PDA

Просмотр полной версии : Бьет педаль тормоза, и плохо затормаживается



alta
29.09.2008, 20:36
при незначительном притормаживании даже на небольших скоростях бьет педаль тормоза, и плохо затормаживается, если сильнее нажать - конкретно срабатывает АВС,и все равно нет уверенности что не въедешь в корму впереди идущего... вообще после замены колодок тормоза отвратительные, езжу динамично, поэтому страшно. Кто сталкивался с такой проблемой? Лампочка не загорается никогда... :-\

toto
30.09.2008, 09:25
при незначительном притормаживании даже на небольших скоростях бьет педаль тормоза


Похожий признак поведеных тормазных дисков(если активно ,часто тормозить не избежно(перегрев-лужа-готово))

Могу сказать что на сексике практически не чуствуется работа АВС(может конечно только на моем),чем у других авто :stesn:

merlin
30.09.2008, 09:37
при незначительном притормаживании даже на небольших скоростях бьет педаль тормоза


Похожий признак поведеных тормазных дисков(если активно ,часто тормозить не избежно(перегрев-лужа-готово))

Могу сказать что на сексике практически не чуствуется работа АВС(может конечно только на моем),чем у других авто :stesn:


Потдерживаю, АВС работает супер, но неуверен, что это диски(если на старых колодках было нормально), скорей говеные колодки или неровно(неправильно) стоят(если такое возможно), совет снимите колесо и переустановите колодки, посмотрев при этом равномерность износа. Возможна проблема с супортом или датчиком АВС

Bims
30.09.2008, 16:16
alta

Если биение появилось сразу после замены колодок, то поддерживаю merlin:или колодки дрянь, или нахимичили с установкой.

alta
30.09.2008, 17:40
в четверг сдам на диагностику в Феникс, где меняли, кстати когда у меня была шкода - сервис после ремонта в багажник складывал старые детали, вплоть до лампочек, в документах писали каталожные номера деталей, а здесь я как то не посмотрела, привыкла доверять. Спрошу в четверг, у них же база данных, что за колодки поставили за 5000р, тем более в одной из тем видела что есть аналоги, может здесь "собака порылась". Машину поставила, страшно, в пробках точно в кого-нибудь въеду!

alta
02.10.2008, 20:33
почистили, смазали... говорят, все хорошо. Проехала - правда нормально, тормозит хорошо, говорят - запачкались! Прикольно... поняла, что на педаль тормоза идет отдача от неровностей дороги! Еще они сказали что скрип и чувтвительность тормозов - индивидуальная особенность СУЗУКИ

merlin
03.10.2008, 07:58
почистили, смазали... говорят, все хорошо. Проехала - правда нормально, тормозит хорошо, говорят - запачкались! Прикольно... поняла, что на педаль тормоза идет отдача от неровностей дороги! Еще они сказали что скрип и чувтвительность тормозов - индивидуальная особенность СУЗУКИ


ПРОГОН !!!!

Mihey
03.10.2008, 09:34
Все больше убеждаюсь, что в Фениксе работают сказочники!!!!!!

alta
03.10.2008, 11:00
пока доехала до работы, чуть не убилась, машину ведет, проверила давление в шинах - левая манометр зашкаливает, правая 2.9..... а сдавала обе были 2.4.... такие приятные люди, может я им чем-то не понравилась?

NF
03.10.2008, 11:19
говорят - запачкались! Прикольно...
Ну это врядли....
Смею предположить, что такая штука могла возникнуть из-за ошибки в компе. Тогда лечиться это все должно если мягко - сбрасыванием ошибок в компе, жестко - сбрасыванием клеммы аккумулятора.

alta
03.10.2008, 11:27
главное - тормозит! Ура... и что бы я без них делала.... диагностика и регулировка - 700 руб

Vovchik
11.11.2008, 10:44
говорят - запачкались! Прикольно...
Ну это врядли....
Смею предположить, что такая штука могла возникнуть из-за ошибки в компе. Тогда лечиться это все должно если мягко - сбрасыванием ошибок в компе, жестко - сбрасыванием клеммы аккумулятора.


Эт на каком таком компе показывает давление в шинах?

satok
24.12.2008, 10:20
вот что я говорил: не трогай технику и она не подведет.

Коловрат
24.12.2008, 15:51
Сегодня чуть не обделался ))))) Еду по проселку снежек лежит на дороге , всет замечательно скорость около 50-60 . Тут замечаю что в метрах в 30 от меня , выбоена не выбоена , колдобина не колдобина , а рельсы для малых вагонеток причем забетонированые и как это так подуглом в самой плоскости дороги. Вобщем я на тормоза а мафына катится скорость почти не падает (дорога чуть подуклон) АБС как молотком по ноге долбит , вобщем все попрощялся я с передней юбкой и ходовой , отпустил педаль газа и совсей дури по ней же топнул только после этого машина начала притормаживать. Вобщем все обошлось , но такой гемор мне ни понравился в чем дело не понятно толи в Бриджстоуновской липучки толи глюк абс (((((

duh
24.12.2008, 16:52
30 метров, отличный результат, наверно и с шинами и с АБС порядок

Коловрат
24.12.2008, 17:09
duh
:o :o :o :o :o Ну если это отличный результат :dymat: я уже и не знаю что сказать былбы на месте рельсов столбик я бы тут не писал сейчас , не народ я на Калине без АБС правда на Гисловеде НФ 5 на такой дороге и с такой скорости остановился бы как вкопаный

Watson
24.12.2008, 17:26
ИМХО, но дело в отсутствии шипов. Возможно это был как раз тот случай, когда они нужны.
А потом, зимний тормозной путь с 50км/ч метров 50-60 должен быть. Так что за 30м остановиться в любом случае не получиться.

Коловрат
24.12.2008, 17:41
Ну незнаю раньше получалось может конечно и не ровно за 30 но не больше 40 так как у меня на даче участок 40 метров в ширену (по дороги) начинал резко тормозить у первого столба и ни разу не вылетел за конец забора ))

satok
24.12.2008, 19:56
мда, надо протестировать с утреца на пустой дороге, и АБС, и тормоза, и хакапелиту 5ю в шипах. Вообще же лучше от чужих задниц и боков сейчас держаться подальше

urumbelava
24.12.2008, 20:00
мда, надо протестировать с утреца на пустой дороге, и АБС, и тормоза, и хакапелиту 5ю в шипах. Вообще же лучше от чужих задниц и боков сейчас держаться подальше


Главное,- беречь свою... :D

Ekselenets
25.12.2008, 22:25
АБС настроено на раннее срабатывание - это факт. Штука неприятная, и, видимо, не лечится.(

urumbelava
25.12.2008, 22:32
АБС настроено на раннее срабатывание - это факт. Штука неприятная, и, видимо, не лечится.(

У себя быстро вылечил.
Правую ногу... :D

Ekselenets
25.12.2008, 22:46
Ну так каждый дурак может)))
А как удобство торможения повысить то?

urumbelava
25.12.2008, 23:48
А как удобство торможения повысить то?

Лечить!
Правую ногу.
Если вы тормозите левой, так и ее тоже... :D

satok
26.12.2008, 08:53
вчера оттормозился скатываясь с ледяной и заснеженной горки - ABS сработала сразу, торможение показалось вялым и шаблонным, без огонька, может слишком многого хочу.

urumbelava
26.12.2008, 09:04
Не нужно раньше времени выжимать сцепление, более эффективное торможение достигается на пониженой передаче. Важно лишь научиться быстро и своевременно оперировать МКПП.
Про АКПП не скажу,- эксплуатировать не приходилось.

Ekselenets
26.12.2008, 11:19
Не надо из всех вокруг делать круглых идиотов) Про торможения двигателем слышали)
Я про другое говорю - сравнивая разные машины при примерно одних и тех же погодных условиях, замечал, что на сузуки абс срабатывает гораздо раньше и гораздо жестче, что субъективно ухудшает динамику торможения. Может быть дело в шинах - на сузуки нешиповка стоит.. Но все равно алгоритм работы абс настораживает)

urumbelava
26.12.2008, 14:03
Не надо из всех вокруг делать круглых идиотов) Про торможения двигателем слышали)
Я про другое говорю - сравнивая разные машины при примерно одних и тех же погодных условиях, замечал, что на сузуки абс срабатывает гораздо раньше и гораздо жестче, что субъективно ухудшает динамику торможения. Может быть дело в шинах - на сузуки нешиповка стоит.. Но все равно алгоритм работы абс настораживает)

Так в чем дело,- привыкайте к машине и, лечите ногу...
Голову лечить,- я и не предлагал...
Тормозная система Сузуки, гораздо эффективнее, чем на знакомых мне машинах и, если срабатывает АБС, то понятно, что в этот момент, сцепление колес с дорогой слабое. Может резина китайская?
PS. У меня АБС не срабатывает, если я этого не хочу, резина неошипованая, торможение великолепное.
По результатам тестов, торможение SX4, по эффективности недалеко отстает от тормозного пути спорткаров.

Ekselenets
26.12.2008, 14:28
Да нет,не китайская, резина Nokian..
Привыкать к машине - это конечно хорошо) Тем более, что выбора особенно то и нет - либо привыкать, либо смириться))
Про результаты тестов я тоже в курсе. И не скажу что на сузуки идеальное отношение эффективность/ ресурс, хотя тормоза и впечатляют.

Я не говорю, что торможение неэффективное, я говорю, что в результате раннего срабатывания АБС, торможением сложно управлять - попробуйте на чистом льду на скорости 40-60кмч нажать на педаль тормоза, АБС сработает тут же. ИМХО, если бы она срабатывала чуть менее резко и быстро, торможение было бы более эффективное

Коловрат
26.12.2008, 14:47
Ekselenets +1 , я и говорил про случай со льдом и снегом и срабатыванием АБС . Летом и на нормальной дороги машина затормаживается супер ))) Да и зимой не на льду тоже нет нариканий . Но тогда если чесно я чуть чуть струхнул , а если камикадзе пешиход так на дарогу выскачеит ??

urumbelava
26.12.2008, 14:54
Да нет,не китайская, резина Nokian..
Привыкать к машине - это конечно хорошо) Тем более, что выбора особенно то и нет - либо привыкать, либо смириться))
Про результаты тестов я тоже в курсе. И не скажу что на сузуки идеальное отношение эффективность/ ресурс, хотя тормоза и впечатляют.

Я не говорю, что торможение неэффективное, я говорю, что в результате раннего срабатывания АБС, торможением сложно управлять - попробуйте на чистом льду на скорости 40-60кмч нажать на педаль тормоза, АБС сработает тут же. ИМХО, если бы она срабатывала чуть менее резко и быстро, торможение было бы более эффективное



Как советуют мастерА экстримального вождения,- если АБС срабатывает, давите педаль тормоза в пол, эффективней чем система, вы не затормозите...

toto
27.12.2008, 01:02
Как советуют мастерА экстримального вождения,- если АБС срабатывает, давите педаль тормоза в пол, эффективней чем система, вы не затормозите...

Вот с этим не соглашусь!
АБС- изначально разрабатывалась для изкоренения увода автомобиля при торможении на больших скоростях "позволяет моневрировать при экстренном торможении"
http://ru.wikipedia.org/wiki/ABS

Когда АБС попадает на лЁд она немного тупеет(особенно на нешиповках)
т.к. момент еЁ срабатывания ускоряется и в попытках системы удержать курс эффективность снижается

На старых иномарках иногда была возможность отключения АВС
Зимой отключал
А на последних моих авто этого нет,выручает старый дедовский метод "частое нажатие/отпуск педали"
по мне так эффективнее

всЁ МоЁ ИМХОЁ!

urumbelava
27.12.2008, 07:59
Мне и самомУ бывает не уютно находИться в роли "стороннего наблюдателя" при экстренном торможении но, вынужден признать,- работать педалью тормоза, так же быстро и эффективно, как ABS работает клапанами гидравлической системы, я не способен. :stesn:
Кроме того, отключать ABS на нашем, вполне современно оснащенном автомобиле, означает отказ от EBD и ESP что согласитесь,- совсем анахронизм.
Остается "кастрировать" ЭУР и великолепный Сузуки превращается.... :D

toto
27.12.2008, 11:39
работать педалью тормоза, так же быстро и эффективно, как ABS работает клапанами гидравлической системы, я не способен. :stesn:

ABS работает клапанами-между всеми колЁсами,пытаясь избежать блокирования
А у человека есть возможность блокировки всех колЁс ,но на краткий срок

dragon772
29.12.2008, 17:17
С АБС тормозной путь увеличивается,это нормально.Если липучка,то должна была вспахать колею.АБс нормально отработала.

Michael
13.09.2010, 14:30
Всем привет. Ехал этим летом в 35 градусную жару по хорошо асфальтированному проспекту. Неожиданно подрезала машина, по тормазам, а машинка как катилась так и катится, слегка притормаживая. Учитывая то, что перед сузуки была шестерка и тормоза на ней срабатывали со второго качка, отпустил педаль и снова надавил в силу проверенного способа - схватило. Ранее, я думал, что АБС создана, чтоб избежать аварии, а в данной ситуации, я чуть не заехал в зад. Наиболее печальное из этого то, что машина покупалась для совместного использования с женой, а она в такой ситуации продолжала бы жать на педаль и ехать в выше упомянутый зад. Проходил первое ТО, сказали это АБС. Как по мне, то такое АБС "нахрен" не нужно, хотя я могу ошибаться!

Patorok
13.09.2010, 14:40
Michael, Эт не АБС, её ни с чем не перепутаешь :) У Вас просто неисправны тормоза, уже 3-й или 4-й сексовод с такой-же проблемой...

GERR
13.09.2010, 14:43
АБС в норме срабатывает только при блокировке колёс, это не она.

Patorok
13.09.2010, 14:46
Привет всем! На какой-то странице прочитал о проблеме с тормозами- у меня была похожая проблема. Но так как машине всего 3 месяца и пробег 1000 км., я не успел в ней разобраться и въехал на перекрёстке в "Газель". Попал на 43 тысячи грн. Я настоял на проверке тормозной системы на стенде и оказалось, что все параметры у неё ниже нормы- левые колёса тормозят вдвое эффективнее правых, а допускается 20% разницы, и общая удельная тормозная сила тоже ниже нормы. Но мне ответили, что у всех новых машин так, ведь она же останавливается при подъезде к дому. КАСКО нет, буду делать на фирменном СТО за свои. Эксперт настаивает на проверке тормозов с разбега по какой-то методике, но для этого её нужно восстановить, так как обоих радиаторов нет. Подушки тоже не сработали- сказали "слабый" удар. Так что владельцы новых авто, будьте острожны- не факт, что вы остановитесь там, где думаете.[attachment=17555:Фото0092.jpg]


http://suzuki-club.org.ua/forum/index.php?showtopic=12635

Michael
13.09.2010, 15:30
Очень огорчен, новая машина расстраивает уже второй раз. Изначально были проблемы со сход-развалом, ездил делать через неделю делать, так как машину тянуло вправо (спасибо что я юрист и ни за что не платил, хотя дилер хотел взять деньги за "дополнительные работы") теперь неисправность тормозов. Буду записываться на диагностику. Печально, переплатил за японскую сборку, а машина имеет столько недаработок + скрипы в салоне. Следущая машина будет точно не сузуки. :(

Patorok
13.09.2010, 15:40
Michael, Хех, машина точно новая?
ЗЫ: не переживайте, это всё лечится (т.н., детские болезни), а то, что японская сборка ничем не лучше и не хуже мадьярской, здесь уже давно выяснили, могли не переплачивать!

Michael
13.09.2010, 15:57
Машина покупалась в середине лета. Из альтернатив были тойота корола и форд фокус седан. Обе альтернативы стоили дешевле, но по субъективным причинам выбор пал на сузуки. Также немного переплатил за японскую сборку, почитав этот же форум перед покупкой, а именно темы про скрип чего то в салоне у автомобилей венгерской сборки. Как уже писал в посте выше, очень печально, что машина стоит 23 тысячи убитых, а имеет недостатки как авео или ланос :(( У друга лансер прошлого поколения, сейчас стоит около 17000 новый! и скрипов нет, и все отлично совсем. Теперь думаю, а зачем я переплатил на 5000 больше, наверно за клиренс, который после установки защиты, стал таким же как у любой легковушки!

Patorok
13.09.2010, 17:17
Michael, М-дя, после рестайла Сексик по ходу утратил любые выигрышные позиции... Я брал дорестайл за 15000 с клиренсом 175 (защиту не ставил и не собираюсь)!
ЗЫ: впрочем есть приятная новость - из дальнейших поломок Вам осталась только рулевая рейка! :D

Michael
13.09.2010, 17:24
Покатаюсь и продам, а пока буду присматриваться к чему то поприличней. Спасибо за ответы. Хорошего вечера!

MrAlexnord
13.09.2010, 20:22
Надо было Вам седан брать;D