PDA

Просмотр полной версии : Завтра начните день с покупки свежего номера АР (+)



OldDevil
05.07.2010, 22:19
из анонса:
SX втроем

Suzuki SX4 пока вне конкуренции — нет на нашем рынке других субкомпактных кроссоверов! «Двойник» Fiat Sedici — не в счет. А теперь, после модернизации, в России наконец-то можно заказать SX4 с полным приводом и автоматической коробкой передач. Мы взяли для теста на Дмитровском полигоне сразу три обновленных «эс-иксика» — переднеприводный с «механикой» и два полноприводных: с «ручкой» и с «автоматом».

Roman_07
06.07.2010, 08:14
Может кто-нибудь отсканит статейку?!!!
а то прочитать очень хочется :)

ThinkPad
06.07.2010, 08:21
Roman_07, через неделю выложат на сайте авторевю этот номер... :-)
Анонс вот http://www.autoreview.ru/anons/
а выложат тут http://www.autoreview.ru/archive/2010/

OldDevil
06.07.2010, 11:09
Roman_07, через неделю выложат на сайте авторевю этот номер... :-)
Анонс вот http://www.autoreview.ru/anons/
а выложат тут http://www.autoreview.ru/archive/2010/
Через недельку это вы оптимистично. Минимум через месяц.
А статья хорошая, но много печального про рестайл. Поразила максималка у 4WD AT - 151 км/ч.

MudRuck
07.07.2010, 02:17
но много печального про рестайл. Поразила максималка у 4WD AT - 151 км/ч.
Да уж...
Про клиренс лучше не вспоминать... :(

А кто мне расскажет, что такое "полунезависимая задняя подвеска"? Это только на 4WD?
Судя по фотке - это полуоси, как на ЗАЗ-965 :ca:

smallder
07.07.2010, 11:49
скорей бы онлайн версию выложили, интересно почитать.

Prust
07.07.2010, 12:26
Хорошо раскритиковали в статье SX4 :
- слабая тяга на низких оборотах и вообще плохая динамика на МКП
- клиренс 170 вместо заявленных 175 (160 с защитой)
- шумоизоляция на прежнем уровне (вроде как лучше должна быть...)
- плохая читаемость приборов

хотя много плюсов тоже отмечено

Patorok
07.07.2010, 12:30
- слабая тяга на низких оборотах и вообще плохая динамика на МКП

:shocked: а на АКП шо динамика получше будет? :laugh2: Шо-то аффтары этих статей явно с "механикой" не дружат. Пусть приедут в Киев, я им покажу какая плохая динамика со светофора на 6000 об :laugh2:

digger1973
07.07.2010, 13:36
Хорошо раскритиковали в статье SX4 :
- слабая тяга на низких оборотах и вообще плохая динамика на МКП


- мало того. отмечено что тяги на низах на МКП не хватает, что бы залезть на бордюр. цитата "вдобавок на машине с механикой из за нехватки "низовой" тяги сложно залезть даже на бордюр"
- цитата "если прежде подхват наступал после 3500 об/мин, то теперь - еще на тысячу оборотов позднее."

владельцы рестайлинга, ну неужели секс не сможет залезть на бордюр, не раскручиваю до 5 тыс движок :shocked:
и неужели стал подхват наступать выше, а не ниже 3500 ?

Patorok
07.07.2010, 13:54
Мля, пашёл пакупать журнал. Эксперты явно шо-то курили перед тиражём. На рестайле пик крутящего момента понизили, он даже стартовать без газа умеет, ужо писали об этом.

ExDr
07.07.2010, 14:01
Да лажа какая-то. Я на акпп на 3000 - 3500 ощущаю нормальный подхват. А больше пока не кручу, так как обкатко ) Да и по бордюрам ползал тоже не особо напрягаясь. Тест-драйв берите )

Patorok
07.07.2010, 14:06
Предлагаю написать гневное колхозное письмо в АР с разъяснениями шо да как.

digger1973
07.07.2010, 14:24
отсканировал статью - блин, стал в ступор - как ее выложить то?
ps: в сообщении доступно только либо картинка либо видео ...

Patorok
07.07.2010, 14:28
отсканировал статью - блин, стал в ступор - как ее выложить то?
ps: в сообщении доступно только либо картинка либо видео ...
Выложи на файловый хостинг:
http://2u.ifolder.ru/
и кинь сцилку.

digger1973
07.07.2010, 14:54
(http://file.qip.ru/document/2RWwE51v/SX4_-_.html)http://ifolder.ru/18470231

перезалил на другой хостинг

VredniyGad
07.07.2010, 15:08
скачал, почитал и ни хрена не понял авторов, пишут и тут же сами себя опровергают...)))
и где они нашли дорестайл у дилера, да ещё 2008 года?!?!?!?!!?!?!?!?!?

vedmedushka
07.07.2010, 15:11
Да, дельная статья.. Опытно-испытательноая, продуманная, и не с потолка взятая на первый взгляд. Интересно, что смелый автор знает, что максимальный момент должен бы по рекламам сдвинуться вниз, и это дело явно опровергает.. Немного удивило: как это разгон с 60 до 100 км/ч занимает 14 секунд?? У нас у дорестайлинговых он же с нуля до сотни 11 вроде он занимает?? Хотя я не замерял конечно.. Но 14 секунд это уж перебор вроде..

Самая нижняя точка - это вовсе не пороги, а кроме переда - трубы выхлопные, катализаторы, и задний редуктор..


где они нашли дорестайл у дилера, да ещё 2008 года?!?!?!?!!?!?!?!?!?
VredniyGad, это они диллеров феата имеют ввиду..

Roman_07
07.07.2010, 15:14
digger1973, спс большое!!!
окончание рабочего дня пройдет в чтении статьи :)

VredniyGad
07.07.2010, 15:20
vedmedushka, я так понял что это новый номер АР... глава "Альтернатива" второе предложение "Сейчас у дилеров...(далее по тексту)", их уже в сентябре не было 2009 года ...))

Roman_07
07.07.2010, 15:22
vedmedushka, эластичность мерили на 4 и 5 передачах, поэтому вполне возможно такое (таблица на стр 46)

Patorok
07.07.2010, 15:23
На форум украинского клуба Сузуки зашёл представитель АР (ищет полноприводный Секс4 "для опытов"). Щас мы его порасспрашиваем... :sm_happy:

vedmedushka
07.07.2010, 15:23
VredniyGad, дык, правильно: там и пишут: брат-близнец Фиат Седичи.. А были они уже или нет, вот этого не знаю.. :huh:

Roman_07
07.07.2010, 15:29
Patorok, интересно почему на украинский??
странно, что им неудобно было зеркалами пользоваться....
На шум сзади от шин тоже народ не жалуется....

вообщем каждый кулик..... :)

vedmedushka
07.07.2010, 15:30
эластичность мерили на 4 и 5 передачах,
Roman_07, да, это на четвертой. Но все равно 14 - много. Сегодня попробую :)

Patorok
07.07.2010, 15:39
Roman_07, Дык по ходу они печатаются как у вас, так и у нас. А может то вообще разные Авторевью? Х/з...

Дмитрий Борода
07.07.2010, 16:42
Хорошо раскритиковали в статье SX4 :
- слабая тяга на низких оборотах и вообще плохая динамика на МКП
С АКПП, я думаю не лучше. Что делать, моторчик такой, крутить его надо, тут ничего не поделаешь.


- плохая читаемость приборов
Совсем не согласен. Даже с моим зрением, при любом освещении читаются приборы очень хорошо. Может, автор с подсветкой не разобрался?

Добавлено через 4 минуты


владельцы рестайлинга, ну неужели секс не сможет залезть на бордюр, не раскручиваю до 5 тыс движок :shocked:
Может, еще как может... И даже до 3 тыс крутить не надо.... Все же умеючи надо делать

Patorok
07.07.2010, 17:17
Совсем не согласен. Даже с моим зрением, при любом освещении читаются приборы очень хорошо. Может, автор с подсветкой не разобрался?

Шой-то все ристайловоды хвалят эти ужасные синие приборы... Может не такие они и плохие... :sm_dymat:

ThinkPad
07.07.2010, 17:23
Статья прикольная и очень похожа на правду
Не поленился, поднял их старый тест (http://www.autoreview.ru/archive/2006/17/suzuki_liana_sx4/) на который они ссылаются - все в принципе так и есть....
Максималку я сам замерял на Дмитровском полигоне (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3036) на своем (172 км/ч получилось по GPS в одной из попыток на 4й скорости - это максимум, в среднем было около 160), правда до 100 дорестайл по ощущениям разгоняется в районе 10 секунд.... но точно не замерял.....
Вывод - авторам можно верить (Диваков тестил и в 2006 и новый Секс), но нужно принять во внимание, что за машины им достались (либо тест-драйвовые либо вообще не обкатанные) - после обкатки и ТО-0 Секс порезвее ездить начинает :-)
Хотя показатели разгона на рестайле лучше чем на дорестайле (если верить цифрам)

Что то рейстайл по моим ощущениям все хуже и хуже..... хотя может нужно дождаться венгров?

Nagaina
07.07.2010, 18:48
Познавательная и интересная статья, написана критично, но с юмором...
При этом мой вариант сеха только хвалят!
Единственное, с чем не согласна, это с критикой приборной панели...
http://s005.radikal.ru/i211/1007/69/0b3a79779398.jpg (http://www.radikal.ru)
Самая информативная, читабельная и внятная приборная панель из всех, что у меня были раньше...

ThinkPad
07.07.2010, 19:31
Самая информативная, читабельная и внятная приборная панель из всех, что у меня были раньше...
Посмотрите как это выглядело до рейстайла
http://newcars.ua/images/testdrive/suzukiSX4-td-03.jpg

ИМХО старая панель уж точно читабельнее :-) да и выглядит получше :-)
Новая игрушечная какая то :-)

Nagaina
07.07.2010, 19:39
ThinkPad, возможно, читабельнее, но менее информативна - нет часов, среднего и мгновенного расхода...
Раньше был акцент на СКОРОСТЬ, а теперь более гармонично всё расставлено, ИМХО...
А, вообще, я с гетцем и туссаном сравнивала...
Так что мы о разных вещах говорим...

ThinkPad
07.07.2010, 19:50
нет часов, среднего и мгновенного расхода...
Это было по центру консоли, там где у вас динамик теперь :-) (на них же не надо смотреть постоянно)
http://www.redegi.ru/files/000files/suzuki/sx4/photogallery/interior/02.jpg
Единственно, что выводился или средний или мгновенный расход, одновременно не выводились..... время и температура за бортом выводились постоянно...
В рейстайле борткомп поприличнее конечно......

MCZarin
07.07.2010, 19:51
На дорестайле часы и расход по центру передней панели, над магнитолой. И цифры там крупнее, и на приборке нагромождения данных не возникает.

ThinkPad
07.07.2010, 19:58
Ну и, как и написано в статье, тахометр в старой версии так и подталкивает дать газку :-) и раскручивать мотор...

Nagaina
07.07.2010, 20:06
ThinkPad, MCZarin, согласна, ваши приборные панели логичны, эргономичны и продуманы до мелочей... :07:
Но моя ПП мне тоже чем-то нравится... :-[ Наверное, нагромождением цифр и игрушечностью! :jester:

Добавлено через 7 минут
ThinkPad, и меня не надо подталкивать дать газку и/или раскрутить мотор...
Мне, наоборот, надо ставить тихую, умиротворяющую музыку, чтоб не нервничала и никуда не торопилась...
У меня дети за спиной обычно...

ThinkPad
07.07.2010, 21:42
Вот фото салона рейстайла
http://www.autoblog.nl/gallery/Suzuki/SX4_2010/slides/Suzuki_SX4_07.jpg
и до рестайла (на фотке Фиат Седичи)
http://www.cars2you.ru/images/news_foto/2009/04/29/fiat_sedici_1_2_h_orig.jpeg
Для сравнения так сказать (пытался подобрать максимально схожий ракурс и комплектацию)

vedmedushka
08.07.2010, 07:58
Померял, за сколько разгоняется секс на 4-й передаче с 60 до 100: и правда 14 секунд тапкой в пол.. Правы значит авторы! :) А тогда скажите: а как разогнаться за 11, ну хотя бы за те же 14 секунд, но с нуля - если он уже с 60-ти за столько разгоняется?.. На третьей что-ли?

ThinkPad
08.07.2010, 08:35
vedmedushka, Угу :-) движок крутишь до красной зоны
На первой до 40-50, на второй до 90, на третьей до 130 :-)
Посмотри видео с Дмитровского полигона (я выкладывал)

Добавлено через 25 минут
Кстати, если верить Авторевю, то четвертая передача у нас не прямая, а чуть повышающая :-) , как и пятая
У четвертой передаточное число 0,97, а у пятой 0,77 :-)

Patorok
08.07.2010, 08:43
vedmedushka, Угу :-) движок крутишь до красной зоны
На первой до 40-50, на второй до 90, на третьей до 130 :-)
Посмотри видео с Дмитровского полигона (я выкладывал)

Добавлено через 25 минут
Кстати, если верить Авторевю, то четвертая передача у нас не прямая, а чуть повышающая :-) , как и пятая
У четвертой передаточное число 0,97, а у пятой 0,77 :-)
На первой до 50-ти крутить нет смысла, на таких оборотах на первой передаче тяга катастрофически падает. Я если на меня находит рвануть с места раскручиваю моторчег до 5000-6000 на нейтрали, бросаю сцепление и после небольшой, но активной пробуксовки машина пулей срывается с места, вторая включается почти сразу, где-то на 30-40 км/ч, а дальше главная задача держать обороты на 4000-5000. До сотни по ощущениям разгоняется секунд за 6-7, но я конечно не замерял (и как это можно замерить?).

ThinkPad
08.07.2010, 08:55
Patorok,
Тяга падает после 6 000, до этого предела тянет будь здоров :-) а в районе 6 500 - 6 700 отсечка :-) Как в стену упираешься (подача топлива прекращается) :-)
А так да, обороты для хорошего разгона надо держать в районе 4-5 тысяч....

mixagen
08.07.2010, 09:01
ИМХО старая панель уж точно читабельнее :-) да и выглядит получше :-)
Новая игрушечная какая то :-)

Сначало тоже новый салон больше понравился, но затем разочаровался. Про игрушечность упоминать не буду. ЖК-дисплей понравился, но информация на нем очень скомканная, что читабельность никак не повышает. Особенно умиляют "колодцы" тем-ры ОЖ и кол-ва бензина. А вот то, что на блоке управления климатом появился ЖКД - это очень удобно. В идеале лучше бы увеличили ЖКД БК на центральной консоли и выводили всю информацию туда. У меня так было на пред. авто.

Patorok
08.07.2010, 09:03
ThinkPad, А, значит то была отсечка, а не падение тяги... Буду знать. Нада как-то её убрать на досуге :laugh2:
ЗЫ: статью прочитал, таки почти всё правильно написано - рестайл г-но!:sm_happy:

Дмитрий Борода
08.07.2010, 09:21
Шой-то все ристайловоды хвалят эти ужасные синие приборы... Может не такие они и плохие... :sm_dymat:
Разве они синие? Белые, все в один голос говорят...

ThinkPad
08.07.2010, 09:24
Дмитрий Борода, подсветка у них белая.... а каемочка синяя :-) Выше же фото выложено :-)

ExDr
08.07.2010, 10:51
статью прочитал, таки почти всё правильно написано - рестайл г-но!:sm_happy:
Это Вы резковато как-то. Рестайл не большее гуано, чем дорестайл, так как разница по сути в косметике. Болидом и с предыдущим движком 1.6 машина как бэ не была.

Nagaina
08.07.2010, 11:01
ExDr, поддерживаю!
Сех стоит своих денег, аккуратно сделан, правильно спозиционирован, красиво подан!
Хватит ворчать из-за ерунды... На вкус и цвет товарища нет... Для этого есть тюнинг... Самовыражайтесь!!!

Patorok
08.07.2010, 11:02
ExDr, Мой Урбанус - болид. И ниипёт :) После чиповки ещё болиднее будет!

ExDr
08.07.2010, 11:38
ExDr, Мой Урбанус - болид. И ниипёт :) После чиповки ещё болиднее будет!
Мне этого просто не понять.
Я сравнивал мой машин с предыдущим SX также на акпп - разницы практически не заметил. При покупке приоритетом был комфорт, от двигателя чудес не ждал (хотя предпочел бы 2л-вик, опять же - комфортнее). Я отношусь по большей части к категории, по выражению моего друга - любителя погонять, "бобров" :D , так как гоняю не часто.
Вот он, напротив, перемещался, накручивая свою 2л-вую импрезу до отсечки.
Этого ему стало мало, он ее продал и купил за 400 тыров Z3. Там вообще ничего не надо чиповать - 200 лысы и никакого напряга. Может просто пойти этим путем и не насиловать машин, рожденный ползать?

Patorok
08.07.2010, 11:49
ExDr, Нет, проблема не в нехватке мощи на "погонять". Дури в нашем движке на высоких оборотах хватает с головой (мне так точно). Проблема в том, что эта дурь намертво задушена долбанной экологией на низких. Именно по-этому все старые-добрые модели Евро-2 рвут свои экологические рестайлинговые модификации как тузик тряпку.

Chameleon
08.07.2010, 12:07
Patorok, "Пастернака не читал, но осуждаю" (с) :)

Roman_07
08.07.2010, 12:15
а я бы на д/с, что в мск просят за новый секс лучше бы подержанный Туарег купил :) :laugh2:
и хватит спорить по пустякам :sm_stop:

ThinkPad
08.07.2010, 12:19
лучше бы подержанный Туарег купил
Только не Туарег - очень проблемная машина :-) Постоянно глюки с электрикой :-)
Ну и еще до кучи
http://www.autonavigator.ru/guides/second-hand/9854.html

Volkswagen Touareg — автомобиль не для бедных. Однако эта машина имеет не только огромное количество плюсов, но и немало недостатков, связанных прежде всего с надежностью таких узлов, как «раздатка», коробка передач, пневматика, подвеска и электрика. И хотя сейчас все «детские болезни» Touareg вылечены, покупатели подержанных авто могут с ними столкнуться, если откажутся от тщательной проверки машины до совершения сделки.

Patorok
08.07.2010, 15:17
Ответ представителя АР:


To Patorok: "Тогда скажите пожалуйста, что за дезинформацию вы написали про рестайл Секс4 2010 года в последнем выпуске:
http://forum.clubsx4...read.php?t=3443 (http://forum.clubsx4...read.php/?t=3443)
Откуда такие сведения про пик крутящего момента?"

Вы раньше меня прочли этот материал. Киевская редакция к этому тесту не имеет никакого отношения, но недоверять коллегам у меня причин нет. В чем дезинформация? В ТТХ пик крутящего момента указан правильно - 150 Нм при 3800 об/мин.
В тексте прямо сказано, что практика расходится с теорией и на деле момента не хватает. Мне на растейлинговой машине ездить не доводилось, но помню, что дорестайлинговый SX4 любил обороты повыше и пасовал "на низах". А увеличение мощности и момента на несколько единиц можно и не пучувствовать, если двигатель, в первую очередь, оптимизировали под более высоки нормы чистоты выхлопа. И если вы регулярно читаете Авторевю, то должны помнить, что мы не раз и не два писали о том, что ощущение динамики - это не голые цифры разгона от 0 до 100 км/ч, а комплекс впечатлений. И закидоны типа "вы не умеете ездить на МКП" или "чего они там обкурились", по меньшей мере некорректны по отношению к экспертам со стажем в 30-40 лет и опытом езды от Оки до Koenigsegg.

To kraz: "Ну так где расположено это "одно место"? Ехать далеко?"

Наша киевская редакция расположена в оболонском районе. Тест кроссоверов отложен до лучших времен, когда получится собрать воедино репрезентативное число участников и организовать небольщой выезд на легкое бездорожье.

Roman_07
08.07.2010, 15:43
ThinkPad, в мск любая не новая машина - это кот в мешке
Да и с гарантией на новую тоже мозг дилер любит попортить...

это как 92 и 95 или бордюр и поребрик :)

ThinkPad
08.07.2010, 15:47
Roman_07,
Про Туарег знаю лично, на паре машин проблем хлебнули выше крыши мои знакомые с электрикой.....Причем не в Москве .......

chingatchguck
13.07.2010, 12:09
Прочитав статью в АР, попытался замерить разгон 0-100 км/ч. Результат удручающий - в первой попытке 15,8 сек, во второй - 14,7. Разгонялся, правда, с обочины и до 105 км/ч по спидометру, что соответствует 100 в реальности. Загрузка машины была примерно 150 кг, дорога ровная и прямая. Вобщем, до паспортных 12,3 как до луны.

Victor1969
13.07.2010, 13:16
ExDr, поддерживаю!
Сех стоит своих денег, аккуратно сделан, правильно спозиционирован, красиво подан!
Хватит ворчать из-за ерунды... На вкус и цвет товарища нет... Для этого есть тюнинг... Самовыражайтесь!!!
Нагайна - в точку попали.:sm_da:

hFl
13.07.2010, 13:33
ThinkPad, MCZarin, согласна, ваши приборные панели логичны, эргономичны и продуманы до мелочей... :07:
Но моя ПП мне тоже чем-то нравится...

Мне, наоборот, надо ставить тихую, умиротворяющую музыку, чтоб не нервничала и никуда не торопилась...
У меня дети за спиной обычно...

Полностью согласен. Про цвета приборной панели мы с дорестайлами все-равно не договоримся: Привычка - вторая натура! Но поскольку нас ихние панели не задевают, а их от наших панелей все еще почему-то "трясет": наверное, есть в этом кое-какой намек на наши внутренние состояния от своих панелей. Нас наши панели умиротворяют, а значит с нашими панелями - все в порядке. А с ихними - пусть они сами и решают: почему им никак не успокоиться по поводу наших панелей? :)

То, что ре-кS-4 не гоночный болит - давно не новость. Да! Мотор с места за 3 секунды на 3000 об/мин его на трассу не выталкивает. И слава богу. Да, на низах тяга слабее, чем хотелось бы. Ну, и что? Для пассажиров, жен и детей это и не нужно. То что есть - им значительно удобнее. Нужно это только самому водиле, если он - "гонщик".

Спор, который постоянно ведут с нами "гонщики" - не имеет смысла. Те, кто покупал рестайл "по уму" - машину брали не для того, чтобы гонять, рвануть с места, залезть на вертикальную стену на 4й передаче.
Мы довольны ре-кSом. И не на дорестайл не наезжаем.
А кто купил SX-4 для гонок - ошибся! Может поэтому никак не может успокоиться? Но даже, если так - нужно просто исправить эту ошибку - купить себе другую машину.
И не придется ни на кого наезжать из-за цвета панелей или времени разгона.
Ребята, давайте уже жить дружно!

Nagaina
13.07.2010, 13:45
Victor1969, hFl, спасибо за поддержку!
Так приятно, что я не одна сех хвалю и искренне им наслаждаюсь...
Даже паркуюсь теперь с удовольствием!

ThinkPad
13.07.2010, 13:47
купить себе другую машину.
Ну, немножко переиначу тост из "Кавказкой пленницы"

"Имею желание купить дом (Порш Кайен), но не имею возможности. Имею возможность купить козу (ту же 9ку к примеру), но не имею желания.
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"

В свете вышесказанного, менять машину не хочу..... лучше эту до ума доведу (наддув и прочее) :-) Да и интересно самому руками поковыряться :-)


Те, кто покупал рестайл "по уму"
Думаю, что если бы был выбор, многие бы выбрали дорестайл :-) Причины: Клиренс, складывание задних сидений... да та же приборка к слову :-)
Ну а если выбора нет, то чего и говорить :-) Хотя сейчас вроде Венгры должны появится с движками на 120 лошадей и клиренсом в 190 мм :-) (речь идет про полный привод)


Вобщем, до паспортных 12,3 как до луны.
КикДауном пользовались??? А если автомат поставить не в "Драйв" а в "2" ????
Попробуйте :-) У Мудрука получается :-) Да и Паторок писал, что около 10 укладывается :-)

hFl
13.07.2010, 14:13
Victor1969, hFl, спасибо за поддержку!
Так приятно, что я не одна сех хвалю и искренне им наслаждаюсь...
Даже паркуюсь теперь с удовольствием!

Мне мой ре-кS тоже нравится. Хотя я прекрасно знаю о его недостатках. Но почему-то они меня (а жену тем более) В-О-О-Щ-е-е не напрягают.:):):). А достоинства только радуют. Так пусть же никакие наскоки не выбьют нас с Вами (и со всеми, кто не против к нам присоединиться) из этого чудесного состояния!!! Удачи!:):):)

Дома дерябнем по этому поводу своего домашнего. Виртуально чокнемся!

Пусть все будет в традициях "Кавказской пленницы". И со счастливым концом!!!

Добавлено через 9 минут



Думаю, что если бы был выбор, многие бы выбрали дорестайл :-) Причины: Клиренс, складывание задних сидений... да та же приборка к слову :-)
Ну а если выбора нет, то чего и говорить

У меня был выбор. Я мог взять из салона дорестайл сразу.
Но выбрал ждать месяц и взял рестайл. Просто он мне понравился.
И все.
Понравился больше.
Ничего плохого про дорестайл сказать не хочу и не пытаюсь. Уверен, что машины друг друга стоят. Но именно приборная панель перевесила в выбор рестайла.
Просто я взял то, что больше понравилось. И продолжает нравиться до сих пор.
У многих знакомых на стоянке, в машинах приборные панели и много чего прочего, что мне не нравится. Но чтобы я начал указывать им на это? Ни за что! Им нравится - и слава богу! А я лицо постороннее в их отношениях со своей машиной. И это правильно!!!

ThinkPad
13.07.2010, 14:32
Но именно приборная панель перевесила в выбор рестайла.
Привычка - вторая натура :-)
Фото панели Игниса (для тех, кто не понял о чем речь)
http://www.rusdriver.ru/pics/9/6/88/242804/Suzuki-Ignis.jpg

Добавлено через 4 минуты
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :-)
Но если говорить про Эргономику, то.......
Панель климата на дорестайле тоже эргономичнее :-)
На рейстайле пока в кнопочки попадешь - с дороги слететь можно (если быстро ехать)

Rostan2209
13.07.2010, 14:50
Чего вы демагогию развели. Рейсталинг - не рейсталинг. Их внешне-то с первого раза не всякий Сексомен и Сексовумен отличит. Да и в салоне не настолько кардинально поменялась эргономика. Больше всего поменялась подсветка, с красной на синию, да панелька климат-контроля с парой указателей. И всего-то? :laugh2: Сидел я в новом на днях, те же ощущения, как в родном Косе. По большому счету мало что кардинально поменялось. Лучше бы в рейсталинге провели работу на ошибками, детскими болезнями, а так...
Меня больше в до рейсталинге цена радовала, хоть и предыдущего года (2008) машинка выпуска была. Где я сейчас такого нового красавца или аналог куплю за 597000 рублей?. :sm_happy:

hFl
13.07.2010, 14:50
Привычка - вторая натура :-)
Добавлено через 4 минуты
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :-)
Но если говорить про Эргономику, то.......
Панель климата на дорестайле тоже эргономичнее :-)
На рейстайле пока в кнопочки попадешь - с дороги слететь можно (если быстро ехать)


Не понял, к чему тут фото панели Игниса?
Тем более, что у меня на Игнисе была другая панель (если речь про мой Игнис).
Обсуждать все сначала - лень. Зряшные старания.

Но с удовольствием поддержу тех, кто вполне доволен своей машинкой. Ибо это и мое состояние. Бай-бай!

ThinkPad
13.07.2010, 14:59
у меня на Игнисе была другая панель
Значит у вас был дорестайл игнис :-)
Такая панель? (разница не большая.... правда эта с синевой как раз :-) и те же 2 больших круга)
http://autodaily.ru/st/shop_used_cars/photo4_185418.jpg

hFl
13.07.2010, 15:15
Значит у вас был дорестайл игнис :-)
Такая панель? (разница не большая.... правда эта с синевой как раз :-) и те же 2 больших круга)


Да,это моя панель.

И это моя панель:

http://s58.radikal.ru/i162/1007/7b/f1bec1ed2ba4.jpg

(если Вы про привычку! :))

Glukon
13.07.2010, 15:35
Попробуйте :-) У Мудрука получается :-) Да и Паторок писал, что около 10 укладывается :-)
а я даже видео выкладывал

Patorok
13.07.2010, 15:46
Glukon, To4no, pomnyu. A kak wu fotik pered spidometrom zakrepili? Ja tozhe ho4y zase4' vremya razgona. Esli y vas poly4ilos' v 10 sec na avtomate ylozhit'sya, to na mekhanike eto kak 2 paltsa...

LUB
13.07.2010, 15:57
Добавлено через 9 минут



У меня был выбор. Я мог взять из салона дорестайл сразу. Но выбрал ждать месяц и взял рестайл. Просто он мне понравился. И все. Понравился больше.
Поддерживаю. И у меня выбор был. Застоялась одна машина в салоне, но мне совсем-совсем не понравилась... Рестайл понравился... чисто по интуитивным ощущениям, когда находишься внутри. Заказала - живу в ожидании.

Patorok
13.07.2010, 15:59
А кто купил SX-4 для гонок - ошибся! Может поэтому никак не может успокоиться? Но даже, если так - нужно просто исправить эту ошибку - купить себе другую машину.

Ovoschnaja mashuna - plokhaja ne tol'ko dlja gonok, no i dlja trassu (a inogda - i dlja goroda). O4en' ploho i opasno, esli ne poly4aetsja vupolnit' bustruji i dinamichnuji obgon na trasse. Na dorestajile poly4aetsja :D

Mihey
13.07.2010, 16:16
Позвольте мне высказаться, статью читал, и во всем согласен с Авторевюшниками, и про неедущий дрыгун до 3000-3500 и про паребрики... чуть не согласен с проходимостью... но не суть...
В статье веро подмечено, надо ждать Нисанн джоук, вот тогда будет сразу видно кто лучше, причем что то мне подсказывает что не в пользу Секса.. но может тогда они подешивеют?!

ExDr
13.07.2010, 16:30
O4en' ploho i opasno, esli ne poly4aetsja vupolnit' bustruji i dinamichnuji obgon na trasse.
Вот тут трудно не согласиться. Подбешивает меня педаль газа, когда ее задушенность проявляется неожиданно, в неподходящий момент. Интересно, а у нее есть какая-либо "обучаемость". Вот в субботу как маслице поменяю на ТО-0, так и начну учить ее.

Patorok
13.07.2010, 16:43
U sebja ja nikakoji "zadyshennosti" ne zame4al... Vsje o4en' 4etko i o4en' bustro, glavnoe oborotu pobol'she - mashina zver!

ThinkPad
13.07.2010, 16:44
надо ждать Нисанн джоук, вот тогда будет сразу видно кто лучше, причем что то мне подсказывает что не в пользу Секса.. но может тогда они подешивеют?!
ИМХО Жук будет стоить как Кашкай сейчас :-) (имиджевые машины всегда дороже - пример тот же Мини Купер) :-)

Glukon
13.07.2010, 17:38
kak wu fotik pered spidometrom zakrepili?
рукой держал.

Добавлено через 1 минуту
ну там не 10 сек., но и не 15 явно
http://www.youtube.com/watch?v=LUdCTvnSLT4

ThinkPad
13.07.2010, 17:43
ну там не 10 сек., но и не 15 явно
Поглядел... стрелка спидометра начала двигаться на 3й секунде, 105 км было на 13й..... так что около 10 секунд :-)

Patorok
13.07.2010, 17:58
Glukon, По видику приборы ожили на второй секунде записи. Сотка была положена на 12-й секунде. Итого - 11 секунд по спидометру. 105 было положено между 13-й и 14-й секундой. :sm_happy:

Nagaina
13.07.2010, 18:01
Glukon, меняй ник на Гонщик Спидди!

Ekselenets
13.07.2010, 19:48
Сегодня принесли мой авторевю, сволочи, в продаже уже неделю, а по подписке задерживают(

По сабжу - имхо, обсуждать недостатки динамики sx сейчас не имеет смысла - ее просто нет, а если брать характеристики автомата-ровесника многих из здесь присутствующих, так вообще..

Дело в другом - как получилось так, что рестайл повлиял на эту самую динамику в отрицательную сторону, хотя очевидно, что именно она - самая слабая сторона авто?

ThinkPad
13.07.2010, 20:02
как получилось так, что рестайл повлиял на эту самую динамику в отрицательную сторону
Все очень просто, борьба за экологию на старых моторах не проходит даром (а мотор то не менялся).... Имхо новая программа и новый впуск сделали свое "черное дело" :-)
Думаю что и Венгры со 120 силами такие же, если еще не хуже..... Как писали про новый Киа Сид - мощи много (120 лошадей), а не едет :-) Движок нормами ЕВРО-5 задушили напрочь......
Так что только чиповка спасет "отцов русской демократии"

Glukon
13.07.2010, 21:30
интересно, не подешевела чиповка? раньше как то нереально стоила в районе 18 тыщ вроде.

Patorok
14.07.2010, 19:29
рукой держал.

Хех, только-что сообразил, шо у меня так не получиццо :laugh2:


Дело в другом - как получилось так, что рестайл повлиял на эту самую динамику в отрицательную сторону, хотя очевидно, что именно она - самая слабая сторона авто?
Дык именно это мы и пытаемся выяснить. А рестайловоды вместо того, чтобы помочь в исследовании и замерить конкретные цифры по динамике разгона, почему-то обиделись и упорно толдычат "я люблю свой Секс, он круче всех и ниипёт"... :sm_dymat:

ЗЫ: сегодня наконец-то купил пресловутый АР в "Хард копи". Мне вот интересен вопрос по развесовке монопривода. Это нормальное соотношение веса, или всё-таки на переднюю ось "малавата будет"?

chingatchguck
14.07.2010, 23:09
ну там не 10 сек., но и не 15 явно
Ты гораздо смелее разгонялся:) Тахометр аж до 6 тыс взлетал! А я стормозил:sm_lol: Ну ладно, попробую еще. Без пассажира, багажа, с пустым баком... и ручку в режим "2", как ThinkPad советует:)

ThinkPad
15.07.2010, 06:58
ручку в режим "2",
Не... наверное все таки в режим "3"... у Glukonа в районе 100 на 3ю переключилось судя по тахометру.... но он по моему вообще в "Д" ехал..... просто тапку в пол давил :-)

Тахометр аж до 6 тыс взлетал!
Это нормально :-) этого не надо боятся :-) с 4 до 6 самый подхват у нас идет.... дальше уже нет.. на 6,5-6,7 отсечка :-)

Ekselenets
15.07.2010, 09:58
Patorok, 60% на переднюю ось - маловато? Это в пределах нормы - у гольфов, фокусов и прочих переднеприводников класса С тоже самое.

Patorok
15.07.2010, 10:14
Ekselenets, Ясно, просто смущала повышенная тяга к пробуксовке, думал моя моноприводная развесовка осталась от полноприводного предка...

chingatchguck
09.11.2010, 23:43
В новом Авторевю - развернутое сравнение (30 страниц:shocked:) Mitsubishi ASX, Suzuki SX4, Nissan Qashqai, Skoda Yeti, Chevrolet Niva и Renault Duster.
Секс занял 3-е место, уступив Йети и Кашкаю.

VredniyGad
10.11.2010, 11:16
на сайте есть только анонс...(((
статья "Поздно пить боржоми?" - я правильно понял?

Добавлено через 3 минуты
хотя уже нашел PDF на других сайтах, но придеться потерпеть до дома, все таки почти 50 метров...)))

ThinkPad
10.11.2010, 11:19
VredniyGad, ссылку на ПДФ то выложил бы :-)

OldDevil
10.11.2010, 11:21
Да, эта статья. Не слишком хорошо там по рестайлу потоптались. Особенно впечатляет реально замереннный клиренс. Ну и тормозючесть хуже шнивы.

chingatchguck
10.11.2010, 12:23
статья "Поздно пить боржоми?" - я правильно понял?
Да. Там много интересного не только про машины

Особенно впечатляет реально замереннный клиренс
Так и есть, я тоже рулеткой до защиты всего 155-160 мм намерил.
А вообще уже не первая статья, где ниже плинтуса опускают Митсубиши ASX и до небес возносят Шкоду Йети.
И еще результаты "народного голосования" в конце статьи - не любит у нас народ Сузуку:(

ThinkPad
10.11.2010, 12:59
http://rapidshare.com/files/429548658/AR1021.pdf
http://dl.dropbox.com/u/4576301/AR1021.pdf
откуда можно скачать
http://cyxymu.livejournal.com/831856.html тут есть сканы

Добавлено через 30 минут
Подпишусь почти под каждым словом кроме тормозов пожалуй.... Но и тормоза хотелось получше :-) (надеюсь что когда придут диски - будут лучше)
http://s003.radikal.ru/i203/1011/48/ca996f6b3e8bt.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1011/48/ca996f6b3e8b.jpg.html)

OldDevil
10.11.2010, 21:14
Глянул повнимательнее - халявщики блин. Цифры измерений они тупо перепечатали из предыдущего теста (SX втроём). Возможно с другими авто так же... Так что нифига не сравнение :sm_dymat:

MudRuck
11.11.2010, 02:26
По "удобоваримости" СеКс на 3-ем месте сверху, по цене - 3-ий снизу!
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА за мои деньги ;)!!! :sm_happy:

Варвар
11.11.2010, 16:46
в первом тесте sx авторевю был тормозной путь около 37 м, и это с барабанными задними тормозами, а на рестайлинге - 43 и это с дисковыми...что то где то не так намеряли...

OldDevil
11.11.2010, 20:52
в первом тесте sx авторевю был тормозной путь около 37 м, и это с барабанными задними тормозами, а на рестайлинге - 43 и это с дисковыми...что то где то не так намеряли...
Гораздо страшнее не это, а приёмистость. Там полная феерия. С 80 до 120 за 40 секунд!! Как на рестайле обгоняют на трассе с такими цифрами? Видимо на третьей

Patorok
11.11.2010, 21:01
Гораздо страшнее не это, а приёмистость. Там полная феерия. С 80 до 120 за 40 секунд!! Как на рестайле обгоняют на трассе с такими цифрами? Видимо на третьей
Хм... я и на дорестайле на 3-й обгоняю если с 80-ти. Конечно, если пытаться её на 5-й разогнать, то 40 секунд и получится.

MarishaDe
11.11.2010, 21:05
Видимо на третьей
практически всегды выхожу на обгон на 3-ей. на 4-ой не тянет, не хватит места обогнать

OldDevil
11.11.2010, 22:46
На всякий случай - дорестайлинговый 4WD делает это за 23 секунды.
А обгонять на 3ей с 80 это конечно здорово в смысле пошуметь, но толку особого вряд ли получится. Ибо это как раз 4000 об.мин. - зона МКМ. Дальше тяга падает.

Patorok
11.11.2010, 22:52
На всякий случай - дорестайлинговый 4WD делает это за 23 секунды.
А обгонять на 3ей с 80 это конечно здорово в смысле пошуметь, но толку особого вряд ли получится. Ибо это как раз 4000 об.мин. - зона МКМ. Дальше тяга падает.
Зато моща растёт. 4000-6000 - оптимальный режим для максимального разгона по крайней мере на дорестайле - вот на "дополнительных" 700 оборотах до отсечки действительно кроме шума толку никакого. На 3-й передаче начинаю обгон со скорости 80, на второй - с 60.

OldDevil
11.11.2010, 23:07
Зато моща растёт. 4000-6000 - оптимальный режим для максимального разгона по крайней мере на дорестайле - вот на "дополнительных" 700 оборотах до отсечки действительно кроме шума толку никакого. На 3-й передаче начинаю обгон со скорости 80, на второй - с 60.
Момент - это то что помогает нам выигрывать гонки, а мощность это то что помогает продавать автомобили (с) кто-то из великих.

MarishaDe
12.11.2010, 13:00
На 3-й передаче начинаю обгон со скорости 80, на второй - с 60.
так же. иначе обороты 3000 и машина просто стоит. педаль в пол, а она не едет

OldDevil
12.11.2010, 18:32
так же. иначе обороты 3000 и машина просто стоит. педаль в пол, а она не едет
120 кемече на 3 передаче - это 5700 оборотов приблизительно. Тут уже публиковали моторный график - по нему невооружённым взглядом видно что тяга при этих оборотах хуже чем при 2000. :(

MarishaDe
13.11.2010, 13:57
120 кемече на 3 передаче - это 5700 оборотов приблизительно
ну так когда машина разгонится и наберет мощи, переключаюсь на 5-ю и заканчиваю обгон

ThinkPad
13.11.2010, 16:50
OldDevil, если посмотреть передаточные числа на Сексе механике, то и 4я и 5я передачи у нас понижающие :-) поэтому самый эффективный разгон на 3й..... потом 4я.....
передаточное число
1я - 3,55
2я - 1,9
3я - 1,31
4я - 0,97
5я - 0,77
Сам выхожу на обгон либо на 3й либо даже на 2й (зависит от скорости) - машинка "стреляет" - потом в процессе обгона втыкаешь следующую передачу.....

OldDevil
14.11.2010, 21:11
OldDevil, если посмотреть передаточные числа на Сексе механике, то и 4я и 5я передачи у нас понижающие :-) поэтому самый эффективный разгон на 3й..... потом 4я.....
передаточное число
1я - 3,55
2я - 1,9
3я - 1,31
4я - 0,97
5я - 0,77
Сам выхожу на обгон либо на 3й либо даже на 2й (зависит от скорости) - машинка "стреляет" - потом в процессе обгона втыкаешь следующую передачу.....

Во-первых, не передаточные числа, а передаточные отношения. Во-вторых, не понижающие, а повышающие. В третьих, переключать передачи при обгоне - дурная привычка.

ThinkPad
14.11.2010, 21:18
переключать передачи при обгоне - дурная привычка.
по вашему лучше упереться в отсечку? :-)

OldDevil
14.11.2010, 22:47
по вашему лучше упереться в отсечку? :-)

Рискну напомнить, что речь шла о приёмистости в диапазоне 80-120. 3 передача на дорестайле крутится до 134 кемече. Разгоняйтесь на здоровье

ThinkPad
14.11.2010, 23:20
в диапазоне 80-120.
ну на самом деле заканчивая обгон переходишь эту границу (у меня это обычно в районе 140-150 в окончании обгона)
Обгон нужно выполнять и заканчивать как можно быстрее - это и в правилах написано :-)

BeDuMuP
17.11.2010, 10:34
ThinkPad,


Обгон нужно выполнять и заканчивать как можно быстрее - это и в правилах написано :-)

А можно пруф? =)))

Я тока вот это знаю:
П. 11.1
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

ThinkPad
17.11.2010, 11:30
BeDuMuP, вообще то этому учат в автошколах :-)

"обгон - это опережение одного транспортного средства другим, связанное с выездом из занимаемой полосы движения и последующим возвращением на нее". Правилами предусмотрены и условия, при которых обгон запрещен, например, на железнодорожном переезде, на участках дорог с ограниченной видимостью и др. Но на практике все намного сложнее.

Выполняя этот маневр нужно в первую очередь учесть дистанцию до впереди идущего автомобиля, состояние и особенности участка дороги, скорость встречной и обгоняемой машины, динамику ускорения своего автомобиля.

При обгоне дистанция до впереди идущего автомобиля должна позволить набрать скорость, достаточную для быстрого опережения. В случае же, когда обгоняют вас, это расстояние должно позволить обгоняющему автомобилю, безопасно занять место впереди вас. Эти рекомендации являются не только правилами хорошего тона: в первую очередь это показатель высокого профессионального уровня водителя.

Очень важно при обгоне правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить маневр. Помните, что согласно ПДД, нельзя обгонять на подъемах, поворотах, мостах и съездах с них, перекрестках равнозначных дорог, железнодорожных переездах и других участках дорог с ограниченной обзорностью или недостаточной видимостью т.п.

При опережении нужно правильно учесть скорость обгоняемого автомобиля, для того чтобы находиться на полосе встречного движения минимальное время. В оценке скорости встречного автомобиля шоферы также часто ошибаются. Отчасти в этом виноваты и водители встречного транспорта, которые, к примеру, могут существенно превышать разрешенный ПДД лимит скорости, сбивая с толку водителей, совершающих обгон.

Не менее важны и динамические возможности вашего автомобиля, которые обязательно нужно знать. Обычно приемистость оценивают по времени разгона от 0 до 100 км/ч и этот параметр входит в технические характеристики транспортного средства.

При приближении к обгоняемому автомобилю нужно несколько сместиться влево и вправо по полосе, чтобы проконтролировать дорогу перед ним. Например, незамеченное вами препятствие, которое может возникнуть перед обгоняемым автомобилем вынудит его принять влево или тормозить. Такие действия приведут к тому, что Вам в свою очередь придется также смещаться вправо или прекращать обгон.

Прежде чем начать опережение убедитесь, что его выполнение не создаст опасности для вас и других участков дорожного движения. Оцените дистанцию до обгоняемого автомобиля - позволит ли она набрать вам большую скорость, нежели у него, а также - расстояние перед обгоняемым автомобилем и тем, который движется перед ним - позволит ли оно вам нормально завершить маневр. Перед его началом обязательно посмотрите в зеркало заднего вида - не опережает ли вас автомобиль, движущийся сзади. Заранее включите левый указатель поворота. Этим вы предупредите водителей, движущихся сзади, о том, что вы собираетесь начать опережение и заставит их повременить с подобным маневром. В ночное время суток водителя обгоняемого автомобиля можно сигнализировать о ваших намерениях включением дальнего света фар. Этим способом можно предупредить впереди идущую машину в сложных дорожных условиях (узкая дорога, туман и др.).

Учтите, если водитель автомобиля, движущегося впереди, притормаживает или включил левый указатель поворота, от обгона следует отказаться, так как вполне возможно, что он также собирается начать опережение или повернуть налево.

Еще раз обратите внимание, что для более эффективного опережения нужно использовать динамику "наката". Приблизившись к обгоняемой машине на 20-30 метров можно выезжать на встречную полосу движения. Основная ошибка многих водителей, когда они для опережения начинают перестраиваться на встречную полосу движения, когда дистанция до обгоняемого автомобиля до 5-10 метров. При этом может оказаться, что на встречу движется незамеченная вовремя машина и вам будет необходимо срочно прекращать маневр. Помните, что разница в скоростях вашего и обгоняемого автомобиля является фактической скоростью, которую вам нужно "погасить", возвращаясь в свою полосу. Очень трудно остановиться, если, к примеру, обгоняемый - тихоходный транспорт, особенно, если он собрал за собой хвост из нескольких медленно едущих машин и вам нужно "нырнуть" между ними.

Разница в скорости обгоняющего и обгоняемого автомобилей должна быть максимальной.

Помните, что обгон нужно провести как можно быстрее, не задерживаясь долго в "мертвой" зоне обгоняемого автомобиля. Если при опережении обнаружилось, что встречный автомобиль приближается скорее, чем предполагалось, можно прибегнуть к экстренному разгону. В этом случае рекомендуется быстро переключиться на пониженную передачу и полностью нажать педаль "газа" - таким образом, машина получит более интенсивное ускорение. Однако если же в процессе выполнения маневра у вас возникли сомнения по поводу успешного его завершения, немедленно возвращайтесь обратно в свою полосу движения.

Перед завершением опережения включите правый указатель поворота, предупредив водителя обгоняемого автомобиля о перестроении. Завершать обгон следует начинать не раньше того, как в зеркале заднего вида вы сможете увидеть фары обгоняемого автомобиля.

Patorok
24.06.2011, 14:04
М-дя, с каждым новым обзором АР Сексик становится всё хуже и хуже... Теперь они уложились аж в 13.3 с до сотни... проям как на моей старой Таврии 1.2 :laugh2:
Про максималку 159 кмм/ч вообще промолчу... :sm_umnik:

WhyMax
24.06.2011, 17:09
М-дя, с каждым новым обзором АР Сексик становится всё хуже и хуже... Теперь они уложились аж в 13.3 с до сотни... проям как на моей старой Таврии 1.2 :laugh2:
Про максималку 159 кмм/ч вообще промолчу... :sm_umnik:
ето на механике?

Автомат в гололед на зимней резине пошустрее на целых 1,02 сек, машинка не новая и бензин обычный:
http://mysx4.ru/files/foto/0-100/1_t.png (http://mysx4.ru/files/foto/0-100/1.png)

Переключение передач автоматом (графики) (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=148959&postcount=242)

Андрей Валерьевич
24.06.2011, 17:33
Свыше 6000 крутить смысла не чувствую, 140 на 3 - вполне, стрелку клал
Дайте мне редактора АР :) я его прокачу

Patorok
24.06.2011, 21:17
WhyMax, это в АР просто стартовать не умеют. Они и на мехе в 12 секунд не укладываются :cheesy:

Рикша
24.06.2011, 23:38
вообще то этому учат в автошколах :-)

Кого как, а меня в автошколе учили соблюдать ПДД. А ПДД не делают исключения для обгоняющих и не разрешают для них превышения скоростного режима (и уж подавно не предписывают это делать).

Процитированное чтиво это не пруфлинк, а фигня на постном масле. При определении вины водителя, ИДПС будет руководствоваться ПДД, а не советами бывалых.

Если говорить о практической стороне вопроса, то обгон на первой космической скорости не способствует повышению безопасности. Меня на трассе уже запарили такие реактивные боллиды, которые летят по встерчке мне в лоб с такой скоростью, что остановить их и предотвратить лобовое столкновение может только бетонная стена. Т.к. кнопки, по которой впереди появляется стена у меня нет, приходится улетать на обочину, а то и вообще частично съезжать с дороги. А они, как ни в чём не бывало, продолжают свой полёт. :sm_pulemet:

MCZarin
24.06.2011, 23:45
Некропостер :)

WhyMax
24.06.2011, 23:49
Чет не о том вы в теме разговариваете.
Действия в каждом случае разные - уверен, что успеешь обогнать, лучше не тормозить, а нажать на газ в пол.
Уверен что не успеешь завершить маневр - притормозил и вернулся в свой ряд.

И то, и другое не безопасно, а что главное правило: не уверен - не обгоняй!
Один разок со мной такое приключилось, дорога просматривается хреново, каждые 200-300 метров сплошная (прерывистая тоже метров 200), пошел на обгон где это разрешено и тут из-за поворота летит гонщег километров 130-150, не меньше, и скорее ускоряется, чем тормозит (хотя может это все так кажется). Остается только давить тапку в пол, т.к. большую часть грузовика я уже обогнал и скорость снизить быстро нереально. После обгона пришлось чуть ли не подрезать грузовичок, это мне запомнилось.
А ведь остальным в этой ситуации может быть абсолютно пофигу, некоторые будут только ускоряться, чтобы помешать обгону.

MudRuck
10.07.2011, 00:56
За рулем 07.2011
ЗАВИВАНЕЦ УЖГОРОДСКИЙ (http://www.zr.ru/archive/zr/2011/07/)
Сравнивают Джук, Йети и SX4

СеКс показал себя молодцом, разгромив Джука и чуть-чуть уступив Йети. ИМХО

STN
10.07.2011, 12:28
чуть-чуть уступив Йети
А внешний вид там учитывался каким-то образом? Я бы чеха квадратного только с москвичом-каблуком сравнивал...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, отсканируйте кто-нибудь статейку эту...

бегемот33
10.07.2011, 12:43
http://obuk.ru/ здесь можно качнуть журнал