PDA

Просмотр полной версии : David и Катюнька на SX4 Sedan AT



David
01.05.2010, 23:09
Всем привет!!!

Ну вот наверное и нам с женой пришло время начать свой журнал о нашем сексике :laugh2:

Выбор авто был очень и очень сложным.:sm_dymat: Так как стояло много критериев. До этого супруга ездила на "малышке" под названием SPARK и поэтому любая машина ей казалась огромной после "малыша". Главным критерием была коробка автомат, ну и цена более менее приемлемая :) Поездив по многим салонам (КИА, Митсубиси и прочие) мы чисто случайно увидели на пр. Науки салон Сузуки (наверное самый крошечный в Питере) зашли туда и увидели первый раз сексиков причем и хеча и седана (но он был закрыт), кое как выпросили менеджера открыть седанчика чтоб посидеть. И что вы думаете??? Жене он понравился причем почти с первого взгляда.:cheesy:
Объездив еще кучу дилеров и посмотрев разных машин, жена сдалась и согласилась второй раз посмотреть SX4 (что обозначало почти согласие на покупку). Мы снова сьездили в салон все узнали и начали думать.:sm_dymat: Но думали мы не долго, всего месяц, и вот в июле 2009 года мы приехали с намерениями купить авто в Лауре на Озерках. Мы всё посмотрели и решили брать хеча, нас заверили, что они есть в любом цвете и комплектации. Посидев внутри, мы еще больше захотели его купить. Но взяли тайм аут на недельку. Через неделю приехав с деньгами мы слышим такое: хечей нет:shocked: есть один только черный и тот венгр, а не японец. Тут же нам предложили седаны на выбор средней и максимальной комлектации. Услышав такое моя супруга взорвалась и мы на нервах вышли обсуждать это в машину. :huh:

Выслушав от жены какие гады работают в Лауре, я услышал ответ БЕРЕМ седана больше все равно ничего интересного не найдем. :sm_dymat:Мы пришли заказывать. Но когда сели за стол к менеджеру, он нас снова озадачил какой брать средний или максимальный. :sm_dymat:Но так как средние были черные (как сказал продавец для салидной женщины (чем очень сильно обидел жену))мы подумали и решили взять максималку. И тут встал вопрос о цвете: мы хотели металик, а был черный и вишневый металики, и красный не металик. После короткого совещания:sty013: решили брать красный.

И тут снова началось.......Нам поставили срок конец августа, хотя в первый раз нам говрили конец июля. Ладно мы согласились. Заказали, выпили дома по рюмке за будущую обновку и стали ждать. И о чудо :shocked:через две недели (раньше на две недели срока) нам позвонили и сказали, что машина пришла:shocked: И тут понеслось. Мы ездили в салон как на работу через день. Сначало выбирали допы, потом их платили и прочее.
И вот....наступил судный день:laugh2: Второе сентября 2009 года: мы стали обладателми новенького SX4. Причем сев первый раз за его руль, как хозяин, я испытал шок. После ВАЗ 2110 он показался таким огромным:shocked:.
Номера и прочее мы не стали делать в салоне из принципа. Через три дня мы поехали в местное МРЭО, но там нас отфутболи на Шоссе Революции(так как машин собранную не в России можно поставить на учет только там). Приехав туда мы потратили времени не больше часа и получили заветные номера. И в этот же день на пр. Блюхера мы сделали официальный тех.осмотр за 400 рублей.

Ну вот вроде бы начало нашей истории подходит к концу. Но в нашей семей все машины имеют имена и эта не стала исключением. Ребенок увидев первый раз машину сказал: Мама пусть ее будут звать "Вишенка". Так это имя и закрепилось за машиной.

P.S. Это только начало нашей любви к sx4. Чуть позже напишем наше приключения после ДТП:sm_dymat:

Andrew_spb
01.05.2010, 23:49
Странно,я тоже заказывал машину в июле-никаких проблем с онраничением цвета и комплектации не было. Причем,когда мне в августе пригнали машину-я передумал брать ее в таком цвете(темно-синий), и перезаказал на серебристый без всяких проблем. и с номерами в сентябре еще проблем не было-в ближайшем коммерческом МРЭО зарагестрировал. Домой уже с номерами приехал!

David
02.05.2010, 21:47
А ты сразу седана хотел??? Или хеча???

Andrew_spb
02.05.2010, 22:58
David, я целенапрвлено искал седан изначально!
Хетч покрасивше будет, но по мне не совсем практично :) Но это вечная тема для обсуждения Хетч vs Седан ;) Я холодильники и стиральные машины на своем авто не вожу, а больше получается длинномеров или просто больших объемов(пакеты, коробки и пр), так что седан для этого удобнее :)

David
12.05.2010, 08:48
Andrew_spb, Не тебя частенько видим у акватори?)

Andrew_spb
12.05.2010, 11:15
David,

ну я там относительно рядом работаю и просто мимо проезжаю, но не особо часто езжу!