PDA

Просмотр полной версии : Одиночный стук при торможении



engineer133
13.05.2010, 16:18
При торможении, через мгновения после остановки, раздается какой то глухой одиночный стук, в задней части автомобиля. Раньше, кажется, не было, впервые заметил когда ехал сильно груженым. Не у кого нет версий, что бы это могло быть?

Glukon
13.05.2010, 19:27
SVV, ага, только имхо дело там не в резинке.

SVV
13.05.2010, 19:29
Glukon, это уже другой вопрос! :) Я бы для начала предположил тупую версию. Где-то в нише запаски летает ключ и при резком торможении обо что-то бьётся :) Всяко бывает...

engineer133
13.05.2010, 20:03
Я бы для начала предположил тупую версию. Где-то в нише запаски летает ключ и при резком торможении обо что-то бьётся :) Всяко бывает
Хорошая версия, но к сожалению нет. Ее я отсеял в первую очередь.

ThinkPad
14.05.2010, 06:04
engineer133, было, ищи тему про резинки на глушителе на седанах...
тему закрою

Добавлено через 5 часов 59 минут
Тему открыл по просьбе топикстартера. Одиночный стук это скорее всего не резинки на глушителе...

Добавлено через 7 часов 24 минуты
engineer133, а бак при этом полный или полупустой???
Может бензус плещется???

engineer133
14.05.2010, 10:52
Примерно 1/2-1/3 бака. По звуку глухой, не громкий удар.

ThinkPad
14.05.2010, 11:13
engineer133, Попробуйте с полным баком.... может в самом деле бензин плещется...

SVV
14.05.2010, 12:01
При торможении, через мгновения после остановки,

Может бензус плещется???
Если принять версию с бензином, то судя по наличию "мгновения", бензин уже на "обратном ходе" что-то задевает. Ну это уже пошёл мозговой штурм с высказыванием первых пришедших в голову идей :)

engineer133
14.05.2010, 19:33
Жена, со штурманского сидения, утверждает, что стук раздается не в задней, а в передней части автомобиля. И только мы решили воспользоваться поездкой и устроить контрольное прослушивание, как стук пропал. Шайтан!

Anseen
14.05.2010, 22:12
Если спереди, то возможно колодки в суппортах. У меня установлены неоригинальные и слышен одиночный резкий стук при первом нажатии на педаль тормоза после переключения с задней передачи на переднюю. Т.е. стук проявляется при непременном условии: задний ход-тормоз-движение вперед-тормоз-стук (щелчок).

engineer133
15.05.2010, 19:30
Да, колодки у нас под подозрением. Человек, лучше знакомый с автомобилями чем я, сказал, что "звук тормозов подозрительный". Продолжаю прислушиваться.

Mikhail829
15.08.2012, 20:37
Тоже уже в течении месяца наблюдается одиночный стук справа в передней части авто, иногда создается впечатление что и сзади.Стук проявляется при отпускании тормоза (у меня АКПП) при трогании с места после стоянки.У кого такое наблюдалось? Кроме колодок ничего в голову не лезет :huh: Уж точно могу сказать что это не резинки на глушителе т.к пережил эту проблемму и не топливо в баке

Vlad63
16.08.2012, 01:04
Колодки руками (отверткой) подвигать пробовали? Скобы уплотнительные при замене ставили на колодки?
Подушки двигателя или акпп?
Ну проверить в багажнике, бардачке, дверях и рядом с прикуривателем в что лежит даже напоминать не надо да?

buzuk80
16.08.2012, 07:33
Mikhail829, нужно глянуть уровень бензина при появлении этого стука. Если индикатор топлива показывает, что не хватает одного-двух делений до максимума шкалы, то забей и езди (это все таки бензин в баке)

Mikhail829
16.08.2012, 12:54
buzuk80,я со 100% уверенностью могу сказать что это не бензин это проявляется абсолютно при любом кол-ве топлива в баке,как плещится топливо в баке я на этой машине слышал и меня это совсем не напрягает,а вот этот щелчок (стук)одиночный при трогании с места даже плавно-озадачивает.Не подскажешь как проявляют себя изношенные направляющие пальцы суппорта (может ли дело быть в них)? у engineer (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=2199) 133 этот стук пропал сам.

Ignis4
16.08.2012, 12:58
пропадающие сами стуки - это с большой вероятностью камень в подрамнике. один раз я его оттуда доставал, а другой раз он сам вылетел

buzuk80
16.08.2012, 13:48
Mikhail829, изношенные пальцы конечно могут дать стук. Но если туда не лазили кривыми ручками и резинки пыльников не порваны, то это маловероятно при побегах до 100000. В принципе можно там все глянуть. Это почти как колодки поменять (плюс 1 операция по выкручиванию пальцев).
Вариант еще есть: могут быть еще разогнуты плостины направляющие для тормозных колодок. Некоторые умельцы их умудряются разгибать при замене колодок. У меня так было. Стук средний по глухости несильный при разгоне-торможении не всегда, иногда свист при торможении. При этом проявляется не сразу, а по мере вымывания (высыпания) смазки.

Mikhail829
16.08.2012, 14:29
buzuk80,а не подскажешь можно ли купить отдельно направляющие пластины для колодок,т.к с Кашиямовскими колодками они не идут в комплекте.В ближайшем будущем планирую замену колодок и чтобы не попасть в просак(может эти пластины будут в неудовлетв. состоянии) хотелось бы их иметь для замены,и не пришлось бы лазить по несколько раз.

buzuk80
16.08.2012, 14:43
Mikhail829, отдельно пластины я не нашел. Можно попробовать фыкнуть туда медной смазкой (помочь может только как временное решение). Или можно их снять и подогнуть немного :)

Vlad63
16.08.2012, 15:15
Отдельно пластин для направляющих вроде нет, но вот Gala собралась заказать кашиямовские колодки (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2096731&postcount=953) может отговоришб её в сторону других а она поделиться с тобой пластинами? :drink:

Serj1
05.06.2014, 17:01
При торможении, через мгновения после остановки, раздается какой то глухой одиночный стук, в задней части автомобиля. Раньше, кажется, не было, впервые заметил когда ехал сильно груженым. Не у кого нет версий, что бы это могло быть?
У меня аналогичная проблема. Она появляется редко, не систематически. Но удалось приметить, что это происходит когда машина сильно загружена. А вот стук раздается иногда при торможении, а иногда при трогании, явно сзади.

MudRuck
06.06.2014, 01:00
У меня аналогичная проблема.
Проверьте крепление докатки, домкрата и баллонника... :sm_dymat:

Serj1
06.06.2014, 09:03
MudRuck, Проверю. Спасибо. Но если проблемы в креплении, то стук должен появляться и в не загруженной машине. Пока же стук замечен только в загруженной (прилично) машине, да и то не всегда.