PDA

Просмотр полной версии : Борьба с последствими курения.



ts1964
29.06.2010, 11:35
Уважаемые! Кто и как боролся с поледствиями неосторожного курения в салоне-прожеными сидениями? Поиск не помог.

Aragona
29.06.2010, 11:38
А чем вас вариант борьбы чехлами на сидения не устраивает?

ts1964
29.06.2010, 11:42
Не люблю.

Aragona
29.06.2010, 11:50
А вы видели какие здесь на форуме народ покупает? Если бы у меня курили в салоне, то натянула бы не задумываясь, сразу после покупки машины!

I_rina
29.06.2010, 11:54
ts1964, мне несколько человек уже рассказывали, что есть мастерские, которые за символические деньги штопают проженные места в авто

ts1964
29.06.2010, 12:03
I_rina, Москва и Томск разные страны! У Вас за Уралом несколько больше мастерских и несколько другой сервис.

Зедер
29.06.2010, 15:20
ts1964, тогда для вас оптимальный вариант чехлы.
Кстати есть один комплек, ждать только достаку придется (от 3-5 дней), насколько вижу у вас до рестайл.
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3281

ts1964
29.06.2010, 15:33
Зедер, Спасибо за предложение,но машинка бирюзовая и красные звездочки как то не в тему. Про чехлы подумаю, если захочу "кожаный" салон.А пока нашел бюджетный вариант-термоапликации из магазина торгующего тканями.Всем спасибо,тему можно закрыть.

Patorok
29.06.2010, 15:43
Зедер, Спасибо за предложение,но машинка бирюзовая и красные звездочки как то не в тему. Про чехлы подумаю, если захочу "кожаный" салон.А пока нашел бюджетный вариант-термоапликации из магазина торгующего тканями.Всем спасибо,тему можно закрыть.
Зачем закрывать? Мне например тоже интересно, да и других таких тем вроде не было. Салон правда ещё не пропалил, но курю в машине, всякое возможно... Чехлы тоже передумал брать, так как фирменная обшивка нравиццо больше чем любые чехлы.

VredniyGad
29.06.2010, 15:45
Patorok, пропалишь ещё...))) хорошо что одел просто майки, уже пропалил её, до седухи не дошло...)))

Зедер
29.06.2010, 16:25
А я вот практически сразу чехлы надел, поскольку если и не пропалю сигаретой, то потом перетягивать протертые сидения жаба задушит)) Дешевле как-то с чехлами выходит)

chingatchguck
29.06.2010, 22:28
нашел бюджетный вариант-термоапликации из магазина торгующего тканями.
Простите, а можно про это подробнее?

ts1964
30.06.2010, 02:55
В магазине торгующим тканями и прочими приблудами для кройки и шитья продаются термоапликации на ткань-всякие звездочки,сердечки,мишки,буквы и прочая мелочь разного цвета и размера.Вообще они предназначены для мелкого ремонта детских вещей (почему и знал о них),наклеек на футболки и прочее.Прикладывается к нужному месту и через тряпочку утюжком-вот и вся технология.Держаться должно хорошо,судя по детским джинсам.Подобрать можно и чтобы скромненько и чтобы гламурненьно.Себе сделал пару смайликов-небольшие (1,5-2 см) и сильно глаз не режут.Но хотелось бы уточнить у меня прожены были боковые части черного цвета, а вот на серое ребристое под попой даже не знаю прилепится ли?

Gringo
30.06.2010, 04:48
Самый выгодный способ уберечь сидения от прожогов это бросить курить. По крайней мере в машине.

ts1964
30.06.2010, 05:56
Gringo, более выгодно не покупать машину,ходить пешком и вести здоровый образ жизни и .......помереть здоровым.

Gringo
30.06.2010, 06:04
Gringo, более выгодно не покупать машину,ходить пешком и вести здоровый образ жизни и .......помереть здоровым.Без машины не удобно. Поэтому раз она уж есть, то нужно изыскивать наиболее выгодные способы эксплуатации. А заодно совмещать приятное с полезным. :)

Patorok
30.06.2010, 09:12
Самый выгодный способ уберечь сидения от прожогов это бросить курить. По крайней мере в машине.
Как говаривал один мой знакомый таксист, "зачем нужна машина, если в ней нельзя курить?" А вообще, шоб не было пропалов, достаточно просто стряхивать пепел в пепельницу, а не в окно. Это обязательная часть инструктажа перед посадкой в моё авто.

Gringo
30.06.2010, 09:24
Как говаривал один мой знакомый таксист, "зачем нужна машина, если в ней нельзя курить?" А вообще, шоб не было пропалов, достаточно просто стряхивать пепел в пепельницу, а не в окно. Это обязательная часть инструктажа перед посадкой в моё авто.Таксист понятно, он весь день в машине может просидеть. А обычный человек вполне может перетерпеть без сигареты час-другой. От ломки не умрет, в общем. Тут дело в ином. Куря в машине, человек как-бы показывает что он "красиво живет", пытается подчеркнуть свою "успешность". Поэтому это просто баловство, игра на публику. Ну и побочные эффекты в виде прожженных сидений.:sty094:

PriveTapis
05.02.2011, 15:03
Уважаемые! Кто и как боролся с поледствиями неосторожного курения в салоне-прожеными сидениями? Поиск не помог.

Не знаю - а как можно в этом случае что-то помочь кроме "хирургии"?!)
Штопка или чем-то прикрыть)))
Ну это же не травка - снова по весне не вырастет!)

I_rina
05.02.2011, 15:06
PriveTapis, это вы таким образом пиарите свой бизнес, поднимая все старые темы?:shocked:

PriveTapis
05.02.2011, 15:11
I_rina, я что-то не по делу сказал?????????
аргументируйте!!!!!!!!!!!!

I_rina
05.02.2011, 15:34
PriveTapis, ну если Вы считаете, что давать ответ на вопрос, заданный в 2008г, это по делу, то аргументов у меня нет:laugh2:

PriveTapis
05.02.2011, 16:15
I_rina,Да, я действительно так считаю, даже больше того, я не вижу смысла подменять понятия "не по делу" понятием "неактуально", Вы, как я вижу постоянно их путаете) С другой стороны - тема не закрыта - это раз, человек (люди) не отписались, что там кто-то заштопал чего-то на лампочке или купил волшебный карандаш и все дыры "как рукой" - это два))) А может Вы лучше свой метод предложили бы, вместо флуда? - это три ;)

I_rina
05.02.2011, 16:24
PriveTapis
Вы, как я вижу постоянно их путаете
Это слишком убойный аргумент))) очевидно, мы с вами близко знакомы, что вы позволяете себе делать выводы в мой адрес? простите, я вас не припоминаю что-то.
Там, где я считала нужным отписаться, я это сделала, указывать мне, что делать и когда, не надо, ок?:)

PriveTapis
05.02.2011, 16:51
I_rina,
PriveTapis
Это слишком убойный аргумент)))

Что-то я не вижу аргументов с Вашей стороны)))


PriveTapisчто вы позволяете себе делать выводы в мой адрес?
Ну так выводы по-моему начали делать Вы начиная уже с вопроса про ПиАр! Не так ли?))) А выводы я делаю на основе Ваших рассуждений, и это совсем никак не вяжется с Вашей риторикой, направленной на то, что кто-то из нас (наверняка не Вы :) ) пытается перейти на личности!


PriveTapis указывать мне, что делать и когда, не надо, ок?:)
не буду! ок! флудите дале!)