PDA

Просмотр полной версии : Как правильно установить номерные знаки?



redwulf
17.06.2010, 16:56
Народ, посоветуйте! У меня "увели" оба номера. Были установлены в салоне стандартным образом: к рамке болтами. Сама по себе замена номеров сейчас не дешёвое удовольствие - 2000 рублей, да ещё и набегаешься по разным инстанциям! Я в один день не уложился :-(
Посоветуйте, как закрепить следующие номера, чтобы осложнить жизнь любителям заниматься х.....й?

Anatoly_Ko
17.06.2010, 17:11
Посоветуйте, как закрепить следующие номераСнаряд в одну воронку два раза не падает. У меня увели на предыдущей машине номера. После этого прошло два года и ничего.
Может не стоить мудрить. Кому очень надо - оторвут вместе с бампером

Andrew_spb
17.06.2010, 17:28
Кому очень надо - оторвут вместе с бампером
я думаю также! Тут ничего не спасет, только если машину в гараж прятать или самому их снимать на время отсутствия! :)

Anatoly_Ko
17.06.2010, 17:40
Тут ничего не спасет, только если машину в гараж прятать или самому их снимать на время отсутствия!Гараж и временный съем не покатит. У меня на Свердловской набережной сняли. Там вообще кормушка. Машин много припарковано. Контроля никакого. Подъехали ребята, подошли к любой машине, которая им понравилась, сняли номера и поехали.
Коллега даже как то застал таких ребят за недобрым делом. Припугнули его, что и ему скрутят если будет выступать, подождали пока ушел и закончили начатое.
А вскоре сняли номера с машины, которая за мной стояла.
Участковый ничего поделать не может. Сидеть сутками в засаде ему жена не позволяет.

noname
17.06.2010, 18:29
я уже писАл где-то, теория вероятности рулит! купите М6х12 под шестигранник или ещё лучше звёздочку, желательно из нержавейки. Посмотрят и незахотят связываться, скрутят с соседней

Nagaina
17.06.2010, 19:36
А номера как-то дополнительно крепить надо? :huh:
У меня коробки прикручены к кузову, а сами госномера просто защелкнуты в них... :-[

buzuk80
17.06.2010, 19:56
Посоветуйте, как закрепить следующие номера, чтобы осложнить жизнь любителям заниматься х.....й?
Ставь на заклепки . Шайбы с двух сторон и заклепочный пистолет. Думаю, что сверлить точно не будут, да и рамку выламывать тоже.

Добавлено через 1 минуту

а сами госномера просто защелкнуты в них...
Так и потерять можно :) Хотя бы пластиковыми хомутиками притянуть не помешает.

MCZarin
17.06.2010, 20:10
А номера как-то дополнительно крепить надо? :huh:
У меня коробки прикручены к кузову, а сами госномера просто защелкнуты в них... :-[
Конечно надо, не просто же так там дырки сделаны :) . Пластиковые защелки держат довольно слабо, если с рамкой не повезет, на хорошей кочке номера могут выпасть. Или даже просто от вибрации постепенно, сначала одна защелка, потом вторая, а потом смотришь, а номера и нет.

Nagaina
17.06.2010, 20:15
MCZarin, прямо в кузове дополнительные дырки сверлить?

MCZarin
17.06.2010, 20:26
Не, зачем. Рамка к бамперу уже прикручена саморезами (скорее всего). Надо прикрутить номер к рамке. Обычно в рамке есть для этого отверстия напротив дырок в номере. Вот через них и надо прикрутить болтами.

ThinkPad
18.06.2010, 07:13
Рамка к бамперу уже прикручена саморезами (скорее всего)
На венграх она болтами М6 прикручивается :-) там специальные места крепления для рамки есть....
А номер конечно лучше прикрутить к рамке - продаются куча болтов с гайками (кстати обычно вроде в комплекте с рамкой они идут)

milesw7
18.06.2010, 07:16
мне дилер такие "хилые" рамки поставил, что номера вместе с ними легко оторвать можно... а на заднюю рамку болтов ваще не дал (зятятнул пластиковой стяжкой)...

Nagaina
18.06.2010, 07:40
Мой дилер мне свои фирменные рамки прикрутил и помахал ручкой... :-[
Болты подберем по месту! :sm_dymat:
Спасибо огромное за помощь и советы всем! :)

kirill1978
18.06.2010, 07:51
Я прикручивать красивыми болтиками с катафотиками :)
Продаются набором 4 штучки (2 белый на перед и 2 красных назад) в любом захудалом автомаге.
Есть один нюанс - болтики немного длинноваты, пришлось укоротить болгаркой :)

redwulf
18.06.2010, 09:34
Красивые болтики - это ещё один повод их скрутить! :-)

Зедер
18.06.2010, 09:43
Я номера к рамкам прикрутил болтиками с хромированными крышками http://www.pasker.ru/photo_lib/42728.jpg. Продаются набором правда без гаек( А по размеру как раз чтоб прикрутить и обрезать ничего не надо)

VredniyGad
18.06.2010, 12:07
На венграх она болтами М6 прикручивается :-) там специальные места крепления для рамки есть.... А номер конечно лучше прикрутить к рамке - продаются куча болтов с гайками (кстати обычно вроде в комплекте с рамкой они идут)
зато на япах хетчах саморезами в бампер рамку крепят дилеры...))

MCZarin
18.06.2010, 17:49
На венграх она болтами М6 прикручивается :-) там специальные места крепления для рамки есть....
А номер конечно лучше прикрутить к рамке - продаются куча болтов с гайками (кстати обычно вроде в комплекте с рамкой они идут)

зато на япах хетчах саморезами в бампер рамку крепят дилеры...))
Ага, мне (на венгра) тоже спереди рамку на саморезы посадили. ХЗ, чем они там думали при этом... Или дилерские рамки нужных отверстий не имеют, как-то не интересовался.