PDA

Просмотр полной версии : Пистоны дверных обшивок



Cergik
24.06.2010, 09:21
За прошедшие 1,5 года эксплуатации SX4 приходилось не раз снимать дверные обшивки. Если после первых 5 раз пистоны ещё защелкивались, то теперь просто вставляются в дырочки и не держат обшивку (на задней правой двери пассажиры иногда при открывании отдирают обшивку с дальнего угла.
Может кто-то менял пистоны на другие, более устойчивые к демонтажу?
И ещё вопрос: некоторые пистоны вставлены в пластмассовые опоры обшивки, которые их почти не держат, как укрепить опоры пистонов в обшивке?
Может монтажную пену в воде размять и заполнить ей внутренность опоры пистона?

ThinkPad
24.06.2010, 09:30
Cergik, пистоны продаются на авторынках - проще купить новые :-) Берешь с стобой один для образца и вперед :-)
С пеной идея неплохая, но, ИМХО, лишнее это.... нормально они держатся... вдь будучи поставленными на место в дверь они не ездят влево-вправо..... а прорези эти сделаны что бы соблюсти соосность отверстия и пистона.... если жестко закрепиш - можшь не попасть в отверстие и пистон загнется...

Cergik
24.06.2010, 10:13
В выходные я схожу на рынок посмотреть, что подходит, но цена импортного пистона у нас где-то доллар, поэтому и спрашиваю, может с десятки или ещё какие нибудь подходят?
как с колёсными гайками: купил себе 20шт. нивовских за 3 доллара, продавец даже убрал их с витрины - не пользуются спросом, я спросил - мне отдали за символическую плату

noname
24.06.2010, 14:58
Cergik, поищи получше, в Москве напимер в кунцево цена на пистоны скачет от 10 до 50 р за штуку, там рожы наглые сидят, на мелочёвке как раз и делают деньги основные!
Отечнственные подходят как вариант, я покупал за 50 р набор пистонов(те что нам нужны беж цвета), в наборе много разных было ок 20 шт.
Чтобы пистон неболтался в гнезде куда шляпкой входит, я его после того как вставил шляпку проклеиваю кусочком фольгированного вибропласта размером прибл 1.5х1.5см, тк бывает, что даже если всё штатно защёлкнулось то он в шляпке болтается, отсюда сверчки и тд, как вариант силикон можно. Ща как раз шумоизоляцией занимаюсь, много моментов где место крепления пистона ломается, вот тут уже дело хуже обстоит... Приходится импланты ставить! Тут уже вход идут и паяльник и термоклей и ещё куча всяких примочек, как завершу процесс, фотоотчёт выложу.

Cergik
24.06.2010, 17:11
Я никогда не менял пистоны, поэтому не знаю, стоит ли заменять фирменные "бочкообразные" на "елочные" или какие-то другие. Так же волнует многоразовость пистона, т.е. при повторном снятии, чтобы он не ломался и не ломал опору (седло) где он стоит.

noname
24.06.2010, 23:25
Cergik, пистон по определению неможет быть расчитан на многократное использование, это расходный материал! Елкообразные я ставил, в тч и на двери, вроде держат нормально, более того елкообразные на сексе стоят на креплении крыши.

Cergik
09.07.2010, 08:35
Нашёл на авторынке дверные пистоны, которые нам подходят - от Приоры.
Купил пару штук на пробу... Стали отлично, плотненько, но шляпки сломались сразу после первой же попытки снять... Буду покупать фирменные (дороже в 4 раза приоровских).

noname
09.07.2010, 15:40
Cergik, я конечно тоже люблю с тачкой ковыряться, но нафиг Вам так часто снимать обшивку, может Вы контробанду возите? Тогда лучше на саморезы всё пасадить или на шпильки а на них гайки с барашком или на рояльную петлю обшивку заколхозить, чтобы вверх приподнималась, а внизу - вертушок или гвоздик загнутый,-как на деревенских сортирах. Если с контробандой я угадал, то лучшие нычки на мой взгляд в багажнике, там где лючки гаек аммортизаторов задних