PDA

Просмотр полной версии : SX4 vs Chery Tiggo



felix
18.07.2010, 22:06
Помоему с этой машинкой еще не сравнивали. :) Ну То что китай - понятно минус, но все же альтернатива.

ThinkPad
18.07.2010, 22:59
felix, Не сравнивали :-)
Владельцев Тиго не так много, обзоров тоже не видел....
Если есть что рассказать про нее - рассказывайте....

Добавлено через 3 минуты
Просто про Китайцев я слышал много разного (правда больше плохого)....
Движки там старые Митцубишевские вроде стоят (по лицензии китайцы их делают на старых линиях купленных у Мицубиси)... Метал кузова совсем тонкий и гниет быстро.... Тормоза слабоваты.... С безопасностью все не гуд.... (поэтому в Европе и не продаются, т.к. тесты не прошли)
Но зато ценник радует :-)

Добавлено через 13 минут
Вот навскидку с ЧерриТиго клуба из обзорной статьи


Ну а теперь настала пора посмотреть на недостатки Chery Tiggo и понять, чем же расплачивается покупатель, приобретая китайская машину в два разе дешевле ее японского аналога. Начать, пожалуй, можно с полноприводной трансмиссии. Оказывается, на довольно приличном количестве автомобилей на скорости 80 км/час появляется неприятная вибрация, которая при достижении 100 км/час пропадает. Сначала продавцы Chery грешили на плохие колеса, однако сейчас все уверены, что проблема лежит в карданном вале. По словам представителей дилеров, китайцы в курсе проблемы, однако пока они ничего так и не сделали для ее решения. Поэтому на российских сервисах совсем уж сильно вибрирующие валы меняют на новые или пытаются отбалансировать. Однако что станет с трансмиссией через 3-5 лет, если она будет все время подвергаться нагрузкам от вибрации, сказать сложно. Поэтому есть мнение, что при покупке Tiggo лучше остановить свой выбор на переднеприводной модификации. Особенно этот совет справедлив в том случае, если Tiggo покупается для езды по городу. При этом надо отметить, что к мотору и коробке передач никаких претензий у механиков пока нет.

Второй проблемой является отвратительная сборка этого автомобиля. Многие дилеры жалуются, что Tiggo приходят к ним из Калининграда в таком виде, что их нужно очень долго и мучительно доводить до кондиции. Приходится подкручивать почти все хомуты, зажимы, гайки. Кроме того, не некоторых машинах были плохо приклеены задние форточки (сейчас мастера на это смотрят при предпродажной подготовке). Сложно сказать, с чем связана подобная неудовлетворительная сборка на «Автоторе». По слухам, Chery в Калининграде делают стажеры, перед которыми ставится задача собрать быстрее, а не качественнее. Правда, многих покупателей калининградская сборка не касается – если дилер работает как положено, то из автосалона Tiggo выезжает в нормальном состоянии. Но такое отношение Chery к своей продукции очень настораживает.

Кроме того, мастера высказывают претензии к техническим жидкостям, которые заливают на заводе. Ведь Chery не говорит, какое конкретно масло лучше лить в мотор и трансмиссию. Не ясна также марка и характеристики той смазки, которые уже залиты – этих данных просто нет!

Но больше всего пугает охлаждающая жидкость, которая имеет очень странный желтовато-мутный цвет и почему-то пахнет аммиаком. Возможно, в Китае издревле привыкли лить подобную бурду в расширительный бачок, но в России с такой охлаждающей жидкостью сталкиваются впервые. Да, она справляется с температурным режимом, охлаждает мотор и не замерзает при минусовой температуре. Но при этом ее антикоррозионные свойства остаются неизвестными. Кроме того, в последнее время механики стали говорить о том, что на машинах с такой жидкостью через несколько месяцев эксплуатации начинают протекать прокладки и радиаторы. В результате в настоящий момент некоторые продавцы Chery начали за собственный счет заливать нормальный антифриз. Другие же пока лишь настоятельно рекомендуют покупателям слить заводскую жидкость и купить новую.

Третьей главной проблемой являются запчасти. Расходники и основные детали в наличии, как правило, есть. Но если сломается что-то нестандартное или автомобиль попадет в аварию, то в этом случае ждать детали можно по 2-3 месяца. Дилеры постоянно жалуются представителям Chery на поставку запчастей, однако китайцы пока ситуацию кардинально улучшить так и не смогли. Хотя в последнее время с запчастями стало чуть получше.

Нельзя забывать и про то, сколько будут стоить Tiggo через несколько лет, когда нынешние владельцы захотят их продать. Скорее всего, в процентном соотношении китайские автомобили потеряют очень много. Однако в долларовом эквиваленте вряд ли обладатель Tiggo через пять лет потеряет больше, чем владелец Toyota RAV4.

Есть еще несколько мелких проблем, которые тоже способны огорчить жизнь владельцам Tiggo. Но на СТО Chery уверяют, что все эти недоработки лечатся. В список «мелочей» попали:

- Закисающие тормозные суппорта. Чтобы они работали как положено, их надо на каждом ТО обязательно чистить и смазывать.

- Иногда запотевают фары, но это лечится.

- Периодически ломается ленточка в рулевой колонке, которая ведет к подушке безопасности. Она просто-напросто перетирается, в результате чего водительский аербэг отключается. И это уже никак вылечить невозможно – дилеры меняют по гарантии ленточку, но она снова перетирается через несколько месяцев. Китайцы в курсе проблемы, но пока ее не решают.

- Есть жалобы на плохо работающий задний дворник. Чтобы все было в порядке мастера на СТО используя русскую смекалку и физическую силу немного меняют конструкцию стеклоочистителя.

- Были случаи выхода из строя стеклоподъемников. Как правило, это происходит после того, как водитель поездит в дождь или снег с приоткрытыми окнами – стеклоподъемники очень боятся влаги. Лечится очисткой и смазкой механизма.

- Водители жалуются на скрип родных тормозных колодок, который появляется уже после двух-трех тысяч пробега. Видимо, для избавления от скрипа нужно просто поставить новые колодки, сделанные какой-нибудь известной фирмой.

Добавлено через 11 минут
http://www.vse4x4.ru/forum/viewtopic.php?p=2630&sid=a0442251b053a40c37fd80e26aaf02b8
Краштест Тиго

smallder
19.07.2010, 01:29
потенциальный минус: на нашем местном ярославском форуме один человек оооочень долго продавал свой тигго (http://yarportal.ru/topic84645s0.html). но продал в конце концов.

MudRuck
19.07.2010, 02:36
ИМХО, лучше сравнивать с СанЕнгами...:sm_dymat:

Romeo
19.07.2010, 08:52
ИМХО, лучше сравнивать с СанЕнгами...:sm_dymat:

кстати СанЕнги эти тоже по качеству хромают сильно :(

Добавлено через 1 час 3 минуты
дтп / Chery Tiggo VS Mazda RX8 http://autokadabra.ru/post/20163/

E'gen
19.07.2010, 11:13
ИМХО, надо быть совсем дебилом, чтобы купить Тигго вместо, например, пятилетней РАВ4

Gringo
16.09.2010, 00:13
Компания Chery опубликовала изображения нового кроссовера Tiggo

...Автомобиль, помимо имеющихся моторов, оснастят новым 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил, который будет агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач. По информации разработчиков, расход топлива у этого мотора составляет 7,7 литра на сто километров.
http://auto.lenta.ru/news/2010/09/15/tiggo/

Не хилый движок, если не опечатка.

MCZarin
16.09.2010, 00:31
На первой фотке он будто косоглазый :sm_smile2:, фары в разные стороны "смотрят".
Фото багажника странное, колесные арки занимают чуть ли не половину ширины. Хотя может сфоткали криво.

В целом вид ничего так. Вот только делают эти машины из вторсырья, которое при ДТП складывается в гармошку...

Patorok
16.09.2010, 00:37
Компания Chery опубликовала изображения нового кроссовера Tiggo

http://auto.lenta.ru/news/2010/09/15/tiggo/

Не хилый движок, если не опечатка.
У моего тестя Черри Истер. Там тоже не хилый движок - по Обуховской трассе разгонялся до 240! Могло и дальше, но шо-то стало стучать в задней подвеске :D А недавно начал закипать радиатор... из-за засоренного фильтра салона!!! :laugh2:
Про то, что почти все дверные и бензобаковые ручки уже оторваны я вообще молчу. Гы-гы, лол!
Да, кат полетел на 60 000, благо на китайцах это лечится легче, чем на Судзуки!

Gringo
16.09.2010, 01:51
У моего тестя Черри Истер. Там тоже не хилый движок - по Обуховской трассе разгонялся до 240! Могло и дальше, но шо-то стало стучать в задней подвеске :D А недавно начал закипать радиатор... из-за засоренного фильтра салона!!! :laugh2:
Про то, что почти все дверные и бензобаковые ручки уже оторваны я вообще молчу. Гы-гы, лол!
Да, кат полетел на 60 000, благо на китайцах это лечится легче, чем на Судзуки!Имея дело с китайской техникой, могу сказать что она вполне нормальная за свои деньги. Просто надо несколько аккуратнее ее использовать, так как запас прочности у нее пониже, чем у яупонцев, и без головы ее можно быстрее ушатать.

По деньгам Тигго скорее конкурент для Нивы-Шевроле и если бы я был потенциальным покупателем Нивы, то я бы обратил весьма пристальное внимание на новый Тигго. По крайней мере на полноприводную версию.

Добавлено через 5 минут

На первой фотке он будто косоглазый :sm_smile2:, фары в разные стороны "смотрят".
Фото багажника странное, колесные арки занимают чуть ли не половину ширины. Хотя может сфоткали криво.
Оптический эффект.

E'gen
16.09.2010, 12:54
У моего тестя Черри Истер. Там тоже не хилый движок - по Обуховской трассе разгонялся до 240!

Это говорит только о погрешности в 100% китайского спидометра. :sm_lol:

Patorok
16.09.2010, 13:20
E'gen, Ну движок-то там не китайский :) 2.4 под капотом седана дают я вам чкажу нехилый заряд бодрячка :)

Gringo
17.09.2010, 04:08
Еще про Тигго...
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2010/09/16/1588834

БыстрыйДжо
25.09.2010, 19:27
Помоему с этой машинкой еще не сравнивали. :) Ну То что китай - понятно минус, но все же альтернатива.

Китай это такой минус - что дальше сравнивать смысла нет. ИМХО.

Gringo
28.09.2010, 06:14
Китай это такой минус - что дальше сравнивать смысла нет. ИМХО.Для меня главный минус китайского производства в том, что в этой стране нарушаются права человека. Из-за этого объявил бы бойкот всему китайскому. К несчастью китайские товары так плотно вошли на наш рынок, что альтернативы многим вещам оттуда просто нет.:(

kirill1978
28.09.2010, 10:18
Для меня главный минус китайского производства в том, что в этой стране нарушаются права человека.

так это огромный плюс, а не минус :laugh2: ...


К несчастью китайские товары так плотно вошли на наш рынок, что альтернативы многим вещам оттуда просто нет.:(
... иначе остались бы мы без многих вещей в нашей жизни, или были бы они по баснословной цене :laugh2:

mr2010perfect
15.10.2010, 14:58
мои друзья работают на Автоторе (завод между Калининградом и Светлым)-говорят что все тащют всё что плохо лежит-бадяжат масло, заливая в мотор дешёвое, а самый прикол в том что счиатется что собирают их тут а они приходят уже в собранном виде... так что претезии по сборке надо делить 50/50 между китайцами и нашими...

woodsman
15.10.2010, 18:13
У меня на работе Тигго вторая служебная (первая Ш-Нива).Купили в декабре 2009г,1,8л, механика, передний привод. 449тыс. руб.
Чаще езжу на Шеви-Ниве и когда пересаживаюсь на Тигго ощущения самые от нее положительные.
Пробег 20 тыс. Полностью беспроблемна.
Электро-люк, зеркала, подогрев. Кондиционер и нормальная музыка. Непробиваемая высокая подвеска. Короткие свесы.
За эти деньги безальтернативная машина

kirill1978
15.10.2010, 18:17
woodsman, у меня приятель к ней одно время присматривался. Я сам не смотрел, но он говорил, что судя по отзывам (на форумах) машина последних лет действительно нормальная.
ИМХО, скоро все будем ездить на китайских машинах.... вопрос времени.... :)

MCZarin
15.10.2010, 23:55
Пока китаёзы льют кузова из переплавленых консерв, и их машины сворачиваются от удара, как алюминиевые банки, ну их фтопку.
И когда эта ситуация поменяется - ещё ХЗ, ведь кроме Европы и США есть куча рынков сбыта, где пипл и такое Г схавает (взять хотя бы сам Китай, Индию, Россию и проч.).

А вот Корейцы - напротив. Сразу видно, что всерьез за автопром взялись, я бы их машинами сейчас не брезговал (если бы хотел Секас поменять ;)).

Patorok
16.10.2010, 00:10
MCZarin, У Китайцев немного другой подход. Мы с ними долго и плодотворно работали и продолжаем это делать. Это люди-роботы, ни малейшего субьективизма, индивидуализма и принципов. Главный девиз - "Скажите, сколько это должно стоить, и мы это сделаем соответственно". У них есть масса продукции для внутреннего рынка, которая весьма и весьма неплоха... беда только, шо по стоимости она выходит не ниже, чем Евпропейские и японские аналоги... У нас есть корпоративный заказчик в цементной индустрии, который принципиально покупает исключительно китайское оборудование в 2 раза дешевле, чем немецкое, но оно тупо ломается до окнчания пусконаладки! Все остальные ржут с них и грят, шо они "не на столько богатые, шоб покупать дешёвое оборудование" :)

MCZarin
16.10.2010, 00:57
Ну, я почти о том-же. Пока в России есть КорытоТАЗ, и спрос на него (а спрос этот будет еще долго), будут и китайские консервные банки. Т.к. они друг другу конкуренты.

Вполне возможно, что для Европы тот-же Черри делает товар совсем другого качества.

Joslin
18.02.2011, 21:17
У меня Тига... Покупала новой прошлым летом. Китаец, 2 АТ. Красивый, вполне себе удобный, напичкан кучей опций вплоть до круиз контроля. Но вот еще не прошел и год, но выбираю другую машину. К тому моменту как закончится КАСКО, планирую продать и стать счастливым владельцем более надежной машинки :)) По 5-ти бальной системе оценю надежность сей агрегатины на 2...это я как женщина, для которой важно чтобы машина как можно меньше парила мозги, особенно если у этой женщины муж вообще далек от всего что связано с машиной и с трудом вспоминает с какой стороны расположен двигатель ;)) В общем на спидометре всего 8,5 тыс.. км. - смешной пробег, но за это время я стала постоянным и наверное не очень желанным гостем ОД. Например селектор мне ремонтировали (по гаранти) 3 раза и один 4-й раз полностью меняли (пришлось везти туда машину на эвакуаторе). Течь антифриза постоянна (и как говорят официальщики разводя руками - не лечтся, почему не спрашивайте - долгая история) Так что каждое утро в любую непогоду я начинаю с поднимания копота и обозервания уровня этой замечательно зеленой жидкости - и регулярного его подливания, так что без заветной фляги даже из дома не выезжаю :)) Ну и куча всего по мелочам...
Так что выбираю на данный момент между 2-мя авто - SX4 Хэтч автомат переднеприводный и Шкода Ейти 1,2 DSG. Второй даже уже заказала - но дорогой сцуко.. боюсь к тому времени как придет денег не набрать на него, а влезать в долги и кредиты сейчас не могу. Сэксик по деньгам подходит больше - завтра поеду к диллеру и как следует подумаю на его тему.

MrAlexnord
18.02.2011, 21:28
Так что выбираю на данный момент между 2-мя авто - SX4 Хэтч автомат переднеприводный и Шкода Ейти 1,2 DSG.

А Киа Соул,смотрели?:)

lesnik37
18.02.2011, 21:41
А чей сборки сей аппарат, имею в виду проблемный Tiggo?

kirill1978
18.02.2011, 21:53
ИМХО, Тигго достаточно хороший аппарат. Имею отзывы друзей. Да и на форумах вроже не сильно ругают, если не ошибаюсь. Так что, ИМХО, Вам не повезло просто.

AnM
19.02.2011, 08:20
Так что выбираю на данный момент между 2-мя авто - SX4 Хэтч автомат переднеприводный и Шкода Ейти 1,2 DSG.
Согласен ... сам стоял перед таким же выбором.

Позвольте совет человека, который сам ковыряет авто ...
И первый, и второй кандидаты весьма достойные. Но настоятельно рекомендую перед покупкой определиться - где конкретно вы планируете обслуживать свой авто .. и если чё - ремонтировать. Не замыкайтесь на возможностях оф.дилера. Обязательно надо иметь и запасной вариант. Есть такой? Вам где-нибудь в знакомом проверенном сервисе говорили, что .. мол знаем этот авто от бампера до бампера ... или хотя бы основные его части?

К сожалению, сейчас при выборе авто все большее значение принимает фактор "где конкретно обслуживать", а не "мне нравится внешний вид и салон".

Joslin
19.02.2011, 09:02
А Киа Соул,смотрели?:)

Смотрела и даже тестр драйвила. Как то не очень впечатлил, пока отложила на запас :) Ибо не хочу менять шило на мыло.. Так что после Китая.... в плане "надежности" больше доверяю Европейцам и Японцам, чем Корейцам :)

Добавлено через 2 минуты

А чей сборки сей аппарат, имею в виду проблемный Tiggo?

Китай :) 2АТ шли только оттуда. Я спициально выбирала авто ненашенской тагазовской сборки. 11 лет проездила на механике, хотела брать Тигу механику - но они были только Тагазовские, а Китай на автомате. Пришлось взять автомат, на котором до этого ни разу не ездила - итог...блин, теперь НИ ЗА ЧТО не пересяту на механику :sm_happy:

Добавлено через 4 минуты

Не замыкайтесь на возможностях оф.дилера. Обязательно надо иметь и запасной вариант. Есть такой? Вам где-нибудь в знакомом проверенном сервисе говорили, что .. мол знаем этот авто от бампера до бампера ... или хотя бы основные его части?


К сожалению нет :( Мы несколько лет назад только пререехали в новый мкр., так что ничего что касается хороших сервисов не знаю в округе :(. С Тиго ездила к официалам, потому что и покупала у них и находятся в друх шагах от дома.

AnM
19.02.2011, 09:13
К сожалению нет
Тогда рекомендую SX. Ибо этот авто проще и поятнее с рабоче-крестьянской СТО-шной точки зрения, чем "двоюродный фольксваген". Вероятность поддерживать в рабочем состоянии SX своми силами гораздо выше, чем у Ейти.

У Ейти только один плюс для простого пользователя = салон .. а вернее багажник. Тут сексик проигрывает.

Joslin
19.02.2011, 09:35
У Ейти только один плюс для простого пользователя = салон .. а вернее багажник. Тут сексик проигрывает.

А еще я заказывала в самой простой комплектации (я про Шкоду), в которой нету даже задних электростеклоподъемников (до сих пор в недоумении как это за машину в такую цену нету такой элементарной функции), музыку надо ставить отдельно, подушки безопасности только 2... И при этом она дороже Сэксика на 100 000. Сэксик в этом плане куда более оснащенный.
Но за Йети говорит современный двигатель TSI 1,2 - который очень мощный, динамика классная (так все отзываются) и очень экономичный в потреблении топлива, и современная 7-ми ступенчатая коробка передач с 2-мя сцеплениями DSG. Хотя я как простой пользователь мало понимаю прелести во всем этом - я не гонщин, не крутышка - мне бы довозить себя дорогую до работы, да еще семью (мужа и 5-ти летнюю дочь) вермя от времени до места назначения по необходимости, а летом на дачу :))
Кстати что меня сподвигло таки усомниться в Йети, это отзывы которые сейчас читаю на их форуме... При нынешних московских морозах 1,2 ОЧЕНЬ плохо прогревается. Заводится и едет с полпинка но в салоне ОЧЕНЬ холодно в течении достаточно долгого времени. Для комфортной езды зимой надо ставить какую то дополнительную отопительную систему, а это еще + тысяч 50 000. Народ пишет петицию в ШкодуРус на эту тему, типа подобное отоп. устройство для машин поставляемых в Россию должно входить в базовую комплекцию ну или на крайнят быть опцией по доступной цене. В Сибири народ вообще загибается...

Ленусик
19.02.2011, 18:40
Мы несколько лет назад только пререехали в новый мкр., так что ничего что касается хороших сервисов не знаю в округе :(.
Вы случайно не в северном живете, а то ник уж больно знакомый?

Joslin
19.02.2011, 19:36
Вы случайно не в северном живете, а то ник уж больно знакомый?


:))))) да там
А у вас случайно не красный сексик? :)

adler
19.02.2011, 19:40
А еще я заказывала в самой простой комплектации (я про Шкоду), в которой нету даже задних электростеклоподъемников (до сих пор в недоумении как это за машину в такую цену нету такой элементарной функции), музыку надо ставить отдельно, подушки безопасности только 2... И при этом она дороже Сэксика на 100 000. Сэксик в этом плане куда более оснащенный.
Но за Йети говорит современный двигатель TSI 1,2 - который очень мощный, динамика классная (так все отзываются) и очень экономичный в потреблении топлива, и современная 7-ми ступенчатая коробка передач с 2-мя сцеплениями DSG. Хотя я как простой пользователь мало понимаю прелести во всем этом - я не гонщин, не крутышка - мне бы довозить себя дорогую до работы, да еще семью (мужа и 5-ти летнюю дочь) вермя от времени до места назначения по необходимости, а летом на дачу :))
Кстати что меня сподвигло таки усомниться в Йети, это отзывы которые сейчас читаю на их форуме... При нынешних московских морозах 1,2 ОЧЕНЬ плохо прогревается. Заводится и едет с полпинка но в салоне ОЧЕНЬ холодно в течении достаточно долгого времени. Для комфортной езды зимой надо ставить какую то дополнительную отопительную систему, а это еще + тысяч 50 000. Народ пишет петицию в ШкодуРус на эту тему, типа подобное отоп. устройство для машин поставляемых в Россию должно входить в базовую комплекцию ну или на крайнят быть опцией по доступной цене. В Сибири народ вообще загибается...
Joslin, а вы все на форумах о дв. 1.2 на Йети прочитали? Я тоже выбирал между SX и Йети и нашел много негатива. Движок этот абсолютно новый, есть проблемы. Причем не у одного, двух, а массово. Не поленитесь, поройтесь на форумах.

Ленусик
19.02.2011, 19:49
:))))) да там
А у вас случайно не красный сексик? :)
Нет, у меня серебристый, я в 9-ом районе живу)), а вы в 1-ом, если мне память не изменяет)) Вроде вы собирались Сандеро покупать, а купили Тиго, я вас на том форуме тоже видела!

Joslin
19.02.2011, 20:35
Ленусик
Нет, у меня серебристый, я в 9-ом районе живу)), а вы в 1-ом, если мне память не изменяет)) Вроде вы собирались Сандеро покупать, а купили Тиго, я вас на том форуме тоже видела!

У меня шла задержка поставки моего Сандеро аж на 1,5 месяца, и это летом когда надо дите возить на дачу.. Пришлось купить то что смогла получиться быстрее, недалеко от дома - Долавто Долгопрудный. О чем сейчас жалею :) Но Сандеро теперь не рассматриваю - привыкла к более крупным и высоким машинам.

Добавлено через 3 минуты

Joslin, а вы все на форумах о дв. 1.2 на Йети прочитали? Я тоже выбирал между SX и Йети и нашел много негатива. Движок этот абсолютно новый, есть проблемы. Причем не у одного, двух, а массово. Не поленитесь, поройтесь на форумах.

Да много прочитала, беспокоит меня конечно движок, но вот массовых случев их отказов и больших проблем не припомню чтоб озвучивалось. Потом он не такой уж и новый, он практически на всех Фольцах. А вот коробка DSG действительно достаточно новая...

Меня больше беспокоит даже не покупка с этими навинками, а возможность нормально в России их обслуживать, мне кажется наши сервисы не слишком к этому готовы.

chingatchguck
20.02.2011, 02:14
Сандеро теперь не рассматриваю - привыкла к более крупным и высоким машинам.
По "крупности" и высоте Секс недалеко от Сандеро ушел, разницы почти нет.

dimko22RUS
21.02.2011, 11:09
По "крупности" и высоте Секс недалеко от Сандеро ушел, разницы почти нет.


Я бы даже сказал что они почти одинковы по габаритам, только у Сузуки клиренс выигрывает, а вот багажник вроде у рено поболее будет, салоны практически равны по полезному пространству.

artemds
16.03.2011, 08:43
Нашел ваш форму в поиске... почитал решил зарегистрироваться и ответить :) :sm_zdesya:

Опыт эксплуатации Chery Tiggo уже велик... боле 5 лет... сам лично владею 3ий год... никакого гниения кузова нету... как может 4 колеса с 215 профилем шины и АБС на всех колсеах плохо тормозить? наверно зимой на летней резине тока...

За 450 тыщ (я купил) получил все... это отличный семейный автомобиль. единственное - шумоизоляция плохая... решается за 15-20 тыщ... при этом ничего не дребезжит и не отваливается...

Прыгать выше головы и покупать б/у RAV4 - это глупость недальновидных людей не имеющих денег... т.к. в случае ДТП или своей деятельности могут попасть на покупку КПП за тыщ 150.... или еще чего по более... для интереса вам могу сказать что у нас в сервисе стоит RAV4 после ДТП... водитель не виновен... ремонт (с неоригинальными по макс запчастями) - 600 тыщ.... водитель тот кроме своей ВОЛГИ 29 и ОСАГО 130 тыщ отдать не может...
при том что машина этого года (2007) щас стоит 750 тыщ... нравится вам такая ситуация?


В общем у всех у нас единственное ограничение - бабло... а дальше каждый свой стиль жизни знает и выбирает авто... кому-то седанчик, кому-то хэтч... кому-то универсал... комуто - УАЗик...

я люблю природу... и летом выезжаю на нее каждый вечер... "ездить по горам по долам" сажаю всю семью и вперед... поэтому другого мне не надо... если будет зарабаток 1.5 млн в год куплю рав... SX4 мне не подходит вообще никак... ну такой вот я... ездил бы по городу и трассе... задумался бы.... наверно...

Вообще самая хорошая машина - это новая... и которая радует своего хозяина.... удачи вам на дарогах... на любой машине!

ThinkPad
16.03.2011, 08:54
Опыт эксплуатации Chery Tiggo уже велик... боле 5 лет.
Ну так рассказывайте, что ломалось, что нет :-)
Вот тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=99011&postcount=2 (2й пост этой темы) много правды или вранья???

artemds
16.03.2011, 10:16
Ну так рассказывайте, что ломалось, что нет :-)
Вот тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=99011&postcount=2 (2й пост этой темы) много правды или вранья???

Во первых надо понимать масштаб 450 и 1 500 (то отношение цены тиго и рав4 с которого он сделан)... наверно есть некоторые упущения в плане качества материалов... автор этого отзыва - человек который заплатил 450 а амбиций на RollsRoys... :)

ну по порядку:
1. с вибрацией вопрос решен - балансировка кардана... делается у дилеров уже давно (это факт)... у мя передний привод так что меня это не коснулось вообще никак...
2. есть такое может... мне все в салоне сделали и не ныли мне что они что-то там перетрудились... сборка моей машины - таганрог, ТагАЗ
3. жидкости я поменял сразу... хотя все было нормально... как вы страшилок начитался... знакомые не поменявшие даже усом не ведут уже 3 года... все ок... а я видимо просто самоуспокоился тыщи за 3-4 :)
4. антифриз у меня красный и красивый... :) с завода...
5. покупал уголок бампера - 3 дня и он в сервисе... ваще нисчем проблем нету куча запчастей аналогов от РАВ4, только кузовщина своя... ну подождать может недельку - 2... все привозится... на ХОНДУ ЦРВ распредвал у нас (я работаю в магазе автозапчастей) чел 3 месяца ждал... когда официалы ваще послали... поэтому дела с автозапчастями абсолютно рядовая... китайских магазинов куча... кстати китайская потделка китайских запчастей даже звучит смешно :))
6. мой тигго подорожал :) был 450 стал 490 у нас в регионе... моего года реально продают за 430....
7. остальное нытье... да если да кабы... говорят... по слухам... у меня ничего не закисло не отвалилось... менял лампочки, стойки стабилизатора (не амортизаторы) т.к. гонял все лето по гравейке, разбились резинки...

у мерседесов что-ли нету СТО? если бы не ломались то не было-бы...
так что это бред... б/у Тиг в продаже очень мало! никто их не спешит продавать т.к. машинка надежна. и соотношение цена/качество на высоте...


На последок скажу следующее: в 2009 я выбирал авто, увидел тигу... нашел людей уже с опытом вождения... все равно "славик чет я очкую"... но имев сегодняшний опыт... проездив 35000 с 06.2009 года... я бы сделал это без всяких размышлений более уверенно... я как минимум шестерым помог с выбором... от друзей до любопытных незнакомцев, которые искали эти отзывы... вот как-то так...

фуф...все...

kirill1978
16.03.2011, 10:19
Во первых надо понимать масштаб 450 и 1 500 (то отношение цены тиго и рав4 с которого он сделан)... наверно есть некоторые упущения в плане качества материалов... автор этого отзыва - человек который заплатил 450 а амбиций на RollsRoys... :)

ну по порядку:
1. с вибрацией вопрос решен - балансировка кардана... делается у дилеров уже давно (это факт)... у мя передний привод так что меня это не коснулось вообще никак...
2. есть такое может... мне все в салоне сделали и не ныли мне что они что-то там перетрудились... сборка моей машины - таганрог, ТагАЗ
3. жидкости я поменял сразу... хотя все было нормально... как вы страшилок начитался... знакомые не поменявшие даже усом не ведут уже 3 года... все ок... а я видимо просто самоуспокоился тыщи за 3-4 :)
4. антифриз у меня красный и красивый... :) с завода...
5. покупал уголок бампера - 3 дня и он в сервисе... ваще нисчем проблем нету куча запчастей аналогов от РАВ4, только кузовщина своя... ну подождать может недельку - 2... все привозится... на ХОНДУ ЦРВ распредвал у нас (я работаю в магазе автозапчастей) чел 3 месяца ждал... когда официалы ваще послали... поэтому дела с автозапчастями абсолютно рядовая... китайских магазинов куча... кстати китайская потделка китайских запчастей даже звучит смешно :))
6. мой тигго подорожал :) был 450 стал 490 у нас в регионе... моего года реально продают за 430....
7. остальное нытье... да если да кабы... говорят... по слухам... у меня ничего не закисло не отвалилось... менял лампочки, стойки стабилизатора (не амортизаторы) т.к. гонял все лето по гравейке, разбились резинки...

у мерседесов что-ли нету СТО? если бы не ломались то не было-бы...
так что это бред... б/у Тиг в продаже очень мало! никто их не спешит продавать т.к. машинка надежна. и соотношение цена/качество на высоте...
Красиво написал, молодец. :)
А я вот всё к Ховеру присматриваюсь. Уж больно красавцЕг получилсо :)

artemds
16.03.2011, 10:58
кстати с какого-то сузуки ставят ксеноновые фары на тиго :)

Chameleon
16.03.2011, 12:59
kirill1978, бери-бери, будем изучать деградацию личности на твоем примере: Сузуки -> Киа -> Грейтвол :) Далее Патриот?

kirill1978
16.03.2011, 13:03
kirill1978, бери-бери, будем изучать деградацию личности на твоем примере: Сузуки -> Киа -> Грейтвол :) Далее Патриот?
Ну меня-то такой фразой ты никак не заденешь ;D А вот многомиллиардный китайский народ... ;D
Если он на тебя обидецо, то будешь ходить голым, без компьютера и вещей. :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Chameleon
16.03.2011, 14:47
kirill1978, Многомиллиардный - это хотя бы 2 млрд, а их всего 1,3. Индусов через год-другой и больше будет :)

kirill1978
16.03.2011, 14:53
kirill1978, Многомиллиардный - это хотя бы 2 млрд, а их всего 1,3. Индусов через год-другой и больше будет :)
Во-о-о-о, с индусами тоже поаккуратнее ;D Тату Нано не обижай :laugh2::laugh2::laugh2:

artemds
04.04.2011, 06:09
kirill1978, бери-бери, будем изучать деградацию личности на твоем примере: Сузуки -> Киа -> Грейтвол :) Далее Патриот?

По поводу деградации... деградируют люди, а не автомобили... любой владелец мерса скажет на любого владельца сузуки что он деградировал раз мерс не взял... вопрос только в твоих деньгах... Я например лучше нового китайца с репутацией возьму чем б/у сузуки... и не надо мне рассказывать про надежность... Хотя если у сузуки будет хоть близко что-то похожее на Тигго (типа гранд витара :) ) и за те же деньги возьму сузуки...

ua3vlad
07.04.2012, 17:48
Добрый день , Я в бывший владелец Cheri Tiggo ,2008г 1,8 передний привод Калининград... 4 года эксплуатации , ни каких негативных эмоций нет, до него был
Landrover Frilender 1-- 2004 г. ,так что есть с чем сравнить ..
1--- Тигго очень шустрый ,динамичный авто с небольшим расходом топлива ,по трассе около 8 л ,два раза ездил в ЛОО.
Фрилендер 1,8 ручка просто корова против Тиго ,да кушает невмеру , разворот как у газели, ..у SX-4 ,с этим все впорядке
2-- по шумке да ,были проблемы , моторчик громкий , шумку сделал , но от звука мотора не избавился ,даже наоорот. SX-4 потише если не гнать.
3-- когда едил на Фрилендаре , все время ждал, на сколько попаду если что накроется,запчасти дороговаты , надежность 0 .
на Тиго едил спокойно , ничего не накрылось , замена бокового стекла пассажира нарики разбили и расходники , пробег на время продажи 57 т.к.
4-- сильно напрягало , от друзей ,соседей , и.т.д. " НУ И КАК КИТАЕЦ". отчасти повлияло на продажу !
5 --эрганомика Тигго вполне на уровне ,как у СУЗУКИ все на месте , регулируется все от сидений до света , даже незнаю на что пожаловатся ,
6 -- на СУЗУКИ ,чуть за -3 воюю с жучком справа где-то в передней стойке ,пока 1 -0 в его пользу, у Тиго их небыло,или не слышал ?
Вообщем , моя 4 летняя авантюра закончилась , успешно, даже зауважал молодой китайский автопром,
Извини за сумбур ,не владею эпистолярным жанром , но на вопросы ответить смогу если таковые возникнут....
С уважением Владимир.

Tworez
07.04.2012, 23:02
ua3vlad, Вопрос есть, каверзный, а вы пересядете на китайца, после японца?
Да не слишком-то он дешевый этот Тиго! И запчасти я думаю не по цене вазовских!
Вопрос как всегда в надежности и уверенности! А китайцы славились раньше сырым металлом в подвеске и жестянкой с оставшимся рисунком бывшего изделия! Осадок как-то остается после этого, а проверять на себе как-то не хочется!!:)

emelya
07.04.2012, 23:44
ua3vlad, Вопрос есть, каверзный, а вы пересядете на китайца, после японца?

Я пересел с китайца на японца, и с удовольствием пересяду опять на китайца, конкретно на Ховера 5.

Да не слишком-то он дешевый этот Тиго! И запчасти я думаю не по цене вазовских!
Как ни странно дешевле запчасти ставить не оригиналы, например от того же Рафика 4, хотя сейчас с поставками нормально и цены на оригинальные запчасти упали.
Высказывания людей которые ни разу не сталкивались лично с китайскими автомобилями мне лично смешно читать, да в принципе уже давно привык.

ua3vlad
08.04.2012, 07:58
Доброе утро! первое время , я все искал в Сексе недостатки , двойные стойки передние мешали , сверчек в новой машине! не гут, багажник мал, нет той мягкости хода как на Чери , свет ближний не очень ,да стекла фар быстро загрязняются, музыка при средней громкости сопровождается дребезгом дверей,
сиденья не столь удобны как Чери -там была кожа , ну много чего еще--- лечу эти болячки..., но тем не менее Сексик мне нравится все больше и больше,и менять его на китайца не планирую , даже на Новера , скоро маленькие машины будут как и на западе доминировать , 50---70 р за литр не за горами .
С уважением Владимир.