PDA

Просмотр полной версии : Как добраться до гофр-воздуховодов?



Канаи Ацуда
01.06.2010, 08:08
собсна, возник гул при положении обдува 2, 3 и 4.
ощущение - как будто гофра воздуховода или порвалась или соскочила с патрубка.

где они там находятся под панелью (визуально не обнаружил) и как до них добраться посмотреть (желательно без разбора панели)?

noname
01.06.2010, 08:16
желательно без разбора панели)?
Найти где-нить дюймовочку головастую и попросить чтобы она туда слазила через отверстия воздуховодов и всё отремонтировала....
А если серьёзно, смотрите тут (http://www.suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=SX4&model=RW416&modif=06&gr=5&page=183)

Roman_07
01.06.2010, 08:22
Канаи Ацуда,
может у тебя та же проблема, что и у меня была.
посмотри здесь стр 16 и 17:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1092&page=16

Канаи Ацуда
01.06.2010, 13:41
Roman_07, ващето у меня именно ровный гул, на трещетку или застрявший листик непохоже...

а не дашь сцылку - что за фильтр ты снимал и где он стоит?

Roman_07
01.06.2010, 19:32
Канаи Ацуда,вот ссылочка на замену салонного фильтра
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=10373&postcount=1

Канаи Ацуда
07.06.2010, 13:50
всем спасиб :)

вынул фильтр - там оказазалась кучища всякого дерьма :)
постучал-повыбивал, почистил щеточкой, вставил на место - все нормуль :)

тока не помню - кто-то типо писал, что он из паралона... нефига, у меня из бумажного ворсистого фильтрующего материала "гармошкой", типа воздушного фильтра на движок...

Павел38
25.12.2013, 16:59
Все-таки, подскажите, пожалуйста, как добраться до воздуховодов?
Предистория вопроса: слабый поток воздуха на лобовое стекло. Проблема "напрягает" в двух случаях: при температуре за бортом ниже -30 и при выпадении снега при температуре за бортом до -10. В первом случае просто запотевает, во втором - снизу тает, дворниками закидывается в вверхнюю часть и намерзает (доходит до того, что в салоне жара - по заднему стеклу уже все бежит, а на лобовом намерзает..) ?.
Прогревается только нижняя часть стекла (чуть ниже середины) при условии максимальных оборотов, максимальной температуре, заборе воздуха снаружи, новый фильтр, из всех остальных сопл греет и дует капитально. Может гофра отвалилась?
К диллерам ехать? Есть опасения. что панель раскурочат, а сделать ничего не сделают...

Хетч, GLX (климат-контроль), 2010г., пробег 34 т.

MrAlexnord
25.12.2013, 17:13
Павел38,как проверили слабый обдув лобового стекла,какая температура выставлена,кнопку фронтального обдува включали?

Cergik
25.12.2013, 22:09
Может гофра отвалилась?
К диллерам ехать? Есть опасения. что панель раскурочат, а сделать ничего не сделают...

Хетч, GLX (климат-контроль), 2010г., пробег 34 т.

нету там съемных гофр, при снятии панели снимутся и воздуховоды
http://s019.radikal.ru/i626/1312/8c/21a98adb608f.gif

Павел38
26.12.2013, 15:26
Павел38,как проверили слабый обдув лобового стекла,какая температура выставлена,кнопку фронтального обдува включали?

Режим обдува - ноги+стекло, температура от 24 до high. Подставляю руку: из воздуховода вдоль лобового стекла поток есть, но слабый какой-то, в тоже время из боковых сопл (направленных на боковые стекла) - мощный поток. Переключаю режим на воздуховоды центральной панели (над магнитолой) - тоже мощный поток. Опять на лобовое - слабенький. Понимаю, что понятие мощный-слабый относительное, делал скидку на то что отверстие длинное-поток распределяется, тем самым уменьшаясь, но для сравнения проверял мощность потока на yeti, logan и orlando - так мой максимум=1/3-1/2 вышеперечисленных.
Как-то зимой по трассе так начало намерзать, что дороги не видно. Подставляю руку - явно не достаточно. Ехать надо-отрегулировал боковые сопла так, чтобы дуло на верхнюю часть лобового стекла (поток хороший, долетало). Через какое-то время отошло (кроме района салонного зеркала) - доехал. Думаю это не нормально. Что посоветуйте?

Сузук
26.12.2013, 19:09
Павел38, с большой долей вероятности, можно предположить, что у Вас не в порядке актуатор.
(устройство, отвечающее за распределение воздухопотоков).
Ну или, что Вы режим вентилятора включаете в положение "1" :)

- - - Добавлено - - -

У меня когда запотевает какое-либо стекло, - я не стесняюсь включать на вентиляторе режим "3".
Если запотевает лобовое, то тогда помимо режима "3" переключаю направление воздуха в положение "только на лобовое стекло"
Когда всё отпотевает, то опять переключаю на "2".
Если при этом начинают замерзать ноги, то всю дорогу так и играю с переключателем потоков воздуха: то в положение "только на лобовое", то в положение "ноги-лобовое":)
Но меньше, чем положение "2" на вентиляторе - никогда не включаю.
Это закон, если не хотите, чтобы запотевало.:)

MrAlexnord
26.12.2013, 20:57
Павел38,да не будет сильно дуть на лобовое стекло при положении ноги-стекло!
Вот кнопка для фронтального обдува лобового стекла11197
В сильный мороз аккуратно,если двигатель горячий,не советую сразу включать эту кнопку-стекло может треснуть.

Павел38
27.12.2013, 14:04
Павел38, с большой долей вероятности, можно предположить, что у Вас не в порядке актуатор.
(устройство, отвечающее за распределение воздухопотоков).
.:)

Режимы переключаются - это и слышно и чувствуется рукой..

- - - Добавлено - - -




- -
У меня когда запотевает какое-либо стекло, - я не стесняюсь включать на вентиляторе режим "3".
Если запотевает лобовое, то тогда помимо режима "3" переключаю направление воздуха в положение "только на лобовое стекло"
Когда всё отпотевает, то опять переключаю на "2".
Если при этом начинают замерзать ноги, то всю дорогу так и играю с переключателем потоков воздуха: то в положение "только на лобовое", то в положение "ноги-лобовое":)
Но меньше, чем положение "2" на вентиляторе - никогда не включаю.
Это закон, если не хотите, чтобы запотевало.:)

Я не стесняюсь включать на максимум, когда нужно оттаить :)
Вот только режима "только на лобовое стекло" я на своем электронном климат-контроле не помню. Режимы последовательно переключаются кнопкой mode. В подтверждение или опровержение отсутствия режима "только на стекло" поискал инстукцию в pdf, но есть только на дорестайлинговые... Проверю-отпишусь!

- - - Добавлено - - -


Павел38,да не будет сильно дуть на лобовое стекло при положении ноги-стекло!
Вот кнопка для фронтального обдува лобового стекла11197
В сильный мороз аккуратно,если двигатель горячий,не советую сразу включать эту кнопку-стекло может треснуть.

Это разве не кнопка включения электрообогрева заднего стекла? Я им не пользуюсь, поэтому сомневаюсь. А ниже - кнопка обогрева боковых зеркал!

STN
27.12.2013, 14:29
Это разве не кнопка включения электрообогрева заднего стекла? Я им не пользуюсь, поэтому сомневаюсь. А ниже - кнопка обогрева боковых зеркал!
верхняя кнопа - активный обдув лобовухи, нижняя - электороподогрев заднего стекла и зеркал.

MrAlexnord
27.12.2013, 15:25
Это разве не кнопка включения электрообогрева заднего стекла?
Это кнопка обдува только лобового стекла!!!Там же написано "фронт"...Когда машина чуть прогреется ,оттуда дует на лобовое просто отлично.
Ёпрст,не слушаете,а уже до актуатора добираться собрались...:)


ниже - кнопка обогрева боковых зеркал!
И заднего стекла одновременно.Не ломайте машину, удачи.:-)

- - - Добавлено - - -




верхняя кнопа - активный обдув лобовухи
Так вот,а ему уже панель разбирать надо,советуют:-)...

Сузук
28.12.2013, 21:36
Режимы переключаются - это и слышно и чувствуется рукой..
Всё правильно.
Режимы переключаются, но заслонка, которая перераспределяет потоки воздуха, не встаёт в нужное положение.
Но сначала попробуйте те советы, которые Вам написали другие участники.
Может всё образуется.
Если в PDF ничего нет, то может купить у дилера в салоне руководство по эксплуатации?
Обычно не более 300руб стоит.

MrAlexnord
28.12.2013, 23:02
Всё правильно.
Режимы переключаются, но заслонка, которая перераспределяет потоки воздуха, не встаёт в нужное положение.
Но сначала попробуйте те советы, которые Вам написали другие участники.
Может всё образуется.

Сузук,неужели не понятно,что человек просто не знал назначения кнопки с надписью "front" на панели климат-системы.

Сузук
29.12.2013, 10:18
Пока не понятно.:)

Павел38
29.12.2013, 15:16
Это кнопка обдува только лобового стекла!!!Там же написано "фронт"...Когда машина чуть прогреется ,оттуда дует на лобовое просто отлично.
Ёпрст,не слушаете,а уже до актуатора добираться собрались...:)


И заднего стекла одновременно.Не ломайте машину, удачи.:-)

- - - Добавлено - - -




Так вот,а ему уже панель разбирать надо,советуют:-)...


Спасибо, MrAlexnord! Разобрался :)), работает :sm_happy:Эффект такой, как ожидал!
Надо инструкцию чаще читать :) У кнопки mode действительно нет режима обогрева только стекла, а front никогда не пользовался - думал это электрообогрев заднего стекла.
Спасибо еще раз!

- - - Добавлено - - -


Всё правильно.
Режимы переключаются, но заслонка, которая перераспределяет потоки воздуха, не встаёт в нужное положение.
Но сначала попробуйте те советы, которые Вам написали другие участники.
Может всё образуется.
Если в PDF ничего нет, то может купить у дилера в салоне руководство по эксплуатации?
Обычно не более 300руб стоит.

Спасибо, Сузук! Разобрался! Благодарю за помощь!

Сузук
29.12.2013, 20:16
Удачи! :)