PDA

Просмотр полной версии : Re:Оффтоп



Спокойный
08.08.2008, 20:39
2 Бимс
Ай,маладца. Что разъяснил нааивным девачкам-бландинкам новичкам насчёт того, как выставлять дисплей компьтера. Мляя, неужели ж и на SX4 чайнеги начинают дороги осваивать..? Растёт благосостояние российских граждан...Сорри, за немотивированную возмущённость, наверное, во всём виноват Dewars и наличие у мня русскоязычного мануала со всеми пояснениями... :) :-\
зы. С респектом и уважухой. Спокойный.

LEONA
29.09.2008, 10:42
2 Бимс
Ай,маладца. Что разъяснил нааивным девачкам-бландинкам новичкам насчёт того, как выставлять дисплей компьтера. Мляя, неужели ж и на SX4 чайнеги начинают дороги осваивать..? Растёт благосостояние российских граждан...Сорри, за немотивированную возмущённость, наверное, во всём виноват Dewars и наличие у мня русскоязычного мануала со всеми пояснениями... :) :-\
зы. С респектом и уважухой. Спокойный.

Я, конечно, понимаю, что снисходительное презрение к "наивным девачкам бландинкам" у мужчин Вашего типа на уровне первобытного инстинкта, но хотя находясь здесь, на форуме, можно быть и посдержанней.
Вот если бы я не задавала "глупых" вопросов ( так бы и было, если бы у меня была русскоязычная инструкция. В ниличии только японская, а нам, тупым блондинкам, простительно незнание сего языка), а делала круглые глаза и спрашивала: "А что, это разве не подсветка???", вот тогда и можно было бы с высоты мужского скептицизма тонко подколоть и в очередной намекнуть, что место женщины ну никак не за рулем.
И, между прочим, езжу я гораздо аккуратней и веду себя на дороге уважительней многих водителей-мужчин. Поэтому прежде чем давать характеристику женщине-водителю, зная исключительно ее ник на форуме, подумайте неоднократно. Мало ли, кто под ним скрывается... ;)

Веснушка
29.09.2008, 12:15
:o Н-дя.... Спокойный, проблемы? Может мы можем чем нибудь помочь?

toto
29.09.2008, 19:24
:o Н-дя.... Спокойный, проблемы? Может мы можем чем нибудь помочь?


Спокойный принял "озверин" две таблэтки :lol:

Спокойный
29.09.2008, 22:01
Оппаньки, награда нашла героя... :D :D :D
Уважаемые форумчане, Вы хоть при своих ответах на даты постов смотрите? :( Нащёт дикости и поведения на форуме - так это я не то чтоб поклонник Удав.кома и вовсе не Падонаг, но на некоторых действительно АВТО форумах ещё и не так выражаются... ;)
зы. 2 Веснушка - ну тогда, когда я создал свою нетленку( хотя по существу в ней всё верно, только немного резковато), у мня и была проблема - Дьюарс закончился и лень было идти за новым... :P
зызы. Всем сорри, респект и уважуха

LEONA
30.09.2008, 14:08
Оппаньки, награда нашла героя... :D :D :D
Уважаемые форумчане, Вы хоть при своих ответах на даты постов смотрите? :( Нащёт дикости и поведения на форуме - так это я не то чтоб поклонник Удав.кома и вовсе не Падонаг, но на некоторых действительно АВТО форумах ещё и не так выражаются... ;)
зы. 2 Веснушка - ну тогда, когда я создал свою нетленку( хотя по существу в ней всё верно, только немного резковато), у мня и была проблема - Дьюарс закончился и лень было идти за новым... :P
зызы. Всем сорри, респект и уважуха


Как будто хамство имеет прошедшее время >:(
Ну да ладно. Женщины, как всегда, будут умнее 8)
Зато теперь я знаю, к кем общаться, если у меня фиговое настроение ;) А женщин все равно все больше за рулем, нравится вам это или нет :P

Крис
30.09.2008, 15:07
Даже если за рулем всех SX-4 ,была только - она одна - LEONA-
только из-за этой единственной возможности - лично я - бы -
каждый день подкачивал шины и выезжал на трассу - в слепой надежде - встретиться с ней....

Bims
30.09.2008, 16:25
LEONA
А мне нравиться, что женщин за рулем становиться больше! :)
Это как то "распрямляет спину" :klass:
Привет Одессе.:friend:

toto
30.09.2008, 19:15
LEONA
А мне нравиться, что женщин за рулем становиться больше! :)
Это как то "распрямляет спину" :klass:

+1

Спокойный
30.09.2008, 21:11
Оппаньки, награда нашла героя... :D :D :D
Уважаемые форумчане, Вы хоть при своих ответах на даты постов смотрите? :( Нащёт дикости и поведения на форуме - так это я не то чтоб поклонник Удав.кома и вовсе не Падонаг, но на некоторых действительно АВТО форумах ещё и не так выражаются... ;)
зы. 2 Веснушка - ну тогда, когда я создал свою нетленку( хотя по существу в ней всё верно, только немного резковато), у мня и была проблема - Дьюарс закончился и лень было идти за новым... :P
зызы. Всем сорри, респект и уважуха


Как будто хамство имеет прошедшее время >:(
Ну да ладно. Женщины, как всегда, будут умнее 8)
Зато теперь я знаю, к кем общаться, если у меня фиговое настроение ;) А женщин все равно все больше за рулем, нравится вам это или нет :P

Не понял, в чём хамство...В том, что мне немного смешно и грустно, что в 3-х возможных настройках дисплея, переключаемых поочереди ОДНОЙ кнопкой, Вы, уважаемая аккуратная водительница, не смогли разобраться сами..?
И с чего Вы взяли, что я против женщин за рулём??? Некоторые действительно имеют стаж и хорошо держатся в потоке, многие только начинают и это тоже заметно и нормально, но вот от девачег-бландинаг( и от недевочек-неблондинок), аккуратно едущих 60 км\ч в левом ряду и тупо игнорирующих "ёлочку" в ежедневной московской давке я не в восторге. Н\л и т.п., темболе что Вы не из Москвы и я не уверен, что Вы имеете представление о реалиях нашего трафика...
зы. А кто или что скрывается под Вашим ником..? У меня такое ощущение, что вы очень недавно за рулём, но...кто знает...)))
зызы. И ваще весь этот трёп надо из Техфорума в Курилку переносить, ИМХО.

LEONA
01.10.2008, 13:45
Ладно, мистер Спокойный, буду умнее и первая прекращу этот треп, ибо посещать Курилку желания нет. Каждый из нас остался при своем. Вас давит зависть, меня одолевает благородное возмущение. Поэтому лучше вернуться к техническим вопросам.

Крису и Bims отдельное сенкью за поддержку. Жаль, что проживаем в разных странах... ;)

Спокойный
01.10.2008, 21:57
Ладно, мистер Спокойный, буду умнее и первая прекращу этот треп, ибо посещать Курилку желания нет. Каждый из нас остался при своем. Вас давит зависть, меня одолевает благородное возмущение.

Слив защитан. 8)
Гыыы, зависть меня УЖЕ задавила ;) Правда, пока не знаю, зависть к чему...:P

toto
01.10.2008, 22:52
LEONA и Спокойный
Вроди взрослые люди!
:friend: угомонитесь :friend:

LEONA
02.10.2008, 09:37
:stesn: Оки, Toto, вспомню о возрасте

Крис
02.10.2008, 14:55
LEONA, я в восхищении!

Молниеносная реакция, молниеносный, разящий ответ!...

"Чужой земли - мы не хоти ни пяди
но и своей вершка - не отдадим!!"

Спокойный
03.10.2008, 20:48
LEONA и Спокойный
Вроди взрослые люди!
:friend: угомонитесь :friend:


Только смерть нас сможет разлучить угомонить ! :D
Так как я этот оффтоп начал, то я и прошу - перенеси как обычно весь трёп в Курилку, зачем Техфорум засорять? :-\

Веснушка
04.10.2008, 20:20
Ну вот , "покурили" и все успокоились :friend:.
А я думала будет "БИТВА!!!" (с);D

Спокойный
04.10.2008, 20:39
2 Модераторы
Спасибо за перенос трепа!
Теперь мне хотелось бы прояснить свою позицию
2 Леона
1. Существо вопроса - неумение самостоятельно разобраться в одной кнопочке и трёх положениях дисплея - ну теперь, надеюсь, Вам и самой понятно, что это вопрос из серии - Куда крутить руль, если надо повернуть направо? Страшного тут ничего нет, но лично у меня это вызывает ироничное отношение...Раз вы задали вопрос не в личке, а вынесли его в форум, то и ответы люди( и я в т.ч.) могут высказывать самые разные, ИМХО.
2. Форма ответа - конечно, я немного резковато( этот грех за собой признаю ) обозначил своё отношение к таким вопросам, ибо считаю, что такая недогадливость на дороге тоже проявляется и ежедневно наблюдается...Буду рад за Вас, если ошибаюсь.
3. Когда лично я сделаю к-нить ерунду - то я и признаю, что сделал ерунду. Вы же встали на позицию половой принадлежности - женщины всегда умнее и т.п. Есть женщины и женщины...Я вовсе не против женщин за рулём, надо же им (как и мужчинам) как-то перебираться с места на место.))) НО...на дороге нет женщин и мужчин, есть только участники дорожного движения, ИМХО.
4. Ну а про всё остальное с Вашей стороны - якобы хамство, дикость, зависть, неумение разглядеть Вашу личность под ником и т.п. Ну...Вам виднее... я этого так и не понял, видимо, я ещё и тупой)))...Чему завидовать( возможно, Вашей технической эрудиции???) и что есть одомашненность..? Зайдите на боль-менее живой автофорум и почитайте, как там выражаются...Я же не обижаюсь , хотя и считаю это обычной демагогией с Вашей стороны.
Кста, я не сразу понял, что Вы не из Москвы, а из Одессы( уж больно не сразу ответ на топик стартер офтопа пришёл), и видимо, не очень представляете, как иногда напрягает, когда к-нить сильно тупит( в т.ч. и вполне соблюдая ПДД) на дороге и т.п. Новопассит, конечно, рулит, но...)))

Ну вот как-то так...)))

Спокойный
04.10.2008, 20:41
Ну вот , "покурили" и все успокоились :friend:.
А я думала будет "БИТВА!!!" (с);D

Это ты отпостила, пока я тут одним пальцем по клавиатуре тыкал ))) Хотя лично я всегда за Миру-Мир )))

Веснушка
04.10.2008, 22:14
Я тоже за Мир во всем Мире )))), но только Мир иногда скучноват....кто-то спасается Дьюарсом и ему все-равно не весело - вот и срывается на первом подвернувшемся под руку.... Напрашивается вывод: или хватит ПИТЬ или хватит пить ОДНОМУ :pivo:, потому как, если человек спрашивает - значит ему это актуально (какой бы глупый не был вопрос). И, чего проще, как ответить ему - ведь форум для того и существует. А то получится так, что останутся здесь одни продвинутые технари, а новички, после таких ответов будут сливать..... И придется мне одной за всех отдуваться :'(, разбавлять Ваши умные разговоры... О чем это я... а, да, ТЕРПЕНИЕ ГОСПОДА - БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЕЕ )))))))).

P.S. Сообщения Леоны вне обсуждения, потому как за спиной обсуждать не хорошо, а сюда она не заходит, так как название "Курилка" противоречит ее каким-то принципам.

Glukon
05.10.2008, 10:05
Спокойный, поддерживаю!

LEONA
06.10.2008, 11:47
:) Мдя, ребята, улыбнуло меня по-взрослому. Какой-то дет.сад развели, ей богу. Из-за одной кнопочки (про которую и не я-то одна спрашивала, а еще и несколько других уважаемых учасников нашего форума) столько эмоций и объяснений. Вроде попросила закрыть обсуждение, но мистеру Спокойному все-таки захотелось оставить за собой последнее, и, как он думает, ставящее все очки над i слово. Ладно, и во второй раз буду умнее ;).
Кстати, если Вы думаете, что в Одессе три машины в час ездят, то вы глубоко ошибаетесь. Вы, видимо, никогда не были в нашем славном городе. Если бы хоть раз побывали, то уж точно не стали бы разводить баталию в двух разделах ;) Так что приглашаю! Может подобреете и чувства юмора прибавится :) А то с таким серьезным настроением наверное даже и ездить за рулем скучновато.
Веснушке респект за поддержку 8)

Fox_ch2
06.10.2008, 12:06
Ребят! раскажу правдивую историю :)
на форуме 2112 как то раз прозвучал страшный вопрос

ЛЮДИ! помогите! знаю что у нас 5-ти ступеньчатая коробка передач, как включить 5 передачу?

проблема в том что человек купил Б/У машину, и там была заменена рукоять КПП
до этого он катался исключительно на отцовской копейке, у которой было 4 передачи!!!

были разные ответы! и типа : ХАРОШ ТУПИТЬ, ЧИТАЙ МАНУАЛ, и менее лояльные!

но вот один умные человек взял да и нарисовал схему как переключаются передачи!!!
не потому что он такой умный! а потому что захотел помочь!

я считаю что вопрос может быть насколько угодно глупым со стороны читающего!!!
но тогда надо учитывать, что ответив на него так же глупо, вы получаете соизмеримое к себе отношение!

не стоит удивляться таким вопросам! надо просто ответить, по возможности четко и правильно!
чтобы не порождать такого глупого спора!

кстати! вопрос задал парень!!!!!

toto
06.10.2008, 17:05
Разряжу обстановку!

Вопрос на засыпку:какое колесо в автомобиле изнашивается меньше?
Обоснуйте! :vodila:

Fox_ch2
06.10.2008, 17:07
правильный ответ

потому как если пробил основное, запасное таковым (запасным) уже не считается :)

хотя ... у нас запаска докатка!

но это не суть :)

Крис
06.10.2008, 18:06
Так, так, Leona, спасибо за приглашение - погостить в Одессе!,
а то у меня там - живет одноклассник, дачу имеет, виноград разводит, вино - делает,
а вот в гости, ( я, правда, и не - напрашивался, но.. - и он...) - не приглашал. - Это - раз!
Насчет движения - в Одессе, да и в других крупных городах Украины -
мы почему то все думаем, что у нас, в России - молочные реки, да кисельные берега, а у других - только арба по улице ездит.
К сожалению, ( не знаю, к чьему), все - далеко - не так. Украина, - в частности, на поверку выходит очень самодостаточная страна- любые продукты, (я не об Одессе- ни разу не был) - вещи, или шмотки - каких только нет, в Москве - не все - отыщешь, что там есть.
Кстати говоря, - никаких кассовых аппаратов, чистый НЭП, абсолютный рынок, как сторгуешься, за столько и купишь.
Автомобилей - море, иномарок - по ассортименту - не хуже чем в Москве и даже лучше, чем в иных крупных Российских центрах.
так что - пока мы тут у себя спим, да чешемся, там народ, в целом, живет и процветает, ( кто - этого - хочет).

Насчет - глупых и иных - вопросов -
категорически поддерживаю позицию Fox_ch2 - пять баллов!!
И здесь вовсе не нужно проявлять - терпение, мудрость, и прочие хорошие человеческие качества,
надо - просто изживать, каждую минуту - из себя - такую па-акостную штуку - как - гордыня...
Ой, как тогда человеку то жить становится хорошо...

Спокойный
06.10.2008, 19:57
Спокойный, поддерживаю!

Вот спасибо, ну хоть кто-то понял...)))

Спокойный
06.10.2008, 20:10
...кто-то спасается Дьюарсом и ему все-равно не весело - вот и срывается на первом подвернувшемся под руку.... Напрашивается вывод: или хватит ПИТЬ или хватит пить ОДНОМУ :pivo:,



Почему не весело - очень даже весело - сколько народа в тему набежало)))
Насчёт Дьюарса - всё конечно очень правильно, но тогда был День Строителя , что ли( и ваще давно это было, хоть даты постов посмотрите, что ли), ну и "я как и все мои товарищи..."))). Да и не считаю я, что так уж сильно выступил))). Ну, конечно, надо было учесть что женщина и т.п., со специфической психологией...Но не более того, ИМХО. И ваще - счастья вам, женщины)))

Спокойный
06.10.2008, 20:32
Д

:) Мдя, ребята, улыбнуло меня по-взрослому. Какой-то дет.сад развели, ей богу. Из-за одной кнопочки (про которую и не я-то одна спрашивала, а еще и несколько других уважаемых учасников нашего форума) столько эмоций и объяснений. Вроде попросила закрыть обсуждение, но мистеру Спокойному все-таки захотелось оставить за собой последнее, и, как он думает, ставящее все очки над i слово. Ладно, и во второй раз буду умнее ;).
Кстати, если Вы думаете, что в Одессе три машины в час ездят, то вы глубоко ошибаетесь. Вы, видимо, никогда не были в нашем славном городе. Если бы хоть раз побывали, то уж точно не стали бы разводить баталию в двух разделах ;) Так что приглашаю! Может подобреете и чувства юмора прибавится :) А то с таким серьезным настроением наверное даже и ездить за рулем скучновато.
Веснушке респект за поддержку 8)

Да кто баталию то разводит...Никто не разводит, это всё обычный лёгкий флейм, ИМХО))).Вовсе мистеру Спокойному не хотелось лишать миссис Леону))) последнего слова(попробуй заткни рот женщине, ха-ха), просто трёп - он только в Курилке должен быть, ИМХО. И обсуждение Вы не просили закрыть, насколько я понял, а просто писАли то, что писАли.
Ну дык я и так уже добрый( а ещё дикий, завистливый и хамоватый, нужное подчеркнуть)))).
Чеслово, я не знаю сколько машин в Одессе ездит и как миссис Леона( раз уж мы окончательно перешли на титульный английский) там среди этих машин лавирует, просто я высказал своё отношение к блондинкам за рулём. Всё ессно ИМХО и т.п.

Веснушка
06.10.2008, 20:42
Зато как форум оживился :happy:, а то скучно им тут.... :lol: И все-таки БИТВА!!! Зато познакомимся поближе :privet:.

А если серьезно, то - Fox_ch2 +100

Веснушка
06.10.2008, 23:37
Насчёт Дьюарса - всё конечно очень правильно, но тогда был День Строителя , что ли( и ваще давно это было, хоть даты постов посмотрите, что ли), ну и "я как и все мои товарищи..."))). Да и не считаю я, что так уж сильно выступил))). Ну, конечно, надо было учесть что женщина и т.п., со специфической психологией...Но не более того, ИМХО. И ваще - счастья вам, женщины)))

А День Строителя - это проф.праздник или повод)))

Ух ты, ЩАСТЬЕ ДАЮТЬ!!! :nice: Девчонки налетай!!! Как получить - по почте, аське или с курьером... а где расписаться?;D

LEONA
07.10.2008, 09:59
Да кто баталию то разводит...Никто не разводит, это всё обычный лёгкий флейм, ИМХО))).Вовсе мистеру Спокойному не хотелось лишать миссис Леону))) последнего слова(попробуй заткни рот женщине, ха-ха), просто трёп - он только в Курилке должен быть, ИМХО. И обсуждение Вы не просили закрыть, насколько я понял, а просто писАли то, что писАли.
Ну дык я и так уже добрый( а ещё дикий, завистливый и хамоватый, нужное подчеркнуть)))).
Чеслово, я не знаю сколько машин в Одессе ездит и как миссис Леона( раз уж мы окончательно перешли на титульный английский) там среди этих машин лавирует, просто я высказал своё отношение к блондинкам за рулём. Всё ессно ИМХО и т.п.
[/quote]

Так-так-так... Действительно становится интересненько...И этот человек еще говорит о женской разговорчивости (хе-хе-хе). Да тут бонусами закидать надо за круглосуточное обдумывание моих комментариев)))

А ну-ка, сэр, ответьте мне токмо на один вопрос: откуда такая первозданная уверенность в моей блондинистости? Только не говорите, что все из-за пресловутой кнопки на торпеде ( а ваще-то я скоро забуду, с чего весь треп начался ))))))))))))

И вообще, мы тут такую тусовку классную образовали. Пора уже объединяться в клубы по интересам, ну типа там "Чайники" против "Бывалых" или прогон Одесса-Москва ;)

Motor4ik
07.10.2008, 11:14
просто я высказал своё отношение к блондинкам за рулём. Всё ессно ИМХО и т.п.

до сегодняшнего утра не влезала в этот спор, так как не могла понять на чьей стороне нахожусь-так же много не понимаю в сексе :stesn: в sx4 после Ваз2001/2106/21099/матиза(хорошо вовремя не задала вопроса как обнулить пробег :))
всем форумчанам :respect: помогаете !
и так же раздражают "блондинки за рулем" НО
как у натуральной блондинки у меня вопрос такой-что КАЖДЫЙ ИЗ ВАС подразумевает под этим определением?
-девушка от 15 до 51 со светлыми волосами?
-девушка любого цвета волос от 15 до 51 у которой в голове кроме гламура пусто(ИМХО)
:eat:

Коловрат
07.10.2008, 11:48
Motor4ik второе )))) причем последнее время появились не только Блондинки но и Блондины :-\ >:( >:( которые позоряд муржской род :gruzin: настоящих Джентельменов , и кстати зря вы так сильно возраст ограничили надо ставить с 11 до 99 :P Хотя у меня жена блОндинка , иногда кажется что цвет волос и правда влияет :-\ ;)

Glukon
07.10.2008, 11:50
Моторчик, конечно 2е! :)
у мня на работе такая есть, хоть и рыжая, но в голове пусто.

Bims
07.10.2008, 12:23
Неделю отсутствовал, а как весело стало :).
Я, лично за любые вопросы и любые ответы!
Но по правилам, в курилке - "мухи", в технической части "котлеты".
Без разговоров по душам скучно. :friend:

Fox_ch2
07.10.2008, 12:36
у меня девушка Блондинка :)
иногда задает глупые вопросы :)
сама этому бесится! понимая насколько простое решение :)

но вот где заковыка!
свою ОКУ она перебирала сама раз 10!
начиная от карба и ковыряясь в движке!
машине 12 лет! и она все еще ездит :)

умеет находить верные решения в тех ситуевинах, когда я встаю в тупик!!!!

ОДНОЗНАЧНО! цвет волос - влияет на мировоззрение! НО!!!
у женьщин просто другой тип мышления!
там где мужики видят просто серый цвет
женьщина способна разглядеть даже крупинку розового на зеленом фоне!

Motor4ik
07.10.2008, 12:49
Motor4ik второе )))) причем последнее время появились не только Блондинки но и Блондины :-\ >:( >:( которые позоряд муржской род :gruzin: настоящих Джентельменов , и кстати зря вы так сильно возраст ограничили надо ставить с 11 до 99 :P Хотя у меня жена блОндинка , иногда кажется что цвет волос и правда влияет :-\ ;)

ребята!! настроение подняли-не могу к работе вернуцца :tv:
все ответы засчитаны как верные:klass:

LEONA
07.10.2008, 14:43
ОДНОЗНАЧНО! цвет волос - влияет на мировоззрение! НО!!!
у женьщин просто другой тип мышления!
там где мужики видят просто серый цвет
женьщина способна разглядеть даже крупинку розового на зеленом фоне!

Fox_ch2 +5
Зачетный ответ!!!

Веснушка
07.10.2008, 18:17
Вспомнилось: "Вам говорят, что Вы умны и красивы? Не спорьте - людей не переубедишь!"

Спокойный
07.10.2008, 21:06
Так-так-так... Действительно становится интересненько...И этот человек еще говорит о женской разговорчивости (хе-хе-хе). Да тут бонусами закидать надо за круглосуточное обдумывание моих комментариев)))

А ну-ка, сэр, ответьте мне токмо на один вопрос: откуда такая первозданная уверенность в моей блондинистости? Только не говорите, что все из-за пресловутой кнопки на торпеде ( а ваще-то я скоро забуду, с чего весь треп начался ))))))))))))

И вообще, мы тут такую тусовку классную образовали. Пора уже объединяться в клубы по интересам, ну типа там "Чайники" против "Бывалых" или прогон Одесса-Москва ;)


Не льстите себе или мне - никто тут мозговыми штурмами не занимается и уж мои тезисы на Апрельские никак не тянут)))

Ага, ага, из-за кнопки, из-за чегож ещё-то))) Блондинки с кнопками никогда не дружут, ИМХО))) С педалями, рычагами и рукоятками тоже)))

Прогон Одесса - Москва? Это когда "ля-ля-ля...Урицкий всю ЧеКа вооружаеть,...ля-ля-ля... с Одессы-мамы урки приезжають..."(с) Или это перегон?)))

Спокойный
07.10.2008, 21:19
...
как у натуральной блондинки у меня вопрос такой-что КАЖДЫЙ ИЗ ВАС подразумевает под этим определением?
-девушка от 15 до 51 со светлыми волосами?
-девушка любого цвета волос от 15 до 51 у которой в голове кроме гламура пусто(ИМХО)
:eat:


Ну вот для примера - на прошлой неделе иду я по территории заведения, где, к несчастью, работаю, а мне навстречу бодренько так катится Ваз-04, за рулём - дедушко явно старше 51 года, так он бросил руль, снял очки и обеими(!) руками их протирает (очки отнюдь не солнцезащитные). И так ни хрена не видит, так ещё и руль бросил и остановиться ему западло...А там и рабочие тележки всякие возят, и дети малые тусуются и я собственной персоной хожу иногда...
И хто этот дедушко, по-Вашему? Правильно,девачка-бландинка дедушко-блондинко...

Motor4ik
08.10.2008, 08:45
Да дедушки :old:это отдельная категория водителей- они начинали водить еще в те времена, когда в Москве и светофоров то толком не было, ездили на запорах и москвичах и не было ограничителей скорости, так как никто больше 60км/час из этих аппаратов не выжимал :xernya:
То что за последние 10 лет стиль вождения кардинально поменялся :avto:им невдомек-они все еще ездят как в середине прошлого века. Сужу по своему деду(стаж 63 года, медкомиссию проходит сам), но извините, ему 81 год, инвалид 2ой группы и подрабатывает частным извозом :vodila:..ни я ни мама не садимся к нему в машину к прошлого века и не собираемся :no:-нервы дороже..и до сих пор не понимаю-если права выдают после 18, почему их не отбирают после 70 ???
так же отдельно от блондинок есть категория женщин кому за 45 :apsteny: и в нее попадают не только женщины :)

Коловрат
08.10.2008, 09:19
Ода женщины за 45 Это нечто , хотя 45 баба ягодка опять - относим в категорию девачег блООндинок. А если серьезно они почемуто очень любят ездить по крайне левой полосе на скорости близкой к 0 судорожно держась за руль и смотря только в перед и никак ни на зад :avto: :pilot:один раз ради пиркола километров 8 ехал за такой по дмитровке :vodila: надеясь что перестроиться и только я пошел на обгон она начала перистраиваться :dur: :o)))) Еле увернулси :P

Fox_ch2
08.10.2008, 09:37
и только я пошел на обгон она начала перистраиваться  )))) Еле увернулси 

просто ты был не достаточно убедителен :)
она видела что ты не торопишся и 8 км тащишся за ней!
а тот что был за тобой - наверно очень торопился :)


у меня был опыт общения с примернто такой же барышней, когда ездил на двенашке!
еду за ней в пробке!
она решает перестроиться левее, так как там появилась дырка, перестроилась!
я соотвественно начинаю занимать место где она ехала!
и вдруг она увидела, что левая полоса оказывается поворачивает на лево! а ей то надо прямо!
и она незадумываясь режет вправо!
в тот самый момент когда мой передний бампер находится на уровне ее заднего!
БАМС!!!!!!

я охеревший стою! а она даже не останавливаясь! проезжает на жёлтый на светофоре!

я бью тапку в пол! пролетаю перекресток на бледно розовый! догоняю ее!
режу к обочине! выхожу и иду смотреть че там у меня с мордой!
ТАК БАРЫШНЯ ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛА ЧТО ПРОИЗОШЛО!
типа какого хера я ее подрезал! че мне вообще от нее надо!

я ей показываю на свою морду, иду посмотреть че там у нее с машиной! и тут до меня доходит!
что по ее машине и не скажеш об аварии!
она вся 10 раз перебитая! крашенная всеми оттенками радуги! и в том месте куда пришёлся удар, у нее уже машин 10 так же висело!
в это время тетка - машину на сигналку и в метро :(

Mihey
08.10.2008, 09:50
У меня еще забавней было, парковалсу в узком месте возле парка, по одной полосе в каждую сторону. Машин много, места мало... припарковался я значит, а со стороны пасажира большая лужа, ну не буду же я девушку с которой приехал в лужу высаживать, отъехал чуть вперед и влева, высунув морду на проезжую часть, девушка вышла, я зная, о том что сзади меня припарковаться не мог (места мало) быстро кинув взгляд в салонное зеркало спокойно поехал назад, и неожиданно во что то ударился, каккаво же было мое удивления когда увидел сзади поперек стоящую машину и удивленные глаза девушки (она разворачивалась) выхожу, осматриваю машины, у меня царапина на фаркопе, у нее вмятина он фаркопа, но оочень маленькая, ну вроде как по человечески виноват я, поэтому предлогаю ей 1500 рур и мирный расход, но она устраивает мне истерику, мол я виноват, ей рихтовать и красить целый элемент... вызываем гайцов... у нее в машине грудной ребенок, старенькая бабушка, а на часах пол двенадцатого ночи... я опять иду на мировую, мол у вас ребенок и старый человек, пожалейти их сейчас пол ночи с гайцами провозимся... она в отказку... пока ждали проходящий мимо народ умирал со смеху от такого ДТП (ну не часто машины попами сталкиваются), приезжают гайцы и недоумененно смотрят на нас а в глазах немой вопрос- где ДТП? Оформляем дело, пол ночи проводим в ГАИ, в результате ее признают виновной (по принципу помеха справа)... а я же ей предлогал деньги :)

Коловрат
08.10.2008, 09:59
в это время тетка - машину на сигналку и в метро :(


За это надо было ей все колеса порезать , в выхлопнуху тряпками забить , в бензобак сахара насыпать )) И ЕЩЕ КАК нить зло поглумиться)))) , а если серьезно то в моем случае ни кому мы не мешали дело утром рано было за городом

Коловрат
08.10.2008, 10:02
Mihey странно а какой тут принцип должен был действовать Движение задним или помеха справа. ???

Mihey
08.10.2008, 10:07
Mihey странно а какой тут принцип должен был действовать Движение задним или помеха справа. ???


Честно говоря ситуация давольно спорная, и сначало гайцы склонялись к абоютке, но девушка ринулась доказыватья, что я ей пол машины разбил, и я ей теперь дофига должен... это и склонило ГАЙцов в мою сторону, а ей выписли штраф.

Коловрат
08.10.2008, 10:14
Я бы на ее месте вопил что стоял а тут такой не хороший человек заднюю скорость включил и тапку в пол ))))))))) Странная девушка , вобщем развели ее ))) Но это по правилам ))) А по жизни обоюдка одна не подумала , а вы не посмотрели )))) Эх сам почти так поподал еще на 5 ВАЗ ))) Хорошо миром разошлись )))

Крис
08.10.2008, 19:47
Не знаю, что там ГАИ нарисовало, и как это все трактовалось относительно ПДД, но вот так, как описал Михей - он виновник ДТП - 100 процентный!
И Михей сразу про это все сам ведь - и сообразил, предлагая девушке деньги, эта его ПЕРВАЯ реакция, что он - безоговорочно виноват!!, в данной ситуации - - была - самая правильная!
Итак, Михей, находясь под впечатленем то ли от своей
девушки - пассажирки, то ли от своего благородного поступка, что он - не высадил её в лужу, а провез к чистому месту, то ли еще от чего - время то было - позднее,
сдавая назад - не убедился, (всего лишь один раз бросил назад взгляд - а ведь ситуация - дорожная меняется даже не ежесекундно, а - в доли секунд), спокойно стал сдавать назад.. Ну если уж ты поехал НАЗАД, смотри - назад - не отрываясь, ведь ты - за рулем опасного транспортного средства, а если бы в это самое время, когда Михей увел взгляд обратно, а вернее - в никуда,
потеряв полностью контроль за ходом машины, в это самое время на дорогу выскочил - ну, не буду говорить - кто.
И что - тогда? Это уже бы была не просто - царапина - на фаркопе- за это могли бы и срок - дать...
Преступнейшая халатность, тем более - нарушителем - не осознана, не правильно понятая, не признанная им -
- ни перед лицом этой девушки,
ни перед ГАИ,
ни перед - собственным сердцем,
- ВОВРЕМЯ, -
из-за ложного внутреннего опасения- не знаю какого...

А девушке можно только поаплодировать, что так твердо отстаивала свою правоту. Конечно, в жизни получилось все - не так, не всегда - правда - торжествует: - и - время потеряла, и штраф положили, но хуже - другое, что теперь она может начать думать, что все вокруг - нет, не козлы, а просто - не те люди, с которыми бы она пошла - в разведку....

Спокойный
09.10.2008, 20:48
Ахааа, джентельмены, панимашь, и Вам таки доставалось от блондинок...)))
Летом на парковке у МЕГИ, еду и вижу, что в припаркованной а\м (марку щас уже не помню, большой седанчик типа Кэмри) вроде загорелись фонари з\х - значит, щас а\м отъедет и я зарулю на её место. НО...передо мной едущий водитель тож это заметил и свернул на эту линию. Делать неча, повернул на следующую линию парковки, место нашёл, встал и иду к магазину. И, оппаньки, стоят, красавцы... с аварийками...Кароч, когда я дальше проехал, следующий за мной чувак подпёр этого парня, а отъезжающая задом машина ему передний бампер и вдавила. - "Ну чё, бывает,не повезло..." - грю. Он - "Да понимаешь, я и бибикал, и фарами моргал, я уже сам вижду , что она не в то зеркало смотрит и меня не видит, назад уже сдать не могу, а она всё пятится и пятится..." Мля, не поверите, в а\м, подняв все стёкла и вцепившись в руль, сидит светловолосая девушка...))) А ведь на месте того парня мог быть и я...)))

Спокойный
09.10.2008, 21:12
...
и она незадумываясь режет вправо!
в тот самый момент когда мой передний бампер находится на уровне ее заднего!
БАМС!!!!!!

я охеревший стою! а она даже не останавливаясь! проезжает на жёлтый на светофоре!

...
ТАК БАРЫШНЯ ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛА ЧТО ПРОИЗОШЛО!
типа какого хера я ее подрезал! че мне вообще от нее надо!


И у мня похожая хрень была...Только без касаний. Девушка(как потом оказалось) на Фунтике просто ломанулась вправо, правый ряд медлеенее шёл и она ещё и тормознула у мня перед носом. Я по горячке думал, что подставить или наказать хотят, обошёл поток по стоянке, влился перед ней, включил аварийку и аккуратненько остановил на предмет выяснения. Подошёл, увидел, что девчёнка за рулём, плюнул( не в неё, ессно))) и грю - "Ты перед перестроениями, если в зеркало не смотришь, хоть поворотник включай..." В ответ - "Ну и что Вы ТЕПЕРЬ хотите..?" Ндя, и действительно, чёж я хочу...))) ... Кароч, пожелал ей быть повнимательнее и не нарываться на настоящих негодяев))), и поехал себе дальше

Спокойный
09.10.2008, 21:20
Не знаю, что там ГАИ нарисовало, и как это все трактовалось относительно ПДД, но вот так, как описал Михей - он виновник ДТП - 100 процентный!
....


В действительности всё обстоит не так , как на самом деле(с). )))
Нарушения и нарушителя ПДД определяют гайцы, а виновность и виновника, ващето, определяет только суд.

Крис
10.10.2008, 16:51
Суд, только - суд, и - ничего кроме - суда.
Но я думаю, Спокойный, что с твоим опытом - тебе лично, - будет еще и до суда - все ясно.
А я об этом - и говорил.

Веснушка
10.10.2008, 18:10
Сломался мужик, включил аварийку,ковыряется под копотом. Слышит, кто-то сигналит. Выходит и видит позади своей машины девушку за рулем. "Что Вы сигналите? Объезжайте!" Девушка: "А откуда я знаю куда Вы повернете?! У Вас поворотник и на право и на лево показывает!" :)

А вообще, да, женщины за рулем, наверно, более рассеяны. Мужчины более уверены... и как уверенно многие из них хамят на дороге! :xernya: Даже и незнаю кто опасней: рассеянная блондинка или уверенный, пофигичный хам :-\.

Спокойный
10.10.2008, 20:14
Суд, только - суд, и - ничего кроме - суда.
Но я думаю, Спокойный, что с твоим опытом - тебе лично, - будет еще и до суда - все ясно.
А я об этом - и говорил.

Нет, ОМ, вовсе нет. Не всё так очевидно, как тебе кажется. В случае с Михеем - обоюдка,ИМХО, но девушка неправильно себя повела, и результат...

Спокойный
10.10.2008, 20:19
Сломался мужик, включил аварийку,ковыряется под копотом. Слышит, кто-то сигналит. Выходит и видит позади своей машины девушку за рулем. "Что Вы сигналите? Объезжайте!" Девушка: "А откуда я знаю куда Вы повернете?! У Вас поворотник и на право и на лево показывает!" :)


Байка, типа случай из жизни))) На светофоре стоит девятка с покоцаным задним бампером, в ней сидит шикарная блондинка. Вдруг у 9-ки загораются фонари з.х. Народ сзади начинает фарами моргать, бибикать, назад пятиться...Тут из а\м блондинка выходит и говорит - Всем саечку за испуг..! И уезжает...)))

Крис
10.10.2008, 21:06
Ой, просто - не могу!!
Насмешил!!!

aev
10.10.2008, 22:16
По поводу и женщин и прочих автолюбителей...
тут недавно еду по дороге с односторонним движением, смотрю прям мне навтречу выезжает красный опель :o и едет и все равно, что остальные машины навстречу :vodila: обидно сталоза прекрасный пол, когда увидела девушку за рулем, но не все ж так ездят :netksozh:
и другая история из жизни... еду (одна полоса в одну сторону, другая -встречная полоса движения), смотрю в левое зеркало, что митцубиси Ланс слева по встречки идет, ну думаю обгоняет, а я так не спеша ехала, скоро уже поворот, да и "лежачие полицеские" там, так вот он обогнал меня только на капот (мы проезжали как раз правый поворот во двор) и в этот момент он резко повернул направо :o я была в шоке, у меня были одни эмоции, а самое ужасное, что в это время там народ шел и он моей машиной задел пешехода и чуть его на угол гаража не прижал. Вот честно я сначала к пешеходу, а вдруг что-то серьезное, мне уже было все равно до машины, я то не пострадала... ну с пешеходом слава богу все обошлось, мужчина говорит у меня девушка к вам претензий нет...
Водитель того ланса - мужчина лет так 45-50 сидит, и говорит мне ой незнаю как получилось, я грю ты вообще думал, что ты делал, для чего зеркала тебе? вообщем от меня услышал он много нового, а пассажир который был с ним, мне вообще сказал, ну знаете бывает :o, я говорю, вы что меня за БЛОНДИНКУ принимаете, что значит бывает, ладно он разбил свою машину, мне плевать, но он разбил мою машину, я теперь по его вине я время теряю, у меня еще и ребенок был в машине... вообщем полный пипец...
но самое интересное, я когда успокоилась, даже этому водителю гопремыке подсказала к ментам подойти поговорить, т.к. он под лишение прав попадал, ехал же по встречной полосе, он так и сделал, мне написали, что он виноват, но там по-другому обыграли, а мужчина передо мной не извинился и не сказал спасибо за помощь... вот.
так что водители не деляться по половому признаку, есть хорошие водители, а есть плохие, ну и еще газельщики :lol:

Крис
11.10.2008, 09:30
газельщики?
А что - "это"?

Веснушка
11.10.2008, 11:59
газельщики?
А что - "это"?

То же самое, что и "Газелист" ))))))). Водители а/м "Газель", у которого счетчик вместе с моторчиком в одном месте и минигрузовик в довесок. Часто усугубляется не местным происхождением и не знанием правил (((((. Хотя, как и везде, есть исключения ))). Актуально для Московского региона, как в других не знаю...

Спокойный
11.10.2008, 20:36
По поводу и женщин и прочих автолюбителей...
...
так что водители не деляться по половому признаку, есть хорошие водители, а есть плохие, ну и еще газельщики :lol:

+1!
хотя газельщики тож разные бывают, мня один раз с глинистой обочины, когда на повороте вылетел и засел, именно газелист( да ещё и ЛКН) вытащил и денех не взял...

Спокойный
11.10.2008, 20:43
Ну ладно, кто о чём, а я всё о том же)))
Как вам это http://www.matiz-club.ru/forum/index.php?showtopic=1008&st=340, сообщение #344. Сразу предупреждаю, что аффтар - моя знакомая и возмущаться не будет, как некоторые)))

Крис
11.10.2008, 20:54
Газельщики..., не слыхал раньше. Это , видимо, какой - местный сленг...
Если ранее, видно речь ходила о водителях маршруток, которые чаще всего и были представлены автомобилями - "Газель",
то сейчас их - практически и не осталось, все эти машины заменены на комфортабельные "Форды ", "Фольсвагены" и т.д., и туда - попасть водителем - очень даже - непросто.
Ну а - на тех, что остались, " Газель", действительно - кто только не работает, и действительно - много выходцев с Кавказа...
Это зависит от инспекторов ГИБДД и технической инспекции.

Ну а в беде - чаще всего помогают - Люди, с большой буквы, и- здесь национальностей - нет.
Есть - воспитание и- внутренняя потребность - творить - добро...

aev
12.10.2008, 21:35
Газельщики..., не слыхал раньше. Это , видимо, какой - местный сленг...

очень местный, московский)))
а на самом деле везде есть исключения, но именно сегодня один горячий кавказский мужчина, как раз на Газели, тупо пытался в меня перестроиться, благо было место для маневра, ну и он слава небесам, услышал мой сигнал и все обошлось)))

Lisichka
16.10.2008, 17:32
Зато как форум оживился :happy:, а то скучно им тут.... :lol: И все-таки БИТВА!!! Зато познакомимся поближе :privet:.

А если серьезно, то - Fox_ch2 +100

Поддерживаю!
:D

Lisichka
16.10.2008, 18:13
Все очень прикольно. Единственное, чего не поняла, а что такое "Дьюарс"?..... :-\

Fox_ch2
16.10.2008, 18:16
Все очень прикольно. Единственное, чего не поняла, а что такое "Дьюарс"?..... :-\


Дьюарс - это такой вискарь :)

Lisichka
16.10.2008, 18:21
Вот, оказывается сколько интересного может вытечь из одной бутылки.... Аж целых пять страниц! :D

Веснушка
16.10.2008, 22:02
Вот, оказывается сколько интересного может вытечь из одной бутылки.... Аж целых пять страниц! :D

Не, это из-за её нехватки ;) :D

P.S. Че-то все флудильшики сдулись - видно опять станет актуальным топик "Что-то скучный у нас форум"....