PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про защиту картера



Lenna09
13.05.2010, 11:34
Всем привет.

У меня возникла небольшая проблема.
Мне вернули машину после ремонта. Естественно, снимали защиту картера.
Теперь, если машина долго (например, ночью или часа 3-4 днем) простоит на стоянке, я ее завожу и трогаюсь, проезжаю метров 30, то слышу где-то внизу справа однократный стук. Звук-стук похож на болтающуюся железку, которая ударяется о что-то. Если остановиться и опять тронуться, стука нет. Во время движения стук не повторяется.

Что бы это могло быть? Может ли это быть неприкрученная защита картера? Или дело в другом?

ThinkPad
13.05.2010, 14:55
Теперь, если машина долго (например, ночью или часа 3-4 днем)
Смотрите, может глушитель задевает о защиту... потом нагревается и перестает задевать....
По интернету сложно сказать, надо залезать снизу и смотреть.... где стук был - будет видно по следу на пыли :-)

vicd
31.05.2010, 06:03
У меня тож есть однократный стук в таких же условиях, только он глухой и тихий. Я бы не сказал что железо. Может из-за защиты, но так как поставил ее на третий день, то не могу сказать точно. Тоже было на Витце, но там защиты не было. И проезжаю я не 30 метров а меньше до стука. Тоже после долгой стоянки ночью.

TSS
31.05.2010, 10:50
Теперь, если машина долго (например, ночью или часа 3-4 днем) простоит на стоянке, я ее завожу и трогаюсь, проезжаю метров 30, то слышу где-то внизу справа однократный стук. Звук-стук похож на болтающуюся железку, которая ударяется о что-то. Если остановиться и опять тронуться, стука нет. Во время движения стук не повторяется. Мне кажется это то, что мы обсуждали, например, здесь - http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=968.