PDA

Просмотр полной версии : SX4 на дизеле



alex1965_99
11.05.2010, 17:01
Цитата:
Сообщение от E'gen http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=89346#post89346)
Никаких 120 лошадей в России не будет. Они идут только в комлекте с Евро-5.

А почему так категорично? Евро-5 поди в России не запрещен. Могут и привезти при желании...
__________________

и дизель бы ещё неплохо,чем мы хуже,что нас так обжимают!

Gringo
11.05.2010, 17:09
и дизель бы ещё неплохо,чем мы хуже,что нас так обжимают!Возможно считают что на дизель спроса здесь не будет нормального. А с мелочевкой заморачиваться не охота.

vicd
11.05.2010, 17:14
Возможно считают что на дизель спроса здесь не будет нормального. А с мелочевкой заморачиваться не охота.

Считают, что дизельное топливо у нас - это яд для их машины.

Gringo
11.05.2010, 17:22
Считают, что дизельное топливо у нас - это яд для их машины.Тоже вариант, хотя другие бренды поставляют сюда дизеля - вроде ничего.

E'gen
11.05.2010, 17:22
А почему так категорично? Евро-5 поди в России не запрещен. Могут и привезти при желании...

Ага. Покажите мне бензин Евро-5 в России, хотя бы на бумаге. :sm_lol:


Тоже вариант, хотя другие бренды поставляют сюда дизеля - вроде ничего.

Дизеля бывают очень разные. Для России чем старее дизель (в идеале без коммон рейла) - тем лучше.
А Сузуки своих дизелей не делает, ставит Фиат. Кто будет решать заморочки с чужим двигателем? И нафига это Сузуки надо?

MudRuck
11.05.2010, 21:22
Дизеля бывают очень разные. Для России чем старее дизель (в идеале без коммон рейла) - тем лучше. А Сузуки своих дизелей не делает, ставит Фиат. Кто будет решать заморочки с чужим двигателем? И нафига это Сузуки надо?
Дизеля (новые) к нам поставляют:
БМВ
Ауди
СанЕнг
Ситроен
Ниссан
Фольксваген
Форд
Шкода
Киа
Хёндай

И почему-то не боятся ;)

Gringo
11.05.2010, 21:43
Дизеля (новые) к нам поставляют:
БМВ
Ауди
СанЕнг
Ситроен
Ниссан
Фольксваген
Форд
Шкода
Киа
Хёндай

И почему-то не боятся ;)
Ну может быть руки еще не дошли у Сузуки. Как правильно было замечено, своих дизелей у них нет, значит надо кооперироваться с Фиатом, чтобы организовать здесь сервис моторной части. В Европе видимо это всё налажено.

Дядька
11.05.2010, 21:58
...И почему-то не боятся
Дизель-дизелю рознь, однако. Митцу тож поставляет. Учитывая, что в нашей раше вам летом зальют на заправке зимнюю солярку, а зимой летнюю - то кому нужен этот геммор с гарантией на двигло клиента. Каждый продавец авто на рынке исходит из своих понятий. Да и цена у нас на соляру не шибко теперь от бензина отлична, да ещё + расходы на присадки + лютые морозы в раше +...

MudRuck
12.05.2010, 02:08
Дядька, опять ты ворчишь! :ca:
Вааще, разговоры о "нелюбви" руссо водилло к дизелю мне напоминают точно такие же разговоры о "нелюбви" руссо водилло к универсалам!...
Бред! :(

Rostan2209
12.05.2010, 08:08
10 лет в семье был турбодизельный Гольф 2. Очень был доволен. Ел всякую солярку, в том числе судовую (отличается температура вспышки). Правда, в стареньких машинках еще не было столько электроники и всяких "помощников", которые бы "бойкотировали" работу топливной системы при плохом качестве дизеля, и особенно нечего было рушить, ибо машины были простые как пять копеек - ТНВД и двигатель. Плюс халявная солярка (ух были времена), все это позитивно настраивало. Сейчас надо, считаю, подходить к дизелям выборочно, полагаясь на чужой опыт эксплуатации. Каждая топливная система и двигатель воспринимает качество солярки индивидуально. Читайте те же форумы, общайтесь с владельцами и думаю тогда можно делать выводы о потенциальных дизельных кандидатах. Зимой с хорошей компрессией и хорошим мощным аккумулятором, мой Гольф заводился без проблем. Чаще замерзал аккумулятор.
Кстати, раньше, была возможность привозить с запада дизельные машинки (льготником был), так брали дизеля на ура, не хуже бензиновых машин, на них всегда находился покупатель. Как правило, это были водители КАМАЗов и аналогичные представители профессий, имеющие непосредственное отношение к дизельному топливу.
Не все так плохо с дизелями, нужен индивидуальный подход.

alex1965_99
12.05.2010, 10:13
Возможно считают что на дизель спроса здесь не будет нормального. А с мелочевкой заморачиваться не охота.

Ну хотя бы на заказ с долгим ожиданием.

На легковые Вольво тоже ставит дизеля от Фольксваген.

Дядька
12.05.2010, 10:28
В 2007 г. заморачивался покупкой нового дизель-секса 6МТ в Германии (21000 Е) и почти созрел (несмотря на все напряги по растаможке и доставке= 32000 $). Но проведённый маркетинг по фиатовским дизель-моторам в нашей действительности меня остановил.

E'gen
12.05.2010, 10:53
На легковые Вольво тоже ставит дизеля от Фольксваген.

Это не так. У Вольво дизеля свои, даже не фордовские.

Из моего опыта: в России более-менее живучи либо старые дизеля с маленькими лошадями (типа тех, что ставят на фургончики Рено и Пежо), либо некоторые большеобъемные дизеля с невысоким давлением наддува (яркие примеры на Паджеро и на TLC, базовые дизеля Фольксвагена). Лучше всего, конечно, сочетание этих факторов: еще пару лет назад в Россию официально поставлялся TLC100 c атмосферным (sic!) четырехлитровым дизелем 1HZ мощностью около 130 лошадей. Я на таком ездил, это был просто супер-авто для нашейраши: жрет все подряд и даже на удивление неплохая динамика.

Из более современных дизелей максимум, что еще более-менее ездит на российской солярке - это реновский M9R с минимальной форсировкой (150 коней), ставящийся на Икс-трейл и некоторые модели Рено. Все остальное - очень дорогостоящий хлам в российских условиях.

ThinkPad
12.05.2010, 10:58
Но проведённый маркетинг по фиатовским дизель-моторам в нашей действительности меня остановил.
т.е. сервисов нет и запчастей тоже нет??? Или другие подводные камни????

alex1965_99
12.05.2010, 11:51
Сообщение от alex1965_99 http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=89532#post89532)
На легковые Вольво тоже ставит дизеля от Фольксваген.

Это не так. У Вольво дизеля свои, даже не фордовские.

Я говорил что у них нет своих? Ставились на некоторые модели,в частности 850-ю и др.
просто речь зашла о том что фирмы могли обмениваться двигателями и всё,и думаю что если бы на sх4 ставился дизель от вольво то возмущённых не было.

JoeDoe
12.05.2010, 12:01
Новую машину ввезти самостоятельно будет крайне дорого.
Берите немецкую цену (по сайту) и смело накидывайте примерно 35%.
На самом деле считается все, конечно, более сложно (вычитаются и прибавляются обратно НДС и прочее), но итог примерно такой.

Даю 100%, что JoeDoe не собирается ввозить машину в РФ на постоянной основе. :sm_lol:

Как "иностранец", пользуюсь "временным ввозом" с выездом в ЕС раз в год. Покупал и регистрировал в ЕС, потому как реально дешевле по всем параметрам (цена, страховка, комиссионые и т.д.). Растаможка по-этому равна 5 EUR за оформление "временного ввоза".

Добавлено через 7 минут
У дилера, где я покупал (в ЕС), сказали, что 2010 венгров с дизелем пока не предлагают. Бензиновый движок 100% Euro-5. Пока заправляюсь только на Statoil, Shell, BP. В Москве, Питере и в ЕС - это не проблема, а вот в глубинке - ХЗ. На себе ставит эксперименты не хочу.
190 просвет - у венгерских 4WD 2010 года.

E'gen
12.05.2010, 12:05
2JoeDoe:

А как сейчас с оформлением временного ввоза на год? Помню, пару лет назад это была жутко геморройная процедура. Что-то изменилось?

Дядька
12.05.2010, 15:05
т.е. сервисов нет и запчастей тоже нет??? Или другие подводные камни????
Да всё при желании найти можно для интеллигентного фиатовского движка. Только, если кратко, из хаты можно смело переезжать жить на сервис или в гараж (при наличии рук).

vedmedushka
12.05.2010, 15:19
Только, если кратко, из хаты можно смело переезжать жить на сервис или в гараж
Выходит, верна народная поговорка: что делать, если понадобились запчасти для Фиата? - поехать вслед за таким же Фиатом :)

ThinkPad
12.05.2010, 15:37
интеллигентного фиатовского движка.
Хм... да вроде Фиат Дукато много бегает дизельных....
Правда не изучал вопрос плотно.....

Radagest
13.05.2010, 11:29
После изучения нашего ДТ желание брать дизель как-то отпало... У меня знакомый работал на железной дороге. У него дизель какой-то был (точно не скажу какой, но не дешевый). Он лил туда топливо для тепловозов. Ездил великолепно :) А так, лучше не рисковать... На самом деле меня только 190мм привлекает. Остальное мне особо не важно ;)

bugrov1956
13.05.2010, 18:53
Не знаю у кого как, но у моего брата был Форд-транзит 1991г.выпуска, взяли в 1998г., дизель. наслушались мы страшилок про наше дизтопливо и отстаивали его в гараже в бочках, хотя потом лили его везде на колонках . Пережил этот Форд ТРИ!!! Газели новые. при этом себестоимость тонно-километра несравнима была. гоняли его круглые сутки . 10 лет отработал и был продан шабашникам, кажется до сих пор их обслуживает. Так что к дизелю я питаю уважение (ИМХО если на наш шедевр автопрома НИВУ21213 запендюрить бюджетный дизель- я бы сразу его взял)

Nikola
13.05.2010, 21:32
bugrov1956, +100 NO COMENT...имеются два соседа по гаражу: слева Ниссан санни,справа фолькс шаран,оба дизеля,проблем практически нет

Mihey
14.05.2010, 08:39
Товарищи!!! не надо путать старые и новые дизели, старые дизели ели все что горит при этом ехали и жрать не просили! у них было все просто-двигатель и ТНВД, новейшие двигатели напичканы кучей датчиков и сложной электроники, они капризные и требуют хорошую горючку!

E'gen
14.05.2010, 12:01
Не знаю у кого как, но у моего брата был Форд-транзит 1991г.выпуска, взяли в 1998г., дизель....


У деда был дизельный Т-34. Отлично ездил! А солярка была в войну, сами знаете, плохого качества... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Аналогия понятна?

bugrov1956
14.05.2010, 20:20
Товарищи!!! не надо путать старые и новые дизели, старые дизели ели все что горит при этом ехали и жрать не просили! у них было все просто-двигатель и ТНВД, новейшие двигатели напичканы кучей датчиков и сложной электроники, они капризные и требуют хорошую горючку! а что мешает родному автопрому впендюрить дизель, можно и древний? Навряд ли у нас скоро введут налоговые льготы владельцам евро4 и евро5. А вот неприхотливый дизелёк от старого опеля не мешало бы на Ниву или УАЗ приколхозить. Сразу бы появился спрос на них, а учитывая малые затраты на сервис и топливо, народ бы смирился с некоторыми недостатками устаревших конструкций.

kirill1978
14.05.2010, 20:30
а что мешает родному автопрому впендюрить дизель, можно и древний? Навряд ли у нас скоро введут налоговые льготы владельцам евро4 и евро5. А вот неприхотливый дизелёк от старого опеля не мешало бы на Ниву или УАЗ приколхозить. Сразу бы появился спрос на них, а учитывая малые затраты на сервис и топливо, народ бы смирился с некоторыми недостатками устаревших конструкций.
Ну вообще ВАЗ-2104 у нас бегал с дизельком. причем в гаражах у нас бегал очень долго (пока я гараж не продал). Почему дальше не пощло - не знаю! Идея не плохая была. Причем 2104 была серийная с дизелем.

bugrov1956
15.05.2010, 12:02
Ну вообще ВАЗ-2104 у нас бегал с дизельком. причем в гаражах у нас бегал очень долго (пока я гараж не продал). Почему дальше не пощло - не знаю! Идея не плохая была. Причем 2104 была серийная с дизелем. Наверное как раньше большевики ,боятся поставить на легковую дизель- такторы дескать в поле без топлива останутся. Была такая байка в советское время. А для российских машин всеядный дизель- шанс выжить в конкуренции с иномарками. Как не крути по нашему бездорожью я постараюсь поехать на НИВЕ или УАЗе а не на лендкруйзерах и иже с ними

kirill1978
15.05.2010, 13:19
Как не крути по нашему бездорожью я постараюсь поехать на НИВЕ или УАЗе а не на лендкруйзерах и иже с ними
А я на Дефендере или Хаммере :laugh2::laugh2::laugh2:

MCZarin
15.05.2010, 18:16
А я на Дефендере или Хаммере :laugh2::laugh2::laugh2:
Лендроверы - развалюхи, про их ненадежность уже легенды ходят...
А у Хаммера (H2, и тем более H3) только вид брутальный, а так - обычный внедорожничек. УАЗ по-любому проходимее. Вот если H1 (или HUMWV :sc_14359:, бугога) - тогда другое дело, но их давно не выпускают :(. Кстати, а разве GM еще не ликвидировал марку Хаммеров?

kirill1978
15.05.2010, 19:03
Лендроверы - развалюхи, про их ненадежность уже легенды ходят...

Ну про ЛэндРоверы и другие легенды ходят, до которых УАЗу далеко.:laugh2:
Здесь я не имел ввиду паркетники типа Фрила, Дискавери, Рэнджа.
Я имел ввиду зеленого с белой крышей красавца Дефендера. У моего друга такой. Завидую белой завистью. :jester:


А у Хаммера (H2, и тем более H3) только вид брутальный, а так - обычный внедорожничек. УАЗ по-любому проходимее. Вот если H1 (или HUMWV :sc_14359:, бугога) - тогда другое дело, но их давно не выпускают :(. Кстати, а разве GM еще не ликвидировал марку Хаммеров?
Честно признаюсь, что за Хаммерами не слежу. Так вскольз читал, что H3 - г..., H2-вроде бы ничего так, ну H1 - ну и так понятно:sm_happy:
Где-то недавно в автоновостях тоже что-то подобное проскальзывало насчет ликвидации, но еще вроде бы нет.

Romeo
16.05.2010, 07:49
Кстати, а разве GM еще не ликвидировал марку Хаммеров?

Они же теперь вроде китайцам пренадлежат... http://car-market.perm.ru/avto-novosti/-hammer-teper-kitayskaya-mashina.html

ThinkPad
16.05.2010, 08:47
Romeo,

Не, там китайское правительство сделку не одобрило (типа нафиг нам в Китае Хаммеры, здоровые и жрут много.... а у нас и так места мало) и она не состоялась....

bugrov1956
17.05.2010, 12:13
А я на Дефендере или Хаммере :laugh2::laugh2::laugh2: А армейский УАЗ должон заводиться при -55град:laugh2::laugh2: И что-то Кейфоровцы в Косово нарезали на УАЗах, хотя могли и на Хамеры сесть. И вообще, при небюджетном подходе, можна и на геликоптере слетать- точно попроходимее будет :laugh2:

petchkin
08.11.2011, 20:54
Посмотрим как мой сексик зимой будет заводится?Соляра в Беларуси хреновая:(

buzuk80
08.11.2011, 20:56
Соляра в Беларуси хреновая
Добавляйте керосин.

petchkin
08.11.2011, 21:20
купил попробовать антигель ХГ

buzuk80
08.11.2011, 21:31
купил попробовать антигель ХГ
petchkin, я с ним не знаком. С жидкостью И знаком. Помогает. Правда с дизельными машинами я уже давненько дел не имел.

petchkin
08.11.2011, 21:37
увижу результат при морозах -15...-20.это только третий дизель у меня буду осваивать.до этого были 4 сузуки бензинки