PDA

Просмотр полной версии : Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?



Belll
23.06.2010, 09:20
Уважаемые форумчане, присоединяюсь к обществу сузуководов - приобрела красавца SX4! Первые впечатления от вождения - восторг!!!:sm_happy:
Но! Машина б/у, 2008 года, обслуживалась изначально не у официала. :sm_umnik: Хочу отвезти ее на диагностику, спросить, что, где и когда нужно менять. Посоветуйте пожалуйста хороший сервис, где могли бы оказать квалифицированную помощь без "развода". Не хотелось бы отдавать кучу денег только потому, что я девушка и не разбираюсь в техсостоянии авто....:-[

ThinkPad
23.06.2010, 09:21
Belll, так вы город указали в профиле..... а то сейчас насоветуем в Москве, а вы во Владивостоке окажетесь :-)

Belll
23.06.2010, 09:22
Точно )) Москва....

ThinkPad
23.06.2010, 09:27
Ну... на диагностику я бы съездил к официалам.... например в тот же СиМ (предварительно обзаведясь клубной картой)....... ну а в дальнейшем не знаю..... цены на обслуживание в той же Катане (неоф. сервис по сузукам) не намного отличаются от цен официалов..... правда расходники там дешевле......
ТО в принципе можно делать и самому (менять масло и прочее) или в любом гаражном сервисе..... а вот если что сложнее, то тут уже надо смотреть.....

Belll
23.06.2010, 09:47
Ну... на диагностику я бы съездил к официалам.... например в тот же СиМ (предварительно обзаведясь клубной картой)....... ну а в дальнейшем не знаю..... цены на обслуживание в той же Катане (неоф. сервис по сузукам) не намного отличаются от цен официалов..... правда расходники там дешевле......
ТО в принципе можно делать и самому (менять масло и прочее) или в любом гаражном сервисе..... а вот если что сложнее, то тут уже надо смотреть.....

Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы диагностику по крайней мере сделать у официала. Все-таки, там специализированное оборудование, они хорошо знают про "болячки" машины. А дорого вообще обходится обслуживание сузук?

buzuk80
23.06.2010, 10:21
Belll, сугубо ИМХО: я бы первое ТО прошел у официала. Там и узнал бы побольше о своей машине, ибо рекомендации должны выдать, если настоять на этом. Стоимость ТО у официалов можно глянуть http://www.avtodina.ru/?page=service по ссылке Карта технического обслуживания.

Ekselenets
23.06.2010, 10:34
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2809

Задавался в свое время таким же вопросом - итог:

Катана по многочисленным отзывам контора непутевая.

Советую вам любой сервис, специализирующийся на sx4, например автомания 24, был у них на прошлой неделе, проходил ТО, все очень культурно, информативно, быстро и недорого.

Официалы разные бывают - не хочу ничего плохого говорить про СИМ, но вот Автодина - сборище некомпетентных вымогателей. С точки зрения компетентности и технической базы официальный дилер мало чем отличается от простого сервиса по сузукам, а вот подход к клиентам кардинально разнится.

E'gen
23.06.2010, 11:09
С точки зрения компетентности и технической базы официальный дилер мало чем отличается от простого сервиса по сузукам.

Я бы сказал "отличается мало, но в худшую сторону", особенно с точки зрения компетентности. :)

Belll
23.06.2010, 12:47
Блин. Теперь растерялась :cheesy:.
В общем, звонила в СИМ, у них там несколько видов дигностик. Кстати, пробег авто - 41 тыс. км.
Так вот, в СИМе предложили сделать диагностику ходовой, двигателя, передние и задние колодки проверить. Все это порядка 3-4 тыс. выходит. Вроде недорого? Двигатель планирую не проверять - вряд ли что-то с ним может быть при таком пробеге. Думаю, может, колодки сразу неофициальные купить? :huh:

ThinkPad
23.06.2010, 12:50
Двигатель планирую не проверять - вряд ли что-то с ним может быть при таком пробеге.
Ну.. я бы ошибки то всё равно глянул.... тем более это не дорого... рублей 500-600 вроде...


Думаю, может, колодки сразу неофициальные купить?
Это обязательно, а так же воздушный фильтр двигателя и салона... у официалов ценник на это в 2 раза выше..... масляный фильтр и масло у них по божески еще....

Patorok
23.06.2010, 12:52
Блин. Теперь растерялась :cheesy:.
В общем, звонила в СИМ, у них там несколько видов дигностик. Кстати, пробег авто - 41 тыс. км.
Так вот, в СИМе предложили сделать диагностику ходовой, двигателя, передние и задние колодки проверить. Все это порядка 3-4 тыс. выходит. Вроде недорого? Двигатель планирую не проверять - вряд ли что-то с ним может быть при таком пробеге. Думаю, может, колодки сразу неофициальные купить? :huh:
:shocked:
Мне все вышеперечисленные диагностики без диагностики двигателя (не знаю, что туда входит, простое считывание кодов ошибок?) но ещё с диагностикой системы вентиляции и конд. весной у официалов обошлось в 150 грн. (600 р.), заодно и колодки по гарантии поменяли :laugh2:

Belll
23.06.2010, 13:52
Ну.. я бы ошибки то всё равно глянул.... тем более это не дорого... рублей 500-600 вроде...

Вроде того. 1000 руб. просят. :sm_umnik:

Это обязательно, а так же воздушный фильтр двигателя и салона... у официалов ценник на это в 2 раза выше..... масляный фильтр и масло у них по божески еще....

Спасибо. Учту.

Добавлено через 2 минуты
Такс. Глянем Автоманию. А еще мне сказали про сервис на ул. Буракова, д. 29 или 26....Кто-нибудь что-то слышал о таком?

Добавлено через 7 минут

:shocked:
Мне все вышеперечисленные диагностики без диагностики двигателя (не знаю, что туда входит, простое считывание кодов ошибок?) но ещё с диагностикой системы вентиляции и конд. весной у официалов обошлось в 150 грн. (600 р.), заодно и колодки по гарантии поменяли :laugh2:

Везет же ))) 480 руб. в СИМе стоит только лишь проверка передних колодок. Задних - тысяча с чем-то.....

PaFed
23.06.2010, 15:11
Belll, есть техцентр на Дмитровском шоссе (на территории автосалона Темп Авто). Открылся недавно, специализируется на Сузуках. Заезжал как-то за расходниками в Восток-Склад, там мне и сказали про этот сервис. Я так понял, они свой сервис открыли.
тел.227-56-35.

ИМХО, все расходники лучше свои привозить.
Экономия существенная... :sm_da:

Belll
23.06.2010, 15:34
Belll, есть техцентр на Дмитровском шоссе (на территории автосалона Темп Авто). Открылся недавно, специализируется на Сузуках. Заезжал как-то за расходниками в Восток-Склад, там мне и сказали про этот сервис. Я так понял, они свой сервис открыли.
тел.227-56-35.

ИМХО, все расходники лучше свои привозить.
Экономия существенная... :sm_da:

Спасибо большое, попробую туда позвонить, узнать расценки...

BARS
23.06.2010, 22:14
Я вот сюда езжу http://www.automania24.ru/
Отзывы положительные (по личному опыту).

Andrew_spb
23.06.2010, 22:23
Везет же ))) 480 руб. в СИМе стоит только лишь проверка передних колодок. Задних - тысяча с чем-то.....
А в чем заключается проверка? они смотрят на них и говорят-все, хана, пора менять-износ 95%:laugh2:. Я когда на даче мою машину каждый раз осуществляю "проверку" колодок! Итого-экономия 350р(мойка) + 480 (проверка колодок)=830р-фига себе!:laugh2::laugh2::laugh2:

Belll
24.06.2010, 11:21
Я вот сюда езжу http://www.automania24.ru/
Отзывы положительные (по личному опыту).

Сравнила ориентировочные цены на диагностику авто. В "Автомании" комплексная диагностика подвески, двигателя и КПП стоит 2059 руб. В сервисе на Дмитровской, который мне порекомендовали, диагностика включает проверку двигателя и ходовой, стоимость - 900 руб., обещают еще скидку в 10%. Пока записалась на Дмитровку, но есть время еще подумать :)
Вот думаю, может, вообще проверить только подвеску и тормоза? Дело в том, что при наборе скорости на 1 и 2 передаче у меня загорается значок "Break" - как я понимаю, нужно проверять износ колодок и кол-во тормозной жидкости....

Добавлено через 1 минуту

А в чем заключается проверка? они смотрят на них и говорят-все, хана, пора менять-износ 95%:laugh2:. Я когда на даче мою машину каждый раз осуществляю "проверку" колодок! Итого-экономия 350р(мойка) + 480 (проверка колодок)=830р-фига себе!:laugh2::laugh2::laugh2:

Неплохо )) Но я хочу найти причину, почему загорается на приборной панели "Break" при наборе скорости....

PaFed
24.06.2010, 12:01
Сравнила ориентировочные цены на диагностику авто. В "Автомании" комплексная диагностика подвески, двигателя и КПП стоит 2059 руб. В сервисе на Дмитровской, который мне порекомендовали, диагностика включает проверку двигателя и ходовой, стоимость - 900 руб., обещают еще скидку в 10%. Пока записалась на Дмитровку, но есть время еще подумать :)
Вот думаю, может, вообще проверить только подвеску и тормоза? Дело в том, что при наборе скорости на 1 и 2 передаче у меня загорается значок "Break" - как я понимаю, нужно проверять износ колодок и кол-во тормозной жидкости....

Добавлено через 1 минуту


Неплохо )) Но я хочу найти причину, почему загорается на приборной панели "Break" при наборе скорости....

Belll, кол-во тормозной жидкости можете сами проверить. Посмотрите на уровень, если на MIN и ниже - долейте DOT 4.
Если поедете на Дмитровскую, отпишитесь, пжл., как сервис. Что и как, понравилось/не понравилось. Просто интересно на будущее, рядом там живу... :cheesy:

Belll
24.06.2010, 12:37
Belll, кол-во тормозной жидкости можете сами проверить. Посмотрите на уровень, если на MIN и ниже - долейте DOT 4.
Если поедете на Дмитровскую, отпишитесь, пжл., как сервис. Что и как, понравилось/не понравилось. Просто интересно на будущее, рядом там живу... :cheesy:

Спасибо за совет, но думаю, раз все равно еду на сервис, пусть там и проверяю заодно все вместе. :cheesy:
Ок, отпишусь. Планирую посетить сервис на Дмитровской в субботу. Если разочаруют - тогда буду испытывать Автоманию :cheesy:

Добавлено через 9 минут
Народ! Вот что я еще нашла! Записалась и сюда тоже )))))) Теперь выбираю ))))

Новая Сервисная акция на Новорязанке.
Добрый день, уважаемые участники Сузуки Клуб Россия.

Дилерский центр Автомир Suzuki на Новорязанском шоссе представляет для Вас новую комплексную услугу «Летняя диагностика Suzuki» . Вы сможете пройти полную диагностику автомобиля, которая особенно актуальна в преддверии нового сезона, – всего за 999 рублей!

Услуга включает в себя 7 видов контрольно-проверочных работ:

• Диагностику передней и задней подвесок;
• Проверку работоспособности и эффективности тормозной системы на тормозном стенде с распечаткой результатов проверки;
• Проверку уровня заправочных жидкостей (масло в ДВС, АКПП (МКПП), мостах, РК, жидкости в тормозной системе и системе охлаждения двигателя);
• Проверку работоспособности внешних световых приборов;
• Проверку работы стеклоомывателей и стеклоочистителей переднего и заднего стекол;
• Проверку работоспособности системы кондиционирования с замером температуры потока охлажденного воздуха;
• Проверку давления в шинах.

При проведении ремонтных работ по устранению дефектов и неисправностей, выявленных в ходе «Летней диагностики Сузуки», в течении 30-ти календарных дней с даты проведённой диагностики предоставляется скидка на работы в размере – 15%, на запасные части приобретенные на ТСК «Новорязанка» – 10%. Данным спецпредложением Вы можете пользоваться неограниченное количество раз в течении всего срока действия акции.

Для владельцев автомобилей Suzuki не старше 3-х лет, впервые обратившихся для проведения ТО (кроме контрольного осмотра) в сервисный центр «Новорязанка», компания предоставит скидку 15% от стоимости ТО на работы и 5% на запчасти. На работах по сход-развалу Вы сможете сэкономить 30%!

Срок действия акции – с 1-ого по 30-ое июня 2010 года.


С уважением, технический эксперт ТСК «Новорязанка»
Платицин Антон Владимирович, конт. номер тел.:+7-495-995-22-24, доб. 4611.

Светик
24.06.2010, 14:20
А я обслуживаюсь в СИМ-Юг, на Варшавке.
По КАСКО делала ремонт на Дмитровке в АвтоГермесе, сделали очень плохо.

Belll
24.06.2010, 16:49
А я обслуживаюсь в СИМ-Юг, на Варшавке.
По КАСКО делала ремонт на Дмитровке в АвтоГермесе, сделали очень плохо.

А у Вас машина на гарантии или не? :)

Светик
24.06.2010, 17:48
До марта была на гарантии, сейчас уже нет.

Belll
01.07.2010, 13:07
Для тех, кому интересно - съездила на летнюю диагностику в "Автомир" по акции, которая у них была до конца июня. К моему великому удивления, "развода" не было! Сказали, с машиной все ок, лишь заменили лампочку в салоне, отрегулировали фары, долили 40 г тормозной жидкости (теперь значок "Break" не загорается во время движения). За все вместе заплатила 1500, при том, что готовилась к гораздо большим расходам. Так что я очень довольна :07:

BARS
01.07.2010, 13:15
долили 40 г тормозной жидкости (теперь значок "Break" не загорается во время движения)
Это был признак износа колодок, готовтесь к замене. У меня после такого же долива ТЖ до свиста передних колодок (вкупе с неудовлетворительным поведением авто при торможении) прошло несколько месяцев.

Belll
01.07.2010, 13:29
Это был признак износа колодок, готовтесь к замене. У меня после такого же долива ТЖ до свиста передних колодок (вкупе с неудовлетворительным поведением авто при торможении) прошло несколько месяцев.

Ок, спасибо, буду наблюдать за поведением машины :) .

buzuk80
03.09.2010, 14:59
Апну тему :)
Через пол года кончиться гарантия. Решил заранее изучить стоимость ТО (если исключить оттуда контроль лампочек, воздушных фильтров и т.д.) У меня (для меня) получилась стоимость приблизительно одинаковая официал / неофициал (разница около 500р с учетом скидок). Сразу скажу, что сам масло менять не буду, хотя могу это сделать, но нужен гараж не холодный и яма и т.д., а вот лампочки могу :cheesy:
Наверное найдутся люди, которые захотят свою машину продать. Но остаются те, кто этого делать пока не собирается.
Так вопрос остался: ГДЕ? Может стоить подумать о коллективном обслуживании со скидками или без них не удилера? Может есть желающие организовать это процесс (ТО и ремонт слесарный) с должным качеством и за умеренные деньги без разводилова? Каково мнение форумчан?

kirill1978
03.09.2010, 19:28
Апну тему :)
Через пол года кончиться гарантия. Решил заранее изучить стоимость ТО (если исключить оттуда контроль лампочек, воздушных фильтров и т.д.) У меня (для меня) получилась стоимость приблизительно одинаковая официал / неофициал (разница около 500р с учетом скидок). Сразу скажу, что сам масло менять не буду, хотя могу это сделать, но нужен гараж не холодный и яма и т.д., а вот лампочки могу :cheesy:
Наверное найдутся люди, которые захотят свою машину продать. Но остаются те, кто этого делать пока не собирается.
Так вопрос остался: ГДЕ? Может стоить подумать о коллективном обслуживании со скидками или без них не удилера? Может есть желающие организовать это процесс (ТО и ремонт слесарный) с должным качеством и за умеренные деньги без разводилова? Каково мнение форумчан?
Бузук, в Москве конечно проблема с гаражными сервисами вероятно, тем более с доверенными людьми. Искренне сочувствую. Ты вроде по подписи в СВАО обитаешь? Как насчет клубного сузуковского сервиса по локэйту: Березовая аллея, д. 5 Б, тел: 978-5030 :)

VICTORыч
03.09.2010, 20:51
Мне понравилось в Катане. Особенно отсутствие явного развода. Все по делу.

buzuk80
05.09.2010, 17:35
Как насчет клубного сузуковского сервиса по локэйту: Березовая аллея, д. 5 Б, тел: 978-5030
В топку. Абсолютно, бесповоротн, без комментариев и сугубо ИМХО.

Добавлено через 17 минут

Мне понравилось в Катане. Особенно отсутствие явного развода. Все по делу
Я бывал в Катане и не раз. Впечатление сложилось нетральное. Есть плюсы и минусы. А хочется только плюсы иметь.

kirill1978
05.09.2010, 18:12
А хочется только плюсы иметь.
Ну тогда обслуживай сам :) Только сплошные плюсы (если не читать мой пост выше) :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

buzuk80
07.09.2010, 09:11
Вчера съездил в Автоманию 24 по вопросу замены втулок переднего стабилизатора со своими втулками по предварительной записи. У дилера озвучили около 2,5 труб :sm_dymat::sm_xernya:. В Автомании поменяли за 716р.:).
В ремзону пустили посмотреть без проблем с сопровождающим.
Защиту картера снимать не стали. Хотя было обговорено ее снятие. Но и денег за это не взяли :).

Kombat
11.09.2010, 22:21
Сегодня был в автомании 24 на красной сосне. Цель, осмотреть авто после покупки, заправить кондей. Обслуживание нормальное, в рем зону пускают, на все вопросы по авто ответили. Цены щадящие. Обращение культурное. В комнате ожидания телевиор, интернет, кофе. Если что, поеду туда

buzuk80
11.09.2010, 22:34
Если что, поеду туда
Если что делать нужно будет, то наверное тоже туда буду ездить.
Но прохождение ТО там как-то в денежном выражении с учетом скидок у дилера не порадовало. Разницы практически нет.
Если приедете на встречу, то можем обсудить :)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=106337#post106337

buzuk80
15.01.2011, 19:50
В начале февраля заканчивается гарантия. Но время ТО 45 пришло, а в Автодине скидки на работы 30%. Поехал туда, но полного ТО делать не стал. Заменил масла (двигатель и МКПП) и фильтр масляный. Работа обошлась в около 1000р. :). Купил концентрат антифриза там же с персональной скидкой по карточке 10% (Кастрол NF - 288руб.\л). Будет потеплее - сам поменяю. Там и колодки поменял - тоже около 700р. за работу (решил не искать где дешевле, ибо времени не было, а на улице не май месяц, что бы самому). Фильтры воздушные поменяю сам при случае (лежат и ждут). Сразу оговорюсь, что мне ходовую смотрели месяца полтора - два назад.
В общем резюме - сервиса альтернативного я не нашел :(
P\S Поменяли левый передний ам по гарантии, но про это в соответствующей теме.

buzuk80
11.04.2011, 12:36
Загудел ступичный передний левый на скорости больше 80. В воскресенье собираюсь поехать менять в Неокар. За работу объявили 1350р. Мой подшипник с новым стопорным кольцом, четыре гайки, новый шплинт. По результатам отпишусь.

buzuk80
17.04.2011, 16:04
Съездил. Поменяли. Взяли 1350р. В ремзону пустили. Для машин старше 3-х лет стоимость нормочаса 900р. :)

Yudjen
21.04.2011, 01:27
Мне понравилось в Катане. Особенно отсутствие явного развода. Все по делу.


Вот сейчас я посмеюсь.... дело было год назад...
Не "катану" мне рекомендовали товщи с "сузук" форума, кто там после гарантии обслуживался....
поездка предстояла в Белоруссию... решила "провериться".. все ок, и народ любезный и вроде денег не дерут, и честными глазами смотрят и быстро... после всего осмотра(доремонта) ребята сказали что смотря по сход-развалу ЗАДНЕМУ!!!!! (он у нас в принципе не бывает!!! (у меня перед.прив) видно что, задние колёса ровно выставить не получается, спросили, было ли что-то с машиной.... я т "балда" мол, да было..(в меня на "день мента" въехали в задницу, по КАСКО чинили...меняли (балку-она штука дорогая (30тр))
Так в "катане" заявили что балку мне не меняли, а только выправили...типа езжайте, но только вон... тот бок сильно не нагружайте, чтоб резину особо не ела..а по приезду помогут мне кляузу на дилера состряпать..и с балко чёт придумаем.. (у меня уже картина перед глазами...Климта.. петиция-ремонт-балка-суд-козлы)
девушка в расстройствах (сопли+слюни) тачку гробить не хочу, ехать, тож уж очень хоч-ся... поехали...
по приезду , заявилась к "господам" повторно посмотрели..... и сказали что все ок (сход-развал на ЗАДНИЕ КОЛЕСА ПРЕДОСТАВИЛИ) и заявили, что дело было в какой-то резиночке, дескать поправили и все "гуд"!!!с балкой типа все в норме...(НУ А ПРЕТЕНЗИИ ПОЗДНО (год с ремонта прошел, только через суд) так сложилось что после них, я сразу в др. сервис к знакомому направлялась (по др. фигне) и попросила его посмотреть на подъёмнике..... ХА ТАМ ОН МНЕ УСТРОИЛ ЭКСКУРС "как вон та штучка-фигучка называется" где было видно, ЧТО В "КАТАНЕ" ПРОСТО РУКАМИ ПОМАЦАЛИ (только и засветились, следы "пятерни" , а мех.следы ремонта.. ну пусть хоть резинки, как и не было...) (БАЛКА) НОВАЯ ОНА, ЭТ ТОЧНО!!!!
и не фиг было ДЕВЧИНУ в ОЗНОБ ВГОНЯТЬ!!!
ВООБЩЕМ "СОБАКИ" они!!! + 1 к ним тоже ни ногой, ни шестернёй!!! (+ СИМ-ЛЕНИНРАДКА) фуу!!

buzuk80
21.04.2011, 19:26
Yudjen, где то год назад в Катане произошли сильные изменения и не в лучшую сторону. Хапуги они ленивые стали. Я к ним не поеду.
К кузовному в СИМе у меня тоже отношение негативное. Не получат они мою машину. Пусть хоть умоляют слезно и денег дают.

Gringo
22.04.2011, 17:40
А сколько стоит заменить в сервисе тормозуху? Имеется в виду нормально заменить, по технологии, а не абы как.

Хочу понять имеет ли смысл самому делать.

kirill1978
22.04.2011, 20:15
А
Хочу понять имеет ли смысл самому делать.
Самому делать вообще не имеет смысла ничего делать, особенно если деньги есть :laugh2::laugh2::laugh2: Причем связь, как ты может заметить, прямопропорциональная :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Gringo
23.04.2011, 00:00
Самому делать вообще не имеет смысла ничего делать, особенно если деньги есть :laugh2::laugh2::laugh2: Причем связь, как ты может заметить, прямопропорциональная :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
От суммы зависит. Если дорого, буду сам делать. Если дешево - можно в сервисе. Надо понять для начала примерный уровень цены.

MCZarin
23.04.2011, 00:12
ИМХО, явно не дороже, чем 1 нормочас у официалов. А скорее, раза в 2 дешевле.

http://tinyurl.com/4xst98s ;)

BARS
28.04.2011, 12:43
Автомании24 больше нет (хотя сайт остался), сервис переехал в Отрадное и теперь он называется "Nordis", все мастера и слесари - новые. Позвонил мастеру, спросил его как поменять втулки переднего стабилизатора на SX4 он сказал, что не знает, типа нужно смотреть, "если как на Ноуте, то нужно подрамник снимать" - цитата.
Ещё он сказал, что Suzuki SX4 к ним приезжали только на ТО, а на ремонт - ни разу, но добавил что будем изучать автомобиль в процессе.
Так что Я туда на своём авто не поеду и соответственно посоветовать или не советовать никому этот сервис Я тоже не смогу.

MCZarin
29.04.2011, 00:39
но добавил что будем изучать автомобиль в процессе
Чувак отжог :). Сказать такое потенциальному клиенту...

BARS
01.05.2011, 23:29
Открыл для себя новый автосервис (информация для Москвичей), под названием "Токио Гараж", находится на юге Москвы, специализируется на ремонте Японских автомобилей. http://www.tokyogarage.ru/contacts/

Сделал у них ТО + поменял втулки переднего стабилизатора. Цены приемлимые, мастера и слесари грамотные, провели меня с ремзону (показали состояние ходовой части и тормозов, дали рекомендации, что нужно поменять), всё быстро сделали и качественно. В следующий раз тоже к ним поеду.

P.S. Это не реклама. Просто информация для тех, у кого закончилась гарантия и кто не хочет переплачивать за ремонт официалам, ну или у кого ещё там другие причины могут быть. Вообщем нормальный сервис (ИМХО).

buzuk80
02.05.2011, 06:47
BARS, спасибо за инфу. Если можно, стоимость работ в студию :)

Ekselenets
02.05.2011, 09:16
http://www.suzukirus.ru/

А никто ничего не слышал об автоцентре "Аида"?

BARS
02.05.2011, 13:03
buzuk80, нормочас стоит 1200 рублей.
Работа по замене масла с фильтром - 600 рублей (без учёта стоимости фильтра и масла). Фильтр оригинальный с собой привёз, масло у них купил 4,5 литра Eneos 5w30 (Япония) - стоит 2200 руб.
Замена втулок стабилизатора (втулки свои привёз) - 2160 руб.
Диагностика тормозной системы на одной оси - 600 рублей.

buzuk80
02.05.2011, 15:30
BARS, спасибо еще раз за инфу. На замену масла и диагностику ходовой - цены адекватные. Буди иметь ввиду. Только замена втулок дороговата (ИМХО).
Убедился я теперь окончательно, что стоимость нормочаса и стоимость проведения работ - вещи не взаимосвязанные совсем :).


А никто ничего не слышал об автоцентре "Аида"?

В феврале разницы с дилером в ценах на работу не почувствовал никакой. Что то дешевле, а что то и дороже. Правда там акции бывают интересные иногда.

Ekselenets
02.05.2011, 16:33
buzuk80, предстоит ТО-60 + замена дисков + замена сцепы, вот и выбираю, где это можно сделать чтобы качественно и недорого.

Эх, вот если бы был у кого контакт хорошего гаражного мастера по сузукам, с руками бы оторвал..

kirill1978
02.05.2011, 18:11
Эх, вот если бы был у кого контакт хорошего гаражного мастера по сузукам, с руками бы оторвал..
У меня есть, милости прошу, приезжай, пивка попьем заодно :sm_happy:
Только я не пойму как от должен быть по Сузукам? :sm_dymat: А если не только по Сузукам, то тебе не подойдет? :laugh2::laugh2::laugh2:

buzuk80
02.05.2011, 19:08
buzuk80, предстоит ТО-60 + замена дисков + замена сцепы, вот и выбираю, где это можно сделать чтобы качественно и недорого. Эх, вот если бы был у кого контакт хорошего гаражного мастера по сузукам, с руками бы оторвал..
Я работы по ТО-45 делил.
ТО-60 тоже в разбивку буду делать: Ходовая+масла+тормозная - у дилера. ( сейчас поехал бы http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?artID=74084 - диагностика -999р.) Масла (с фильтром двигателя)+тормозная-менять, ходовая - диагностический лист на руки.
Диски\колодки перекинуть могу помочь, правда на улице. Там не сложно. По сцеплению (при необходимости) - еще не знаю. Наверное Неокар будет с его нормочасом 900р.
В принципе там остается контроль лампочек, ремней, замена воздушных фильтров - и все. Ну свечки можно еще глянуть.
Гаражный мастер это хорошо, сам ищу. Только навряд ли у него сканер будет.

Ekselenets
02.05.2011, 22:38
kirill1978, Спасибо за готовность помочь, учту:D


buzuk80, Да диски и колодки поменять - если б все этим ограничивалось, сам бы сделал.
Кстати, помимо перечисленных вещей, еще ведь нужно тормозузу менять -точно без ямы не сделать + приводные ремни тоже нужно менять.

Ну вот к примеру, у меня есть знакомый парень, работающий по ВАГам - я у него ТО-2 на шкоде отцовской делал - все про все мне встало в 7 тысяч - колодки по кругу + фильтры + масло. И сканер у него есть.
Я у него спрашивал, за sx4 возьмешься, говорит, нет, не знаю че да как там, соваться не хочу. (

MCZarin
02.05.2011, 23:49
Кстати, помимо перечисленных вещей, еще ведь нужно тормозузу менять -точно без ямы не сделать + приводные ремни тоже нужно менять.
Для этого вроде не нужна яма. По крайней мере, официалы это делают, просто свинчивая колеса (для удобства - на подъемнике, просто чтобы не сидеть на корточках, но залезать под него не требуется).

buzuk80
03.05.2011, 07:23
еще ведь нужно тормозузу менять -точно без ямы не сделать + приводные ремни тоже нужно менять.
Про тормозную: на сколько я понял у нас прокачивают только тормоза, а на сцепление забивают :( Если так делать, то можно и на домкрате.
Про ремни: летом буду смотреть, что да как, ибо ремень генератора хочу поменять. Думаю обойтись без ямы, но со снятием переднего бампера.

Рикша
03.05.2011, 16:50
Позвонил в автоманию24 и мне сказали, что этой фирмы больше нет.

Теперь это называется по-другому (Нордис, кажется) и они больше не работают 24 часа в сутки. :sm_dymat:

Ekselenets
15.05.2011, 09:47
Заехал на днях в Токио-гараж.
Ну что могу сказать? Заведение неплохое, цены божеские, но на большее чем замена расходников они не способны.
Да и странные они какие то.. Попросил посмотреть, почему стеклоподъемник не работает, они даже обшивку снимать не стали, тупо сказали - машину на 3 дня надо оставлять, случай серьезный и т.д. Как они это определили не снимая обшивку - хз))
Плюс, диагностику подвески вроде бы сделали, но никаких подтверждений я этому не нашел - просто сказали, что все в порядке.

В целом - ощущения неоднозначные, кстати, замена ремня у них стоит 5 с чем то - это адекватная цена?

BARS
15.05.2011, 14:12
Ekselenets, для этого и нужен форум. Первопроходцы ездят, делятся опытом для соклубников. Пособираем ещё мнений.

Рикша, посмотри ветку чуть выше: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=149728&postcount=43

buzuk80
15.05.2011, 17:28
замена ремня у них стоит 5 с чем то - это адекватная цена?
5 чего? 500р. - адекватная, 5 туб. - грабеж.

Ekselenets
15.05.2011, 18:15
5 чего? 500р. - адекватная, 5 туб. - грабеж.
5 тыщ, хотя это не я спрашивал, рядом мужик на лансере оформлялся, ему такую цену озвучили.. Может у них цепь просто.

buzuk80
15.05.2011, 19:53
5 тыщ, хотя это не я спрашивал, рядом мужик на лансере оформлялся, ему такую цену озвучили.. Может у них цепь просто.

Ekselenets, если речь о ремне двигателя, то 5 труб. нормальная цена.

клен
15.05.2011, 20:15
Самому делать вообще не имеет смысла ничего делать, особенно если деньги есть :laugh2::laugh2::laugh2: Причем связь, как ты может заметить, прямопропорциональная :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Вопрос не в деньгах,а в том чтобы сделали хорошо.
К большому сожалению приходиться иногда делать самому,хотя готов заплатить любые (реальные) деньги чтобы сделали хорошо, что большая !!!!! редкость, такие сервисы надо в Красную книгу записывать.
Кстати можно было бы открыть такую ветку- Книга качественных сервисов,понятно что 100 проц. гарантии нет,но все же....инфа для выбора.

Ekselenets
17.05.2011, 10:30
Вопрос не в деньгах,а в том чтобы сделали хорошо.
К большому сожалению приходиться иногда делать самому,хотя готов заплатить любые (реальные) деньги чтобы сделали хорошо, что большая !!!!! редкость, такие сервисы надо в Красную книгу записывать.
Кстати можно было бы открыть такую ветку- Книга качественных сервисов,понятно что 100 проц. гарантии нет,но все же....инфа для выбора.

Пока на sx4 таких нет, машина новая, 70% народу обслуживается у официалов, вот еще лет через 5, если они данную платформу будут и дальше эксплуатировать, появятся спецы конкретно по sx4.

A_L_E_X
02.06.2011, 10:28
Коллеги, а кто-нибудь порекомендует сервис, где можно поменять пружины?
К официалам - не с руки - вмешательство в конструкцию.

komfel
03.06.2011, 21:57
В СИМе на Варшавке прошла вчера ТО так, что мне повредили уплотнитель (резинку порвали) двери переднего пассажира. Сразу конечно я этого не заметила, лишь поросила мне честно сказать что не так сделали с машиной. Опыта у меня не было, доверилась человеку, а сегодня увидела это, да ещё и бампер повредили, но там фигня. подкрасить и незаметно, в таком месте, что и не сразу заметишь. А вот резинку жалко очень. Посоветуйте, можно ли что-то сделать в моей ситуации, помимо просмотра записей видеокамер.

клен
04.06.2011, 14:03
Пока на sx4 таких нет, машина новая, 70% народу обслуживается у официалов, вот еще лет через 5, если они данную платформу будут и дальше эксплуатировать, появятся спецы конкретно по sx4.

Так официалы тоже разные бывают.

komfel
04.06.2011, 14:42
Клен, а есть хорошие оф.сервисы?:huh:

клен
04.06.2011, 14:53
Клен, а есть хорошие оф.сервисы?:huh:
ПОка вот на Новорязанке,вроде стараются, там был Хундай, теперь стал Сузуки, видимо Сузуки выгоднее (цены на зап. части у нас выше) ,вот они пока привлекают клиентов.
Да и подъезд у них неудобный если из Москвы,может потом уи пока стараются, во всяком случае вменяемы, нормально общаються,отвечают на те вопросы которые их спрашивают.

http://www.avtomir.ru/default.asp?artID=11906&cityID=6981

Добавлено через 1 минуту

Клен, а есть хорошие оф.сервисы?:huh:

komfel
04.06.2011, 15:14
Спасибо большое, а то я такая впечатлительная, после случившегося веру в людей потеряла, словно в тупике и не знаешь, что дальше будет, так обидно стало.

клен
04.06.2011, 15:29
Спасибо большое, а то я такая впечатлительная, после случившегося веру в людей потеряла, словно в тупике и не знаешь, что дальше будет, так обидно стало.
Этот мир -это Вавилон, и в нем есть все.

MCZarin
04.06.2011, 20:33
Не надо питать иллюзий. Любой СЦ (оф. дилер, или нет - неважно) поступит так-же. При сдаче машинки промолчит, при возникновении проблем скажет, что это не их косяк. А как вы бы поступили на их месте?
Так что, куда ни сдаем машинку - везде нужно требовать полный осмотр при передаче и затем самому внимательно всё осматривать при приемке. А еще лучше и в рабочей зоне находиться, чтобы видеть, как с машинкой работают.

клен
04.06.2011, 20:51
Не надо питать иллюзий. Любой СЦ (оф. дилер, или нет - неважно) поступит так-же. При сдаче машинки промолчит, при возникновении проблем скажет, что это не их косяк. А как вы бы поступили на их месте?

Не надо всех мерить одной меркой:).



Так что, куда ни сдаем машинку - везде нужно требовать полный осмотр при передаче и затем самому внимательно всё осматривать при приемке. А еще лучше и в рабочей зоне находиться, чтобы видеть, как с машинкой работают.

Разные люди в разных сервисах,играем в слепую и принимаем риски на себя.
Ну вообще порядочные люди не портят чужие машины при обслуживании или исправляют, тем более замена резинки на двери это не так уж и много.

komfel
04.06.2011, 21:02
Дык ведь туда не пускают. Смотрите на экране.:sm_dymat:

MCZarin
04.06.2011, 21:09
Думаю, очевидно, что никто специально ничего не портит.
Представь себя на месте работника сервиса. Вот ты сломал какую-то деталь. Чтобы её починить, надо:
- саму деталь (где её взять то? даже если она есть на складе - как ты её у кладовщика заберешь?);
- время на замену (аналогично, ведь на стоянке стоят в очереди еще несколько машин, а мастер-приемщик капает на мозги).
Доводить дело до руководства - не вариант, т.к. скорее всего тебя прилично накажут зарплатой, или просто уволят за этот косяк. Для автосервиса найти нового слесаря - не проблема.
Ну и какой дурак при таком положении будет признаваться в косяке?

Другое дело - "гаражный" сервис, где ты сам себе и начальник, и мастер, и рабочий, и кладовщик. Там можно исправить свой косяк без особых проблем. Но такие сервисы многие стараются избегать уже по другим причинам :).

Добавлено через 1 минуту

Дык ведь туда не пускают. Смотрите на экране.:sm_dymat:
Пускают тех, кто требует, т.к. обязаны пускать по закону (не пускают - грозимся пожаловаться в Роспотребназор). Я на форуме кидал где-то ссылку на "Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств". Можно и в гугле поискать.

komfel
04.06.2011, 21:13
Блин, ну заклеить-то можно было бы, так бы я и не заметила мож никогда. А теперь я буду настаивать на просмотре видеозаписи хода ТО, так как я боюсь, что своими криворучками он ещё чего мог сломать, из-за чего я застряну на трассе с 2-х летней дочкой. По сути дела я именно этого боюсь. А они мне вообще по каким причинам могут отказать в просмотре видеозаписи?

MCZarin
04.06.2011, 21:29
А они мне вообще по каким причинам могут отказать в просмотре видеозаписи?
По любым, начиная с того, что её просто и не было никогда. Ведь ни в каком законе про видеозапись нет ни слова.

Рикша
04.06.2011, 21:31
Я вообще не понимаю, как при выполнении ТО можно порвать уплотнитель двери??? Нечаянно этого сделать невозможно.

komfel
04.06.2011, 21:33
Никто не понимаает. Халатность. Он её чем-то зацепил, а она такая нежная.

клен
04.06.2011, 22:40
Добавлено через 54 секунды


Ну и какой дурак при таком положении будет признаваться в косяке?


.

Согласен, только давайте называть все своими словами,а не подменять понятия, как сейчас модно.

Ну и какой порядочный человек будет признаваться в оплошности?
(косяк заменил потому ,как не люблю употреблять слова преступников(воров и прочей нечести)
Нормальный мерзавец ,конечно не признается.Обычное дело.

Добавлено через 4 минуты

Я вообще не понимаю, как при выполнении ТО можно порвать уплотнитель двери??? Нечаянно этого сделать невозможно.

Да очень просто,дверь была видимо открыта, он что-то положил на уплотнитель или сам прилег что-либо делая,а потом потянул то что лежало и порвал.
Я раз открывал дверь и употнитель зацепился за отвертку что держал в руках, понятно машина моя..жалко, я сразу остановился, а он видимо спешил или еще чего и дернул посильнее.

Добавлено через 4 минуты

Блин, ну заклеить-то можно было бы, так бы я и не заметила мож никогда. А теперь я буду настаивать на просмотре видеозаписи хода ТО, так как я боюсь, что своими криворучками он ещё чего мог сломать, из-за чего я застряну на трассе с 2-х летней дочкой. По сути дела я именно этого боюсь. А они мне вообще по каким причинам могут отказать в просмотре видеозаписи?

А ВЫ кто будете ,с их точки зрения, у нас следователя на ...уй посылают, типа ходят тут работать мешают, а мы простые пользователи.
Потому вообще не объясняя причину могут Вас просто не слушать или потерять видео или уже стереть или еще что.

Попробуйте найти вменяемого чела, у которого еще осталось хоть немного совести......понимаю СМЕШНО, но бывают иногда,возможно среди руководства.
Или просто потрепите им нервы, чтобы запомнили.

А реально шансов почти нет, я бы заплатил за ремонт,но в другом сервисе официала.:(
И ЗАБЫЛ об этом инцинденте.:)

komfel
04.06.2011, 23:11
Да я бы с удовольствием сама заклеила, благо руки и голова на месте. Просто я на горячую голову позвонила:sty013:, машинка-то подарок любимого мужа на ДР. Теперь идти на попятную, как-то глупо:sm_dymat:. Дилемма - куда поехать на следующее ТО:sm_nezn:. Или так и обслуживаться в СИМе-Юг, но следить за ходом выполнения работ, стоять над душой у местера, а так же после всё-всё досконально осматривать. Так и паранойей обзавестись легко.:dur12:

MCZarin
05.06.2011, 00:05
Согласен, только давайте называть все своими словами,а не подменять понятия, как сейчас модно.
Ну и какой порядочный человек будет признаваться в оплошности?
Ок, чтобы не делить людей на дураков, мерзавцев и прочие категории, поставлю вопрос конкретно.
Ты бы стал рассказывать о случившемся своему руководству, зная, что тебя вероятно за это уволят или лишат половины зарплаты?


Попробуйте найти вменяемого чела, у которого еще осталось хоть немного совести......понимаю СМЕШНО, но бывают иногда,возможно среди руководства.
Я тоже думаю, что надо к руководству идти. Оно хотя бы заинтересовано в репутации салона. Да и потрепать нервы руководству приятнее :winkwink:.


Дилемма - куда поехать на следующее ТО:sm_nezn:.ИМХО, туда, куда удобнее и дешевле, пусть даже в тот-же СИМ. Всё равно проверять косяки надо всегда за всеми, это правило жизни.

Рикша
05.06.2011, 00:59
Всё равно проверять косяки надо всегда за всеми, это правило жизни.
Чтобы проверить, нужно знать, что проверять...

Мне вот в голову не пришло бы, что при замене масла и фильтров возможно повредить уплотнитель двери... Как??? Поэтому я бы и не стал проверять.

Если проверять вообще всё, то тогда после ТО нужно машину поднимать и смотреть снизу. Вероятность того, что после замены масла плохо прикрутили (или вообще не прикрутили) защиту картера на порядок выше, чем описанный случай.

Gringo
05.06.2011, 01:37
Машинка-то подарок любимого мужа на ДР.
Хороший муж. Мне бы жену склонную к таким подаркам.:sm_dymat:

клен
05.06.2011, 01:39
Да я бы с удовольствием сама заклеила, благо руки и голова на месте. Просто я на горячую голову позвонила:sty013:, машинка-то подарок любимого мужа на ДР. Теперь идти на попятную, как-то глупо:sm_dymat:. Дилемма - куда поехать на следующее ТО:sm_nezn:. Или так и обслуживаться в СИМе-Юг, но следить за ходом выполнения работ, стоять над душой у местера, а так же после всё-всё досконально осматривать. Так и паранойей обзавестись легко.:dur12: Машинка-то подарок любимого мужа на ДР.

Я бы поехал к другому офицалу.Ну и стоят над душой тоже не вредно, главное определить границы за которыми это уже начинает напрягать саму.В любом случае всегда мы принимаем какие-то риски сдавая машину в сервис, какие (допустимый предел) каждый решает сам.

Стоять над душой, это тоже на кого попадешь, могут и специально, так сделать, что еще хуже будет, если палку перегнуть.
ПО-моему:)

MCZarin
05.06.2011, 01:55
Чтобы проверить, нужно знать, что проверять...
...
Если проверять вообще всё, то тогда после ТО нужно машину поднимать и смотреть снизу.

Просто стоишь в ремзоне и смотришь, что делают. Когда будут делать что-то не так - поймешь инстинктивно :).
А т.к. смотришь действие в процессе - то и поднимать машину потом не придется.


Стоять над душой, это тоже на кого попадешь, могут и специально, так сделать, что еще хуже будет, если палку перегнуть.
ПО-моему:)
Не замечал такой проблемы. Сначала работники конечно смотрят на меня с недоверием, но обычно к середине ТО мы уже болтаем на различные темы :). Просто не надо крутиться под ногами и вмешиваться в их работу без особого повода, и всё будет ок.
Зато когда клиент смотрит за ходом работ, люди начинают работать как-то более дисциплинировано.

komfel
05.06.2011, 02:02
И что так спокойно разрешают рядом с машиной находится? И не задают лишних вопросов?

MCZarin
05.06.2011, 02:07
И что так спокойно разрешают рядом с машиной находится? И не задают лишних вопросов?
Как говорится, "здесь вопросы задаю я" :). А какие ко мне могут быть вопросы то? В правилах оказания услуг написано, что должна быть обеспечена возможность нахождения клиента в месте проведения работ.

Вот в последний я раз был в СИМ-Север. Приехал, сходил на ресепшн, с мастером вернулись к машинке, я сказал, что хочу посмотреть за ходом работ в ремзоне. Он сказал, что когда машинку загонят и подготовят к работам - позовет меня. Вот в общем то и всё. Никаких лишних вопросов не было, для них это стандартная ситуация.
Машинку помыли, мы вместе с мастером осмотрели повреждения, я подписал акт передачи. Затем машина некоторое время стояла на площадке, потом её загнали в ремзону и позвали меня.

komfel
05.06.2011, 02:12
Претензии были к качеству?

MCZarin
05.06.2011, 02:45
Претензии были к качеству?
Да в общем то нет, работы все сделали, на интересующие вопросы ответили, всё показали.
Единственное - долго ждал сначала приемки, а потом выдачи.

клен
05.06.2011, 11:39
Ок, чтобы не делить людей на дураков, мерзавцев и прочие категории, поставлю вопрос конкретно.
Ты бы стал рассказывать о случившемся своему руководству, зная, что тебя вероятно за это уволят или лишат половины зарплаты?

Ну уволить это врядли, а так вполне возможно.
В данном случае,сделал бы ремонт за счет своей з/п, причем это явно не половина, а руководство,если их волнует репутация, точно бы пошло мне навстречу.
Объяснили бы девушке, что мол так и так получилось, подъезжайте тогда то,получим новый уплотнитель и справим или заклеим этот.
Конечно из моей з/п.
Это НОРМАЛЬНО!!!!

Давно мне делали ворота, там замки ставили, всякие штуеки чтобы не спилить, так он потом покрасил еще полностью ворота,говорит чтобы красиво было, потому-как моя работа должна хорошо выглядит.

Гитару(для ребенка) парень ремонтировал, дополнительно покрыл ее лаком,
говорит "сделал все...склеил все..,смотрю,а вида как-то нет...ну я ее отдал чтобы лаком покрыли" (это за мой счет).В смысле за его счет.

Это нормальное, если чел. нравиться его работа,если у него нормальное отношение к работе.

Другое дело,, что в отсутствие конкуренции, таких людей все меньше.

buzuk80
27.07.2011, 21:21
Завтра поеду в У Сервис+ на Кусковской на диагностику ходовой. Отпишусь, что там и как :)

kirill1978
27.07.2011, 21:23
Завтра поеду в У Сервис+ на Кусковской на диагностику ходовой. Отпишусь, что там и как :)
А чё, тревожит что-то? :shocked:

Рикша
27.07.2011, 21:35
Завтра поеду в У Сервис+ на Кусковской на диагностику ходовой. Отпишусь, что там и как :)
Я им звонил по поводу кузовного ремонта. Интересовался стоимостью покраски конкретных деталей на конкретном SX4. Цены назвали раза в полтора выше, чем в Автодине. Если на слесарный ремонт у них расценки, как на кузовной, то это не лучшее место даже для обслуживания автомобиля на гарантии. А тема вообще то про авто не на гарантии...

buzuk80
27.07.2011, 21:36
Я по ямам\кочкам в этом году покатался очень прилично (защиту картера даже правили). Не очень стало нравится мне, как машина себя ведет. У меня похожее ощущение было на одной машине, когда там кусок пружины отвалился. Да и скрип резиновый на ровной дороге на малых скоростях и при трогании с места появился. Пусть смотрят. 660р. не жалко :)

kirill1978
27.07.2011, 21:38
Я по ямам\кочкам в этом году покатался очень прилично (защиту картера даже правили). Не очень стало нравится мне, как машина себя ведет. У меня похожее ощущение было на одной машине, когда там кусок пружины отвалился. Да и скрип резиновый на ровной дороге на малых скоростях и при трогании с места появился. Пусть смотрят. 660р. не жалко :)
Ну енто уже другое дело. А то я уж подумал, что просто так, на всякий случай поедешь :laugh2:

buzuk80
27.07.2011, 21:39
Рикша, с учетом скидки на негарантийный авто получается ниже. Автодина - диагностика ходовой - 1300руб.

Добавлено через 1 минуту

А то я уж подумал, что просто так, на всякий случай поедешь
На всякий случай я после предыдущего осмотра где то через год езжу :)

kirill1978
27.07.2011, 21:40
На всякий случай я после предыдущего осмотра где то через год езжу :)
:shocked: А я вот ни разу не ездил :jester: Да и не хоца :laugh2:

buzuk80
28.07.2011, 15:25
Каждый решает сам, что ему делать, а что нет :)

Добавлено через 17 часов 22 минуты
Съездил. Позвали в ремзону посмотреть, как и просил. Все проверили, подергали, покачали. Основные гайки протянули. Остальное, сказали, в норме. Неприятный эффект пропал. Скрип больше не появляется :)
Понравилось. Культурно, вежливо и без суеты и разводов.

kirill1978
28.07.2011, 15:28
Основные гайки протянули.
:shocked: А тебе раньше протяжку делали?

Леонидыч70
01.08.2011, 12:02
Съездил. Позвали в ремзону посмотреть, как и просил. Все проверили, подергали, покачали. Основные гайки протянули. Остальное, сказали, в норме. Понравилось. Культурно, вежливо и без суеты и разводов.
а раньше, когда контора называлась Редеги, там бывал?
если да, то персонал сменился , или тот же?
спасибо!

buzuk80
01.08.2011, 12:22
Раньше не бывал. Я контору выбрал по цене за работу. Раньше ездил в Автодину на Ярославке, но цены там сейчас задрали (ИМХО).

Намечается замена масла двигателя и МКПП на негарантийную машину. Разброс цен у дилера от 450 до 1300 на каждую оперецию без учета снятия защиты. Почему - не знаю и не понимаю.

ignlenka
13.08.2011, 18:45
Всем привет, незаметно пролетели 3 года отведенные на гарантию нашей машинки.
на ТО-45000 уже не поехали к официалам.
Подскажите где в СПБ лучше обслуживаться?
К официалам не только по цене не хочется, но и по качеству, увы, за 3 года обслуживания все хуже и хуже, плюс несколько обращений по страховым случаям... в общем буду признательна за координаты.

а еще я тут обнаружила отзывную компанию по креплению зеркал заднего обзора... блин, вот буквально неделю назад заметила, что левое зеркало стало дрожать. Как раз думала на что пожаловаться при ТО-45000. А тут оказывается вон че...
у подруги зимой тоже самое было, тоже японка.
У меня точно по VIN попадаем в эту компанию.
В СПБ есть "счастливчики"?
а то может придется все-таки идти к официалам?

buzuk80
06.11.2011, 20:43
Докладываю. Пробег 58000. Съездил сюда http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=183530&postcount=48
Надо было еще до этого масло у них поменять по акции.
До конца года поеду сюда http://www.moscow-suzuki.ru/servactions/lyublinka/.
Только позвоню и узнаю поподробнее :)

dolphin
07.11.2011, 09:48
Всем привет, незаметно пролетели 3 года отведенные на гарантию нашей машинки.
на ТО-45000 уже не поехали к официалам.
Подскажите где в СПБ лучше обслуживаться?
К официалам не только по цене не хочется, но и по качеству, увы, за 3 года обслуживания все хуже и хуже, плюс несколько обращений по страховым случаям... в общем буду признательна за координаты.

а еще я тут обнаружила отзывную компанию по креплению зеркал заднего обзора... блин, вот буквально неделю назад заметила, что левое зеркало стало дрожать. Как раз думала на что пожаловаться при ТО-45000. А тут оказывается вон че...
у подруги зимой тоже самое было, тоже японка.
У меня точно по VIN попадаем в эту компанию.
В СПБ есть "счастливчики"?
а то может придется все-таки идти к официалам?
до июля месяца обслуживал машину у ОД "Автодина"что на пересечении Ярославки и МКАД. После отказался от ОД причем от любого,делаю в своем сервисе(репутация высокая у него). Следовательно-от гарантии отказался

Xena
24.11.2011, 12:39
ignlenka,например, здесь:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2804

GEG
24.11.2011, 15:14
до июля месяца обслуживал машину у ОД "Автодина"что на пересечении Ярославки и МКАД. После отказался от ОД причем от любого,делаю в своем сервисе(репутация высокая у него). Следовательно-от гарантии отказался А с чем связан отказ? Что за сервис с Высокой репутацией?

dolphin
24.11.2011, 20:46
А с чем связан отказ? Что за сервис с Высокой репутацией?
С чем связанно,да хотябы ТО проходить,минимум 6тр и 3 часа машину ждать,а у себя на сервисе отдал 2тр(фильтр,масло) и 1тр за работу,по времени час-полтора. Репутация его связанна с тем,что ребята работают качественно,обслуживают и ремонтируют дорогие машины и клиенты забирают машины раньше оговоренных сроков и довольные. не первую машину у них обслуживаю.,да еще и зап части и материалы у них дешевле.

GEG
24.11.2011, 20:49
Репутация его связанна с тем,что ребята работают качественно,обслуживают и ремонтируют дорогие машины и клиенты забирают машины раньше оговоренных сроков и довольные. не первую машину у них обслуживаю.,да еще и зап части и материалы у них дешевле. А самое главное забыли! Адресочек! :))

dolphin
25.11.2011, 07:12
Зачем адрес,если надумаешь мне в личку кинь телефон свой, я сам с ними буду договариваться

Ekselenets
25.11.2011, 09:38
Ну хотя бы территориально напиши, где они находятся, и какие виды работ делают.

buzuk80
27.11.2011, 13:19
До конца года поеду сюда http://www.moscow-suzuki.ru/servactions/lyublinka/. Только позвоню и узнаю поподробнее
Не поеду. Масло предлагают заливать по акции какое то непонятное. Петроканада. Сказали полностью синтетика и 5w30. Остановило то, что масла петроканада синтетического 5w30 с нашими допусками официально не производится.

Леонидыч70
27.11.2011, 14:18
если купить масло в фирменном магазине ликви-моли, замена в сервисе рядом бесплатная. ;-)

Леонид2009
27.11.2011, 17:38
buzuk80, где-то петроканаду хвалили...,кто-то с Новосиба...

Добавлено через 2 минуты
Леонидыч70, и сколько просят в этом фирменном магазе за молю,коль замена халявная ?

Леонидыч70
27.11.2011, 19:36
они оф.дилеры: качество и цена оптимальные! ;-)

buzuk80
29.11.2011, 18:07
Сегодня съездил сюда http://afto-service.ru 8-495-9977003
Заменил масло за 450 рублей и втулки стабилизатора заменил за 700руб. (цены за работу)
Быстро очень, но по качеству проведения работ замечаний нет совсем. Цены на сайте если не жесткие, то перед поездкой можно позвонить и уточнить. Сервис с нашей машиной знаком и дурацких предложений не делали (мне по крайней мере).

Marishka
09.11.2012, 09:07
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь делал ТО (ну или другой ремонт) SX4 в ДжапСервис на Большой Академической (Москва)? Пока машинка была на гарантии, проходила у ОД, но сейчас как-то...денег жалко! ;-)
У ОД даже со своими расходниками кругленькая сумма выходит!

merlin
09.11.2012, 09:34
У ОД даже со своими расходниками кругленькая сумма выходит!

Я не в коей мере, не защищаю официалов..Но всё же...ТО у официалов не такое уж и дорогое, само по себе, можно также сэкономить, надо просто правильно сформулировать свои пожелания.
Например, при оформлении наряд-заказа, говорить, не пройти ТО, а просто, сменить масло и фильтр, и поверьте будет гораздо дешевле...(раза в 2, а то и в 3) . Что до комплектующих, если вы конечно не ставите, "нонеймовский" аналог, у официалов может оказаться дешевле, как оказалось у меня, когда менял тормозные диски на седан (аналогов, на то время небыло в природе, а оригинал, у дилера, был дешевле, чем в экзисте, почти на штуку.
А вообще, экономить на машине, дело не благодарное, экономишь корейку, а геморрой потом, может вылезти на рубль. Если вы лично не знакомы, с хозяином неофициального сервиса, ехать туда по сложным вопросам не стоит, а про простые, типа замены масла, колодок и прочие, я писал выше.

Marishka
09.11.2012, 09:52
Не, если только ТО проходить - то не так накладно, согласна. Расходники сейчас на экзисте гораздо дешевле, даже оригинал... Но, согласитесь, брать оригинальные фильтры, ИМХО, совсем необязательно... Но я вот позвонила в АВТОМИР на Новорязанке, где проходила прошлое ТО (там мне понравилось, в отличие от Автодины), а цена за смену колодок - 2800! Даже с объявленной скидкой 30% - цена запредельна! Неофициал, где я делала шиномонтаж (не гаражный!) взял с меня за эту операцию 600 руб! Оригинальные колодки у ОД стоят 5-6 тыс (5- Автомир, 6 - Автодина), в экзисте точно такие же - 4 тыс. Опять же, зачем брать оригинал, который только идет под фирменным знаком, а производится на тех же заводах, если неоригинал стоит 1200-1900...
Вот, суммируя все вышесказанное, поэтому и ищу хорошего неофициала... Было где-то сообщение про Катану, но последние отзывы людей показывают, что там стало плохо...

Glukon
09.11.2012, 10:13
ТО и просто замена масла - разные вещи.
я вот делал на запорожец жене ТО, сидел в ремзоне смотрел, так там ведь и за колёса/подвеску дёргают, и лампочки все проверяют, а в счёте это отдельной строкой никак не идёт - просто ТО.

merlin
09.11.2012, 10:32
Не, если только ТО проходить - то не так накладно, согласна. Расходники сейчас на экзисте гораздо дешевле, даже оригинал... Но, согласитесь, брать оригинальные фильтры, ИМХО, совсем необязательно... Но я вот позвонила в АВТОМИР на Новорязанке, где проходила прошлое ТО (там мне понравилось, в отличие от Автодины), а цена за смену колодок - 2800! Даже с объявленной скидкой 30% - цена запредельна! Неофициал, где я делала шиномонтаж (не гаражный!) взял с меня за эту операцию 600 руб! Оригинальные колодки у ОД стоят 5-6 тыс (5- Автомир, 6 - Автодина), в экзисте точно такие же - 4 тыс. Опять же, зачем брать оригинал, который только идет под фирменным знаком, а производится на тех же заводах, если неоригинал стоит 1200-1900...


Вот, суммируя все вышесказанное, поэтому и ищу хорошего неофициала... Было где-то сообщение про Катану, но последние отзывы людей показывают, что там стало плохо...
Про комплектующие, не все дороже, я описал, свой пример, что касаемо оригинала колодок, то цена на тот момент была 1:1 с экзистом.
По поводу, зачем брать оригинал колодок, тут у меня своё мнение, которое формулировалось годами, не надо экспериментировать с деталями тормозной системы. Только оригинал или рекомендованный производителем аналог. Колодки меняются раз в 1,5 -2 года. Заплатить на 1000-1500 дороже, раз в 2 года не накладно. На фильтрах, также много не сэкономишь, пару сотен разве что. Мне в падлу, например, выискивать эти аналоги, тратить время, потом ехать за ними, тратить время и бензин. То на то и выйдет.

Marishka
09.11.2012, 10:47
Про комплектующие, не все дороже, я описал, свой пример, что касаемо оригинала колодок, то цена на тот момент была 1:1 с экзистом.
По поводу, зачем брать оригинал колодок, тут у меня своё мнение, которое формулировалось годами, не надо экспериментировать с деталями тормозной системы. Только оригинал или рекомендованный производителем аналог. Колодки меняются раз в 1,5 -2 года. Заплатить на 1000-1500 дороже, раз в 2 года не накладно. На фильтрах, также много не сэкономишь, пару сотен разве что. Мне в падлу, например, выискивать эти аналоги, тратить время, потом ехать за ними, тратить время и бензин. То на то и выйдет.

Ну не знаю.... Я лучше съезжу в экзист (в других местах не ищу), с учетом разницы по каждому расходнику!
Колодки (ориг) у ОД 5000 - в экз 4000 - неоригинал(рекомендованный) 1200-1900
Салонник (ориг) у ОД 1600 - в экз 800 - неориг. 280
и т.д.
По мне, так существенная экономия...
Опять же, мне просто обидно, когда нас так разводят! Это же не цена за работу, а накрутка на купленные запчасти!
Я уж не говорю, что за замену салонника и воздушного фильтра с нас берут по 300-500 руб, если эти работы не входят в ТО (не в каждое они входят). Поменяла их САМА, затратив 5-10 мин времени! А уж мужчина, думаю, сделал бы это быстрее!

Да, согласна, когда я брала машину (в 2008), аналогов не было! Я даже диски на второй комплект шин подбирала по параметрам,
т.к. купить "по марке машины" было нереально! Но сейчас уже 4 года прошло, все появилось, спокойно, без суеты можно все заказать.
И не переплачивать "тому парню"!
Это, конечно, мое мнение... Согласна, что кому-то просто не хочется всем этим заниматься, проще заплатить, чтобы тебе все сделали и не думать! Я начала думать, когда мне в Автодине поменяли колодки за 7, 5 тыс: 6 колодки+1,5 замена. После чего, через год, меняла у неофициалов за 3 тыс (колодки+работа). Машина тормозит также, колодки по срокам служат (уже) не меньше!

А вообще-то я изначально про сервис спрашивала....

buzuk80
09.11.2012, 10:48
последние отзывы людей показывают, что там стало плохо...Потверждаю.

Marishka
09.11.2012, 11:00
Потверждаю.

А про ДжапСервис на Большой Академической ничего не слышали? Не могу в отзывах ничего найти...

buzuk80
09.11.2012, 11:30
Я выбираю разные сервисы для разных видов работ. Поменять масло можно, например, тут. 450 руб. А если вписаться в сроки акции, то и еще можно получить и диагностику ходовой бесплатно.http://afto-service.ru/actions/
Тормозную (http://afto-service.ru/actions/Тормозную) с сцеплением прокачивают у дилера (новорязанка), но это уже мой персональный бзик (самому не хочется, холодно на улице и нет помошников)Охлаждающую меняю сам, т.к. съем бампера, расширительного бачка и откручивание одной пробки и одного краника не стоят 1000 рублей (ИМХО и съем защиты картера, съем и промывка бачка не входят в эти деньги).А так я решил по возможности обслуживать машину не в Москве, а в районе дачи родителей (Покров, Владимирская область). Намного все дешевле и отношение абсолютно другое.

Marishka
09.11.2012, 11:37
Я выбираю разные сервисы для разных видов работ. Поменять масло можно, например, тут. 450 руб. А если вписаться в сроки акции, то и еще можно получить и диагностику ходовой бесплатно.http://afto-service.ru/actions/
Тормозную (http://afto-service.ru/actions/Тормозную) с сцеплением прокачивают у дилера (новорязанка), но это уже мой персональный бзик (самому не хочется, холодно на улице и нет помошников)Охлаждающую меняю сам, т.к. съем бампера, расширительного бачка и откручивание одной пробки и одного краника не стоят 1000 рублей (ИМХО и съем защиты картера, съем и промывка бачка не входят в эти деньги).А так я решил по возможности обслуживать машину не в Москве, а в районе дачи родителей (Покров, Владимирская область). Намного все дешевле и отношение абсолютно другое.

Спасибо! Похоже придется искать где-нить "в районе дачи родителей" (у меня это Рязанская область)... Т.к. фильтры-то я могу поменять сама, а масло и охлаждающую как-то.... :sm_umnik: :)

merlin
09.11.2012, 12:59
Ну не знаю.... Я лучше съезжу в экзист (в других местах не ищу), с учетом разницы по каждому расходнику!
Колодки (ориг) у ОД 5000 - в экз 4000 - неоригинал(рекомендованный) 1200-1900
Салонник (ориг) у ОД 1600 - в экз 800 - неориг. 280
и т.д.
По мне, так существенная экономия...
Опять же, мне просто обидно, когда нас так разводят! Это же не цена за работу, а накрутка на купленные запчасти!

Ну тогда и в ресторан ходить, не стоит, все продукты купить на рынке( а лучше в ашане), самому сделать и съесть, тоже существенная экономия :)




Я уж не говорю, что за замену салонника и воздушного фильтра с нас берут по 300-500 руб, если эти работы не входят в ТО (не в каждое они входят). Поменяла их САМА, затратив 5-10 мин времени! А уж мужчина, думаю, сделал бы это быстрее!
Тут вы правы. Менять 2 минуты, из них 1,5 минуты, разгружаешь бардачёк :)
Вы можете на ТО отказаться от этой операции, это необязательная операция. В книжке есть перечень чего надо делать, чего надо менять..
Также указаны объём масел...
Ниже способы "развода" клиентов :). Касается не только официалов, но и сторонних сервисов.
Внимательно читайте счёт,например, мне всегда указывали, 4,3 литра масла (заместо 3,9), экономия рублей 300-500, также всякие там смазки, для петель и колёс, всегда норовят, на одного клиента, списать по баллону, тоже можете сэкономить несколько сотен, также навязываю операции, которые входят не все ТО, типа замена свечей на 30000 км и замена колодок...
Вобщем всё в ваших руках, будьте внимательны, на ТО не пейте кофе, а стойте рядом с машиной, смотрите с ней делают, потом сравните со счётом, уверяю, сэкономите прилично.

Marishka
09.11.2012, 13:20
Ну тогда и в ресторан ходить, не стоит, все продукты купить на рынке( а лучше в ашане), самому сделать и съесть, тоже существенная экономия

Вот чтобы денег хватило сходить в ресторан (я туда при этом не обедать хожу, а общаться с друзьями) или купить новые сапоги - я и покупаю расходники сама! Зарплата-то не резиновая.... А вообще каждый решает, где ему экономить, а где нет... На стоматологе, ресторане или сервисе... :)


Вы можете на ТО отказаться от этой операции, это необязательная операция. В книжке есть перечень чего надо делать, чего надо менять..
Также указаны объём масел...
Ниже способы "развода" клиентов
Внимательно читайте счёт, мне всегда указывали, 4,3 литра масла (заместо 3,9), экономия рублей 300-500, также всякие там смазки, для петель и колёс, всегда норовят, на одного клиента, списать по баллону, тоже можете сэкономить несколько сотен, также навязываю операции, которые входят не все ТО, типа замена свечей на 30000 км и замена колодок...

Да я так и делаю обычно... На след. ТО перечень работ уже прочитала... Поэтому салонник и поменяла сама (не входит)!
Сосчетом мне как раз в Автомире на Новорязанке понравилось. Не навязывали и лишнего не приписывали... Просто по колодкам и дискам все расписали. Свечи на 30000 менять не предлагали!
А стоять рядом не очень люблю... Понимаю состояние человека, у которого во время работы "над душой стоят"... Хотя может это и неправильно..
Вообще спасибо за совет, надо "литраж" пересмотреть! :)

Елена_78
19.11.2012, 14:26
Здравствуйте! Недавно приобрели Suzuky SX4 2007 г. Поездили немного, теперь хотим проверь полностью своё авто. Мы не из Москвы, поэтому хотим подобрать сервис, чтобы через всю Москву не ездить, где-нибудь около Дмитровского шоссе. Хотелось бы грамотную диагностику.
Знатоки, посоветуйте, пожалуйста.
Заранее благодарна.

dolphin
21.11.2012, 08:22
Здравствуйте! Недавно приобрели Suzuky SX4 2007 г. Поездили немного, теперь хотим проверь полностью своё авто. Мы не из Москвы, поэтому хотим подобрать сервис, чтобы через всю Москву не ездить, где-нибудь около Дмитровского шоссе. Хотелось бы грамотную диагностику.
Знатоки, посоветуйте, пожалуйста.
Заранее благодарна.
хороший сервис можно только по отзывам знакомых найти

Елена_78
21.11.2012, 08:47
хороший сервис можно только по отзывам знакомых найти
К сожалению, нет у нас в городе знакомых владеющих SX4:sm_nezn:

kirill1978
21.11.2012, 08:51
К сожалению, нет у нас в городе знакомых владеющих SX4:sm_nezn:
Секс обычная простая машина. Можно в любом нормальном сервисе проверить. :)

dolphin
21.11.2012, 11:13
К сожалению, нет у нас в городе знакомых владеющих SX4:sm_nezn:
а зачем тебе владельцы ЫЧ4??? если сервис хороший,то туда обычно много народу ездит своих коней ремонтировать и обслуживать. Могу тебе,конечно,посоветовать свой сервис,он находится в Королеве,но боюсь что ты не поедешь туда

BARS
21.11.2012, 21:27
Я сюда ездил на ТО в прошлом году http://www.subsuz.ru/
В этом опять поеду. Рекламируют себя как сервис по маркам Субару и Сузуки, но когда я там был - ни одной Субары Я там не видел. Было штук 5 автомобилей Сузуки (разные модели, в основном - не последних кузовов). Ребята нормальные (сделали всё хорошо), в ремзону - пускают. Могу порекомендовать.
Один минус - это Люблинская промзона, особенно сходить там некуда (пешком), поэтому всё время Я окалачивался у них в автосервисе.

I_rina
15.02.2013, 15:24
По наводке одноклубников сегодня впервые посетила не дилера http://www.kybservice.ru/ (СВАО) с мелким ремонтом (замена втулок пер.стабил). Уровень цен более, чем приемлемый (если даже не сказать- низкий, в сравнении с ОД), качество обслуживания также понравилось. Записала цены на ТО 60тыс., с разбивкой по каждому отдельно-проверяемому параметру, получается очень выгодно. Еще доп.скидка по купону с сайта. Буду у них обслуживаться:sm_smile2: Рекомендую тем, кто близко живет.

Anastas
17.06.2013, 22:13
Всем привет! Сори заранее за вопрос, который наверняка обсуждался здесь не один раз, но времени действительно очень мало, и у меня нет возможности тщательно и качественно изучить эту кухню.

У моей мамы сузука сх4, на которой совсем недавно слетела гарантия, до этого авто обслуживался в сим авто. Так сложилось, что мама сегодня улетела и оставила авто мне с просьбой пройти ТО 75000. Ко всему прочему у машины горит чек энджин со слов мамы 3-4 дня. Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис для постгарантийного обслуживания в СЗАО, идеально поближе к Ул. Свободы, чтобы пройти диагностику по поводу обедненной смеси и соответственно ТО. Заранее спасибо!

Kovin
02.07.2013, 20:37
Всем привет! Сори заранее за вопрос, который наверняка обсуждался здесь не один раз, но времени действительно очень мало, и у меня нет возможности тщательно и качественно изучить эту кухню.

У моей мамы сузука сх4, на которой совсем недавно слетела гарантия, до этого авто обслуживался в сим авто. Так сложилось, что мама сегодня улетела и оставила авто мне с просьбой пройти ТО 75000. Ко всему прочему у машины горит чек энджин со слов мамы 3-4 дня. Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис для постгарантийного обслуживания в СЗАО, идеально поближе к Ул. Свободы, чтобы пройти диагностику по поводу обедненной смеси и соответственно ТО. Заранее спасибо!

К сожалению, все чаще получается, что у официалов дешевле и диагностика и работа... Запчасти - ни в коем случае!!! Можно приезжать со своими и даже не оригинальными.
Для особых случаев, по результатам диагностики официалов, на моих разных авто работы выполняет хороший знакомый в автосервисе ( как меняет работу в автосервисе он, так и я меняю автосервис).
удачи.

San4os
08.07.2013, 14:42
Я прохожу обслуживание сейчас у ВилГуд, толковый сервис за адыкватные деньги без лишних накроток и замены запчастей, чёткий отчёт по работе, что мне очень нравится. Не в каждом официальном центре так отчитываются.

Anastas
08.07.2013, 17:02
К сожалению, все чаще получается, что у официалов дешевле и диагностика и работа... Запчасти - ни в коем случае!!! Можно приезжать со своими и даже не оригинальными.
Для особых случаев, по результатам диагностики официалов, на моих разных авто работы выполняет хороший знакомый в автосервисе ( как меняет работу в автосервисе он, так и я меняю автосервис).
удачи.
Спасибо за совет... Уже нашла сервис на Динамо, где провели тех обслуживание, но по ценнику по моему все то же самое в итоге вышло... только запчасти дешевле... но по сервису и отчету мне понравилось если честно больше, плюс в ремзоне жить можно, пока твое авто делают, т.е. ты видишь как и что реально меняют или делают)))


Я прохожу обслуживание сейчас у ВилГуд, толковый сервис за адыкватные деньги без лишних накроток и замены запчастей, чёткий отчёт по работе, что мне очень нравится. Не в каждом официальном центре так отчитываются.
Возьму на заметку, но что то далековато все три сервиса

Kovin
09.07.2013, 08:46
В ремзоне можно присутствовать в любом сервисе хоть у официалов хоть нет. Единственно иногда нужно подписать технику безопастности.

Anastas
12.07.2013, 13:43
В ремзоне можно присутствовать в любом сервисе хоть у официалов хоть нет. Единственно иногда нужно подписать технику безопастности.
Сколько раз была у официалов, они не позволяют находится в ремзоне...
Это не только у Сузуки, но также у Киа, Шевроле, Ауди, БМВ, Лэнд Крузер, Шкода, Фольцваген, Рено, Ниссан.

MCZarin
12.07.2013, 13:50
Сколько раз была у официалов, они не позволяют находится в ремзоне...
Обязаны, в соответствии с правилами оказания услуг.

Anastas
19.07.2013, 14:15
Обязаны, в соответствии с правилами оказания услуг.

Ну то, что они обязаны, это совершенно не значит, что они действительно так делают. В Ауди, БМВ и Ниссане наблюдение возможно через стеклянную витрину со второго этажа, но если честно я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы ты нормально мог видеть свое авто со всех сторон и понять, что с твоей машиной делают, сколько масла сливают и заливают и какие на какие фильтры меняют.

У Киа, Шкоды и Рено стоят маленькие мониторчики от компов, или телики, которые разделены на 4 ремзоны, и как правило через них видно исключительно номер авто, перед или зад авто и его крышу,и то что чел в форме периодически ходит вокруг авто, но никак не работы.

А лэнд крузер на время ТО дает тебе подменку, поэтому как правило там никто не сидит и не просится в ремзону)))

MCZarin
19.07.2013, 17:16
Ну то, что они обязаны, это совершенно не значит, что они действительно так делают.
Это уже зависит от настойчивости клиента. Волшебная фраза с упоминанием Роспотребнадзора творит чудеса. И никакие мониторчики не катят - в правилах четко указано "нахождение в ремзоне".

iMuff
12.08.2013, 12:45
Кто-ниб. ремонтировался в яуза моторс? как цены, качество? у них 5 техцентров по Москве раскидано, и рядом со мной есть

boris.ziskin
20.08.2013, 12:37
А кто может посоветовать хороший сервис в Москве, специализирующийся на электрике и допах?

Раньше года 3 на предыдущей машине обслуживался в Автобаме (autobam.ru). Был доволен очень.
Но в последнее время у них сменился штат, поднялись цены и упало качество. Недавно ставил там головное устройство с парктрониками и камерой и остался резко недоволен.
Взяли 17 тысяч за работу, что само по себе много. Тем более, бампер уже был просверлен и датчики стояли. Обещанную скидку по карте не сделали, машину вернули грязную, потом ещё два раза приезжал к ним с проблемами - то в одном месте провод отвалился, то в другом. Хорошо, что это узлы не критичной важности. Исправляли по гарантии, но каждый раз часа по два терял.
В общем, больше туда не поеду никогда.

Mari`
21.08.2013, 20:29
У меня сузуки всего три месяца, подбираю сервис для обслуживания. Чек загорелся, хотелось бы грамотный сервис найти. В Катане обслуживался кто-нибудь? Была там один раз, как то не очень мне понравилось, может первое впечатление ошибочно сложилось...

Anastas
23.08.2013, 12:24
У меня сузуки всего три месяца, подбираю сервис для обслуживания. Чек загорелся, хотелось бы грамотный сервис найти. В Катане обслуживался кто-нибудь? Была там один раз, как то не очень мне понравилось, может первое впечатление ошибочно сложилось...
Катану вроде все хвалят...
Мой совет: в любом сервисе просто прочитайте ошибку (это будет стоит 300-500 р), скорее всего это катализатор или топливная система загрязнена, а грязная топливная система в 85% случаев есть следствие неправильной работы катализатора. В российских реалиях ремонтировать или менять катализатор смысла нет, проще удалить и поставить пламягаситель на вторую лямбду. А в этом случае Вам совсем не нужен специализированный центр по сузукам, Вам нужен ремонт выхлопных систем, а именно глушителей:) я в Ангар авто не одну машинку делала, ребята делают все быстро, чисто и качественно.

Итог: прочитайте ошибку и отталкивайтесь от природы этой ошибки.

Mari`
23.08.2013, 18:13
Anastas,
спасибо за совет. Ошибку прочитали, неправильная работа катализатора. Почитала форум, теперь решаю где пламягаситель с обманкой ставить.

Anastas
26.08.2013, 17:36
Anastas,
спасибо за совет. Ошибку прочитали, неправильная работа катализатора. Почитала форум, теперь решаю где пламягаситель с обманкой ставить.

Не за что. Удачи! Свою рекомендацию если что озвучила, сама на СХ4 месяц назад сносила кат. Второй раз ехать не пришлось))) (существует несколько вариантов настроек электронного пламягасителя. если систему обошли правильно, то чек загораться по катализатору не должен, но не всем авто подходит стандартная обводка. как правило эта проблема проявляется не позднее 100 км пробега езды без катализатора. иногда просто нужно подъехать второй раз, чтобы они обманули систему по другой схеме:shocked:)

Блин, прочитала, что написала и офигела, сколько всего знаю:sm_lol:

dima1992
28.08.2013, 14:00
А что насчет Аиды? кто нибудь туда ездит? дорого/дешево?

съездил вчера поменял колодки в subsuz.ru, сервис на вид приличный, в ремзоне находиться никто не мешает, мастера нормальные, отношение хорошее, на сайте можно получить код разовый на скидку, за ТО 30000 озвучили цену от 6к с материалами, думаю осенью записаться к ним на ТО. Сервис заявляет что специализируется на субару и сузуки, я правда увидел только одни сузуки там) 3 наших сексика было, и пара стареньких витар, околонулевых годов.

зы. замена колодок обошлась 479 рублей со скидкой

BARS
01.09.2013, 22:20
Катану вроде все хвалят...
И кто эти Все интересно? (лично Я не советую (имел опыт), этот сервис "поливают" даже на "проплаченном" форуме Сузуки)

Anastas
09.09.2013, 15:48
И кто эти Все интересно? (лично Я не советую (имел опыт), этот сервис "поливают" даже на "проплаченном" форуме Сузуки)

здесь форум читала, прежде чем в эту тему пойти и видела очень много хороших отзывов... оттуда выводы и сделала. правда сама не поехала))) не с руки к ним, когда на волоколамке живешь)))

djsmithson
24.11.2013, 01:11
Я выбираю разные сервисы для разных видов работ. Поменять масло можно, например, тут. 450 руб. А если вписаться в сроки акции, то и еще можно получить и диагностику ходовой бесплатно.http://afto-service.ru/actions/ (http://afto-service.ru/actions/Тормозную)

Замена масла + диагностика подвески (постукивать стала) + электрику посмотреть (желательно бюджетно в СЗАО --> МО)

dima1992
03.02.2014, 07:52
СВАО Моторс (http://svao-motors.ru/)
http://vk.com/svaoservice

я теперь только сюда)) грамотно и недорого)

Leonidos
13.03.2014, 09:17
Anastas,
спасибо за совет. Ошибку прочитали, неправильная работа катализатора. Почитала форум, теперь решаю где пламягаситель с обманкой ставить.

Я слышал, что просто его снимают делают несколько больших отверстий и ставят обратно. Т.к. на катализаторе мелкие соты и они забиваются. А большие отверстия не забьются.

ingaS
14.03.2014, 13:10
Вот ведь проблема:(. Мне тоже похоже надо что-то делать с катом.
По Москве есть отзывы.
Подскажите, плиз, по Питеру где делают нормально?

Tom-Cat
20.04.2014, 14:50
Категорически приветствую,
в очередной раз был у "С-Авто" на обслуживании и в очередной раз всем доволен.
Впервые был у них еще лет 12 тому назад, если не больше (Baleno тогда владел), когда они еще "Шанс 01" назывались, с тех пор периодически и юзаю их услуги. Если надо просто масло поменять - конечно поближе куда обращаюсь. А когда работ побольше надо выполнить - к ним таки еду, хотя и не близко мне ...
Текущий "недостаток" - электрик недоступен ин момент по причине нездоровья ...

Считаю, сервис достоин положительной рекомендации (кстати, на сайте у них этот форум помечен, как партнерский - я собственно потому здесь и зарегистрировался).

Удачи на дорогах!
Сергей.

- - - Добавлено - - -


... А что насчет Аиды? кто нибудь туда ездит? дорого/дешево? ...
Аида - вообще самый первый авторизованный Сузуки сервис в Москве, бывал у них пару раз в конце 90-х (SХ-4 у меня - уже третья Зузуня, я в некоторой степени поклонник марки) ... но все течет и меняется, проблема любого сервиса - текучка кадров, сегодня один мастер/механик/электрик сделал все и правильно и хорошо, а другой раз на том же сервисе "пту-шник" сделает все криво (причем, чем понтовее сервис, тем больше шанс нарваться именно на пту-шника кривоорукого, по моим наблюдениям) ...
Работу делает не сервис, а определенные руки! Хотя от владельцев сервиса безусловно зависит - какие именно руки у них трудятся.
СубСуз нынче юзаю, который и Вам вроде бы понравился ...

svv555
20.04.2014, 15:54
ingaS, перепрошить мозги и всё...

ingaS
21.04.2014, 14:26
ingaS, перепрошить мозги и всё...
Я так понимаю, что вначале надо заменить кат на специальную вставку, а потом только мозги прошивать.
Интересует, где делают это в Питере нормально.

dima1992
21.04.2014, 14:56
СубСуз нынче юзаю, который и Вам вроде бы понравился

неа, сначала понравилось, потом пару раз на молодого (видимо новенького) паренька попал, расхотелось как то)

я теперь сюда (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=9368) гоняю) даж партнерами уговорил стать)

svv555
21.04.2014, 17:31
ingaS, не надо. У меня чек начал загораться через каждые 500-700 км пробега (после 110 000 пробега), после перепрошивки больше не беспокоит ...

Leonidos
21.04.2014, 20:05
Вопрос немного не по теме. Но к ремонту отнести можно :) Сколько см дворники? У меня правый 32 см. Между двумя остается треугольник грязи.Это предыдущий хозяин короткий поставил или у всех так? Хочу поставить длиннее. И ещё напрягает этот короткий поводок от дворника трясётся когда на паркинге машина. Ставлю на нейтраль - перестает.

svv555
21.04.2014, 20:50
Leonidos, размеры щеток -левая 65, правая 35. Можно поставить левую 70 треугольника точно не будет. Поводок трести не должно, холостые обороты не гут.... заслонку чистить НАДО иногда!!!

MudRuck
22.04.2014, 01:24
Leonidos, ;D http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=476

Leonidos
22.04.2014, 09:26
Обороты не гуляют. Стрелка стоит мёртво. заслонкой займусь. Машину купил недавно. Спасибо всем. Обещаю вникнуть в форум и писать по теме. Просто взбесили вчера "танцы" поводка.

MudRuck
23.04.2014, 00:39
Просто взбесили вчера "танцы" поводка.
Ээ... брат... :-)
Он (поводок) на моём ЫЧе трясётся с рождения и уже 100тык... :-)

dragon772
28.04.2014, 09:09
Подскажите,есть хороший сервис на СЗАО?

Lunar
14.06.2014, 17:15
Приветствую всех сузуководов!
Буквально на днях купил подержанную полноприводную SX4 2008 года, 75000 пробега.
Прошел ТО (с заменой всех жидкостей и фильтров, ну и там по-мелочи) в самом разрекламированном на данном форуме сервисе. Все удовольствие обошлось в 30тыр. Дабы не возводить напраслину, не стану пока указывать в каком конкретно сервисе я был. Но после самоличного осмотра (я не присутствовал при ТО, оставил машину на 2 дня) возникли некие опасения в добросовестности обслуживания.
По сему назрел вопрос: где в САО/СЗАО/СВАО либо в Химках/Долгопрудном/Мытищах найти ПРОВЕРЕННЫЙ сервис или частного мастера где(у кого) можно проверить состояние своего авто?
ПыСы: я сам в данных вопросах не разбираюсь (да и вообще мой водительский стаж чуть больше года) и хотелось бы найти место где без «нехорошее слово» обмана можно было бы оценить состояние своего авто + иметь возможность хотя бы частичного (без специализации на Suzuki) технического обслуживания.
Но лучше, конечно, со специализацией! Ага?!
Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Вот!

svv555
14.06.2014, 18:30
Lunar, ...всё очень субъективно. Из своего опыта - если говорят о ремонточасах я сразу разворачиваюсь, если данная операция стоит столько-это моё.
На вскидку 30 тыс. я считаю много за проведённое ТО вашего авто.

P.S. Поясняю-замена, снятие, установка и т.д. при проведении ремонта/обслуживании не должно быть привязано ко времени выполнения работ (чем дольше тем дороже), а оговорено сразу без допнакруток затем по стоимости.

Lunar
14.06.2014, 18:55
Спасибо за ответ!
Я не против платить даже выше среднего (в разумных пределах), но за это я хочу получать качественный сервис, такой, который не предусматривает дальнейших моих вопросов (а'ля а почему после ТО уровень антифриза остался на прежнем уровне: что-то среднее между max и min, я и сам могу его залить. Но раз уж я попросил сменить ВСЕ жидкости - я хочу получить максимальный уровень. Я за это плачу. Но это антифриз, это наглядно, а проверить уровень масла в КПП или в редукторе заднего моста я уже не могу...). А раз такие вопросы появляются, я постараюсь найти другое место, где меня окучат так, что бы у меня таких сомнений не было.
Собственно я вас и прошу подсказать сервис, которому можно доверять.
Как-то так.
P.S.: Двое суток, на которые я оставил машину - это не вина сервиса, а моя просьба. У меня сложный график работы :).
P.P.S.: Возможно я несу околесицу: доверять???? Сервису???
Но когда-то давным-давно, лет 5-6 назад, я со своим пепелацом обслуживался в Долавто, и тогда такой подход мне казался вполне разумным: я платил денежку, а мастера делали свое дело так, что за все время нашего общения у меня не возникло ни единой претензии. К сожалению, сейчас (по отзывам знакомых) качество обслуживания в Долавто резко упало... Но речь не про них.

I_rina
14.06.2014, 19:12
К ОД не хотите?

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Lunar
14.06.2014, 19:22
Если это Вы мне...
Меня несколько пугают не самые радужные отзывы о качестве сервиса у ОД. Впрочем может негатив касается только гарантийного обслуживания?
Ну и ценник... гмм.. не радует.

I_rina
14.06.2014, 19:40
Если это Вы мне...
Меня несколько пугают не самые радужные отзывы о качестве сервиса у ОД. Впрочем может негатив касается только гарантийного обслуживания?
Ну и ценник... гмм.. не радует.
Так за 30тр можно 2-3 ТО пройти. Я б мэйджор рекомендовала тогда.
Но Вам же часть работ уже провели. Зачем делать по новой полностью? Кроме проверки жидкостей что еще нужно?
Как вариант Каяба...
А были где? Неужели в Аиде?
Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Lunar
14.06.2014, 19:50
Спасибо!
За 30 тыр пожалуй можно 3 ТО пройти, но покупая б/у авто, думаю целесообразно менять все расходники, что я и сделал. Вопрос не в цене, цена на мой взгляд вполне разумна, вопрос в добросовестности обслуживания.
Еще раз спасибо, присмотрюсь к Вашим рекомендациям.
Где был пока не скажу: не хочу хаять сервис без веских обоснований. Может всему виной моя паранойя :).

- - - Добавлено - - -

Кстати, что есть Каяба?
P.S.: в мэйджере, который тойота-шереметьево я пытался взять бу sx4, но не взял ибо был бит и вообще в не хорошем состоянии (о чем в салоне ни словом не обмолвились), так что им доверия не много. Хотя персонал крайне симпатичный :)
Да, посмотрел тут, у мэйджора сия машинка до сих пор в продаже. Видимо вопрос продажи должен решить покерфэйс менеджера и клинический «нехорошее слово» покупателя.

I_rina
15.06.2014, 14:00
Lunar, Каяба http://www.kybservice.ru/contacts.html
Я туда 2-3 раза с сексом обращалась. Не ах-ах, но вполне прилично.
Вообще все зависит не столько от сервиса, сколько от конкретного мастера. Был у меня чудесный мастер в полугаражном сервисе, в который случайно попала по купону)) Адрес еще смогу вспомнить, а вот его имя нет (если надо, адрес поищу).
Про тойоту-шереметьево не знаю, я про мэйджор-сузуки на Н.Риге. Персонал там конечно меняется, но была месяц назад, мальчишки-сервисмены толковые. Правда, есть один нюанс, я всегда присутствую при обслуживании авто (после того, как мне потеряли одну из деталек на ТО в Автодине еще на ТО-1)

Lunar
08.07.2014, 18:09
Lunar, Каяба http://www.kybservice.ru/contacts.html
Я туда 2-3 раза с сексом обращалась. Не ах-ах, но вполне прилично.
Вообще все зависит не столько от сервиса, сколько от конкретного мастера. Был у меня чудесный мастер в полугаражном сервисе, в который случайно попала по купону)) Адрес еще смогу вспомнить, а вот его имя нет (если надо, адрес поищу).
Про тойоту-шереметьево не знаю, я про мэйджор-сузуки на Н.Риге. Персонал там конечно меняется, но была месяц назад, мальчишки-сервисмены толковые. Правда, есть один нюанс, я всегда присутствую при обслуживании авто (после того, как мне потеряли одну из деталек на ТО в Автодине еще на ТО-1)

Спасибо!
При случае попробую.
По прошествии какого-то времени, так и не выявил недостатков сервиса, в котором я проходил ТО.
Ну разве что антифриза изрядно недолили.
Но, думаю, это не повод начинать этот сервис хаять.
Тысяч через 10-15 снова к ним наведаюсь, и тогда уже обнародую свое мнение с указанием наименования техцентра.

ПыСы: всем спасибо за ответы!

Сергеевич
02.10.2014, 13:58
снято

Leonidos
07.09.2015, 15:47
Спасибо!
При случае попробую.
По прошествии какого-то времени, так и не выявил недостатков сервиса, в котором я проходил ТО.
Ну разве что антифриза изрядно недолили.
Но, думаю, это не повод начинать этот сервис хаять.
Тысяч через 10-15 снова к ним наведаюсь, и тогда уже обнародую свое мнение с указанием наименования техцентра.

ПыСы: всем спасибо за ответы!

Может в личку напишите? А то собираюсь в сервис на днях... Чтоб не попасть .....

jamos
05.10.2015, 20:54
Ну... на диагностику я бы съездил к официалам.... например в тот же СиМ (предварительно обзаведясь клубной картой)....... ну а в дальнейшем не знаю..... цены на обслуживание в той же Катане (неоф. сервис по сузукам) не намного отличаются от цен официалов..... правда расходники там дешевле......
ТО в принципе можно делать и самому (менять масло и прочее) или в любом гаражном сервисе..... а вот если что сложнее, то тут уже надо смотреть.....

спасибо за Катану:shake2:!!!!!!!

markant
04.04.2016, 12:59
В выходные побывал в «Автодине» (Москва, МКАД, Осташковское ш.), которые не так давно открылись заново и занимаются сейчас только ремонтом Сузук. (Ездил на диагностику с частным вопросом, в подробности не вдаюсь.) Остались положительные впечатления. Небольшой чистенький сервис с вменяемыми людьми. Общение и с приёмщиком (Михаилом), и с мастером, который смотрел машину, оставили положительные впечатления - всё спокойно и по делу, никакого развода на деньги не ощутил, в цехе чисто, порядок. Цены на мелочёвку, которую поменял, совершенно адекватные.
Пожалуй, я съезжу к ним сделать очередное ТО.
(«Автодина» писала здесь на форуме, когда открывалась (сейчас найти не смог), + ко мне на телефон приходил спам про них, но посчитал полезным отписаться, я остался доволен)

16tonn
14.05.2016, 17:46
Сексик прост, как апельсин, нечего ему делать на серсисах. Достаточно гаража с ямой. У моего девственно чистая сервисная книжка, он ни разу не был на сервисе.

NadoeliImena
09.06.2016, 23:55
Здравствуйте!
Подскажите качественный проверенный сервис в Дмитрове или окрестностях , чтобы не обманули не особо разбирающуюся в авто девушку.

Совесть
25.08.2016, 10:36
посоветуйте проверенный сервис в ЮАО для прохождения ТО с полной заменой масла в коробке.
и сколько масла нужно купить для замены в АКПП с прогоном? информация расходится по тому, что нашла в инете (5,8+3 л) и тому, что говорят в сервисе (5,8+5,8л)... чему верить?)

volfrost
30.08.2016, 16:13
Всем доброго дня. Решил, хоть и с бывшими, но колегами по данной замечательной модели автомобиля поделиться информацией:
— "Знай, а главное умей отстаивать свои права! (замена сцепления)", где описал опыт общения и взаимотношений с одним из автосервисов нашего города
https://www.drive2.ru/l/452535072688440492/

Sunrider
20.09.2018, 14:05
А из нового проверенного что никто ничего не подскажет?
Я вот ощутимо обжёгся с ремонтом в "Автокипе" (Москва, Волгоградский проспект, 32), и прошу посоветовать тот сервис куда можно без опаски обратиться за диагностикой и ремонтом!!!
Да, номер Горячей линии Сузуки неверен, давно уже устарел, но сообщить об этом нельзя, и ТС как-то не чешется сам.
ЗЫ: важно! плиз, скиньте письмо на адрес sunrider5@yandex.ru, так как извещения не приходят, а ту же тему снова найти сложно.

Каа1321
20.09.2018, 15:54
относительно недавно ездил на ТО...
сначала заглянул к гаражному "Саше" - он загнул ценник чутьчуть больше официалов (бывших, но оперирующих теми же нормами, что и прежде) он ближе и удобнее, думал что к нему пойду, но в последний момент решил ехать в выходной когда он не работал...
в итоге всёж поехал к бывшему ОД и получил огроменную скидку.
вывод - ищите бывших ОД - персонал и знание модели у них ещё в наличии!:sm_happy:
ЗЫ общение с бывшими коллегами бесценно!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Sunrider
20.09.2018, 17:57
..вывод - ищите бывших ОД - персонал и знание модели у них ещё в наличии!:sm_happy:
ЗЫ общение с бывшими коллегами бесценно!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

в ЮВАО масквабада нада..
записался в Сузуки Автогермес на завтра, хз, что будет!:shocked: аж самому боязно..

lychistii
22.09.2018, 22:38
В ВАО на Иркутской отличный сервис, обслуживает я второй год, проблем 0.

Sunrider
23.09.2018, 08:00
Съездил зря:отговорили от осмотра, потому что надо вскрывать мотор для диагностики, а после все предъявы Автокип-сервису будут бессмысленными..
Подам претензию, поступлю по её результату.

kodbegemod
13.09.2020, 23:20
Доброго времени суток! Посоветуйте толковый автосервис в Санкт-Петербурге. Чтобы sx4 classic знали как свои "пять пальцев", а не абы как.

Маркони
14.09.2020, 17:27
kodbegemod, обслуживаюсь (и не только я один, видимо) здесь: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=7599
Менял сцепление, генератор, делал не раз ходовую. Есть небольшой масложор, но Сашик сразу предупредил, что в движок не полезут. Не знаю что у Вас за проблемы, но те что были у меня- решались быстро и за вменяемые деньги. Исключением был случай с диагностикой неисправности и последующей заменой сервопривода системы кондиционирования, за этим ездил в "Орбиту" у Финлянского.

kodbegemod
15.09.2020, 12:48
kodbegemod, обслуживаюсь (и не только я один, видимо) здесь: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=7599
Менял сцепление, генератор, делал не раз ходовую. Есть небольшой масложор, но Сашик сразу предупредил, что в движок не полезут. Не знаю что у Вас за проблемы, но те что были у меня- решались быстро и за вменяемые деньги. Исключением был случай с диагностикой неисправности и последующей заменой сервопривода системы кондиционирования, за этим ездил в "Орбиту" у Финлянского.
Спасибо. Особых проблем нет, но рулевое управление ведет себя странно. Машина 2012г, куплена б/у. Сход/развал в норме, ошибок в блоке ЭУР нет. Батарея, генератор в норме.

Маркони
15.09.2020, 15:00
Ну, напишите им, с подробностями, почту читают, возможно помогут.

Patlab0r
05.04.2021, 15:31
Добрый день! Подскажите где сейчас лучше обслуживать машину? СВАО ЗАО. Спасибо

Patlab0r
12.04.2021, 10:47
Кто не будь обслуживался в gaechka-service.ru ?

OdinASB
13.04.2021, 00:19
Народ, подскажите, где в Москве можно нормально обслуживать SX4? Ищу специализированный неофициальный сервис который занимается Suzuki. Обслуживался долгое время в С-Авто, но там что-то текучка мастеров началась... Новые мастера просто не знают тонкостей в SX4...

Эжени
23.07.2021, 23:15
Всем доброго дня. Тоже ищу, где лучше обслуживать SX4 в Москве, в приоритете ЮЗАО и ЮАО.

Эжени
02.08.2021, 13:26
UPD: Токио сервис за ТО-120 полное (с необязательными работами) заломили цену в 26к, так что сразу нет.
На ТО пока записалась в Катану, но у них сейчас нет электрика, и неизвестно когда будет. Готова к электрику и отдельно поехать, но тоже где-то в своих краях, ЮАО/ЮЗАО, на край ЮВАЮ и ЗАО.

Lector25
22.02.2023, 16:56
Нашел для себя новый сервис, в Люберцах, называется клубный автосервис Детали. Вышел на него через сарафанное радио. Просто мне удобно, находится в 10 минутах езды от дома, так что красота. Ценник на запчасти плюс-минус как в интернете, по работе берут 1500 рублей за нормочас. Общее впечатление от сервиса, на твердую четверку, советовать могу, особенно если какой-то не сложный ремонт. Хотя видел у них там и Мерины обслуживают, коробку обслуживали, в общем вроде как рукастые ребята работают, пока нареканий нет. На следующее ТО наверное тоже к ним поеду.

OdinASB
22.02.2023, 19:27
Нашел для себя новый сервис, в Люберцах, называется клубный автосервис Детали. Вышел на него через сарафанное радио. Просто мне удобно, находится в 10 минутах езды от дома, так что красота. Ценник на запчасти плюс-минус как в интернете, по работе берут 1500 рублей за нормочас. Общее впечатление от сервиса, на твердую четверку, советовать могу, особенно если какой-то не сложный ремонт. Хотя видел у них там и Мерины обслуживают, коробку обслуживали, в общем вроде как рукастые ребята работают, пока нареканий нет. На следующее ТО наверное тоже к ним поеду.

Ну адресок бы и название тогда для приличия... А так от вашего сообщения пользы 0.00

Lector25
11.04.2023, 21:03
Ну адресок бы и название тогда для приличия... А так от вашего сообщения пользы 0.00
А вы внимательно прочитали, я же написал клубный автосервис Детали это название, а адрес вот - Люберцы, улица 65 лет Победы, 1к18, тоже указан в сообщении, поэтому не знаю, что вы не нашли:))

78dron
07.01.2024, 20:31
Добрый вечер.Посоветуйте пожалуйста сервис,для обслуживание Suzuki sx4 new s-cross 2018года ,в Санкт-Петербурге.