PDA

Просмотр полной версии : Технический центр КУНЦЕВО



rishat
12.09.2008, 10:21
Ваши отзывы.

ДРУЗЬЯ!
Читайте Правила этого раздела (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=317)!!!

Bims
12.09.2008, 15:16
Купил в декабре 2007г.
Записался 27 ноября, получил 26 декабря. Срок оказался маленький, т.к. хотел изначально седан. А с ними очереди небольшие. Можно было взять вообще в день обращения, (сейчас меня Тото ругать будет :) ) на улице напротив салона стоял вишневый седан. Плати, и уезжай. Мне хотелось черный, вот и подождал немного.
Задаток взяли в размере 3000 руб., считаю по-божески.
Когда платишь задаток, подписываешь "Согласованные условия продажи №... от ....". Основное в них:
- стоимость автомобиля на день заказа не является окончательной и может быть изменена Продавцом;
- согласованный срок поставки автомобиля может быть изменен Продавцом.
Те, кто хочет купить у них хетч (со значительным сроком ожидания), это надо учитывать.
Допов не навязывали. Спросили, что будете дополнительно устанавливать? Сказал - сигналку. На этом мирно разошлись.
ТО-0 прошел тоже у них. Записался предварительно, приехал. Попросили заехать на мойку (бесплатно), ополоснули из Керхера без пены, только потом в ремзону. Вместе с мойкой всё ТО заняло полтора часа. Можно ли оставаться в ремзоне - не знаю, т.к. не просился, ушел пить кофе. :)
Вот написал, а какую оценку поставить - задумался. Как будто всё нормально, а пятёрку поставить рука не поднимается. Остается от них какое то внутреннее чувство неудовлетворенности. От их неторопливости что-ли. Какая-то леность проглядывается. Ставлю пока 4, а дальше видно будет. Последний абзац - ИМХО.

Артем
10.02.2009, 13:16
Покупали и обслуживаемся именно здесь...
Есть небольшие нарекания по поводу постановки в ремонт в кузовной цех (по направлению из страховой после ДТП) уж больно долго это тянется... Хотя по опыту общения с одноклубниками понимаю, что это не только в Кунцево... С ТО проблем никаких, записался, приехал, все быстро сделали и уехал...
Так что я бы поставил твердую 4+...

Зузука
17.09.2009, 19:13
Приобрели SX4 в этом салоне в сентябре 2009. Выбрали имеющуюся в наличии, так что с момента посещения до получения машины прошло 6 дней (с момента оплаты 4 дня, т.к. машина находилась не в салоне и два дня ушло на оформление ПТС).
Менеджеры дали достаточно грамотную консультацию по авто. В принципе, благодаря их грамотной консультации мы и приняли решение о покупке данного авто.
Были еще попытки убедить, что получать номера через салон (за очень завышенную, по моим соображениям, цену) - это единственно верный вариант. И хотя меня это не убедило, не считаю данный факт недостатком, т.к. это работа всех продавцов. Главное, чтоб убеждали, а не навязывали.
В целом впечатление от покупки в ТЦ Кунцево могло бы остаться положительным, но некоторые моменты его подпортили:
1. При первой консультации срок от предоплаты до получения назывался 2 дня (ПТС, без номеров) - когда приехали оплачивать, оказалось уже 3-4 дня.
2. Менеджеры называли разные цены на доп. оборудование. В итоге оказалось немного дороже, чем при первоначальном разговоре.
3. Страховать мы решили в своей страховой компании, с которой работаем много лет. Условия у дилера были очень хорошие. Но наш страхователь нам дал такие же, и мы решили все же остаться со старым, т.к. за годы работы с ним ни одного нарекания. Объяснили это менеджерам. Они отнеслись с пониманием, напомнив, что может быть наша страховая не работает именно с этим дилером при ремонте по страховым случаям. НО! Когда приехал агент от нашего страхователя (мы уже приехали за машиной, но еще не получили ее), нам не разрешили оформить документы за столиком в салоне дилера. Предложили сделать это в машине, оговорив, что и в машине (полностью нами оплаченной еще несколько дней назад) не рекомендуют этого делать. Мол, вот отъедите отсюда и заполняйте. Из салона нам пришлось выйти - спорить не стали, чтоб не портить себе настроение. А вот что мне делать уже в моей машине, я уже решаю сама. Менеджер со мной спорить не стал. Хотя от того, что не разрешили заключить договор за столиком для клиентов в салоне, остался осадок. Мы же только что купили у вас машину. Что же тогда будет дальше?

Затем при передаче машины, менеджер дал очень подробные инструкции по тому, как и что работает в машине. Ответил на все наши вопросы. И мы попрощались до ТО 0.

Однозначную оценку дать не могу. Посмотрев отзывы о других дилерах, с чем сталкиваются люди, поняла, что у меня получился далеко не самый худший вариант.

nsp
10.06.2010, 10:37
Купил свой SX4 (2WD мех, GL) в Москве, Кунцево в мае 2010. Вообще-то не очень люблю этот салон (по опыту обслуживания пред.машины Форд). Но т.к. сейчас образовался дефицит рестайлинговых машин, то пришлось отказаться от покупки 4WD (очередь 2-4 месяца). C 2WD механика оказалось попроще. Но т.к. не хотел красный, черный цвет, то выбор салонов Москвы резко сократился до двух. На начало мая только в Автокее (Ярославка) и Кунцево предложили серебристый вариант. Выбрал 2-й салон, т.к. он для меня ближе.
Общался по тел с одним менеджером, но его ни разу не видел (потому и имени не помню). 2 раза, когда приезжал в салон, у него был выходной и общался с другим менеджером - Сергеем. Первый раз, когда приехал, увидел свой авто (попросил его мне показать). И внес предоплату 200тр. Сказали, что надо ждать 2 дня, когда привезут ПТС. Т.к. попал на праздники, то договорились, что забирать буду 13 мая утром (можно было и вечером накануне, но я отказался, т.к. в один день хотел успеть еще зарегистрировать в ГАИ).
Еще в 1-й раз говорил, что у меня есть карточка Кунцево от покупки первого авто. Просил скидку, но ее не давали. Правда потом (после предоплаты) мой менеджер позвонил и сказал, что скидка будет 5тр. Но только если закажу доп.оборудование. Спорить не стал и заказал коврики и брызговики.
Утром 13-го приехал в салон, моя машинка уже стояла у салона. Я попросил ее сначала осмотреть, мен.Сергей согласился и помогал в осмотре. Я проверял машину по своему чек-листу (его позже выложу) примерно 30-40мин. Замечаний не было. Потом оплатил оставшуюся сумму 400тр. И доп.оборудование (около 9тр). Купил и набор автомобилиста за 1100р (лень было идти на рынок). Пришлось подождать около 1-1,5 часа, пока оформили док-ты (договор, ПТС - попросил сделать 1 копию). И около полудня выехали. Бензина был минимум и на заправке Лукойл (тут же на МКАД) залили.
Насчет страховок. Ранее страховался в Росгосстрахе. Теперь же выбрал Ресо (почему так вышло - напишу в другой ветке). В салоне оказались очень приветливые и грамотные страх.агенты. Довольно быстро оплатил КАСКО (2 чел), ОСАГО + доп.ОСАГО (4чел) = 29 тр.
Примерно через месяц из салона позвонили и поинтересовались - насколько я остался доволен менеджерами. Я ответил положительно, т.к. формальных замечаний не было. Не стал говорить, что в целом в этом салоне не заметил заинтересованности у менеджеров. В отличие от других салонов, где менеджеры прямо атакуют каждого нового посетителя, тут самому приходилось всех искать.

MudRuck
14.06.2010, 23:57
В отличие от других салонов, где менеджеры прямо атакуют каждого нового посетителя, тут самому приходилось всех искать.
По мне, лучше так, чем быть "атакованным" - достаю так, что хочется убежать! :ca:

Япоша
26.08.2010, 14:37
Ужасное впечатление.На клиентов вообще наплевать.Ещё и нахамили.

pavel13-48
14.01.2011, 20:17
Купил свою SX4 4 января 2011 года, буду краток. Мне все очень понравилось, накануне машину забронировал по телефону, на следующий день приехал и забрал через 2 часа, просто защиту, брызговики и коврики ставили. Оформление прошло очень быстро. В подарок получил зимнюю резину и вышеперечисленные допы.

PadRE
14.03.2011, 12:00
история одного ТО в Сузуки Кунцево.

Действующие лица - Клиент (я), колл-центр диллера, менеджер Сузуки, рем.зона Сузуки

Клиент давно задумал сделать внеплановое ТО (SX, передний привод, япошка, гарантия заканчивается в сентябре, на спидометре - 37000).
Косяки - в морозное время при заводе двигателя постороннее дребезжание под капотом.Как машина прогреется - исчезает.Оно было и 2 года назад, но редко и менее настойчиво.
Плохо стал открываться багажник - до половины, а потом надо доводить рукой.
И 3-й косяк - ручка переключения передач стала с неохотой возвращаться в нейтральное положение. Раньше чуть ли не сама возвращалась - теперь затруднительно.

Начнем.
01.03.2011 залез на сайт Сузуки-Кунцево -там нововведение (Клиент ранее там все ТО проходил)- надо оставить заявку в эл.форме - потом перезвонят, подтвердят что приняли в работу. В 9-15 оставил заявку (с описанием всех косяков) на ТО 04.03.2011.
Часов в 15 Клиент стал нервничать - ни ответа, ни привета - а надо же будет с работы отпрашиваться - планировать как то.
Звонит сам, попадает в колл-центр - объясняет барышне ситуацию - та переключает на рем.зону.
После 3-х мин.взаимного непонимания рем.зона торжественно объявляет, что дозвонился Клиент в Тойоту))
Клиент перезванивает в колл-центр - другая барышня-подробное описание ситуации от Клиента - рем.зона Сузуки:
А Вам разве не перезвонили? Вас давно уже записали на ТО..
Ок. 04.03.2011 Клиент приезжает на ТО, как положено подходит к менеджеру, который бодро вруливает Клиенту плановое ТО 45000. Соглашаюсь - зима прошла, надо масла то поменять...
Далее менеджер говорит: Уважаемый Клиент, у нас акция - тех. мойка (только сверху)- 150 р., с ковриками - 300.
Клиент согласен с ковриками. Заезжаю в мойку (простоял 40 мин. в очереди). Помыли только сверху. На мой вопрос к работнику мойки ответ - а мы коврики не моем (?????)
Цигель-цигель. Хрен с ним.
В рем.зоне принимает машину старший (все предыдущие ТО был этот же мужик), который сильно огорчается при упоминании, что кроме планового ТО Клиенту нужно что-то еще.
Коробка. Мужик Клиенту - ну да, есть такое на япошках переднеприводных, а на мадьярах нет... Конечно мы смажем там чего-то, но....
Невнятно. Ну ладно.
Плохо открывается багажник. Отступление. На полке, поднимающейся за багажником лежит аптечка, бейсболка и старый атлас России. Все вместе весом 1 кг....
Мужик Клиенту - ну да, такое может быть зимой, а вот если это все с полки убрать - тогда все будет оч.хор.!!
Под пристальным взглядом Клиента мужик затихает - понимает, что чушь несет...
Мы посмотрим, что можно с этим сделать!
Посторонние звуки под капотом.
Мужик Клиенту - вообще то такие вещи надо проверять на холодном движке, наша практика - машину надо оставить до утра.
Клиент - конечно!!
Мужик - мы Вам перезвоним утром 05.03.2011.
Часов в 15 того же дня был звонок о менеджера - Ваша машина готова!!
Клиент (недоверчиво, уже пройдя у дилера определенную школу) - мне сказали, что машина остается до утра....
Менеджер прозвонил через 30 мин. - МЫ ВЫЯСНИЛИ, что машина действительно остается до утра 05.03.2011 (рабочая суббота)...
Клиент уже поздравил с наступающим праздником женщин на работе, руководство уже отпускает домой...
05.03.2011, в 15-15 Клиент перезванивает в рем.зону.
ответ Клиенту - а все давно уже готово мы ждем Вас - слушать, есть ли посторонние шумы... А когда Вы приедете? Подходит сразу к менеджеру!
Злой Клиент приезжает к менеджеру - слушает движок (машина на улице) - ничего нет!! и багажник открывается нормально... Счастливый Клиент уезжает...
Результаты.
Звуки под капотом возобновились на следующий день.
Коробку действительно смазали - теперь рычаг переключения передач ходит как Ванька-встанька - еще более невнятно, чем раньше.
Крышка багажника стала опять плохо открываться - но за счет смазки петель таки лучше, чем раньше.
P.S. Жена заметила, что ремень безопасности со стороны водителя перестал втягиваться- оказалось, что он перекручен.... Чего раньше не было.

CandyGirl
27.03.2011, 13:43
Немного о своем опыте общения салоном
Ровно 4 года назад, в славном 2007 я купила там свою Сузуку Свифт. Тогда ее надо было заказывать (как и теперь) заранее и где-то в декабре 2006 заключили договор.
Прежде салон был немного меньше, да и манагеров то же было не много. Как сейчас помню замечательного молодого человека Рубена, который помог определится с выбором бренда и модели, т.к. выбор был и я стояла на распутье трех дорог: ярис? микра? или свифт?
Итак, договор заключили, машину заказали, инфу по доп.оборудованию получили. Настало время ожидания машинки. Тогда было очень удобно, что один менеджер давал полную инфу и по продаже авто и по доп.оборудованию, а не как сейчас - один о машине, второй о ковриках, третий о кредитах. На мой пользовательский взгляд, если вы заводите манагеров, то делайте их широко-профильных, т.к. минутный разговор с одним, потом звони другому, потом третьему - утомляет, чес слово!
Итак, простите за лирическое отступление, продолжим.
В двадцатых числах апреле 2007 моя машинка приехала, 7 мая мы ее забрали из салона с защитой картера и самой простой сигналкой. Доп.оборудование тогда встало долларей в 350 (при стоимости авто 14 500$). На мой взгляд - все было супер.
Единственное, что мне расстроило, это отсутствие моего менеджера, т.к. он уже уволился к тому времени, а новый чел, которому передали клиента, оказался не очень внимательным и "побыстрее сбагрил" нам машинку без доп.вопросов и комментов... жаль :(
Все ТО я проходила там же, т.к. этот салон был ближайшим к дому. По качеству ничего не могу сказать, т.к. я в этом ничего не понимаю, а из-за маленького пробега, мне только меняли масло и усе.
Теперь вот решила снова обратиться в Кунцево, т.к. вроде я их постоянный клиент и хотела бы продолжить общение с салоном.
Заказал и ожидаю свою новую машинку - SX4. Обещали приятные сюрпризы для постоянного клиента. Надеюсь, не обманут.
Что мне не понравилось в менеджменте - я написала выше. Согласна с мнением некоторых пользователей, что в салоне и в отделе продаже, и в отделе ТО и всяких ремонтах менеджеры мягко говоря, не стремятся к обслуживанию клиентов. За ними, как говорится, надо ещё побегать. Иногда хочется спросить: "Ребята, а вам что, з/п не платят от продаж? Вам не нужны клиенты?" Сейчас не те времена, когда машины хватают по принципу, главное успеть... Салонов полно, рынок более чем перенасыщен.
Очень хочется надеяться, что все будет ХОРОШО!