PDA

Просмотр полной версии : Шум от двигла



игорь 1
03.10.2008, 00:41
мой фиат при 120 км\ч держит 4 000 оборотов, на мой взгляд это ужасно, дикий шум и вибрация, у опель корса у друга 120 км\ч держит при 3000 оборотов, лансер х с вариатором и сивик вообще 1700(безшумно),
а теперь вопрос: скольку у sx4 седана с АВТОМАТИЧЕСКОЙ коробкой при 100, 120, и 140 , 160км\ч ???
пожалуйста ответьте, посмотрите у себя на авто!!

Mihey
03.10.2008, 06:31
Что то мне подсказыает, что ровно столько же, сколько у вас на фиате.

merlin
03.10.2008, 07:54
мой фиат при 120 км\ч держит 4 000 оборотов, на мой взгляд это ужасно, дикий шум и вибрация, у опель корса у друга 120 км\ч держит при 3000 оборотов, лансер х с вариатором и сивик вообще 1700(безшумно),
а теперь вопрос: скольку у sx4 седана с АВТОМАТИЧЕСКОЙ коробкой при 100, 120, и 140 , 160км\ч ???
пожалуйста ответьте, посмотрите у себя на авто!!



Я про это уже писал недавно, и даже фотку выложил

http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=566.0

Коловрат
03.10.2008, 07:56
Не тут гдето писали в теме автомат или механика что гдето около 3200 - 3500 (даже ссылку дали пока я сообщение писал).
У меня хоть и механика нол на 120 дикого шума и тем более тряски нет (если конечно не по полю ехать)

tsib
03.10.2008, 07:58
Да и не факт что такой метод оценки правильный, потому что сами по себе моторы обладают разным уровнем шума да и качество звукоизоляции салона у всех машин разное, в плюс сузуки могу сказать что движок не сильно шумит, а при увеличение числа оборотов просто добавляется некое "журчание" не раздражающее слух, а вот колеса шумят даже на летней резине очень сильно, какой то особенной вибрации то же впрочем не замечал. В целом для данного ценового диапазона уровень комфорта по шумам вполне приемлимый.

AndrewK
03.10.2008, 14:26
+100000000000
Что можно хотеть от машины за 600 тыров?! Единственное исключение, и то относительное, это орёл астра.

игорь 1
03.10.2008, 15:40
при чем тут астра?? я говорю о том что ДОПУСТИМ У сивика ПЯТИ ступенчатый автомат. а значит при скорости 130-140 он уже переключает на ПЯТУЮ и оброты падают до 2 000!! то есть скорость не чуствуется на таких оборотах даже если шумоизоляции вообще нет.
другой пример: какая либо тачка с четырех ступенчатым автоматом. но сильным движком, допустим в 120-150 л\с, на ней четвертая передача РАСТЯНУТА так как мошьность двигателя способна вытянуть двигатель с низких оборотов.
а на сузи 106 л\с всего лишь , а значит передаточное число на четвертой скорости....... короче зубцов много, и оборотов тоже много будет..
когда просядут подушки двигателя (через 3-5 лет) 4000 оборотов, при такой впрочем невысокой скорости как 120 км\ч будут чуствоваться. вот я и волнуюся не будет ли меня напрягать машина на немаленьких скоростях, ведь у сузи слабый движок!!!

merlin
03.10.2008, 16:29
4000 об, это это почти максималка ~165 км/ч. Часто с такой скоростью ездишь ????

AndrewK
03.10.2008, 16:53
при чем тут астра?? я говорю о том что ДОПУСТИМ У сивика ПЯТИ ступенчатый автомат. а значит при скорости 130-140 он уже переключает на ПЯТУЮ и оброты падают до 2 000!! то есть скорость не чуствуется на таких оборотах даже если шумоизоляции вообще нет.
другой пример: какая либо тачка с четырех ступенчатым автоматом. но сильным движком, допустим в 120-150 л\с, на ней четвертая передача РАСТЯНУТА так как мошьность двигателя способна вытянуть двигатель с низких оборотов.
а на сузи 106 л\с всего лишь , а значит передаточное число на четвертой скорости....... короче зубцов много, и оборотов тоже много будет..
когда просядут подушки двигателя (через 3-5 лет) 4000 оборотов, при такой впрочем невысокой скорости как 120 км\ч будут чуствоваться. вот я и волнуюся не будет ли меня напрягать машина на немаленьких скоростях, ведь у сузи слабый движок!!!


При чем тут кол-во передач?! Бред! Да хоть 2 или 10! Важны лишь передаточные числа! У сивика чё сильный движок!? Кстати у сексика на ручке 5 ступеней. Просто производитель экономит на современной коробке(5-6-7 ступеней).

игорь 1
03.10.2008, 17:18
При чем тут кол-во передач?! Бред! Да хоть 2 или 10! Важны лишь передаточные числа! У сивика чё сильный движок!? Кстати у сексика на ручке 5 ступеней. Просто производитель экономит на современной коробке(5-6-7 ступеней).
[/quote]
Я ПРО ТО ЖЕ САМОЕ ГОВОРЮ, МОЖЕТ ТЫ ПРОСТО НЕ ПОНЯЛ МЕНЯ.
КОРОЧЕ МНЕ НЕ ВЕРИТЬСЯ ЧТО АВТОМАТ СУЗУКИ ПРИ 4000 ОБОРОТАХ ЕДИТ 165 КМ \Ч, ЕСЛИ ЭТО ТАК ТО ЗА.....СЬ,
А ЕСЛИ ПРИ 120 КМ\Ч 3500 -4000 ТО НЕ БУДУ БРАТЬ,И ВАЩЕ Я СИВИК ЗАКАЗАЛ, НО БРАТЬ НЕХОЧУ БОЛЬШАЯ ДЛЯ ГОРОДА (НЕ МОСКВА) И БОЮСЬ ЗА НЕГО

merlin
03.10.2008, 17:20
при чем тут астра?? я говорю о том что ДОПУСТИМ У сивика ПЯТИ ступенчатый автомат. а значит при скорости 130-140 он уже переключает на ПЯТУЮ и оброты падают до 2 000!! то есть скорость не чуствуется на таких оборотах даже если шумоизоляции вообще нет.
другой пример: какая либо тачка с четырех ступенчатым автоматом. но сильным движком, допустим в 120-150 л\с, на ней четвертая передача РАСТЯНУТА так как мошьность двигателя способна вытянуть двигатель с низких оборотов.
а на сузи 106 л\с всего лишь , а значит передаточное число на четвертой скорости....... короче зубцов много, и оборотов тоже много будет..
когда просядут подушки двигателя (через 3-5 лет) 4000 оборотов, при такой впрочем невысокой скорости как 120 км\ч будут чуствоваться. вот я и волнуюся не будет ли меня напрягать машина на немаленьких скоростях, ведь у сузи слабый движок!!!


При чем тут кол-во передач?! Бред! Да хоть 2 или 10! Важны лишь передаточные числа! У сивика чё сильный движок!? Кстати у сексика на ручке 5 ступеней. Просто производитель экономит на современной коробке(5-6-7 ступеней).


+1
Количество передач, влияет на экономичность и всё, ездил в своё время на понтиаке, так там было вообще 3 передачи.

grinman
03.10.2008, 20:31
При чем тут кол-во передач?! Бред! Да хоть 2 или 10! Важны лишь передаточные числа! У сивика чё сильный движок!? Кстати у сексика на ручке 5 ступеней. Просто производитель экономит на современной коробке(5-6-7 ступеней).

Я ПРО ТО ЖЕ САМОЕ ГОВОРЮ, МОЖЕТ ТЫ ПРОСТО НЕ ПОНЯЛ МЕНЯ.
КОРОЧЕ МНЕ НЕ ВЕРИТЬСЯ ЧТО АВТОМАТ СУЗУКИ ПРИ 4000 ОБОРОТАХ ЕДИТ 165 КМ \Ч, ЕСЛИ ЭТО ТАК ТО ЗА.....СЬ,
А ЕСЛИ ПРИ 120 КМ\Ч 3500 -4000 ТО НЕ БУДУ БРАТЬ,И ВАЩЕ Я СИВИК ЗАКАЗАЛ, НО БРАТЬ НЕХОЧУ БОЛЬШАЯ ДЛЯ ГОРОДА (НЕ МОСКВА) И БОЮСЬ ЗА НЕГО
[/quote]
См. сюда:
http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=566.0

merlin
04.10.2008, 10:21
Так я же это и выложил. Посмотри внимательней на фото 155 км 3700 об !! 120 км это 2600-2700 об

Крис
04.10.2008, 10:26
Игорь! Это - очень здорово, -
далеко смотреть - в будущее!
А с другой стороны -чё так комплексовать то , что через пять лет -
подушки - просядут?! А?!
Ну, просядут! Что - не факт!
А может - и не просядут! Вот тогда то - и порадуешься!!
А сейчас - бери - цивик, гоняй на нем - до одури, нам рассказывай, что да как. Живи! Наслаждайся жизнью! И не забивай себе голову ненужными мелочами!
Ты ж все же выбираешь не между :
Ваз 2101 или - москвич -412...


Дорога - она - для всех - одна....

игорь 1
04.10.2008, 10:32
не хочу гонять, хочу просто ездить. поэтому на сивик денег жалко. а сузуки стоилбы дешевле сивика не на 66 000( в моем варианте) а ходяб на 100 000 тышь взял не задум. а тут все друзья мне по ушам ездят ::НЕ СТОИТ СУЗУКИ СВОИХ ДЕНЕГ ,НЕ БЕРИ, а мне сузуки нравиться.и хер бы с ним что похожа на бегущего ёжика .короче полный пипец не знаю что делать.

merlin
05.10.2008, 10:19
советовать не буду, в сузуки сидеть удобней, да и шумка получше (сивик был в дешевой комплектации)

aev
08.10.2008, 22:05
могу сказать одно бери сивик, если есть таньга... один только плюс у сузуки перед сивкой это "клиренс" больше ничего... и сидишь в Сузуки высоко, но зато ооооооочень жестко.
Сивка при моей езде под 5-ти ступенчатым АКПП :happy: берет не больше 9л/100 км, а Сузука если же в таком режиме ездить то 12л/100км + количество лошадок под капотом 140 л.с. против 107л.с. пусть вы не шумахер, но при обгонах и других маневрах всегда приятно, когда машина принимает сразу и шустрее.
А шумоизоляция у Сивки не хуже, но всегда считала, что Сивка очень жесткая машина, пока не купила Сузуки :D, теперь знаю ,что такое жесткость, прям как МитцПаджеро но 93-95гг...
и кстати Сивка не большая машина :netksozh:, по салону такая же, только что багажник больше (у меня 4D).
вообщем сплошные плюсы, но за эти плюсы надо платить :dymat:

merlin
09.10.2008, 08:07
До не не кто не говорит, что сивик хуже. По поводу расхода в 12 литров, эт ты загнул, если он дествительно такой, то к доктору. У меня по москве, не больше 8,5 литров, и сузука мягче. Про просвет вообще молчу, на хонде не всякого лежачего проедешь. (сравнивал седаны), теперь про цены, тут ктот-то писАл что разница в 60 тысячь, я бы первый купил еслиб так оно и было. Разница почти в 200 и более, (опять же про седаны с автоматами). Мне сузука обошлась на круг, со страховкой 580 с копейками,(GLA AT), хонда будет под 800, а за эти деньги, выбор куда богаче, и можно подобрать машину классом выше, того же немца или полноценный корейский внедорожник.

aev
09.10.2008, 08:17
До не не кто не говорит, что сивик хуже. По поводу расхода в 12 литров, эт ты загнул, если он дествительно такой, то к доктору. У меня по москве, не больше 8,5 литров, и сузука мягче. Про просвет вообще молчу, на хонде не всякого лежачего проедешь.
расход топлива так же зависит и от стилдя езды ;), у меня по москве выходит как раз около 12л, с учетом конечно пробок, а вот на хонде я уже писала, что больше 9л не берет и с учетом пробок и с учетом того, что люблюнажать на педаль :D

(сравнивал седаны), теперь про цены, тут ктот-то писАл что разница в 60 тысячь, я бы первый купил еслиб так оно и было. Разница почти в 200 и более, (опять же про седаны с автоматами). Мне сузука обошлась на круг, со страховкой 580 с копейками,(GLA AT), хонда будет под 800, а за эти деньги, выбор куда богаче, и можно подобрать машину классом выше, того же немца или полноценный корейский внедорожник.

ну хонда сейчас стоит 661 тыс., а Сузуки (хетч) 576тыс. разница 85тонн (и это все-таки деньги, по крайней мере для меня)

merlin
09.10.2008, 08:33
Я тоже по москве не по воздуху летаю, от работы до дома 17 км, туда сюда 34 км, а по времени в среднем 3,5 часа в день. (задрало уже, 8 часов работа 3 часа дорога, 8 поспать, мля, надо жить в деревне ;)

А про цену на цивик, знакомому вместе с допами, обошлося почти в 800

aev
09.10.2008, 08:42
у меня 4 часа дорога занимает, а если без пробок то могла бы тратить около 2 часов, благо не каждый день ездить...
а по поводу допов, если быть настойчивым в поиске, то можно обеспечить себе допы за более приемлемую цену, т.к. в салонах на допы накрутка ну ооооооооооооооооооочень большая

Коловрат
09.10.2008, 08:49
У цивика багажник меньше чем у сексика седана

aev
09.10.2008, 08:57
У цивика багажник меньше чем у сексика седана

я просто хетч имела в виду, так и написала

merlin
09.10.2008, 10:01
у меня 4 часа дорога занимает, а если без пробок то могла бы тратить около 2 часов, благо не каждый день ездить...
а по поводу допов, если быть настойчивым в поиске, то можно обеспечить себе допы за более приемлемую цену, т.к. в салонах на допы накрутка ну ооооооооооооооооооочень большая


У меня дорога без пробок (суббота ночь) 40 мин в оба конца (строгино -фили)

Ставя допы не в салоне можно обрести гемор с гарантией. Да и что там они стоят ставил парктроник,защиту, брызговики,дешевую сигналку для страховой ( со скидкой около 12 тысяч за всё)

Коловрат
09.10.2008, 10:15
merlin это где такие цены или где такие скидки ??? Ставил : Защиту 6 тысяч , парктроник 14 тысяч, сигналка 12 тысяч , остальнгая мелочь брызговики, коврики , дефлектора еще гдето на 10 тысяч + 11 постановка на учет . Просто люблю уезжать на полностью готовой машине и гатов за это платить , потому как если сразу это не поставил то не поставишь уже ни когда ))))) Жалею что сразу не впихнул GPS систему 2 пиновую (теперь о ней толлько мечтать) . В машину ничего больше вкладывать не собираюсь, резину зимнию только и затраты на ТО и Беньзин. По мне лучше все сразу поставить и забыть об этом )))

Motor4ik
09.10.2008, 10:28
:D защита 2000 руб, установили сами(сломали 1 болт+3руб), брызговики 120*2 руб, установили сами, сигналка дешевая 1500руб(про установку дешевой не скажу, так как себе ставила с автозапуском)=3743 руб+парктороник и установка сигналки(8500 на все). судя по тому что Вам защита обошлась в 6000, это вполне реально! :P

Коловрат
09.10.2008, 10:57
Так это сами устанавливали все где столько времени найти ))) Я после ВАЗА 2109 98г. и Мазды 323 89 года дал себе зарок покупать только новые машины и делать все на сервисе. Для меня время и мои силы дороже , каждый должен заниматься своим делом, я финансисовый аналитик занимаюсь финансами и если полезу ремонтировать автомобиль , то это получеться то же самое что если автомеханник будет просчитывать финансовые потоки )))) :pilot: Что из всего этого выйдет ??? Правильно лишний гемор для всех))) Хотя в девятки и мазде копался сам , так как денег жалко было или не было на тот момент. А покупать новую машину капаться там самому (если не автомиханник) и слетать из за этого с гарантии а запчасти они у нас дорогие , помне не очень приемлимо. Скупой платит дважды. Знаете почему большенство автосалонов Suzuki не настаивают на допы ??? потому что так им легче потом отказать в гарантии)))

Motor4ik
09.10.2008, 11:02
потратили на это ровно 1 выходной день-причем в гараже же замутили шашлыки и заодно обмыли покупку :pivo: считаю что любой мужик может прикрутить 6 болтов на яме, снять и поставить 2 колеса и вкрутить 12 шурупов. чистой работы на 2 часа, экономия в 10-15000руб.не уверена что большинство на форуме сделает выбор в пользу диллера при таком раскладе. ни за защиту ни за брызговики гарантия не слетает.

Коловрат
09.10.2008, 11:41
Motor4ik

Да согласен любой мужик сможет )) Но для этого нужно иметь яму или эстакаду . и хотябы 1 свободный день )))) в который будет желание tit и в машине ковыряться ))) Так я тоже не уверен что сделают выбор в пользу дилера ))))

merlin
09.10.2008, 12:37
....то это получеться то же самое что если автомеханник будет просчитывать финансовые потоки ))))


Полностью поддерживаю
Судя по последним событиям в стране, с деньгами, так оно и есть :D. Кругом атомеханики!! H-E-E-E-E- L-P !!! Как говаривал Ленин, что кухарка может управлять государством ..... Прошло 90 лет, теперь автомеханики этим занимаются :D :D

Отвлёкся. Про цены, это был автомир, всё не помню, но защита 3500, брызговики 1200, остальное парк и сигналка, кстати парктроник прикольный, он простой,4 датчика, только сзади, растояние не показывает, только 2 шкалы и пищалка, но прикольно крепится (раньше не видел), на задним стеклом, виден в зеркало, под цвет обивки, смотрится как с завода. Сигналка самая простая (подобная, меньше 2000 чтоит в магазине) центурионом звать.

По поводу в гараже с ребятами сделать и обмыть. Неа, либо хорошо сделаешь, тогда плохо обмоешь, хорошо обмоешь....на утро в сервис ехать.
Короче, "Мухи отдельно, котлеты отдельно" (с).

Motor4ik
09.10.2008, 19:12
По поводу в гараже с ребятами сделать и обмыть. Неа, либо хорошо сделаешь, тогда плохо обмоешь, хорошо обмоешь....на утро в сервис ехать.
Короче, "Мухи отдельно, котлеты отдельно" (с).

надо просто приглашать на это дела правильных ребят:)// например попросить установить того, кто понимает, что если что пойдет не так-колупаться ему же:)

merlin
09.10.2008, 21:10
Ага, само главное не пьющего. Фигня всё это. Я например неплохо разбираюсь в авто и в электронике в часности, специализация это звук(ремонт и установка), как поставить сигналку тоже знаю, но не полезу, везде есть нюансы. Офтальмолог,неберется вырезать апендицит, хотя в теории может, обучали.

Motor4ik
09.10.2008, 21:57
я балдею от ваших речей! разговор о том что прикрутить самостоятельно 15 шурупов и сэкономить 10000 руб! при чем тут финансисты и офтальмологи :-\
я не кухарка и не агроном, но сварить сосиски и посадить репку я смогу без проблем 8)

Vovchik
31.10.2008, 12:45
Уважаемые форумчане!!! Хочу поделиться с вами вот чем. Значит на 4000 появился звук, точнее шум от двигла. Характер такой. Когда трогаешься и обороты доходят до 2,5 и выше, появляется самолетный звук, как турбина включается, и происходит до перехода на 2-ю. На второй и выше всё гуд, на вот на первой такая загогулина. Вчера залез на дружественный украинский форум и написано как с этим бороться, просто нужно было почистить фильтр. Короче приехал я домой, вытащил фильтр, потряс, пыли было много, и к моему удивлению стало лучше, вот я думаю что куплю новый, поставлю, и попробую ощутить разницу. Вот в принципе и все. Но все равно ещё немного такой звук есть. Если у кого есть такая же проблема, или может это ваще не проблема, а так и должно быть. И ещё что заметил, у меня вибрация на педали идет, когда драйв включаю и на руль. Никто с этим не боролся?

Jennifer
31.10.2008, 14:54
у меня этот свист с магазина, по пыли не езжу, фильтр чистый

GLOBUS
31.10.2008, 15:32
Со всем согласен, у меня с магазина тот же шум и вибрация, общаясь с другими участниками я понял что это нормально. 8)

OZRIC
02.11.2008, 16:11
Тоже обнаружил вибрации, но уже после покупки, обратился в сервис-сказали , что это особенности автомата и если не нравиться трястись,то врубай N, что я и делаю при длительных пробках.Заметил, что если я заправляюсь на другой заправке, где 95-й вроде как-бы лучше(народ знает, его не обманешь), то и тряски особенной и нет-самая малость.Может пройдёт, когда тыщ поболее накрутим?
По поводу рыка двигла-а мне нравиться звучёк, солидный такой , как самурай ревёт перед тем как башку мечом снесёт. После надсадного воя ФОРДа наслаждаюсь этим звуком. А шумка сейчас практически на всех машинках одинаковая-одинаково плохая.Исключение, может, ПЫЖ308.У друга МАЗДА3,покупали одновременно, так мне кажется, что у нас шумка получше даже будет, ИМХО

Крис
02.11.2008, 16:49
мелочь - вроде бы -
а - приятно!

dragon772
30.11.2008, 14:46
До 3500 об/мин движок почти не слышно,а только работу подвески и шум колеса.А вот с 4000 просыпается львенок и рычит,как болид.Но это особенно всех движком в газораспределением зажигания.

shmatov12
18.08.2013, 21:29
Добрый день . Пробег на сх-4 100 тысяч.Двигатель начал подсвистывать после заводки, рулем не кручу , стоя на месте при нажатии на педаль газа чем сильнее давлю тем сильнее подсвистывает. что может быть . 150 км до сервиса

dolphin
19.08.2013, 06:47
Добрый день . Пробег на сх-4 100 тысяч.Двигатель начал подсвистывать после заводки, рулем не кручу , стоя на месте при нажатии на педаль газа чем сильнее давлю тем сильнее подсвистывает. что может быть . 150 км до сервиса
ремень генератора,ремень муфты включения кондиционера

MCZarin
20.08.2013, 22:31
Да, вероятнее всего ремни проскальзывают, но вообще это может быть всё что угодно, вращающееся сразу от коленвала.