PDA

Просмотр полной версии : "Не тянет" на первой!



Ekselenets
01.06.2010, 20:15
Проблема в следующем - периодически, в последнее время чаще, происходит следующая петрушка - включаю первую, газую, а обороты не растут, перехожу на вторую все в порядке, затем снова включаю первую, и все ок. И так происходит раз часа в 2.

Какие будут предположения?

MCZarin
01.06.2010, 20:23
Проблема в следующем - периодически, в последнее время чаще, происходит следующая петрушка - включаю первую, газую, а обороты не растут, перехожу на вторую все в порядке, затем снова включаю первую, и все ок. И так происходит раз часа в 2.

Какие будут предположения?
Глючит всегда при трогании?
После второй переключение на первую на скорости, или снова при трогании?

Можно попробовать сбросить клемы с акка и подождать пару минут, авось пройдет. Если нет - наверное к официалам придется ехать.

ThinkPad
01.06.2010, 20:30
ключаю первую, газую, а обороты не растут, перехожу на вторую все в порядке, затем снова включаю первую, и все ок
Вообще очень странно, у нас нет датчика о том какая передача включена (кроме ЗХ)....... Так что дело не во включенной передаче (ИМХО).... На нейтрали при нажатии на газ обороты нормально набирает???
Совет MCZarin абсолютно правильный (может глюк в мозгах, хотя странный), но подождать для верности лучше минут 20.... а потом подключить клемму обратно, включить зажигание (но не заводится) и подождать пока заслонка откалибруется.... потом выключить зажигание, снова включить и заводится........ если не поможет - тогда проблема в резисторе на педали газа скорее всего или в датчике положения дроссельной заслонки.... но по любому лучше к дилеру (если есть гарантия)

MCZarin
01.06.2010, 20:39
У меня еще на насос есть подозрения. Может же он не докачивать поначалу?
Вообще, глюк возникает после длительной стоянки, или в случайные моменты?

buzuk80
01.06.2010, 21:08
MCZarin, воздушный фильтр двигателя давно менял? Расход бензина, после проявления данного явления, не вырос?

MCZarin
01.06.2010, 21:20
buzuk80, Только это не ко мне вопрос, у меня то всё нормально.

buzuk80
01.06.2010, 21:25
MCZarin, сори. Совсем заработался :-[

hFl
02.06.2010, 07:26
Проблема в следующем - периодически, в последнее время чаще, происходит следующая петрушка - включаю первую, газую, а обороты не растут, перехожу на вторую все в порядке, затем снова включаю первую, и все ок. И так происходит раз часа в 2.

Какие будут предположения?

Вопрос 1: Сразу со второй, минуя первую, трогались до этого?
и
Вопрос 2: Включаете первую на уже движущемся авто или с места?

Ekselenets
02.06.2010, 08:50
MCZarin, глючит именно при трогании, первую кроме как для того чтобы тронуться не включаю.
ThinkPad, да, во всех остальных режимах обороты набираются нормально. Причем если после глюка, перейти на нейтраль, погазовать ,потом включить первую, опять все нормально, даже без использования второй.

buzuk80, воздушник менял ровно год назад, как раз на днях планировал то-3 делать. Расход не рос, 10,5 уже дааавно держится.

Гарантия кончилась, да и действительно проблема скорее всего в мозгах, чек енжин, правда ни разу не загорался. Так что как вариант только поехать сбросить ошибки.. На большее они вряд ли пойдут.

ThinkPad
02.06.2010, 09:02
всех остальных режимах обороты набираются нормально. Причем если после глюка, перейти на нейтраль, погазовать ,потом включить первую, опять все нормально, даже без использования второй.
т.е. просто не тянет на первой, если я правильно понял??? (не может сдвинутся с места).... Как двигатель себя при этом ведет при нажатии на газ (пытается заглохнуть или что то другое)???

Добавлено через 25 секунд
Если попробовать на 2й тронуться - получится???

Ekselenets
02.06.2010, 09:44
ThinkPad, тронуться можно, но разгона эффективного не получается. обороты не растут, и если полностью отпустить педаль сцепления, машина глохнет.. Со второй трогается нормально, насколько это вообще возможно.

hFl
02.06.2010, 09:49
ThinkPad, тронуться можно, но разгона эффективного не получается. обороты не растут, и если полностью отпустить педаль сцепления, машина глохнет.. Со второй трогается нормально, насколько это вообще возможно.

В сервис. И чем быстрее - тем лучше.

ThinkPad
02.06.2010, 10:24
Ekselenets,налицо потеря тяги, возможные варианты: Засорился фильтр на бензонасосе или воздушный фильтр двигателя, что то с дроссельной заслонкой в режиме холостого хода (а может банально слетела трубочка вакуума какая ни будь на впускном коллекторе).
Хотя в таком случае на 2й бы не ехала нормально, была бы общая потеря мощности на всех передачах, а тут я так понял происходит только на 1й передаче..... а на задний ход повлияло или нет??? Нормально задом ездит???
Вообще конечно лучше к дилеру доехать, если есть возможность.... сканер подключить и глянуть что там происходит с топливной смесью...

buzuk80
02.06.2010, 10:40
Ekselenets, (сугубо ИМХО) для начала и по простому, поменял воздушник (все равно менять предпологается) и скинул клемму аккумулятора для перезагрузки мозгов. Если не поможет, то поехал бы в сервис, сам дальше не полез бы.

Маркони
02.06.2010, 11:28
Тоже периодически появляется такая проблема, но дело, имхо, в коробке. Вместо 1-й почему-то включается 3-я. Ставлю на нейтраль, ищу крайнее левое положение рычага, включаю вторую, затем- первую. Отпускаю сцепление, поехали..:)

Ekselenets
02.06.2010, 11:39
Маркони, кстати вполне возможно. Ощущение по началу было такое, что вместо первой включена третья.. воздушник конечно я поменяю и мозги перегружу, только по ходу дело в коробке, что конечно не радует:(

ThinkPad
02.06.2010, 11:47
Вместо 1-й почему-то включается 3-я.
Кстати вполне возможный вариант :-) и наиболее вероятный :-)


только по ходу дело в коробке,
Не в коробке - в механизме переключения передач (рычаг), посмотрите состояние кулисы....

Medbed
02.06.2010, 11:47
Была у меня проблема подобная. вместо первой, втыкалась третья, именно со старта, года полтора назад я об этом писал, ток не могу найти где.
Поменяли кулису по гарантии...
Но и без топорства не обошлось.. прикрутили с торца саморез на новую кулису=)


Да , чуть не забыл , кулису у официалов ждал полтора месяца. за это время начала вылетать третья передача....

hFl
02.06.2010, 12:07
Тоже периодически появляется такая проблема, но дело, имхо, в коробке. Вместо 1-й почему-то включается 3-я. Ставлю на нейтраль, ищу крайнее левое положение рычага, включаю вторую, затем- первую. Отпускаю сцепление, поехали..:)



Была у меня проблема подобная. вместо первой, втыкалась третья, именно со старта, года полтора я об этом писал, ток не могу найти где.
Да , чуть не забыл , ...полтора месяца... за это время начала вылетать третья передача....

Если не затруднит (для общей эрудиции): Какой у Вас был тогда средний расход л/100км?

____________

Medbed
02.06.2010, 12:47
Если не затруднит (для общей эрудиции): Какой у Вас был тогда средний расход л/100км?

____________

11.4 на 100.

Ekselenets
02.06.2010, 17:27
ThinkPad, а че на нее смотреть, на кулису то? видимых повреждений сверху я не заметил, кожух сниму, но думаю, вряд ли что то странное там можно увидеть. Кстати, а есть ли какой-нить кустарный способ ремонта кулисы?

Medbed, вот это уже похоже на правду.
Сегодня за целый день и 200км пробега ничего странного не происходило, так что буду ждать и икать на разборках кулису:)

RomanN
21.06.2011, 20:50
Была у меня проблема подобная. вместо первой, втыкалась третья, именно со старта, года полтора назад я об этом писал, ток не могу найти где.
Поменяли кулису по гарантии...
Но и без топорства не обошлось.. прикрутили с торца саморез на новую кулису=)


Да , чуть не забыл , кулису у официалов ждал полтора месяца. за это время начала вылетать третья передача....

Аналогичная проблема, из-за которой спалил сцепление. Оч. помог совет на форуме укрепить кулису саморезами (там отвалился один из 3-х пластиковых фиксаторов). Рецепт здесь:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=158255#post158255
Мне помогло, первая теперь без проблем! А ведь всего вкрутил 2 самореза!

Маркони
21.06.2011, 22:24
99 % - кулиса. Менять по гарантии либо заниматься "саморезингом". До замены придется ездить, переключая передачи в следующей последовательности: перед включением 1-й передачи переключить рычаг на 2-ю, и лишь потом на 1-ю. Как здесь правильно заметили, вместо первой передачи включается третья.
Сам столкнулся с точно таким же глюком, после замены отъездил полгода без проблем, сейчас коробка начинает опять чудить потихоньку.