PDA

Просмотр полной версии : Помяли крышу



RoadRunner
17.07.2010, 00:30
Доброй ночи форумчанам!

Произошла такая беда - на крышу любимого сексика кто то выкинул пакет с мусором, в результате на крыше образовалась вмятина, на стыке крыши и лобового стекла треснула краска (на рисунке видна трещина)

http://s46.radikal.ru/i114/1007/97/ff02c968bd8b.jpg (http://www.radikal.ru)

Сколько ориентировочно будет стоить ремонт у официалов и неофициалов? Думаю, обращаться ли в страховую, у меня франшиза 15 т.р., такой кузовной ремонт и покраска уложатся в эту сумму?

Буду рад услышать любые мнения!

MCZarin
17.07.2010, 00:59
Официалы сдерут немеряно. Если будешь у них ремонтироваться, скорее всего в 15т.руб. не уложишься. Покраску могут забабахать всего элемента. Учитывая площадь крыши... кхм.
У неофициалов может выйдет и дешевле 15 косарей. Попробуй поспрошать цены у партнеров клуба.

Mihey
17.07.2010, 09:57
заедь, к официалам, песть посмотрят, если скажут что дороже 15 т.руб. едь в страховую, если нет, то к неофициалам...

RoadRunner
17.07.2010, 19:58
Спасибо за советы. Думаю действительно сначала надо выяснить стоимость работ в официальных и неофициальных центрах... А в идеале хотелось бы конечно, чтобы крышу не демонтировали - такой важный элемент конструкции - не хочу чтобы потом накосячили с установкой) Кстати, она теоретически легко снимается? На винтах-болтиках крепится или на сварке?

Добавлено через 5 часов 31 минуту
Был в СИМ-е, поглядели и сказали, что такой ремонт обойдется порядка 30 тыс. 15 т.р. за снятие внутренней обшивки, остальное - исправление крыши и покраска, а также замена молдинга (т.к. старый может не выдержать ремонта, хотя он без повреждений) и переклейка стекла... Вот уж не думал, что такая маленькая вмятина столько расходов и работ требует...

noname
18.07.2010, 11:19
да это технически сложная работа, но из нутри этот участок неподстучать

http://s11.radikal.ru/i184/1007/73/422250520c32.jpg

как видно из картинки там ребро жёсткости, но обшивку снимать скорее всего придётся тк будут кемпи подвариваться и тянуть участок обратно, а вот с заменой стекла это конечно засада, съездите ещё куда нибудь на оценку и консультацию, может кто без замены лобового сможет вытянуть, в первом случае им конечно выгодно в максималку ремонт оценить...., тк каско каской, а кривые руки наших сервисменов как были кривыми так и сотануться и стекло не факт что хорошо воткнут...

MCZarin
19.07.2010, 02:07
А в идеале хотелось бы конечно, чтобы крышу не демонтировали - такой важный элемент конструкции - не хочу чтобы потом накосячили с установкой)
Для покраски обычно ничего не демонтируют. Мне дверь красили прямо на машине (хотя уж её снять куда проще крыши).


да вот с заменой стекла это конечно засада
Стекло менять не будут, я так понял. Просто извлекут, потом вклеют обратно.

Дмитрий Борода
19.07.2010, 13:25
Доброй ночи форумчанам!

Произошла такая беда - на крышу любимого сексика кто то выкинул пакет с мусором, в результате на крыше образовалась вмятина, на стыке крыши и лобового стекла треснула краска (на рисунке видна трещина)
Буду рад услышать любые мнения!
Я бы на Вашем месте не заморачивался с официальными дилерами, а поискал фирмы, выполняющие локальный ремонт. Денег будет меньше, качество и сроки существенно меньше. Могу дать ссылки. Пробовал.
Посмотрите вот это тему:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=88927#post88927

RoadRunner
19.07.2010, 14:00
Спасибо всем за ответы-советы-картинки. Постараюсь подъехать в пару неофициальных контор и узнать там стоимость ремонта. Я так понял, что она может очень сильно варьироваться. Сейчас уже 2 оценки, причем у одного дилера (СИМ) в разных центрах: 30 и 20 тыс. Вообще похоже оптимальным вариантом будет взять побольше денег со страховой, а затем на вырученные средства чиниться у неофициалов.

А какие преимущества починки у дилера? У меня только один плюс в голове видится - лучше знают строение конкретной марки машины и модели, но возможно это не так и рем зона общая и чинят любые марки... Кстати, может машина слететь с гарантии, если чиниться в неизвестной конторе по кузову?