PDA

Просмотр полной версии : Что вам поменяли по гарантии?



Страницы : [1] 2 3

игорь 1
05.10.2008, 23:40
просьба указать пробег, и признали ли гарантийным случаем?

Mihey
06.10.2008, 07:27
2500. замена задних аммартизаторов. по гаратии.
5000 замена катализатора. по гаранти.

GyP
14.10.2008, 14:03
А мне багажник перекрашивать будут, записали на 21 октября. Пробег 2000.

GyP
14.10.2008, 18:20
Обнаружил мелкие сколы, даже не знаю при воздействии каких сил они появились. Может приобрел с ними. Фотки сброшу позже.

GyP
15.10.2008, 08:53
GyP

Я что-то не совсем понял, багажник перекрашивать по гарантии будут или по Каско?

По гарантии перекрашивать будут

GyP
15.10.2008, 22:00
GyP

Я что-то не совсем понял, багажник перекрашивать по гарантии будут или по Каско?

По гарантии перекрашивать будут


Не плохо а как вы этого добились ???

Особых усилий не прилагал. Приехал, показал. Меня спросили, не проводил ли я каких либо кузовных работ. На что я ответил, не успел, т.к. машине еще и месяца нету. :)

GyP
15.10.2008, 22:03
Вот обещанные фоты
http://s57.radikal.ru/i155/0810/23/422391a6e371t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0810/23/422391a6e371.jpg.html)
http://keep4u.ru/imgs/b/081015/0b/0b0a40261dd7b05d25.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/0810/84/0162ac1a6b12t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0810/84/0162ac1a6b12.jpg.html)
http://keep4u.ru/imgs/b/081015/9a/9a72d59b670a91b33e.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0810/f1/9d7256cd8a60t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0810/f1/9d7256cd8a60.jpg.html)
http://keep4u.ru/imgs/b/081015/ba/bab7bdc29095237404.jpg

GyP
15.10.2008, 22:10
GyP

Я что-то не совсем понял, багажник перекрашивать по гарантии будут или по Каско?

По гарантии перекрашивать будут


Ну это не совсем гарантия, это скорей косяк продавца (при транспортировке). Внимательней надо быть при покупке

Я не знаю как так можно было зацепить при транспортировке, явно причина не в этом. А вот про осмотр это точно (ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ОСМАТРИВАЙТЕ АВТО). Мне простительно, я машину после работы забирал, уже темно было. 8)

merlin
16.10.2008, 08:29
ощущение что краску сбили когда устанавливали декор планку с осветителем номера!



Возможно, что это не на заводе, это наши орлы, например поцарапав плафон подсветки, решили его подкрасить, сняли и криво установили, есть другой вариант, крышку багажника поцарапали при траспортировке, перекрашивали, не дождались пока до конца высохнит, стали ставить плафон.Врядли японцы такое допустят (такого впринципе даже на ВАЗе случается редко)

Коловрат
23.10.2008, 16:32
Кагда у превых SX4 были проблемы (катализатор например) по модераторы темы не гробили , а вы удалдяют, удоляют. Я тут вылез на форум Тоеты Королы и был в шоке турки вообще машину испоганили одни поломки

TSS
14.04.2009, 20:29
Кулису КПП мне меняли на 17ТК - не помогло.

Водительское сиденье хотели менять, но не стали. Подозреваю, что на 30ТК, им придеться мне поменять кулису еще раз, а также разобраться с передней подвеской, про косяки которой тут уже писАли.

Ekselenets
15.04.2009, 22:35
dragon772, сейчас пробег 30к. По моим прикидкам к 50к он может и накрыться, хотя может и до 100 протянет, а может и завтра ему придет конец, на ТО1 вообще сказали - у вас все в порядке, а запах - это от сцепления.

Vedmed
16.04.2009, 23:28
Хочу поинтересоваться. А если стойка потекла, ее должны по гарантии заменить?

kirill1978
17.04.2009, 07:02
Хочу поинтересоваться. А если стойка потекла, ее должны по гарантии заменить?
Да, без вопросов. Но где-то озвучивалась цифра до 60тык. пробега. Если у Вас меньше, то даже не обсуждается. А что случилось? Задняя? Пробилась?

ГРАНД
17.04.2009, 08:23
Все ДД:)
Сделал ТО15.По гарантии поменяли кулису.Пока радует:)Зы:)А нормовский хомут со старой не вернули:)ПТФ гарантийщик не поменял:)Но надеюсь на ТО30 одумается:)

merlin
17.04.2009, 11:00
Да, без вопросов. Но где-то озвучивалась цифра до 60тык. пробега. Если у Вас меньше, то даже не обсуждается. А что случилось? Задняя? Пробилась?

В гарантии написанно, что распостраняется на всё, кроме колодок,тормозных дисков(барабанов),сцепы,лампочек, АКБ, шин и колёсных дисков. На всё остальное 100000 км, это распостраняется и на ВСЮ подвеску, если нет следов механического воздействия на неё.

merlin
18.04.2009, 00:17
Ха, кто ж такие вещи будет расписывать. Это ж антиреклама.
Кстати, помню где-то слышал, что гарантия на меняные детали вообще полгода что ли. Или мож я с чем-то уже путаю :sm_dymat:

Отдельно гарантия на деталь даётся только если эту деталь меняли за деньги, срок гарантии устанавливает производитель или продавец(сервис) гарантия продавца(сервиса) не может быть меньше производителя и недолжна быть меньше установленных законом сроков, если не ошибаюсь, то 3 месяца( надо освежить память, просто это не мой профиль, полистать "источник знаний"), гарантия даётся только на конкретно эту(заменённую) деталь, т.е при повторной поломке в течении гарантийного срока только гарантийная деталь меняется бесплатно, за любой дугой ремонт придётся платить. Всё выше описанное справедливо для не гарантийных машин или при устранении дефекта, возникшего не по вине завода изготовителя автомобиля ( а также, для "вменяемых" СТО :))) ).
Если авто на гарантии,гарантия даётся на весь авто и если что то менялось по гарантии, то соответственно гарантия на заменённую деталь действует до конца общей гарантии, главное не забывать, что гарантийный срок продлевается на время нахождения авто в сервисе, это актуально для тех кто мало ездит (менее 100 т.км за 3 года). Но тут есть одна засада про это надо знать. Например вы здали в сервис машину ( впринципе любое изделие или аппаратуру) и у Вас до конца гарантии, например, неделя, машина была в ремонте , например 40 дней, после того как Вы её заберете из сервиса у Вас гарантии остаётся вся таже неделя ( а не 40 дней которые машина проела в сервисе).

dragon772
18.04.2009, 09:33
Ekselenets,

Ну вот! Хотя,самое обидное то,что всего одна заправка на АЗС некачественного бензина способна убить катализатор.
А состояние свечей не смотрели? Вот,например,NGK после работы с железносодержащими добавками в топливо:
http://s50.radikal.ru/i128/0904/f1/29718018b9e0t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/0904/f1/29718018b9e0.jpg.html)
Причем эта была лучшая АЗС в России!!! Больше на ней я не заправляюсь!:sad:

kirill1978
18.04.2009, 17:41
Вообще то мне всегда казалось, что это не мне надо доказывать, что я эксплуатировал авто в соответствии с правилами, а дилер должен предоставить доказательства того, что поломка произошла по моей вине. разве не так?
Ну тык если ты залил говно в бак и из-за этого нейтрализатор сдох - это получается не гарантия, т.к. дилер возьмет пробу бензина и пошлет тебя на ... И ты пойдешь, либо на..., либо на заправку деньги вытресать :sm_lol:

Добавлено через 2 минуты
А вообще мне кажется, что кроме пробы бензина из бака (ты ж можешь залить перед поездкой к дилеру и отличный бензин), есть наверняка другой способ - по состоянию внутренностей нейтрализатора. По ним наверняка можно узнать что и как было даже не беря во внимание текущий бензин в баке. Да и вообще бред брать бензин из бака. Ведь нейтрализатор накрылся не за одну секунду от бензина в баке.

dragon772
18.04.2009, 18:14
Свечи не смотрел, да как то и повода нет для этого - двигатель работает идеально. Тем более что свечи и форсунки гораздо менее чувствительны к качеству топлива, чем катализатор.

Кстати, а может ли в случае неисправности нейтрализатора, фактически по моей вине, отказать в гарантийном ремонте?
Свечи,как раз, и надо смотреть в первую очередь.Они ,как лаксмусовая бумажка,показывают состояние топлива.Форсунки обычно от отложений засоряются,хотя бывали случаи и от грязи,которая шла из б/б.
Вот,что мы знаем про катализатор:
Катализатор — это элемент выхлопной системы автомобиля, который предназначен для дожигания выхлопной смеси до экологически чистых. Катализатора расположен либо на приемной трубе, либо сразу после нее.
Единственная причина из-за которой катализатор может выйти из строя — это плохое качество бензина.

У меня начал «тупить» автомобиль. Что это может быть?
Одной из причин этого может быть «забитый» катализатор. Представьте, что вы забили выхлопную трубу тряпкой. Со временем, пропускная способность катализатора ухудшается и выхлопным газам создается серьезное противодавление в районе катализатора. Это ограничивает работу двигателя и ведет к потере мощности автомобиля.

Появился дребезжащий звук под водительским сидением. В чем может быть проблема?
Когда катализатор забился, наступает следующая стадия разрушения катализатора. Керамические соты под давлением начинают прогорать по периметру и через некоторое время куски керамики начинают болтаться в корпусе, создавая дребезжащий звук. Также разрушение катализатора в корпусе возможно от удара — керамические соты очень хрупкий материал.

buzuk80
18.04.2009, 20:45
Ekselenets, если пахнет тухлыми яйцами то здесь возможны два варианта: бензин г...но или катализатор кирдык. Залей нормальный бензин в пустой бак (желательно совсем, но думаю вряд ли так получиться) и покатайся. Будет вонять - катализатор кирдык, не будет - ну и хорошо. Катализатор кирдык- это гарантия. Езжай к дилеру и требуй замены, это они должны тебе даказать, что ты виноват, но обычно меняют.

Vedmed
19.04.2009, 03:38
Да, без вопросов. Но где-то озвучивалась цифра до 60тык. пробега. Если у Вас меньше, то даже не обсуждается. А что случилось? Задняя? Пробилась?

начала подтекать передняя левая. подняли на подъемник, и увидели. вроде в ямы не влетал... интересно... над будет после кузовного съездить в гости в автомир)))

dragon772
19.04.2009, 11:44
Ekselenets,

Извини,но правда дороже!

Косвенным способом определения неисправного катализатора, это наличия запаха сероводорода ( ну это как тухлая рыба, или тухлое яйцо ), когда машина стоит "по ветру" с работающим мотором, например, в ожидании "красного" на перекрёстке.
Для точной диагностики необходим автосервис.
************************************************** *********************
Когда выходит из строя катализатор, то в машине появляется запах тухлых яиц. Катализатор - это устройства, которое нейтрализует вредные вещества, выделяемые при работе двигателя. Выход из строя катализатора происходит обычно из-за топлива низкого качества. Замена его - удовольствие не из дешевых, но все равно это гораздо дешевле, чем менять двигатель. А именно работа двигателя напрямую связана с тем, что барахлит катализатор. Двигатель будет терять мощность, но потреблять больше топлива. В итоге заглохнет. Заглохнет надолго - до замены катализатора.
************************************************** ***********************
Думаю, что многим знакома ситуация, когда в салоне появляется ужасная вонь, как будто целая птицефабрика протухла. Появляется вдруг, независимо от скорости и динамики движения, иногда даже на месте, при прогреве. Так что ничего мне не говорите про феродо . Может кто-нибудь знает причину сей неприятности, и как с ней бороться?

Если воняет сероводородом (тухлые яйца) - катализатор кончается -((
Если воняет куриным го....м - то это кондишен. На испарителе бывает не вся влага испаряется и действительно разводятся бактерии, они и воняют. Я на своем то же заметил очень кратковременно при включении кондея и только если выключена рециркуляция в моменте появляется душок и сразу пропадает.

olenator
30.07.2009, 18:04
На 20тыс.км правый задний амортизатор, на 30тыс. правый (замененный) и левый задний амортизатор. Все признали гарантийным случаем без всяких вопросов....

TSS
25.08.2009, 12:46
На 25ткм, японцы нашли причину дребезжания ручки КПП на 3-ей передаче - это пластиковая втулка, которая быстро изнашивается. Заменили по гарантии на модернизированную - вск ок пока.

Hot_Ice
23.11.2009, 10:41
На 9-ти тысячах отклеелся магнит в подлокотнике. По гарантии получил новый:)

CyberTIM
06.12.2009, 16:42
Очень интересная статистика может оказаться.
Предлагаю описать поломки машины.
Обсуждений в теме не вести, только факты.

формат сообщения:
Хетчбек или седан/Пробег/ описание проблемы (цена вопроса/гарантия/итог)
Спустя время, свое сообщение обновляем (редактируем с сохранением предыдущего статуса), но не создаем новое.

Внимание, о чем не нужно писать в этой теме:
- о замене расходных материалов и жидкостей (дворники, незамерзайка и т.п.);
- о регламентной замене з/ч на ТО (ремни, фильтры, масло и т.п.);
- о ремонтах, связанных с ДТП или иными подобными повреждениями машины.
т.е. фиксируем только поломки машины.
Всем откликнувшимся СПАСИБО!

ThinkPad
06.12.2009, 18:06
Если проблем не было, то тоже указываем в такой же форме.
Имхо лишнее - засрет быстро ветку.... т.к. сегодня пробег у меня 13 500 - поломок не было (если не считать сверчков и глухой тихий стук в передней подвеске при проезде на гребенке - надеюсь со стуком разберусь на ТО-1), но это не значит что к 30 000 что то не вылезет (тьфу, тьфу, тьфу)....
А теперь представьте что каждый запостит, что проблем нет....
Поэтому предлагаю постить только проблемы :-)

kirill1978
06.12.2009, 18:46
Ну тады я первый что ли внесу свою лепту?
SX4 Sedan
Пробег: 34000, на 23000 - замена рулевой рейки по гарантии. Полет нормальный.

Mihey
06.12.2009, 18:50
хечбек, венгр
пробег 35000
2500-замена катализатора-гарантия
5000-замена задних амортизаторов-гарантия
15000-замена рулевой рейки-гарантия
33000-замена задних амортизаторов-гарантия

Patorok
07.12.2009, 13:07
Хэтч, венгр. Пробег 5555
5000 - замена кулисы - гарантия.

TSS
07.12.2009, 22:16
- 16000, замена рычага КПП (рычаг дребезжал на 3-ей передаче), по гарантии (5267 руб.)
- 17000, подтяжка заднего бампера (провис, неравномерный зазор), по гарантии
- 18000, замена втулок переднего стабилизатора (скрип при проезде "лежачих полицейских"), по гарантии (1100 руб.)
- 19200, регулировка кулисы КПП (рычаг опять дребезжал на 3-ей передаче), по гарантии (550 руб.)
- 26000, замена втулки кулисы КПП (дребезг рычага на 3-ей), по гарантии (6480 руб.)
- 29200, замена рулевой рейки (стук рейки на гребенке), по гарантии (53000 руб.)

И еще была такая тема http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=349

Вовчик
12.12.2009, 00:42
Ну с катом и с мелочью все понятно, а кто что думает про замену на 15тыках тормозных дисков. Разве возможен износ за 15 тык. Моё мнение, что данная проблема возникает из-за недоработки япошек, и что должно устраняться по гарантии. ВАШЕ МНЕНИЕ????????

kirill1978
12.12.2009, 09:30
Ну с катом и с мелочью все понятно, а кто что думает про замену на 15тыках тормозных дисков. Разве возможен износ за 15 тык. Моё мнение, что данная проблема возникает из-за недоработки япошек, и что должно устраняться по гарантии. ВАШЕ МНЕНИЕ????????
Замена на 15тык. тормозных дисков - вещь вероятная. Но сомневаюсь, что это будет по гарантии. Основная причина - перегрев во время торможения и резкое охлаждение при попадании в лужу. Из-за этого диски ведёт. Не знаю как щас, но ранее такая проблема была распространенной на Жипанах Инфинити. Диски ходили по 5тык.

sx4-07
15.12.2009, 16:33
55000 - замена катализатора (японец).
Меняли в "Дине" (Юг). Признали гарантийным случаем, один минус - звонить клиентам видимо не их практика (самостоятельно приходилось узнавать признан ли ремонт гарантийным и пришла ли запчасть).

buzuk80
15.12.2009, 16:57
12.12.09. Замена рулевой рейки по гарантии. Подробности в теме про рулевую рейку.

Diamondi
16.01.2010, 22:28
SX4 Sedan, японской сборки, пробег 27500
На 4000 км. из печки, при включении обдува на ноги шел только холодный воздух (это зимой!!!), устранили на То-1 без проблем.
Между 24000-25000 км. разболталось правое боковое зеркало. Чуть не потеряли. Проверил правое тоже начало болтатся. В дороге от дома за 750 км., пришлось разобрать и затянуть самому. Ну какая в чистом поле может быть гарантия!? :) А так тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем. Сейчас, на ТО-3 сказали, что надо будет заменить передние тормозные колодки, износ 70%.

E'gen
19.01.2010, 16:52
5000 - замена сцепления. Не гарантия. Цена вопроса - 25 тыс.руб. Подробности в теме "Сцепление"

REZEDA
19.01.2010, 17:13
SX4, полный привод.хэтчбек. ВЕнгр.
15000 км - замена передних тормозных накладок, 5600 руб.
17000 км - проблемы со сцеплением. Цена вопроса решается.

buzuk80
22.01.2010, 21:08
По гарантии поменял переднюю левую фару из-за помутнения изнутри.
По версии сервиса, с которой я спорить не стал, запотевала изнутри.

Теперь езжу с одной новой фарой :)

noname
22.01.2010, 23:30
buzuk80, На каком сроке эксплуатации фару поменяли? Запотевание сами лично видели?

buzuk80
23.01.2010, 10:05
noname, около 31000. У меня мутное пятно изнутри стало появляться еще к концу лета, потом стало разрастаться. Что запотевали сам не видел. Да и не принципиально это в данном случае. Поменяли и хорошо :)

technologist
25.01.2010, 17:20
ПТФ - была трещина. поменяли по гарантии. вторая ПТФ - скваозное отверстие. поменяли по страховке.

noname
25.01.2010, 19:07
noname, около 31000. У меня мутное пятно изнутри стало появляться еще к концу лета, потом стало разрастаться. Что запотевали сам не видел. Да и не принципиально это в данном случае. Поменяли и хорошо :)
Просто авто купил 5 месяцев назад, на днях заметил на передней правой фаре конденсат небольшой(площадью 1,5 х 5 см), такое же явление наблюдал на верхнем стоп сигнале сзади. Как подводную лодку машину не эксплуатировал, мойкой не увлекался... Получается это норма?....

buzuk80
26.01.2010, 11:48
Просто авто купил 5 месяцев назад, на днях заметил на передней правой фаре конденсат небольшой(площадью 1,5 х 5 см), такое же явление наблюдал на верхнем стоп сигнале сзади. Как подводную лодку машину не эксплуатировал, мойкой не увлекался... Получается это норма?....
На передней фаре конденсата изнутри быть недолжно совсем (ИМХО).
А вот задний фанарь на седанах негерметичен совсе. В нем дырка размером со спичесный коробок изнутри, при том в обоих фанарях. Если уж очень на фанарях конденсат достает, то можно просто фанарь снять, лампочки вынуть и фанарь просушить :)

noname
26.01.2010, 12:20
buzuk80, речь шла о верхнем доп стоп сигнале(хэч), из него ещё омыватель заднего стекла торчит, так на нём конденсат внутри прибл через месяц после покупки появился!!! Чего мне теперь, вечером перед тем как секса на ночлег оставить и машину закрыть- нужно: стоп сигнал открутить ключём на десять, клемки снять, шланг жиклёра снять, принести домой протереть на батарее просушить и так каждый день? Да этоже очень занимательно, Вам не кажется, а если ещё и с передними фарами такое проделывать, то и вообще скучать непридётся...

MCZarin
26.01.2010, 20:11
Потому передние фары и меняют по гарантии.
А стопсигналы - у них нет каких-то допусков на световой поток луча, они и так во все стороны светят, поэтому на запотевание пофиг.

buzuk80
26.01.2010, 20:18
buzuk80, речь шла о верхнем доп стоп сигнале(хэч), из него ещё омыватель заднего стекла торчит, так на нём конденсат внутри прибл через месяц после покупки появился!!! Чего мне теперь, вечером перед тем как секса на ночлег оставить и машину закрыть- нужно: стоп сигнал открутить ключём на десять, клемки снять, шланг жиклёра снять, принести домой протереть на батарее просушить и так каждый день? Да этоже очень занимательно, Вам не кажется, а если ещё и с передними фарами такое проделывать, то и вообще скучать непридётся...
Передние фары меняют по гарантии в случае запотевания :)
А по поводу верхнего доп стопа - прошу прощения, не допонял о чем речь. Но если он запотевает, то (ИМХО) к дилеру прокатиться все-таки стоит. Можно его конечно и самому снять, просушить и на герметик посадить.

Motor4ik
29.01.2010, 17:44
пробег 29000
поменяли катализатор
гарантия, заплатила тока снятие/установка защиты:)

Lihachev_ag
31.01.2010, 08:48
Sx4 Sedan февраль 2009 пробег 80000 передние колодки еще не менял не люблю тормозить замена лобового и противотуманки каско

Anseen
31.01.2010, 15:37
SX4 4х4.
25000км ремонт стеклоподъемника водительской двери (разболтался).

Алекс_516
14.02.2010, 12:27
На 40-а тысячах накрылся рабочий цилиндр сцепления (он же выжимной подшипник). Случай гарантийный и проблем ни каких, кроме срока ожидания. Предварительно 6 недель!!!
Я в трансе. Забрал у жены машину. Она в трансе!!!
Еще до кучи противотуманку признали гарантийной. И забыл про хомут на кулисе. Завтра заеду напомню тоже думаю по гарантии решат.
А так все отлично.

Kapac
02.03.2010, 16:51
Венгрия , ХБ , пробег 6500, январь 2010, морозы, лопнула трубка омывателя лобового стекла в районе петли капота. Пружинки нет изначально. В месте разрыва явственно был заметен перегиб. Залита была незамерзайка. В симе долго чесали репу, объявили, что хреновая незамерзайка, поставили сгон (соединили концы трубки трубочкой чуть большего диаметра) и попросили денег. Дал денег (не шибко больших, надо признать, порядка нескольких сотен рублей) , уехал и тут же на след. день вернулся , потому что из-за установки сгона слегка увеличилась общая длина трубки и опять получился сильнейший перегиб в результате чего жидкость практически не текла. Устранили уже бесплатно. Хотя , надо признать , пытались отмазываться намеками на то, что "жидкость плохая и густеет на морозе, вот плохо и льёт". Но я-то знал, что если открыть капот , чтоб убрался перегиб , и побрызгать в таком положении - то сифонит будь здоров..

GLOBUS
02.03.2010, 17:32
А как думайте, мне что-н сделают по гарантии если у меня постоянно горит индикатор "неисправности" это желтый моторчик такой. В инструкции написанно что это трабла с выхлопной системой. Хотя езжу так уже больше 10 000км и ничего. И вообще, это куда по гарантии обращаться, где покупал машину?

mixagen
02.03.2010, 17:44
А как думайте, мне что-н сделают по гарантии если у меня постоянно горит индикатор "неисправности" это желтый моторчик такой. В инструкции написанно что это трабла с выхлопной системой. Хотя езжу так уже больше 10 000км и ничего. И вообще, это куда по гарантии обращаться, где покупал машину?
А вот это напрасно. Навернется катализатор - затраты будут не хилые.
А обратиться можно к любому оф.дилеру.

Motor4ik
03.03.2010, 00:29
GLOBUS, Женечка! у меня было тоже самое, взяли пробу топлива, сняли ошибку. после повторного загорания поменяли катализатор по гарантии б/п)

Anseen
03.03.2010, 10:13
GLOBUS, Женечка! у меня было тоже самое, взяли пробу топлива, сняли ошибку. после повторного загорания поменяли катализатор по гарантии б/п)
Тоже загорелся чек энжин, приехал к мастерам (бывшие работники оф дилера), подключили сканер - ошибка "неэффективность работы катализатора". Скинули ошибку и сказали, если загорится снова - приехать к ним, приварят какую-то гайку за 500руб и больше эта ошибка никогда не появится.:)

kirill1978
03.03.2010, 10:33
Тоже загорелся чек энжин, приехал к мастерам (бывшие работники оф дилера), подключили сканер - ошибка "неэффективность работы катализатора". Скинули ошибку и сказали, если загорится снова - приехать к ним, приварят какую-то гайку за 500руб и больше эта ошибка никогда не появится.:)
Дык, дело-то не в появлении ошибки, а дело в том, что катализатор сдохнет. Хотя если гайка спасет катализатор - это будет НОУ-ХАУ :laugh2::laugh2::laugh2:

buzuk80
03.03.2010, 10:36
Anseen, про гайку (проставку) очень интересно. Это их предположение или для наших авто уже были реальные экземпляры?

Anseen
03.03.2010, 22:23
Anseen, про гайку (проставку) очень интересно. Это их предположение или для наших авто уже были реальные экземпляры?
Типа пролога: Мастера долгое время работали у оф дилера Сузуки, сейчас у них собственный бизнес. Следовательно, профессионалы.
Теперь по сути: Когда сканер показал ошибку (номер не помню, но формулировку см. выше), мастер улыбнулся и сказал, что если загорится снова, позвони, мы договоримся со сварщиком - приварит тебе гайку и больше эта ошибка никогда не проявится. Стоить это будет- 500 рублей плюс, если такую гайку не найдем, нужно будет купить. Уверенно так сказал и без репочесания. В подробности не вдавался. Я сделал вывод, что это беда всех сузук, а не только секса.
P.S. Пока не загорается, кстати. Уже месяц прошел.

MudRuck
04.03.2010, 01:40
Понять бы, что за гайка такая, и к какому месту оне её приваривают? :sm_dymat::laugh2:

buzuk80
04.03.2010, 08:41
MudRuck, я так думаю, что это металлическая проставка. Правда зачем ее приваривать не понимаю. Ставиться между второй лямбдой и штатным местом крепления. Имеет внутреннее небольшое отверстие (обычно) или работает за счет длины. В результате по загазованности всегда показания со второй лямбды должны быть меньше чем с первой.
Вот тут можно почитать:
http://pda.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=47772
Дальнейшее обсуждение (при необходимости) предлагаю перенести сюда:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1033&page=4

Flaner
05.03.2010, 08:23
Венгрия , ХБ , пробег 6500, январь 2010, морозы, лопнула трубка омывателя лобового стекла в районе петли капота. Пружинки нет изначально..........
Аналогично лопнула трубка, из интереса доехал до дилера ФениксПремиумгОмск, не гарантийный случай :laugh2:, спасибо верхнему топику сростил вставкой от мед.системы. Сейчас чешу репу как разморозить бачок и систему не снимая колеса и подкрылка...:sm_dymat:
http://s44.radikal.ru/i104/1003/4b/4d01230776f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1003/4b/4d01230776f2.jpg.html)

GLOBUS
09.03.2010, 09:52
ага, спасибо. Как съезжу отпишусь че там как.

Motor4ik
17.03.2010, 13:12
16.03 добавляю к замене катализатора:
замена ПТФ
замена креплений радиатора

Flaner
17.03.2010, 16:44
Жду поступления детали, под замену катализатора по гарантии.

buzuk80
17.03.2010, 17:03
Жду под замену кулису :sm_heavy:

dragon772
19.03.2010, 15:46
пробег 29000
поменяли катализатор
гарантия, заплатила тока снятие/установка защиты:)
Можно узнать следующее:
1.Какое октановое число показало проба из бензобака?
2.Сколько времени пришлось ждать новый катализатор?

Motor4ik
22.03.2010, 09:05
Можно узнать следующее:
1.Какое октановое число показало проба из бензобака?
2.Сколько времени пришлось ждать новый катализатор?
1 не знаю, если найду на бумажку-напишу, но показало, что с бензином было все ок)
2 около 11-14 дней
щас жду заказанную магнитолу-сказали от месяца до трех

dragon772
22.03.2010, 11:48
Motor4ik,

Спасибо! Все ремонтые работы производились в Сим-Юг ? Катализатор поменяли по заводской гарантии?

Motor4ik
22.03.2010, 22:20
dragon772, заблудилась в сотне бумажек-про бензин пока инфо нет)))
да, все работы СИМ Юг
да, все гарантии заводские

dragon772
23.03.2010, 16:38
Motor4ik,http://www.gifzona.com/i/thanks/spasibo_001.gif.


Просто интересно,какое октановое число определили в бензобаке.:)
Cрок службы катализатора равен более 100,000 км пробега.И обычно,только плохое качество топлива может вывести из строя катализатор.
По поводу бумажек,тоже раньше их коллекционировал.Но сейчай завел таблицу MS Excel,где отмечаю пройденный средний путь от заправки до заправки,и сколько литров топлива заправили на АЗС.И получаю средний расход топлива.Правда,с учетом пробок.
Кстати,а на какой АЗС в основном заправляетесь?

ThinkPad
23.03.2010, 17:01
пробег 16700
Заменили сальник выходного вала правого ШРУСА на коробке (подтекал)
Вынесли так же приговор - Рейку рулевую под замену, сняли на видео, отправили в Сузуки, в четверг должен быть ответ.
Обошлось всё в 0 рублей (включая мойку и снятие защиты) в СиМ на Ленинградке - подробности отпишу в своем дневнике.....

dragon772
23.03.2010, 17:15
ThinkPad,

Что-то рановато сальник засох на ломе.:sm_dymat:
А уровень масла какой был движке?

ThinkPad
23.03.2010, 18:04
А уровень масла какой был движке?
А при чем тут движек??? Это же из раздатки выходит...
Я не проверял в ней. т.к. щупа в ней нет :-)
Надеюсь что если не было, то долили... :-)

kirill1978
23.03.2010, 18:11
Ну вот и ФинкПада постигла учесть "обычных смертных" форума :) Следом сцепление :) Кстати, сальники у Сузуки не самое сильное место (Краешком глаза иногда заглядывал на ветки НСГВ и ГВold)

ThinkPad
23.03.2010, 18:23
Следом сцепление
Сцепление по гарантии не поменяют.... да и признаков кончины пока (тьфу, тьфу, тьфу) нет
Больше бесит другое: Я их носом ткнул в сальник этот и в рейку (спецом пытался в гараже разобраться что брякает в подвеске, грешил на защиту, потом дергал всю подвеску и нашел люфты и потекший сальник)
Перед этим было ТО, перед ним спецом ездил на диагностику подвески - тишина - типа всё зашибись..... пока не сказал дайте мне инженера по гарантии и при нем подергал рейку и ткнул его носом в сальник......
Потом высказал ему всё что думаю о сервисе и слесарях, которые должны были сами найти эти проблемы.....
Поэтому наверное и денег ни копейки не взяли :-) Ни за мойку, ни за снятие защиты :-)

kirill1978
23.03.2010, 19:43
Сцепление по гарантии не поменяют.... да и признаков кончины пока (тьфу, тьфу, тьфу) нет
Больше бесит другое: Я их носом ткнул в сальник этот и в рейку (спецом пытался в гараже разобраться что брякает в подвеске, грешил на защиту, потом дергал всю подвеску и нашел люфты и потекший сальник)
Перед этим было ТО, перед ним спецом ездил на диагностику подвески - тишина - типа всё зашибись..... пока не сказал дайте мне инженера по гарантии и при нем подергал рейку и ткнул его носом в сальник......
Потом высказал ему всё что думаю о сервисе и слесарях, которые должны были сами найти эти проблемы.....
Поэтому наверное и денег ни копейки не взяли :-) Ни за мойку, ни за снятие защиты :-)
Да, пока сам не ткнешь.... :sm_zdesya: Я то по-ходу вообще получается первый, кто завел тему по рейке. Уж очень оно меня начало раздражать тогда :( Правда тоже пришлось и самому полазить и попереписываться :sm_dymat:

dragon772
24.03.2010, 12:12
ThinkPad,

Не посмотрел,что полный привод :-[ и еще коробка раздатки. Из неё торчат ломы.Сложная конструкция.


kirill1978,

Что? Сцепе хана? Какой пробег??

kirill1978
24.03.2010, 19:31
ThinkPad,
kirill1978,

Что? Сцепе хана? Какой пробег??
Сплюнь 3 раза :) Конечно нет, я писал про "следующее" так сказать :) Пробег за 33тык. Жена катается. Проблем вроде пока нЭма :)

GLOBUS
25.03.2010, 10:13
Ну вот, сегодня сдал машинку в СИМ на ленинградке. Это по поводу горящего индикатора неисправности. Порадовало что девушка на ресепшене вкурсе про нашу клубную карту :). Вот жду результатов..

___

Ошибку удалили неким прибором. Выявили что плохо работает катализатор, взяли пробу бензина. Сказали если загорится, тогда обращайтесь, а так пока сказали гулять. Нормально?

____________________спустя где то неделю__________________

Снова загорелась. В выхи поеду опять машину сдавать.

_____________________ спустя еще время _______________
Все, поменяли по гарантии :)

sozon
15.04.2010, 12:54
надеюсь что не оффтоп:
Брал в Тольятти 28.12.09 sx4 и в первых числах января укатил довольный домой. По дороге обнаружил что на брелок сигналки не приходит температура. И скрип в правой стойке.
На стойке есть пластмассовая фиговина с 3мя лепестками, держащая гофру пыльника снизу чтоб не падал. Так вот этих лепестоков на месте не оказалось, хотя на левой присутствовали. И подстывшая гофра скрипит по стойке, а теплая просто беззвучно шоркает.

12.04, приехал в салон. Сейчас в ожидании решения по этому вопрсу из москвы. 3й день жду.
Так же три раза объяснял что случилось и куда смотреть. на подъемнике специалисты ничего не обнаружили. Пришлось тыкать пальцем.

Про сигналку со второго раза полезли разбирать и проверять - воткнули резистор в другой подходящий разъем на блоке. При этом получил нарекание что раз по гарантии пришел проверяться то че не принес коробку от сигналки с оставшимся барахлом?
Но после устранения своего же косяка и моей благодарности не услышал даже извинения.
Такую же тему наблюдаю по стойке.
Короче предчувствую что мессага моя оффтоп и по гарантии я ничего не поменяю.

GLOBUS
23.04.2010, 08:43
про мой катализатор - всё, меняют по гарантии! :)

Patorok
24.04.2010, 21:10
Хэтч, венгр. Пробег 10300
10300 - замена тормозных колодок - гарантия.

Andrew_spb
24.04.2010, 21:10
Patorok, наверное, дисков? ;)

kirill1978
24.04.2010, 21:13
Patorok, наверное, дисков? ;)
На Украине, судя по новостям в течении года, вообще шутники одни :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Patorok
24.04.2010, 21:18
Andrew_spb, Я хоть и полный нуб в устройстве авто, но колодки от дисков уж как-то отличу :) Поменяли колодки.

kirill1978
24.04.2010, 21:41
Andrew_spb, Я хоть и полный нуб в устройстве авто, но колодки от дисков уж как-то отличу :) Поменяли колодки.
Хватит сказки-то рассказывать :laugh2::laugh2::laugh2: Колодки при любом раскладе - не гарантия! Хоть при 1тык. пробега :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Andrew_spb
24.04.2010, 22:03
Patorok,
ну действительно звучит неправдоподобно,что будут менять колодки, тем более после 10 тысяч км, когда уже и так они должны поизноситься достаточно!
Прикольно было бы, если они меняли масло после 15 тыщ по гарантии:laugh2:

Наверное, просто акция была какая-нибудь по завлечению новых клиентов в свои сервисы.

Patorok
24.04.2010, 22:10
kirill1978,
Хм.. не знаю как сказать, не хотите - не верьте, мне-то что? Тема называется "что Вам поменяли по гарантии?", вот я и написал, что сегодня мне по гарантии поменяли тормозные колодки.
Заехал на Пшеничку на акцию, грю посмотрите ко всему ещё и тормоза, скрипят безбожно. Через час возвращают машину, грят... колодки поменяли, подпишите заяву на гарантийную замену http://suzuki-club.org/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.gif Уточняю, а шо было, стёрлись? Не, говорят, колодки проверяли, как новые, если б стёрлись, на шару бы не меняли. Просто тогда на Сексы устанавливали какое-то китайское г-но, щас поступила новая партия, вроде нормуль, мы Вам их и поставили.
Дома сканнера нет, если уж очень хотите доказательств, в понедельник на работе могу отксерить запись в сервис книжке.

noname
25.04.2010, 07:56
Просто тогда на Сексы устанавливали какое-то китайское г-но, щас поступила новая партия, вроде нормуль, мы Вам их и поставили.
Срочно пиши год выпуска,(месяц на ремнях безопасности выбит), ВИН(можно без последних цифр) и незабудь в профиль дабавить страну производитель твоего секса. Будим сравнивать с нашими, искать партию... может у нас тоже такое же китайское г-но установленно..., а то так потом и на замену дисков можно будет попасть...

kirill1978
25.04.2010, 08:15
Просто тогда на Сексы устанавливали какое-то китайское г-но, щас поступила новая партия, вроде нормуль, мы Вам их и поставили.

Судя по написанному в Украине собирают Сузуки методом отверточной сборки из машинокомплектов с частичным комплектованием китайскими запчастями :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Patorok, посмотри внимателно, случайно на блоке цилиндров нет надписи "Made in China" ? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

David
25.04.2010, 08:21
В октябре 2009 года делал ТО-О На Петроградке в Фениксе, дык там девушке меняли колодки и тоже по гарантии. Но у нее тупо их заклинило. Был свидетелем всего этого просто -)

Patorok
25.04.2010, 12:41
noname, профиль подправил, у меня мадьяр 2008 г.в. ВИН это где?

kirill1978, к счастью, в Украине Сузуки пока ещё не собирают :)

noname
25.04.2010, 13:20
noname, профиль подправил, у меня мадьяр 2008 г.в. ВИН это где?

это VIN (http://ru.wikipedia.org/wiki/VIN) находится под капотом или в ПТС(св-ве о рег. ТС) проще глянуть.
имеет вид:
у япов: JSAGYA21S********
у венгоров: TSMEYA11S********

Кстати ворос к модерам, куда засунули тему где можно скачать сервис мануалы и тд по япам и венграм? Там были пояснения по ВИНам???

Сори еле нашёл (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=563), поиском не ищется... и логику совсем неуловил, инструкция по эксплуатации в разделе "Сделай сам"???

kirill1978
25.04.2010, 13:31
noname, профиль подправил, у меня мадьяр 2008 г.в. ВИН это где?
kirill1978, к счастью, в Украине Сузуки пока ещё не собирают :)
Ну я почему-то так и думал, что это всё проделки венгров :laugh2::laugh2::laugh2: Еще неизвестно что "к счастью". Не думаю, что украинская сборка была бы сильно хуже кривой мадьярской :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Patorok
25.04.2010, 13:36
это VIN (http://ru.wikipedia.org/wiki/VIN) находится под капотом или в ПТС(св-ве о рег. ТС) проще глянуть.
имеет вид:
у япов: JSAGYA21S0020****
у венгоров: HSAGYA21S0020****

В ПТС написано:
TSMEYA21S0031****

noname
25.04.2010, 13:48
В ПТС написано:
TSMEYA21S0031****
Вам бы ещё глянуть месяц выпуска(на ремнях безопасности есть белый шильдик) и вин по подробней напишите(две последние ** оставьте) чтобы картина была более чёткой и можно просить модератеров поставить это как важную информацию, пусть у кого прибл таже партия обратят на это внимание.

Кирилл78 - "язык мой -враг мой" Вам это никто неговорил? Если Вам нескем потрындеть -спуститесь к подъезду там бабули сидят- найдёте много общих тем! Зачем вы провокациями на форуме занимаетесь?

Patorok
25.04.2010, 13:56
noname,
TSMEYA21S003160**.
Ремни щас гляну. Да, про китайское я приукрасил, они сказали, шо колодки - просто г-но, про происхождение не уточнили, да я и не спрашивал.

Elenita
25.04.2010, 14:38
Patorok, пиши ВСЕ...а то может сигнал тормозов не от датчика мигает а от того что колодки стерлись или еще че хуже :(

Patorok
25.04.2010, 16:20
Вынужден всех огорчить, внимательно пересмотрел наклейко на обоих ремнях, нигде конкретный месяц и день не указан. Написано просто "in 2008". :(

Chameleon
25.04.2010, 20:54
Patorok, у многих венгров также, но есть второй вариант 100%-й :) Двигаешь водительское сиденье ближе к рулю (чем ближе, тем удобнее), а потом смотришь сзади под него на дальнюю от двери рельсу. В этой районе обязательно есть бумажка ;)

Motor4ik
26.04.2010, 21:07
сегодня забрала секас с новой магнитолой:sm_da: к оплате 0,00 руб

Elenita
26.04.2010, 23:47
Motor4ik, :music2: поздравляю. И в чем там было дело?

Motor4ik
27.04.2010, 09:55
Elenita,http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=79370&postcount=199
а что именно было -не знаю:)
(http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=79370&postcount=199)

Марго
27.04.2010, 21:36
не знаю как у нас, у KIA гарантия на щетки и колодки 1 год

Пожиратель пространства
01.05.2010, 21:35
Стойка правого стабилизатора, рулевая рейка, передние амортизаторы, пробег 38600

Варвар
02.05.2010, 17:02
Стойка правого стабилизатора, рулевая рейка, передние амортизаторы, пробег 38600
можно подробнее по передние амортизаторы?
что было? стучали\нет?

Пожиратель пространства
02.05.2010, 21:42
Стук довольно-таки сильный с правой стороны. Поменяли стабилизатор. Не помогло. Поменяли рулевую рейку. Не помогло. Поменяли передние амотризаторы. Вроде нормально, хотя при езде по неровностям чуть бывает подстукивает. Но я уже рад, что не гремит, как пустая консервная банка.

VredniyGad
15.05.2010, 12:27
Пробег 15'600 км.
Потекли задние амортизаторы, замена по гарантии.
Буду ждать их прихода под заказ.

Варвар
15.05.2010, 14:34
Пробег 15'600 км.
Потекли задние амортизаторы, замена по гарантии.
Буду ждать их прихода под заказ.
а стук есть?

VredniyGad
15.05.2010, 21:12
Варвар, неа, пусть сейчас меняют, пока ещё стук не появился, а то потом будешь ездить как погремушка...))

kirill1978
15.05.2010, 21:31
Ну не факт, что стук будет в ближайшее время. Могут просто "сапеть" :)

VredniyGad
15.05.2010, 22:52
kirill1978, угу, причем долго могут так "сопеть" и стук не появляться...))
но деньги за ТО надо отбивать, так что пусть меняют..))

Варвар
16.05.2010, 04:05
мне вот не стали менять, я тут писал уже, и фотки выкладывал...кто то написал даже что вроде это нормально, дак как он должен течь чтоб его поменяли??? выложите фото чтоли...

Baks
16.05.2010, 09:23
Был в Лауре с жалобами на стук в рейке. Дык убрали балансировочный грузик с защиты картера (наверное с дороги залетел), теперь тише:)

saniasan
16.05.2010, 13:07
стал отклеиваться в нескольких местах пластиковый обвес (установленный как ДОП),
видимо случай попал под гарантию об установке ДОПов, т.к. подклеили бесплатно, в Сим-Севере,
мелочь а приятно :)

VredniyGad
16.05.2010, 13:08
Варвар, фоток нет...подошел к инженеру по гарантии и сказал что мастер говорит что у меня задние аморты потеклы и на сколько я помню - это гарантия, сходили посмотрели с ним, постоял спросил про ТО, узнал что я приехал на ТО-1 и сказал что да меняем по гарантии. Потеки были примерно на 2/3 видимой части аморта с двух сторон.

TSS
23.05.2010, 16:19
36000 км - загорелся MIL (типа check engine), сканер показал код "низкая эффективность катализатора...". В сервисе сбросили сказав, что бензин у нас плохой и если еще раз загорится, то менять катализатор. А также появились подтеки масла на заднем редукторе. Буду смотреть сальник завтра. Как-то это все печально. 3 года еще машине нет, а такой букет.

TSS
01.06.2010, 07:50
36000 - сальник заднего редуктора (гарантия) + жду замену катализатора и лью 98 пока, чтобы экспертиза показала >=95. Лукойл 95 экто дает 93.8.

sozon
23.06.2010, 08:29
Стойку по гарантии поменяли(ломалось крепление пыльника), так что не оффтоп был..

Ни у кого больше такой проблемы не было (поломки)?

buzuk80
23.06.2010, 09:18
Вот вернусь из отпуска - поеду в сервис на осмотр с передним левым амортизатором.

Зедер
20.07.2010, 21:10
Мелочь, но поменяли.
Сегодня приехал в автосалон для оформления на ремонт по страховке, ну и под горячую руку они мне попали.
Начали у меня отваливаться молдинги на дверях, в течении часа поменяли (приклеили новые) и 1 оставили в подарок (его будут менять по старховке и уже для этого пришел).

dragon772
21.07.2010, 10:31
Стойку по гарантии поменяли(ломалось крепление пыльника), так что не оффтоп был..

Ни у кого больше такой проблемы не было (поломки)?
А какой был пробег авто?

vkosik
21.07.2010, 22:15
Поменяли лопнувшую левую переднюю пружину. Пробег 26800. Правда ждать пришлось 65 дней:shocked: В Феникс-моторс на Бумажной. Когда прошел месяц, то сказали, что могли бы и со сломаной пружиной пока ездить, только аккуратно и недалеко!!!!Т.е. эксплуатация автомобиля , якобы, разрешается и сроки на ремонт в течениии месяца не распространяются!!!!:shocked: В общем-туда (в Ф.М.) я больше не ездец....

Glukon
22.07.2010, 08:13
вот и у меня случилось :)
первый гарантийный ремонт - на 60000 км.
стойка стабилизатора передняя левая, резинка глушителя.

murlakatam
22.07.2010, 20:08
4x4 венгр 45000-замена правого шруза,60000 замена сцепы,все по горантии,сейчас 118000 все норм.на рельсах глухие туки в районе правого столба будем искать причину.:huh:

Маркони
23.07.2010, 13:39
Народ, у меня треснуло стекло ПТФ и отошла краска (участок примерно 2 х 0.5 см) на крышке багажника, видимо отсутствовала грунтовка. Писал претензию, и вот на днях дождался УСТНОГО ответа. ПТФ поменяют, а по поводу краски ушли в отказ.
Вот думаю, что теперь с этим всем делать. Требовать письменного обоснования и бодаться с ними через экспертизу или просто послать все подальше и отремонтировать по КАСКО? Дилер, к слову, тоже Феникс.

Зедер
23.07.2010, 15:30
Маркони, можно и пободаться, только если экспертиза подтвердит, что краска не косяк производителя вы потеряете чуть больше денюг (экспертиза платная весчь)
А вообще полюбому нужно требовать письменного ответа от гарантийной службы. Чаще требование выдать письменный отказ служит причиной изменить решение.

Escape
23.07.2010, 16:43
Тут задумалась над вопросом: оба наших дилера предлагают продленную гарантию на 5 лет, а что с гарантийным пробегом? он не увеличивается?

fox_brush
23.07.2010, 18:19
передние стойки амморт. - обе.
пытались, правда, сначала отмазаться - типа, девушка, они у вас просто запотели..., но потом сжалились и поменяли.
3 года эксплуатации, 50000 пробега

Gala
13.08.2010, 12:52
Пробег 49т. км., развалился на части вентилятор кондиционера(?), при этом был помят радиатор.
Предоставила машину на осмотр в Автодину-запад, обещали дать ответ в течении 3-х дней, по прошествии срока позвонила им, ответили, что заключение дадут в течении 2-х недель...
Кто-нибудь знает, какими сроками ограничено подтверждение (или неподтверждение) гарантийного случая?
У нас вроде как поездка в Европу намечается на конец сентября, а зап.часть потом еще "идти" будет от 1 до 2 мес.

Маркони
13.08.2010, 14:37
Тут задумалась над вопросом: оба наших дилера предлагают продленную гарантию на 5 лет, а что с гарантийным пробегом? он не увеличивается? Увеличивается кол-во ТО. Т.е. вместо "классических" ТО-0, ТО-1, то-2 и пр... предполагаются еще и промежуточные, естественно- не бесплатно.

Маркони, можно и пободаться
В общем, решил я пойти по пути наименьшего сопротивления. ПТФ поменяли по гарантии, а с ЛКП пошел в страховую, тем более что до окончания срока действия текущего полиса КАСКО осталось пару месяцев, нужно закрыть этот период.

Маркони
16.09.2010, 13:42
Маркони, можно и пободаться, только если экспертиза подтвердит, что краска не косяк производителя вы потеряете чуть больше денюг (экспертиза платная весчь)
А вообще полюбому нужно требовать письменного ответа от гарантийной службы. Чаще требование выдать письменный отказ служит причиной изменить решение. с отслоением ЛКП-от борта. Сегодня пришел отказ, так как, по мнению эксперта страховой компании, этот дефект не мог возникнуть вследствие внешнего воздействия. Из чего вытекает вполне логичный вывод: это заводской брак. Будем бумажки писать. Народ, напомните пожалуйста, в какой теме висели образцы заявлений в дилерские центры на предмет устранения дефектов? Как-то с поиском у меня не сложились отношения. :sm_umnik:

murlakatam
16.09.2010, 17:03
сочувствую,маркони.придеться побегать,набирайся терпиния.про заявления не скажу сам не помню.кто был не давно подскажет.

Pasha^
26.10.2010, 18:24
sx4 2008 года, поменяли катализатор вначале октября 2010;
пробег был чуть больше 55555 :-) , загорелся значок "check engine".
Меняли в сим-север, денег не взяли. После считывания ошибок, померяли октановое число бензина в баке, намерили на 1 больше (сказали, в пределах погрешности прибора (+/-0.5) и нормы 95(+/-0.5)).

dragon772
27.10.2010, 14:58
То есть 50 тыков и катализатору капут? :shocked:

vedmedushka
27.10.2010, 15:42
Поменяли аккумулятор после 11 месяцев эксплуатации (кончился после весенне-летне-осенней эксплуатации)

Baks
28.10.2010, 19:19
Кому-нибудь меняли задние амморты? А то левый потеет...

MarishaDe
29.10.2010, 00:24
сегодня поменяли катализатор

ZLOY
17.11.2010, 00:26
поменяли рулевую рейку

MarishaDe
17.11.2010, 14:01
ребята - подскажите, как вы поняли. что надо менять рулевую рейку? как доказывали?
появилось впечатление люфта на руле - это оно?

buzuk80
17.11.2010, 17:30
ребята - подскажите, как вы поняли. что надо менять рулевую рейку? как доказывали? появилось впечатление люфта на руле - это оно?
Стук при езде по асфальту с крупным гравием и по ямам с острыми краями. При переезде лежачих полицейских стука нет.
Если раньше был скрип при переезде лежачих полицейских, а сейчас он пропал, но/и появился люфт в руле (только наверное не люфт, а пропала четкость реакции машины при перестроении) - это, скорее всего втулки стабилизатора.

sx4_ua
22.11.2010, 16:55
Обшивку крыши салона (через месяц после приобретения проявились пятна)

noname
22.11.2010, 19:22
Обшивку крыши салона (через месяц после приобретения проявились пятна)
А что сказали? Пятна от чего?

I_rina
22.11.2010, 21:22
Поменяли болты крепления наружных зеркал

Kranovoy
22.11.2010, 22:35
Ну вот и у меня гарантийный ремонт. На 62 000 Оборвался тросик привода замка багажника. Случай признали гарантийным. Тросик ждал две недели. В пятницу записался на замену (СИМ Ленинградка).

А вот мне интересно - что делать если тросик привода лючка бензобака вдруг того..:huh: а?

MCZarin
23.11.2010, 00:57
А вот мне интересно - что делать если тросик привода лючка бензобака вдруг того..:huh: а?

Смотря где порвется. Если прямо у самого лючка - снимать стенку багажника и дергать руками, там подлезть можно.

DemonYA
02.12.2010, 08:10
Как- то закончилось обсуждение про передние колодки на "ВЕНГРА"
Меняют их по горантии в связи с плохой партией или нет?

Сима
02.12.2010, 17:12
Писала в другой ветке,очень туго крутился руль.Замена рулевой рейки по гарантии,теперь крутится как надо.

igor81
07.12.2010, 23:36
рулевая рейка
катализатор
рычаг кпп

Patorok
07.12.2010, 23:40
А ну да, поменяли фтулки стабилизатора - по гарантии :)

Зедер
10.01.2011, 22:39
Вот и я поменял рулевую рейку, естественно по гарантии.
Кроме этого заодно и противотуманки треснутые поменял.

sx4_ua
11.01.2011, 08:14
А что сказали? Пятна от чего?

Видимо от масла, еще с завода, на жаре машинка нагрелась и пятна появильсь.

fisher
13.01.2011, 14:10
Обнаружил мелкие сколы, даже не знаю при воздействии каких сил они появились. Может приобрел с ними. Фотки сброшу позже.
Наверное глупость спрошу: вот 3 неделю обладаю новой машиной взятой в салоне. После поездки в горы обнаружил сколы на л\к покрытии капота, и многочисленные помятости на радиаторе кондиционера.
Если прикинуться шлангом и заявиться по гарантии, что скажут интересно?

ThinkPad
13.01.2011, 14:15
заявиться по гарантии, что скажут интересно?
Скажут "Идите лесом" :-) Механические повреждения, полученные в ходе эксплуатации не попадают под гарантию :-)

Klyaksa
13.01.2011, 15:50
Это вам надо по Каско обращаться!а вообще особо сильно не переживайте по этому поводу,у вас ещё их очень много будет,а по Каско в конце страхового года в страховую обратитесь и одним заявлением все недостатки укажите!

MCZarin
13.01.2011, 20:49
Это вам надо по Каско обращаться!а вообще особо сильно не переживайте по этому поводу,у вас ещё их очень много будет,а по Каско в конце страхового года в страховую обратитесь и одним заявлением все недостатки укажите!
Думаю, по КАСКО тоже пошлют. Это же подпадает под простой износ деталей.

Klyaksa
13.01.2011, 23:19
Про сколы ничего не скажут,по Каско их обязаны будут устранить!а вот с кондиционером пошлют,что бы он был в порядке ставится дополнительная сетка,она крепится с внутренней стороны бампера,стоит она примерно 150 р ну и плюс установка,я себе поставил такую!

kirill1978
14.01.2011, 07:55
Про сколы ничего не скажут,по Каско их обязаны будут устранить!
Это смотря какая контора и какой у них договор. Вообще чисто сколы без каких-либо других повреждений - это естественный износ транспортного средства.
Вот к примеру выдержка РосГосСтраха:

...
Также не являются страховыми следующие события:
повреждение покрышек, колесных дисков, декоративных колпаков, если это не сопряжено с повреждениями других узлов, деталей или агрегатов автомобиля;
точечные повреждения лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы);
...

Xena
14.01.2011, 18:04
заодно и противотуманки треснутые поменял.
их нам тоже по гарантии меняют?!?!?! или тебе по Каско?

Andrew_spb
14.01.2011, 19:14
Xena, меняют, если сможешь доказать,что это гарантийный случай. ;)
Дилер скорее всего будет говорить,что это страховой (камень, перепад температур и пр.)

buzuk80
15.01.2011, 19:12
Сегодня ездил к дилеру, а Автодину. В начале февраля заканчивается гарантия. При пробеге около 45т км поменяли левый передний амортизатор (вытек).

MudRuck
17.01.2011, 16:30
В пятницу поеду менять катализатор.
Буду говорить насчёт моторчика омывателя...

kirill1978
17.01.2011, 16:32
В пятницу поеду менять катализатор.

Вот где собака-то порылась, а ты масло да масло менять :laugh2:


Буду говорить насчёт моторчика омывателя...
А что с ним? :shocked:

MudRuck
17.01.2011, 19:44
А что с ним?
до -6 работает нормально, ниже - еле-еле...
Независимо от омывайки.

kirill1978
17.01.2011, 19:53
до -6 работает нормально, ниже - еле-еле...
Независимо от омывайки.
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:Так эта проблема абсолютно стандартная и известная. На синем форуме в НСГВшной ветке некоторые намного дальше ушли в этом вопросе.
Что ты ждешь чтобы тебе официалы сказали? :sm_lol:
P.S. Это как в известной фразе: ... не льсти себе, подойди поближе :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MudRuck
17.01.2011, 19:56
kirill1978, у венгров такая проблема отсутствует - значит, пусть меняют на венгерскую модель - разные оне! :ca:

kirill1978
17.01.2011, 20:02
kirill1978, у венгров такая проблема отсутствует - значит, пусть меняют на венгерскую модель - разные оне! :ca:
ну-ну, ждем с нетерпением :laugh2:

Cergik
18.01.2011, 20:55
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:Так эта проблема абсолютно стандартная и известная. На синем форуме в НСГВшной ветке некоторые намного дальше ушли в этом вопросе.
Что ты ждешь чтобы тебе официалы сказали? :sm_lol:
P.S. Это как в известной фразе: ... не льсти себе, подойди поближе :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Что такое синий форум? дай ссылку на НСГВшную ветку...

kirill1978
18.01.2011, 21:08
Что такое синий форум? дай ссылку на НСГВшную ветку...
Вот, пользуйсо на здоровье :)
http://suzukovod.ru/showthread.php?t=11010

Cergik
18.01.2011, 23:46
Вот, пользуйсо на здоровье :)
http://suzukovod.ru/showthread.php?t=11010
Спасибо! Если http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=43 белый форум, то наш какого цвета, а украинский, а америкосский? Откуда пошло название цветов форумов

kirill1978
18.01.2011, 23:52
Если http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=43 белый форум, то наш какого цвета, а украинский, а америкосский? Откуда пошло название цветов форумов
А хрен его знает откуда повелось?! :sm_dymat: Так уж сложилось как-то всё :laugh2: Наш наверное сексуальный или сексапильный :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MCZarin
19.01.2011, 00:54
Cergik,
Откуда пошло название цветов форумов
Это было еще до появления нашего форума. Вроде раньше у российских сузуководов был один форум, но потом случился какой-то мега-срачег, и форумов стало 2 :). Чтобы как-то отличать, придумали такие названия.

MudRuck
19.01.2011, 03:03
Наш - (сексуально-) кирпичный, по фирменному цвету СеКса! :ca:

I_rina
19.01.2011, 17:37
MudRuck, я доехала наконец до автодины..никакой гарантии на моторчик, хотя обращения на его плохую работу есть... я ставлю дополнительный)

A_L_E_X
19.01.2011, 20:33
Неделю назад протер противотуманки снегом - лопнули стекла (удивился).
Сразу приехал в Автомир, сфотографировали, инженер по гарантии сказал, что похоже - гарантия.
Вчера позвонили, сказали, что гарантия подтверждена, противотуманки уже пришли.
Сегодня поменяли.
Общее время - 2 часа, из них около часа - оформление и помывка.
Меняли со снятием бампера - внимательно наблюдал, фотоаппарат, как обычно, забыл взять.
За помывку денег не взяли.

Klyaksa
20.01.2011, 23:30
Сегодня мне по гарантии поменяли брелок от сигнализации!!!! у меня стоит Pandora 1870i!!!! я вышел из машины, начинаю закрывать машину но ничего не получается, обратил внимание на дисплей, а там половина пиктограмм одновременно начали мигать, пробывал вытаскивать батарейку, но ничего не получалось, даже получалось так что брелок сам включался и выключался, так же показывал, что связи с автомобилем нет! Приехал домой, решил попробываить запасной, на удивление он работал!!!! тогда я позвонил к диллерам и записался к ним!!!! Приехал, сразу же мне задали вопрос про батарейку, но у меня она была новая!(хотя буквально за одну ночь она почти до конца разрядилась), сам мастер чё то там пробывал нажимать, но у него так же ничего не получалось! Тогда он решил, что просто надо заново прописать брелок, начал прописывать, но как брелок глючило так его и продолжало "трепать", брелок даже не на что не реагировал!!!!!!!!!!!!!!! При мне начал звонить в Москву в главный сервисный цент Pandora, ему предложили вытащить батарейку и сомкнув контакты проводом до конца разредить брелок, но и это и к чему не привело!!!! В итоге мастер сказал, что за его практику такое первый раз видит, что бы такое с Pandoroi творилось, сказал такое было на Шарханах и ещё на чём то, но что бы на этой то ни разу!!!!! И меня удивило то, что буквально по всему салону разнёсся слух, с моей "бедой", пришёл какой то начальник по электронике, и с удивлённым взглядом слушал мастера!!!! В РЕЗУЛЬТАТЕ, МНЕ ОТ НОВОЙ ТАКОЙ ЖЕ СИГНАЛИЗАЦИИ ДАЛИ ТАКОЙ ЖЕ БРЕЛОК, ЗАНОВО ЕГО ПРОПИСАЛИ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ СИГНАЛИЗАЦИИ, И ВСЁЁЁЁЁЁ РРААББООТТААЕЕТТ!!!!!, даже никакого лишнего бумаго творчества не было, на тебе новый брелок и езжай, ПРИЯТНО ДАЖЕ СТАЛО!!!!

MudRuck
21.01.2011, 14:53
Поменял катализатор.
Катализатор жёстко встроен в выпускной коллектор.
Времени заняло два часа, из них ~30 минут на остывание и ещё ~30 минут на попытку оторвать прикипевшие болты :)
По поводу яп. омывателей
- да, жалуются, нет, Сузуки не реагирует :(
Вроде подходит от Volvo!!! :shocked:
:sm_stukach:Качество Гр.Витар ухудшается... :huh:

kirill1978
21.01.2011, 14:58
:sm_stukach:Качество Гр.Витар ухудшается... :huh:
Это ты такой вывод сделал после замены своего катализатора? :laugh2::laugh2::laugh2: не улавливаю связи :laugh2::laugh2::laugh2: Но польностью согласен :sm_lol:

MudRuck
21.01.2011, 14:59
kirill1978, Тссссс... это не я, это сорока на хвосте принесла...

kirill1978
21.01.2011, 15:01
kirill1978, Тссссс... это не я, это сорока на хвосте принесла...
Ты давно в Витаровскую ветку заглядывал на синем? :laugh2: Там сорока уже давно всё принесла и не одна :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MudRuck
21.01.2011, 15:11
kirill1978, А чё я на "синем" и на "белом" забыл?
Мне тут хорошо!!!
:sm_sx4:

kirill1978
21.01.2011, 15:12
kirill1978, А чё я на "синем" и на "белом" забыл?
Мне тут хорошо!!!
:sm_sx4:
Ну я думал сорока оттуда принесла?! :laugh2:

DimONOFF
24.01.2011, 20:22
A_L_E_X, я на днях тоже свои протер снегом. ТТТ ничего криминального не произошло, снег растаял, пошел пар. Насухо вытер тряпочкой и усе. Может снег разный? Или стекла на туманках некачественные.

Klyaksa
26.01.2011, 17:57
Не забывайте про тот фактор,что разница в температуре может быть была разная!в чьей то ситуации на улице было холоднее,а в чей то теплее!

Aragona
27.01.2011, 15:49
На праздниках, пока машинка стояла без меня на стоянке, лопнул зеркальный элемент на боковом зеркале. На корпусе нет никаких повреждений. Признали гарантийным случаем, будут менять.

A_L_E_X
31.01.2011, 16:26
A_L_E_X, я на днях тоже свои протер снегом. ТТТ ничего криминального не произошло, снег растаял, пошел пар. Насухо вытер тряпочкой и усе. Может снег разный? Или стекла на туманках некачественные.

Снег одинаковый, просто машина простояла с включенными ПТФами около часа.

Klyaksa
18.02.2011, 17:00
Мне меняли брелок для сигнализации Pandora, перестал реагировать на команды!!!!

500
11.03.2011, 07:56
По гарантии поменял переднюю левую фару из-за помутнения изнутри.
По версии сервиса, с которой я спорить не стал, запотевала изнутри.

Теперь езжу с одной новой фарой :)
Как удачно получилось у Вас! У меня в задних фарах вода, 3 раза к ним ездил. Ещё грязь занесли. Теперь говорят приезжайте ещё раз. Автомир Новосибирск.

buzuk80
11.03.2011, 12:52
500, запотевание задних фонарей допускается.

500
11.03.2011, 13:40
запотевание задних фонарей допускается.
Запотевание и ВОДА это разные понятия. Если было бы запотевание которое высыхало фиг бы с ним. А там вода и её всё больше и больше.

buzuk80
11.03.2011, 15:30
500, можно снять и просушить на батарее.

500
11.03.2011, 18:37
можно снять и просушить на батарее.
А лучше в гарантийные машинки не лазить, потом обвинят что сам виноват.

БИ-161
11.03.2011, 19:19
Запотевание и ВОДА это разные понятия. Если было бы запотевание которое высыхало фиг бы с ним. А там вода и её всё больше и больше.

Можно прямо в фонарь положить пакетик влагопоглащающий,который в обувь кладут.

buzuk80
11.03.2011, 20:13
500, БИ-161, у седанов дырка в задних фонарях со спичечный коробок. Взять, снять и вылить. Делов то - три пистона, три разъема и три гайки под ключ на 10. За что снимать с гарантии- я не понимаю.

БИ-161, если класть пакетик, то бумажка от него может прилипнуть изнутри. Вот тогда придется фару еще и промывать дистиллированной водой.

500
11.03.2011, 20:48
Мне нравится как у Вас всё легко! У нас всего 1 дилер и отношение к клиентам гуано, по принципы деваться некуда. У меня в голове формируется табу: 1. По гарантии ничего и никогда. 2. Во всём виноват владелец. У Вас там всё проще, то поменяли..это... Мне можно не верить, НО.... с последнего обращения есть заявка, акт и даже видео как машинку якобы проверяли. ..опа полная. Хотите чтоб машинку подро...чи? Добро пожаловать в Автоми-Новосибирск. Извините за откровенные слова-накопилось.

MCZarin
11.03.2011, 20:51
Мне нравится как у Вас всё легко! У нас всего 1 дилер и отношение к клиентам гуано, по принципы деваться некуда.
Еще как есть куда. Роспотребнадзор скорее всего поможет.

kirill1978
11.03.2011, 21:00
500, А езе проще, бегите от таких c**ных дилеров. У Вас в Сибири народу грамотного мало что ли? :)

Raffaella
11.03.2011, 23:20
Хетчбек
Пробег 28900
Потерла включенные передние противотуманки щеткой со снегом. Лопнули. Мне бы на одной фаре остановиться - так нет, вторую также угробила. Поменяли во время ТО-2, как гарантийный случай (в Автодине).
Кнопка подогрева водительского сиденья (не горела лампочка) - также поменяли по гарантии во время ТО-2.

AnM
12.03.2011, 06:41
У Вас в Сибири народу грамотного мало что ли? :)
Уф-ф ... а вот если взглянуть на обсуждаемый вопрос с другой стороны? Так дилерам можно и посочувствовать! :(
Ведь сам видишь - едут с фсякой хренью! То пимпочка, то пумпочка, по писалка, то хрюкалка ..:laugh2:

Прочий "народ грамотный" .. ну который не дилер .. за решение таких "проблем" и браться не будет!

Да ладно бы еще просто руки найти! .. есть и желающие ковырять и пимпочки с пумпочками. Но вот народ не желает за это денег платить! Типо "ну что там такого сложного то?" Да ничё сложного! Только 1 час убил на отковыривание клипсы какой-нить ... да извазюкался весь (ибо у нас на обслуживание едут исключительн на грязных авто ... как кузов, так и двигатель).

kirill1978
12.03.2011, 09:56
Уф-ф ... а вот если взглянуть на обсуждаемый вопрос с другой стороны? Так дилерам можно и посочувствовать! :(
Ведь сам видишь - едут с фсякой хренью! То пимпочка, то пумпочка, по писалка, то хрюкалка ..:laugh2:

:laugh2::laugh2::laugh2:Энто точно!:sm_lol::sm_lol::sm_lol: Я их с этой стороны тоже понимаю. Нафиг им возицо со всякой фигней, если они бабла на ТО срубят по-быстрому. И это факт! :close_tema:


Прочий "народ грамотный" .. ну который не дилер .. за решение таких "проблем" и браться не будет!
Да ладно бы еще просто руки найти! .. есть и желающие ковырять и пимпочки с пумпочками. Но вот народ не желает за это денег платить! Типо "ну что там такого сложного то?" Да ничё сложного! Только 1 час убил на отковыривание клипсы какой-нить ... да извазюкался весь (ибо у нас на обслуживание едут исключительн на грязных авто ... как кузов, так и двигатель).
Да тут дело не в руках конечно. У многих магическое слово "гарантия" вызывает такой же панический страх, как в детстве слово "волк" :laugh2::laugh2::laugh2: Народ даже колеса без оф. дилера боица подкачать, а вдруг с гарантии снимут :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

500
12.03.2011, 16:32
Уф-ф ... а вот если взглянуть на обсуждаемый вопрос с другой стороны? Так дилерам можно и посочувствовать! Ведь сам видишь - едут с фсякой хренью! То пимпочка, то пумпочка, по писалка, то хрюкалка .. Прочий "народ грамотный" .. ну который не дилер .. за решение таких "проблем" и браться не будет!
Ничего себе ХРЕНЬ!!! Когда шрус хрустит так что прохожие оборачиваются чтоб посмотреть что там за "ведро" едет и обнаруживают на дороге новенькую машину. Когда в этой же новой машине аквариум в оптике, осталось только рыбок запустить это тоже ХРЕНЬ. По поводу что в сервис на грязной машине так это зависит от того владельца, его опрятности и отношения к другим. Ни одна моя машина никогда в сервис грязной не заезжает и не будет заезжать. Прекрасно понимаю тех людей которым приходится с ней работать.
По поводу людей с "золотыми рука" это верно, их у нас действительно много.

Добавлено через 9 минут

А езе проще, бегите от таких c**ных дилеров
Дело в том что дилер у нас один и бежать от него куда то ещё не возможно (пока не возможно) дабы не потерять гарантию. Эксплуатация данного авто в течении 7 месяцев говорит о том что гарантия ещё может понадобится.

kirill1978
12.03.2011, 16:40
Дело в том что дилер у нас один и бежать от него куда то ещё не возможно (пока не возможно) дабы не потерять гарантию. Эксплуатация данного авто в течении 7 месяцев говорит о том что гарантия ещё может понадобится.
Ну мне эксплуатация моего авто уже на 700км пробега сказала, что "дружок, что-то эти ипошки налажали" :jester:
Ну так и вышло. Мой "музыкальный", насчет всяческих стуков, слух меня не подвёл.:sm_happy:Замена рейки.
У вас машина новая, с рейками видать разобрались уже. Зато теперь фары "потные" и еще всякая мелочь.
Такое ощущение, что на сборке машин для России работают какие-то гастарбайтеры :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

500
12.03.2011, 17:11
Рейка тьфу-тьфу работает у меня кстати ЭУР стоит, говорят что лучше ГУРа. А машины скорее всего только для России так собирают, потому что наплевать на нас и что то доказать тут очень сложно. А представляете в какую позу поставили бы сузуки если бы такие косячные машины продавались в европе или америке. Мало бы не показалось.

kirill1978
12.03.2011, 17:57
А представляете в какую позу поставили бы сузуки если бы такие косячные машины продавались в европе или америке. Мало бы не показалось.
:laugh2::laugh2::laugh2:А мож такие и продаюцо. Кто его знает. ;D
Судя по тому, что Сузуки явно даже не в первой десятке лидеров, то вы весьма близки к истине :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Gala
28.03.2011, 10:21
Пробег 62 т.км.
Поменяли катализатор и релевую рейку.

Marks
04.04.2011, 15:19
Пробег 30 т. км - катализатор

dragon772
05.04.2011, 10:16
Marks,
Брали пробу топлива? В чем указана причина замены?

Marks
06.04.2011, 12:25
Всё было без моего участия :). На 29 т. с копейками загорелся чекиджан. Позвонил в сим-крылатское - так и так, загорелся, что делать? Позвали к телефону мастера, он поинтересовался пробегом и вынес вердикт - фигня, наверно низкий уровень масла. Записался на ТО. После ТО сделали отметку в заказ-наряде, что надо поменять катализатор. На словах сказали, что будет решаться вопрос по гарантии. Спустя 2 недели позвонили, сообщили - пришёл мой кат. Записался, приехал, машину отдали через 3 часа.

tekkilla
07.04.2011, 08:35
Вчера поменяли катализатор по гарантии (которая к слову заканчивается 25.04.11). Без предварительной записи, без актов и тд и тп. Просто загорелась лампочка, приехала в сим Варшавка и сдала на диагностику инженеру по гарантии через час мне сказали замена катализатора по гарантии. через два часа забрала машину.
НО сегодня решила поинтересоваться и нашла вот такую инфу:
Сообщение от Автодина
Ниже текст официального письма, информирующего владельцев ВЕНГЕРСКИХ SX-4, о проверке и ВОЗМОЖНОЙ замене катализатора.

"Уважаемый владелец автомобиля SUZUKI, информируем, что на Ваш автомобиль распространяется кампания по проверке системы выпуска.

При анализе конструкции системы выпуска автомобиля выявлена вероятность появления нарушений в работе каталитического нейтрализатора, который может быть недостаточно закреплен в центральной части трубы системы выпуска. Проявлением данной неисправности может быть посторонний шум и повышенное содержание вредных веществ в отработанных газах.

kirill1978
07.04.2011, 08:38
tekkilla, Эта инфа уже 100лет назад была :)

tekkilla
07.04.2011, 08:46
Ну хорошо! Просто я с ней не сталкивалась. И была не очень приятно удивлена!

kirill1978
07.04.2011, 08:47
Дык там венгров тогда касалось :)

dragon772
08.04.2011, 09:39
Marks,

Всего 29 тыков? Может все-таки цапанули плохого топлива?
У меня через пол-года,заводская гарантия заканчивается
Думаю,позвать инженера по гарантии.Взять его за тощий кадык и начинать трести:
Надо заменить:
1.Рулевую рейку.
2.Втулки стабилизатора.
3.Катализатор.
4.Потекшие стойки аммо..
и вообще пол-машины...:)

VredniyGad
08.04.2011, 09:43
dragon772, тогда уж махай сразу на рейстаил..)))

dragon772
08.04.2011, 09:47
VredniyGad,

Не могу! Тогда инженера по гарантии удар хватит.:laugh2:

vovez
08.04.2011, 20:03
До загорания лампочки катализатора запах в машине появляется? У меня стал запах сероводорода,а мастер Лауры говорит что горит сцепа-хотя не буксовал,по пробкам не ездил,полный привод за 21 т. км не включал. Проскальзывния сцепления нет .

tekkilla
08.04.2011, 20:07
До загорания лампочки катализатора запах в машине появляется? У меня стал запах сероводорода,а мастер Лауры говорит что горит сцепа-хотя не буксовал,по пробкам не ездил,полный привод за 21 т. км не включал. Проскальзывния сцепления нет .

У меня ничё не было - ни запаха, ни звука, просто лампочка загорелась и всё. и расход не вырос (как в мануале написано).

Marks
09.04.2011, 01:19
dragon772, Всё может быть. Перед загоранием заправился за городом (около Внуково-3,боровское ш..) Но, я проехал 250 км на этом бензине. Да и чисто объективно, после замены ката, расход топлива упал на 1.5 - 2 литра. Я как-то здесь жаловася на высокий расход 12 литров по городу. Сейчас меньше 10л. Вот и думай после 2-х лет езды - 300 на 2 литра = 600 литров, не слабо так, 15 заправок по 1000 р.:shocked::sm_xernya:

Зедер
09.04.2011, 19:59
Сегодня доехал до Тех.центра. Поменяли заднюю правую ступицу.

dragon772
11.04.2011, 14:29
Marks,

А запаха сероводорода не чувствовали?

Marks
14.04.2011, 08:53
dragon772, Можно на ты? На этом бензине - вроде нет, а так бывало посильней гашетку нажмёшь, и ага - воняет :fu:

dragon772
14.04.2011, 09:52
Marks,

Да,можно на ты.:sm_sx4:
Дело в том,что при замене катализатора ОД берет пробу из б/б,с целью определения октанового числа топлива.Если бензин неэтилированный,то случай гарантийный.
А вот если ОЧ<95,то могут отказать в гарантии.

Маркони
14.04.2011, 11:26
На 52-й тысяче поменял кулису РКПП и пыльник. До этого меняли обе ПТФ. Прошедшей зимой появился треск при поворотах под 90 градусов. Особенно при выходе из этих поворотов внатяг, на скорости. Подозреваю, что ШРУСы начинают чудить. 2 раза ездил к дилеру с этим вопросом, и оба раза, после диагностики, ответ один: все в пределах нормы. Хотя наличие посторонних звуков признают. Ждать, пока "хороший треск всегда вылезет наружу"? :sm_dymat: Гарантийный срок истекает в конце ноября.

Marks
14.04.2011, 11:35
dragon772, Так я и писал, что всё (ОД берет пробу из б/б) проходило без моего присутствия и участия, стало быть опротестовать результат такой пробы не составило бы труда. На мой неискушёный взгляд ОД нет разницы как происходит замена детали - по гарантии или нет - денюжки он получает по-любому

AnM
14.04.2011, 11:38
Тут для себя неожиданно получил очень положительный отзыв о работе оф.дилера в плане обслуживания авто ... в том числе и замены з/ч по гарантии

Знакомый СГВ ужо и блок АБС махнул .... и на очередном ТО ему АБЦАЛЮТНО по собсной инициативе СТО поменял ролики на морде какие-то (ибо шуршали) ... и еще что-то по мелочи ... прям любовь и забота
Может быть все из-за того, что сей авто = кредитный ? ... и кредит еще до конца не погашен ... и там в одном флаконе и интересы банка, и владельца, и дилера. хз в обчем .... я удивился шибко

kirill1978
14.04.2011, 11:40
и на очередном ТО ему АБЦАЛЮТНО по собсной инициативе СТО поменял ролики на морде какие-то (ибо шуршали) ... и еще что-то по мелочи ...
Вроде отзывная кампания была по роликам и ремням. Где-то писали, уж не помню. Но с кредитом точно никак не связано.;D

buzuk80
14.04.2011, 11:49
Прошедшей зимой появился треск при поворотах под 90 градусов. Особенно при выходе из этих поворотов внатяг, на скорости. Подозреваю, что ШРУСы начинают чудить. 2 раза ездил к дилеру с этим вопросом, и оба раза, после диагностики, ответ один: все в пределах нормы. Хотя наличие посторонних звуков признают. Ждать, пока "хороший треск всегда вылезет наружу"? Гарантийный срок истекает в конце ноября.
В нашем полку прибыло.
Гарантией дилер не признает. Как наиболее приемлемый вариант - смазку менять.

Маркони
14.04.2011, 11:52
Радостно... :07:
Менять вообще, или на что-то конкретное? Если есть тема по этому вопросу- ткните носом, пожалуйста, что бы эту ветку не зафлуждать

buzuk80
14.04.2011, 11:54
Маркони, добро пожаловать
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2298&highlight=%F2%F0%E5%F1%EA

MCZarin
14.04.2011, 23:47
прям любовь и забота
Может быть все из-за того, что сей авто = кредитный ?
ИМХО, всё просто. Дилеру выгодно работать и получать бабки за работу. За гарантийные работы дилер получает такие-же бабки, но не с клиентов, а с самой Сузуки.
Но если клиентов можно легко развести на лишние работы, в случае с производителем так не прокатит. Поэтому при неочевидных случаях дилер неохотно идет на гарантию, т.к. именно он будет доказывать производителю гарантийность случая. А если всё очевидно - почему бы не заработать деньжат?

Совсем отдельный разговор - когда косяк возник по вине дилера: очевидно, что тут Сузуки платить ничего не будет. Например, криво установленные допы, сигналка, некачественно произведенный ТО и т.д. Тут дилер будет производить ремонт за свой счет, и конечно будет бодаться с клиентом.

kovyl
13.05.2011, 13:21
Вопрос по замене амортизатора по гарантии.
Если проблемы (потек) с одним, обязаны менять оба или нет???
Спасибо за ответ.
Поиск не вырулил:-[

buzuk80
13.05.2011, 13:43
kovyl, меняют один.

VredniyGad
13.05.2011, 14:01
buzuk80, странно как то, обычно же меняют парами или у меня не верная инфа? Соответственно это не про ОД...)))
у меня оба потекли, так что и заменили два...))

kovyl
13.05.2011, 16:31
kovyl, меняют один.
А не в каком мануале не написано что необходимо менять одновременно, а то меня же все пугают....

buzuk80
13.05.2011, 19:11
buzuk80, странно как то, обычно же меняют парами или у меня не верная инфа? Соответственно это не про ОД...)))

А не в каком мануале не написано что необходимо менять одновременно, а то меня же все пугают....
VredniyGad, kovyl, если для себя, то лучше менять конечно, при наличии денег, парой (ИМХО). Но это рекомендация. Нигде строго не написано, что только парой. Да и про износ от эксплуатации тоже забывать не стоит.

Hot_Ice
06.06.2011, 07:41
56т. Замена сальника коленвала переднего

Мартиниан
20.06.2011, 10:03
5700 км.
Заменили трубку щупа масла в АКПП.
Причина - треснула планка крепления трубки с щупом к блоку двигателя.

Вот тебе и Япония... :-(

Nektarinka
24.06.2011, 18:22
Привет всем!
Вот жду блок управления коробкой передач. Пошел второй месяц.

MudRuck
24.06.2011, 19:14
Вот жду блок управления коробкой передач. Пошел второй месяц.
Упс....
Заведи борт. журнал - расскажи историю сию грустную... :(

Fox_ch2
26.06.2011, 23:15
Пробег за 111000 :)
После 60000 забил на гарантию
Кроме плановых ТО ничего не менял
Единственный напряг - горящая мясорубка на панели
Полетел второй лямбда-зонд :) собственно этого и следовало ожидать :) больше 60000 катаюсь без катализатора :)

Татьянка
26.06.2011, 23:26
При скорости 5-10 км./ч. и повороте под 90 градусов слышны щелчки из колеса. Думали, что шрус. Ездила в ара-сервис на бесплатную консультацию. Машину поднимали, щупали, смотрели, покатались. Сказали что это косточки (в инете нашла, что это стойки стабилизатора?) Это гарантия? Что говорить дилеру? Диагностика бесплатно или они за нее в любом случае сдерут денег?

buzuk80
27.06.2011, 07:12
Это гарантия? Что говорить дилеру? Диагностика бесплатно или они за нее в любом случае сдерут денег?
Если признают стойки, то гарантия и диагностика за счет дилера.

Татьянка
27.06.2011, 18:13
Если признают стойки, то гарантия и диагностика за счет дилера.
Т.е. просто ехать к ним на диагностику? Я не думаю, что они прям так сразу признают гарантийный случай. Как доказывать, что это делается по гарантии?

Roman Cooper
27.06.2011, 19:46
...Как доказывать, что это делается по гарантии?
Пусть они сначала докажут, что это негарантийный случай.

buzuk80
28.06.2011, 07:27
Т.е. просто ехать к ним на диагностику? Я не думаю, что они прям так сразу признают гарантийный случай. Как доказывать, что это делается по гарантии?
Да. Поехать на диагностику. Объяснить свои притензии. Конечно сначала придется согласиться, что в случае, если неисправности не выявлено, то диагностика за счет клиента.
А вот если случай гарантийный, то за счет дилера. Потом нужно упереться, чтобы меняли по гарантии. Если будет отказ, то требовать диагностический лист или бумагу, что все в порядке или ремонт за счет клиента. Можно намекнуть, что очень расстроена и обратишься к другому дилеру за диагностикой, но к ним потом вернешься ;)
P/S При выполнении работ по гарантии сход-развал (при необходимости) делается за счет дилера.

Татьянка
28.06.2011, 19:24
Записалась на диагностику на 5 июля. По телефону сказали, что косточки за такое время сломаться не могут, и что это что-то другое.

Roman Cooper
29.06.2011, 08:32
Татьянка, точно такие же звуки с первого же дня эксплуатации автомобиля. Появляются через раз. Но это точно не шрус, ибо звук звонкий. Забил...

Татьянка
29.06.2011, 18:04
Roman Cooper, у меня-то за два года таких звуков не было. И я ж не разбираюсь что это может быть и можно ли забить. А потом только вчера осенило, что гарантия на машину последний год.