PDA

Просмотр полной версии : как бороться с мелкими царапинами до железа?



Жужа
29.04.2010, 15:36
Люди добрые помогите девушке малопонимающей во всех этих тонкостях :-[ за рулем чуть меньше года, притёрла в сугробах где-то передний бампер и немного крыло на стыке с бампером, по страховой сделать не могу, да и честно говоря бампер меня мало беспокоит а вот то что на крыле до металла царапки... у диллера по телефону предложили ремкомплект за 600 р, куда как я поняла входит тюбик краски небольшой (правда обещались что цвет по вин номеру) и что-то еще, объясните плиз кто пользовался это реально сделать в "домашних" условиях, как ? и как всё это будет выглядеть по итогу? ну чесс слово не красить же крыло изза этого:db:

BARS
29.04.2010, 16:41
Жужа, попробуйте подкрасить сами, если повреждения не большие (краска в флаконах наподобие лака для ногтей в цвет вашего кузова продаётся у дилеров или в любом автомагазине, который краской торгует). Место покраски предварительно нужно очистить и обезжирить (обработать спиртом).

Patorok
29.04.2010, 16:45
Люди добрые помогите девушке малопонимающей во всех этих тонкостях :-[ за рулем чуть меньше года, притёрла в сугробах где-то передний бампер и немного крыло на стыке с бампером, по страховой сделать не могу, да и честно говоря бампер меня мало беспокоит а вот то что на крыле до металла царапки... у диллера по телефону предложили ремкомплект за 600 р, куда как я поняла входит тюбик краски небольшой (правда обещались что цвет по вин номеру) и что-то еще, объясните плиз кто пользовался это реально сделать в "домашних" условиях, как ? и как всё это будет выглядеть по итогу? ну чесс слово не красить же крыло изза этого:db:
U menja bula carapina na pravom krule, so vremenem pojavilas' rzhav4ina. Zaekhal v kontory pod nazvaniem "carapin net". Tam mne vutravili rzhav4iny, podobrali krasky i zakrasili kisto4koji za 40 minyt i... 100 grn. Ono kone4no vidno, esli znat' gde i na 4to smotret', o 4em oni srazy predyprezhdali. Pokraska tak shob ne bulo vidno voobs4e y nih stoila 700 grn, perekrasili bu ne vse krulo, a tol'ko arky vokryg kolesa.

SVV
29.04.2010, 17:13
Перевожу на русский: 100 грн - 370 р; 700 грн - 2600 р. Остальное, я думаю, понятно.

buzuk80
29.04.2010, 22:04
Жужа, ИМХО: 600р-дороговато. Смотрите в экзисте или у одноклубников питерских поспрошайте (может у кого краска после ремонта осталась и он поделиться). Если подкрашивать в домашне-полевых условиях, то будет видно полюбому. Но металл будет защищен.

Жужа
01.05.2010, 14:50
спасибо за подсказки :) конешно я понимаю что видно будет но площадь царапины не большая и на стыке с бампером не думаю что если приглядываться будет очень заметно. полажу поищу подешвле и последний вопрос с обезжириванием более менее понятно а вот зачистить???? это как и чем? сразу представила себя со шкуркой в руках стало страшно :laugh2:

pablo
01.05.2010, 16:05
А не хотите попробовать метод локальной покраски? И дешевле, чем всю деталь, и результат отличный. Мне в прошлом году угол бампера, достаточно сильно притертый, за 4.5т сделали, результат отлично!!

MCZarin
01.05.2010, 17:39
а вот зачистить???? это как и чем? сразу представила себя со шкуркой в руках стало страшно :laugh2:
Приблизительно так и есть, нужно мелкой шкуркой почистить место покраски, и потом уже промыть от пыли + обезжирить спиртом. Иначе поверх старых краски и лака плохо ляжет новая. А после покраски можно еще и заполировать.

Patorok
03.05.2010, 17:47
Жужа, Mne krome za4istki es4e i vutravlivali rzhav4iny kakoji-to kislotoji!

Жужа
03.05.2010, 17:50
MCZarin, спасибо перспектива ясна :)

pablo, это конешно интересно только не пойму в чем выгода если у официала за покраску с подбором цвета за 7т в целом элемент можно??? единственно что не знаю входит ли в эту стоимость снять-поставить. Я как раз пытаюсь рещить проблему локально так сказать, но все равно спасибо :)

Юрий Е
03.05.2010, 19:37
Я как раз пытаюсь рещить проблему локально Не женское это дело...бампера подкрашивать. Мужа отправьте, пусть тренируется....:):)

MarishaDe
04.05.2010, 07:01
по страховой сделать не могу
почему? если КАСКО - то зачем мучатся и что-то придумывать?

Жужа
04.05.2010, 10:24
MarishaDe, каско разное бывает сами понимаете и страховые тоже, иногда мои нервы мне дороже...:(

Юрий Е, женское-мужское понятие относительное у кого к чему больше руки-голова приспособлены, мне главное щаз всё разведать чтобы правильно поставить задачу ;)

Sclef
08.06.2010, 15:37
Да у меня тоже проблема.... этот гадкий тополь не только пухом своим известен.... поставил я как то свой сексик отдыхать под деревом (тополем) на 2 дня. когда пришел был не рад.... эти липкие штуки от цветения тополя которые практически ничем не отмываются....:sm_zdesya:

Потом выли все виды моюще-сдиряющих мазей....но итог только испортил себе, блин чайник я, капот. (мелкие не до грунта и таже краску не задел только лак, но царапки все равно видно и надо же на самом лице авто)....

Долго не думаю, плакать то мало нужно дело делать.... приобрел полироль пару тряпочек и вперед в поля нализывать капот....

ИТОГ: вроде не особо видно только если пристально посмотреть...

ВЫВОД: друзья мои не ставьте своих друзей под тополь!!! гад он....:sm_news:

hFl
08.06.2010, 15:46
.... этот гадкий тополь не только пухом своим известен.... эти липкие штуки от цветения тополя которые практически ничем не отмываются....:sm_zdesya:

Все липкие бяки (любая смола, битум с асфальта, разные "налипы" и прочее) отмываются автообезжиривателем. Самая удобная версия использования - заехать на мойку и попросить помыть с обезжириванием кузова. Менее удобная - купить самому и самому отмывать.

У меня на даче авто стоит под сосной. Ничего. Когда облипнет - на мойке все уходит после обезжиривания.

Если царапины только по краске (не задели грунт), то можно отполировать с частичным уменьшением слоя краски. Если найдете удачно сервис - все будет "о*кей!" и глаза мозолить капот уже не будет.

Sclef
08.06.2010, 16:06
....

Если царапины только по краске (не задели грунт), то можно отполировать с частичным уменьшением слоя краски. Если найдете удачно сервис - все будет "о*кей!" и глаза мозолить капот уже не будет.

Да уж это понятно... просто теперь то я ученый горьким опытом... как говориться на ошибках учимся....!!!!