PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Новый развод по телефону!



Анечк@-Зайк@
17.09.2008, 16:44
Уже месяц занимаюсь продажей своей предыдущей машины.
Сижу сейчас на работе никого не трогаю, звонок:
-Здравствуйте я у вас машину покупал перезвоните пожалуйста денег на телефоне нет.

Я не сразу поняла в чем дело, перезваниваю:
- Анна, это Сергей я вас машину покупал...
- эээ... но я ее еще не продала...
- собирался покупать, смотрел
- когда?
- пару недель назад
- и что?
- я в 100 км от москвы попал в аварию, пока вызывал эвакуатор, все деньги на телефоне кончились...
- и...
- положите рублей 200 , я сразу как приеду в москву с вами встречусь и передам или положу вам на телефон
- если смогу отойти с работы, то положу...



Но я ж не до конца блондинка, про телефонные разводы знаю, тем более никакие Сергеи у меня машину не смотрели...
вот этот номер: 8-906-096-11-51
залезаю в инет и вижу упоминания о таких разводах например (с одного женского форума) :

"
Сейчас популярен такой вид развода.
Мы продавали машину, вешали объявление на сайте автомобильном. Машину продали, недели через 2 звонит человек и говорит:
-я у вас машину капил, у меня проблема, на мкаде стою, машина сломалась/в аврию попал...положите денег на тел, пожалуйста..
любимка по голосу сразу понял,то не наш покупатель, говорит:
-а как вас зовут?
сразу положили трубку...

причем точно так же пытались развести моего папу и друга.....
Будьте бдительны, если продаете машину

"

примите к сведению....

Mihey
17.09.2008, 21:29
Развод не новый, меня так пыталисьразвести три года назад, Продовал Геленваген AMG, купили бандосы из Новгорода, через неделю звонок типо от них, мол по пути сломались, скинь денег (я сразу просек, что у таких как они деньги на мобилке не кончаются :) ) хорошо сохранил номер покупателя, позвонил ему, он подтвердил мои ожидания, что это развод и еще раз поблагодарил за пацанскую тачку, попросил номер с которого мне звонили... дальнейшая история мне не известна...

Веснушка
17.09.2008, 21:34
Да-да, актуально сегодня. И повод для ,якобы, бывшего знакомства может быть любым, не только машина. Я так понимаю, что прозванивают по объявлениям, например "Из рук в руки". Интересно кроме моей тетки кто-нибудь ведется? Правда и с моей теткой им не повезло - она была на столько замороченна своими проблемами, что ошиблась номером и положила деньги вместо жуликов на телефон моей мамы :lol:.

camomile
17.09.2008, 21:37
Мне тоже звонили.Только думал что действительно сломалась.
Я сказал машину купили-теперь это ваши проблемы и денег от меня не дождетесь. :P

toto
18.09.2008, 17:27
Я так понимаю, что прозванивают по объявлениям, например "Из рук в руки"

Вот от "из рук в руки" ноги то и растут!
У меня тож была подобная история(денег не дал) в момент продажи!И потом несколько раз звонили(с разных номеров)!
Обращался в билайн-сказали номерок запишем но увы расчитывать не на что,вот еслиб денег дал тогда и в милицию и тд и тп...

Я этим аферюгам с бесплатного сервера посылал SMS с тексто:"На ваш счет поступил платеж в сумме 1000руб. через платежную систему МВД по городу Москве :P

DIadeMA
19.09.2008, 12:14
МВД по городу Москве :P

Зачет.
До Питера видимо еще не докатилось. Рзводят только СМСками типа "Приезжаю в воскресенье, кинь денег на телефон"

Веснушка
19.09.2008, 19:31
Ой, только что, полчаса назад звонят в дверь - стоит такой благовидный вьюноша и слезливо говорит: "Здраствуйте, я из квартиры №X , у меня родители погибли - помогите материально на похороны". Жалко до слез :'(, да только соседей из этой квартиры я знаю и данный субъект там не проживает! :figa: А с пол-года назад соседка по этажу рассказывала про аналогичный развод, только "родители попали в аварию, надо денег на операции".
P.S. А когда людям действительно понадобится помощь им фиг кто поверит :netksozh:.


Ну вот, а сейчас, пришли другие соседи соболезновать уже мне (им вьюноша назвал мой номер квартиры)!

P.S.S. Дабы не отказать в помощи действительно нуждающимся, наверно, надо проверять паспорт с пропиской или не полениться, сходить в названную квартиру (что мои соседи и сделали!).

DIadeMA
22.09.2008, 08:04
Ой, только что, полчаса назад звонят в дверь - стоит такой благовидный вьюноша и слезливо говорит: "Здраствуйте, я из квартиры №X , у меня родители погибли - помогите материально на похороны". Жалко до слез :'(, да только соседей из этой квартиры я знаю и данный субъект там не проживает! :figa: А с пол-года назад соседка по этажу рассказывала про аналогичный развод, только "родители попали в аварию, надо денег на операции".
P.S. А когда людям действительно понадобится помощь им фиг кто поверит :netksozh:.


Ну вот, а сейчас, пришли другие соседи соболезновать уже мне (им вьюноша назвал мой номер квартиры)!

P.S.S. Дабы не отказать в помощи действительно нуждающимся, наверно, надо проверять паспорт с пропиской или не полениться, сходить в названную квартиру (что мои соседи и сделали!).

А лучше попытаться сходить туда вместе с вьюношей :-)

Анечк@-Зайк@
22.09.2008, 09:52
и не надо вообще посторонним дверь открывать!

Спокойный
30.09.2008, 22:12
Мои 5 копеек.
Вчера на моб пришёл звонок:
- "ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Вас приветствует Авторадио!!! Мы проводим совместную акцию с Би-Лайн и вы как один из давних постоянных пользователей сети Би-Лайн выиграли один из 3-х главных призов - а\м Ауди А4. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!..."
Ну и т.п. примерно секунд на 30 времени и далее:
- "...Ответьте пожалуйста на некоторые вопросы нашей анкеты. Номер абонента, с которым Вы сейчас разговариваете, определился на Вашем мобильном телефоне?" (!!!)
Ну тут я, как культурный человек))), никого никуда не послал и вежливо ответил:
"А за каким хреном зачем Вам знать, определился Ваш номер или нет???"
Связь сразу прервалась...
Отзвонился в Абонентскую Службу Би-Лайн, так мол и так, ессно, никаких акций ни с каким Авторадио не проводилось, тел звонившего записали и обещали передать в Службу Безопасности...По этому номеру мне звонить не рекомендовали( возможно списание со счёта некоторой суммы денег сверх стандартных тарифов...)
Кароч, вот номер звонившего, определившийся у меня: +7 962 906 68 74
Такчта пока, видимо, не судьба мне ездить на Ауди А4)))

Веснушка
01.10.2008, 08:39
Ага, тоже было такое.... Только с "Европы+". Сказали, что выиграла, но для подтверждения выигрыша (или что-то в этом роде) я должна им перезвонить с мобильного в течении 1 минуты... Щаззз, разбежались... :figa:

Анечк@-Зайк@
01.10.2008, 09:11
в общем любителей халявы у нас в стране полно (((

rubzov11
03.10.2008, 08:25
Мне тоже звонили аж 2 раза.
Представились службой техподдержки билайна (номер неопределился).
Сказали, что ваш номер будет отключен, во избежании этого нужно выполнить ряд действий на моём телефоне.
первый раз я вежливо послал их.

Примерно через месяц опять подобный звонок.
Настроение было хорошее решил поговорить. Засыпал их вопросами типа, почему ваш номер не определился?, вы каждому абоненту так звоните? и тп.

В итоге уже без любезности был задан вопрос - вы будете выполнять наши дейсвия? Получили соответсвующий ответ.

Больше не звонили.

Коловрат
24.03.2009, 16:44
Внимание! телефонное мошенничество! > Если Вы получаете телефонный звонок на
своем мобильном телефоне от незнакомого человека, который говорит, что он
или она - инженер компании, или говорит, что они проверяют Вашу мобильную
линию, и просит, чтобы Вы нажали #90 или #09 или любое другое
число -ЗАКОНЧИТЕ ЭТОТ РАЗГОВОР НЕМЕДЛЕННО, НЕ НАЖИМАЯ ЧИСЕЛ. Существует
компания мошенничества, использующая специальное устройство: - как только Вы
нажимаете #90 или #09, они могут получить доступ к Вашей 'SIM' карте и далее
делать звонки за ваш счет. Отправьте это сообщение всем коллегам,
родственникам и друзьям, с тем, чтобы остановить мошенничество.

dragon772
24.03.2009, 18:21
:sm_pulemet:

Neznayka
24.03.2009, 18:29
Чего только не придумают! ужас!

rubzov11
25.03.2009, 09:31
Мне с такой просьбой звонили года 2 назад, причём 2 раза.
Один раз мне было просто некогда разговаривать.
Второй раз позвонили и попросили нажать эти комбинации, я внимательно выслушал, но нажимать естественно ничего нестал, были какие то предчувствия.

Причем номер с которого звонили неопределился.

toto
25.03.2009, 10:40
Была у моего батька подобная разводиловка
Звонят представляются сотрудником сервисной службы и говорят надо провести проверку а то номер заблокируют (первое подозрение:звонят с какогото левого телефона,хотя сервисные телефоны есть везде и просят перезвонить на другой-оператор никогда такого не предложит)
А дальше всЁ понятно просят надавить комбинацию цифр и вуаля вы сами незамечая того перевели деньги со своего счЁта на другой.
Жуликам не повезло-у батька 100р на счету было :)