PDA

Просмотр полной версии : Багажник на прокат.



skandy
19.05.2010, 19:39
Где можно взять на прокат багажник (не бокс) на sx4? Звонил в несколько фирм, на sx4 нету. Спасибо.

Turist
20.05.2010, 06:52
Где можно взять на прокат багажник (не бокс) на sx4? Звонил в несколько фирм, на sx4 нету. Спасибо.
А не проще купить за 1400 руб? Багажник на рейлинги Атлант

skandy
20.05.2010, 13:32
Посмотрел. Там на SX4 нету. И цены такой тоже. Да и не нужен он мне все время, и хранить негде. Нужен на раз, гостей встретить.

Turist
21.05.2010, 07:37
Посмотрел. Там на SX4 нету. И цены такой тоже. Да и не нужен он мне все время, и хранить негде. Нужен на раз, гостей встретить.
http://www.bestparts.ru/catalog/model810/item6312.html
Надежно. место много не занимает. бросил крепеж около запаски, а сами рейки по диагонали в багажник и нет проблем.

Inkognito
21.05.2010, 10:00
А никто ни пробовал на седан замутить такой багажник+ рейлинги.Подойдут ли рейлинги от хэтча к нам и сколько они стоят???

MCZarin
21.05.2010, 18:01
Рейлинги не подойдут скорее всего, т.к. крыша у хетча длиннее. Есть варианты багажников для автомобилей без рейлингов и водостоков (т.е. когда крыша гладкая и без уступов по краям).

Только про покупку багажника на седан лучше замутить новую темку, например, тут: http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=33

Gringo
26.05.2010, 02:18
http://www.bestparts.ru/catalog/model810/item6312.html
Надежно. место много не занимает. бросил крепеж около запаски, а сами рейки по диагонали в багажник и нет проблем.
Интересный вариант. Родной багажник на рейлинги под 7 тыс. стоит. Поэтому заменитель за 1400 р представляется выгодным делом.

logotype
26.05.2010, 20:58
если это тот атлант, что в свое время покупал я (на жигули правда :) ) - то не стоит, ибо качество изготовления как у пьяных пэтэушников и мягкий металл - прогибались рейки, и "плыла" резьба....

Gringo
26.05.2010, 22:10
если это тот атлант, что в свое время покупал я (на жигули правда :) ) - то не стоит, ибо качество изготовления как у пьяных пэтэушников и мягкий металл - прогибались рейки, и "плыла" резьба....А может перебор с весом был? У нас дачники любят нагрузить...

logotype
26.05.2010, 22:28
около 40 кило.... :) оно руками гнулось...

Turist
27.05.2010, 06:46
около 40 кило.... :) оно руками гнулось...
Этот наоборот крепче всяких фирменных. хороший стальной профиль.
Не в пример всяким туле которые от своего веса прогибаются :)
Единственное что сделал - это доковые заглушки шурупами закрепил, чтобы не слетели.

hFl
27.05.2010, 07:26
около 40 кило.... :) оно руками гнулось...

Да вполне возможное явление. У нас сейчас в стране почти нет хорошего металла. И резьба из-за этого "пластилиновая" и листы хоть металлические, а как картон. Низкокачественная сталь.

Gringo
27.05.2010, 08:35
Ну, мне багажник нужен не столько для веса, сколько для всяких длиномеров - реек, плинтусов, удочек и т.д.

ThinkPad
27.05.2010, 09:00
У нас сейчас в стране почти нет хорошего металла.
Вот тут вы ошибаетесь (это я вам как бывший металлург говорю). Есть, только он не дешев (как впрочем и везде).... а у нас же хотят подешевле всё, вот и получают :-) Даже банальную Ст3 варят с нарушениями технологии, что бы удешевить

Gringo
27.05.2010, 09:07
Вот тут вы ошибаетесь (это я вам как бывший металлург говорю). Есть, только он не дешев (как впрочем и везде).... а у нас же хотят подешевле всё, вот и получают :-) Даже банальную Ст3 варят с нарушениями технологии, что бы удешевить
Наверное в этом смысле китайский металл уже получше нашего будет. За счет тех же более высокой производственной дисциплины и конкурентной борьбы.

hFl
27.05.2010, 09:16
Вот тут вы ошибаетесь (это я вам как бывший металлург говорю). Есть, только он не дешев (как впрочем и везде).... а у нас же хотят подешевле всё, вот и получают :-) Даже банальную Ст3 варят с нарушениями технологии, что бы удешевить

Конечно, наверняка, для сверхответственных направлений металл с хорошими присадками и нормально легированный варят. Но я не работаю в этих отраслях. Поэтому и пишу и говорю только о том металле с которым сталкивается обычный человек. Поскольку Вы металлург, то ведь прекрасно понимаете, что если Ст3 сварить с нарушениями технологии - это будет либо пластилин, либо "сыпучка" (если можно так выразится).
А поскольку болты и гайки просто обязаны по ГОСТУ делать из Ст35, то что же это за сталь 35, где резьба просто тянется? Где 0,35% углерода в присадках? Только DINовский крепеж сегодня и соответствует норме, т.е. не наш (Китай не в счет).
А в прошлом я - инструментальщик. Т.е. со всеми типами и видами металла был повязан практикой.

ThinkPad
27.05.2010, 09:28
китайский металл уже получше нашего будет.
Вопрос спорный :-) У них тоже хватает каки :-) Хорошую сталь они так и не научились варить.... да им и не надо наверное (пока).... Хотя конечно там металлургия поддерживается на уровне правительства и за последние лет 10 они приличный рывок сделали вперед (Вообще китайцы молодцы конечно, нам во многом есть чему у них поучится)
Хорошую сталь варят Японцы, Немцы и Русские :-) У нас есть такие марки (военка, космос, авиация), что другим и не снились :-)
Вообще металл очень сильно зависит от марки стали :-) и качества последующей обработки (прокатка, ковка, термообработка и т.д.). От этого и идет его предназначение.
Ну а по теме - на багажник лучше всего алюминиевый профиль - легкий и прочный (если форма профиля сложная в разрезе, да еще из правильного сплава вытянут - его фиг согнешь)

Добавлено через 8 минут

А поскольку болты и гайки просто обязаны по ГОСТУ делать из Ст35
Ну, далеко не все из Ст35 делаются :-) Из нее только общего назначения делают крепеж :-)

hFl
27.05.2010, 09:37
Ну, далеко не все из Ст35 делаются :-) Из нее только общего назначения делают крепеж :-)

Конечно!
Так ведь я же сейчас и есть пользователь этого общего назначения!!!:):):)

Turist
27.05.2010, 10:20
Ну, мне багажник нужен не столько для веса, сколько для всяких длиномеров - реек, плинтусов, удочек и т.д.
Я как раз и брал для "на всякий не предвиденный случай"
Чтобы всегда под рукой было. Но не портило аэродинамику, так как живет под верхним полом в багажнике и за 5 минут можно установить.
Я когда на Делику корзину искал - пересмотрел кучу багажников - все хлипкие и дорогие. В результате купил нашу отечественную самоделку.
Стою на ней с 3 велосипедами и ничего. Правда весит она около 20 кг. Ну так там большой экспедиционник.
А на этих перекладинах постоял не гнуться. Для нашей вполне сойдет.
Если конечно чугун не возить.:cheesy:

Gringo
27.05.2010, 11:11
А на этих перекладинах постоял не гнуться. Для нашей вполне сойдет.
Если конечно чугун не возить.:cheesy:
Я тоже так считаю. Длинное и легкое на крышу, компактное и тяжелое в салон.

logotype
27.05.2010, 11:16
И резьба из-за этого "пластилиновая" и листы хоть металлические, а как картон. Низкокачественная сталь.
как правило не заморачиваются термообработкой, все ради удешевления техпроцесса...



Даже банальную Ст3 варят с нарушениями технологии, что бы удешевить
там скорее Ст0 :)