PDA

Просмотр полной версии : Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем



Страницы : 1 2 3 4 [5]

pilot25
10.04.2013, 01:14
А у нас патруль стоит на дороге с дачь в понедельник с утра. Видимо у нас народ особой стати! В воскресение похоже дпс сами отдыхают...

rubzov11
10.04.2013, 05:59
STN, ну Ё мое - Нетрезвое Состояние. Раньше даже номера выдавали серии НС тем, кто попадался, что бы ДЕПСам проще было выявлять
А у меня водительское такой серии. :)

vedmedushka
10.04.2013, 08:34
Раньше даже номера выдавали серии НС тем, кто попадался
предлагаю внести соответствующий законопроект в госдуму! :)

Denchik
10.04.2013, 08:38
А у меня водительское такой серии.
Ну это совподение. Сейчас это и номеров не касается. В советские времена это было, и то негласно.

MS_FF
10.04.2013, 08:41
что это за зверь?
Нетрезвое Состояние

Канаи Ацуда
10.04.2013, 09:12
что это за зверь?

Нажрался, Сволочь :)

Escape
15.04.2013, 09:20
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1754840/

MCZarin
17.04.2013, 20:37
http://top.rbc.ru/society/17/04/2013/854403.shtml

Ну вот, глядишь усреднят 0,1 и 0,3 и мы получим то, чего так долго мусолили.

Gringo
18.04.2013, 01:57
http://top.rbc.ru/society/17/04/2013/854403.shtml

Ну вот, глядишь усреднят 0,1 и 0,3 и мы получим то, чего так долго мусолили.
Плюс лишение до 15 лет если попался. Для возрастных водителей это, по сути, будет означать пожизненный запрет управлять автомобилем. Не считая штрафа 50-100 тыс.

Denchik
18.04.2013, 07:38
Не считая штрафа 50-100 тыс.
А за получение взятки можно отделаться штрафом - вот такая загогулина:sm_lol:

merlin
18.04.2013, 08:22
А за получение взятки можно отделаться штрафом
Я даже боюсь представить размер взятки, при таких санкциях. Если сейчас она 150-300 т.р

Denchik
18.04.2013, 08:32
merlin, Могу нарисовать еще более страшную картинку - еду я трезвенький на машинке жены. Тут ушлый ИДПС тормозит и шьет дело о НС с изъятием....2х ВУ:)
вот тут сумма будет астрономической.

merlin
18.04.2013, 08:58
вот тут сумма будет астрономической.
Я думаю его проще будет тюкнуть и прикопать :)
А вообще, если он один или нет машины рядом, а сомнения в собственном здоровье есть, то лучше не останавливаться, даже если поймают (что не факт), наказание за не выполнение требования более гуманное :)

MS_FF
18.04.2013, 09:02
merlin, Могу нарисовать еще более страшную картинку - еду я трезвенький на машинке жены. Тут ушлый ИДПС тормозит и шьет дело о НС с изъятием....2х ВУ:)
вот тут сумма будет астрономической.
Какая-то странная картина...
При чём тут машина жены или чья ещё и изъятие 2-х водительских удостоверений. Второе-то чьё, машины? :)
И при чём тут вообще изъятие, если ты "трезвенький"?

Denchik
18.04.2013, 09:07
Я думаю его проще будет тюкнуть и прикопать
Вспомнился анекдот:
НР едет на мерене, тут из кустов гаишник выскакивает прям под колеса...НР грузит его в багажник едет на кладбище, дает могильщику 1000 баксов чтоб похоронил.
Довольный едет дальше - опять выскакивает гаец... Ну дорожка протоптана - но платить не охота много, дает 500, говорит что плохо закопал в прошлый раз - выбрался.
3й раз - тоже самое - отвозит на кладбище, 100 баксов, чтоб уж закопал так, чтоб не выбрался.
А гаишник живой оказался, поднялся, головой трясет - "где я?".
Могильщик его со словами "да чтож ты такой неугомонный" - хрясь лопатой....

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------


Второе-то чьё, машины?
И при чём тут вообще изъятие, если ты "трезвенький"?
ну как же - за передачу управления - изъятие ВУ жены:).
чтоб лишится прав не обязательно быть пъяным - обсуждалось не раз.

MS_FF
18.04.2013, 09:28
ну как же - за передачу управления - изъятие ВУ жены
То есть ты не вписан ни в страховку, ни доверенности у тебя нет на машину жены, а тут ещё и жена рядом в багажнике пьяная вдрызг лежит? :)
Тады ой.

чтоб лишится прав не обязательно быть пъяным - обсуждалось не раз.
С этим никто и не спорит, но если ты действительно не пьян, то без борьбы вряд ли нужно сдаваться.

merlin
18.04.2013, 09:30
Denchik, Я там подправил, не убить, а тюкнуть и прикопать, что б не отсвечивал, какое то время, я гуманист по натуре...:)

Denchik
18.04.2013, 09:39
То есть ты не вписан ни в страховку, ни доверенности у тебя нет на машину жены, а тут ещё и жена рядом в багажнике пьяная вдрызг лежит?
Тады ой.
Что за фантазии? - сидит рядом, тоже трезвая. Везде вписан.

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------


то без борьбы вряд ли нужно сдаваться.
Тюкнуть и прикопать?:sm_lol:

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

merlin, done:)

MS_FF
18.04.2013, 09:55
Что за фантазии? - сидит рядом, тоже трезвая. Везде вписан.
Тогда объясни с какого была какая-то передача управления?
А-а-а, это ты опять про то, что за уши всё притянуть у нас могут?
Так тогда сиди под одеялом, а то первый полицейский на улице тебя за изнасилование заарестует. :)

Тюкнуть и прикопать?
Ну и методы, у тебя, Шарапов... :D

Denchik
18.04.2013, 10:15
Тогда объясни с какого была какая-то передача управления?
А-а-а, это ты опять про то, что за уши всё притянуть у нас могут?
Так тогда сиди под одеялом, а то первый полицейский на улице тебя за изнасилование заарестует.
я просто шустрее езжу, по этому когда едем вдвоем, как правило я за рулем. Остальное очевидный сценарий.

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------


Ну и методы, у тебя, Шарапов...
Ну про деда лишенного за 0,02 промиле в теме уже упоминалось - безполезно, лишили.

Канаи Ацуда
18.04.2013, 11:27
Тогда объясни с какого была какая-то передача управления? А-а-а, это ты опять про то, что за уши всё притянуть у нас могут?

гыгы :) у нас любят за уши притягивать ни за что :) вот и Денчика пьяных с женой вдрабадан, вдвоем вцепившихся в руль секса, могут ни за что привлечь :) вот и беспокоицца человек :)

Denchik
18.04.2013, 12:14
Канаи Ацуда, чет ты ты тему про 101 день рождения забросил:huh:

Gringo
20.04.2013, 00:37
Госдума приняла в первом чтении закон, ужесточающий наказание за пьянство за рулем

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который ужесточает ответственность за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает «Интерфакс» (http://interfax.ru).

В законопроекте, внесенном депутатом от фракции «Единая Россия» Вячеславом Лысаковым, предлагается увеличить верхний предельный размер административного штрафа с 5 тыс до 50 тыс рублей и со 100 руб до 500 руб нижний предел санкций.
Ко второму чтению законопроекта Лысаков внес поправку, учитывающую погрешности при измерении алкоголя в крови водителей.
«Предлагается учитывать суммарную погрешность при определении алкоголя в крови водителей. Предлагается признавать факт употребления алкоголя за рулем в случае, если прибор показал более 0,16 миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха», — сообщил Лысаков.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/04/19/n_2864669.shtml

pilot25
21.04.2013, 23:01
Да, точно решили проредить ряды автомобилистов! А то это быдло поразъездилось тут.... Не любят у нас народ... наши слуги!:sm_nezn:

rubzov11
22.04.2013, 05:45
Да, точно решили проредить ряды автомобилистов! А то это быдло поразъездилось тут.... Не любят у нас народ... наши слуги!
А вы ПДД соблюдайте и даже не заметите повышения штрафов.

merlin
22.04.2013, 07:23
А вы ПДД соблюдайте и даже не заметите повышения штрафов.
От куда столько у людей оптимизма?:sm_lol:
В раше, что бы стать виноватым, нарушений не требуется.

rubzov11
22.04.2013, 07:40
От куда столько у людей оптимизма?
Ну если вы в Рашке живёте - то возможно.
А я в России живу права с 1995 года, вроде пара штрафов была в самом начале.
Просто стараюсь не нарушать.

Gringo
22.04.2013, 09:08
А вы ПДД соблюдайте и даже не заметите повышения штрафов.
А как их не нарушать, если нарушает весь поток? Например, разрешенная скорость 60, а все едут от 80 и выше. В Москве это норма. :-)

ThinkPad
22.04.2013, 09:45
В Москве это норма.
Так в Москве за это и не штрафуют :-) Все камеры в Москве настроены на +22 км/ч.... т.е. если разрешенная 60, то 80 можете ехать смело - штрафы не придут.....а вот за 90 уже придут :-) Ну и аналогично на ТТК - до 100 км/ч никого не штрафуют при разрешенной 80 :-)

merlin
22.04.2013, 10:03
Ну если вы в Рашке живёте - то возможно.
А я в России живу права с 1995 года, вроде пара штрафов была в самом начале.
Но у меня права, несколько пораньше выданы...( в 1987(А и С) и в 1992 (В). Так вот я не об этом.
Я про то что если вас захотят сделать нарушителем то сделают и замучаетесь отдуваться потом (в административных делах у нас нет презумпции невиновности)
Полно случаев, когда вам приходят шрафы за то где вас даже не было. Например челу с питера, пришло несколько штафов, что он якобы нарушил скоросной режим в митино (москва). У потерпевшего поджеро, а штафы приходят на Х5 и в митино он не разу небыл :)
Чего стоит химкинские камеры (около 9 мая и на юбилейном), которые присылают штрафы, с привышением на более чем 200 км/ч (самый громкий случай, датчник на 2014, с рассадой, ехал более 200 :)

Так что был бы человек....

Gringo
22.04.2013, 10:26
Так в Москве за это и не штрафуют :-) Все камеры в Москве настроены на +22 км/ч.... т.е. если разрешенная 60, то 80 можете ехать смело - штрафы не придут.....а вот за 90 уже придут :-) Ну и аналогично на ТТК - до 100 км/ч никого не штрафуют при разрешенной 80 :-)По моим наблюдениям, многие ездят выше 80. Видать лишних денег у людей много. Но ничего, нет худа без добра. По крайней мере неплохая статья наполнения городского бюджета.:)

rubzov11
22.04.2013, 10:31
А как их не нарушать, если нарушает весь поток? Например, разрешенная скорость 60, а все едут от 80 и выше.
А они вам пистолет к виску приставили? Езжайте свои 60 и ни на кого внимания не обращайте.
У нас камер практически нет, стоят живые гаишники и из потока нарушителей с превышением 20-30 км/час методом случайного выбора вылавливают.

(самый громкий случай, датчник на 2014, с рассадой, ехал более 200
Ну это смотря на чём дачник ехал. :)
Да и в Европе случаи были когда трактор развивал скорость свыше 200 км/ч:)

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------


По моим наблюдениям, многие ездят выше 80.
Да они так и говоря 100 руб не деньги, да ещё не факт, что поймают.

merlin
22.04.2013, 10:38
Ну это смотря на чём дачник ехал.
Я с моделью моделью ошибся 2104 (очепятка) :) в камере была видна рассада :), максимальная скорость данной машины 155 км/ч. А он пролетал мимо камеры 230 с чем то... Причём пока не вмешались сми, на его претензии в центральное гаи, отвечали, что камеры исправны и типа платите штаф. Причём данный случай в химках не первый....

MS_FF
22.04.2013, 12:15
Да они так и говоря 100 руб не деньги, да ещё не факт, что поймают.

Законопроект, который должен вступить в силу 1 июля 2013 года, содержит ряд
важных новшеств. Впервые в качестве санкции будут применять одновременно
штраф и лишение прав (сейчас это запрещено). При этом минимальный размер
штрафа будет увеличен с 100 руб. до 500 руб., а по некоторым статьям он
вырастет многократно. Например, за разговор по телефону за рулем штраф
составит 3 тыс. руб. (в десять раз больше, чем сейчас), за езду без прав —
5-15 тыс. руб. (в два-шесть раз больше, чем сейчас). Более жесткое наказание
понесут пешеходы, игнорирующие правила: штраф для них вырастет с 200 руб. до
500 руб. Новые более суровые санкции будут применять за повторное нарушение,
которое произошло в течение года с момента оплаты предыдущего штрафа. К
примеру, если водитель повторно превысил скорость на 60 км/ч, он будет
оштрафован на 10 тыс. руб. За повторный проезд на красный свет надо будет
уплатить штраф 5 тыс. руб.

Но главное нововведение — это накопительная система штрафных баллов,
существовавшая еще в СССР. При нарушении ПДД водитель платит штраф, после
чего ему начисляются баллы из расчета один балл за 100-рублевый штраф. Если
за год автомобилист набирает 200 баллов, его лишают прав на год. Именно эта
система и стала основным объектом критики со стороны парламентариев, которые
адресовали все свои претензии господину Лысакову. "И сколько еще надо
повышать штрафы, чтобы полностью избавиться от правонарушений на дорогах? —
спрашивал депутат от ЛПДР Сергей Иванов.— Почему вы уверены, что балльная
система, которая больше похожа на игру в преферанс, избавит нас от
аварийности?" "Фактически вводится двойная ответственность, штрафы и баллы,
чем создаются дополнительные условия для коррупции",— заметил
депутат-единоросс Илья Костунов. "60% нарушений фиксируются камерами, и
штрафы приходят не водителю, а автовладельцу, а значит, и баллы будет копить
тоже он",— заметил справоросс Александр Агеев. Справоросс Татьяна
Москальцова добавила, что законопроект не учитывает ситуаций, когда водители
уходят от ответственности, регистрируя машины в Прибалтике и получая местные
номера: российские камеры их не считывают и штрафы им не присылают.
-------------------------
http://www.kommersant.ru/doc/2176159?fp=34

Denchik
22.04.2013, 14:42
а значит, и баллы будет копить
тоже он",— заметил справоросс Александр Агеев.
Интересная мысль...Регистрируем машину на родственника без ВУ и вот тебе щастье:)

MS_FF
22.04.2013, 14:52
Интересная мысль...Регистрируем машину на родственника без ВУ и вот тебе щастье:)
Уже давно решён этот вопрос: машину надо регистрировать на несовершеннолетнего ребёнка. Тогда и штрафы с камер будут пофигу.

Gringo
22.04.2013, 21:38
Уже давно решён этот вопрос: машину надо регистрировать на несовершеннолетнего ребёнка. Тогда и штрафы с камер будут пофигу.А разве возможно сделать собственником ТС несовершеннолетнего?

MudRuck
22.04.2013, 23:27
Соблюдайте Десять Заповедей
+ 11-ю: "Не "грузи" ближнего своего"
и
+ 12-ю: Соблюдай ПДД.
:-)

И будет вам щастье! :)

Gringo
22.04.2013, 23:34
А они вам пистолет к виску приставили? Езжайте свои 60 и ни на кого внимания не обращайте.Ну я так в целом и делаю. Мне нет резона гонять как угорелый, ибо никуда не тороплюсь. Однако есть мнение что движение со скоростью потока более безопасно, чем соблюдение скоростного режима в данном контексте. А живые гайцы конечно оказывают отрезвляющий эффект на гонщиков, да. Но они, как правило, в небольших городах задействованы, где нет транспорта в таких количествах.

MCZarin
23.04.2013, 01:19
А разве возможно сделать собственником ТС несовершеннолетнего?
ТС никак не выделяются из прочего имущества. Но мне кажется, проще регистрировать просто на человека, не имеющего права нужной категории, суть та-же остается.

Denchik
23.04.2013, 07:55
ТС никак не выделяются из прочего имущества.
Ну не скажи... При покупке квартиры записать 2х летнего ребенка в собственники - не вопрос, а вот купить и поставить на учет ТС, даже если возможно - тот еще цирк будет:)

rubzov11
23.04.2013, 08:23
Интересная мысль...Регистрируем машину на родственника без ВУ и вот тебе щастье
В Европе это же как то решается и наши я думаю этот вариант учтут.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------


Уже давно решён этот вопрос: машину надо регистрировать на несовершеннолетнего ребёнка. Тогда и штрафы с камер будут пофигу.
Только когда этот ребёнок подрастёт и захочет получить права у него уже будет история нарушений, что не очень хорошо.
Придёт отпрыск получать права, а у него уже лет на 40 лишений, вот он вам спасибо и скажет.:)

merlin
23.04.2013, 08:38
В Европе это же как то решается и наши я думаю этот вариант учтут.
В германии платит лицо, которое за рулём, обязательное условие, чтобы на фото нарушения, была видна физиономия водителя.
Весь процесс идентификации, рассказать не могу, так как сам не сталкивался.

Меня вот что волнует: эти поправки конечно дело хорошее, только мне непонятен механизм, на каком этапе это будет происходит, до оплаты или после? Почта у нас не очень быстрая и не всегда доставляет....

MS_FF
23.04.2013, 08:39
Только когда этот ребёнок подрастёт и захочет получить права у него уже будет история нарушений, что не очень хорошо.
Придёт отпрыск получать права, а у него уже лет на 40 лишений, вот он вам спасибо и скажет.
А кто сказал, что я так делаю? Это у нас законы такие.
У меня и штрафа с камер ни одного нет.
А тем, у кого

уже лет на 40 лишений думается, что и судьба ребёнка, если он есть, фиолетова.

rubzov11
23.04.2013, 08:45
В германии платит лицо, которое за рулём, обязательное условие, чтобы на фото нарушения, была видна физиономия водителя.
У нас начальнику пришло письмо счастья из Германии, так качество фото такое, что невозможно определить мужчина или женщина сидит за рулём. И ни о каком опознании не может быть и речи.

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

MS_FF, Я говорю о том, что если родители так сделают, то их ребёнок получит огромную медвежью услугу.

MCZarin
23.04.2013, 11:10
Ну не скажи...
Нормативные акты показать можешь? Если нет - значит и разницы нет. А цирк или не цирк - это мало кого волнует. Вон, уже пол-Москвы катается с белорусскими и прибалтийскими номерами - не лень же людям.


Только когда этот ребёнок подрастёт и захочет получить права у него уже будет история нарушений, что не очень хорошо.
У административных нарушений "срок годности" - 1 год.

merlin
23.04.2013, 11:28
У нас начальнику пришло письмо счастья из Германии, так качество фото такое, что невозможно определить мужчина или женщина сидит за рулём. И ни о каком опознании не может быть и речи.
Это наверное прокатная машина.. Раз письмо в рашу пришло. Внимательно надо договор читать.

rubzov11
23.04.2013, 11:34
У административных нарушений "срок годности" - 1 год.
Ну и что.
А лишенческие разве не копятся? У нас в НСО один разбился, так у него 80 лет лишений было и таких немало.
Да если "срок годности" прошел из базы то они не удаляются, а копятся. А нужно человеку который только получает права такая история?

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------


Это наверное прокатная машина..
Да прокатная и что? Для прокатной другие правила действуют?

Раз письмо в рашу пришло
Нет мы в России, а не внутри МКАДа живём :sm_lol:

MCZarin
23.04.2013, 11:58
Ну и что.
Да ничё. :)

А лишенческие разве не копятся? У нас в НСО один разбился, так у него 80 лет лишений было и таких немало.
Какие ещё лишенческие? накопительные баллы за штрафы в России еще не ввели, да и они будут сбрасываться раз в 1-2 года (точно не помню), судя по текстам законопроектов. Если речь о единичных нарушениях, за которые сразу лишают прав - так средства автоматической фиксации не могут выдавать такие штрафы (максимум возможного - 5000 рублей), к тому же для лишения прав требуется решение суда.
Короче, хорош уже фантазировать :), или хоть почитай перед этим КоАП и смежные акты.

rubzov11
23.04.2013, 12:17
накопительные баллы за штрафы в России еще не ввели, да и они будут сбрасываться раз в 1-2 года (точно не помню),
Ну баллы у вашего сына (к примеру) сбросятся (я не говорю, что его заставят оплачивать ваши грехи), а само нарушение то останется в базе.
Это тоже самое, что плохая кредитная история в банке.

MCZarin
23.04.2013, 12:24
rubzov11, в какой базе, какая история? На что это влияет? У тебя есть данные, что ДТП, совершенное 10 лет назад, является отягчающим обстоятельством в суде или еще как-то негативно влияет на судьбу человека? Повторюсь, хорош фантазировать :).

merlin
23.04.2013, 12:38
Да прокатная и что? Для прокатной другие правила действуют?
Да. Машина числится за прокатной конторой, в договоре там написанно, что бензин штрафы за счёт того, кто оформлял договор, верней на указный им адрес.
В прочем если он не согласен, ему надо было отправить в прокатную контору(департент полиции, если знает адрес), письмо с адресом, кому переслать штраф. Но я этого механизма не знаю, я немецкий адрес указываю...:)

Denchik
23.04.2013, 12:52
Нормативные акты показать можешь?
Причем тут Акты? 2х летний ребенок чисто физически не может подписать договор купли - прадажи авто, паспорта нет, а до окошка регистрации просто не дотянется:sm_lol:

merlin
23.04.2013, 13:31
2х летний ребенок чисто физически не может подписать договор купли - прадажи авто, паспорта нет, а до окошка регистрации просто не дотянется
А ему и не надо его подписывать, машина переписывается покупателем на третье лицо, например по дарственной.

Gringo
23.04.2013, 13:36
А ему и не надо его подписывать, машина переписывается покупателем на третье лицо, например по дарственной.Проблема на мой взгляд в другом. Ребенок недееспособен и может решить, нужно ли ему в собственности ТС или нет. Ведь это не только право владения, и но все обязанности из этого вытекающие. По закону нельзя сделать человека собственником имущества без его на то желания.

ThinkPad
23.04.2013, 14:08
Ребенок недееспособен и может решить, нужно ли ему в собственности ТС или нет. Ведь это не только право владения, и но все обязанности из этого вытекающие.
Все просто :-) Никаких ограничений нет по закону :-)
Собственником автомобиля можно быть с любого возраста, а вот управлять только с момента получения вод. удостоверения.

Гражданский кодекс
Статья 17. Правоспособность гражданина
1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.
2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

Статья 18. Содержание правоспособности граждан
Граждане могут иметь имущество на праве собственности; наследовать и завещать имущество; заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью; создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами и юридическими лицами; совершать любые не противоречащие закону сделки и участвовать в обязательствах; избирать место жительства; иметь права авторов произведений науки, литературы и искусства, изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности; иметь иные имущественные и личные неимущественные права.

Ну и про наследство еще забыли - тоже законом не запрещено ребенку в любом возрасте быть наследником :-)

Gringo
23.04.2013, 14:17
Все просто Никаких ограничений нет по закону
Собственником автомобиля можно быть с любого возраста, а вот управлять только с момента получения вод. удостоверения.Тем не менее, есть ограничения по характеру сделок. Малолетные могут совершать только мелкие сделки и сделки, не требующие гос. регистрации. Оформление авто в собственность происходит посредством гос. регистрации. Нет?

CandyGirl
23.04.2013, 14:37
Тем не менее, есть ограничения по характеру сделок. Малолетные могут совершать только мелкие сделки и сделки, не требующие гос. регистрации. Оформление авто в собственность происходит посредством гос. регистрации. Нет?

:sm_dymat: Мелкие сделки это что???? Огласите, пожалуйста, весь список ;D

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

ThinkPad, Действительно, наследником ребенок может быть, НО до совершеннолетия его интересы представляют родители или опекуны.

ThinkPad
23.04.2013, 14:40
до совершеннолетия его интересы представляют родители или опекуны.
Все правильно.......именно они и подпишут все необходимые бумаги в ГИБДД...... только вот несут ли они ответственность за нарушения ПДД, которые придут собственнику ТС, коим по закону является ребенок 2х лет? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Gringo
23.04.2013, 14:41
Мелкие сделки это что???? Огласите, пожалуйста, весь списокНе знаю, мне такой термин попался в законе (гк по-моему). Может быть речь идет о мороженном и т.п. Т.е. до какой то суммы.

merlin
23.04.2013, 14:48
Тем не менее, есть ограничения по характеру сделок. Малолетные могут совершать только мелкие сделки и сделки
При передачи собственности, нет никакой сделки, это подарок. Ноя всё равно против такого подхода. Нельзя перекладывать на киндера свои проблемы, на крайняк, бабушку найдите.:)

ThinkPad
23.04.2013, 14:51
на крайняк, бабушку найдите.
С бабушкой геморойнее.... вдруг помрет и придется наследство делить с остальными родственниками :sm_lol:

CandyGirl
23.04.2013, 15:03
ThinkPad, ну, значит пусть платят, раз оформили машину на ребенка :laugh2:

ThinkPad
23.04.2013, 16:36
значит пусть платят, раз оформили машину на ребенка
Не факт :-) В КОАПП четко написано - в случае автоматической фиксации платит собственник или он должен доказать что не виновен (предоставив алиби).... Распространяется ли это на опекунов? - не уверен я как то :sm_lol:

CandyGirl
23.04.2013, 17:29
ThinkPad, :sm_dymat: ну, за противоправные то действия детей (звонки про бомбу в школе) родителям штрафы приходится платить..

Gringo
23.04.2013, 17:39
При передачи собственности, нет никакой сделки, это подарок. Ноя всё равно против такого подхода. Нельзя перекладывать на киндера свои проблемы, на крайняк, бабушку найдите.Щас нет времени искать статью, но по-моему дарить малолетнему можно только то что идет к его выгоде, но не то, что налагает на него круг обязанностей, в том числе платежи. Автомобиль как раз налагает.

CandyGirl
23.04.2013, 17:47
:sm_dymat: ребят, а на какой страничке вы с промилей на штрафы перешли? опять я теряю мысль....

MCZarin
23.04.2013, 21:30
Щас нет времени искать статью, но по-моему дарить малолетнему можно только то что идет к его выгоде, но не то, что налагает на него круг обязанностей, в том числе платежи.
Статью искать времени нет, а флудить на форуме время есть :). Давай лучше наоборот.
Вот на мне висит недвижимость еще с самой приватизации (я тогда ещё под стол ходил пешком, ну или максимум на корточках), что обязывает меня платить налог. Опять же, если в "моей" квартире произойдет неприятный сюрприз, я буду ответственен перед соседями и т.д. То-же самое и с ТС. Есть законные представители ребенка, и до наступления совершеннолетия они имеют право и обязанность реализовывать все права ребенка, а гос. органы в свою очередь не имеют права отказать в этих правах. Хочет ребенок бибику (или так считает его представитель) - извольте зарегистрировать, и неволнует.

Gringo
24.04.2013, 00:22
Статью искать времени нет, а флудить на форуме время есть :). Давай лучше наоборот.
Вот на мне висит недвижимость еще с самой приватизации (я тогда ещё под стол ходил пешком, ну или максимум на корточках), что обязывает меня платить налог. Опять же, если в "моей" квартире произойдет неприятный сюрприз, я буду ответственен перед соседями и т.д. То-же самое и с ТС. Есть законные представители ребенка, и до наступления совершеннолетия они имеют право и обязанность реализовывать все права ребенка, а гос. органы в свою очередь не имеют права отказать в этих правах. Хочет ребенок бибику (или так считает его представитель) - извольте зарегистрировать, и неволнует.Ну вот смотри, малолетний ребенок недееспособен. Он не может подписывать документы, за него это делают родители. Каким образом родители подарят ему имущество? Будут дарить и сами же расписываться за получение подарка? :)

З.Ы. Я не спорю, а спрашиваю.

MCZarin
24.04.2013, 00:38
Я не помню, как там подарок оформляется (вроде порядок то односторонний), но вот если будет договор купли-продажи, то да - за ребенка родитель расписывается.

rubzov11
24.04.2013, 05:35
Машина числится за прокатной конторой, в договоре там написанно, что бензин штрафы за счёт того, кто оформлял договор,
Я не об этом.

Я вот об этом:

обязательное условие, чтобы на фото нарушения, была видна физиономия водителя. Физиономии абсолютно не видно, виден человеческий силуэт и всё.
По вашему получается у них камеры у них прокатные авто с другим качеством фотографируют?:laugh2:

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:31 ----------


в какой базе, какая история? На что это влияет? У тебя есть данные, что ДТП, совершенное 10 лет назад, является отягчающим обстоятельством в суде или еще как-то негативно влияет на судьбу человека? Повторюсь, хорош фантазировать .
Ваше дело, но я своему сыну/дочери такой медвежьей услуги никогда не сделаю.

merlin
24.04.2013, 10:16
Физиономии абсолютно не видно, виден человеческий силуэт и всё.
Я же уже написал, выше. Если не видна физиономия вас никто там платить не заставит, хотя бумагу пришлют(ни я, не помню забыл, вспомнить не могу, так как лицо не различимо). Если морда не ваша, но определяема, вам просто надо сообщить об этом и указать чья эта морда. Всё дело в том, что вас, по их законам не могут назначить виновным, пока вина не доказана, у нас(в раше) вас сначала назначают виновным, а вы потом доказываете невиновность (только административные дела). Улавливаете разницу?
Что касаемо прокатых машин, то по договору, платит штрафы тот кто брал (подписывал договор). Если нарушение приходится на срок аренды по договору, независимо, кто сидел за рулём, если только машину не угнали.

rubzov11
24.04.2013, 10:29
Если не видна физиономия вас никто там платить не заставит, хотя бумагу пришлют(ни я, не помню забыл, вспомнить не могу, так как лицо не различимо).
То есть у них никто не платит штрафа.
Или

По вашему получается у них камеры у них прокатные авто с другим качеством фотографируют?

Denchik
24.04.2013, 10:43
Ну чтоб детей не подставлять, можно зарегестрировать авто на слепого родственника/знакомого. Во веселуха будет:sm_lol:

ThinkPad
24.04.2013, 11:01
Denchik,
Да в принципе достаточно на любого, у кого прав нет и никогда не было :-) Этого будет достаточно. В случае прихода штрафа ему он просто пишет, что нет у меня прав, поэтому за рулем я быть не мог.... а насчет всего остального существует 51 статья конституции :-)

merlin
24.04.2013, 11:02
То есть у них никто не платит штрафа.
Или

Если нельзя по фото идентифицировать водителя, и владелец не согласен с постановлением, то да, не платят.
Только я не разу не видел что бы морду различить нельзя. Там даже 2 фото. первое машина с номером, вторая крупно, стекло с водителем.По крайней мере мне те так приходило из италии.
Поймите, в цивилизованном мире, нельзя призать вину без доказательства (у нас можно:-))
Про прокатные читайте мой пост внимательно:sm_lol:

Gringo
25.04.2013, 23:50
Путин предлагает поручить Росстандарту провести анализ алкотестеров, а потом принять решение о допустимых промилле
http://auto.newsru.com/article/25apr2013/putin_prom

rubzov11
26.04.2013, 05:39
Там даже 2 фото. первое машина с номером, вторая крупно, стекло с водителем.
Да именно так и пришло, ещё вроде и номер крупно.
А вот на крупной фото только силуэт водителя, со слишком большим разрешением (состоящий из больших квадратиков).
Что то я сомневаюсь, что камера настолько умная и умеет определять и фотографировать с разным разрешением прокатные и личные машины.:)

rubzov11
26.04.2013, 11:18
Например, депутаты ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов предложили дополнить законопроект конфискацией автомобилей у водителей, совершивших «пьяное» ДТП с жертвами. Кроме того, парламентарии указали на недопустимость ухода от ответственности на основании примирения сторон или из-за истечения срока давности правонарушения.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1754256/

Вот и регистрируйте машину на своих детей. Дети потом спасибо скажут.:sm_lol:

MCZarin
26.04.2013, 11:43
rubzov11, там речь про уголовные преступления, причем ты цитируешь не реальный закон, а поток сознания каких-то очередных балаболов. Ляпнул раз глупость - признай и смирись, на душе спокойнее станет :).

rubzov11
26.04.2013, 12:14
Ляпнул раз глупость - признай и смирись
Себя имеете ввиду?:)
Я остаюсь при своём мнении.
А законы могут и изменить. :)

MCZarin
26.04.2013, 12:17
Себя имеете ввиду?
Смотри внимательнее, там ник был в начале фразы. ;)

BARS
30.04.2013, 11:45
В минувший четверг в ходе «прямой линии» Путин поручил Росстандарту провести анализ применяемых алкотестеров на предмет определения погрешности в их показаниях для того, чтобы принять взвешенное решение о допустимых промилле при проверке водителя на наличие алкоголя в крови.«Давайте поручим Росстандарту провести реальные исследования применяемой техники. Одно дело, что они пишут в своих проспектах, когда ее выпускают, а другое дело — что происходит на практике», — заявил Путин.
«В соответствии с заключением Росстандарта мы примем решение, какое количество промилле можно или нельзя допустить в законе», — отметил глава государства.
Путин признал, что существующие приборы по определению промилле в организме человека даже выпускаются с известными погрешностями.


http://news.mail.ru/politics/12942814/?frommail=1 (http://news.mail.ru/politics/12942814/?frommail=1)

pilot25
30.04.2013, 14:56
Ну вот на это исследование выделят ещё пару миллиардов руб.... Которые в итоге окажутся израсходованы не по назначению!!!:laugh2:

kirill1978
22.05.2013, 12:55
7791:jester:

Gringo
22.05.2013, 21:43
Действительно. Как то был в ГИБДД, долго ожидал в коридоре и мимо проходило много сотрудников. Обратил внимание что многие с большими животами. Я предположил что это из-за сидячей работы и привычки пить много пива.:sm_nezn: Спросил затем у старого приятеля, который работал в ДПС, отчего такая ситуация. Он сослался на нервную работу, стрессы и т.п. Хотя пивка выпить тоже никогда не прочь.:)

merlin
23.05.2013, 07:15
Действительно. Как то был в ГИБДД, долго ожидал в коридоре и мимо проходило много сотрудников. Обратил внимание что многие с большими животами.
Это они от голода пухнут, а наше мудрое правительство, принимая такие законы и увеличивая штрафы, старается им помочь:sm_lol:

Хотя пивка выпить тоже никогда не прочь.
От пива так брюхо не вырастит (оно вообще, от пива не растёт, судя по мне и моим знакомым).:)

Gringo
23.05.2013, 07:34
От пива так брюхо не вырастит (оно вообще, от пива не растёт, судя по мне и моим знакомым).Может конечно и так, однако специалисты утверждают обратное...:)



Растет ли от пива живот?

Отвечает кандидат медицинских наук, доцент кафедры клинической нутрициологии факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов Людмила Карушина:
– Хмель – главный ингредиент пенного напитка – содержит фитоэстрогены (растительные аналоги женских половых гормонов), которые, попадая в мужской организм, могут вызывать гормональные нарушения. Один из признаков таких нарушений – так называемый пивной живот. Но и женскому организму пиво может навредить – чрезмерное употребление этого напитка чревато нарушениями менструального цикла. И, конечно же, представители обоих полов примерно в одинаковой степени подвержены пивному алкоголизму. Так что от пива все-таки стоит отказаться и мужчинам, и женщинам.
http://www.aif.ru/health/dontknow/10462

---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:30 ----------

Вообще мне кажется тут скорее зависит от меры, как впрочем и во всем.

merlin
23.05.2013, 08:19
Может конечно и так, однако специалисты утверждают обратное...
Странный ты какойто, наверное здоровый образ жизни ведёшь, спорт и всё такое :)
Любой "не здоровый", но вкусный продукт (пироженки, копчёности, фаст фуд, опять же пиво и т.д) является катализатором, но отнюдь не причиной ожирения.
я в одно лицо, за один раз(примерно за 8- 12 часов) выпиваю, до одной упаковки пива (24 банки или 12 литров). Также не брезгую макдональдсом, причём меры также не знаю. Обожаю шашлыки и сырокочное мясо... Но до габаритов, среднестатистического гаишника я не дотягиваю:sm_lol:, хотя в принципе сам не маленький(рост 187, размер пиджака 56. вес 100), но жира во мне мало :)
Тоже могу сказать про некоторых своих знакомых (не один же я пиво пью :)) Так што все эти высказывания, можно свести к одному, что 90% страдающих ожирением, пьют пиво, а 100% пьют воду, вывод. вода вредная :)

kirill1978
23.05.2013, 08:28
Странный ты какойто, наверное здоровый образ жизни ведёшь, спорт и всё такое :)
Хто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт :jester:


вывод. вода вредная :)
В пиве сила, в воде микробы :D

Gringo
23.05.2013, 10:10
Хто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрётДело не только в здоровье, но и в эстетике. У девушек не котируется когда у мужика объем пуза превышает разумные пределы. Поэтому хочешь не хочешь, но надо с этим что то делать.:sm_dymat:Как один из факторов - отказ от пива и вкусной пищи.

kirill1978
23.05.2013, 10:18
Как один из факторов - отказ от пива и вкусной пищи.
Ну, судя по твоему настрою в другой теме, можно отказацо от девушек, тогда проблема будет решена :D

Gringo
23.05.2013, 10:24
merlin, проблема лишнего веса сильно зависит от метаболизма конкретного индивида (не говоря уже о нурушении обмена веществ). Отсюда получается, что при одинаковой диете один будет распухать как на дрожжах, а другой будет худой как вобла. Но в целом, с возрастом метаболизм ухудшается. Мышцы начинают атрофироваться, а жировая ткань нарастать. Это означает что в 50 лет человек может толстеть от той же диеты, от которой он не толстел в 30 лет. Тем более что с годами подвижность человека снижается, что тоже ведет к набору веса.:sm_umnik:

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------


Ну, судя по твоему настрою в другой теме, можно отказацо от девушек, тогда проблема будет решенаДа, это самое простое, но пока к этому не готов.:)

Рита
23.05.2013, 10:27
Дело не только в здоровье, но и в эстетике. У девушек не котируется когда у мужика объем пуза превышает разумные пределы. Поэтому хочешь не хочешь, но надо с этим что то делать.:sm_dymat:Как один из факторов - отказ от пива и вкусной пищи. Сказал стройный Гринго без пуза и без девушки плотному Мэрлину с женой:laugh2::sm_lol:

Gringo
23.05.2013, 10:31
Сказал стройный Гринго без пуза и без девушки плотному Мэрлину с женойНу, я тоже не идеален. Пока валялся перед телевизором, жирок нарос на животе. Настроение упало, конечно.:( Надо скамью для пресса и мучить ее до седьмого пота.

Рита
23.05.2013, 10:33
Ну, я тоже не идеален. Пока валялся перед телевизором, жирок нарос на животе. Настроение упало, конечно.:( Надо скамью для пресса и мучить ее до седьмого пота. Надеюсь, больше ничего не упало??? Ну Вы извращенец, однако, - скамью мучить...:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

merlin
23.05.2013, 10:36
плотному Мэрлину с женой
Я тебя знаю?:huh: (или ты меня)

Рита
23.05.2013, 10:37
Я тебя знаю?:huh: (или ты меня) нет, вроде ты где-то про жену упоминал)) или ошиблась))

Gringo
23.05.2013, 10:38
Надеюсь, больше ничего не упало??? Ну Вы извращенец, однако, - скамью мучить...:sm_lol::sm_lol::sm_lol:Пока больше ничего, но если ничего не делать, то может и остальное упасть со временем.:sm_dymat:

kirill1978
23.05.2013, 10:39
проблема лишнего веса сильно зависит от метаболизма конкретного индивида (не говоря уже о нурушении обмена веществ). Отсюда получается, что при одинаковой диете один будет распухать как на дрожжах, а другой будет худой как вобла. Но в целом, с возрастом метаболизм ухудшается. Мышцы начинают атрофироваться, а жировая ткань нарастать. Это означает что в 50 лет человек может толстеть от той же диеты, от которой он не толстел в 30 лет. Тем более что с годами подвижность человека снижается, что тоже ведет к набору веса.:sm_umnik:

Ээээ, с таким настроем лучше ваще не начинать жить :laugh2:

Gringo
23.05.2013, 10:41
Ээээ, с таким настроем лучше ваще не начинать житьНу это не столько настрой, сколько просто информация к размышлению.:)

kirill1978
23.05.2013, 11:07
Ну, я тоже не идеален. Пока валялся перед телевизором, жирок нарос на животе. Настроение упало, конечно.:( Надо скамью для пресса и мучить ее до седьмого пота.
Гринго, ну ты там с лавочками-то поаккуратней :jester: http://ru.fishki.net/picsw/052013/22/gif/13_dem.gif

MCZarin
23.05.2013, 14:23
Ну Вы извращенец, однако, - скамью мучить...
А чё, вот Шендерович матрас мучал. :laugh2:

kirill1978
23.05.2013, 14:27
Вообще мне кажется тут скорее зависит от меры, как впрочем и во всем.
7812:jester:

Gringo
23.05.2013, 23:08
Гринго, ну ты там с лавочками-то поаккуратней :jester: http://ru.fishki.net/picsw/052013/22/gif/13_dem.gif
Спасибо, я всегда аккуратен. Такую скамейку хочу... http://www.torneo.ru/product/skamya_universalnaya_torneo_alta_g315/

Проблема в том где ставить. В наших маленьких квартирах не развернешься.:sm_nezn:

rubzov11
24.05.2013, 05:09
Проблема в том где ставить. В наших маленьких квартирах не развернешься.

Да не такая уж и большая всего чуть больше метра длинной и пол метра шириной.
Интересно в сложенном виде она больше чем в рабочем :)


Размер в рабочем состоянии (дл. х шир. х выс), см
111х50х62


Размер в сложенном виде (дл. х шир. х выс), см
120 х 58 х 30

Gringo
24.05.2013, 06:24
rubzov11, да, но когда в хате есть еще барахло, не просто найти место. Ладно, подумаем.

Denchik
24.05.2013, 09:15
Gringo, Нафига тебе скамья?, купи матрас и делай на полу. Хотя делать упражнение на пресс - дохлый номер:) Будет "доска" покрытая жиром:sm_lol:

Gringo
24.05.2013, 09:21
Gringo, Нафига тебе скамья?, купи матрас и делай на полу. Хотя делать упражнение на пресс - дохлый номер:) Будет "доска" покрытая жиром:sm_lol:Знаю, пресс одна из самых трудных зон. Но в любом случае, надо его делать на ранних этапах, пока живот еще не "вывалился" а только жирком оброс. Когда вывалится, будет поздно.

kirill1978
24.05.2013, 09:40
7837:jester:

kirill1978
24.05.2013, 11:32
Gringo
да, но когда в хате есть еще барахло, не просто найти место. Ладно, подумаем
7838;D

Gringo
26.05.2013, 02:36
kirill1978, так один тренажер уже есть в комнате. На нем жимы лежа делать можно, но для тренировки пресса не подходит. Я же говорю - не всё тут просто.:)

merlin
25.06.2013, 13:23
А куда делась тема про пьянку? (если что перенесите)

Похоже лёд тронулся...ттт (чтоб не сглазить)

http://www.zr.ru/content/news/552059-v_komitete_gosdumy_odobrili_0_3_promille_dla_vodit elej/

0,35 эт. хорошо

GERR
25.06.2013, 17:56
0,35 эт. хорошо
так это в крови :) - для воздуха делим на два.

Glukon
25.06.2013, 18:24
А куда делась тема про пьянку? (если что перенесите)
модератор-трезвенник удалил? странно.

Gringo
25.06.2013, 20:03
Какую тему потеряли? Эту что ли?
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3498

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:14 ----------


так это в крови - для воздуха делим на два.А сколько это в пересчете на выпитый объем?

Канаи Ацуда
25.06.2013, 20:52
модеры :) и этих некурящих пьяниц зобаньте за флуд :)

GERR
25.06.2013, 21:03
А сколько это в пересчете на выпитый объем?
Это зависит от организма. А в промилле по выдоху - 1.6

Gringo
25.06.2013, 23:25
Это зависит от организма. А в промилле по выдоху - 1.6Что-то многовато. 1.6 промилле это вроде как пьяный конкретно. Может ошибка?

MCZarin
26.06.2013, 01:56
GERR имел ввиду 0,16. И в статье же всё написано. :)

Gringo
26.06.2013, 02:02
GERR имел ввиду 0,16. И в статье же всё написано. :)Для меня как обычного человека более интересно измерение в литраже выпитого. Вот например после 50 гр коньяка будет это 0,16? :huh:

З.Ы. Я понял что во многом зависит от организма. Но если брать в среднем. Допустим непьющий человек, весом 75-80 кг.

MCZarin
26.06.2013, 02:45
0,16 это довольно мало. Думаю, 0,2 л пива уже могут дать такую концентрацию.
Так что речь идет действительно лишь о погрешности измерения либо остаточном выхлопе после вчерашнего (и то, смотря сколько выпить).

Gringo
26.06.2013, 03:07
0,16 это довольно мало. Думаю, 0,2 л пива уже могут дать такую концентрацию.
Так что речь идет действительно лишь о погрешности измерения либо остаточном выхлопе после вчерашнего (и то, смотря сколько выпить).Ну тогда лучше вообще не пить, в самом деле. После полтинничка коньяка меня "ведет", правда не долго. Так что 0,16 там вполне вероятно имеется.

kirill1978
26.06.2013, 06:28
После полтинничка коньяка меня "ведет", правда не долго.
Меня тоже ведет... за следующим полтинничком :laugh2:

Так что 0,16 там вполне вероятно имеется.
Сразу после этого дела не измерял, но там точно не 0.16, скорее 0.4 и более будет, правда не на очень долго :)

merlin
26.06.2013, 07:02
так это в крови - для воздуха делим на два.
До отмены было 0,3 и 0,15 :) 0,35 это промили, 0,16, мг/литр . Поправьте если что не прав :)

---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:58 ----------


Для меня как обычного человека более интересно измерение в литраже выпитого. Вот например после 50 гр коньяка будет это 0,16?
Ну вот опять, во первых это разные величины измерения. Во вторых, это не значит, что можно пить перед поездкой, а если по существу, то 0,5 пива (5,3vol), через час, примерно 0,2 промили~0.1 мг/л

GERR
27.06.2013, 11:45
Поправьте если что не прав
да пофиг - главное цифры :)



это не значит, что можно пить перед поездкой
вот это верно. Главное - раньше начать пить. А потом ехать спокойно.

kirill1978
27.06.2013, 14:24
Главное - раньше начать пить.

Точняг :-) с утра выпил - целый день свободен :-)

vedmedushka
27.06.2013, 15:10
Главное - раньше начать пить. А потом ехать спокойно.
А я не лучше ли совсем отказаться от спиртного, чем считать минуты и декалитры?

kirill1978
27.06.2013, 16:00
А я не лучше ли совсем оказаться от спиртногоНу ты дал! :-) такие варианты даж не рассматриваюца :-

Канаи Ацуда
27.06.2013, 16:04
алкашики :) если хотите бросить пить :) - спросите меня "КАК?" :)

kirill1978
27.06.2013, 16:09
алкашики :) если хотите бросить пить :) - спросите меня "КАК?" :)

Мавроди по тебе плачет :-) ты гербалайф не фпаривал случаем? :-)

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------


алкашики :) если хотите бросить пить :) - спросите меня "КАК?" :)

Пысы: вариант затопить соседей - не предлагать :-)

Канаи Ацуда
27.06.2013, 16:23
фсё намного проще :) и мне никакого прибытку :)

kirill1978
27.06.2013, 16:33
фсё намного проще :) и мне никакого прибытку :)

Ну этот простой вариант я озвучил в пысы :-)

Канаи Ацуда
27.06.2013, 16:36
нет, просто обратись к bekstr :) его кот посикает тебе во все бутылки :) и ты быстро бросишь пить :)

kirill1978
27.06.2013, 18:35
нет, просто обратись к bekstr :) его кот посикает тебе во все бутылки :) и ты быстро бросишь пить :)
Ахаха, после твоего поста еще раз прочитал с начала первый пост в теме про кота :sm_lol: По-ходу завуалированной кошкой (точнее котом) был Глю :laugh2:

Возил кота на природу, сидел кошак на панели спокойно, а потом спрыгнул на сиденье и сделал гадость((((
Чем запах вывести???

ездил с bekstr ​пассажиром, кошку понимаю и обвинять не могу.

Gringo
27.06.2013, 18:40
Нарко/алко зависимость вещь очень сильная. Чтобы отказаться нужна не просто мотивация, а железная сила воли. Мне кажется это дается от природы - либо она есть, либо нет. У большинства ее нет. Многие умирающие от последствий пьянства или курения даже не смертном одре просят стакан водки или сигарету в качестве последнего желания.

kirill1978
27.06.2013, 18:42
Многие умирающие от последствий пьянства или курения даже не смертном одре просят стакан водки или сигарету в качестве последнего желания.
Ну не гантелю же просить :jester: Помирать тык с музыкой :boyan:
Ps: и когда ты наконец-то сменишь свою подпись? :jester: иль ты морально с ними срок мотаешь? :jester:

Gringo
27.06.2013, 18:47
Ну не гантелю же просить Помирать тык с музыкойЧто толку от музыки, когда всё болит.:sm_dymat:

kirill1978
27.06.2013, 18:53
Что толку от музыки, когда всё болит.:sm_dymat:
http://kladez-bezdny.narod.ru/1.htm :jester:
Зы: Нам песня жить и любить помогает... (с) :)

GERR
27.06.2013, 21:37
иль ты морально с ними срок мотаешь?
я думаю, что у Гринго в подписи это слово в другом значении используется :)

Gringo
28.06.2013, 00:12
Ну не гантелю же проситьКому как. По мне, так лучше последним желанием заказать например стриптиз, чтобы красотка с шестом станцевала.:-)

merlin
28.06.2013, 07:24
Ну не гантелю же просить
+100 :sm_lol: .

---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------


По мне, так лучше последним желанием заказать например стриптиз, чтобы красотка с шестом станцевала.
Блин, опередил :) Только хотел про твоё последнее желание :). Но боюсь будет что то из орнитологии ...

Gringo
28.06.2013, 07:41
merlin, не совсем понял про орнитологию...:sm_nezn:

merlin
28.06.2013, 08:12
merlin, не совсем понял про орнитологию...
Ну с птицами связано :) типа:"Сестра, сестра....утку":)

Gringo
28.06.2013, 08:34
Ну с птицами связано :) типа:"Сестра, сестра....утку":)Ну знаешь ли, медсестры есть очень милые. С такими пообщаешься, помирать раздумаешь.:-)

Gringo
03.07.2013, 02:50
Госдума приняла законопроект об отмене "нулевого промилле" и ужесточении наказаний за нарушение ПДД

...При этом санкции за "пьяную езду" возрастают многократно. В частности, на первый раз управление автомобилем в состоянии опьянения будет грозить штрафом в размере 30 тысяч рублей, с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Передача автомобиля нетрезвому водителю повлечет такие же меры ответственности.
Вождение автомобиля в пьяном состоянии при отсутствии прав будет грозить административным арестом на срок от 10 до 15 суток или штрафом 30 тысяч рублей для тех, кто не может быть арестован.
Повторное вождение "под шафе" или передача машины в управление употребившему алкоголь обойдется в 50 тыс. рублей с лишением прав на срок до трех лет.
В целом, проект закона повышает с 5 тыс. рублей до 50 тыс. рублей верхний предельный размер административного штрафа и со 100 рублей до 500 рублей нижний предел штрафа, а также увеличивает до 1 года срок давности привлечения к административной ответственности за "пьяную езду".
Одновременно законопроектом ужесточаются штрафы за нарушения скоростного режима, а также рецидивы. Так, за превышение скорости на 40-60 км/ч предусматривается наказание от 1 тысяч до 1,5 тысяч рублей (повторно - от 2 тысяч до 3 тысяч рублей); на 60-80 км/ч - от 4 тысяч до 6 тысяч рублей (повторно - 10 тысяч рублей или лишение водительских прав на год ); на 80 км/ч - 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на 6 месяцев (повторно - 10 тыс рублей с лишением прав на год).
За проезд по обочине штрафные санкции возрастут с 500 до 1,5 тысяч рублей, а за разговоры по мобильному телефону за рулем - с 300 рублей до 1,5 тысяч.
Также законопроект содержит норму о введении повышенных штрафов за проезд на красный сигнал светофора - до 1 тысяч рублей, а при рецидиве в течении года - до 5 тысяч рублей с возможностью лишения прав на срок от четырех до шести месяцев.
Кроме того Госдума увеличила штрафы за нарушения ПДД пешеходами - до 500 рублей, а также велосипедистами и водителями мопедов - с 200 до 800 рублей. Последним также грозит наказание за управление двухколесными транспортными средствами в пьяном виде - от 1 тысяч до 1,5 тысяч рублей.
В третьем, окончательном, чтении проект закона Госдума рассмотрит уже завтра, 3 июля.
Закон, в случае его принятия, вступит в силу с 1 сентября 2013 года.
http://auto.newsru.com/article/02jul2013/duma_promille

Круто. Самое радикальное новшество, это пожалуй штрафы для велосипедистов и скутеристов за пьяную езду. :sm_dymat:

rubzov11
03.07.2013, 05:31
Gringo,
Ещё бы кто контролировал, эти нарушения.
Особенно рад увеличению штрафа за проезд по обочине, реально такие бесят. Вот только кто ловил бы их...

Gringo
03.07.2013, 05:40
Особенно рад увеличению штрафа за проезд по обочине, реально такие бесят. Вот только кто ловил бы их...На самом деле ловят, только не всё попадает в поле зрения. Хотя проезд по обочине я бы не назвал тяжким нарушением.

rubzov11
03.07.2013, 05:53
Хотя проезд по обочине я бы не назвал тяжким нарушением.
А я и не утверждаю, что это тяжкое нарушение.
Просто есть нарушения которые можно совершить случайно, и есть которые можно совершить только намеренно, вот вторые должны караться особенно жестко.
Незнаю как у вас, а у нас езда по обочине наряду с превышением скорости и разговором по мобильному самое распространённое нарушение.

Gringo
03.07.2013, 06:00
rubzov11, в Москве зачастую бордюры мешают езде по обочинам, а то бы тоже думаю все туда ломились.:)

merlin
03.07.2013, 08:39
:) Ну вот теперь, мы по основным штрафам перегнали европу...Когдаж доходя населения поднимут до европейского уровня...
Всё таки дебилы...:sm_xernya:

rubzov11
03.07.2013, 08:47
merlin,
Не вижу вязи между доходами населения и штрафами.
Нет денег платить - не нарушай!
Ничто тебя не обязывает к примеру сесть за руль пьяным, вылететь на встречку, значительно превысить скорость и др.

Вот с ЖХК, образованием, медобслуживанием и тп совсем другое дело.:(

merlin
03.07.2013, 08:54
Не вижу вязи между доходами населения и штрафами.
Плохая философия, может сразу вешать на столбе..."Не нарушай чтоб не повесили"



Ничто тебя не обязывает к примеру сесть за руль пьяным, вылететь на встречку, значительно превысить скорость и др.

Это было бы справедливо, если бы не было произвола властей и была нармальная электроника... Посмотрю как запоют люди с подобными суждениями, когда из них будут делать пьных, на глазах у понятых и им будут приходить штрафы из другого региона, где они ни разу не были, о привышении скорости на 100 км/ч. Я не утрирую, это сплошь и рядом, достаточно съездить в центральное гаи и пообщаться с терпилами, а пока будешь добиваться правды, твоё имущество приставы опишут.

rubzov11
03.07.2013, 09:06
достаточно съездить в центральное гаи и пообщаться с терпилами
Общался я с таким терпилой, у которого "невинно" за пьянку права отобрали. (выше писал)
Всего то немного выпил и машину на даче во двор загнал, а тут гаишники.
А потом при более продолжительной беседе выяснилось, он ночью уже никакой, поехал в другое общество за добавкой и там на трассе его и поймали.
А в начале то мне утверждал, что ни за что пострадал. Да и машину забирать приехал пьяный.

Я думаю, что и с остальными терпилами, что то подобное.:laugh2:

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------


Плохая философия
Всё равно не пойму, в чём связь доходов населения и штрафов.:huh::)

merlin
03.07.2013, 09:40
Всё равно не пойму, в чём связь доходов населения и штрафов.
Вот когда у народа начнут отбирать имущество, за неуплату, тогда поймёте. Наказание, должно быть адекватно проступку, а штафы доходу.
У нас человек работал водителем, совершенно трезвого, продули, с понятыми, показало 0,1. Он тут же в течении часа, независимо проверился, итог абсолютно трезв. После разговора с понятыми, стало ясно, что мундштук, с обратной стороны смазали гелем для отчистки рук (понятой это видел). Но в суд он наотрез отказался идти (пригрозив ментами). Что в итоге, независимою проверку суд рассматривать отказался, водила лишен на 1,5 года, а также лишился работы и средств к существованию. Этого человека знаю лично. Пойман был на ТТК, в обед.

Про скорость, также, житель питера, более 10 раз нарушал скоростной режим в москве, находясь при этом в питере. У него машина киа, нарушал в мск, бмв, на фото это видно. Как вы думаете чем закончилось?
А про камеры в химках, и дачника на ваз 2104, который ехал со скоростью 280 км/ч, даже по телеку был сюжет, закончилось тем что официальный ответ, камеры исправны, но правда благодаря вмешательству телевидения штраф сняли.

kirill1978
03.07.2013, 09:54
Пойман был на ТТК, в обед.

Всегда задумывался, почему гаишники подходят ко мне с подветренной стороны?
Теперь понял: они — хищники!:jester:

rubzov11
03.07.2013, 10:20
Наказание, должно быть адекватно проступку, а штафы доходу.
То есть если человек нигде не работает и дохода у него нет он может ездить пьяным? Ведь доходов у него нет, с чего он будет штраф платить.
Либо доход равен мин з/п, а получает человек в десятки раз больше (таких сейчас полно), как им размер штрафа вычислять?

У него машина киа, нарушал в мск, бмв, на фото это видно
Поди ещё и номер другой :laugh2:

merlin
03.07.2013, 11:19
Поди ещё и номер другой
Номер судя по фото тот же :)




То есть если человек нигде не работает и дохода у него нет он может ездить пьяным? Ведь доходов у него нет, с чего он будет штраф платить.
Есть минимальный уровень, ну или средний (хотя он не соответствует дествительности). Сделать максимальный шраф равной этой сумме.



Либо доход равен мин з/п, а получает человек в десятки раз больше (таких сейчас полно), как им размер штрафа вычислять?
Это в другой отдел МВД, к делу не относится

rubzov11
03.07.2013, 13:02
Номер судя по фото тот же
Тогда о чём может быть разговор...
Как его номер попал к тому?

merlin
03.07.2013, 13:26
Тогда о чём может быть разговор...
Как его номер попал к тому?
Об этом история умалчивает

Denchik
03.07.2013, 15:02
Как его номер попал к тому?
Можно подумать дубликат номера сделать сложно....

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------


Либо доход равен мин з/п, а получает человек в десятки раз больше (таких сейчас полно), как им размер штрафа вычислять?
Давайте сделаем штраф = мильярд долларов!!! даже Абрамовичу будет существенно:sm_lol:
На холопов плевать - перешел на красный - 10 поколений в рабство:)

Gringo
04.07.2013, 06:18
Попадалась статистика, что в прошлом году, несмотря на ужесточение наказания, пьяных приняли даже на 5% больше, чем в 11 году. Хотя, возможно сюда попали невинно лишенные, то есть у которых было меньше 0,2 промилле. Всего таких около 10% от всех лишенцев.

---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:16 ----------

И кстати, вот что еще неясно. Если ввели наказание за пьяную езду на велосипеде/мопеде, то значит мне, когда еду на велике теоретически гайцы тоже могут предложить дунуть в тестер? :sm_nezn:

merlin
04.07.2013, 07:42
когда еду на велике теоретически гайцы тоже могут предложить дунуть в тестер?
А это вообще бред какой то, у нас на дачах, вообще не одного трезвого велосипедиста нет ( курсируют, как шатлы, до магазина и обратно). Как вообще они это себе представляют? Во первых никто не остановится, а если докопаются до стоящего у ларька, то боюсь этим ментам, тоже предложат дунуть в.....(18+) :D и уедут..Вряд ли кто то будет бегать по лесу (полю) за весипедистом:-)

Escape
04.07.2013, 07:45
А это вообще бред какой то
в принципе :) да, бред, может остановят, если совсем какой синяк на велике будет по проезжей части мотаться или при аварии с велосипедистом штраф с него пьяного возьмут

Gringo
04.07.2013, 07:51
А это вообще бред какой то, у нас на дачах, вообще не одного трезвого велосипедиста нет ( курсируют, как шатлы, до магазина и обратно). Как вообще они это себе представляют? Во первых никто не остановится, а если докопаются до стоящего у ларька, то боюсь этим ментам, тоже предложат дунуть в.....(18+) :D и уедут..Вряд ли кто то будет бегать по лесу (полю) за весипедистом:-)Нда. Если так посудить, то в сельской местности это вообще золотое дно для ментов. Даже если будут принимать взятки по 500 рэ за не составление протокола, то довольно быстро озолотятся. Схоронился в кустах на пути к магазину и коси капусту. :-)

Denchik
04.07.2013, 08:24
И кстати, вот что еще неясно. Если ввели наказание за пьяную езду на велосипеде/мопеде
Написано было про МОПЕД!!! про велик ни слова:)

rubzov11
04.07.2013, 09:09
Можно подумать дубликат номера сделать сложно....
То есть я могу запросто к примеру дубликат вашего номера сделать и кататься?

Denchik
04.07.2013, 09:16
То есть я могу запросто к примеру дубликат вашего номера сделать и кататься?легко.
Но если поймают, будут проблемы.

ThinkPad
04.07.2013, 12:29
Схоронился в кустах на пути к магазину и коси капусту.
А зачем в кустах то? У нас на дачах они в открытую возле магазина стоят вечером :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Gringo
04.07.2013, 19:21
Написано было про МОПЕД!!! про велик ни словаМожет быть и так. Просто я так понял фразу в статье.:sm_nezn:


Кроме того Госдума увеличила штрафы за нарушения ПДД пешеходами - до 500 рублей, а также велосипедистами и водителями мопедов - с 200 до 800 рублей. Последним также грозит наказание за управление двухколесными транспортными средствами в пьяном виде - от 1 тысяч до 1,5 тысяч рублей.

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------


А зачем в кустах то? У нас на дачах они в открытую возле магазина стоят вечером
Это как в песне? :)

У магазина Пиво-Воды
Стоял советский постовой
Он вышел родом из народа
Как говорится парень свой.

Gringo
24.07.2013, 00:44
Всё-таки пришел к решению загадки, почему в понедельник почти не бывает пробок. Вывод единственный - в выходные народ пьет и в понедельник едет на работу на общ. транспорте, опасаясь остаточных явлений и гайцов с тестерами.:sm_umnik:

Канаи Ацуда
24.07.2013, 08:48
гениально, Ватсон! :)

Рита
24.07.2013, 08:50
Дмитровка наоборот по пн забита, а потом свободнее, видимо, народ в пн настоится и в другие дни едет на общ. транспорте

MCZarin
24.07.2013, 12:21
Как Дмитровка, точно не помню, а вот Тимирязевская по понедельникам реально свободнее, чем всегда. И далее центр и ТТК - тоже. В послепраздничные дни тот-же эффект.
Самый жопский день - вторник (особенно если сравнивать на контрасте с понедельником).

Впрочем, сейчас всю неделю пробок довольно мало, весь планктон свалил окорочка коптить по Турциям и Египтам.

Рита
24.07.2013, 12:40
MCZarin, так все толкутся до П-Разумовской, где все перерыли, некоторые прямо с дач на работу едут, вот и затык на подъезде. А ближе к центру свободнее. А в остальные дни наоборот, у нас свободнее, все быстро долетают до Тимирязевской и стоят там:D

Denchik
24.07.2013, 12:52
Ну вот видите, есть польза от пъянства:)

Рита
24.07.2013, 13:00
Главное, чтоб за руль не садились, а так пусть хоть упьются:-)

Denchik
24.07.2013, 13:10
Главное, чтоб за руль не садились, а так пусть хоть упьютсяВ стране, где права продаются, это еще большой вопрос кто опаснее....Пьяный или купивший:)

Рита
24.07.2013, 13:23
В стране, где права продаются, это еще большой вопрос кто опаснее....Пьяный или купивший:)
да, и то, и то плохо

ThinkPad
24.07.2013, 13:45
Самый жопский день - вторник (особенно если сравнивать на контрасте с понедельником).
Вообще давно уже подсчитали что самые "пробочные" дни в Москве это вторник и четверг :-) Весь народ и по встречам деловым ездит по этим дням в основном, и пик грузоперевозок тоже на них попадает (т.к в понедельник обычно все еще раскачиваются)

сейчас всю неделю пробок довольно мало, весь планктон свалил окорочка коптить по Турциям и Египтам.
Ну это все лето каждый год так - летом пробок меньше.... вот в середине сентября будет задница :-)

MCZarin
24.07.2013, 14:27
Хм, про четверг не в курсе был (и не замечал вроде).


вот в середине сентября будет задница
Обычно с 25+ августа начинается...

Gringo
24.07.2013, 18:45
«Нулевое промилле» для водителей отменяют со среды

Закон об отмене «нулевого промилле» для водителей обладает обратной силой, то есть его положения начинают действовать уже со среды, 24 июля. Об этом сообщает МВД России (http://mvd.ru/news/item/1117964/), комментируя законопроект.

Днем 24 июля стало известно, что президент России Владимир Путин подписал закон об отмене «нулевого промилле» для автомобилистов.
Согласно закону, состоянием опьянения считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,16 и более мг на 1 л выдыхаемого воздуха.
Кроме того, многократно возрастают санкции (http://www.gazeta.ru/auto/2013/07/02_a_5408981.shtml) за вождение в нетрезвом виде. Впервые уличенному в пьяном вождении водителю будет грозить штраф в 30 тыс. рублей с лишением прав от полутора до двух лет. За вождение машины в состоянии алкогольного опьянения при отсутствии водительских прав нарушителю будет грозить административный арест на срок от 10 до 15 суток либо взыскание 30 тыс. рублей с тех, кто не может быть арестован. Повторное нетрезвое вождение обойдется в 50 тыс. рублей с лишением водительских прав до трех лет.
В МВД также сообщили, что с 24 июля автомобилисты привлекаются к ответственности только в случае превышения установленной скорости движения более чем на 20 км/ч (до этого пороговый уровень равнялся 10 км/ч).

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/07/24/n_3063965.shtml

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

Да, значит превышение до 20 км/ч теперь не штрафуется.:sm_happy:

rubzov11
25.07.2013, 05:05
Да, значит превышение до 20 км/ч теперь не штрафуется.
Теперь по городу будут со скорость 80 км/час летать, а по трассе 110 км/ч - вполне законно.

Gringo
25.07.2013, 05:10
Теперь по городу будут со скорость 80 км/час летать, а по трассе 110 км/ч - вполне законно.Да уж, раздолье для "шумахеров". Хотя, теоретически локальные власти могут переиграть эту ситуацию, поменяв знаки ограничения скорости и снизив разрешенную скорость на 10 км/ч. У нас в некоторых местах висят ограничения 40 км/ч. Могут повесить знаки 30 км/ч и будет как было.

Denchik
25.07.2013, 08:23
Куда кликнуть "спасибо" президенту?:sm_lol:
Разыграли плохого и хорошего полицейского:)

merlin
25.07.2013, 09:25
Что интересно. Куда то пропала цифра 0,35 :)

ThinkPad
25.07.2013, 09:49
Куда то пропала цифра 0,35
так 0,16 мг на 1 л выдыхаемого воздуха и есть вроде 0,35 промиле.... до запрета было 0,15 мг/л или 0,3 промиле
Для того, что бы примерно перевести промиле в мг/л, необходимо промиле разделить на 2,1.

merlin
25.07.2013, 12:40
так 0,16 мг на 1 л выдыхаемого воздуха и есть вроде 0,35 промиле.... до запрета было 0,15 мг/л или 0,3 промиле
Для того, что бы примерно перевести промиле в мг/л, необходимо промиле разделить на 2,1.
да я не проэто :) это я знаю. Я про то, что цифра с промилями, пропала, однако, приборы могут мерять и та и так, а народ у нас не очень внимательный, сейчас возможно будут делать так: ставить бульбулятор, на промили, а в протоколе указыват мг/л:) и опять будут дурить народ

Denchik
25.07.2013, 13:20
так 0,16 мг на 1 л выдыхаемого воздуха и есть вроде 0,35 промиле.... до запрета было 0,15 мг/л или 0,3 промиле
Как я понял, 0,16 это уже пьяный, а вот 0,15 - еще трезвый...

rubzov11
25.07.2013, 14:00
У нас уже официально на городском сайте написали, что новые правила действуют со вчерашнего дня, т.е. с 24.07.2013.

Denchik
25.07.2013, 15:02
А люди говорят, что по радио сказали, что только с 1го сентября...
Когда обмывать то будем?

Gringo
25.07.2013, 17:29
Когда обмывать то будем?Вот-вот, теперь многие бросятся отмечать. Еще бы, отменили "нулевое промилле". И попадутся тепленькими.:-)

rubzov11
26.07.2013, 04:36
Вот-вот, теперь многие бросятся отмечать. Еще бы, отменили "нулевое промилле". И попадутся тепленькими.
У нас на том же сайте появилась информация, что в выходные будут рейды сплошной проверки водителей на трезвость.
Это когда ночью улицу перекрывают и абсолютно всех кто едет по ней проверяют на трезвость.
Наверное рассчитано на обмывальщиков закона, которым нехватило. :)

Gringo
26.07.2013, 05:16
Вот здесь есть интересный калькулятор, позволяющий рассчитать время "отрезвления"

Время полного выведения алкоголя из организма
http://ria.ru/infografika/20130517/937905943.html

belovchanin
30.07.2013, 09:30
Теперь по городу будут со скорость 80 км/час летать, а по трассе 110 км/ч - вполне законноНаши областные власти запрещают это увеличение на 20 км/ч:(

Gringo
08.08.2013, 02:32
Не знаю куда это поместить, наверное сюда всё же ближе.

«Чуть выпили, чуть покурили — ничего страшного»
http://www.gazeta.ru/auto/2013/08/07_a_5544505.shtml

Один из тех случаев, когда общество встает на сторону гаишника, поскольку честный.

kirill1978
13.12.2014, 07:47
Будьте внимательны :D
На выходных ГИБДД Москвы будет ловить на дорогах пьяных водителей
http://www.bfm.ru/news/281350

BeDuMuP
15.12.2014, 21:51
Будьте внимательны :D
На выходных ГИБДД Москвы будет ловить на дорогах пьяных водителей
http://www.bfm.ru/news/281350

За предупреждение, конечно, спасибо!
Но тему ты выбрал аховую =) Натуральный экспанат палеонтологического музея =)

GERR
16.09.2018, 22:48
https://www.youtube.com/watch?v=aT0JihEr-a4

Зацените масштаб и ассортимент (http://fsrar.ru/news/view/?id=2513)!!!