению поправок закона о безопасности дорожного движения. Правда, изменения в законе не вернут к жизни поправку 0,3 промилле. Рассматривается две инициативы — запретить сотрудникам ГАИ проверять на содержание алкоголя в крови, и ввести пороговую градацию содержания алкоголя в крови, согласно которой небольшие показатели до 0,3 промилле наказывались бы штрафами, а не лишением прав....

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4564331/ (http://news.mail.ru/politics/4564331/)

ThinkPad
19.10.2010, 09:43
Glukon, был прав однако, все таки эта идиотка в Минздравсоцразвития подписала приказ
http://www.utro.ru/articles/2010/10/19/930285.shtml

I_rina
20.10.2010, 15:31
Гаишников вооружат лазерами, определяющими алкоголь на расстоянии


У сотрудников Госавтоинспекции после 2011 года могут появиться лазерные приборы, позволяющие дистанционно вычислить нетрезвых водителей. По словам заместителя главы МВД РФ Сергея Герасимова, опытный образец отечественного прибора под названием «Алколазер» будет представлен на выставке «Интерполитех», которая пройдет в Москве 26-29 октября.
«Аналогов “Алколазеру” в мире нет, — сказал замминистра. — Он позволяет определять пары алкоголя в салоне машины на расстоянии при скорости движения до 120 километров в час».
Принцип действия аппарата — использование лазерного луча, направленного на автомобиль. Герасимов подчеркнул, что данный луч абсолютно безвреден для здоровья. Кроме того, заверил замглавы МВД, он нацелен определять именно пары алкоголя от человека и не будет реагировать на спиртосодержащие жидкости — например, стеклоомывателя.
Герасимов сообщил, что прибор «не будет истиной в последней инстанции», и после остановки автомобиля водитель в любом случае будет проверен на нетрезвость другими способами, так как «Алколазер» может среагировать, например, на запах перегара от кого-либо из пассажиров машины.
«Ориентировочные сроки завершения испытаний аппарата — 2011 год», — сказал замминистра, отметив, что после этого прибор пройдет серьезную проверку на пригодность, и по ее результатам может быть принят на вооружение сотрудников ГИБДД, передает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4630824/ (http://news.mail.ru/society/4630824/)

Gringo
20.10.2010, 16:06
Гаишников вооружат лазерами, определяющими алкоголь на расстоянииЕсли не утка, то плохая новость для почитателей бутылки. В отличие от превышения скорости, где антирадар поможет заранее притормозить, здесь это не прокатит.:police:

GERR
20.10.2010, 16:57
прибора под названием «Алколазер»
А проктологам выдатут "Геморлазер"

клен
20.10.2010, 19:22
Предлагаю,с помошью этого лазера ,также ловить алименщиков, причем
по заверениям,компетентных людей, устройство не будет реагировать на
мужей,которым жена простила алименты.


Ps
Сначала хоть табуретку сделайте,чтобы ровно стояла,"кулибины".

Gringo
20.10.2010, 19:29
Ага, еще бы придумали прибор, который сходу определял бы уровень интеллекта. А что, очень удобно. Направил фен на человека, стрельнул и сразу всё ясно. :sm_dymat:

I_rina
20.10.2010, 19:35
опытный образец отечественного прибора под названием «Алколазер» будет представлен на выставке «Интерполитех», которая пройдет в Москве 26-29 октября.
А сходить туда и посмотреть на сие чудо никто не хочет?;)

клен
20.10.2010, 20:17
А сходить туда и посмотреть на сие чудо никто не хочет?;)
Если только случайно зайти, как не смешно прозвучит, но что-то мне подсказывает что все ложь или почти ложь.
А потом ,написали бы принцип действия, а то потеряешь время и нечего не скажут.Жаль время.
А то наплетут чушь, как обычно бывает,что самолет( ТУ-154) в наших широтах, падает от попадания молнии или порывов ветра,что рельсы на жаре плавятся.

Механизм определения паров,как? через спектральный анализ?
не вредно человеку? Как идет обратная связь в прибор на 120, при изогнутых стеклах,это не радио сигнал передать или они анализ спектра будут прям в машине проводить?Сам лазер?

Или вообще другой принцип ?

Обычные знание средней школы не дают возможности поверить что все это очень просто и будет работать

Конечно я дилетант, но пусть скажут механизм определения,может другой у них не тот что я предположил.

Обычно ,нормальные люди, говорят принцип действия.

Вот в определении скорости все понятно и просто.."радио" сигнал.
Туда обратно, время засекли ..физика.А тут как?

Gringo
20.10.2010, 20:43
Обычно ,нормальные люди, говорят принцип действия.

Вот в определении скорости все понятно и просто.."радио" сигнал.
Туда обратно, время засекли ..физика.А тут как?
Возможно, плотность воздуха в салоне измеряется. Я не спец в физике, но, возможно, когда пациент надышит перегаром в тесном пространстве, физический состав окружающей его среды меняется.

По крайней мере сообщали о приборе как бы на полном серьезе. И до 1 апреля далековато еще...

клен
20.10.2010, 21:37
Возможно, плотность воздуха в салоне измеряется. Я не спец в физике, но, возможно, когда пациент надышит перегаром в тесном пространстве, физический состав окружающей его среды меняется.

По крайней мере сообщали о приборе как бы на полном серьезе. И до 1 апреля далековато еще...

Допустим ,плотность (статическое давление) измениться, я открыл окно и что?
А потом главное, что как луч лазера измениться от того что водила пьян?
И второе не менее важное,как эту инфу получит прибор?

От выдоха водилы, измениться "длина волны "отраженного сигнала

Тут на уровне физики средней школы непонятно,не надо тонкочтей, сам принцип, могли бы написать.

Вот за что люблю зарубежные фантастические фильмы,что там хоть теоретически понятно ,как это все работает,я про хорошие фильмы.

Например известен же принцип шапки-невидимки,просто сдвигаеться "световой волна",отражаемая от предмета,Все просто, вопрос как это сделать,но хоть принцип понятен.

А тут похоже на очередные сказки что все такие дураки,а мы самые умные, причем технология у нас наверное хуже всех.Так что даже если что и придумали,то уж точно не сделают,табуретку сделать не могут.
Сделанная в РФ качается, а в США(SAUDER) стоит ровно..:)

СТараюсь не обращать внимание на очередной бред по ТВ или радио, но иногда "достает."

Gringo
20.10.2010, 23:53
Еще может быть степень косоглазия измеряется. Как известно, у пьяного зрачки не такие как у трезвого. Что называется "плывут". Может прибор как раз их и находит. В фотокамерах есть же функция распознавания глаз. В общем, версий может быть много, пока принцип не будет озвучен самим производителем.:sm_dymat:

MCZarin
21.10.2010, 01:06
Ага, еще бы придумали прибор, который сходу определял бы уровень интеллекта. А что, очень удобно. Направил фен на человека, стрельнул и сразу всё ясно. :sm_dymat:
Ага, тоже лазер. :) И чтобы если интеллект ниже определенного порога, мощность лазера возрастала до летальной :).
Тогда менты им друг друга перестреляют...:hunter:

Gringo
21.10.2010, 01:13
Ага, тоже лазер. :) И чтобы если интеллект ниже определенного порога, мощность лазера возрастала до летальной :).
Тогда менты им друг друга перестреляют...:hunter:Ну, зачем так жестоко. Достаточно чтобы вело к увольнению. Думаю, ряды сильно опустели бы.:)

MCZarin
21.10.2010, 01:17
Еще может быть степень косоглазия измеряется. Как известно, у пьяного зрачки не такие как у трезвого. Что называется "плывут". Может прибор как раз их и находит.
Ага, лазером в глаз, во здорово. Причем мощность луча должна быть такая, чтобы его хватило вернуться обратно для замеров. Т.е. её хватит и на то, чтобы спалить сетчатку водителю.
Кстати, еще интересная вещь - а как лазер будет целиться на расстоянии, допустим, 100 метров в зрачок человека, движущегося со скоростью 120 км/ч? Таких технологий сейчас просто не существует (по крайней мере, чтобы это чудо ещё было переносным).
ИМХО, что-то именно с воздухом в салоне будут делать, в него хоть лазером попасть проще.


В фотокамерах есть же функция распознавания глаз. В общем, версий может быть много, пока принцип не будет озвучен самим производителем.:sm_dymat:
В фотокамерах просто делаются снимки низкого разрешения, и мозги фотика "ищут" на этих фото предметы, похожие по форме на лица. Никаких лазеров там нет.

Канаи Ацуда
21.10.2010, 08:43
ну а чё там с изменением спектра отраженного пучка света из-за паров алкоголя?

Turist
21.10.2010, 08:57
ну а чё там с изменением спектра отраженного пучка света из-за паров алкоголя?
Трезвый водитель везет пьяную шоблу и что? По пятницам и праздникам всех подряд тормозить?

GERR
21.10.2010, 10:11
Трезвый водитель везет пьяную шоблу и что?
- вот он, самый главный аргумент против.



Сделанная в РФ качается, а в США(SAUDER) стоит ровно..
уже нет (http://www.sauder.ru/retail.htm) :):):)

rubzov11
21.10.2010, 11:04
Трезвый водитель везет пьяную шоблу и что? По пятницам и праздникам всех подряд тормозить?

Ну и пускай тормозят: проверят, извинятся, отпустят.:)
Меньше алкашни на дорогах будет.

Turist
21.10.2010, 11:13
Ну и пускай тормозят: проверят, извинятся, отпустят.:)
Меньше алкашни на дорогах будет.
Если уж остановили, то будут искать к чему подкопаться.
Я не оправдываю, просто у нас меры не знают ни те ни другие.
Последнее время что то участилась проверка документов на дороге.

rubzov11
21.10.2010, 11:24
Если уж остановили, то будут искать к чему подкопаться.
Я не оправдываю, просто у нас меры не знают ни те ни другие.
Последнее время что то участилась проверка документов на дороге.

А зачем? Если у них будет этот прибор, нужно будет им с трезвым водителем время терять ради копеечных недостатков?
Если вон сколько потенциальных клиентов едет. Тем более определить пьяный или нет можно не останавливая авто.:D

Turist
21.10.2010, 11:48
А зачем? Если у них будет этот прибор, нужно будет им с трезвым водителем время терять ради копеечных недостатков?
Если вон сколько потенциальных клиентов едет. Тем более определить пьяный или нет можно не останавливая авто.:D
Так тебя же по этому прибору и остановили, а ты трезв а сосед в стельку. А время то идет. А денег хочется.:sty013:

Gringo
22.10.2010, 00:21
Минздрав отменил «клинические признаки опьянения» и допустимое наличие алкоголя

http://www.zr.ru/a/261026/

клен
22.10.2010, 01:10
Ну и пускай тормозят: проверят, извинятся, отпустят.:)
Меньше алкашни на дорогах будет.

А Вы не знаете поговорку у..... ,"я что зря его остановил?".


Насчет спектра все очень плохо, луч проходит через изогнутое стекло а/м,он преломляется и все исказиться ,хотя может он его "проткнет".:)

Да ладно все это треп,чтобы показать абсурдность ситуации,
захотел ,остановил,оштрафовал.
У Вас машина отблескивает,алкоголем.Ну типа надо что-то сказать,например зима сегодня морозная...ну что стоите платите штраф.:)

Добавлено через 4 минуты

А зачем? Если у них будет этот прибор, нужно будет им с трезвым водителем время терять ради копеечных недостатков?
Если вон сколько потенциальных клиентов едет. Тем более определить пьяный или нет можно не останавливая авто.:D

Можно вопрос? ВЫ искренне верите,что на дорогах наказывают за алкоголь ,пьяных водителей?
я ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНО.

ВЫ думаете что ГИБДД заботит безопасность движения?
Это уже стало общим местом.

rubzov11
22.10.2010, 06:31
Так тебя же по этому прибору и остановили, а ты трезв а сосед в стельку. А время то идет. А денег хочется.:sty013:
Ключевая фраза "А денег хочется" :laugh2:
Ну если я на всё 100 уверен, что не пил. Ну подержит он меня 5, 10, 20 мин., а время то идёт, за это время можно найти более сговорчивого. :)
Такие прецеденты уже были (один пытались за пьянку, второй раз за пересечение сплошной - оба раза я ничего не нарушал) подержали видят взятку не даю и отпустили.

Добавлено через 10 минут


Насчет спектра все очень плохо, луч проходит через изогнутое стекло а/м,он преломляется и все исказиться ,хотя может он его "проткнет".

Луч преломится при прохождении стекла, а когда выйдет в салон его направление будет совпадать с первоначальным, только очень слегка смещенным. :)
Если бы были такие искажения, то как бы вы могли управлять машиной :laugh2:




Можно вопрос? ВЫ искренне верите,что на дорогах наказывают за алкоголь ,пьяных водителей?
я ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНО.

ВЫ думаете что ГИБДД заботит безопасность движения?
Это уже стало общим местом.
Нет конечно. Но какой то процент своей работы они всё равно выполняют.:)

Turist
22.10.2010, 06:42
Ключевая фраза "А денег хочется" :laugh2:
Ну если я на всё 100 уверен, что не пил. Ну подержит он меня 5, 10, 20 мин., а время то идёт, за это время можно найти более сговорчивого. :)
Такие прецеденты уже были (один пытались за пьянку, второй раз за пересечение сплошной - оба раза я ничего не нарушал) подержали видят взятку не даю и отпустили.
Но нервы попортили, время отняли - а я как раз об этом и говорил.

bugrov1956
22.10.2010, 07:21
Касаемо отмены медицинских процедур: в Минздраве сидят "здравомыслящие" чиновники, они завсегда поддержат любые начинания нашего реформатора президента, какие бы глупые решения он не принимал. Тем более пример Лужкова свеж. А насчет прибора- сомнительно ,что возможно создать такой прибор, получится переносной хроматограф что-ли? Да и как он отстроится от спиртов в омывайке, реагента на дороге? Хотя предположим, что такой прибор есть в природе, тогда придет всем нам пипец полный, так как он будет срабатывать на пьяного пассажира и одеколоны. А далее с учетом того, что вам положено иметь ноль спиртов в вашем "выхлопе" простым алкотестером вас имеют по полной. В кабине, при наличии паров спирта , за счет вдыхания у трезвого водителя будет спирт в крови не ноль. Эти придурки во власти просто решили "пороть" народ невзирая на Конституцию и международные конвенции, под маркой борьбы за здоровье народа. Плохие дороги и некачественные авто больше гробят людей чем пьяницы(да и для ловли пьяниц не надо обнуливать допуски- у них и так зашкаливают за 0,3пм). посмотрите итоги аварий- кто сидит в иномарке остается живой а в ВАЗе гибнут.

клен
22.10.2010, 12:10
Добавлено через 10 минут

Луч преломится при прохождении стекла, а когда выйдет в салон его направление будет совпадать с первоначальным, только очень слегка смещенным. :)
Если бы были такие искажения, то как бы вы могли управлять машино

Пипец:laugh2::laugh2::laugh2:,управлять машиной и снять получить спектр("радугу"
воздуха в салоне ,либо снять другую инфу с луча это разные вещи).
Преломление луча исказить всю картину,допуски абсолютно разные:laugh2::laugh2::laugh2: это даже школьник 9-10 класса знает.

Добавлено через 3 минуты

Касаемо отмены медицинских процедур: в Минздраве сидят "здравомыслящие" чиновники, они завсегда поддержат любые начинания нашего реформатора президента, какие бы глупые решения он не принимал. Тем более пример Лужкова свеж. А насчет прибора- сомнительно ,что возможно создать такой прибор, получится переносной хроматограф что-ли? Да и как он отстроится от спиртов в омывайке, реагента на дороге? Хотя предположим, что такой прибор есть в природе, тогда придет всем нам пипец полный, так как он будет срабатывать на пьяного пассажира и одеколоны. А далее с учетом того, что вам положено иметь ноль спиртов в вашем "выхлопе" простым алкотестером вас имеют по полной. В кабине, при наличии паров спирта , за счет вдыхания у трезвого водителя будет спирт в крови не ноль. Эти придурки во власти просто решили "пороть" народ невзирая на Конституцию и международные конвенции, под маркой борьбы за здоровье народа. Плохие дороги и некачественные авто больше гробят людей чем пьяницы(да и для ловли пьяниц не надо обнуливать допуски- у них и так зашкаливают за 0,3пм). посмотрите итоги аварий- кто сидит в иномарке остается живой а в ВАЗе гибнут.

Солидарен с Вами.

rubzov11
22.10.2010, 13:18
Пипец:laugh2::laugh2::laugh2:,управлять машиной и снять получить спектр("радугу"
воздуха в салоне ,либо снять другую инфу с луча это разные вещи).
Преломление луча исказить всю картину,допуски абсолютно разные:laugh2::laugh2::laugh2: это даже школьник 9-10 класса знает.




Причём здесь "радуга"? Лазерный луч работает на очень маленьком диапазоне длин волн, а видимый свет - это оооочень большой диапазон длин волн. Каждая длинна волны преломляется под своим углом (поэтому мы видим в небе радугу).
А монохромное излучение преломляется под одним углом, те мы видим только изменение направления луча ни в какой спектр при этом луч не распадается - просто нечему распадаться.
[учебник по физике 9-10 класс] :laugh2::laugh2::laugh2:
Если всё как вы описываете то в лобовое стекло все предметы должны быть видны во всех цветах радуги :laugh2::laugh2::laugh2: и к тому же ещё размытые :laugh2::laugh2::laugh2:

клен
22.10.2010, 20:16
Причём здесь "радуга"? Лазерный луч работает на очень маленьком диапазоне длин волн, а видимый свет - это оооочень большой диапазон длин волн. Каждая длинна волны преломляется под своим углом (поэтому мы видим в небе радугу).
А монохромное излучение преломляется под одним углом, те мы видим только изменение направления луча ни в какой спектр при этом луч не распадается - просто нечему распадаться.
[учебник по физике 9-10 класс] :laugh2::laugh2::laugh2:
Если всё как вы описываете то в лобовое стекло все предметы должны быть видны во всех цветах радуги :laugh2::laugh2::laugh2: и к тому же ещё размытые :laugh2::laugh2::laugh2:



Радуга написана в кавычках.
Причем здесь преломление монохромного излучения?
Я пишу про лазер, Вы про видимый свет, я про видимый свет Вы про лазер.:laugh2::laugh2::laugh2:
Не надо писать то что вы знаете,но не по теме.

Речь шла о теоретической!!!! возможности определить состав воздуха в машине по спектру,
( по другому не пришло в голову),
как это сделать непонятно, а стекло это препятствие для передачи данных.Вот и все.

Вы сами придумали что-то и начали отвечать.

zielot
22.10.2010, 21:12
Где-то проскакивала информация о принципе работы этого чуда: отраженный (а какая-то малая часть луча все равно возвращается в сторону источника излучения) принимается, усиливается, фильтруется и сравнивается с опорным (эталонным) лучом. Изменения спектра вызванные изопропиловым спиртом (омывайка), стеклом и прочее, прочее предположительно будет игнорироваться. Смотрят на наличие в спектре следов паров этилового спирта и ацетальдегида (основной продукт распада алкоголя в организме, в народе известный как "выхлоп"). Ну осталось тока подвести законную базу под остановку водителя на основании показаний этой шайтан-трубы.
Читаю, чего написал... Бред-бредом... Но с другой стороны даже на звездах спектральным анализом определяют их состав и температуру... Чуствую, придется к каждой такой пушке по младшему научному сотруднику в экипаж ДПС вводить :) А чего бы и дальше не пойти! Дистанционный замер тонировки, токсичности выхлопа, уровень шума, глубины протектора, яркости фар, давления в запаске, ну и наличие критических дней пассажирок для прикола. :laugh2:

I_rina
22.10.2010, 21:18
А чего бы и дальше не пойти! Дистанционный замер тонировки, токсичности выхлопа, уровень шума, глубины протектора, яркости фар, давления в запаске, ну и наличие критических дней пассажирок для прикола.
В результате чего самой престижной профессией станет инспектор ГИБДД/ДПС:laugh2:

клен
23.10.2010, 00:41
Где-то проскакивала информация о принципе работы этого чуда: отраженный (а какая-то малая часть луча все равно возвращается в сторону источника излучения) принимается, усиливается, фильтруется и сравнивается с опорным (эталонным) лучом. Изменения спектра вызванные изопропиловым спиртом (омывайка), стеклом и прочее, прочее предположительно будет игнорироваться. Смотрят на наличие в спектре следов паров этилового спирта и ацетальдегида (основной продукт распада алкоголя в организме, в народе известный как "выхлоп"). Ну осталось тока подвести законную базу под остановку водителя на основании показаний этой шайтан-трубы.
Читаю, чего написал... Бред-бредом... Но с другой стороны даже на звездах спектральным анализом определяют их состав и температуру... Чуствую, придется к каждой такой пушке по младшему научному сотруднику в экипаж ДПС вводить :) А чего бы и дальше не пойти! Дистанционный замер тонировки, токсичности выхлопа, уровень шума, глубины протектора, яркости фар, давления в запаске, ну и наличие критических дней пассажирок для прикола. :laugh2:
СПАСИБО.Я так думаю не все так просто на практике.
Звезда сама излучает свет,который надо разложить(свой спектр),надо лишь взять его.
А тут ,как хар-ки лазера изменяться......что-то несходится, хотя возможно есть технология новая.
Но 95 проц. что она дает офигенную погрешность.

А вообще достали эти у.....,народ на дорогах гибнет,а все в игрушки играются.:(

Добавлено через 8 минут

В результате чего самой престижной профессией станет инспектор ГИБДД/ДПС:laugh2:
А по моему уже стала, не самой престижной,но уж точно они не бедствуют.

Извиняюсь за такую реакцию,не на пост ,а вообще, ну просто уже достали, мало того не чего не делают полезного( ну бывает,как вторичный эффект польза),так еще что-то придумывают,всем рассказывают о сложности проблемы,вместо РЕАЛЬНОГО ее решения.

Вся надежда и реальная польза лишь от самих водителей, которым иногда еще мешают постовые.

Gringo
23.10.2010, 01:32
Вся надежда и реальная польза лишь от самих водителей, которым иногда еще мешают постовые.Надежда напрасная. У меня на этот счет нет никакого оптимизма. Бухали, бухают и будут бухать, несмотря ни на какие штрафы и лишения. Хоть смертную казнь введи, всё равно будут находится отчаянные смельчаки, готовые рискнуть...

клен
23.10.2010, 18:35
Надежда напрасная. У меня на этот счет нет никакого оптимизма. Бухали, бухают и будут бухать, несмотря ни на какие штрафы и лишения. Хоть смертную казнь введи, всё равно будут находится отчаянные смельчаки, готовые рискнуть...

НЕ, понятно, что водилы конечно разные, но прсто кроме них никто не заботится о безопасности движения.Спасение утопающих и т.д.

А навести порядок,речь не идет о полном 100 проц,всегда будут дегенераты,но хоть вести к минимуму не просто а очень просто.

- обязательность наказания за правонарушение, именно за нарушение ПДД,а не "понятий".ПДД надо сделать ясными понятными.

Но для этого ГИБДД должно будет работать, шрафовать на 3 копейки за негорящую фару,неправильную парковку, не включенный поворотник, выезд за стоп линию и т.д.

Просто безнаказаность растит водил которым все пофигу,если можно украсть велик,то почему нельзя ограбить банк?

-закон должен быть для всех один, штрафовать всех знакомых,работников мэрии прочих .....

- требовать соблюдения правил от мигалок,многие даже не знают, что им тоже не все можно по ПДД.

Это навскидку.
Просто решение проблемы лежит соверешенно в другой стороне,
просто не получается и поживиться ,и "кумовство" соблюсти и еще решить проблему безопасности на дорогах.

Пусть решают свои вопросы раз население "прогнулось", только зачем при это еще говорить что в поте лица решают проблемы безопасности движения.

Вобщем где-то так.

merlin
23.10.2010, 20:23
Где-то проскакивала информация о принципе работы этого чуда
Если Вы не прогуливали физику, в школе, то сами должны понять, что это, в принципе, полный бред, не заостряйте на этом внимание, этого не будет. Это теорически, можно сделать, в лаборатории(в идеальных условиях), но в в натуре..., короче, в очередной раз, отмыли деньгу.

zielot
23.10.2010, 22:52
merlin, вы бы уж перечитали мое сообщение внимательно, прежде чем хвататься за проверку моего аттестата :) про то что заявленный принцип работы отдает бредом я там указал. и что квалификация обслуживающего персонала тоже должна будет несколько выше, тоже подметил. деньги отмывают, согласен. объявят сколковским проектом :)

rubzov11
25.10.2010, 07:41
а стекло это препятствие для передачи данных.Вот и все.


Дык я вам и пытаюсь объяснить, что стекло не является препятствием для передачи данных. :)
Возьмите детскую лазерную указку и посветите через лобовое - видите отражение от внутренностей салона? Надо ещё что-то доказывать?
А поведение видимого и невидимого излучения одинаковое, за исключением угла преломления.

Работать (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) этот прибор скорее всего будет на невидимом участке спектра.

Насчёт научного сотрудника - его запросто заменит программное обеспечение. :)

А вот габариты установки... И её цена...:laugh2::laugh2::laugh2:
Осталось саму установку портативную и недорогую сделать. :laugh2::laugh2::laugh2:

клен
25.10.2010, 09:30
Дык я вам и пытаюсь объяснить, что стекло не является препятствием для передачи данных. :)
Возьмите детскую лазерную указку и посветите через лобовое - видите отражение от внутренностей салона? Надо ещё что-то доказывать?
А поведение видимого и невидимого излучения одинаковое, за исключением угла преломления.

Работать (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) этот прибор скорее всего будет на невидимом участке спектра.


Конечно надо доказывать......то что луч прошел ,еще не значит что инфа в нем не искажена.
А причем здесь невидимый участок спектра?
Что за каша у Вас в голове?Речь идет о спектральном анализе( анализ составляющих вещества),а не о спектре видимый и невидимых излучений.

Не, нравиться верить бреду ..пожалуйста.

Я конечно не знаю всех новшеств,но в классической теории, чтобы определить спектральным анализом,сотсав воздуха в авто, надо аппаратуру поместить в салон авто или взять пробу воздуха из авто.


А вообще что мы строим догадки,пусть производитель сам когда-нибудь скажет принцип работы из того что мы слышали....можно понять что это просто "липа",неприятно не то что "липа", а то что народ за дураков держат.

rubzov11
25.10.2010, 10:23
Не, нравиться верить бреду ..пожалуйста.


А где я написал, что верю этому бреду?
Как я написал, я рассуждаю чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
Эффект есть, замерить можно, вот только размер и стоимость установки будет очень большой.
Почему спектр при прохождении через стекло должен исказиться?
Максимум из спектра будут выхвачены спектральные линии поглощения стекла.
Когда состав звёзд определяют - наверное тоже пробу берут.:sm_lol::sm_lol::sm_lol:


А что такое невидимый участок спектра?

Тот который мы видим длинна волны 0.3-0.7 мкм - всё остальное невидимый :D


Речь идет о спектральном анализе( анализ составляющих вещества),а не о спектре видимый и невидимых излучений
Дык я тоже об этом только пытаюсь на пальцах объяснить :)

Gringo
25.10.2010, 12:30
клен, этот прибор, как я понял, не устанавливает юридически состояние опьянения. Он всего лишь дает инспектору повод остановить машину. А далее он все равно будет предлагать дыхнуть традиционным способом.

Бормалей 193
25.10.2010, 13:12
Бред. Это я и про прибор и про эти бессмысленные законы. Много сказано про квас, кефир и т.п. У меня был просто реальный случай когда хотели лишить прав за квас!!!! Выпил я его, пить уж очень хотелось, и поехал дальше. А он был холодный, вкусный, прелесть. Так у меня на посту, прошло минут 20 после того как я хлебнул его, 0.31 показало!!!! Я в шоке был. Вот просто хорошо что тогда они ещё существовали эти 0.3 промиле. Начал с ними бодаться, продержали 20 минут и выхлопа как не бывало!!!! Во как. Они так и сказали, если не пройдёт то пиво пил и будем протокол составлять. Я просил на мед освидетельствование ехать. Перетрухал здорово!!! А вот сейчас, когда всякие там сотые считают, что делать???? Ну не люблю я колу и пепси. Я люблю наш, русский квас и кефир частенько пью по утрам. Этом Медведев уже не знает как изголиться над народом на прощанье. И пусть мне скажут что если у вас показало, а вы знаете что невиновен просите мед.освидетельствование. Это им легко там рассуждать, с мигалками и водителям. А мы то вживую общаемся с этими трогладитами в форме. А кто бухал, ему что 0,3, что 0,9. До лампочки. Хренью занимается, между тем что бы реальные вопросы решать в стране. А после отмены посмотрите по утрам опять на эти хищные взгляды, опять началось эта байда тупая типа того что "дыхните" , а так хочется ему плюнуть или если того лучше при болезни чехнуть на него!!

Gringo
26.10.2010, 01:58
Нарисован портрет пьяного водителя


ГИБДД Красноярска составила портрет среднестатистического пьяного водителя. И оказалось, что чаще всего за руль садятся безработные мужчины, которые обладают подержанной иномаркой в кузове седан белого или серого цвета и имеют стаж вождения 4-9 лет.

«Он чувствует себя уверенным водителем, асом, считает, что может себе позволить по каким-то причинам сесть за руль в нетрезвом состоянии», — рассказал начальник отделения исполнения административного законодательства ОГИБДД УВД Красноярска Артем Шабанов. При этом чаще всего такие пьяные водители попадают в аварии в период с вечера воскресенья до утра понедельника.
Пьяными водителями в подавляющем большинстве случаев являются именно мужчины. На женщин приходится лишь 1,5% выявленных случаев.

Ирония этой новости заключается в том, что как раз внешние признаки опьянения - запах, несвязная речь, нескоординированные движения - которые отлично дополняли "портрет" пьяного водителя, теперь исключены (http://www.zr.ru/a/261026/) из списка доказательств при медосвидетельствовании.
http://www.zr.ru/a/261527/

Gringo
29.10.2010, 15:57
Вступает в силу приказ Минздрава: водителей будут лишать прав только по показанию алкотестера

С воскресенья, 31 октября, вступает в силу приказ Минздравсоцразвития, который обязывает врачей выносить заключение о состоянии опьянения водителей только на основе показаний алкотестера. Ранее принимаемые во внимание медиками клинические признаки опьянения - неровная походка, несвязная речь, нездоровый цвет лица - при медицинском освидетельствовании теперь учитываться не будут.

Напомним, что с 6 августа (http://auto.newsru.com/article/27Jul2010/suhoi_zakon) начали действовать поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), которые отменили минимальный уровень содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе (0,15 мг) и в крови (0,3 г). В соответствии с действующим кодексом, сотрудник ГИБДД предлагает водителю дунуть в алкотестер. Если содержание алкоголя в литре выдыхаемого воздуха превышает 0,04-0,05 мг (погрешность прибора), водитель признается пьяным. Гражданин может не согласиться с показаниями прибора, и тогда он направляется к врачу на медицинское освидетельствование, которое и регламентируется приказом Минздравсоцразвития, пишет "Коммерсант" (http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1530298).

Водителю предлагается пройти, по сути, ту же процедуру, что и у сотрудника ГИБДД: дунуть в алкотестер, но дважды, с интервалом в 20 минут. Согласно старому приказу, при содержании в выдохе более 0,15 мг алкоголя врачи должны были выносить заключение, учитывая показания алкотестера в совокупности с клиническими признаками опьянения. Теперь эта норма отменена - пороговым значением для врачей становится, как и для гаишников, 0,04-0,05 мг, а клиническая картина более не учитывается.
http://auto.newsru.com/article/29oct2010/medosvidet

Непонятно, а если человек наелся наркотиков и стал кривой. Алкотестер всё равно ведь ничего не покажет. Ему что, счастливого пути?

клен
29.10.2010, 19:36
клен, этот прибор, как я понял, не устанавливает юридически состояние опьянения. Он всего лишь дает инспектору повод остановить машину. А далее он все равно будет предлагать дыхнуть традиционным способом.

ПО большому счету,теперь, юридически состояние опьянения определяет инспектор.Об этом и речи нет.

Кстати видел по ТВ,отчет по этой выставе, там так и сказали лазер определяет по спектру наличие паров....
НАрод на майле,где висела новость, ухахатывался.

Gringo
30.10.2010, 00:08
ПО большому счету,теперь, юридически состояние опьянения определяет инспектор.Об этом и речи нет.На самом деле устанавливает опьянение врач, хотя, впрочем, тем же методом, что и инспектор.:(

клен
30.10.2010, 12:49
На самом деле устанавливает опьянение врач, хотя, впрочем, тем же методом, что и инспектор.:(

А зачем ехать к врачу?, если он тоже на глаз.......
потому инспектор посмотрел ...сказал,что пьян и все....
анализ крови ,как я понял не берут теперь.
у нас в этом вопросе можно сказать что инспектор тоже врач, или еще лучше, любого прохожего остановил и назначил врачом.
Улетно вообще....народ уже плюнул на все.
Гос-во отказалось платить пенсию (часть пенсии)рожденным до 1965-7 точно не скажу сейчас
и тишина,пьяным можно признать любого.

Вобщем будем жить по понятиям и "договориваться"-основа коррупции," А они еще борятся за за дом образцового содержания".

PS По-моему сейчас освидетельствование проводит инспектор и этого достаточно, не какого врача не надо,причем если опьянение наркотическое и алкотестер не покажет его, то инспектор всеравно может вынести решение что водитель пьян,это как раньше выносили решения , боевик ты или нет, по вторичным признакам.

ThinkPad
30.10.2010, 16:16
анализ крови ,как я понял не берут теперь.
Берут. Бесплатно при аварии со смертельным исходом, остальное за твой счет.....
Вот тут есть алкотестер онлайн http://www.alkometry.ru/alk2.php

Добавлено через 21 минуту
Ну и до кучи

ПРОМИЛЛЕ (ПО КРОВИ) / В МГ/М3 (ПО ВОЗДУХУ)
0,1 / 45
0,2 / 90
0,3 / 135
0,4 / 180
0,5 / 225
0,6 / 270
0,7 / 315
0,8 / 360
0,9 / 405
1,0 / 450
1,5 / 675

Зная крепость и количество выпитого, концентрацию можно посчитать по формуле: С = A/(P*r) – b60 * T, где С – концентрация спирта в крови; A – количество выпитого спирта граммах (объем спирта умножают на его плотность - 0,79384 г/см3); P – масса тела в килограммах; r – фактор редукции. Эта величина показывает долю принятого алкоголя, который попадает в кровь. Для мужчин составляет в среднем 0,68, для женщин – 0,55. Этот показатель меньше нормы тучных людей и больше у детей; b60 – понижение концентрации алкоголя в крови за 1 час. Как правило, b60 находится в пределах 0,100–0,160 г/ Этот показатель выше при приеме больших доз алкоголя; T – время после приема алкоголя в часах.
Как видно из формулы, скорость переработки спирта зависит не от количества выпитого, а от массы тела. Считается, что она составляет 100-125 мг этанола на 1 кг массы тела человека в час.
Следует знать, что концентрация алкоголя в крови и моче через 1 час после принятия алкоголя соотносится как 1/ через 2 часа – 1/1,3, через 3 часа 1/1,43, а через 4 часа – 1/1,33.
P.S. Расчеты расчетами, но не следует забывать, что особенности влияния алкоголя на организм сугубо индивидуальны. Закон же однозначно трактует, что степень опьянения определяется только профессиональными приборами и никакие другие показатели во внимание не принимаются! Для самоуспокоения можно, конечно, купить бытовой алкотестер, но его показания вполне могут разниться с показаниями профессионального прибора. Так что намотайте на ус: даже после 100 граммов водки сутки лучше за руль не садиться!

Gringo
30.10.2010, 17:51
А зачем ехать к врачу?, если он тоже на глаз.......
потому инспектор посмотрел ...сказал,что пьян и все....
анализ крови ,как я понял не берут теперь.
у нас в этом вопросе можно сказать что инспектор тоже врач, или еще лучше, любого прохожего остановил и назначил врачом.
Улетно вообще....народ уже плюнул на все.
Гос-во отказалось платить пенсию (часть пенсии)рожденным до 1965-7 точно не скажу сейчас
и тишина,пьяным можно признать любого.

Вобщем будем жить по понятиям и "договориваться"-основа коррупции," А они еще борятся за за дом образцового содержания".

PS По-моему сейчас освидетельствование проводит инспектор и этого достаточно, не какого врача не надо,причем если опьянение наркотическое и алкотестер не покажет его, то инспектор всеравно может вынести решение что водитель пьян,это как раньше выносили решения , боевик ты или нет, по вторичным признакам.Ну это зависит от конкретной ситуации. Если водитель бухонький, то ему и впрямь нет смысла трепыхаться и можно сразу сдаться инспектору. А если я выпил кваса, и как на грех через пять минут меня попросили дунуть, то разумеется я потребую встречи с врачом, ибо пока доеду до врача всё выветрится. Не соглашаться же на "опьянение" в самом деле. :)

Хотя нормальный инспектор скорее всего даже не станет заморачиваться в моем случае. У меня на лице написано что не употребляю. :)

клен
30.10.2010, 21:15
Ну это зависит от конкретной ситуации. Если водитель бухонький, то ему и впрямь нет смысла трепыхаться и можно сразу сдаться инспектору.

Хотя нормальный инспектор скорее всего даже не станет заморачиваться в моем случае. У меня на лице написано что не употребляю. :)

Так вроде отменили освидетельствование на опьянение врачом, здесь же приказ(или что там было)подп.Голиковой приводили.

И не дай Вам Бог, встретить "нормального"инспектора.
Это все до случая .....
ДА не важно пьяны Вы или нет, это вопрос десятый.....пока Вы не обратились в службу собственной безопасности.

ThinkPad
30.10.2010, 21:20
Так вроде отменили освидетельствование на опьянение врачом, здесь же приказ(или что там было)подп.Голиковой приводили.
не передергивайте факты как журналисты :-)
Отменили требование наличия клинических признаков опьянения и убрали минимальное количество алкоголя..... теперь судья только алкотестер..... Все остальное осталось как раньше, в т.ч. и продувка 2 раза (второй через 20 минут)

Gringo
30.10.2010, 21:46
И не дай Вам Бог, встретить "нормального"инспектора.
Это все до случая .....
ДА не важно пьяны Вы или нет, это вопрос десятый.....пока Вы не обратились в службу собственной безопасности.
У нас столько пьющего народа, что им легче поймать пьяного, чем пытаться путем подтасовок притянуть трезвого. Поэтому не думаю что такого рода беспредел можно рассматривать как массовое явление.

Patorok
31.10.2010, 00:31
Гы, ржачное тут обсуждение! 2 недели назад довелось по селу прокатиться в довольно поддатом состоянии (чё-то приспичило посреди ночи за батарейками махнуть на автостанцию :laugh2:) - дык скажу я вам это реально стрёмно! Скорость не более 40 км/ч и лихорадочный поиск ментовообразных авто! Т.е., в принципе ты в адеквате, но понимаешь, что после пузыря коньячины отмазаться не получится. А в принципе ехать можно, по крайней мере гораздо лучше, чем утром с будуна!

клен
31.10.2010, 00:36
не передергивайте факты как журналисты :-)
Отменили требование наличия клинических признаков опьянения и убрали минимальное количество алкоголя..... теперь судья только алкотестер..... Все остальное осталось как раньше, в т.ч. и продувка 2 раза (второй через 20 минут)

Какие передергивания?
Отменили требование наличия клинических признаков опьянения-т.е. врач не нужен.
алкотестер- не дает 100проц и он в руках инспектора.

НЕ понимаю, что я написал не так? ВЫ написали то же что и я.
Елка зеленная, нет она зеленая.
Извините, искренне не понял.

Добавлено через 1 минуту

У нас столько пьющего народа, что им легче поймать пьяного, чем пытаться путем подтасовок притянуть трезвого. Поэтому не думаю что такого рода беспредел можно рассматривать как массовое явление.

Возможность есть?ПО моему есть,а массовое не массовое,мне это не интересно.

MCZarin
31.10.2010, 00:45
Какие передергивания?
Отменили требование наличия клинических признаков опьянения-т.е. врач не нужен.
алкотестер- не дает 100проц и он в руках инспектора.
Сейчас процедура такая: останавливает инспектор, сует трубочку. Можно отказаться и сразу на экспертизу.
Либо можно дунуть, и инспектор либо отпускает (показания прибора в норме), либо предлагает поехать на экспертизу. Можно отказаться и сразу отдать права. А можно поехать.
А на экспертизе уже будет врач. Он проводит 2 замера с интервалом 20 минут. До этого момента всё, как прежде.

А поменялось то, что теперь врач принимает решение только на основании измерений концентрации спирта в крови. Все остальные экспертные оценки больше не проводятся.

клен
31.10.2010, 00:49
Сейчас процедура такая: останавливает инспектор, сует трубочку. Можно отказаться и сразу на экспертизу.
Либо можно дунуть, и инспектор либо отпускает (показания прибора в норме), либо предлагает поехать на экспертизу. Можно отказаться и сразу отдать права. А можно поехать.
А на экспертизе уже будет врач. Он проводит 2 замера с интервалом 20 минут. До этого момента всё, как прежде.

А поменялось то, что теперь врач принимает решение только на основании измерений концентрации спирта в крови. Все остальные экспертные оценки больше не проводятся.

И? Эспертиза по крови не проводиться?
Без нее, все не дает 100 результата.О чем мы говорим.
Замеры может провести и прохожий с таким же успехом.

MCZarin
31.10.2010, 00:54
И? Эспертиза по крови не проводиться?
Без нее, все не дает 100 результата.О чем мы говорим.
Замеры может провести и прохожий с таким же успехом.
Вот это точно не знаю. Скорее всего, как и раньше.

Добавлено через 4 минуты
В статьях журналюг написан всякий бред, так что надо искать новый приказ, а мне лень.
Вроде этот приказ просто вычеркивает часть пунктов из старой инструкции по проведению медосвидетельствования.

клен
31.10.2010, 00:54
Блина..народ,Вы что?
Убрали 100 проц. критерий опьянения чела,а все остальное это так..предварительно.Вобщем пока не коснулось, так и будете наивны.

Да ну, все это НАДОЕЛО.
Сегодня Ювентус обыграл Милан ,и судья подсуживал и дисквалификация Красича и травма Кьеллини и двоих Юве унесли с поля, и МЕло ударили
не во время игры,как МАтерации.

А ЮВЕНТУС выиграл 2-1.ФОРЦА ЮВЕ.

ThinkPad
31.10.2010, 09:32
И? Эспертиза по крови не проводиться?
Она и раньше не проводилась.... просто раньше тебя заставляли достать пальчиком до носа, встать в позу Роммеля, оценивали твою речь и внешний вид на наличие признаков опьянения......... теперь это все убрали...... дунул 2 раза с интервалом в 20 минут и свободен :-)

клен
31.10.2010, 11:37
Она и раньше не проводилась.... просто раньше тебя заставляли достать пальчиком до носа, встать в позу Роммеля, оценивали твою речь и внешний вид на наличие признаков опьянения......... теперь это все убрали...... дунул 2 раза с интервалом в 20 минут и свободен :-)
Вот не надо .......,раньше она проводилась.:)

Добавлено через 2 минуты

Она и раньше не проводилась.... просто раньше тебя заставляли достать пальчиком до носа, встать в позу Роммеля, оценивали твою речь и внешний вид на наличие признаков опьянения......... теперь это все убрали...... дунул 2 раза с интервалом в 20 минут и свободен :-)
Вот не надо .......,раньше она проводилась.:).
Более того,на заключение по трубочки ,в суде, судья вообще не смотрел.
Раньше имеется ввиду лет так 10-15 назад.

ThinkPad
31.10.2010, 11:48
раньше она проводилась..
Более того,на заключение по трубочки ,в суде, судья вообще не смотрел.
Раньше имеется ввиду лет так 10-15 назад.
Ну давайте вспомним что было в каменном веке :-)
Те самые Трубки “Контроль трезвости” http://www.n-olivera.ru/gibdd/index.php?tb=alcoholt&id=1 (Другое название — «Трубки Мохова-Шинкаренко») уже давно вычеркнуты из реестра средств на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения :-) т.к. слишком часто ошибались и для подтверждения их показаний требовался анализ крови.... На медицинском освидетельствовании у врача они и не применялись никогда или только совместно с другими измерениями (показания прибора ППС-I, реакции Рапопорта) ...... только у ГИБДД (тогда еще ГАИ)
Современные профессиональные алкотестеры ошибаются редко..... и если он показал у тебя наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе (2 раза с промежутком), то и в крови и моче 100% найдут алкоголь......

Добавлено через 4 минуты
Сейчас на замену этих трубочек придумали Алколазер :-)

клен
31.10.2010, 16:59
Ну давайте вспомним что было в каменном веке :-)
Те самые Трубки “Контроль трезвости” http://www.n-olivera.ru/gibdd/index.php?tb=alcoholt&id=1 (Другое название — «Трубки Мохова-Шинкаренко») уже давно вычеркнуты из реестра средств на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения :-) т.к. слишком часто ошибались и для подтверждения их показаний требовался анализ крови.... На медицинском освидетельствовании у врача они и не применялись никогда или только совместно с другими измерениями (показания прибора ППС-I, реакции Рапопорта) ...... только у ГИБДД (тогда еще ГАИ)
Современные профессиональные алкотестеры ошибаются редко..... и если он показал у тебя наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе (2 раза с промежутком), то и в крови и моче 100% найдут алкоголь......

Добавлено через 4 минуты
Сейчас на замену этих трубочек придумали Алколазер :-)

Ну сколько можно? Алкотестер покажет что я пьян, если я выпил много кефира, если чел. болеет дибетом и много чего еще.
НЕ один нормальный чел. не примет решение без анализа крови,если будет серьезный подход,а не так тяп ляп.
ЕСли инспектор нарвется на "серьезного" гражданина, то алкотестер может себе засунуть в одно место......хотя настоящий инспектор сразу понимает перед кем надо прогнуться))).

ТОЛЬКО!!!!! анализ крови дает 100 проц. из доступных вещей.

Я абсолютно трезвый дул в эту трубочку и он показал что я пьян, и Вы буде мне утверждать , что трава красная,а небо зеленое.
Есть теория, а есть практика.

rubzov11
31.10.2010, 17:07
Ну сколько можно? Алкотестер покажет что я пьян, если я выпил много кефира, если чел. болеет дибетом и много чего еще.
НЕ один нормальный чел. не примет решение без анализа крови,если будет серьезный подход,а не так тяп ляп.
ЕСли инспектор нарвется на "серьезного" гражданина, то алкотестер может себе засунуть в одно место......хотя настоящий инспектор сразу понимает перед кем надо прогнуться))).

ТОЛЬКО!!!!! анализ крови дает 100 проц. из доступных вещей.

Я абсолютно трезвый дул в эту трубочку и он показал что я пьян, и Вы буде мне утверждать , что трава красная,а небо зеленое.
Есть теория, а есть практика.
Что вы народ пугаете, именно поэтому врач даст дыхнуть в трубочку 2 раза с 20 минутным интервалом.
Плюс время которое нужно, чтобы довезти вас до врача.
Если вы выпили кружку кваса или кефира алкотестер через это время уже ничего не покажет. (естественно если вы до этого не засосали поллитру пива;D)

ThinkPad
31.10.2010, 18:53
Есть теория, а есть практика.
а еще есть госдума и г-жа министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, а так же президент России г-н Дмитрий Медведев :-)
Законы и Приказ подписаны и приняты - будьте любезны выполнять.....

Канаи Ацуда
31.10.2010, 20:13
а еще есть госдума и г-жа министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова,

уделиха, *ля, сцука недоднеланная :) убыв бы на месте :)


а так же президент России г-н Дмитрий Медведев

ну, стока матерных слов даже я не знаю.... :)

MCZarin
31.10.2010, 22:27
Ну сколько можно? Алкотестер покажет что я пьян, если я выпил много кефира, если чел. болеет дибетом и много чего еще.

ТОЛЬКО!!!!! анализ крови дает 100 проц. из доступных вещей.

Вроде, у больных диабетом анализ покажет те-же цифры, что и алкотестер, т.к. у них действительно имеется алкоголь в крови. Вот с квасом, кефиром и проч. - возможно, что до крови спирт не доходит, не знаю.

Канаи Ацуда
01.11.2010, 09:48
Где-то проскакивала информация о принципе работы этого чуда: отраженный




Уже совсем скоро на вооружение сотрудников ГИБДД поступит уникальный прибор. Алколазер показали на выставке «Интерполитех», которая открылась сегодня в Москве. Лазерный луч этого устройства способен за доли секунды выявить пары алкоголя в салоне движущегося автомобиля. Стоит отметить, что аналогов алколазера в мире нет.

****

Но самая громкая, потому что самая понятная обывателю новинка, — алколазер. Уже несколько месяцев идея определять на ходу пьяных водителей будоражит умы и самих водителей, и инспекторов ДПС. На «Интерполитехе» алколайзер — премьера мирового масштаба.
«Основа принципа действия — спектральный анализ. Лазерный луч проходит сквозь лобовое стекло и определяет спектр паров алкоголя. И даёт нам сигнал о том, что есть наличие паров в салоне», — поясняет принцип действия алколазера сотрудник Главного управления НПО «Стис» МВД России Сергей Лаптев.
Сняв пробу в машине, луч возвращается в прибор и выдает информацию о составе воздуха в салоне. Единственное «но»: различить, кто же именно пьян — водитель или его пассажиры — лазер не может. То есть, если сидящий за рулём трезв, а в салоне просто «праздничная атмосфера», освидетельствование проходить всё равно придётся. Пока прибор — в единственном экземпляре. Но через 2 года он появится на улицах и станет одним из звеньев системы «Безопасный город», над внедрением которой сейчас вовсю работают в министерстве внутренних дел. Это целый комплекс, охватывающий сетью беспристрастных камер и мощных серверов каждый населенный пункт в стране. Главе МВД Рашиду Нургалиеву доложили, что подчистить или удалить информацию о правонарушении уже никак не получится.

***

22 триллиона рублей на ближайшие 10 лет готова потратить Россия на техническое переоснащение своих силовых структур. Часть денег будет вложена в научные разработки, другую часть потратят на закупку самых перспективных образцов. Ближайшие и заметные перемены уже были продемонстрированы на нынешнем «Интерполитехе». Новая экипировка войск специального назначения МВД теперь выпускается с надписью «полиция».


http://lenta.mirtesen.ru/blog/43875255007?from=mail&mtype=pbp&sdate=20101029&dsend=1288437527

rubzov11
01.11.2010, 10:07
Это целый комплекс, охватывающий сетью беспристрастных камер и мощных серверов каждый населенный пункт в странеПод каждым населённым пунктом наверное имеется ввиду Москва?
У нас в Новосибирске до сих пор только в одном месте камеры стоят, да и то работают или нет боооольшой вопрос.:)

BeDuMuP
01.11.2010, 19:02
Насколько я знаю на медицинском освидетельствование в трубочку никто не дышит.

Кроме того, опять же насколько я помню, изменение про 0 промилле относится только к алкотестерам которые применяются при освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а вот при мед освидетельствование, "фон" оставлен.

И еще, для тех кто не в курсе, карета скорой помощи на посту, в купе с сертификатом на право врачом проводить медицинское освидетельствование, не делают освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, медицинским освидетельствованием. Для мед. освидетельствования нужна специально оборудованная машина.
Вот чем и как она должна быть оборудована:

ППМО должен быть оборудован резиновой дорожкой шириной 0,6 м и длиной не менее 3 м для проведения пробы на устойчивость походки;
высота салона при этом должна быть не менее 1,85 м.
Салон ППМО должен быть оборудован 2 рабочими сиденьями для медицинского персонала, сиденьем для освидетельствуемого и рабочим столом для оформления актов и заполнения журнала регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения.
Встроенная мебель должна обеспечивать размещение и надежное крепление медико-технического оснащения, документации и прочего инвентаря…
Основным моментом является следующее: Передвижной пункт (автомобиль) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения должен иметь регистрационное удостоверение Минздрава России.

MCZarin
01.11.2010, 20:22
Кроме того, опять же насколько я помню, изменение про 0 промилле относится только к алкотестерам которые применяются при освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а вот при мед освидетельствование, "фон" оставлен.
На освидетельствовании теперь тоже строго 0 (точнее, допустима приборная погрешность): http://www.zr.ru/a/261026/

клен
01.11.2010, 21:42
http://lenta.mirtesen.ru/blog/43875255007?from=mail&mtype=pbp&sdate=20101029&dsend=1288437527

«Основа принципа действия — спектральный анализ. Лазерный луч проходит сквозь лобовое стекло и определяет спектр паров алкоголя. И даёт нам сигнал о том, что есть наличие паров в салоне», — поясняет принцип действия алколазера сотрудник Главного управления НПО «Стис» МВД России Сергей Лаптев.
Сняв пробу в машине, луч возвращается в прибор и выдает информацию о составе воздух"

ПИПЕЦ:laugh2::laugh2::laugh2:,полный бред, и главное не стыдно говорить такую чушь.
"Луч лазера определяет состав воздуха", такой лазер типа искусственный интеллект.

А то что аналога в мире нет это точно, больше негде в мире не поверят в такую чушь))))

клен
01.11.2010, 21:45
http://lenta.mirtesen.ru/blog/43875255007?from=mail&mtype=pbp&sdate=20101029&dsend=1288437527

«Основа принципа действия — спектральный анализ. Лазерный луч проходит сквозь лобовое стекло и определяет спектр паров алкоголя. И даёт нам сигнал о том, что есть наличие паров в салоне», — поясняет принцип действия алколазера сотрудник Главного управления НПО «Стис» МВД России Сергей Лаптев.
Сняв пробу в машине, луч возвращается в прибор и выдает информацию о составе воздух"

ПИПЕЦ:laugh2::laugh2::laugh2:,полный бред, и главное не стыдно говорить такую чушь.
"Луч лазера определяет состав воздуха", такой лазер типа искусственный интеллект.

А то что аналога в мире нет это точно, больше негде в мире не поверят в такую чушь))))

Все таки это оказалось не шуткой, подтверждением тупости.

Мне тут подсказали, все по другому....ГЛАВНОЕ это что "через два года" сейчас выделять еще деньжат, потом через, черех 2-3 года скажут что извините не получилось и работу закроют.

Gringo
02.11.2010, 01:31
«Основа принципа действия — спектральный анализ. Лазерный луч проходит сквозь лобовое стекло и определяет спектр паров алкоголя. И даёт нам сигнал о том, что есть наличие паров в салоне», — поясняет принцип действия алколазера сотрудник Главного управления НПО «Стис» МВД России Сергей Лаптев.
Сняв пробу в машине, луч возвращается в прибор и выдает информацию о составе воздух"

ПИПЕЦ:laugh2::laugh2::laugh2:,полный бред, и главное не стыдно говорить такую чушь.
"Луч лазера определяет состав воздуха", такой лазер типа искусственный интеллект.

А то что аналога в мире нет это точно, больше негде в мире не поверят в такую чушь))))Клен, а ты можешь научно обосновать что это невозможно?

Turist
02.11.2010, 07:52
Клен, а ты можешь научно обосновать что это невозможно?
Вообще то чтобы луч вернулся, надо чтобы он отразился. А он отразится от наружней оболочки машины, и возможно от внутренностей, но выделить полезный сигнал из всей кучи будет довольно сложно. Или должен стоять отдельный приемник и стрелять на вылет.:sm_pulemet::sm_pulemet:

rubzov11
02.11.2010, 08:00
клен,
не придирайтесь к словам

"Луч лазера определяет состав воздуха", такой лазер типа искусственный интеллект.
просто человек образно сказал и все.

В принципе правильно он сказал вырезаются линии поглощения С2Н5ОН и возвращается луч уже без них.
Осталось только разложить луч на спектр и проверить есть ли соответствующие линии.

Зы Интересно, когда учёные говорят своим языком -народ возмущается - непонятно.
Когда начинают говорить простым (понятным на кухне) языком - это уже называется "полным бредом".

ThinkPad
02.11.2010, 08:23
Ну давайте сравним с лазерным радаром типа ЛИСД к примеру.....
Дальность действия у него 100 метров если стреляют с рук и 200 метров если стреляют со штатива.... в инструкции к нему написано, что необходимо целится меткой в номер или в фару (т.к. они хорошо отражают)....
Вопрос: от чего будет отражаться луч, который прошел в салон (а он ведь должен туда попасть, типа взять анализ и потом вернуться), если в салоне стекла :-) Как на это чудо будет действовать омывайка с содержанием спирта???
Да и вообще, вопросов больше чем ответов.... ИМХО - туфта это все, как верно написали выше


ГЛАВНОЕ это что "через два года" сейчас выделять еще деньжат, потом через, черех 2-3 года скажут что извините не получилось и работу закроют.
Надо же Сколково чем то занимать :-)

Канаи Ацуда
02.11.2010, 09:36
все может быть.... мне тут пара человек из крупных городов (если конкретно - Е-бурга и Воронежа) сказали, что иногда ставят спец.излучатели на опасных светофорах (перекрестках), которые вызывают буйную реакцию радар-детекторов.... хотя на самом деле ничего не меряют, разумеецца... типо чисто напугать... хз наскока это распространено и реально...

BeDuMuP
02.11.2010, 11:28
ThinkPad, ну можно анализировать спектр не отраженного излучения, а прошедшего через салон (тут правда вопрос с тонировкой возникает, но да это отдельно можно обсудить). Например ставим излучатель в спину потоку, а перед ним приемник. Нету в полученном спектре соответствующих пиков, взмах жезла, и далее: "Здравствуйте. Прапорщик Петренко, у меня есть основания полагать, что вы можете находиться в состоянии алкогольного опьянения. Пройдите пожалуйста тест."
А дальше по результатам теста. Идея, как я понимаю, в том чтобы увеличить вероятность выявления не трезвых водителей.

ThinkPad
02.11.2010, 12:37
BeDuMuP, первоисточник

«Основа принципа действия — спектральный анализ. Лазерный луч проходит сквозь лобовое стекло и определяет спектр паров алкоголя. И даёт нам сигнал о том, что есть наличие паров в салоне», — поясняет принцип действия алколазера сотрудник Главного управления НПО «Стис» МВД России Сергей Лаптев.

Сняв пробу в машине, луч возвращается в прибор и выдает информацию о составе воздуха в салоне.
Вопрос: как он возвращается ? Что бы вернуться - ему нужно отразиться.......

Добавлено через 3 минуты
Ну а вот и благая цель :-)

22 триллиона рублей на ближайшие 10 лет готова потратить Россия на техническое переоснащение своих силовых структур. Часть денег будет вложена в научные разработки, другую часть потратят на закупку самых перспективных образцов.

Добавлено через 5 минут
Ну а вот картинки с выставки
http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1968003.jpg
http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/345549.jpg
http://static.vesti.ru/p/o_466366.jpg

а вот и дальность действия его промелькнула

- Новый лазерный прибор называется "Алколазер", - показал Сергей Герасимов, - он способен учуять пары алкоголя в салоне машины, даже если у нее закрыты окна и она проносится рядом на скорости 120 километров в час! С расстояния в 15-ть метров сотруднику ГИБДД достаточно навести лазерный луч на лобовое стекло машины.

Добавлено через 6 минут
ну и напоследок цена

Примерная стоимость мобильного алколазера будет от 10 тысяч евро, стационарного — несколько дороже.

ИМХО с таким ценником много их не закупят :-)
Для примера ЛИСД (лазерный измеритель скорости) стоит 5 000 баксов.... и много их на вооружении у ГИБДД??? :-)

"ЛИСД-2Ф"- поставлено 45 шт. в 23 субъекта РФ
Источник http://www.fcp-pbdd.ru/tech_obdd/detail.php?BLOCK=89&ID=11955
ну и для сравнения

"ВИЗИР" - поставлено 770 комплексов в 80 субъектов России:

BeDuMuP
02.11.2010, 12:51
ThinkPad, то, что наши чиновники - в большинстве своем люди технически безграмотные у меня сомнения не вызывает. Поэтому ляпнуть они могут и не такое.

Я описал как чисто теоретически это можно реализовать. И для чего использовать.

Дальность в 15 метров не серьезна. даже если он что-то учует, то не успеет даже палку поднять.