PDA

Просмотр полной версии : Сырость под водительским ковриком???



ajbolitka
15.06.2010, 12:09
Подскажите мне пожалуйста.заметила периодически влажный ковролин, или как это называется,под водительским резиновым ковриком.зимой думала что просто снег в коврике тает и при езде через бортик коврика проливаеться.а сейчас то же замечаю периодически сыроэто место.что это такое? хотя в луж в коврике сейчас просто не бывает.может кто с этим сталкивался?у меня паника.ведь машинка так и сгнить быстро может!!!

noname
15.06.2010, 12:46
купите самовпитывающие коврики(тряпки одноразовые типа прокладок женских) продаются в автоакс и положите под коврик, на худой конец газетку несколько раз так смените, а когда солнышко будет на даче вытащите все коврики и на солнце посушите.
Влага скорее всего от зимы осталась. Самый страшный прогноз - это если под штатный ковролин протикло, тогда надо пластиковые пороги снимать, приподнимать ковролин и сушить!

ajbolitka
15.06.2010, 14:07
вот самое ужасное что этот ковролин сырой периодически бывает .то сухой то влажный.и не пойму с чего.причину надо мне выяснить.и только под моим ковриком.а про впитывающие коврики одноразовые я знаю.спасибо.

smallder
17.06.2010, 22:51
у меня на предыдущей машине резиновый коврик банально протерся (там где пятка левой ноги). когда вытряхивал коврик - замечал следы протекания на ковролине и тоже парился. потом как-то внимательно порассматривал коврик (со стороны ковролина) - заметил трещину :)

ajbolitka
22.06.2010, 14:22
Да я уже то же подумала про трещину в резиновом коврике.спасибо.

CyberTIM
24.06.2010, 12:52
ajbolitka,
А что за влага то? Ничем не пахнет? Если уверны, что просто вода, то снимите коврик на ночь, пусть посушиться.

Max_xx
25.06.2010, 08:48
купите самовпитывающие коврики(тряпки одноразовые типа прокладок женских) продаются в автоакс и положите под коврик, на худой конец газетку несколько раз так смените, а когда солнышко будет на даче вытащите все коврики и на солнце посушите.
Влага скорее всего от зимы осталась. Самый страшный прогноз - это если под штатный ковролин протикло, тогда надо пластиковые пороги снимать, приподнимать ковролин и сушить!

А чем страшен этот прогноз? Зимой было очень много снега. Все промокало и ковры не спасали. Весной просохло и все. Там что-то может типа плесени завестись или загнить?

ajbolitka
30.06.2010, 14:12
CyberTIM, Мне кажеться что просто вода из-под ног и все.так периодически и снимаю коврик на ночь ,когда замечаю сырость

Cergik
01.07.2010, 12:16
вот самое ужасное что этот ковролин сырой периодически бывает .то сухой то влажный.и не пойму с чего.причину надо мне выяснить.и только под моим ковриком.а про впитывающие коврики одноразовые я знаю.спасибо.

Подтверждаю: на моем седане после зимы высушил ковёр (снимал при шумоизоляции), а вчера тянул провода для звука - отогнул ковёр, а ватин весь мокрый!!! Оторвал его чтобы высушить, не знаю ложить ли его опять...
Есть подозрение что вода из-за кондиционера: внутри холодно (+20) снаружи (+35) - образуется конденсат на границе воздухораздела, радует, что вода поверх виброфильтра...

pablo
01.07.2010, 21:23
Подтверждаю: на моем седане после зимы высушил ковёр (снимал при шумоизоляции), а вчера тянул провода для звука - отогнул ковёр, а ватин весь мокрый!!! Оторвал его чтобы высушить, не знаю ложить ли его опять...
Есть подозрение что вода из-за кондиционера: внутри холодно (+20) снаружи (+35) - образуется конденсат на границе воздухораздела, радует, что вода поверх виброфильтра...


Проверьте надежность крепления трубки отвода конденсата из испарителя кондицонера. Ее можно нащупать с места пассажира засунув левую руку под торпеду.. Иногда она забивается или прекркплена плохо(как вариант кто-то сильно бесился ногами на пассажирском сидении или вытягивал их). Правда обычно тогда течет в район пассажирского ковра.. Или можете проверить тупо просушив ковер и перестав недельку пользовать кондей. Больше там особо течь то нечему..

Georgy
06.09.2010, 19:53
Пару раз проливалась вода на коврик:
- полная бут.воды от жаркого солнца выдавило пробку (=оставляйте в бут. воздух)
- термос с насосом опрокинулся. (впоследствии привязываю ручку термоса к подголовнику)
Уборка воды: сперва чем бог послал - тряпками, позже пылесосом, достаточно эффективно, покуда не перестаёт холодеть металлический патрубок от испаряющейся на его стенках воды.
Первый случай - с перепугу поднял обивку пола, там под ней 2...3 см толщиной ватин, оказался сухим, т.е если уверены, что обивка не проколота, шилом, детьми, каким нибудь слоном - можно ограничиться на пылесосе, не поднимать обивку.
Обивка снизу типа прорезиненная, не протекает.
Не знаю как на венгерской сборке правда.
Коврики у меня нерезиновые, от воды не спасли пот, что слишком много вылилось, более 0,5 литра.

Rzyx
24.04.2011, 00:32
Для зимы или слякоти, когда влага прррёт в салон, один из способов, со старых упаковочных коробок 5-6 мм толщиной, вырезать прокладки по форме плоскости ковриков (всех не только водительского) прилегающей к полу. Поглядывать, меняя те которые станут достаточно влажными.

Turist
26.04.2011, 11:18
Для зимы или слякоти, когда влага прррёт в салон, один из способов, со старых упаковочных коробок 5-6 мм толщиной, вырезать прокладки по форме плоскости ковриков (всех не только водительского) прилегающей к полу. Поглядывать, меняя те которые станут достаточно влажными.
Отъездил всю зиму с ковриками памперсами за 250 рублей - ни каких проблем. Всегда сухо. Сейчас отмыл их хорошим напором воды от песка и грязи внутри и проветрил недельку на солнце. Еще как минимум сезон пройдут. А пассажирский вообще как новый.

Cergik
26.04.2011, 22:36
Отъездил всю зиму с ковриками памперсами за 250 рублей - ни каких проблем. Всегда сухо. Сейчас отмыл их хорошим напором воды от песка и грязи внутри и проветрил недельку на солнце. Еще как минимум сезон пройдут. А пассажирский вообще как новый.
А сними пластмассовый порожек и подними ковёр под ногами водителя - мокрый войлок приятно удивит...

Rzyx
26.04.2011, 23:09
Отъездил всю зиму с ковриками памперсами за 250 рублей - ни каких проблем. Всегда сухо. Сейчас отмыл их хорошим напором воды от песка и грязи внутри и проветрил недельку на солнце. Еще как минимум сезон пройдут. А пассажирский вообще как новый.
Плюсы в чём?

Добавлено через 2 минуты

А сними пластмассовый порожек и подними ковёр под ногами водителя - мокрый войлок приятно удивит...
Cergik, жирный + (плюс), об чём и речь...:)

Turist
27.04.2011, 10:18
А сними пластмассовый порожек и подними ковёр под ногами водителя - мокрый войлок приятно удивит...
Сухо везде. Памперс у меня лежит в резиновом тазике.

Добавлено через 2 минуты

Плюсы в чём?
Именно в том что все сухо. Вода из тазика никуда не попадает. А сам памперс потихоньку высыхает от печки и не переполняется.

Cergik
27.04.2011, 11:47
Сухо везде. Памперс у меня лежит в резиновом тазике.

Добавлено через 2 минуты

Именно в том что все сухо. Вода из тазика никуда не попадает. А сам памперс потихоньку высыхает от печки и не переполняется.
Ты не понял... коврик с бортиками и у меня сухой, общий ковёр приподними и ПОД ним посмотри...

Turist
27.04.2011, 13:04
Ты не понял... коврик с бортиками и у меня сухой, общий ковёр приподними и ПОД ним посмотри...
Я еще раз говорю, что сухо под полом, потому что ничего из тазика не выливается. Памперс не дает.

Cergik
28.04.2011, 07:04
Я еще раз говорю, что сухо под полом, потому что ничего из тазика не выливается. Памперс не дает.

Туристы все такие разговорчивые и ...? Ну и что что не выливается? ПОСМОТРИ и пощупай ватин под ногами водителя с обратной стороны ковра!

kirill1978
28.04.2011, 09:01
Cergik, +100, аналогичная фигня :(

Turist
28.04.2011, 09:04
Туристы все такие разговорчивые и ...? Ну и что что не выливается? ПОСМОТРИ и пощупай ватин под ногами водителя с обратной стороны ковра!
Вот упертый, сухо там.
У меня даже салфетка у ручки открытия лючка заправки не отсырела. А под ковром под полом у меня на всех машинах сухо.

zuker
11.12.2011, 01:50
себе тож купил автопамперс - теперь даже ногами не стукаю друг об друга при посадке, чтоб снег отлетел с подошв. довольно сухо и комфортно!

Kondrakoff
20.01.2012, 15:44
просто газетку подстелите и будет вам счастье (актуально для зимы когда слякоть и разная прочая бяка)

STN
20.01.2012, 18:29
А я нашел в Глобусе кажется коврики-памперсы какой-то офигенной толщины - типа "лучшие на рынке". Жесткие и не мнутся под ногами. Очень удобно - кинул на резиновые коврики и все. в пачке аж 4 штуки было - под каждое место в машине.. Советую.

DimONOFF
21.01.2012, 10:59
У себя еще прошлой зимой обнаружил сырость под водительским ковриком зимой. Думал ноги плохо отряхиваю. Зима прошлая была очень снежная. Не заморачивался особо. Летом все нормально вроде. Этой зимой опять обратил на это внимание. Но снег был только в самом начале, сейчас уже месяц почти без снега живем.
В общем подозрение у меня появилось на целостность коврика, хотя визуально все ОК. Дак вот снял я коврик, вымыл, высушил насухо, постелил газету положил на нее коврик и налил воды литра 1.5. И пошел телик смотреть. Увлекся, прихожу :shocked: а воды то почти нет!!!??? Поднимаю, газета вся мокрая, ковролин тоже. Наэкспериментировал е.тить. И самоеглавное пропустил момент весь низ коврика мокрый, где утечка непонятно. Повторяю снова высушиваю коврик наливаю воды и через минуту приподнимаю и вижу где появилось мокрое пятно. Вот и попалась злодейка!:) В общем отверстьице иголошное в одном из пупырышков. В него все и течет. Залечил залитием клеем по резине.

sx4.12.06.
18.03.2012, 18:47
Совершенно согласен с дедовским газетным способом , применяемым сразу с началом выпадения снежка. Отдирай раз в неделю и привет, до весенней просушки. Этой зимой наткнулся на продвинутого пользователя - СЫПЛЕТ В ТИПА НАВОЛОЧКУ В ТОН КОВРА С ЗАМОЧКОМ " К О Т С А Н", расстилает под резинкой и сушит переодически. М.б. там силикогель? Тогда и по весне можно можно всё отсушить до хруста. Да, он ещё и пылесосит, очевидно не очень плотная ткань. Вот хочу попробывать т.к. % влаги в газете = % влажности ковра(в лучшем случае), и вымакивать случалось не одной закладкой стопки газет.

Канаи Ацуда
18.03.2012, 23:55
есть еще хорошее средство :) Корцанг :) кошакам подсыпают когда обосцуться :)

sx4.12.06.
20.03.2012, 00:10
есть еще хорошее средство :) Корцанг :) кошакам подсыпают когда обосцуться :)

так те же яйца видом в профиль.

kpvv
21.03.2012, 20:38
Реальный случай:
Зима, -25. Мойка, мороз, теплый бокс; и так раза 2-3 за час из тепла в на мороз (ну так получилось).
По дороге домой струйка воды из под крепления пассажирского козырька (солнечного), секунды 1,5 текло. Офигеть!! :shocked: Ехал на скорости, все что смог сделать - ладошку подставить, чтоб на сидушку не попало. Больше такого не было ни разу!
Вот че это было????:huh: Наверное конденсат
Жене, во избежание негативных последствий естестно не сказал:).

Motor4ik
21.03.2012, 22:33
было такое дважды и оба раза не с сексом(как ни странно))
в авто до секса(матиз) виноват был кондер-вывод трубки был практически под коврик
в авто после секса(акура)-люк протекал

WhyMax
21.03.2012, 22:42
kpvv, у меня вода попадала через отверстие под антенну, подрезал в свое время резинку - потом пришлось склеить.
На всякий случай хорошенько промазал место крепления антенны силиконом со внутренней стороны крыши.
После этого больше ничего не протекало.

kpvv
21.03.2012, 22:57
Блин, не подумал.:( Хотя вряд ли. Потом то не было ни разу. И наверное надо не силиконом, а герметиком?

WhyMax
21.03.2012, 23:00
И наверное надо не силиконом, а герметиком?
Да, силиконовым прозрачным герметиком, по-моему называется Момент.

kpvv
21.03.2012, 23:02
А резинку зачем подрезал?

WhyMax
21.03.2012, 23:40
А резинку зачем подрезал? Хотел вывести GPS антенну на крышу, но передумал - провод не пролез, сверлить не хотел.