PDA

Просмотр полной версии : Работа кондиционера на обдув стекла.



Nikola
03.10.2008, 11:47
Понять не могу:при установке на обдув стекла климат включает кондей, отключаю пальчиком ,но уже достало, кто-как справляется ??? :D

Fox_ch2
03.10.2008, 12:09
это сделанно специально!
в режиме кондея производится осушка воздуха более быстрее!
и стекла быстрее отпотевают!

AndrewK
03.10.2008, 12:11
Понять не могу:при установке на обдув стекла климат включает кондей, отключаю пальчиком ,но уже достало, кто-как справляется ??? :D

Данное явление замечено на большинстве автомобилей оснащенных не только климатом, но и простым кондеем. Смысл явления в более быстром "отпатевании" лобового стекла в условиях повышенной влажности. Борьба бессмысленна без вмешательства в мозг автомобиля. Так что наберитесь терпения или держите рукоятку всегда в этом положении.

Спокойный
03.10.2008, 20:58
Понять не могу:при установке на обдув стекла климат включает кондей, отключаю пальчиком ,но уже достало, кто-как справляется ??? :D

Это сделано специально и меня устраивает, но если вдруг это напрягает, то ставь климат в положение ноги-стекло, кондей автоматически не включается.

@lex@nder
28.01.2011, 14:24
Отстойная фича. Я предпочитаю сам принимать решение о необходимости включения кондера. Можно смело вносить в список "первые недостатки".

MCZarin
28.01.2011, 23:59
Отстойная фича. Я предпочитаю сам принимать решение о необходимости включения кондера. Можно смело вносить в список "первые недостатки".
А в чем недостаток то?
Это сделано специально, как уже писали. Сейчас, если стекла начали потеть, достаточно повернуть правую ручку до упора вправо, и стекло начнет отпотевать с максимальной скоростью. Не нужен кондей (кстати, чем он мешает то?) - человек может потом выключить его вручную.
Все производители всегда предпочитают повышенную безопасность, а не свободу пользователя. Например, я не знаю ни одного автомобиля с отключаемой системой АБС, ЕСП на многих марках тоже нельзя отключить полностью.

sun_sanych
29.01.2011, 11:49
Возможно и есть какая-то НЕ ОЧЕВИДНАЯ комбинация нажатия клавиш. когда у меня была elantra было, например так:

1. Зажигание выставляете в положение"ON".
2. ставите первый от водителя круглЯшок (где включается кондей) на "0".
3. последний круглЯшок (где выбирается направление обдува) ставите в позицию "на стекло".
4. 5 (пять) раз подряд (быстро) нажимаете средний круглЯшок (там, где регулируется сила потока воздуха). Если этот средний круглЯшок моргнул Вам 3 (три ) раза по-идее должно получиться.
:sm_nezn:

milesw7
29.01.2011, 19:36
Кстати, а зачем отключать кондей зимой? Его что нельзя использовать при пониженных температурах?

Петрович
29.01.2011, 20:04
Отстойная фича. Я предпочитаю сам принимать решение о необходимости включения кондера. Можно смело вносить в список "первые недостатки".
Смело вносите в недостатки всех движущихся средств оснащённых кондеем (климатконтролем).Причём всех без исключения.
П.С. К вашему сожалению,так устроен мир и конструкция авто.

Glukon
29.01.2011, 20:18
Петрович, это Вы на аватарке? :)

kirill1978
29.01.2011, 20:26
Петрович, это Вы на аватарке? :)
Это ты со своим-то аватаром спрашиваешь?... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

DimONOFF
02.02.2011, 19:24
Дааааа, если судить по аватаркам Сексоводы люди разные, иногда и не люди совсем.:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Петрович
02.02.2011, 19:34
Петрович, это Вы на аватарке? :)
Наверно я,в прошлй жизни.:sm_lol:

Glukon
02.02.2011, 19:45
Это ты со своим-то аватаром спрашиваешь?
а что? камикадзе, на японской машине...
подруга говорит очень похож. ещё1 спрашивала, где я так сфоткаться смог :)

buzuk80
02.02.2011, 20:08
ещё1 спрашивала, где я так сфоткаться смог
Как раз к теме Работа кондиционера на обдув стекла :D.

kirill1978
02.02.2011, 20:28
Как раз к теме Работа кондиционера на обдув стекла :D.
...с засоренным воздушным фильтром :sm_lol::sm_lol::sm_lol: