PDA

Просмотр полной версии : Разбили корпус левого зеркала(не окрашенная часть)!



максим мв
16.05.2010, 18:49
Как востановить или где можно купить?

MCZarin
16.05.2010, 19:00
Чтобы понять, как восстановить - нужны фотки того, что осталось.
А купить можно на всяких exist.ru, bestparts.ru и т.д., либо на разборках. На форуме есть несколько тем про разборки - поищите, там есть контакты.

SVV
16.05.2010, 19:44
максим мв, восстановить пластик так, чтоб этого не было видно, практически нереально. А так, чтоб было видно, можно склеить хоть холодной сваркой, хоть любым другим эпоксидным клеевым составом. Новая деталь, насколько знаю, - это всё зеркало в сборе, так что цена у него немаленькая.

MCZarin, а что, на форуме есть контакты саратовских разборок?

buzuk80
16.05.2010, 21:37
Как востановить или где можно купить?
Если покупать, то мест можно много предложить (экзист например). Если делать самому, то я бы снял зеркало, разобрал его, склеил все клеем типа паксипол и недостающие участки им же заделал. Потом аккуратно зашкурил и покрасил черной краской матовой по грунтовке. Грунтовка специальная для покраски бамперов которая применяется. Можно, в принципе, и без грунтовки обойтись, есть краски которые прям по пластику позволяют работать.

MCZarin
16.05.2010, 21:44
максим мв, восстановить пластик так, чтоб этого не было видно, практически нереально.
Вполне реально. Утеряные куски восполняются, как Buzuk80 описал, если где-то неровности видны - шпаклюем, потом красим. Если делать аккуратно - видно не будет. Просто надо красить всю деталь заново.
Но это геморройно, конечно, можно еще умельцев поискать, кому эту работу заказать можно.


MCZarin, а что, на форуме есть контакты саратовских разборок?
А вот про Саратов я не доглядел как-то... :-[

MudRuck
16.05.2010, 23:37
максим мв, в Саратове СеКсов много? ;)

SVV
17.05.2010, 08:00
Вполне реально. Утеряные куски восполняются, как Buzuk80 описал, если где-то неровности видны - шпаклюем, потом красим.
Ключевое слово "потом красим". Пластик-то у нас изначально некрашенный. Так что от некрашенной половинки будет отличаться. Если это не останавливает, можно пойти этим путём. Можно второе зеркало покрасить, но тогда они оба будут отличаться от всего остального...

uleg
21.06.2011, 21:22
Столкнулся с похожей проблемой, зеркало продается в сборе стоит 62$ и доставляют через 3-4 дня меняется только крышка по цвету авто и не надо клеит и шпаклевать

Dimaskorost
04.07.2011, 16:35
В этом случае проще купить на разборке или в интернет магазине дешевле выйдет и быстрее!корпус левого зеркала это не такая уж и дорогостоющая запчать!)

SSSX4
05.12.2011, 13:17
Про корпус зеркала скажу следующее... японы от венгров отличаются. У меня венгр, тоже разбивал. Заказал на экзисте, не по vin-у, а по схеме. По вину не находил отдельно деталь, только в сборе. а на япона можно купить отдельно да еще и окрашенные в основные цвета. Если у кого есть от венгра, готов поменяться (Часть корпуск левого зеркала заднего вида, цвет Silver. яп. на аналогичную только для венгра) или купить.

GLOBUS
05.12.2011, 16:34
максим мв, я тоже как то так же разбил, ничего, склеил самым обычным суперклеем, уже где то год так езжу, если не обращать внимание то даже не заметно :)