PDA

Просмотр полной версии : Iret-SX4Hatch-2WD-AT-GLX



iret
03.06.2010, 17:37
Всем привет,буду дополнять тему по мере возможности.
Итак.
Выбирали много и долго.
Поняли,что не хотим большую машину, но клиренс хотим большой. Смотрели все сначала от каптивы до тигуана, не обращали внимания на рекламу по тв про сузуки, обзоры, как то взгляд не цеплялся, и вот через неделю поисков случайно забрели на сайт сузуки смотрели витару, но увидели его и поняли, что хотим купить сразу и быстро :)
На следующий день объезжали дилеров, остановились в лауре, заключили контракт на GLX-2WD-AT, конечно же изначально хотели 4WD, но сроки....:huh:
Ждали 3 недели.
Забрали без допов каких-либо.
За неделю откатали 1300км, поставили в Автомир на T0, обошлось в 4 штуки с сотнями, скан потом выложу, из минусов не дали бумагу про сход-развал, хотя подруга 3 раза спросила о нем, сказали, что просто проверили, ничего не регулировали.
Вчера планировал ехать на Обводный,150 ставить защиту Шериф, в экзисте заказал брызговики,коврики, набор для подкраски сколов. НО....
Нам ночью тюкнули стекло переднее пассажирское, залезли в бардак,ничего не нашли, обидно, готовы побить их:sm_nacepi:
Теперь неделю-полторы катаемся снова на пыжике, большие загородные поездки отменены, ниндзя стоит в гараже без стекла и грустит :(
Итак,что я беру в экзисте сейчас.
NorPlast NPL-PO-85-50 Коврики салона 1 482,92р. NorPlast NPLBR8511 Брызговики универсальные 610,07р. 1 220,14р.(2 пары)

Suzuki 99000-10415-ZCE Набор подкрасочный 456,51р.


Сразу как заберем с ремонта поедет на гостехосмотр, не забыть прикрепить брызговики.
Расход держится в районе 8-8.7 литра город-загород смешано.
Вообщем пока так, машиной довольны, цена-соответствует качеству.

hFl
04.06.2010, 15:53
Всем привет. Итак.
... в экзисте заказал брызговики,коврики, набор для подкраски сколов. НО....
Итак,что я беру в экзисте сейчас.
NorPlast NPL-PO-85-50 Коврики салона 1 482,92р. NorPlast NPLBR8511 Брызговики универсальные 610,07р. 1 220,14р.(2 пары)

Suzuki 99000-10415-ZCE Набор подкрасочный 456,51р.


В каком районе обитаете?
Брызговики пластиковые или резиновые?
Может быть при выборе допов случайно заметили: в экзисте резиновые коврики для Sx-4 есть?

iret
04.06.2010, 22:56
Брызговик не знаю какие , на сайте норпласта нет описания. Придется подождать прибытия )
Набор подкрасочный сняли с заказа, типа нету ( Придется океевским пользоваться.

Евгений62
05.06.2010, 21:42
Набор подкрасочный сняли с заказа, типа нету ( Придется океевским пользоваться. тоже сняли а океевский это что?

iret
06.06.2010, 01:52
Обычный антискол по 49 рублей.

iret
09.06.2010, 17:06
Ну что, заказали стекло боковое, в наличии нет в питере у дилеров, стекло у дилера стоит 8300, лаура обещала минимум за неделю доставить, то бишь в эту пятницу может прийти, на вопрос, а можно ли встать на ремонт сразу, ведь стекло заменить, это час максимум, ответили только на следующий день, который будет уже выходным. Вот так обламывается поездка в деревню....
Еще попробую в пятницу, если придет стекло, обзвонить автомир и феникс вдруг кто примет срочно на ремонт....
Авто гарантийное, надо будет еще узнать, вдруг можно поставить на стороннем сервисе...

Васильич
09.06.2010, 19:24
Ну что, заказали стекло боковое, в наличии нет в питере у дилеров, стекло у дилера стоит 8300, лаура обещала минимум за неделю доставить, то бишь в эту пятницу может прийти, на вопрос, а можно ли встать на ремонт сразу, ведь стекло заменить, это час максимум, ответили только на следующий день, который будет уже выходным. Вот так обламывается поездка в деревню....
Еще попробую в пятницу, если придет стекло, обзвонить автомир и феникс вдруг кто примет срочно на ремонт....
Авто гарантийное, надо будет еще узнать, вдруг можно поставить на стороннем сервисе...

Мне стекло обошлось 3600 вместе с работой. Я думаю что в Питере тоже есть фирмы,специализирующиеся на автостекле. (стоИт как родное:sm_da:)

MCZarin
09.06.2010, 20:41
Авто гарантийное, надо будет еще узнать, вдруг можно поставить на стороннем сервисе...
На какие детали автомобиля Вы боитесь потерять гарантию при установке стекла не у дилера? На само стекло? Так и дилер даст Вам гарантию всего на несколько месяцев (вполне возможно, всего на 1-3 месяца).
Если нужно срочно ставить, и есть хорошая контора на примете - я бы поехал туда не раздумывая.

iret
09.06.2010, 20:59
А то что в каско написано ремонт только у авторизованных дилеров по марке? Вот в чем попали, причем получилось,что мы сейчас свои платим, а потом страховая на основании счетов нам выплачивает, вот тут и подвох может быть наверно? не выплатят..
У меня отца ск отправила в сервис дык там ему на пассат поставили английское стекло еще круче , чем родное.

iret
16.06.2010, 13:56
Пришло стекло, шло 11 дней. Ремонт поставили на субботу, расстроили. Лаура в Купчино. Ремонт будет длиться 2.5 часа, удивили. Сам менял стекло на 318 бешке, с перекуром за час.

iret
18.06.2010, 14:26
В понедельник записал на тонировку.
Буду ставить пленку солартек. Задние боковые и заднее 20ка, а передние и лобовое 75ка ультра,она прозрачная, только от нагрева и солнца.
Машину водит подруга, поэтому уговорил только на прозрачную )
По цене вся машина со скидкой вышла в 8 штук.

iret
20.06.2010, 21:03
140-160км.ч держит без проблем.

iret
22.06.2010, 20:53
Затонировали, выложу фотки скоро.
Обошлось с 5% скидкой 8379р. Сзади 15шка, спереди и по бокам по 75%, стало прохладнее, обзорность не ухудшилось, просто как будто стекло с термнапылением.
Сделали намного лучше,чем сделали зимой на другой машине на Union.
Коврики положили, все сидит как влитое, единственное, что резина гладкая и затирается ногами и борта невысокие. Брызговики резиновые плоские. Тоже попозже фото выложу.
Со страховой проблемы, в Лауре кассир все напутала и провела оплату с ошибками, завтра поедем опять решать в Лауре с бухгалтершей уже, потому что кассир там путает сложение с вычитанием.
По сервису работ стекло поставили нормально, взяли 630р с чистку двери от стеклошек, но когда моя приехала с сервиса в кармане на двери еще валялось битое стекло, почему обшивку не вытряхнули я не пойму. Забыли думаю.

iret
03.07.2010, 00:32
Сняли тонировку с лобового и боковых, не понравилось в итоге, отвыкли.
ГТО не прошли с первого раза, потому что машину в лауре продали с не отрегулированными фарами, поставили защиту Шериф 3600р. встала четко, имхо лучшая.
Завтра в большую поездку едем, почти 2 тыщи км =)

VredniyGad
06.07.2010, 10:31
ГТО не прошли с первого раза, потому что машину в лауре продали с не отрегулированными фарами,
предпродажникам в лауре всем люля выписаны были?

поставили защиту Шериф 3600р. встала четко, имхо лучшая
что то как дороговато или это вместе с установкой в сервисе?

iret
24.07.2010, 23:52
2VredniyGad (javascript:insertNick('VredniyGad',%20'97480');)
- Выписали бы, если бы не сроки претензии, у нас больше 30 дней, потому что 15 дней почти в гараже машина стояла без стекла, а когда на ГТО поехали уже было больше 40 дней, ну мы быстренько за 500р у мастеров гаражников сделали.
Защита Шериф 3600р. с установкой, гарантия тоже, вроде год. Отьездили с ней уже тыщи 4.5 не гремит и уже раза три спасала от царапок..
Сьездили в июле в 4 поездки по ленобласти, псковской, тверской, дороги от трасс, грунтовки до лесных, пробег за два месяца уже 7580. Сверчков ноль, ничего не болтается, машина резвая, двигло еще разрабатывается, но уже в обгоны все быстрее и быстрее ходит.
Еще минус, в деревне ставил брызговики, снимал колеса, во-первых стационарный домкрат нафиг сразу, купите каток Фантом в лентах или Океях или Ашанах, во-вторых проверьте гайки на колесах, у меня даже срывать их не понадобилось, аж страшно стало, что они могли просто открутится, усилие как открыть бутылку с водой ((((((((((((((
Закрутил теперь нормально, докупил секреток за 700р.
Во вторник выезжаем в Крым, Алупка.
Очень надеюсь, что все таки сделаю фотки секаса =))
Пысы Наш ниндзя очень хорошо прячется на парковках около гиперов)) уже несколько раз сжималось в груди, когда его не видно было из стоящих рядом больших машин =))
ааа...хочу чехлы...полез в соседние топы.
еще тут пару тыщ ездили с колесами с давлением в 3.2-3.4 атм)) очень жестко было)) все из-за неправильной проверки мной...не на ту шкалу посмотрел..

Добавлено через 56 секунд
В песок не лезьте, либо esp off сразу и скорость побольше....

VredniyGad
26.07.2010, 09:25
iret, да ладно, можно в песок даже на наших...))) скорость побольше и вперед, вот только на этих выходных на волге по песку лазил, лень объезжать участок было, причем esp даже не сработала...))

iret
11.09.2010, 00:42
Итак, большое обновление.
Закончили лето поездкой в Крым. 2400км за сутки ) Менялись вдвоем, ехали втроем, спать можно сзади) Вещи все влезли ) Все отлично проехали, горло только подсыхает от кондера. Обратно тоже без приключений, на Украине заправлялись на Wog 95м мустангом, машинка ехала как ракета по горам.
Вернулись в Питер, отьездили 2 недели и попали в дтп, пьяный участковый выезжал с боковой на московский проспект, выехал и поехал медленно, мы его догнали и посигналили, он сначала ускорился, а потом резко по тормозам, ну мы и выехали, не хватило метра нам где-то. На вопрос ты чего придурок тормозишь то, отвечал, а вы сигналили вот и встал )) Оформили его по пьянке при нас, но вот на разборе дтп этих доков уже не было, хотя я был понятой, каско в Ростре.
Из поломок внешне, помят капот и не открывается и бампер ушел к движку, в Ростре сказали ремонт и покраска, ппц =(( Приехали по направлению в Феникс на Бумажной, там нам сделали ТО-1, открыв и заклеив капот снова, обошлось со снятием защиты в 6580 руб и за работы по дефектовке и тд еще 1500, насчитали замену капот,бампер,рамка фары, решетка замок капота, верхняя планка на которой замок капота и фары крепятся, еще пробили радиатор кондера, и металлическая балка что за бампером внизу тоже под замену.Подушки не сработали-повезло)))
Сейчас ездим с неоткрываемым капотом и ждет согласования по каско у дилера и ск. Надеюсь весь ремонт займет не больше месяца.
Купили навик с ситигидом, половина пробок позади, новые маршруты радуют )
Пока все. Фоток опять нет(

iret
29.09.2010, 08:29
Феникс моторс не может уже 3 недели выставить счет в страховую, в связи с тем!!!! что у них нет апдейта к программе запчастей рестайла, все номера запчастей только для дорестайла. Оправдываются тем, что мы первые на кузовной ремонт у них. В Москве говорят тоже нет , полный мрак...почти полгода прошло с начала продаж. Имхо после окончания ремонта накатаем претензию на них в представительство сузуки.

Mihey
29.09.2010, 08:33
Поврте мне, с фениксом лучше бороться официально, пишите в представительство сейчас!

iret
04.10.2010, 15:59
Mihey , ты прав!
Вообщем по датам так.
Отдавали машину на разбор полетов к ним 7 сентября по направлению, в тот же день обещали выслать счет на согласование в страховую. Мастеру причем за дефектовку заплатили на руки мимо кассы.
Сегодня 4е октября и страховая никакого счета не получала. В фениксе говорят типа мы все слали , но проверить не можем так как не дозвонимся в страховую )) Потом они проговорились, что какой то начальник запчастей запретил слать, итог месяц тягомотины и держания за лохов.
Завтра забираем у них направление и ставим штамп о ТО в сервкнижку, который они тоже забыли нам поставить.
Больше я туда не ногой...
Кто-то из наших уже писал претензию на дилера в представительство сузуки, помогите найти человека или что там писать, нужно ли имена менеджеров и тд и наш номер машины и тд...

Пысы это какая то полоса нехорошая в жизни. Мы попали в аварию 28 августа, а 28 сентября в аварии отец разбивает свою, там еще хуже все.....Нам секас нужен сейчас здоровым очень сильно, ехать надо в деревню бабку забирать, довершать все такие дела отца, а у нас даж капот на скотче (((((((((((( Вообщем просто офигенная подстава от Феникс моторс..

Апдейт в 6 вечера сегодня, дилер проговорился что счет послали 4го октября в 14.15, с припиской требует уточнения номеров запчастей и согласования с мастером. В 16.00 в страховой счета еще не получили...

Escape
04.10.2010, 16:10
iret, очень сочувствую, но по своему опыту знаю, что даже самые чернущие полосы в конце концов светлеют. Держитесь... и удачи.

iret
20.10.2010, 21:36
[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[