PDA

Просмотр полной версии : Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем



Страницы : 1 2 3 [4] 5

vedmedushka
12.12.2012, 07:46
Пытаться вылечить уже имеющихся глубоких алкоголиков ИМХО негативная для общества деятельность
Не скажи! Вот у меня наглядный пример: сосед по лестничной клетке. Мужичок с женой, оба явно с достатком ниже среднего, судя по обстановке. Они поначалу, когда я только въехал, устраивали по ночам даже такие пьяные дебоши с потасовками, что пришлось делать звукоизоляцию стенки. Тоже явно катился, по наклонной плоскости, видел я его в основном пьяным или поддатым. А потом он взял и завязал, вообще пьяным и поддатым я его больше не видел, приятно посмотреть: стал человеком, ведет абсолютно здоровый образ жизни - с внуком занимается, ходит в баню, ездит на велике. По его разговорам, он завязал потому что сам понял что дальше кирдык если продолжать в таком же духе. Физиономия у него конечно красная осталась, как у пропойцы - но человек все равно выглядит по другому, чем раньше здоровым. И я еще таких примеров знаю: например знакомый бомж при церковном приходе, в храм постоянно ходит, стал трезвый человек..

Denchik
12.12.2012, 07:55
у кого психика слабая изначально или подорвана какими-то жизненными ситуациями.
+1
бухали на руси всегда - помнится Петр 1 еще придумал пудовую медаль "за пьянство". С тех пор несколько социально-экономических эпох прошло - а воз и ныне там.
Кто хочет бухать - бухает- и нечего отмазки придумывать.

vedmedushka
12.12.2012, 08:04
помнится Петр 1 еще придумал пудовую медаль "за пьянство".
А еще он "ассамблеи" и всешутейшие всепьянейшие соборы придумал, если история не врет.. Научился у немцев, подавал образец попойки и свинства к сожалению на самом высоком уровне.. А цель была основная - совершенно порвать со стариной, что и сейчас наблюдается. Так что все взаимосвязано: одно вытекает из другого

merlin
12.12.2012, 08:25
Я больше склоняюсь, что проблема спивания кого либо, это обусловлено генетически и общим состояния общества и качеством продукта. Поверьте, в европе пьют больше и чаще(сужу по швеции и германии), но они пьют потихому. как правило, дома в одно лицо и после этого не идут на улицу за приключениями а тихо мирно спят. И кстати, хочу заметить, никто не считает, например, немцев вымирающей нацией, даже я, в принципе пью много (20-30 литров пива в месяц), по сравнению с ними школьник.

kirill1978
12.12.2012, 08:29
как правило, дома в одно лицо и после этого не идут на улицу за приключениями а тихо мирно спят.

Эээ, так не интересно :jester: А смысл какой тады? Снотворное от бессоницы :D А песни поорать, а морду кому-нить набить?! :D


даже я, в принципе пью много (20-30 литров пива в месяц)
Ну с такими цифрами точно
школьник:laugh2:

Denchik
12.12.2012, 08:33
А еще он "ассамблеи" и всешутейшие всепьянейшие соборы придумал, если история не врет..
но тут надо различать понятия "выпивать" и "бухать".

merlin
12.12.2012, 08:44
Ну с такими цифрами точно
В эти литры не входят, всевозможные праздники, походы в кабак и прочие продукты, крепче пива ...:), это только то, что "по тихому в одно лицо" :) я просто не очень люблю виски и водку, но потребляю их тоже, правда не так часто, а вот пиво могу жрать вёдрами :), что в принципе и делаю :)

Так что я не школьник, а скорее алкоголик :)

kirill1978
12.12.2012, 08:47
merlin,Тады беру свои слова обратно :D Я тя понял, эт, так сказать, фоновая доза :D Я тя понимаю :sm_da:

merlin
12.12.2012, 08:55
Я тя понял, эт, так сказать, фоновая доза
О! :) Правильное слово, я бы сказал, это грунт, на холсте, а на этот грунт, очень хорошо ложится натюрморт из 12 летнего чивиса, сигары и небольшой закусочки :)
Да забыл :) потом, в конце мероприятия, этот натюрморт, опять замазать этим "грунтом", и холст готов, к новому, "натюрморту" :)

kirill1978
12.12.2012, 08:58
О! :) Правильное слово, я бы сказал, это грунт, на холсте, а на этот грунт, очень хорошо ложится натюрморт из 12 летнего чивиса, сигары и небольшой закусочки :)
Дык, а отлакировать потом? :jester:

merlin
12.12.2012, 09:35
Ну как же без лака !? :) Шоб блестело ;) . Марка и тип лака может быть любой :)

Gringo
13.12.2012, 01:38
+1
бухали на руси всегда - помнится Петр 1 еще придумал пудовую медаль "за пьянство". С тех пор несколько социально-экономических эпох прошло - а воз и ныне там.
Кто хочет бухать - бухает- и нечего отмазки придумывать.На самом деле при сильном желании можно было бы изменить мировоззрение общества на этот счет. Причем очень простым и действенным способом - наказывать за неумеренное пьянство. Физически. Ввести телесные наказания. Хотя бы за пьяное вождение. Или еще лучше - порку розгами. Количество ударов увязать с уровнем промилле. Мало выпил - мало ударов. Много выпил - много ударов. Очень будет действенный метод воспитания. В Иране, кстати, действует подобный закон. Работает исправно.:)

http://img.dailymail.co.uk/i/pix/2007/08_02/lashiran2208_800x619.jpg

merlin
13.12.2012, 08:38
На самом деле при сильном желании можно было бы изменить мировоззрение общества на этот счет. Причем очень простым и действенным способом - наказывать за неумеренное пьянство. Физически.
Вот блин, почитав подобное, хочется задать вопрос, о размере крыльев на спине...Что значит неумеренное пьянство? Как определить меру и в каких единицах? Моя разовая доза, может в принципе убить, ну или уложить в больницу, человека, весом в 55-60 (это почти вдвое легче меня) . К тому же не понятно, когда в раше можно было пить за рулём, напомните, плз.

---------- Добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:35 ----------


Мало выпил - мало ударов. Много выпил - много ударов. Очень будет действенный метод воспитания. В Иране, кстати, действует подобный закон. Работает исправно.
Вы предлагаете скатится в средневековье (именно там, по общественно развитию находится иран), тагда уж лучше, ищё ниже, к полинезийцам, у них чуть что нетак, так и съесть могут :)

Gringo
13.12.2012, 09:42
Вы предлагаете скатится в средневековье (именно там, по общественно развитию находится иран), тагда уж лучше, ищё ниже, к полинезийцам, у них чуть что нетак, так и съесть могутА что еще делать, если культура пьянства в России еще не доросла до уровня Зап. Европы? Некоторые и вовсе считают что Запад нам не указ и их опыт нам не нужен. Тогда надо брать на вооружение наработки и опыт других стран, ментально схожих с Россией. Если страх лишиться прав или приличной суммы останавливает не всех любителей прокатиться навеселе, то возможно телесные наказания окажутся более убедительным аргументом. Особенно действенным этот метод внушения может оказаться для т.н. "блатных" категорий, для которых выплатить любую сумму штрафа или взятки не проблема.:)

merlin
13.12.2012, 09:52
А что еще делать, если культура пьянства в России еще не доросла до уровня Зап. Европы
В европе пьют больше. А у нас пьют всякую, дрянь, даже дорогой российский алкоголь, не дотягивает, по качеству до западного дешевого. (отходняк, от литра, русского стандарта, за 1000р, гораздо хуже, чем от литра, какого нибудь 40 градусного пойла, за 10 евро). Соответственно разное влияние на психику (не для не секрет, что приход, от каждой водки разный). Пойло надо сделать более доступным, чтобы производить подделку стало не выгодно и чтобы люди перестали перегонять. незамерзайку и прочие суррогаты. Также, культура пития зависит помимо того, что пить, также от того, где пить, у нас нет доступных баров, ресторанов, кафе, если сравнивать с тойже европой, цены в разы.
Потом, потому что "пролетарию нечего терять, кроме цепей" и зарплаты его хватает только на водку, он и покупает эту водку. Надо поднимать общий уровень жизни, а не охотится за ведьмами.


Если страх лишиться прав или приличной суммы останавливает не всех любителей прокатиться навеселе, то возможно телесные наказания кого-то остановят.
Я не пью за рулём, я против, того, что если оставить всё как есть, то у нас любого, можно будет закрыть, человек с 0,001 промилей, считается пьяным (есть официально подверждённые случаи). а 0,001, есть ВСЕХ абсолютно!!. Если сейчас, взятка доходит до 300000 рублей, представляете сколько будет при принятии такого закона.

MCZarin
13.12.2012, 11:42
Если страх лишиться прав или приличной суммы останавливает не всех любителей прокатиться навеселе, то возможно телесные наказания окажутся более убедительным аргументом.
Кто будет выдавать этот "штраф"? У нас куча законов, за выполнением которых никто не следит. Будет просто еще один.

Особенно действенным этот метод внушения может оказаться для т.н. "блатных" категорий, для которых выплатить любую сумму штрафа или взятки не проблема.
Они точно так-же откупятся от телесных наказаний.

Gringo
13.12.2012, 22:35
Они точно так-же откупятся от телесных наказаний.Как знать. Есть же еще такое понятие как план, который надо гаишнику сделать за смену. И потом, риск нарваться на "честного дурака" который не берет взяток из принципа, тоже есть. Так что общие риски наказания для пьяных ездоков существенно вырастут.:)

Хотя с другой стороны, опасность быть выпоротым больше страшна для богатых. Для бедных наоборот, проще подставить под кнут задницу, нежели найти многозначную сумму для взятки.:sm_dymat:

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------


Кто будет выдавать этот "штраф"? У нас куча законов, за выполнением которых никто не следит. Будет просто еще один.Ну с этим то проблем точно не будет. В ментовке полно людей с садистскими наклонностями, которых медом не корми - дай помутузить своих ближних. Спроси Канай Атсюда, он знает. А если еще разрешить это делать на законных основаниях...:sm_dymat:

MCZarin
13.12.2012, 22:47
Ну с этим то проблем точно не будет.
Садистов хватает, это понятно :). Я имел ввиду, что людей и на контроль нынешних законов мало. Взять то-же распитие спиртных напитков в местах массового скопления людей...

Gringo
13.12.2012, 23:04
Садистов хватает, это понятно :). Я имел ввиду, что людей и на контроль нынешних законов мало. Взять то-же распитие спиртных напитков в местах массового скопления людей...Для начала можно было бы в плане эксперимента ввести такую норму в отдельных регионах. Заменить лишение прав на порку розгами и посмотреть как это будет работать.:) Хотя, в условиях ложной морали это будет сделать сложно. Ведь те, кто принимает законы или их реализует сами не безгрешны (мягко говоря).:sm_dymat:

BARS
14.12.2012, 11:57
Простой Российский автолюбитель в кожанной куртке на последнем BMW X5, выступил для других простых Российских автолюбителей:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-tOkEBOjv8g

P.S. Если уже было это видео, то Я его удалю (когда посмотрят те, кто не видел)

vedmedushka
14.12.2012, 15:06
Слон и водка (http://fognews.ru/slon-i-vodka.html)
У нас алкоголиками становятся даже слоны..

kirill1978
14.12.2012, 15:22
емае! скока добра перевели на какого-то слона :)

Слон и водка (http://fognews.ru/slon-i-vodka.html)
У нас алкоголиками становятся даже слоны..

rubzov11
17.12.2012, 06:41
Слон и водка
У нас алкоголиками становятся даже слоны..
Вообще, так к сведению...;D
В Новосибирском зоопарке нет и не было слонов и жирафов. :D

Gringo
17.12.2012, 17:41
Генпрокурор выступил против Медведева: важен не размер штрафов

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка выступил заочным оппонентом премьера Дмитрия Медведева и заявил, что огромные штрафы за вождение автомобиля в нетрезвом виде не решат проблему роста количества ДТП с участием пьяных водителей.
"Те огромные штрафы, о возможном введении которых говорят, я считаю, проблему не решат, потому что они просто не будут выплачиваться. Будет решение суда - выплатить 500 тысяч рублей. А кто и с чего будет платить эти полмиллиона?",- сказал Чайка в интервью "Российской газете" (http://www.rg.ru). Закон надо ужесточать, но иначе, считает генпрокурор: "На мой взгляд, что здесь должно быть, - это неотвратимость наказания. Кроме того должна быть серьезная профилактика".
http://auto.newsru.com/article/13dec2012/chaika

Этот человек отчасти прав. Гиганские штрафы большинство платить не сможет. Зато большинство сможет вытерпеть порку розгами. В общем, дурь из голов следует выбивать силой. Кроме того, наказание поркой нужно ввести и для гаишников, пойманных на взятке. Пороть надо всех, депутатов, судей, министров - никаких исключений для блатных и "хороших людей". Исключение разве что по здоровью - для беременных и инвалидов.:mad:

Только тогда, я уверен, дело сдвинулось бы с мертвой точки.

Gringo
20.12.2012, 04:48
Правительство поддержало законопроект об ответственности за пьяное вождение
http://auto.newsru.com/article/19Dec2012/gover_law

Надо заметить, довольно неприятная тетка.

merlin
20.12.2012, 10:52
Гринго, даже не хочется коментировать подобные вещи, всё правительство состоит из дебилов с неполным средним образование.

MudRuck
21.12.2012, 00:40
По словам Яровой, законопроект предлагает лишать водителя свободы на срок от двух до десяти лет, если он в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть одного человека, если погибли два и более человек, то наказание должно составить от пяти до 15 лет лишения свободы.

Если водитель сел пьяным за руль, но не причинил никому вреда, то его необходимо лишать прав и наказывать штрафом в 50 тысяч рублей.

Если он был задержан повторно за пьяную езду, то необходимо ввести уголовную ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей и принудительные работы, но не лишать свободы.

По моему - всё очень правильно.
Только "вилки" надо убирать - это место для коррупции ИМХО

Gringo, merlin, Что вам здесь не нравится?:sm_dymat:
или у кого-то "рыльце в пушку" :ca:;D

Gringo
21.12.2012, 00:46
Gringo, merlin, Что вам здесь не нравится?Да просто эта тетка всегда предлагала ужесточать наказание для инакомыслящих и критиков власти. Теперь вот взялась за простых смертных. В конкретном продолжении не нравится, что наказание становится двойным - лишение прав и высокий штраф одновременно. При этом суть нынешней коррумпированной системы не меняется. Я бы таких "законодателей" дальше кухни не пустил.

MudRuck
21.12.2012, 01:02
При этом суть нынешней коррумпированной системы не меняется. Я бы таких "законодателей" дальше кухни не пустил.
Согласен.
Почти.
Отсутствует, прежде всего, исполнение закона.
Но хотя бы принятие подобного закона отрезвит (во всех смыслах) многие "горячие" головы. :)

Gringo
21.12.2012, 01:14
Я вообще против не дифференцированного денежного штрафа в виду его крайней несправедливости. Ведь для одного с зарплатой в 10 тыс. (или пенсионера) штраф 50 тыс. просто неподъемный. Для другого эта сумма чтобы поужинать в ресторане. Необходимо вводить разные штрафы в соответствии с доходами нарушителя. Например, для пенсионера штраф 10 тыс., для банковского клерка с зарплатой в 100 тыс, штраф в 10 раз выше - 100 тыс. То есть чтобы наказание было в районе месячного дохода осужденного.

В случаях, когда человек не может представить справку о доходах (официально не работает) или справка явно липовая, рассчитывать штраф исходя из других параметров, например из стоимости авто.

MudRuck
21.12.2012, 01:24
Gringo, дифференцирование штрафов - прямой путь к взяткам. ("А давай в протоколе напишем, что я получаю 30 тыр, а 120?")
Или придётся каждый раз требовать 2НДФЛ? :-)
Гимор.
"Первый" в следующий раз сто раз подумает - пить или не пить.
А для "второго" -

Если он был задержан повторно за пьяную езду, то необходимо ввести уголовную ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей и принудительные работы, но не лишать свободы.
Хотя фраза, конечно, загадочная :laugh2:
Уголовная ответственность в виде штрафа - это как? :sm_dymat:
А я бы посадил месяца на три ;)

А ещё для "первого" можно ввести рассрочку оплаты - год пить будет просто не на что :)

Gringo
21.12.2012, 01:40
Gringo, дифференцирование штрафов - прямой путь к взяткам. ("А давай в протоколе напишем, что я получаю 30 тыр, а 120?")
Или придётся каждый раз требовать 2НДФЛ?
Гимор.Как сказать. Решение о сумме штрафа принимает судья, а не гаишник, и он же направляет запрос о размере доходов подсудимого. Занижение дохода может трактоваться как дача ложных показаний суду, за что тоже наступает уголовная ответственность. Так что еще не всякий бухгалтер решится так подставляться ради пьющего сотрудника. В общем, при желании механизм можно более менее отточить.

rubzov11
21.12.2012, 07:55
Ведь для одного с зарплатой в 10 тыс. (или пенсионера) штраф 50 тыс. просто неподъемный. Для другого эта сумма чтобы поужинать в ресторане. Необходимо вводить разные штрафы в соответствии с доходами нарушителя. Например, для пенсионера штраф 10 тыс., для банковского клерка с зарплатой в 100 тыс, штраф в 10 раз выше - 100 тыс. То есть чтобы наказание было в районе месячного дохода осужденного.
А как быть с теми кто зарплату получает в конвертах?
Официальная зарплата к примеру 1 тыс рублей, а получает человек 100 тыс руб. Вообще не штрафовать?
Для того, чтобы это заработало нужно возвращать советский опыт.
Зарплата 1 тыс. руб. - где взял деньги на машину за пару миллионов?

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------


Так что еще не всякий бухгалтер решится так подставляться ради пьющего сотрудника.
Ага конечно, ради пьяницы он черную кассу сдаст.:sm_lol:

Gringo
21.12.2012, 08:05
А как быть с теми кто зарплату получает в конвертах?
Официальная зарплата к примеру 1 тыс рублей, а получает человек 100 тыс руб. Вообще не штрафовать?
Для того, чтобы это заработало нужно возвращать советский опыт.
Зарплата 1 тыс. руб. - где взял деньги на машину за пару миллионов?Ну это уже другая проблема. Впрочем, я выше уже сказал что при желании можно всё это проработать. Например, человек пойман пьяным на машине стоимостью в миллион, а в справке о зарплате написано что получает 5 тыс. В таком случае коэффициент рассчитывается от стоимости авто (орудия правонарушения), даже если владелец не он. Можно перекрыть все лазейки при желании.

dimit59
21.12.2012, 08:07
а как доказать что ты не пил? с 0 промилей и такими штрафами так легко развести, этож какая кормушка будет!!!! тут и у врачей соблазн какой, в сговор пойти. так что, все под топором, даже кто совсем не пьёт(((

rubzov11
21.12.2012, 08:14
Gringo,
А как тогда быть недвижимости да ещё зарегистрированной на родственников?
Или суду всю его родню трясти?

Gringo
21.12.2012, 08:19
Gringo,
А как тогда быть недвижимости да ещё зарегистрированной на родственников?
Или суду всю его родню трясти?Не понял какая связь с недвижимостью?

Denchik
21.12.2012, 08:24
а как доказать что ты не пил? с 0 промилей и такими штрафами так легко развести, этож какая кормушка будет!!!! тут и у врачей соблазн какой, в сговор пойти.
вот вот. У меня такое очучение, что гайцы с кидываются и покупают такие законы - лоббирование называется:laugh2:

Gringo
21.12.2012, 08:25
а как доказать что ты не пил? с 0 промилей и такими штрафами так легко развести, этож какая кормушка будет!!!! тут и у врачей соблазн какой, в сговор пойти. так что, все под топором, даже кто совсем не пьёт(((Если человек совсем не пил, то как прибор покажет больше 0? К тому же там предусмотрен повторный тест через 20 мин, если мне не изменяет память. Можно конечно допустить какаю-нибудь подляну со стороны гайцов. Например на посту у них сидит алкаш, который дует в трубку, а потом они эту трубку технично подсовывают водителю. Но там вроде какая-то пломбировка предусмотрена, которая вскрывается непосредственно перед тестом...

Denchik
21.12.2012, 08:30
Можно конечно допустить какаю-нибудь подляну
очень часто вижу гайцов с бытовыми тестерами - на нихи разводят....

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:30 ----------


Если человек совсем не пил, то как прибор покажет больше 0?
ой не факт:)

Gringo
21.12.2012, 08:34
очень часто вижу гайцов с бытовыми тестерами - на нихи разводят....А есть ведь наверняка официально прописанная процедура прохождения теста?

Denchik
21.12.2012, 08:46
А есть ведь наверняка официально прописанная процедура прохождения теста?
Конечно есть, но не все же подкованны - этим и пользуются.
Если "прибор" показал что то, человек как правило впадает в панику и готов договариваться.... Меня вообще на "стеклянных трубочках" пытались развести, но я рассказал им процедуру и меня отпустили с миром:)
А вообще, что бы предложить "дунуть" для начала нужно составить протокол об отсронении с 2мя понятыми с описанием внешних признаков опьянения.
А трубочку обязанны распоковать из пакета и установить на прибор при тестируемом гражданине.

rubzov11
21.12.2012, 08:48
Не понял какая связь с недвижимостью?
Та же что и с машиной.
Зарплата 1000 руб, а недвижимости на несколько миллионов.

merlin
21.12.2012, 09:06
Gringo, merlin, Что вам здесь не нравится?
Вы наверное видели этот прибор, для измерения промилей, помните, сколько знаков, после запятой? Образование, у вас тоже есть и Вы должны знать, что любой прибор, даже атомные часы имеет погрешность. При таком законе, при показаниях 0,001 (а на медицинском, большом 0,0001) Вы будете пьяны и вас нагреют на 50 р (также не понятно, чем руководствовались устанвалиывая суммы в 50-200 р) и будете 2 года ходить пешком или не дай Бог, вам под колёса, бросится какой нибунибудь синяк и Вас закроют на несколько лет, даже если вы его не убьёте...Как ВАМ перспективка !?
А какое поле для выбивания взятки, да у мусоров, дата принятия такого закона, будет проф. праздником...Представляете сколько можно сбить денег, чтобы эти 0,001 не писать? сотни тысяч!!

Denchik
21.12.2012, 09:23
Та же что и с машиной.
Зарплата 1000 руб, а недвижимости на несколько миллионов.
вы покушаетесь на основы государства Россейского - теневую экономику????
не будет этого.

Gringo
21.12.2012, 09:56
Та же что и с машиной.
Зарплата 1000 руб, а недвижимости на несколько миллионов.Да нет, это лишнее. Машина это орудие правонарушения, а недвижимость не причем.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------


Вы наверное видели этот прибор, для измерения промилей, помните, сколько знаков, после запятой? Образование, у вас тоже есть и Вы должны знать, что любой прибор, даже атомные часы имеет погрешность. При таком законе, при показаниях 0,001 (а на медицинском, большом 0,0001) Вы будете пьяны и вас нагреют на 50 р (также не понятно, чем руководствовались устанвалиывая суммы в 50-200 р) и будете 2 года ходить пешком или не дай Бог, вам под колёса, бросится какой нибунибудь синяк и Вас закроют на несколько лет, даже если вы его не убьёте...Как ВАМ перспективка !?
А какое поле для выбивания взятки, да у мусоров, дата принятия такого закона, будет проф. праздником...Представляете сколько можно сбить денег, чтобы эти 0,001 не писать? сотни тысяч!!Смешно другое. Когда эта мадам требовала штрафов для оппозиционеров в 300 тыс, сторонники власти довольно ухмылялись, мол так им (оппозиционерам) и надо, а нас это не касается. Но практика показывает, что маховик репрессий постепенно расширяет амплитуду и захватывает всё большее пространство. Начали с оппозиционеров, но было понятно что рано или поздно доберутся до всех остальных. Так и вышло.

rubzov11
21.12.2012, 10:07
Да нет, это лишнее. Машина это орудие правонарушения, а недвижимость не причем.
Интересная дифференциация получается.
Человек покупает за миллионы недвижимость, доход у него 1000руб в месяц и его штрафовать в итоге фактически не будут.

Gringo
21.12.2012, 23:15
Интересная дифференциация получается.
Человек покупает за миллионы недвижимость, доход у него 1000руб в месяц и его штрафовать в итоге фактически не будут.На какие средства он купил недвижимость это отдельная тема и ею должны заниматься другие ведомства. Мы сейчас говорим за пьяную езду. Если нарушитель формально не работает или имеет неправдоподобно низкий доход по справке, то проще всего рассчитать коэффициент от стоимости машины, на которой он совершил правонарушение. Например, 10% от рыночной стоимости авто. Если авто стоит 300 тыс, штраф 30 тыс. Если 3 миллиона - штраф 300 тыс. По-моему это справедливо.

И явно несправедливо назначать одинаковый штраф в 50 тыс. для какого-нибудь нищеброда-пенсионера и владельца банка. В первом случае штраф разорит человека, а во втором не будет иметь никакого воспитательного эффекта.

kirill1978
24.12.2012, 09:59
Начинаеца предновогодняя охота на ведьм :) http://auto.mail.ru/article.html?id=39655

vedmedushka
24.12.2012, 10:07
тогда уж не на ведьм, а на чертей - если уж быть совсем точным!

Gringo
08.01.2013, 18:48
Депардье не явился в суд по делу о вождении в пьяном виде



Жерар Депардье не явился во вторник, 8 января, в парижский суд, где рассматривается дело о езде актера в пьяном виде. Об этом сообщает агентство Agence France-Presse (http://www.afp.com/). Депардье в ноябре 2012 года в Париже упал со своего мопеда. Полиция тогда обнаружила, что уровень алкоголя в крови актера превышал норму в три раза. Теперь ему грозит штраф в 4,5 тысячи евро и два года тюрьмы.

Газета Le Monde уточняет, что если бы актер пришел в суд и признал вину, то его дело могли рассмотреть в упрощенном порядке и ему грозило бы не самое суровое наказание. Теперь, из-за неявки, в ближайшие месяцы Депардье предстанет перед уголовным судом.
http://lenta.ru/news/2013/01/08/depardieu/

Ему теперь надо в Россеи схорониться.:sm_dymat:

rubzov11
09.01.2013, 06:24
Ему теперь надо в Россеи схорониться.
Вероятно у нас самые мягкие законы по пьянству за рулём.:)

Gringo
09.01.2013, 06:58
Вероятно у нас самые мягкие законы по пьянству за рулём.Вот медведка и хочет исправить положение - ужесточить их до уровня развитых стран.:sm_dymat:

merlin
09.01.2013, 07:38
Вот медведка и хочет исправить положение - ужесточить их до уровня развитых стран.
Пусть сначало минималку введёт, а также процедуру освидетельствования, как в развитых странах, такую же как во франции или германии... А что я тут размечтался...Новый Год то кончился :(

Escape
09.01.2013, 08:27
merlin,
Новый Год то кончился
Новый год только начался :D

Gringo
10.01.2013, 01:02
Пусть сначало минималку введёт, а также процедуру освидетельствования, как в развитых странах, такую же как во франции или германии... А что я тут размечтался...Новый Год то кончилсяОн свою логику неоднократно приводил. Дескать, нельзя в Россеи вводить допустимый уровень промилле. Россияне хорошие ребята во всём, одна беда - меры не знают. Если ввести хотя бы 0,1 промилле, это будет расценено как дозволение пить за рулем. А там уже и понеслась залетная...

merlin
10.01.2013, 07:33
Гринго, не начинай :)
Даже идиоту извесно, что нет такой дозы, после которой будет 0,1...Даже 0,5 пива (5,2 об), примерно 0,4- 0,3 . Хотя есть, вспомнил, проверял, это ополаскиватель полости рта, его даже пить не надо (тоесть использовать по назначению), сразу после потребления 0,3, примерно через пол часа,0,1.

Denchik
10.01.2013, 12:02
сразу после потребления 0,3, примерно через пол часа,0,1.
ну вот, введут минимальный уровень, и как начнут рты полоскать:laugh2::sm_lol:

Gringo
12.01.2013, 00:46
В Москве появились плакаты, призывающие вернуть допустимую норму промилле
http://www.newsmsk.com/article/11Jan2013/promille.html

bugrov1956
13.01.2013, 12:17
Он свою логику неоднократно приводил. Дескать, нельзя в Россеи вводить допустимый уровень промилле. Россияне хорошие ребята во всём, одна беда - меры не знают. Если ввести хотя бы 0,1 промилле, это будет расценено как дозволение пить за рулем. А там уже и понеслась залетная... Ага, а то его чиновничья братия меру знает-пусть этот Медведка вначале смертную казнь и конфискацию имущества у казнокрадов введёт, они больше народа "убивают"

Gringo
20.01.2013, 06:50
Верховный суд отказался ужесточать наказание для пьяных водителей
http://auto.newsru.com/article/18Jan2013/dep_alco

Gringo
22.01.2013, 04:14
Полицейские Ярославля отпустили лихача, ездившего с трупом после ДТП
http://lifenews.ru/news/109692

Бухарики зажигают...

Gringo
23.01.2013, 01:07
Медведев призвал Думу принять самый жесткий вариант закона против пьяного вождения
http://auto.newsru.com/article/22Jan2013/medvedevondrunk

Denchik
23.01.2013, 09:08
Медведев призвал Думу принять самый жесткий вариант закона против пьяного вождения
товарищ живет по принципу Шепокляк - хорошими делами прославится нельзя.

STN
23.01.2013, 14:04
да, похоже, он доигрался - волна на него уже нактывает: https://www.youtube.com/user/politmovie - такого жесткача про него я в сети еще не видел... а появилось все это около месяца назад

Gringo
23.01.2013, 21:30
Ну, Медведев тоже не вольная птица, зачем на него всё валить? Он человек Путина.

Denchik
24.01.2013, 07:32
Он человек Путина.
Ага, мистир Пу ему говорит делать всякие глупасти, типа переводов часов, промилей и т.д. и т.п.:sm_lol:
Есть такая тема в Пиаре, что если о тебе начинают забывать, то нужно сделать что то, причем не важно хорошее или плохое - можно развезтись, устроить пьяный дебош, послать журналиста (желательно в розовой коффточке).... - что угодно.:)

Gringo
24.01.2013, 07:56
Denchik, по крайней мере Путин ни разу не высказывался против инициатив Медведева. Да они и сами неоднократно подчеркивали, что мыслят одинаково.:sm_dymat:

kirill1978
24.01.2013, 08:01
Да они и сами неоднократно подчеркивали, что мыслят одинаково.:sm_dymat:
Однояйцевые :kids_garden:

rubzov11
24.01.2013, 08:12
Ага, мистир Пу ему говорит делать всякие глупасти, типа переводов часов, промилей и т.д. и т.п.
Но, но...
Про некоторые его нововведения можно спорить, а вот отмена зимнего времени абсолютно правильный шаг.

kirill1978
24.01.2013, 08:15
а вот отмена зимнего времени абсолютно правильный шаг.
С таким дибильным законом даж не припомню какой может посоревновацо :jester: Разве что 0 промилле :sm_lol:

rubzov11
24.01.2013, 08:20
kirill1978, Вам наверное нравится 2 раза в год привыкать к новому времени. :)

kirill1978
24.01.2013, 08:25
kirill1978, Вам наверное нравится 2 раза в год привыкать к новому времени. :)
Ну, теоретически, можно было отменить переход времени. Но только у нас почему-то всё делаецо как обычно через :ch:
К примеру, сейчас по московскому времени, по-хорошему, должно быть не 9:24, а 7:24. Вот тогда бы я мог еще согласиться.
Об этом уже не раз писали. Но этим однояйцевым похоже всё фиолетово.
Вот, кстати, вчера еще была статейка http://www.postsovet.ru/blog/russia/399404.html
Да и наверное слышали уже, что МОК тоже просит к олимпиаде отменить этот дибилизм.

Denchik
24.01.2013, 08:28
новому времени.
мне гораздо больше не нравится что летом у нас (в Самаре) солнце встает в 4:00 а садится в 21:00 - час времени украли за счет "притягивания" к Москве + 1 час, потому что время зимнее. Очень умно:) и какая такая высшая необходимость в этом? Дима поспать любит?

rubzov11
24.01.2013, 08:36
К примеру, сейчас по московскому времени, по-хорошему, должно быть не 9:24, а 7:24. Вот тогда бы я мог еще согласиться.
Об этом уже не раз писали. Но этим однояйцевым похоже всё фиолетово.
Вот, кстати, вчера еще была статейка http://www.postsovet.ru/blog/russia/399404.html
Да и наверное слышали уже, что МОК тоже просит к олимпиаде отменить этот дибилизм.
Насчёт неправильных временных поясов с вами согласен, у нас тоже время не соответствует. (у нас реально с вами разница 3 часа, а у телевидения 4 часа)
Но главное я считаю было отменено скакание по времени.

Насчёт олимпиады тоже читал, видите ли, чтобы Европе было удобно смотреть трансляции нужно ввести зимнее время по все стране.

Glukon
24.01.2013, 08:47
я за зимнее нескачущее время.
тогда и нам будет легче футбол смотреть европейский.

rubzov11
24.01.2013, 08:53
я за зимнее нескачущее время.
тогда и нам будет легче футбол смотреть европейский.
В принципе я за любое время, только не скачущее.
Но зимнее всё таки ближе к нашему часовому поясу.

Escape
24.01.2013, 14:45
а вот отмена зимнего времени абсолютно правильный шаг.
может быть-может быть :D, только время-то не в том сезоне оставили :laugh2: у нас ведь с ближайшими соседями теперь летом разница в час, зимой в 2 часа - переезжаешь границу от нас :sm_lol: и как на машине времени на 2 часа назад вернулся
и это ведь только от безалаберности, разгильдяйства какого-то медведевского (он именно с этими словами у меня ассоциируется) - идея возникла, сделали... а подумать??????

BlackDragon
24.01.2013, 15:24
Но, но...
Про некоторые его нововведения можно спорить, а вот отмена зимнего времени абсолютно правильный шаг.

Отличный шаг, учитывая что теперь мы живём не по времени часового пояса :sm_lol: Зимой разница с европпой 3 часа! Безумие! Я, например, люблю посмотреть матчи лиги чемпионов по футболу, которые начинаются в ноль часов по нашему времени теперь! Бред. Даже инициативу по прекращению перевода часов сделали через задницу. Переходить надо было на постоянное зимнее время, но идиоты они во всём идиоты.

kirill1978
25.01.2013, 09:56
Пора переезжать в Ирландию :D
В Ирландии хотят разрешить алкоголь за рулем
http://auto.mail.ru/article.html?id=39973

MCZarin
25.01.2013, 10:38
Автор проекта, Дэнни Хэли-Рей, отметил, что запрет на вождение в нетрезвом состоянии, приводит в провинции к затворническому образу жизни, а впоследствии — к самоубийствам.

Бурная фантазия у чувака.

kirill1978
25.01.2013, 10:39
Бурная фантазия у чувака.
"Мы родились шоб сказку сделать былью" :D

Gringo
26.01.2013, 12:08
Пьяный полицейский совершил крупное ДТП в Москве
http://lenta.ru/news/2013/01/26/dtp/

Самая главная проблема у нас в круговой поруке среди полицаев. Там не принято своих наказывать, в итоге, основная масса нетрезвого элемента за рулем является "представителями власти". Лишь благодаря таким вот инцидентам и всплывает это дело наружу.

Denchik
26.01.2013, 16:02
Бурная фантазия у чувака.
ходят слухи, что ирландцы - самая пьющая нация. запрет алкоголя за рулем естественно сделает их затворниками:)

MCZarin
26.01.2013, 16:11
запрет алкоголя за рулем естественно сделает их затворниками
Запрет у них вроде и так всегда был. Зато если его снимут - получится нация покойников. Вернее, резко ускорится урбанизация за счет гибели сельского населения. :laugh2:

serka64
26.01.2013, 22:10
0,2 промилле разрешат в скором времени) http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2013/01/25/1749135

Skyline
28.01.2013, 18:55
serka64,
Давно пора! Сколько можно собирательством на законных основаниях забираться.
Вот еще статейка в тему: http://probok.net/about/media/79284/

I_rina
28.01.2013, 19:37
С алкоголем бороться выгоднее, это понятно, при том, что

Плохие дороги оказались опаснее пьяных водителей
Одной из главных причин высокой аварийности стало неудовлетворительное качество дорог. Из-за этого в России происходит практически каждая шестая авария. В частности, на разбитых дорогах в 2012 году произошло 42 772 ДТП (рост на 1,1%), в которых погибли 6950 человек (+1,8%) и пострадали 54 468 человек (+2,3%).
С участием пьяных водителей в 2012 году произошло 12 843 аварии, в которых погибло столько же, сколько и годом ранее, — 2103 человека.
Гораздо больше ДТП произошло по вине пешеходов — 28 518
http://auto.mail.ru/article.html?id=40022

Gringo
20.02.2013, 00:05
Законопроект о пьяной езде завернули из-за противостояния правительства и администрации Кремля
http://auto.newsru.com/article/19feb2013/primille

ThinkPad
20.02.2013, 00:12
из-за противостояния правительства и администрации Кремля
А я вам о чем уже пару месяцев талдычу :sm_lol: У Медведева цель простая - поднять народное недовольство своими дебильными законами :-)
А такие как вы, кричащие что во всем виноват Путин только подливают воду на эту мельницу :-)

Gringo
20.02.2013, 00:15
А я вам о чем уже пару месяцев талдычу У Медведева цель простая - поднять народное недовольство своими дебильными законамиПохоже недовольство народа в Россие можно вызвать только путем запрета на дурные дела.:sm_lol:

Gringo
22.02.2013, 01:44
Будет жестко. Единороссы решили поднять штрафы почти за все нарушения ПДД
http://auto.newsru.com/article/21Feb2013/eronroads

rubzov11
22.02.2013, 05:26
Будет жестко. Единороссы решили поднять штрафы почти за все нарушения ПДД
http://auto.newsru.com/article/21Feb2013/eronroads
Я за введение бальной системы.
С повышением штрафов я несогласен, гораздо лучше: штрафы в разумных пределах, но неотвратимость наказания плюс бальная система.

kirill1978
22.02.2013, 07:08
Будет жестко. Единороссы решили поднять штрафы почти за все нарушения ПДД
http://auto.newsru.com/article/21Feb2013/eronroads
придурки... хотя это и так известно :jester:

за разговор по телефону за рулем штрафовать на 3 тысячи рублей
А за ковыряние в носу на скока? тож ведь отвлекает от дороги и рука занята :jester:


а за вождение в пьяном виде - на 50 тысяч рублей.
Делаем ставки, господа! Кто больше? :D


Кроме того, депутат Лысаков, ранее последовательно выступавший за отмену "нулевого промилле", в последней версии поправок от этого отказался.
Откат получил и радуецо :sm_nacepi:

merlin
22.02.2013, 07:29
Я за введение бальной системы.
С повышением штрафов я несогласен, гораздо лучше: штрафы в разумных пределах, но неотвратимость наказания плюс бальная система.

рискну предположить, что вы не застали бальную систему, которая была ранее, иначе вы бы так не писали. Её в прошлый раз отменили, только потому, что это, увеличило до не вероятных размеров количество дел о вымогательстве и взятках. Взятка, за маломальское нарушение, со штрафом 1 МРОТ (по расцекам середины 90-х), возрасла в 10-ки раз!!!,До 2000 р, в зависимости от того, сколько балов у тебя осталось до 15 (за мелкое нарушение пологался 1 балл).

Denchik
22.02.2013, 07:32
Я за введение бальной системы.
+100
а в конце года подсчет и выставление счета.
за очень большую сумму - обратно в школу и на экзамен.

merlin
22.02.2013, 07:42
+100
а в конце года подсчет и выставление счета.
за очень большую сумму - обратно в школу и на экзамен.
Смотри сам не стань, пешеходом на год. Поддерживающий ты наш... Сначала. побототь коррупцию :) :) и наладить автоматическую систему штрафов. А то сфоткают тебя, 5 раз за 15 минут за неправильную парковку и пойдёш в суд вытаскивать права. Или как того питерского мужика, который несклько лет не был в москве, но за последний год получил десяток штрафов за превышение скорости в митино.

Denchik
22.02.2013, 07:46
Смотри сам не стань, пешеходом на год.
у меня 1-2 штрафа в год:), прорвемся. А вот чтоб того придурка, что меня на переезде обогнал сегодня - лишать надо без колебаний.

merlin
22.02.2013, 08:21
у меня 1-2 штрафа в год, прорвемся. А вот чтоб того придурка, что меня на переезде обогнал сегодня - лишать надо без колебаний.
Сейчас им лень писать, стимула нет и остановливаю только за откровенные нурушения у них перед носом. А если появится возможность подзаработать, то тормозить будут за всю фигню, нарушение на 11 км/ч (как меня, в Богородске, но им простительно, для них 100 р деньги), ремень, при перестроение не доехал метр до прерывистой, да много чего придумать можно...Про симбиоз, гаишник-пешеход-зебра слышал? Я лично наблюдал, ка это работает.. По сути с введением, бальной системы, любое нарушение, может оказаться поводом для лишения.

rubzov11
22.02.2013, 08:31
рискну предположить, что вы не застали бальную систему, которая была ранее, иначе вы бы так не писали. Её в прошлый раз отменили, только потому, что это, увеличило до не вероятных размеров количество дел о вымогательстве и взятках. Взятка, за маломальское нарушение, со штрафом 1 МРОТ (по расцекам середины 90-х), возрасла в 10-ки раз!!!,До 2000 р, в зависимости от того, сколько балов у тебя осталось до 15 (за мелкое нарушение пологался 1 балл).
Ошибаетесь, застал. Только вот как то старался не нарушать.
Зато и порядка было больше на дорогах. Если человеку остался 1 бал до лишения, то он должен будет ездить очень аккуратно, а если не понимает то туда ему и дорога, ходи пешком.


А то сфоткают тебя, 5 раз за 15 минут за неправильную парковку и пойдёш в суд вытаскивать права
Могу сказать одно, паркуйся правильно.
Некоторых я бы сам фотографировал и в ГИБДД отсылал, когда из-за него пол часа уехать не можешь.

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------


то тормозить будут за всю фигню, нарушение на 11 км/ч (как меня, в Богородске, но им простительно, для них 100 р деньги), ремень, при перестроение не доехал метр до прерывистой, да много чего придумать можно..
Вы ещё добавьте объехал пробку по обочине и т.д.
Всё это нарушения, не пробовали не нарушать?

А чтобы полностью искоренить коррупцию на дорогах нужно всех гайцов уволить и отменить пдд.

vedmedushka
22.02.2013, 08:37
а я тоже поддерживаю и бальную систему, и повышение штрафов: хоть бы уже что нибудь приняли и не только противоалкогольное. А то достали уже всякие личности неадекватные, которым быстрее всех надо: такие ведь не многим лучше пьяных - прут напролом, а если человек по дороге идет?

dimit59
22.02.2013, 08:43
зимой оттепель была, еду, лью омывайку, запашок потихоньку в салон проникает, и тут до меня доходит, любого тормози, все поголовно пьяные будут, красота...., это как можно за зиму дороги разгрузить.

Denchik
22.02.2013, 08:56
Товарищи, а не кажется ли что бальная системма + штрафы не совсем правильно.
именно подсчитывать балы и обилечивать раз в год по прогрессивной системме. Ну типа набрал 2% от макс - заплати 100р.
набрал 20% - 4000р, 90% - 50000, 100% - лишение. Это будет стимулировать аккуратно ездить.
Ну конечно за некоторые нарушения сразу права долой - типа обгон на переезде.
А коррупция на 100% непобедима конечно, но свести почти к 0 можно - только автоматическая фиксация. Поставить камеру на переезде не сложно же....Или на перекрестке. Или там, где все ездют по обочине...

vedmedushka
22.02.2013, 08:58
Denchik, а если не ты за рулем был, а кто нибудь другой? А автоматический штраф придет тебе! Вот что непонятно

merlin
22.02.2013, 09:01
ы ещё добавьте объехал пробку по обочине и т.д.
Всё это нарушения, не пробовали не нарушать?
Я про обочину не писал, это раз. А про 11 км в час, вы часто замечаете временные знаки в кустах!?? Перед въездом в город, было 60, ехал 51-53, тормозят, оказывается там 40 было, в связи с реорганизацией движения. А знак, блин где то в кустарнике.. Предлагаешь в суд идти!!?? за 500 км от дома, или штаф в 100 р. заплатить?


Зато и порядка было больше на дорогах

Это в 90-х порядка было больше !! Не смеши!!! Да сам грешен, в то время, бывало (по рабочей необходимости, я тогда на машине сопровождения работал), гонял без заднего номера и выезжал на встречку даже на мкаде, пока там забор не поставили, много чего было.... На мусоров никто внимания не обращал, за 100 баксов они мать родную, тогда были продать. Большего беспредела на дорогах, чем тогда, я ваще не видел.

А поповоду не нарушать, если бы только от меня зависило, то я двумя руками "за", но у мусоров, тоже семья, которая жрать просит, план, и прочие и в случае чего они приложат все усилия....

kirill1978
22.02.2013, 09:07
Почитал аж прослезилсо скупой мужской слезой :jester: Какие же все-таки у нас на форуме правильные водители - ничего не нарушают, ездят по правилам, нарушителей фоткают :)
Вопросик можно: крылья не мешают в машину садицо? :jester:

Denchik
22.02.2013, 09:16
а кто нибудь другой?
Кто? 100% уверен что там либо я, либо тот, кого я в страховку вписал. Вписываем аккуратнее:)

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------


Вопросик можно: крылья не мешают в машину садицо?
нет:)
Просто борзоты на дорогах стало очень много, просто задолбали. Каждый день еду с работы на зеленый, а в меня пытаются въехать - они видиш ли не помнят, что поварачивая с дороги, где полосы разделены газоном, они обязаны встать и дождаться зеленого, а только потом ехать.
Причем это все в 200м от ОблГАИ:laugh2:

vedmedushka
22.02.2013, 09:18
Кто? 100% уверен что там либо я, либо тот, кого я в страховку вписал. Вписываем аккуратнее
стало быть за всех кто вписан в страховку отдуваться придется тебе?

kirill1978
22.02.2013, 09:27
нет:)
Просто борзоты на дорогах стало очень много, просто задолбали. Каждый день еду с работы на зеленый, а в меня пытаются въехать - они видиш ли не помнят, что поварачивая с дороги, где полосы разделены газоном, они обязаны встать и дождаться зеленого, а только потом ехать.
Причем это все в 200м от ОблГАИ:laugh2:
6032:jester:

Denchik
22.02.2013, 09:28
стало быть за всех кто вписан в страховку отдуваться придется тебе?
ну либо приведи виновного - кактотак

rubzov11
22.02.2013, 10:21
а если не ты за рулем был, а кто нибудь другой?
Варианта может быть всего 2:
- тот, кому вы разрешили погонять, тут либо пусть он платит, либо плати за него
- угонщик

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------


На мусоров никто внимания не обращал, за 100 баксов они мать родную, тогда были продать
И беспредел тогда был не из-за бальной системы, а по другой причине.

vedmedushka
22.02.2013, 10:26
тот, кому вы разрешили погонять, тут либо пусть он платит, либо плати за него
тут речь идет не о штрафе, а о возможных штрафных баллах, которые бы складывались на основании записи автоматических камер во избежании взяток и за которые в конечном итоге можно потерять права

А я бальную систему СССР, когда после двух пробитых дырок забирались права, очень даже помню. Она еще как работала: помню отцу по глупости в Москве пробили талончик - нарушил, куда то не туда поехал. Дык так переживал, простить себе не мог. Дырокол был силён! :)

rubzov11
22.02.2013, 10:38
тут речь идет не о штрафе, а о возможных штрафных баллах
А разницы то, притаскиваешь в гибдд того, кто был за рулём, баллы ему переписывают и всё.

merlin
22.02.2013, 10:58
И беспредел тогда был не из-за бальной системы, а по другой причине.
1.Нет, не из-за бальной системы. Я это написал к тому, что данная мера НИКОГДА не решит проблемы с нарушениями, а только добавит новых, связанных с коррупцией и соответственно осложнит жизнь законопослушным гражданам ибо "власть предержащие" и приблеженные откупятся, только за большие деньги, а вся тяжесть выполнения плана по лишению ляжет на обычных граждан
2, Тут написали что порядка тогда было больше :)

---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:50 ----------


А разницы то, притаскиваешь в гибдд того, кто был за рулём, баллы ему переписывают и всё.
По умолчанию, они будут владельцу, а владелец, уже потом САМ будет доказывать что он не верблюд:) Как сейсам, с"письмами счастья". Презумпция невиновности, в таких делах не действует. Сначала "нахлобучат хозяина". А потом он будет бегать неделями, обивать пороги разных инстанций.
Спросите тех кто пытался оспорить постановление и снять ссебя штраф. Много интересного узнаете.

rubzov11
22.02.2013, 11:31
По умолчанию, они будут владельцу, а владелец, уже потом САМ будет доказывать что он не верблюд
Пусть сам идёт и доказывает, что он верблюд.
Если сам не хочет то вы несколько раз побегаете, а потом вычеркнете его из страховки. :)


соответственно осложнит жизнь законопослушным гражданам
Это как поясните. Или "мелкие" нарушения - это нормально?


Тут написали что порядка тогда было больше
Я имел ввиду советскую бальную систему, а тогда такого беспредела не было.

Vlad63
22.02.2013, 12:04
Каждый день еду с работы на зеленый, а в меня пытаются въехать - они видиш ли не помнят, что поварачивая с дороги, где полосы разделены газоном, они обязаны встать и дождаться зеленого, а только потом ехать.
Причем это все в 200м от ОблГАИ:laugh2:

При наличии стоп-линии, знака "СТОП" или доп светофора на разделяющем газоне, и соответственно пропустить всех едущих прямо встречных. (про какой перекресток то?).

Ужесточение наказания за нарушения ситуацию конечно улучшит, но ИМХО не настолько сильно чтобы это было оправдвно. Вот утрированный пример - за любое нарушение расстрел, кто перестанет нарушать? тот кто нарушал изредка с оглядкой на безопасность, отморозки не перестанут - у них независимо от наказания работает вариант "меня не поймают" (я отмажусь, не заметят итд). также нарушать как и раньше будут люди со связями позволяющими этот вопрос "замять". Так что пока не бужет выполнено требование закона о "неотвратимости наказания" все полумеры будут на 5% улучшать положение на дорогах и в 2 раза усиливать там же коррупцию.

Канаи Ацуда
22.02.2013, 12:13
а я тоже поддерживаю и бальную систему, и повышение штрафов: хоть бы уже что нибудь приняли и не только противоалкогольное.

они вон уже пачками из госдуры разбегаюцца :) скоро некому будет ничего принимать :) димка сам будет правду-справедливость вершить :)

Denchik
22.02.2013, 12:20
про какой перекресток то?
Алма-Атинка/пр. Металлургов

merlin
22.02.2013, 12:47
Я имел ввиду советскую бальную систему, а тогда такого беспредела не было.
Тогда было три "дырки" но вспоните за что. Только оооооочень грубые нарушение или пьянство, ну или инспектору на ногу наехал.


Это как поясните. Или "мелкие" нарушения - это нормально?
Давайте сначала определимся, что такое "мелкие". А потом решим нормально это или нет, ибо не всё зависит от водителя.

Gringo
22.02.2013, 16:10
придурки... хотя это и так известноНда, даже такого оптимиста как ты разозлили. :-)

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------

Скорее всего при фиксировании нарушения камерой баллы не будут начисляться, только штрафы в денежном выражении. Это очевидно. Имеются в виду автоматические камеры.

Gringo
24.02.2013, 17:41
Пьяный полицейский в Свердловской области выехал на "встречку": двое погибших
http://newsru.com/russia/24feb2013/vtoryh.html

Плохо даже не то, что штрафы растут, а то, что они растут только для простых и законопослушных. А вот такие "неприкасаемые" орлы как летали, так и будут летать при любых штрафах. Они же своих не наказывают.

Канаи Ацуда
27.02.2013, 08:44
А вот такие "неприкасаемые" орлы как летали, так и будут летать при любых штрафах. Они же своих не наказывают.

большое заблуждение :)
если ты, попав под камеру, заплатишь штраф и будешь спать спокойно, то полицая кроме штрафа получит служебн.проверку и взыскание (что лишит его на определенный срок изрядной доли зарплаты), а при серьезных нарушениях (например неоднократность, или подразумев. лишение прав) - могут и уволить.
и пьяного коллегу (кроме случаев личных знакомых-друзей) никто щас выгораживать не станет, сдадут для выполнения плана по пьяным ментам :)

просто в нашейРаше полно дебилов, садящихся за руль пьяными и надеющимися "авось пронесет" - и часть этих дебилов работает в полиции.
а почему вы думаете, что они должны отличаться от дебилов гражданских?
просто такие происшествия именно с полицаями вызывают резонанс и у всех на слуху.
а скока в техже дорожных войнах показывают выкрутасов пьяных гражданских?
откуда в нечестной, непорядочной, дебильной стране взять праведников для службы?

Denchik
27.02.2013, 08:47
большое заблуждение
сегодня ехал по городу за экипажем ДПС, в том числе под камерами со скоростью 90-100:)

Канаи Ацуда
27.02.2013, 09:22
Denchik, служебным штрафы не пишут :) хотя смотря где :) зависит от нач.угибдд региона :) в некоторых - тоже взыскание вешают :) если не оправдаются что неслись на срочный вызов :)

Gringo
27.02.2013, 17:47
большое заблуждение :)
если ты, попав под камеру, заплатишь штраф и будешь спать спокойно, то полицая кроме штрафа получит служебн.проверку и взыскание (что лишит его на определенный срок изрядной доли зарплаты), а при серьезных нарушениях (например неоднократность, или подразумев. лишение прав) - могут и уволить.
и пьяного коллегу (кроме случаев личных знакомых-друзей) никто щас выгораживать не станет, сдадут для выполнения плана по пьяным ментам :)

просто в нашейРаше полно дебилов, садящихся за руль пьяными и надеющимися "авось пронесет" - и часть этих дебилов работает в полиции.
а почему вы думаете, что они должны отличаться от дебилов гражданских?
просто такие происшествия именно с полицаями вызывают резонанс и у всех на слуху.
а скока в техже дорожных войнах показывают выкрутасов пьяных гражданских?
откуда в нечестной, непорядочной, дебильной стране взять праведников для службы?Всё равно так не должно быть. Люди, поставленные следить за порядком не должны нарушать его в той же мере, как и все остальные.:sm_umnik:

dimit59
27.02.2013, 20:16
Люди, поставленные следить за порядком не должны нарушать его в той же мере, как и все остальные.
Если вашу квартиру или вас грабят, а наряд по вызову едет 60км/час, и ещё терпеливо стоит в пробке, как тогда? или чтобы не пересекать сплошную для разворота вынужден ехать пару кварталов в противоположном направлении? или скорая по правилам спешит к вам на помощь, как тогда?

Крис
27.02.2013, 21:01
876 постов!

Это ж надо!!

Сколько свободного времени у людей - толочь в ступе воду...

И каждый - специалист!!


А ведь вопрос то - простой:
за минувший год на дорогах России в ДТП или под колесами погибло около 26 000 человек...
Потери, как за две афганских войны, которая длилась 10 лет.

Какие послабления, какие 0,2 промиле?!

Медведев - государственник, правильно ставит вопрос!

Согласен, несколько поздновато, но когда то - все равно надо начинать.

Только - каленым железом, только высочайшими штрафами, только - глубокой "посадкой" -
нужно сбивать эту плесень с наших дорог.

Ничего, в Европе, Америке -закон действует и все его почитают.

Наступит время - и у нас будет порядок на дорогах!!

Все к тому - идет

dimit59
27.02.2013, 21:10
Какие послабления, какие 0,2 промиле?!

Медведев - государственник, правильно ставит вопрос!

Согласен, несколько поздновато, но когда то - все равно надо начинать.

Только - каленым железом, только высочайшими штрафами, только - глубокой "посадкой" -
нужно сбивать эту плесень с наших дорог.

Сегодня ехал, стёкла брызгаю, такая вонь, а если тормознут в этот момент, однозначно покажет.
По радио слушаю, Травин выступает, одного профессора лишили, за 0.001, это температурная погрешность прибора, два суда было и фигвам, Попадёшь вот так, не так запоёшь.

Denchik
27.02.2013, 22:03
Медведев - государственник, правильно ставит вопрос!
ржунимагу.
нахождение виновных, наказание невиновных, премирование непричастных - вот и вся государственность.

Крис
28.02.2013, 13:46
Denchik

"ржунимагу."



В том то между вами и вся разница:

пока ты ржешь, (сена не подкинуть?!), лежа на диване,

Медведев в это самое время занимается решением государственных вопросов.

GERR
28.02.2013, 13:56
Медведев в это самое время занимается решением государственных вопросов
Много он нарешал? Самому-то не смешно?

ThinkPad
28.02.2013, 14:03
Медведев в это самое время занимается решением государственных вопросов.
Угу, много он нарешал - Земли наши Норвегии отдал, дебильное летнее время и прочие его причуды достаточно вспомнить .... Просто великий государственник :sm_lol:

merlin
28.02.2013, 14:05
Медведев в это самое время занимается решением государственных вопросов.

ДАААААА:)
теперь я "ржунемогу". Ну и что же он полезного сделал?

kirill1978
28.02.2013, 14:11
Куда вам простым людишкам понять замыслы великого государя. Вот Крис понимает:jester:

PaFed
28.02.2013, 14:51
А еще Медведев танцует смешно. Так же смешно, как и решает государственные вопросы.:jester:

http://www.youtube.com/watch?v=_Hzg2IL9xQ0

Denchik
28.02.2013, 15:20
пока ты ржешь, (сена не подкинуть?!), лежа на диване,

Медведев в это самое время занимается решением государственных вопросов.
Ну вот давай проанализируем - погибло 26000 в 2012 году. Что явилось причиной № 1,2,3,4...?
Вот пьянь за рулем точно не на первом месте - пешеходы точно переплюнули их. Что сделано?

Кроме того, 0 промиле - бред, о котором говорят все ученые мужи. Даже 0,2 это трезвый водитель, и даже 0,3.

Делаем вывод - причины, в виде большого количества погибших в ДТП никак не связаны с принятыми мерами.
это называется неадекватностью вроде....
государственники млин:laugh2:

Канаи Ацуда
28.02.2013, 15:41
погибло 26000 в 2012 году. Что явилось причиной № 1,2,3,4...?

на самом деле (что старательно замалчиваецца в сми) если бы в графе "основные причины, вызвавшие дтп" инспектора объективно отражали "состояние дорожного полотна" (что им невыгодно делать ибо вызовет геморрой в виде борьбы с ветряными мельницами в лице дорожных служб, да и руководство не одобряет) - то статистика по причинам дтп выглядела бы ой совсем иначе чем щас...

Denchik
28.02.2013, 15:47
то статистика по причинам дтп выглядела бы ой совсем иначе чем щас...
намекаешь что это причина № 1?

Канаи Ацуда
28.02.2013, 17:12
намекаешь

так и нет таки полной статистики, поэтому утверждать сложно.
просто во многих случаях инсп. должен записать в причины кроме "выезд на встречку, не справился с управлением, не затормозил перед переходом и т.п." еще и "в связи с неуд.состоянием дор.полотна, попаданием колеса в яму, неосвещенностью перехода и т.п.", чего они в большинстве случаев не делают... поэтому и оф. статистика кривая...

Крис
28.02.2013, 18:25
kirill1978;
"Куда вам простым людишкам понять замыслы великого государя. :jester:"


Все брюзжишь?

Так брюзжишь или - стареешь?!

Я эта, почему так намекаю,

вот молодежь России по отчетам Госкомстату назвала великих людей на сегодня,

так Медведев там - пятый.

Это - не конь начихал,

и это не я тут подсуетился,

это статистика!


Великое дела , брат, статистика то!

Ну, конечно, для тех, кто - понимает!

Правда, понимают то у нас все,

просто иногда делают вид,

что - ничего - не понимают.

Удобно!

merlin
28.02.2013, 20:45
так Медведев там - пятый.
Ну это наверное вопрос среди сегодняшних комсомольцев делали (забыл как их зовут, те которые... президенту....вобщем "putinjugend" )
А еще был опрос в в школе по поводу астрономии, почти треть учеников думают что солнце вращается вокруг земли :)
Поэтому не удивительно, что медведь, там есть... интересно кто там ещё?
А вообще вся статистика, работает только на власть, у нас и средняя зарплата 25000...теперь вот медведь в пятёрке лучших...:) вы правда им верите? ;) или это у вам прикол такой?

Gringo
01.03.2013, 01:14
А еще Медведев танцует смешно. Так же смешно, как и решает государственные вопросы.:jester:

Тем не менее, Медведев пляшет лучше чем Ельцин. Интересно, Путин умеет плясать? Хотя вряд ли. В КГБ этому не учат.:sm_dymat:

rubzov11
01.03.2013, 05:03
Тем не менее, Медведев пляшет лучше чем Ельцин.
Ну это ещё не показатель, ельцин всегда бухой плясал.:laugh2:

PaFed
01.03.2013, 10:03
Интересно, Путин умеет плясать?
Путин чаще в дудку дует. И все под его дудку пляшут... :(

Gringo
13.03.2013, 18:35
Госдума приняла в первом чтении закон о пьяных водителях

Госдума в среду, 13 марта, приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий ответственность за управление автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщает «Интерфакс» (http://www.interfax.ru).

Автор законопроекта, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, в частности, предложила штрафовать нетрезвых водителей на 30 тысяч рублей и лишать их прав на срок от полутора до двух лет. Если же водитель передал управление автомобилем нетрезвому человеку, его также ожидает лишение прав на 1,5-2 года и штраф в 10 тысяч рублей. В случае повторения подобных нарушений штраф вырастет до 50 тысяч рублей.
Водителей, не имеющих либо лишенных водительских прав, законопроект предлагает штрафовать на 30 тысяч рублей либо отправлять под административный арест на срок до 15 дней. За повторное подобное нарушение в законопроекте предусмотрен штраф в 200 тысяч рублей (или сумма равная годовому заработку), либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

http://lenta.ru/news/2013/03/13/drunkdriver/

Gringo
22.03.2013, 00:02
ГИБДД подсчитала пьяных водителей
Согласно данным ГИБДД России, в 2012 году пьяными за руль садились или отказывались проходить медосвидетельствование 850 503 водителя.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, инспекторы ДПС составили 435 276 протоколов (часть 1 статьи 12.8 КоАП). Впоследствии суд за 12 месяцев минувшего года лишил права управления на срок от полутора до двух лет 371 654 водителя из этого числа (часть дел продолжают рассматривать в 2013 году).

Количество пьяных за рулем на дорогах по сравнению с прошлым годом увеличилось незначительно. Для сравнения: в 2011 году сотрудники ГИБДД возбудили 423,5 тыс. дел об административных правонарушениях, связанных с управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Из них 356,6 тыс. лишены в итоге водительских прав.
http://www.gazeta.ru/auto/2013/03/12_a_5053201.shtml

Хм, если верить милицейской статистике, введение 0 промилле не сильно повлияло на количество "лишенцев".

Vlad63
22.03.2013, 01:06
Хм, если верить милицейской статистике, введение 0 промилле не сильно повлияло на количество "лишенцев".

Ну так вместо полного ноля теперь минус введут и вот тогдааааа.... :sm_lol:

Gringo
22.03.2013, 01:40
Ну так вместо полного ноля теперь минус введут и вот тогдааааа.... :sm_lol:Да мне кажется кто ездил навеселе, тот и будет ездить. А кто держался, тот и будет держаться. Количество любителей прикладываться к бутылке всегда примерно одинаково.:sm_dymat:

---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:37 ----------

Я к тому, что пресловутая погрешность тестера по ходу не сильно увеличивает крен.

Канаи Ацуда
22.03.2013, 07:55
чтобы выводы делать - надо бы знать какой контингент пойман и есть ли изменения с прошлого года :) если число пойманных диабетиков увеличилось - значит не зря ввели нулевое промилле :)

Denchik
22.03.2013, 07:58
А кто держался, тот и будет держаться. Количество любителей прикладываться к бутылке всегда примерно одинаково.
уточню - количество тех, кто денег на месте не дал....

Gringo
22.03.2013, 08:10
уточню - количество тех, кто денег на месте не дал....Я думаю таких на самом деле не много (кто платит взятки по этой статье), учитывая расценки на взятки. Ведь если у чела всегда в кармане найдется 100 тыс. на взятку, то у него и подавно найдется 500 руб. на такси, чтобы не ехать самому бухим. В общем, неоднозначный это вопрос. :sm_dymat:

Denchik
22.03.2013, 08:20
Я думаю таких на самом деле не много (кто платит взятки по этой статье), учитывая расценки на взятки. Ведь если у чела всегда в кармане найдется 100 тыс. на взятку, то у него и подавно найдется 500 руб. на такси, чтобы не ехать самому бухим. В общем, неоднозначный это вопрос.
Ну во первых Москва не вся Россия. У нас на сегодня тариф на месте - 20труб. Гдето дешевле, где то дороже. Я вожу на всякий случай.
Во вторых, что бы "попасть", не надо быть бухим - 100 раз обсуждалось.

ИМХО - вся статистика нарушений ПДД это статистика тех, кто не дал на месте:) Реальность в разы выше.

vedmedushka
22.03.2013, 08:27
У нас на сегодня тариф на месте - 20труб
я бы побоялся такие деньги давать - свобода то дороже: ТАКИЕ деньги могут сойти и на не слабую взятку, что можно и сесть если что.. уж лучше пешком и на свободе.. (имхо)..
Уж лучше не нарушать, а для этого не торопиться вперед всех, и возить включенным ВР. Едешь по своей полосе, никого не трогаешь, и тебя никто не трогает: за что штрафовать?

dimit59
22.03.2013, 08:28
Во вторых, что бы "попасть", не надо быть бухим - 100 раз обсуждалось.
надо всего лишь попользоваться омывайкой перед этим:)

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------


я бы побоялся такие деньги давать - свобода то дороже: ТАКИЕ деньги могут сойти и на не слабую взятку,
я тоже

merlin
22.03.2013, 08:37
я бы побоялся такие деньги давать - свобода то дороже:
в москве, 5-20 это статьи по нарушениям за которые не больше полугода лишения (встречка, переезд, превышение), а за пьянку, от 100, до 300, правда в некоторых случаях, в эту сумму входит дпсный водитель или сопровождение (2 машины, спереди и сзади), до дома. :)

Denchik
22.03.2013, 08:38
за что штрафовать?
речь то про пьянку за рулем. Причем тут ВР?
Вот в воскресенье было застолье, выпил немного, потом вечером на тренажере все остатки хмеля согнал. А все равно утром едешь и думаешь - а вдруг....

vedmedushka
22.03.2013, 08:49
Вот в воскресенье было застолье, выпил немного, потом вечером на тренажере все остатки хмеля согнал. А все равно утром едешь и думаешь - а вдруг....

вот потому то я и не пьющий: мне семью возить, продукты всякие и тому подобное. И думать не надо, и бояться :) С лета из спиртного только шампанского выпил пару раз, и винца - вот и вся пьянка. Я поэтому за трезвый образ жизни, и своим примером могу подтвердить: вполне можно обходиться без спиртного (и всех призываю последовать такому образу жизни :))

merlin
22.03.2013, 09:06
вот потому то я и не пьющий: мне семью возить, продукты всякие и тому подобное. И думать не надо, и бояться С лета из спиртного только шампанского выпил пару раз, и винца - вот и вся пьянка. Я поэтому за трезвый образ жизни, и своим примером могу подтвердить
Не далее как позавчера, по центральному каналу (РТР), в новостях был сюжет про пенсионера, которого лишили прав, за 0,02(кстати это в двое меньше погрешности прибора), этот пенсионер, не пил более 20 лет вообще (несколько инсультов. и прочие). Не какие апелляции и суды, независимые экспертизы, справки не к чему не провели, так и осталось 1,5 года. Теперь, по истечении этого срока, по принятию нового закона, если этот пенсионер, ещё раз попадётся, то попадёт на 200000р, как рецидивист, а если будет дтп с постравшими, то сядет по уголовке....
Так что на вашем месте. я не был бы таким оптимистичным.

Denchik
22.03.2013, 09:10
Так что на вашем месте. я не был бы таким оптимистичным.
+100
я вообще подумываю не пересесть ли на электровелосипед:) Права не нужны, никто не оштрафует....
Летом на обычном буду ездить 80 под камерами:laugh2:

vedmedushka
22.03.2013, 09:12
в новостях был сюжет про пенсионера, которого лишили прав, за 0,02
дурдом и беспредел конечно.. что говорить. Однако, я вот например врать не умею: поэтому когда меня гаишник спрашивает, не пил ли я - я спокойно и доброжелательно отвечаю правду, что "я совсем не пю!", то есть не употребляю :) Дальше вопросов пока дело не возникало :sm_dymat:

Vlad63
22.03.2013, 10:36
+100
я вообще подумываю не пересесть ли на электровелосипед:) Права не нужны, никто не оштрафует....


Валить надо из этой страны, я уже не верю в ее не то что светлое, просто в будущее. А бороться тут за что-то, имхо, Сизифов труд. И вообще - "Остановите Землю, я сойду..." :)

Denchik
22.03.2013, 11:07
Валить надо из этой страны
Такая мысль посещает:) Но и за бугром не сахар, а тут можно приспособится.

merlin
22.03.2013, 11:11
Но и за бугром не сахар
зато не творят такого беспредела...

а тут можно приспособится.
Человек, такая тварь, что может присобиться ко всему. Но, почему то хочется просто жить. а не приспосабливаться.

vedmedushka
22.03.2013, 11:14
а ведь тема то такая: пить или не пить :) давайте решать проблемы по мере их поступления! :)

merlin
22.03.2013, 11:22
а ведь тема то такая: пить или не пить
Так ведь там пьют, причём больше нашего, я например, по сравнению с ними обычный человек, хотя по русским меркам, я пью много :), в смысле за за один раз.... Я пью оч редко, не более 1 дня в неделю слабых напитков(пиво) и примерно раз, два в год крепких, но если начинаю, то "дай дорогу......." :-)

Gringo
22.03.2013, 17:57
Лично меня больше всего беспокоит возможная погрешность алкотестера. Я не употребляю спиртных напитков и пива, поэтому попасться на пьяном управлении в принципе не могу. Разве что на ошибке тестера, но вот конкретных данных относительно таких ошибок у меня нет.:(

dimit59
22.03.2013, 18:21
Разве что на ошибке тестера, но вот конкретных данных относительно таких ошибок у меня нет.
Так merlin выше привёл пример, я и по радио слышал, Травин за него вязался и нифига, а там была официально признанная экспертами температурная погрешность, будет у них план гореть и тебя найдут способ развести.:(

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------

а если подышать парами омывайки, а она на спирту, что он покажет, не приходило в голову?

Gringo
22.03.2013, 18:34
Так merlin выше привёл пример, я и по радио слышал, Травин за него вязался и нифига, а там была официально признанная экспертами температурная погрешность, будет у них план гореть и тебя найдут способ развести.:(

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------

а если подышать парами омывайки, а она на спирту, что он покажет, не приходило в голову?Понятно. Одна надежда на то, что пьющих очень много и недостатка в "нормальных" клиентах у гайцов не будет.

Канаи Ацуда
22.03.2013, 21:15
Лично меня больше всего беспокоит возможная погрешность алкотестера. Я не употребляю спиртных напитков и пива, поэтому попасться на пьяном управлении в принципе не могу.

если бы пил :) как все нормальные люди :) то так бы и не беспокоилсся :)

Gringo
22.03.2013, 23:58
если бы пил :) как все нормальные люди :) то так бы и не беспокоилсся :)Почему? Хочешь сказать, что те кто "под наркозом", легче всё воспринимают? :-)

pilot25
23.03.2013, 09:46
Да по телеку показывают как пьяные из-за руля даже не выходят - вываливаются!!! Конечно же я за ужесточение. Что-бы выпил, дня 2 что бы и мысли не возникало сесть за баранку. Алкоголь дня 2 выходит. Хотя я не утверждаю что мне это чуждо... А кто не пьёт - воскликнул Велюров в Покровских воротах. Ей Богу, лучше такси. Дешевле выйдет. А я проживаю за городом, так что бы решить эту проблему, научил жену рулить, с предварительной покупкой Матиза ей, ремонта онного после её аварии. Всё про всё всего то встало в 280 тыс руб. За то из гостей я в комфорте под защитой любимой! Правда иногда после предлагает прослушать запись видеорегистратора... Не слушаю, стыжусь. Но я за ужесточение!

Канаи Ацуда
23.03.2013, 09:55
Почему?

потомучто :) когда был бы сбодуна зарулем - то чувствовал бы свою вину и с тестером не спорил :) а когда был бы трезвый - от возмущения несправедливым наездом такой бы дебош гайцам устроил - что сами бы отвяли :)
этожь надо - обвинили в нетрезвости а я трезвый как кол!!! :)
мог бы расколбаситься от души тогда спокойно раз все равно попадалово! :)

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------


Да по телеку показывают как пьяные из-за руля даже не выходят - вываливаются!!! Конечно же я за ужесточение.

ага :) они как правило - уже без прав :) и как выпадали - так выпадать и будут, им хоть кол на голове теши :)

вообще, по имху, вот именно в таких случаях - когда сильно пьяный за рулем - надо сажать реально. на годик. с конфискацией авто.
тока у нас тюрьмы и так переполнены...

belovchanin
23.03.2013, 10:07
так что бы решить эту проблему, научил жену рулить У меня жена только год как права получила,еще не нарулилась.Когда приходим в гости ,то ласковым голосом говорит-ну ты можешь выпить:).Ну ОЧЕНЬ приятно.:sm_happy:

merlin
23.03.2013, 11:01
Почему? Хочешь сказать, что те кто "под наркозом", легче всё воспринимают?
Нет, просто с когда постоянно пьяный, жизнь кажется прекрасной, когда всегда трезвый, очень хреновой :)
Истина по середине.

Gringo
23.03.2013, 18:41
Нет, просто с когда постоянно пьяный, жизнь кажется прекрасной, когда всегда трезвый, очень хреновой :)
Истина по середине.Ключевое слово здесь "кажется". В том то и дело что кажется, а не является. Не зря ведь после протрезвения всё воспринимается в еще более мрачных тонах, чем до гулянки. Это вообще свойственно для любых наркотических средств и стимуляторов. Поэтому это не выход.:)

MCZarin
23.03.2013, 18:49
6737

merlin
23.03.2013, 21:28
Гринго, есть такое выражение: "Сытый, конному, не пеший"...

Канаи Ацуда
23.03.2013, 23:11
Мерлин, ты бы завязывал с гербариями, с травами всякими :) переходи на пыво :) и привычней :) и и дешевле наверное :)
Может и Макзарин перестанет горшки на подоконнике держать закомпанию :)

GERR
24.03.2013, 21:27
В том то и дело что кажется, а не является
Вот именно - всё дело в восприятии действительности :)

Denchik
25.03.2013, 08:36
Да по телеку показывают как пьяные из-за руля даже не выходят - вываливаются!!!
Это когда гораздо больше 1го промиле. 0,2 трезв как стекло, ну может после вчерашнего, но ТРЕЗВ.

MS_FF
25.03.2013, 12:41
Алкоголь дня 2 выходит.
Кто тебе это сказал?
А сколько алкоголя не сказал?

что бы решить эту проблему, научил жену рулить
О как, в батраки записал... :)
Раз уж ты такой запойный, нанял бы водителя.

merlin
25.03.2013, 13:26
Алкоголь дня 2 выходит.
Кто тебе это сказал?
А сколько алкоголя не сказал?
В принципе он прав. бутылка вискаря или коньяка (0,7-1), примерно 2 суток выходит, при весе бухающего примерно 110 кг, при условии что закусывал :)

Denchik
25.03.2013, 14:04
В принципе он прав. бутылка вискаря или коньяка (0,7-1), примерно 2 суток выходит, при весе бухающего примерно 110 кг, при условии что закусывал
С литра я сдохну (в прямом смысле), а 0,5 за сутки вроде выходит 100%. понятно что следы будут, но интересует только пьяный/трезвый.

merlin
25.03.2013, 14:12
а 0,5 за сутки вроде выходит 100%. понятно что следы будут, но интересует только пьяный/трезвый.
От условий приёма и метаболизма пьющего, зависит это. В принципе, пол литра сутки, то есть, например, с пьёшь, с 21 до 23, спишь, день, спишь, через сутки, должно быть по 0,0. Но это всё индивидуально. Чтобы уложиться в 0,2, достаточно, часов 16. в среднем 100 грамм, 4 часа.

pilot25
25.03.2013, 14:20
Вообще о полном выходе алкоголя мне говорили медики. Впрошлом я пилот, и о своём здоровье приходилось заботиться и интересоваться такими параметрами. Потому как и с белым светом можно было распрощаться... А это далеко не с правами распрощаться! Разницу уловил? А в своё время Австралийских лётчиков не допускали за управление 5 суток после употребления! Ну а по поводу жену за руль - не из-за моей тяги к зелёному, ей нравится, а мне надоело уже управлять!

Glukon
25.03.2013, 18:50
медики - такие же люди как и все остальные. спроси пятерых - будет минимум 3 разных версии. потому что им говорили другие медики, в свою очередь которые прочитали заметку британских учёных.

rubzov11
26.03.2013, 05:03
В принципе он прав. бутылка вискаря или коньяка (0,7-1), примерно 2 суток выходит, при
весе бухающего примерно 110 кг, при условии что закусывал
Не совсем согласен.
Я уже здесь писал.
У меня тесть выпил бутылку водки 0.7 с 16-00 до 21-00, практически без закуски, вес примерно 120 кг
Утром выпил кружку квасу, через 5 минут в 8-00 остановили гаишники в итоге 0.4 промилле.
Так как вечером пил сразу согласился, повторно через 20 минут не измерял. Хотя сейчас есть подозрения, что промилле дал квас.

merlin
26.03.2013, 06:55
через 5 минут в 8-00 остановили гаишники в итоге 0.4 промилле.
Я думаю что тут всё вместе и квас и бухло. Я писал про то, что через 2 дня будет по "0,0", а квас выветриваетсся примерно через час.

rubzov11
26.03.2013, 07:15
Я писал про то, что через 2 дня будет по "0,0"
я думаю быстрее, ведь всё таки 0.7 за ночь выветрилась.


квас выветриваетсся примерно через час.
А это смотря сколько выпить. :)
Я столько не выпью. :)

merlin
26.03.2013, 07:21
А это смотря сколько выпить.
Я столько не выпью.
литр кваса, час, проверял на приборе, но он у меня без цифр(гаишный бульбулятор, с пропеллером, образца середины 90-х, два светодиода, "да/нет"), впрочем как и бутылка лёгкого, правильного по составу пива.

я думаю быстрее, ведь всё таки 0.7 за ночь выветрилась.
от куда знаете? так что думаю у вашего родственника, с утра было примерно 0,3, а квас ещё и добавил малёк.

Denchik
26.03.2013, 07:29
Хотя сейчас есть подозрения, что промилле дал квас.
Сначала пили пиво, потов водку, потом текилу, а отравился печенюшкой:laugh2:

dimit59
26.03.2013, 07:31
У меня тесть выпил бутылку водки 0.7 с 16-00 до 21-00, практически без закуски, вес примерно 120 кг
Утром выпил кружку квасу, через 5 минут в 8-00 остановили гаишники в итоге 0.4 промилле.
это же какие мозги надо иметь?:sm_nezn: кваском запил и в путь, трезв как стёклышко:)

rubzov11
26.03.2013, 07:58
это же какие мозги надо иметь? кваском запил и в путь, трезв как стёклышко
Теперь уже научен, пару недель назад права забрал. За сутки перед поездкой не пьёт.

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

Кстати, может быть меня кто то неправильно понял: 0.7 это не в промиллях, а это в литрах выпитой водки. :)

pilot25
26.03.2013, 12:46
Вот так видно учить и будут наших водителей! И думаю правильно! Вот бы ещё за болтавню по телефону и курение за рулём! А то много дам именно этим и занимаются! Удивительно, чем же они таким важным заняты, что время куда то позвонить, остаётся только в движении?

Denchik
26.03.2013, 13:06
Вот так видно учить и будут наших водителей! И думаю правильно! Вот бы ещё за болтавню по телефону и курение за рулём! А то много дам именно этим и занимаются! Удивительно, чем же они таким важным заняты, что время куда то позвонить, остаётся только в движении?
+ за температуру тела более 38ми:laugh2: А за грипп за рулем - пожизненное лишение:sm_lol:

pilot25
27.03.2013, 08:04
Утрируешь... У нас как ни женщина за рулём, то обязательно с телефоном у уха. Причём и на перекрёстках и на обгонах! Блин, и не догадываются даже наушник в ухо сунуть...

Denchik
27.03.2013, 08:11
Утрируешь...
ниразу. сужу конечно лично по себе - под градусом 0,4-0,5 промиле я гораздо адекватнее и проворнее чем при гриппе и температуре за 38.
Однако первое запрещено, второе - нет.

rubzov11
27.03.2013, 08:28
Утрируешь... У нас как ни женщина за рулём, то обязательно с телефоном у уха. Причём и на перекрёстках и на обгонах! Блин, и не догадываются даже наушник в ухо сунуть...
У нас таких очень много, причём обоих полов. Именно на перекрёстках, при обгоне, при маневрировании у супермаркетов и пр. Купить гарнитуру наверное религия не позволяет.

Gringo
02.04.2013, 21:13
Закон о новых штрафах: вторая битва за промилле и балльная система

Российские газеты во вторник анализируют внесенный в Госдуму и одобренный профильным комитетом законопроект о новых наказаниях для водителей. Законопроект подготовил депутат Вячеслав Лысаков, и в нем возвращается норма о погрешности прибора, измеряющего количество алкоголя в крови: до 0,2 промилле - значит, трезвый. Вместе с тем увеличивается срок лишения прав и появятся новые наказания. А главное новшество в их учете - балльная система, по которой можно лишиться прав и за мелкие нарушения, если их много.
http://auto.newsru.com/article/02apr2013/driverslaw

На мой взгляд вариант Лысакова лучше, чем вариант Яровой. Та вообще неадекватная.

Gringo
04.04.2013, 23:27
Проект Лысакова, похоже, не прошел. Зато появились новые идеи...

Правительство поддержало проект лишения прав пьяных водителей на срок до 15 лет
Законопроект об ужесточении наказания для пьяных водителей, разработанный в Совете федерации, был одобрен в четверг кабинетом министров, сообщает официальный сайт правительства России (http://www.government.ru/).

В частности, речь идет о том, что за вождение в пьяном виде, в случае окончательного принятия закона, водителей будут лишать прав на срок до 15 лет.
Документом предлагается ужесточить наказание за сам факт употребления алкоголя за рулем. За первичное вождение в нетрезвом виде — штраф в 10 тысяч рублей и лишение прав на срок 5–7 лет. Если водитель вернул права после лишения, но вновь попался нетрезвым — штраф в 50 тысяч рублей и лишение прав на срок от 10 до 15 лет.
За передачу управления пьяному водителю документом предлагается штраф в 15 тысяч рублей и лишение прав на срок от 5 до 7 лет. За повторную езду в нетрезвом виде уже будучи лишенным прав — штраф в 30 тысяч рублей и лишение на 10 лет.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/04/04/n_2835157.shtml

MudRuck
05.04.2013, 01:15
Правительство поддержало проект лишения прав пьяных водителей на срок до 15 лет
Будут ездить без прав... :(
Какой там штраф за езду без прав?:sm_dymat:

MCZarin
05.04.2013, 01:52
Какой там штраф за езду без прав?
15 суток.

MudRuck
05.04.2013, 02:01
15 суток.
Правда?:sm_dymat:
И какой смысл лишать прав на 15! лет?:-)
Каковы шансы, что, например, в Моськве именно тебя остановят для проверки документов?

Gringo
05.04.2013, 03:06
Правда?:sm_dymat:
И какой смысл лишать прав на 15! лет?:-)
Каковы шансы, что, например, в Моськве именно тебя остановят для проверки документов?По закону подлости могут тормознуть именно того, кто лишен прав. Но в принципе если трезвый, то чего бояться то? В крайнем случае, если любишь выпить, а ездить надо, то покупай мопед и гоняй сколько влезет. Правда только в теплое время.:)

---------- Добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:52 ----------

Но при столь жестоких сроках лишения обязательно нужно вернуть допустимые промиле, хотя бы для исключения погрешности прибора. Чтобы если уж человек попался, то заслуженно.

pilot25
05.04.2013, 04:04
А возможность получения прав в ближайшем зарубежье? Тоже наверное выход? Кто знает - будет прокатывать?

merlin
05.04.2013, 07:24
А возможность получения прав в ближайшем зарубежье? Тоже наверное выход? Кто знает - будет прокатывать?
за такие деньги можно и гражданство получить... но боюсь начнут мусаров "валить"

Denchik
05.04.2013, 07:45
Правительство поддержало проект лишения прав пьяных водителей на срок до 15 лети эти люди через всю Моськву ездят с мигалками по встречке, чтоб придумывать эту глупость....:(

rubzov11
05.04.2013, 07:53
Правительство поддержало проект лишения прав пьяных водителей на срок до 15 лет




Если уже лишенного за пьянку ловят пьяным за рулём, то закон вполне адекватный плюс ещё конфискация авто.

Denchik
05.04.2013, 08:05
лишенного за пьянку ловят пьяным за рулём
да, только промиле то никто не вернул....

rubzov11
05.04.2013, 08:39
да, только промиле то никто не вернул....
В этом конкретном случае можно и не возвращать. Он уже лишен, какого он сел за руль, да ещё с похмела.

Denchik
05.04.2013, 09:28
будет прокатывать?
на сколько я понимаю, в любом случае изымут и вышлют почтой в страну выдачи.

merlin
05.04.2013, 09:34
на сколько я понимаю, в любом случае изымут и вышлют почтой в страну выдачи.
Я думаю нет, это сложно(такие вопросы через консульство0. к тому же если заберут, там тебе их опять отдадут.

Denchik
05.04.2013, 09:57
там тебе их опять отдадут
Не спорю, отдадут. Но велика радость туда сюда кататься за правами? тем более в русской базе все равно будет лишение....
А могут кстати выслать и после истечения срока лишения:)

merlin
05.04.2013, 10:02
тем более в русской базе все равно будет лишение....
А могут кстати выслать и после истечения срока лишения
зависит от страны гражданства, если например у тебя американские или европейские права, то только штрав и по почте. Но не каждый гаишник возмёт на себя смелость общаться с консульством, а уж мысли подставить и "развести", у него точно не возникнут.

Denchik
05.04.2013, 10:39
зависит от страны гражданства, если например у тебя американские или европейские права, то только штрав и по почте. Но не каждый гаишник возмёт на себя смелость общаться с консульством, а уж мысли подставить и "развести", у него точно не возникнут.
:)Ну гражданство менять ради этого я точно не стану. Лучше на велик пересесть или дрынчик:)

Gringo
05.04.2013, 18:59
Ну гражданство менять ради этого я точно не стану. Лучше на велик пересесть или дрынчикЭто точно. На форуме скутеристов периодически "лишенцы" вливаются.:)

MudRuck
07.04.2013, 00:36
А может, просто - не пить?:)
http://rusmir.in.ua/uploads/posts/1337847088_no2__15.jpg

Gringo
07.04.2013, 00:42
А может, просто - не пить?Кабы оно было так просто, то и вопроса бы не было.

MCZarin
07.04.2013, 00:52
А может, просто - не пить?
У нас в стране не обязательно пить, чтобы потерять права "за пьянку" :).

belovchanin
07.04.2013, 10:28
А возможность получения прав в ближайшем зарубежье? Тоже наверное выход? Кто знает - будет прокатывать?
Моя жена пару лет назад не смогла учиться в автошколе в соседнем городе,где работала .Нет местной регистрации и весь ответ..Что тогда про ближнее зарубежье говорить

Gringo
08.04.2013, 00:51
Мне кажется трудно лишить прав кристально трезвого человека. Насколько я знаю, если водителя не устроило измерение на тестере у гаишника, он имеет право потребовать стационарного освидетельствования. Там то точно покажет 0, если он действительно не пил.

MCZarin
08.04.2013, 01:40
Там то точно покажет 0
Не факт, там такой-же тестер с такой-же погрешностью. Напомню, уже были случаи, когда даже суд игнорировал паспортную погрешность прибора. Я уж не говорю о сговоре ментов и медиков.

Gringo
08.04.2013, 01:41
Не факт, там такой-же тестер с такой-же погрешностью. Напомню, уже были случаи, когда даже суд игнорировал паспортную погрешность прибора. Я уж не говорю о сговоре ментов и медиков.То есть кровь сейчас не берут даже в стационаре?

MCZarin
08.04.2013, 01:44
Честно говоря, не в курсе, как сейчас медики проверяют. А ты думаешь, при анализе через кровь погрешности не бывает? :)

Gringo
08.04.2013, 01:53
Честно говоря, не в курсе, как сейчас медики проверяют. А ты думаешь, при анализе через кровь погрешности не бывает? :)
Я думаю если в крови реально нет спирта, то он может быть там найден лишь в том случае, если будет задача любой ценой его там найти.:)

ThinkPad
08.04.2013, 07:47
То есть кровь сейчас не берут даже в стационаре?
Кровь берут только в случае ДТП со смертельным исходом.... или с жертвами....и только у пострадавших или трупов (кто не может в трубочку подуть) А так все тоже самое - в трубочку дышишь... только 2 раза с интервалом в 20 минут....
Вы бы почитали порядок прохождения медосвидетельствования - меньше глупых вопросов бы было :-)

merlin
08.04.2013, 08:24
Кровь берут только в случае ДТП со смертельным исходом.... или с жертвами....и только у пострадавших или трупов (кто не может в трубочку подуть) А так все тоже самое - в трубочку дышишь... только 2 раза с интервалом в 20 минут....
Вы бы почитали порядок прохождения медосвидетельствования - меньше глупых вопросов бы было
Между ппрочим, у медиков, при анализе крови, если пострадавший в коме, трезвым считается тот, у кого меньше 0,5

ThinkPad
08.04.2013, 08:42
при анализе крови, если пострадавший в коме, трезвым считается тот, у кого меньше 0,5
Это да... возмущались уже по этому поводу :-)

Denchik
08.04.2013, 08:47
трезвым считается тот, у кого меньше 0,5
хм, а у патологоанатомов - 0,3

merlin
08.04.2013, 10:48
хм, а у патологоанатомов - 0,3
ну если мне будет делать анализ крови патологоанатом, мне как то всё равно, что он там намериет. Не важно 0,3 или 0,5, главное, что это не 0,0...И это правильно.

MS_FF
08.04.2013, 13:43
он имеет право потребовать стационарного освидетельствования. Там то точно покажет 0
Ты как не в России живешь... :)

То есть кровь сейчас не берут даже в стационаре?
Нет. Давно уже. С тех пор, как отменили 0,3 промилле.
Только у лиц в бессознательном состоянии после ДТП. Но там допустимо 0,5 промилле, чтобы считаться трезвым.
Вот такая загогулина.

MCZarin
08.04.2013, 14:07
Вывод: заставили дуть в трубку - срочно теряем сознание! Можно даже возить капсулу с ядом в бардачке. :laugh2: Пока инспектор идет за продувкой - хлобысь, и готово.

Denchik
08.04.2013, 14:30
MCZarin, да ты эстет:sm_lol:

GERR
08.04.2013, 17:44
Чем хороша кровь - её всегда можно подменить.

Gringo
08.04.2013, 17:52
Кровь берут только в случае ДТП со смертельным исходом.... или с жертвами....и только у пострадавших или трупов (кто не может в трубочку подуть) А так все тоже самое - в трубочку дышишь... только 2 раза с интервалом в 20 минут....
Вы бы почитали порядок прохождения медосвидетельствования - меньше глупых вопросов бы было :-)Благодарю за разъяснение. Для меня нет смысла изучать нормативные акты в этой области, поскольку я не их клиент. Проще спросить.:)

MCZarin
08.04.2013, 17:53
Для меня нет смысла изучать нормативные акты в этой области, поскольку я не их клиент
Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Все мы их клиенты, пока ездим на личном транспорте, и с нас есть что взять.

Gringo
08.04.2013, 17:56
Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Все мы их клиенты, пока ездим на личном транспорте, и с нас есть что взять.Не знаю, мне никогда не предлагают дуть в тестер. Наверное у меня на лице написано, что я не их клиент.:)

MCZarin
08.04.2013, 18:00
Gringo, не знаю, что у меня с лицом, но мне тоже ни разу не предлагали. Однако в нашей стране надо быть готовым ко всему.

Gringo
08.04.2013, 18:20
Gringo, не знаю, что у меня с лицом, но мне тоже ни разу не предлагали. Однако в нашей стране надо быть готовым ко всему.Как вариант, не выезжать на машине в пятницу к вечеру. Я неоднократно в это время видел облавы, когда гайцы тормозят машины сплошняком. По 5-6 экипажей в одном месте работают. Вряд ли они предлагают всем дуть в тестер, скорее визуально оценивают водителя и при малейших сомнениях предлагают дуть.

Denchik
08.04.2013, 18:36
Gringo, я уже однажды писал - меня пытались развести на пьянку, когда я был трезв, но простужен. Сосал леденец от кашля...Ну а че, глаза красные, речь невнятная, небольшая дезориентация, леденец сосет - все симптомы:sm_lol:
правда так и не попросили "дунуть" в реальную трубку, а мог бы и попасть...на "погрешность".
ты от этого тоже застрахован?

Gringo
08.04.2013, 18:40
Gringo, я уже однажды писал - меня пытались развести на пьянку, когда я был трезв, но простужен. Сосал леденец от кашля...Ну а че, глаза красные, речь невнятная, небольшая дезориентация, леденец сосет - все симптомы:sm_lol:
правда так и не попросили "дунуть" в реальную трубку, а мог бы и попасть...на "погрешность".
ты от этого тоже застрахован?В таких ситуациях я наверное вообще не стал бы садиться за руль. По крайней мере при острой простуде.

MCZarin
08.04.2013, 22:18
В таких ситуациях я наверное вообще не стал бы садиться за руль.
Ситуаций можно напридумывать мильон. И самая распространенная из них - голодный ГАИшник.

pilot25
08.04.2013, 22:54
В Краснодарском крае в .Крымске почти всегда тормозят, расспрашивают как их вина на вкус, и заодно просят подуть в трубку. Все же с моря едут, делали отходную...

PaFed
09.04.2013, 09:59
Как вариант, не выезжать на машине в пятницу к вечеру.
Сразу видно, у человека нет загородной недвижимости, т.е. дачи. :laugh2:
Gringo, скока езжу, ни разу не видел пятничных облав.
Облавы гайцы устраивают по воскресеньям, когда дачники возвращаются со своих фазенд. :)

Denchik
09.04.2013, 10:51
Облавы гайцы устраивают по воскресеньям, когда дачники возвращаются со своих фазенд.
а у нас любят еще в субботу и понедельник с утра, ну типа после вчерашнего....

MS_FF
09.04.2013, 11:02
В Краснодарском крае в .Крымске почти всегда тормозят
Ага.
На югах ещё адыгейские гаишники этим славятся.
Всего три раза пытались мне инкриминировать НС: в Крымске, Майкопе и МинВодах.

Gringo
09.04.2013, 17:54
Сразу видно, у человека нет загородной недвижимости, т.е. дачи. :laugh2:
Gringo, скока езжу, ни разу не видел пятничных облав.
Облавы гайцы устраивают по воскресеньям, когда дачники возвращаются со своих фазенд. :)Какой мне резон придумывать? Вижу регулярно блок пост в пятницу вечером в районе Саянской улицы и Свободного проспекта. Вообще облава в пятницу логична. Морально неустойчивый народ перед тем как ехать домой любит отметить окончание рабочей недели. На это видимо и расчет. В воскресение тоже логично после дач.

STN
09.04.2013, 20:34
инкриминировать НС:. что это за зверь?

Denchik
09.04.2013, 20:41
STN, ну Ё мое - Нетрезвое Состояние. Раньше даже номера выдавали серии НС тем, кто попадался, что бы ДЕПСам проще было выявлять:)

Gringo
09.04.2013, 23:17
что это за зверь?Нарушение скорости видимо. :)