PDA

Просмотр полной версии : Присадки для снижения расхода топлива и очистки топливной системы



Nemirik
17.09.2008, 13:14
Уважаемые, вот сегодня предложили купить капсулы MPG-CAP. Суть в том что необходимо в бак добовлять по капсуле или по полкапсулы этой фиговины, и мол расход топлива снижается чуть ли ни на 20%. Кто-нибудь пользовался такими присадками? Есть ли эффект или это развод?. В инете есть кое-какая инфа по этой теме, но там в основном реклама. Я хотел спросить про эффект.

informtv
17.09.2008, 13:28
Это просто развод!

Medbed
17.09.2008, 13:30
Это просто развод!

+1

toto
17.09.2008, 16:28
расход топлива снижается чуть ли ни на 20%

Таких чудес не бывает :(

merlin
18.09.2008, 09:13
Уважаемые, вот сегодня предложили купить капсулы MPG-CAP. Суть в том что необходимо в бак добовлять по капсуле или по полкапсулы этой фиговины, и мол расход топлива снижается чуть ли ни на 20%. Кто-нибудь пользовался такими присадками? Есть ли эффект или это развод?. В инете есть кое-какая инфа по этой теме, но там в основном реклама. Я хотел спросить про эффект.



Снижения не будет. А вот со временим испортить катализатор или двигло, можно.

Nemirik
20.09.2008, 12:27
Ну я вообщем так же думал, но хотелось в очередной раз поверить в чудо...)

NF
20.09.2008, 13:52
Уважаемые, вот сегодня предложили купить капсулы MPG-CAP. Суть в том что необходимо в бак добовлять по капсуле или по полкапсулы этой фиговины, и мол расход топлива снижается чуть ли ни на 20%. Кто-нибудь пользовался такими присадками? Есть ли эффект или это развод?. В инете есть кое-какая инфа по этой теме, но там в основном реклама. Я хотел спросить про эффект.

Ну 20% - это вряд ли. Но теоретически немного снизить расход или повысить мощность присадками можно. Но это всегда сопровождается уменьшением ресурса двигателя.

Nemirik
20.09.2008, 13:59
Они уверяют, что действие такое:
Перед каждой заправкой бросают капсулу в бензобак.
Таблетка растворяется в топливе и с его помощью попадает в камеру сгорания. На ее стенках при высокой температуре образуется оболочка из активных элементов, повышающая скорость сгорания топлива, улучшающая компрессию до 30% и приносящая экономию от 7-14%!!! И БОЛЕЕ.

ScanJet
20.09.2008, 17:12
При таких температурах там выживет только керамика или металл.
И то и другое таким способом не нанесешь.

Если бы какое-либо дополнительное покрытие было способно давать такие результаты - оно бы наносилось в заводских условиях, при изготовлении двигателя.

Так что капсулы с таким механизмом действия - развод однозначный!

informtv
20.09.2008, 18:56
Так что капсулы с таким механизмом действия - развод однозначный!


К сожалению, желающие поверить в такие чудеса всегда найдутся.

Al-lex
21.09.2008, 18:26
чего - о мне это напоминает впаривание чудо-таблеток от всех болезней, в результате которые оказываются различными добавками-ферментами и прочей нелечебной фигнёй....

возможно, когда раньше делали фиговый бензин - то они и помогали....хотя....сомнения боооольшие.

dragon772
29.11.2008, 19:09
Это чистый пиар! Купите октан-корректор(особенно если плохой бензин) и будет Вам счастье. :avto:

Oneandonly
25.03.2009, 18:01
Мне эта присадка не дала вообще никакого эффекта,пробывал пару месяцев назад и остался совершенно недоволен. но могу посоветовать реально хорошую(по крайней мере сразу почувствовал разницу!) могу скинуть ссылку если надо!

AndrewK
26.03.2009, 09:55
Они уверяют, что действие такое:
Перед каждой заправкой бросают капсулу в бензобак.
Таблетка растворяется в топливе и с его помощью попадает в камеру сгорания. На ее стенках при высокой температуре образуется оболочка из активных элементов, повышающая скорость сгорания топлива, улучшающая компрессию до 30% и приносящая экономию от 7-14%!!! И БОЛЕЕ.

Ага! А можно сахара в бензус или олифы в масло! Компрессия на много больше, чем у дизеля обеспечена!:sm_happy::sm_lol::sm_lol::sm_lol: Жаль только пользоваться этой компрессией нельзя будет!:sm_lol:
На самом деле подобные присадки могут существовать. Только с "оболочкой" в камере это не связано. Просто увеличивается температура и скорость горения следовательно растет мощность. Но чем это закончится? Катализатор, клапана, поршневая или тупо инжектор "закозлится" это уж как повезет. На самом деле реальный шанс экономить это газовую установку поставить. Но с гарантией придется распрощаться, как впрочем и с багажником или запаской. Ну и цена "входного билета"(стоимость установки) впечатляет.

Коловрат
26.03.2009, 10:33
Хотите экономить ходите пешком и не лейте всякую дрянь в бензобак (пожалейте машину) . Единственое что может сделать эта присадка повысить временно октановое число, а потом она с реагирует с другой присадкой во вновь залитом бензине и образует гель в баке и топливной системе . Представьте какой это гемор промыть бак , заменить бензонасос и промыть инжектор (если повезет) а то и его сменить.

rubzov11
26.03.2009, 11:33
Использовал я присадку в масло на основе меди, название уже непомню.
Но не на новом двигателе, а на сильно изношеном.
Через 5 тыс км проверил компрессию, немного повысилась.

dragon772
26.03.2009, 17:59
Oneandonly,

Эта,это какая именно? Я юзал мягкий очиститель топливной системы.В итоге все форсунки чистые,и клапана без нагара.Расход топлива снизился...

Inkognito
25.10.2009, 21:02
Oneandonly,

Эта,это какая именно? Я юзал мягкий очиститель топливной системы.В итоге все форсунки чистые,и клапана без нагара.Расход топлива снизился...
Каким очистителем пользовался,если не секрет?Я вот думаю попробовать этот http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=584&like_name=1 Не повлияет ли он на работу свечей зажигания :huh:

dragon772
26.10.2009, 17:31
Inkognito,

Эх..это,безусловно,качественный немецкий продукт,но тока на одну заправку.
А я предпочитаю смотреть на проблемы шире.
http://www.amag.ru/catalog/1/27/36628.html
Цена демократичная,и хватает на 12 заправок!

08А-р55
26.10.2009, 20:30
а не проще добавлять в топливо СМТ2 эффект по моему тот же, на прежних машинах я добавлял и в масло и бензин по инструкции, эффект точно есть, один минус, движок долго греется из за снижения трения, даже на малом круге. Летом конечно хорошо, а зимой? На этой машине ни каких присадок пока не применял, ограничусь сменой масла после 5тыс. 10тыс. а дальше по состоянию двигателя. Пока не узнаю как можно больше о наших движках лить ни чего не буду

kirill1978
26.10.2009, 20:36
а не проще добавлять в топливо СМТ2 эффект по моему тот же, на прежних машинах я добавлял и в масло и бензин по инструкции, эффект точно есть, один минус, движок долго греется из за снижения трения, даже на малом круге. Летом конечно хорошо, а зимой? На этой машине ни каких присадок пока не применял, ограничусь сменой масла после 5тыс. 10тыс. а дальше по состоянию двигателя. Пока не узнаю как можно больше о наших движках лить ни чего не буду
Так у нас же как на Лиане вроде движок? И узнавать ничего не надо.

ThinkPad
26.10.2009, 20:43
движок долго греется из за снижения трения
Движек прогревается не из-за трения :-)
а касательно SMT2, то вещь хорошая.... я лил его на старой машине (9ка) в масло (правда и масло хорошую полусинтетику всегда лил)- движек прошел 300 000 и в него даже не лазили, менял только прокладку на головке да маслосъемные колпачки, да один раз зазоры клапанов регулировал..... компрессия в норме даже сейчас (сейчас на ней брат подруги ездит)......

Добавлено через 2 минуты
Да и присадками на ней же баловался как dragon772 - проблем с инжектором не было совсем.....

08А-р55
26.10.2009, 21:05
да, с нашим бензином головняк, не знаешь как нейтрализовать последствия его использования. Вот бы кто нибудь взялся составлять рейтинги заправок по городам о качестве топлива, общественный контроль так сказать, и помещать его у нас здесь, все бы выиграли в конечном счете, но нужны лабораторные анализы, а так на глаз это не то. Я слышал, уже давно, в Казахстане приезжаешь на заправку, там на видном месте, откуда бензин, кто доставил, когда. Вот бы у нас так

ThinkPad
26.10.2009, 21:48
08А-р55, да давно на всех приличных заправках висят сертификаты о происхождении бензина.... только ты же не проверишь соответствие :-)
Поэтому и надо заправляться на проверенных заправках...

Руль
28.09.2010, 22:17
Что то забросили тему-бенз.чище стал:)?
По поводу тех капсул-пробовал (ради интересу)на Mazda Tribute-эффект есть-резвее.Только там одно" НО" есть,если кинул в бак,бенз.надо выкатать в течении недели,больше-забиваються форсунки со всеми вытекающими.
Использую до сих пор периодич.Castrol TBE,очистка магистралей,форсунок от него слабенькая,для связывания воды пойдет.
Еще юзал Сat-k(тоже от воды в бензе.-считаю её 1м из главных вредителей).

dragon772
30.09.2010, 11:12
Нет,бензин,стал не лучше.
По прежнему юзаю:
http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,215/category_id,60/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/
Расход на трассе падает с 8,5 до 7,8л.(с вкл.климатом).

Руль
01.10.2010, 23:09
Нет,бензин,стал не лучше.
По прежнему юзаю:
http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,215/category_id,60/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/
Расход на трассе падает с 8,5 до 7,8л.(с вкл.климатом).
Всегда относился с опаской к Хай Геру (но это моё личное)
Как она себя проявляет?(тяга,набор,работа на х.х.,затыки при смене передач(ступеней),в торможении двигом,вообще всё)?Интересно субъективное (без техники)

kirill1978
02.10.2010, 19:46
Руль, я не понимаю твоих запарок. Почему тебе просто не ездится на машине или у тебя деньги лишние? :))))))

dragon772
03.10.2010, 17:00
Руль,
Наоборот,я только на Hi-Gear и сижу(автокосметика,смазки).
В чем именно опасения? У вас в регионе много подделок Hi-Gear?
У нас,прямая поставка от производителя(без посредников),поэтому подделки исключены.
Субьективно отличия сразу видны невооруженным взглядом.:)
Главное это резкое увеличения тяги движка,как будто ему накинули еще 25-35 лошадок.Прет,как болид Формулы 1. Причем,это не только я отмечаю,но и мои коллеги,кто также юзал данный продукт.:sm_da:
Мягкий запуск движка,более тихий шум клапанов,чем обычно.
Потихоньку разлагает в баке топливном: грязь,воду и выводит через форсунки.В итоге бак топливный,магистраль чистые,а форсунки без отложений.:sm_happy: А на АЗС радует,что платить надо меньше.:kopilka:

GERR
03.10.2010, 19:03
Главное это резкое увеличения тяги движка

Это про вот это (http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,215/category_id,60/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/)? Сколько с ним уже пробег? Регулярно используете?

Руль
03.10.2010, 20:08
Руль, я не понимаю твоих запарок. Почему тебе просто не ездится на машине или у тебя деньги лишние? :))))))
Не старайся понять,есть у меня по этому поводу кое какие мыслишки.
ЗЫ:вечный двиг.изобретаю:cheesy:

dragon772
03.10.2010, 20:08
GERR,

Да,это! Линк вверху приводил.Юзал на предыдущем авто. И сейчас,каждые 1000 пробега. Ускорение просто космическое.:)
Кажется,что в Сексика вдохнули вторую жизнь.:07:

Руль
03.10.2010, 20:22
Руль,
Наоборот,я только на Hi-Gear и сижу(автокосметика,смазки).
В чем именно опасения? У вас в регионе много подделок Hi-Gear?
У нас,прямая поставка от производителя(без посредников),поэтому подделки исключены.
Субьективно отличия сразу видны невооруженным взглядом.:)
Главное это резкое увеличения тяги движка,как будто ему накинули еще 25-35 лошадок.Прет,как болид Формулы 1. Причем,это не только я отмечаю,но и мои коллеги,кто также юзал данный продукт.:sm_da:
Мягкий запуск движка,более тихий шум клапанов,чем обычно.
Потихоньку разлагает в баке топливном: грязь,воду и выводит через форсунки.В итоге бак топливный,магистраль чистые,а форсунки без отложений.:sm_happy: А на АЗС радует,что платить надо меньше.:kopilka:
Подделок нет ,но и ожид. эффекта тоже.Вот тут, я думаю, слово "присадки" ,как нельзя кстати -присаживает доминирующая компания людей на денюжки(повторюсь -личное) В противовес Хай Геру много разных "конторок"-незаслуженно неизвестных в России,продукция кот. лучше ихней.НО-давят гады.
Благодарю за ответ -вполне доходчиво.(факты оптимистичные приводите).

dragon772
03.10.2010, 21:20
Руль,

Российских аналогов я не знаю.Ведь это мягкий очиститель топливной системы.
Есть немецкий аналог (http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=584&like_name=1) ,но тока на одну заправку.

ThinkPad
03.10.2010, 22:15
Кажется,что в Сексика вдохнули вторую жизнь.
ИМХО проще 98 нормального залить :-)))
Считаем (Тупо): Приблуда стоит 450 рублей..... хватает ее на раза на 4 наверное :-) т.е. 110 рублей лишних на одну заправку :-)
т.е. условно лишних 4 литра бензина :-)

GERR
04.10.2010, 11:13
Ускорение просто космическое.

Когда ускорение? Когда эта хрень в бак залита? И всё время потом?

п.с. 200-300 грамм спирта не пробовал в бак заливать?

kirill1978
04.10.2010, 12:07
п.с. 200-300 грамм спирта не пробовал в бак заливать?
Зачем же так безцельно спирт переводить? :laugh2: Ему есть лучшие применения :laugh2::laugh2::laugh2:

Леонидыч70
04.10.2010, 14:48
Есть немецкий аналог (http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=584&like_name=1) ,но тока на одну заправку.
Langzeit Injection Reiniger - этот на несколько. ;-)

GERR
04.10.2010, 15:18
Langzeit Injection Reiniger

тут дешевле http://www.exist.ru/price.aspx?pid=04907CB8

dragon772
05.10.2010, 16:46
ThinkPad,

Считаем(НЕ тупо ;)): флакон-450р,на 12 заправок=37,5р.Небольшая доплата за полный бак.Экономия,при расчете на полный бак,4 литра(~25р/1л) получается 100р.
Итого,на один полный бак:100р-37,5р=62,5р(или 2,5л топлива).:sm_happy:


GERR,
Если присадка - эта хрень,то спирт..суперхрень? :laugh2:
Когда присадка в б/б,тогда всё и ощущаешь.
Кстати...откапал аналог ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя! FENOM (http://www.amag.ru/extra_catalog/16/62/63673.html).

GERR
05.10.2010, 18:57
GERR, Если присадка - эта хрень,то спирт..суперхрень?

http://www.youtube.com/watch?v=zOz8DBhn7Fc&feature=player_embedded

dragon772
05.10.2010, 22:16
GERR,

Кстати,Fenom я так ни разу не юзал.Мне постоянно рекламировали ER,а щас SMT2 от Hi-Gear.

Руль
05.10.2010, 22:23
Вода раствор.в спирте,а спирт в бензе.Не любой спирт в бак лить.Ну и его т.н."октан.число" дост. велико,поэтому в бак можно,да по-моему где то даже в букваре упоминаеться

Руль
12.11.2010, 15:43
Наоборот,я только на Hi-Gear и сижу

Кстати в штатах действительно есть эта конторка,только занимается она производством оборудования для полотёрных машин:cheesy:,а DoneDeal- делает корм для собак.....:sm_dymat:
ЗЫ: представительство AGA есть только в странах СНГ.:)-думайте сами.

dragon772
13.11.2010, 10:50
Руль,
Что за бред??

Компания AGA является дилером знаменитой американской компании

Snap-on (http://en.wikipedia.org/wiki/Snap-on)


Hi-Gear.
Штаб-квартира находится в г.Гудзон,штат Массачусетс.
А производство Город Фичберг(Fitchburg, MA) расположен в том же штате.
Headquarters Hi-Gear Products, Inc.
14 Brent Drive,
Hudson, MA (http://api.getsmartlinks.com/r?app_id=skipscreen&guid=194BA1DD-4B94-EE69-5E07-2900E1153A23&ref_hash=2aacc260&time=128963409&link_id=2319270&url=http:%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FHudson%25 2C_Ma&cid=2&pid=1&sense=6U3rbaJLFQQx2_Yd-x9Bbg&hash=a0743ca69cc6e521ea108abb58bf3e22) 01749
Manufacturing & Distribution Hi-Gear Products, Inc.
640 Crawford st
Fitchburg, MA 01420

Нормальное производство:
http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_en/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=43
По-русски,тут:
http://www.aga-automag.ru/content/view/456/

Руль
14.11.2010, 15:16
Что за бред??
Ту инфу привёз мне друг из штатов-путешественник,когда попросил его привезти 1 из баночек чудо химии прямо т.с. с родины.:)
Но я ж и говорю думайте сами,нравится-пожалуйста,лейте и мажте(никто ж не отговаривает):)

dragon772
15.11.2010, 15:34
Ту инфу привёз мне друг из штатов-путешественник,когда попросил его привезти 1 из баночек чудо химии прямо т.с. с родины.
Послали бы этого друга в....Гудзон.:ca:
Возможно,что вышеуказанная автохимия не так распространена в штатах,как хотелось бы.У них там тоже жесткая конкуренция.
Но продукция Hi-Gear качественная! Иначе были проблема с движками,клапана и т.п.
Можете воспользоваться аналогичной продукцией отечественного производителя.
Любите стрит-рейсинг? Тогда FENOM STREET RACING. (http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,42/category_id,26/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/)

Руль
15.11.2010, 23:23
Можете воспользоваться аналогичной продукцией отечественного производителя. Любите стрит-рейсинг? Тогда FENOM STREET RACING. __________________

Нанотехнологии по бросовым ценам,так не бывает:)
В Росии всё ,что делается ключом меньше,чем на 22,называется нанотехнологиями:cheesy:
Сейчас будут наверное тухлые помидоры:),но проблемы с моторами действ. есть ,причём даже не с какими нибудь,а с 8 котловыми америкосовскими "Косвортт",убить которые можно,если только туда речного песочку засыпать:),а надо то было всего лишь погонять его 10т. км с SMT-2,зеркало цилиндров всё изодрано,дальше распространяться не буду,но случай из жизни.
2) Очень много баночек без пломб,отвинтил крышку и заливай оттуда,никаких доп защит на банках(НЕ ВСЕХ) нет- это вам как?
3)Запах солярки,скажем от ср-ва для очистки инжекторов,прям скажем пугает,ну никак не место ему в баке.
зы:как в фильме "брилл. рука":"всё что угодно,только не это",просто не доверяю,что и написал в первых постах:)
Справедливости ради добавлю,что и ER и SMT и,кстати предложенный Fenom (правда не тот ,что в ссылке,а кондиц-р) юзал,смысла не усёк:).

dragon772
17.11.2010, 11:37
Тут мне как раз привезли ящик гнилых помидор из Ульяновска.:laugh2:

Верить или НЕ верить - это личное право каждого гражданина.
Но факты упрямая вещь. Например,мои коллеги по работе,в свои движки и транссмиссии,а также б/б ,заливали ER и FENOM.
Ничего плохо не случилось,все авто на ходу,и кап.ремонт движка ни кому не нужен.:)
Однако,сначала были опасения.:shocked:
А что если этот препарат,поднимет муть со дна б/б и забьет форсунки?
А не окажет ли он негативного последствия на бензонасос,клапана и поршни ?

Но прошло время,и все вышеуказанные вопросы канули в лету.

Современная моющая топливная присадка — это тщательно сбалансированный пакет из ингибиторов коррозии, деэмульгатора (поглотителя воды), «несущей жидкости» и основного моющего компонента, в качестве которого обычно выступают поверхностно-активные вещества (ПАВ). Основной смысл ее работы — это «разрыхление» нагара и лаковых отложений. Мельчайшие частички уносятся с потоком топливо-воздушной смеси в цилиндр, где благополучно сгорают. Сейчас практика промышленного применения приходит и в Россию — у нас уже сертифицировано 11 моющих присадок, из которых четыре — отечественного производства. Но пока «чистящий» бензин предлагают в основном в крупных городах, да и то не везде.

Руль
18.11.2010, 22:14
dragon772,Пробовал вчера ради эксперимента очиститель инж. только с ERом ,надо ж понять,чем он так берёт.
Выводы:согласен ,раскручиваеться резвее,работает ровнее,расход тот же,но про него за 100км ничего не скажешь,остальное не знаю,имею ввиду последствия.:),главное чтоб не как после коллайдера:cheesy:
Но это был только эксперимент!,да и бенз у вас ничета нашему(Роснефть,да Татнефть-предел мечтаний,остальное моча).
зы: помидоры то кто привез,своих нет?:cheesy:

dragon772
19.11.2010, 12:35
Руль,
Ну вот! Уже виден позитив! :)
Осталось доездить до минимума в баке и проверить на сколько упал расход топлива и какая экономия.:kopilka:

З.Ы.Не забудь сбросить данные БК,для чистоты эксперимента.

Руль
21.11.2010, 19:41
Ну вот! Уже виден позитив!
Нет,это только эксперимент,всю химию всегда тестировал на "себе",чтоб было о чём речь вести,а ету не раз не пробовал,вот поставил под удар свой двиг.,но ради науки т.с. плюнул,а то тут об этой баночке столько букафф,ну прям чудо-элексир.:)
Война план покажет.:)

Nikola
21.11.2010, 20:04
Я недавно помыл топливную систему Ликви- Молли,вроде резвее стала,да и ровнее работает,хотя может хочется так чтобы было,...

Леонидыч70
21.11.2010, 23:47
что конкретно юзал?

dragon772
25.11.2010, 12:10
поставил под удар свой двиг.[/OFF]
Это не радикальное средство,так что ничего опасного нет.

sergik_net
10.12.2010, 10:57
Попробовал мягкую присадку фирмы KYK (Япония)..
http://japancar-tver.ru/i/userfiles/kyk_g_big%281%29.jpg
состав тут: http://japancar-tver.ru/index.html?pid=5&content=85
Выбирал исходя из соображений - Мягкая очистка (что бы не навредить двигателю)
Смешивал 95 ЭКТО (Лукойл) + KYK G
Итог:
Снизился расход с 8,7 до 7,3 (при том что часто покручиваю движок)
Чуть подросла прыть в районе 2000-3500 об/мин...
Во общем доволен!... РЕКОМЕНДУЮ....
Цена вопроса 250 руб..
Брал на Мытищинском авторынке....

dragon772
10.12.2010, 12:20
sergik_net,

А это присадка сертифицирована для продажи в России?
Учитывая,иероглифы на банке,мне кажется нет.

sergik_net
10.12.2010, 13:20
Наклейка с переводом и знаком сертификата была сзади банки приклеена..
Для меня главное это польза (Эффект) от того чего я заливаю в бак...
Результатом я доволен... Для меня это главный показатель....

reol
11.12.2010, 18:48
Все моюще-улучшающие топливные добавки содержат ПАВ (поверхностно-активные вещества, которые есть, кстати, во всех моющих средствах). "Побочным" эффектом их применения является снижение коэффициента поверхностного натяжения топлива (как жидкости). Это выражается в том, что при впрыске в цилиндр, топливо "разлетается" каплями существенно меньшего размера, соответственно улучшается процесс сгорания топлива и всё, что с этим связано. Но есть и "обратная" сторона медали: топливо становится более "сжимаемым", а следовательно снижается эффективность самого процесса впрыска. Резюме = если влить больше этой присадки, чем надо - отмывать двигатель может будет и лучше, но работать он будет хуже. Как и везде, нужна золотая середина. Поэтому читайте и действуйте по инструкции, особенно, если она на японском языке:)

Руль
11.12.2010, 19:26
Попробовал мягкую присадку фирмы KYK (Япония)..
Я её тоже лил-зачётная штука.:)+по ссылке там ещё состав для удаления воды,тоже пробовал.

dragon772
14.12.2010, 15:24
sergik_net,

НЕ видел это средство в продаже.Но если оно эффективно,то must have!
Но! Это средство только для разового применения!
А у меня рассчитана на 12 применений(1 флакон).Экономический эффект,я уже подсчитывал.:)

sergik_net
18.12.2010, 20:49
sergik_net,

НЕ видел это средство в продаже.Но если оно эффективно,то must have!
Но! Это средство только для разового применения!
А у меня рассчитана на 12 применений(1 флакон).Экономический эффект,я уже подсчитывал.:)


Промывка рассчитана и эффективна как пишет производитель до 5000 км..
После можно повторить.... :)
Получается на 5000 км - 250 руб Итого: 5 копеек на 1 км..
По моему более чем бюджетная ЭФФЕКТИВНАЯ ПРИСАДКА...
Как показала практика при 1500 км пробега (за 2-ва дня) средний расход (по чеку) 8,2 литров... на 100 км...
По компу 7,8 лит на 100 км...
И это при условии ЗИМЫ...
Я более чем доволен своим расходом SExa :-)
Остальное РЕШАТЬ ВАМ....

dragon772
22.12.2010, 13:51
sergik_net,

При той же эффективности.И учитывая,что применять мою присадку,каждые 5000км пробега,получается: 450 руб на 60000км пробега! Итого: 0.0075 р. на 1 км,то есть меньше 1 коп.:sm_happy:
Супербюджетная присадка!!! :kopilka:

Gringo
27.01.2011, 01:02
А интересно, можно ли с помощью этих ухищрений добиться расхода литров в 5-6 (при текущем расходе 7,2 л)? Хотя бы летом.

ThinkPad
27.01.2011, 01:08
Gringo, можно... только дешевле будет без них :-)

Gringo
27.01.2011, 01:14
Gringo, можно... только дешевле будет без них :-)А без них это как? И так стараюсь не топить...:huh:

MCZarin
27.01.2011, 01:31
А без них это как? И так стараюсь не топить...:huh:
Без них - это забить, и ехать с расходом 7л/100км.

Gringo
27.01.2011, 01:37
Без них - это забить, и ехать с расходом 7л/100км.Это понятно. Но хотелось бы еще пониже расход сделать. Хотя бы на трассе до 6 литров довести. Причем, некоторые тут утверждали что добились такого резалта.

Руль
27.01.2011, 02:03
Gringo,летом без присадок(скорость 70-80км/ч),без обгонов,про кикдауны вообще ни-ни,набор скорости почти за счет ветра:),и то,после набора ,ногу с акселератора на пол.
Вообщем 1раз был расход 5,7л,но это по бортовому(тоска зелёная:)).

Gringo
27.01.2011, 02:31
Gringo,летом без присадок(скорость 70-80км/ч),без обгонов,про кикдауны вообще ни-ни,набор скорости почти за счет ветра:),и то,после набора ,ногу с акселератора на пол.
Вообщем 1раз был расход 5,7л,но это по бортовому(тоска зелёная:)).
Да уж, такой ценой оно не особо и надо. До уровня Оки всё равно не дотянешь, хоть наизнанку вывернись.

Просто была мечта прошлым летом в дальнобоях ниже 7 литров скинуть. Хотя бы до 6,8-6,9. Чисто для морального удовлетворения. Но как дошло до 7,2, так и уперлось. Ниже ни в какую. Даже ездил ночью когда жара была, чтобы без кондея. Скорость держал 70-80 км/ч, гайцы с радарами принимали всех кроме меня. Но окна запотевали заразы, приходилось кондей включать всё время.

Правда у меня еще груз все время не менее 100-200 кг. Может это тоже мешает снижению расхода. Вот и подумалось, может присадочку какую-нибудь хитрую подлить, чтобы порог 7 литров преодолеть. :)

dragon772
27.01.2011, 10:30
Gringo,
Вряд ли.Топливо дорожает,а это дает снижения расхода на 15% в среднем.

VredniyGad
27.01.2011, 10:32
Топливо дорожает,а это дает снижения расхода на 15% в среднем.
это дает увеличения денежнего расхода, но ни как не уменьшения бензина...)))

dragon772
27.01.2011, 11:39
VredniyGad,

Это как раз и дает,снижения расхода топлива,и уменьшения затрат,на его приобретение.:)

VredniyGad
27.01.2011, 11:46
dragon772,
QUOTE='dragon772;130493']Это как и дает,снижения расхода топлива,и уменьшения затрат,на его приобретение.[/QUOTE]
вот если честно, т о не могу понять твоей фразы...)))
мой случай, я уже описал....))))

dragon772
27.01.2011, 12:02
VredniyGad,

Топливо дорожает,значит будем за него платить больше? ДА,безусловно.
Что нам дают присадки в топливо? Некоторое уменьшение расхода топлива.
То есть мы будем меньше заливать топливо,а значит меньше платить денежек(экономия).:kopilka:

VredniyGad
27.01.2011, 12:19
dragon772, ну я думаю, что ни такая уж большая экономия получится, поэтому даже заморачиваться этим не буду...))

dragon772
27.01.2011, 12:35
dragon772, ну я думаю, что ни такая уж большая экономия получится, поэтому даже заморачиваться этим не буду...))
Экономический эффект уже подсчитывал.
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=110965&postcount=40

VredniyGad
27.01.2011, 12:47
dragon772, точно, точно...))))

dragon772
27.01.2011, 13:45
dragon772, точно, точно...))))
Как видим экономический эффект ЕСТЬ! :sm_happy:

Gringo
27.01.2011, 15:43
Как видим экономический эффект ЕСТЬ! :sm_happy:
А что можно сказать насчет этога средства?
http://www.amag.ru/catalog/10092/35559/49808.html

dragon772
28.01.2011, 10:53
Gringo,

Это тему я уже поднимал.
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=118611&postcount=47

Если,я не забыл,то рассчитана на 1 применение.

http://pics4u.ru/image-1720_4D4275F1.jpg (http://pics4u.ru/share-1720_4D4275F1.html)

Vitek
04.03.2012, 01:04
Здравствуйте уважаемые. Читал читал посты и офигел)) Что за бред! Никогда Ничего не ЛЕЙТЕ! Ни в маслони в бензин Вас просто разводят и когда говорят что помогает - Врут.. сами накололись потратили деньги оправдаться надо. Если кто помнит Аспект модификатор- движки стучали на раз два))

dragon772
05.03.2012, 13:26
Vitek,

Первый пост на форуме и сразу негативный.Да,был в 90-е Аспект Модификатор,но быстро вышел из продажи,из-за конкурентов из-за океана.
Звучит смешно,но очищающую присадку к топливу,я стал юзать,из-за того,что не хотелось отдавать кучу денежек за чистку форсунок,дросс.узла и б/б.
В итоге,вторая машинка,и в неё лью и никаких проблем.Расход топлива падает,запуск зимой существенное облегчен,компрессия стабильна,свечи не в масле.:)
Что интересно генеральный купил pathfinder и также льет в него мою присадку,правда для дизеля.
И что самое интересное,на у ОД Nissan ему посоветовали это делать из-за малокачественного топлива.

З.Ы. Но лить присадку или нет - личное дело автолюбителя.

Vitek
07.03.2012, 00:01
Vitek,

Первый пост на форуме и сразу негативный.Да,был в 90-е Аспект Модификатор,но быстро вышел из продажи,из-за конкурентов из-за океана.
Звучит смешно,но очищающую присадку к топливу,я стал юзать,из-за того,что не хотелось отдавать кучу денежек за чистку форсунок,дросс.узла и б/б.
В итоге,вторая машинка,и в неё лью и никаких проблем.Расход топлива падает,запуск зимой существенное облегчен,компрессия стабильна,свечи не в масле.:)
Что интересно генеральный купил pathfinder и также льет в него мою присадку,правда для дизеля.
И что самое интересное,на у ОД Nissan ему посоветовали это делать из-за малокачественного топлива.

З.Ы. Но лить присадку или нет - личное дело автолюбителя.
Да ноу проблем))) Обидеть никого не пытался даже близко- просто для прикола приходилось разбирать форсунки после так называемой чистки ультразвуком..Поверьте что не помогает ничего если она уже от воды в бензине ржавая вся внутри. Немножко делаем машинки у себя в гараже.. не реклама.К ОД Никогда не обращался в жизни)) имею сузуки гранд 2002 года эту купил для прикола жене. Но машинка нравится только жесткая зараза как форд мондео 2 я с ним бился долго( Попробую эту победить особенно рейку..

vova65
18.03.2012, 14:41
А вот такой Анальгин даёт кто- либо ?MPG-Caps
http://economdrive.com/mpgcaps.html

emelya
18.03.2012, 18:59
Когда у Фаэтона запросили документацию на чудо топливо с ориентированными в одну сторону молекулами бензина, таковой документации просто не оказалось, так как ее не существует.

dragon772
19.03.2012, 09:49
Vitek,
Если пошла коррозия,то её уже ничем не остановить.В данному случае,коррозии не наблюдается.:)
Соответственно присадка делает свое дело.Где-нить к 100 тык.пробега посмотрим,что с форсунками.

Sashokddt
19.03.2012, 12:26
Никогда бы не стал кидать и лить всякие присадки для снижения расхода. Может расход и будет меньше, но потом в ремонт движка вложено будет гораздо больше денег. Это лично мое мнение:sm_net:

dolphin
20.03.2012, 09:25
Никогда бы не стал кидать и лить всякие присадки для снижения расхода. Может расход и будет меньше, но потом в ремонт движка вложено будет гораздо больше денег. Это лично мое мнение:sm_net:
Полностью поддерживаю предыдущее высказывание!!! Не пользовался,не пользуюсь и не собираюсь пользоваться сией гадостью,дабы не нажить себе лишнюю головную боль с двигателем!!!!

Denchik
20.03.2012, 10:28
ИМХО - идет какоето рассогласование темы и обсуждения. Тема про 1. снижение расхода, а обсуждаются 2. присадки для очистки топливной системы.
ИМХО - первое бред (нереально), второе имеет место быть, НО! вроде как в современный брендовый бензин добавляют моющие присадки + ни одна присадка не сравнится с эффетом от промывки форсунок на стенде (или движке) спецхимикатами.
Промывку МАКCИМЫ 3.0 наблюдал в сервисе - эффект грандиозный - шум двигателя стал почти не слышен.

dragon772
20.03.2012, 11:07
Речь не столько о снижении расхода топлива,а о очищении топливной системы,как правильно заметил
Denchik.Чтобы в итоге не тратиться на чистку форсунок и бб.

Denchik
20.03.2012, 12:37
dragon772, может тогда название темы скорректировать или дополнить?

Sashokddt
21.03.2012, 09:36
В бензин и так льют присадки. Зачем добавлять еще? И откуда вы знаете какие присадки действительно работают только в положительную сторону очистки? Одно из важных правил чтобы не засорять внутренности машинки, проезжать мимо некачественных заправок.
Еще вопрос: сколько стоят присадки для очистки топливной системы? так для сравнения

Denchik
21.03.2012, 10:20
Sashokddt, + 1.
Это как с калгоном - сыплют, а есть эффект или нет - ХЗ.

dragon772
22.03.2012, 09:24
Denchik,
Уже! :)


Sashokddt,
Поиск в помощь! :sm_da:
рассчет. (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=323&p=110965&viewfull=1#post110965)