PDA

Просмотр полной версии : Pablo SX4-sedan GLX AT



pablo
26.04.2010, 18:28
Всем привет!! Вот и я примкнул к сообществу сузуководов, а точнее к сообществу любителей секаса:)... Начну издалека... С маркой сузука я познакомился лично в 2008 году, когда отцом моей любимой девушки была куплена витарка: 140л.с. автомат, климат, ну в общем с набором самых, чтонинаесть комфортных опций. Машинка понравилась, в меру комфортная подвеска, неплохой автомат. Одним словом добротный японский автомобиль. У самого в тот момент была тойота королла хэтч 2005г. МТ. Машинкой остался очень доволен, хотя вообще мало встречал людей, недовольных тойотой:sm_xernya:. Проехали мы с ней 80 тысяч, в принципе еще ездить и ездить. Кушать не просила, вкладываться тоже особо надобности не было, разве что в бензин, да омывашку. Но был у нее один косяк, скорее психологический для меня, чем реально проблема для нее: побывала она в серьезной аварии еще на заре своей молодости. Была разворочена вся попа, но подушки остались целы. Пробег тогда был менее 10т. км. Обидно, блин. Починили все по каско у оф. диллера, машина 3 месяца стояла в ремонте. Сделали отлично, но года через 3 после аварии начали всплывать небольшие косяки. Стала плохо закрываться пассажирская задняя дверь(видно немного всетаки кузов повело, т.к. в сервисе исправить уже не смогли) и вылезли точки ржавчины в районе молдингов на крыше. Ну и так еще по мелочи. Взвесил я все за и против, также возможные косяки в будущем и решил обновить автопарк, тем более, что тойоты расходятся на вторичном рынке, как пирожки из печки. Вывесил объявление на авто.ру и за 4 часа ударил по рукам с будущим владельцем. Присматривался к разным моделям ценой до 600т. Основными критериями были автомат, общая надежность, ликвидность на вторичном рынке. Пересмотрел множество машинок и в конечном итоге решил взять SX4. Приехал в автомир, что на щелковской, посмотрел, посидел и решил взять машинку в комплектации с кондеем и без магнитолы. Руки, слава богу, откуда надо ростут. Допы, необходимые мне, смогу сам поставить, да и разница между комплектациями была существенная: 60т.р. Стали оформлять предварительный договор, а я и думаю... надо литье купить, музыку, противотуманки заказать.. Посмотрел на оснащение максимальной комплектации, а там ESP, литье, климат, музыка, кнопочки на руле, задние дисковые тормоза, ключик модный, противотуманки. Прикинул.. А не так уж для 60т и мало... А что самое главное никакого геморроя с последующей установкой всего этого. Вообщем заказал полную комплектацию:07: Менеджер сказал, что машины сейчас только начали приходить, типо они рестайлинговые. Поглядел в такую и вправду красивенькая, да еще и обвес. Сроки назвали до конца мая примерно. Заказал темно синий металик, но договорился с менеджером, что если другие отказные машинки будут, пусть и других цветов, пусть звонит, я подумаю. Позвонил в тот же день, приехала вечером машинка черная в подходящей комплектации. Я прикинул.. хоть и не темно синий, но рядом.. и согласился. Четяре дня шел ПТС, и вот я 22го апреля 2010 года стал счастливым обладателем черного сексика в кузове седан. Допы заказывать не стал ибо ну очень дорого у диллера. Помоему у тойоты моей было немного гуманнее. Заказал в экзисте коврик в габажник фирмы saintex за 350р и коврики в салон петропласт за 1200р. Получил экономию в 5.5т.р и массу удовольствия. Послезавтра еду проходить техосмотр. Пока машинкой очень доволен. Общий уровень комфорта не уступает моей прошлой тойоте уж точно!:07: По мере поступления новостей буду делиться с Вами...

MudRuck
26.04.2010, 19:45
pablo, С превеликим удовольствием поздравляю(ем) и принимаем(ю :jester:) в наши ряды! :sm_happy::sm_happy::sm_happy:
Изучай форум, и в ближайший четверг ждём тебя на встрече на НТШ!!!:07::07::07:

Добавлено через 1 минуту
и ещё...
Напиши Щелково через "Ё"... ;)

Mihey
26.04.2010, 20:04
Поздравляю! Удачи на дорогах))

pablo
26.04.2010, 20:56
pablo, С превеликим удовольствием поздравляю(ем) и принимаем(ю :jester:) в наши ряды! :sm_happy::sm_happy::sm_happy:
Изучай форум, и в ближайший четверг ждём тебя на встрече на НТШ!!!:07::07::07:

Добавлено через 1 минуту
и ещё...
Напиши Щелково через "Ё"... ;)

Подправил:)

Anya
27.04.2010, 13:28
поздравляю:sm_happy:! я тоже 24.04 стала обладателем нового седана и комплектация та же, только белая:) от машинки в восторге, до последнего внешний вид был сюрпризом, порадовал :sty101:

Pav10
27.04.2010, 14:12
Поздравляю:07:.

Я тоже получил такой, только серебристый и тоже 22 апреля:sm_happy:

Roman_07
27.04.2010, 16:02
Welcome всем вновь прибывшим ;)

Канаи Ацуда
27.04.2010, 17:06
pablo, поздравляю! :)

посмотри вверху страницы объявление

Набираем заказ на чехлы, подробности тут (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2766&page=18) и сходи по сцылке ;) может заинтересуешься ;) :)

pablo
27.04.2010, 17:49
Видимо партия пришла:) Теперь нас еще больше:) Кстате изначально белую хотел, но сказали, что ждать долго придется скорее всего... :-[

Добавлено через 2 минуты
Завтра еду на ТО в Ельню:) кто со мной??:police:

Anya
27.04.2010, 18:30
Видимо партия пришла:) Теперь нас еще больше:) Кстате изначально белую хотел, но сказали, что ждать долго придется скорее всего... :-[

Добавлено через 2 минуты
Завтра еду на ТО в Ельню:) кто со мной??:police:

совершенно верно - это первая партия 2010 и мы в первых рядах :07: мне менеджер из СИМ позвонил 26 марта и сказал, что известно какие машинки идут, белая АТ GLX одна, ну я быстренько и внесла предоплату :) а обзванивала где-то в феврале салоны и говорила, что белая интересует. :) кстати, просматривала сегодня док-ты с таможни, белая и правда одна пришла, много черных и очень много серебристых было! я сегодня в балашихе на учет ставила, жесть, но повезло вечером забрала номера, кстати в ГАИ предлагали в Ельне ставить. а ТО еще предстоит :(

pablo
27.04.2010, 23:21
Я в Ельне в субботу ставил, это жесть.. приехал в 7.20(начинают с 9), был 26м:) Забрал номера в пол четвертого только..

Добавлено через 5 минут
Сегодня решил сфоткать новую подружку:
http://i035.radikal.ru/1004/75/7d6e41226401.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i092/1004/4b/80911e8dd93d.jpg (http://www.radikal.ru)

Roman_07
28.04.2010, 08:16
pablo,фотки салончика бы глянуть ;)

pablo
28.04.2010, 14:16
Урра... получил долгожданный талончик до 2013 года:07: Как будет время, сфоткаю салон.. что-то конкретно интересует?? Салон впринципе как и у других..:t89055: Сегодня ехал по ямкам, что-то начало скрипеть по центру торпеды в районе ящичка для мелочевки под магнитолой.. Так назойливо, блин.. потом само прошло... Пробовал прижимать рукой ящичек вниз, проходило.. Может у кого было?? P.S. в кармашках пока пусто...

Канаи Ацуда
28.04.2010, 14:46
Так назойливо, блин.. потом само прошло... Пробовал прижимать рукой ящичек вниз, проходило.. Может у кого было??

позавчера мотался в Курск. 300км в оба конца по раздолбанной трассе на скоростях до 150кмч.

в торпеде заскрипело аж в трех местах :)

ночку машинка простояла, отдохнула, с утра на работу поехал - уже нигде не скрипит :)

так шо - не обращай внимания ;)

pablo
28.04.2010, 14:53
Ну сейчас слава богу не скрипит уже..:) Эх.. сверчки штука неистребимая.. Убъешь одного, посеив при этом еще парочку новых.. и так до бесконечности!:sm_nezn:

Roman_07
28.04.2010, 15:15
pablo,интересно просто он такой же как и на рестайлинговом хэтче...

pablo
01.05.2010, 15:47
Скрип в центре консоли возобновился и стал постоянным... А маделин, как назло закончился, когда решил обшить ящичек под сидением... Придется ехать в Южный порт, заодно и защиту картера прикуплю...

А:jester:х да...., ВСЕХ С ПЕРВОМАЕМ:sm_happy:

pablo
03.05.2010, 16:34
Сегодня наконец-то прикупил в южном защиту картера. Нижнетагильская Alfeco. Цена 1600р. Выглядит прилично. Шериф стоит около 2700, переплачивать не стал.Если завтра соберусь, поставлю. Постараюсь сфоткать процесс установки для чайников:)

Прикупил лист маделина для устранения скрипов. Точнее так, материал называется антискрип, фирму посмотреть забыл, но по сути то же самое, что и маделин от СТП. На прошлой машине пользовался таким же материалом. Только разница в цене этих материалов ощутимая: маделин 1кв.м. 600р стоит, а лист антискрипа, примерно такой же по габаритам, 220р.
Если кому интересно, завтра могу посмотреть производителя. Я этим материалом обклеиваю себе все ящички+ бардачок изнутри, чтоб поклажа не громыхала. Также отлично подходит для проклейки стыков пластика. :bz:

pafych
03.05.2010, 16:45
Конечно интересно!!! Вопрос только имеется, этот материал с клеевой основой или его на клей необходимо сажать?

pablo
03.05.2010, 17:03
Конечно интересно!!! Вопрос только имеется, этот материал с клеевой основой или его на клей необходимо сажать?

Разумеется с клеевой основой:) Вырезается по форме, снимается бумажечка и клеется..

MudRuck
03.05.2010, 19:23
pablo, Интересно!

pablo
04.05.2010, 19:32
Посмотрел сегодня, фирма не указана, написано город Ижевск, материал антискрип 1. Покупал в Кэмпе. Точто есть в кэмпе Щелково и в Южном порту. Думаю в остальных тоже есть...:sm_dymat:

Добавлено через 19 часов 56 минут

pablo,интересно просто он такой же как и на рестайлинговом хэтче...

А вот он салон:
http://s02.radikal.ru/i175/1005/35/5ae8b2a2cf77.jpg (http://www.radikal.ru)

David
05.05.2010, 10:35
Это средняя комплектация или максималка??? Я смотрю и приборку всю перебрали. Как от Витары стоит??

pablo
05.05.2010, 10:53
Это максимальная комплектация. У знакомых витара, правда 2008 года, там все другое вроде..

David
05.05.2010, 11:01
Значит Ыпонцы изменили как минимум три вещи в твоем авто: магнитолу, блок климат контроля и всю приборную панель.....А ну еще и тормоза стали дисковые все.....:sm_dymat:

У нас просто такой же секс, такой же комплектации, но салон другой:laugh2:

pablo
05.05.2010, 11:13
Это да.. А еще, помоему убрали ченджер на 6 дисков и затемняемое заркало салона.

Но ко всему этому приляпали обвес:D

David
05.05.2010, 19:34
Затемнения и не было, а вот обвес был.:laugh2: А ченджер это они зря, убрали очень зря:sm_dymat:

Glukon
05.05.2010, 20:01
магнитола у меня такая на 2008ом году не максимальной комплектухи.

David
05.05.2010, 20:02
Glukon, все правильно у тебя и ESP отсутствует и ключиком заводиш? А мы имеем это все как и Пабло. Видно японцы не любят МР3

Glukon
05.05.2010, 20:19
David, аха.
при чём тут мп3? эта магнитола прекрасно его читает.

Добавлено через 26 секунд
David, а у тебя на седане есть есп?

pablo
06.05.2010, 13:35
Ну, чесно говоря, ченджер мне нафик не нужен:) хотя расстроило его отсутствие)) раньше же был, а у меня теперь нет.. А вот наличие ESP и ключика модного радует):07:

Добавлено через 15 часов 20 минут
Сегодня, наконец- то поставил защиту картера:sm_happy: сфоткать не получилось, т.к. забыл фотоаппарат дома... Время установки минут 30 заняло.. Теперь, по ощущениям, в салоне стало немного шумнее. Видимо всетаки лист создает акустический шум и звук движка еще от него отражается намного...:sm_news:

David
07.05.2010, 22:11
David, а у тебя на седане есть есп?

Да есть ЕСП на седане в максимальной комплектации 2008 года да и на 2010 тоже есть. А вот про магнитолы затупил не про мп3 имел ввиду, а про отсутствие ченджера. У тебя его нету??? Поэтому и вид как у Пабло. А на седанах 2008 года он был. Вот и разница. Пабло а система запуска осталась без ключа???

pablo
08.05.2010, 18:42
Да система осталась)

Сегодня оклеил бардачОк вышеназванным материалом антискрип. Результат на фото) Теперь можно складывать всякие ручки и другую фигню, греметь не будут.

http://s49.radikal.ru/i126/1005/7c/777a1c23ae15.jpg (http://www.radikal.ru)

pablo
13.05.2010, 11:11
Итак, решил протестировать врет ли БК по поводу расходи топлива. Тестировал стандартным способом: заправка до отсечки, езжу 100км, до отсечки и.т.д. Картина, я Вам скажу радостная очень)) Замерял пока два раза.

Итог: 6.5л на 100км пути и это на АВТОМАТЕ!!!
БК показывает аналогичное число.

:sm_sx4:

pablo
21.05.2010, 09:11
Всем привет)!

Прошел ТО0 в Автомире, что на Иркутской.

Сделали стандартные работы, включая сход-развал. Защиту картера не снимали, т.к. я предварительно сказал им, что необходимые дырки там есть и снимать ничего ненадо.
А теперь о главном..

Денег содрали почти 6800р. Пипец!!! за что??:shocked: Да и еще, как выяснилось, в то мойка машины по умолчанию у них не входит. Также, как выяснилось, дисконтная карта на стандартное ТО не распостраляется. Вообщем уехал на грязной машине и очень недовольный их ценами!! А ведь это я не платил за с/у защиты и мойку. Думаю больше в автомир не поеду...


P.S. С наступлением жары, расход поднялся до 7 литров. Видимо из-за постоянного использования климата.

VredniyGad
21.05.2010, 09:23
pablo, надо было обзвонить всех дилеров и выбрать оптимальный вариант. А автомир всегда славился астрономическими ценами на ТО. При покупке машины у них уточнял сколько ТО-0 у них будет стоить, сказали что примерно 6.5К, после таких цен к ним я больше не поеду....)))

pablo
21.05.2010, 09:48
Я думаю, что тоже больше не поеду. В полтора раза дороже, чем в автодине той же..

Anya
21.05.2010, 15:52
тоже недавно прошла ТО 0 в Сим север, взяли 4700 руб. не знаю насколько все качественно, но сервис мне у них нравится. на 15 тыс.км. поеду к ним же. :)
з.ы. машинку помыли :)

VredniyGad
21.05.2010, 22:36
Anya, вот так сразу и влоб, я уж не стал растраивать, ладно, мои ТО в СИМ -север...)))
ТО-0 - 4 500 вместе с сход развалом
ТО-1 - 5 700...
цены все округлены по всем правилам...)))
тех мойка бесплатная...))

Anya
22.05.2010, 00:21
Anya, вот так сразу и влоб, я уж не стал растраивать, ладно, мои ТО в СИМ -север...)))
ТО-0 - 4 500 вместе с сход развалом
ТО-1 - 5 700...
цены все округлены по всем правилам...)))
тех мойка бесплатная...))

кстати, сход развал (что составило 800 р.) мне тоже сделали, я не уверена, что было необходимо, но так как сумма получилась на которую я рассчитывала, то согласилась :)

pablo
22.05.2010, 14:36
Круто у вас)) Пожалуй на 15 тыс тоже в СИМ позвоню узнаю как у них будет к тому времени.. Но точно не АВТОМИР..

Тандем
28.05.2010, 08:12
Пишут про новую внешность, вот бы фотографи старой и новой версии седана увидеть чтобы понять различие

pablo
28.05.2010, 12:26
Чесно говоря, я внешних отличий не заметил между старой и новой..

Тандем
28.05.2010, 15:10
а пишут-то :D:
Однако, самая яркая черта, выделяющая обновленный SX4 Sedan – это изменившаяся внешность. Яркий экстерьер новинки – это прямое воплощение нового видения Suzuki. Фейслифтинговая версия сохранила в себе узнаваемый, ни с чем не сравнимый облик модели, при этом добавив в него новые, яркие, современные штрихи. Стильная внешность, дополненная обновленным передним бампером со спортивной крупноячеистой фальшрадиаторной решеткой, аэродинамическими накладками и новыми фирменными 16-дюймовыми пятилучевыми дисками, определенно придется по вкусу ценителям особого динамичного стиля. А опционный стайлинг-пакет Aero способен добавить в облик популярной модели еще больше утонченности, элегантности и шика, не уменьшив при этом общей узнаваемости модели.

pablo
29.05.2010, 09:14
Незнаю, как у них, а у меня 15 дюймовые колеса, а не 16е..:(

Кто- нибудь знает в чем реально отличия внешне секса 10го года от прошлых?

David
29.05.2010, 11:14
Только в дисковых тормозах. И внутренние оснашении (блок климатики и спидометра) ну и может в сиденьях. Чуть позже сделаю фотки седана предыдущего года выпуска и в такой же комплектации как у тебя и выложу.

pablo
29.05.2010, 12:04
Ну внутри то понятно.. там и торпеда вроде бы совсем другая..

Насколько я понимаю, в экстерьере машина совсем и не поменялась..

НаФик они тогда в прессрелизе пишут, что поменялась?:dm:

Тандем
02.06.2010, 07:32
Только в дисковых тормозах. И внутренние оснашении (блок климатики и спидометра) ну и может в сиденьях. Чуть позже сделаю фотки седана предыдущего года выпуска и в такой же комплектации как у тебя и выложу.

Уж полночь близится, а Германа все нет. Ждемс

pablo
06.06.2010, 11:50
Итак первый боевой вылет прошел успешно!!!:sm_happy: Доехали до Питера и обратно!! Машинка показала себя в дороге с лучшей стороны. По трассе расход 5.3. По Питеру был 8.3. Единственный минус на трассе - это родные лампы ближнего света:sm_xernya: Вроде koito, а нифига не видно... Ехал около 300 км в ночи под Волочком в проливной дождь, как слепой суслик, жутко, я вам скажу было!!!! Противотуманки не спасали... Перед поездкой купил себе антирадар sho-me 685. Так скажу, штука не панацея от гаишников, но реально помогает в дороге. Обнаружила на трассе все, что попалось. Правда один раз, всетаки, попался.... не успел оттормозиться и попал на 500р штрафу..

А еще.. какие-же хреновые дороги в Ленинградской области.. Хотелось местной власти в лицо плюнуть за такое обращение с людьми.. вроде только в прошлом году осенью ехал там и они как новенькие были, спрашивается, это как надо дороги делать?? а?:sty016:

В остальном поездкой остался доволен!:jester:
Привет любимому городу на Неве!!:sm_happy:

pablo
22.08.2010, 11:42
Давненько я не писал в своем журнале. Вот, пожалуй и пришла пора.. Проехали мы с сексиком свои 11000км. В жару показал себя с лучшей стороны. Спасал прохладой даже в +42. Ежедневные вылазки на дачу(строимся) по грунтовке и неровным бетонным плитам оказались непочем, правда завелись три сверчка:
1.водительская дверь(что-то внутри)
2.опять затрещал бардачок(крепление)
3.пластиковая накладка на стекло снаружи(видимо песочек)

Наконец заменил головной свет на Osram allseason. Стояли такие же на прошлой машине. По ощущениям небо и земля.. я прозрел:)

И в завершение расскажу о прениприятнейнем:(

Приходу я в один прекрасный солнечный денек за машинкой в гараж и вижу...
Передняя фара со стороны пассажира вылезла на пару сантиметров со стороны радиаторной решетки. Вроде только вчера машину вечером ставил в гараж, небыло..
Вообщем общупал я весь перед на предмет небольшого удара на парковке, ничего.....:sty016: Только решетка, что ниже номера с той же стороны немного вышла из кремлений. В задачке спрашивается что это было??? Неужели фара сама взяла, да и вышла из кремлений?? Кто- нибудь сталкивался с подобным??

Обзвонил Автокей, АвтоЗину и Автомир, по телефону конкретного ответа, кроме мычания не получил:( Поехал на следующий день в автоЗину на Ярославке к гарантийщикам, посмотрели, сказали, что первый раз такое видят, понять от чего фара вывалилась не могут. НО случай не гарантийный, т.к. много факторов, если подумать могут явиться причиной(в моем случае ни одного не назвали). Записали меня на ремонт. Сказали, что просто снимут фару и установят заново ровно. Итого просят с меня1050+мойка+клипся, которая, возможно отломалась.

Вот такое вот расстройство под конец лета...



Вышел из салона, а там витара новенькая стоит в хлам разбитая.. и тут я понял, что не так все и плохо у меня:)

MudRuck
22.08.2010, 11:47
pablo, Ну, видима, езда "по грунтовке и неровным бетонным плитам" сказалась на фаре... :(
Кто сказал, что такого не может быть? ;)

pablo
22.08.2010, 12:08
Ну возмодно и так, я не отрицаю.. НО ездил туда на королле раньше, ничего не отваливалось:), ездим туда часто на киа рио и на витаре, тоже ничего не отваливается.. Этож какие хлипкие должны быть крепежки.. я не шумахер, по ямам не летаю.. Да и на работу я ездил в тот день, когда это произошло. Я конечно понимаю, что дороги Москвы не супер, но, всеже, не бетонный плиты...

MudRuck
22.08.2010, 12:14
Я конечно понимаю, что дороги Москвы не супер
Даст Бог, завтра поеду Саратов-Москва - постараюсь заснять дороги Саратовской области...
И выложу...
Посмотришь - ужаснёссья! :shocked::laugh2:

Nagaina
22.08.2010, 12:28
Даст Бог, завтра поеду Саратов-Москва - постараюсь заснять дороги Саратовской области...

MudRuck,
камеру отдай пассажиру или останавливайся для фотосессий, пожалуйста! Береги себя для нас!
Удачной дороги! Ждем фото, будем ужасаться!!!

pablo
22.08.2010, 12:48
Даст Бог, завтра поеду Саратов-Москва - постараюсь заснять дороги Саратовской области...
И выложу...
Посмотришь - ужаснёссья! :shocked::laugh2:


Удачи тебе и фарам твоим:)

buzuk80
22.08.2010, 14:04
pablo, почитай про фару здесь
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1372&highlight=%F4%E0%F0%E0
Из запчастей, если крепления фары не сломаны, нужна клипса за 150р. :)

Glukon
22.08.2010, 14:58
Береги себя для нас!меня так не жалела :(
мол, снимай больше, Саша, и всё такое.

Nagaina
22.08.2010, 15:09
Glukon,
а это что было тогда?! :shocked:


ThinkPad, посмотрела сюжет... Глюко-о-она жалко-о-о...
Там жить нельзя!!! Несмотря на форель, баню и бултых в озеро после...



Glukon, Отличные дороги - это асфальт, 3 полосы в каждую сторону, между ними разделитель в несколько метров, разметка, указатели...
А это "край географии", как моя свекровь говорит... Или полный п...ец, по-нашему!!!
Взаимно! :l_girl_kiss: Удачи на дороге!!! (конкретно этой :shocked:)

У меня друзей мало, мне все они очень дороги!!! :-[
Береги себя, Саша, для меня, друзей, родных и близких!!!

pablo
23.08.2010, 14:57
pablo, почитай про фару здесь
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1372&highlight=%F4%E0%F0%E0
Из запчастей, если крепления фары не сломаны, нужна клипса за 150р. :)

Огромное спасибо) ситуация один в один, как на фото... Видать не один я такой..

buzuk80
23.08.2010, 15:10
Огромное спасибо)

Всегда пожалуйста :)

pablo
26.08.2010, 09:12
Всем спасибо еще раз!!! Решил проблему сам)) Заказал в экзисте клипсы в количестве 2х штук(на всякий) за 60р штука. Привезли на следующий день. Работа заняла 10 минут, из которых 8 снимал старую клипсу. Фару снимать ненадо. Просто вынимается старая клипса, ставится новая, далее в клипсу вставляется штырек крепления фары. Кстате, старая клипса не сломалась, просто немного покоробилась..

В автоЗине запросили за эту операцию, включая мойку и клипсу около 1500р:))) Самостоятельно же делать: 60р+10 минут свободного времени!!!:sm_happy:

MudRuck
26.08.2010, 11:17
pablo, Молдца!
На будущее - всякие клипсы на авторынках стоят 15-25 руб! ;)

David
30.08.2010, 22:20
Слушай а скажи плиз есть у тебя кнопки на руле с подсветкой или нет???? и какая то умная магнитола стоит???? Типо чем выше скорость тем звук выше и наоборот в салонной рекламке вычитал, или врут???

MudRuck
30.08.2010, 22:31
David, ты кого спрашиваешь-то? :ca:

pablo
31.08.2010, 09:39
Слушай а скажи плиз есть у тебя кнопки на руле с подсветкой или нет???? и какая то умная магнитола стоит???? Типо чем выше скорость тем звук выше и наоборот в салонной рекламке вычитал, или врут???

Кнопки есть)) с красной подсветкой! По поводу магнитолы, если я не ошибаюсь, то функция: выше скорость, громче музыка, есть на всех моделях. :sty006:

David
03.09.2010, 08:40
Кнопки есть)) с красной подсветкой! По поводу магнитолы, если я не ошибаюсь, то функция: выше скорость, громче музыка, есть на всех моделях. :sty006:

У нас в предыдушем выпуске седанов кнопке не светятся (очень этого не хвататет вечером) а вот насчет регулировки музыки я чето не нашел у себя в инструкции может и есть, да я не могу настроить?)

Sachkin
03.09.2010, 11:19
На счет музыки точно есть! )) У меня такая фича постоянно включена (у меня седан 2008 г.в.)

pablo
03.09.2010, 14:57
На счет музыки точно есть! )) У меня такая фича постоянно включена (у меня седан 2008 г.в.)

Помоему эта функция на всех штатных сузуковских магнитолах есть.

pablo
15.10.2010, 07:59
Всем привет! Итак продолжу журнал..
Намедни прошел ТО15тыс в СИМ Варшавка. 6070р. Помыли бесплатно). В ообщем и целом доволен! Посмотрел Кизаши, отличная машинка, скажу я вам!!! Качество на уровне, дизайн тоже приличный, а главное есть полный привод. Можно покупать:)

Добавлено через 12 минут
7го числа обновил машинку:( первое ДТП:sm_nacepi: Еду я, значит, ночью по пустой подмосковной дороге, никого не трогаю, слушаю музыку... Едет мне на встречу Ниссан Теана, тут ни с того ни с сего начинает вилять и летит мне в лоб.. Ну все, думаю я:shocked: успеваю рвануть от нее левее, получаю бух и торможу.. ниссан влетает в бетонный столб освещения на встречной полосе, столб разлетается на три куска, далее ее крутит и стукнувшись об дерево она останавливается. Мне повезло, отделался более менее.. крыло немного потерто и помято, дверь пассажира поцарапана, бампер поцарапан, диск поцарапан и обвес поцарапан. Если б не увельнул, получил бы прям в морду, думаю, было бы в смятку. А еще плафон со столба упал в полуметре от моей крыши, мог бы и на крышу попасть.. Теана в смятку, перед по лобовое стекло в щепки + удары по кругу. За рулем были девченки.. катались.. Машинка новая была, 3.5 литра, еще масло первый раз не сменили. По каске на застраховали, пожадничали. Вообщем попали на дорого.
Приехали гайцы, все оформили, я, разумеется, потерпевший. Теперь предстоит выбивать деньги по осаге и ее страховой.. Вообщем расстройство полное..
P.S. Гаишники успокоили, что я очень везучий и мне оч повезло, что живой еще остался:)

Escape
15.10.2010, 09:13
За рулем были девченки.. катались.. Машинка новая была, 3.5 литра, еще масло первый раз не сменили. По каске на застраховали, пожадничали. Вообщем попали на дорого.
а с девочками-то что?

pablo
15.10.2010, 16:32
а с девочками-то что?

Целы и невредимы, у одной лоб ушиблен подушкой.. Ниссан безопасный автомобиль оказался..

MudRuck
15.10.2010, 20:48
Ниссан безопасный автомобиль оказался..
угу...
а дивчёнки "под градусом", небось, "катались" - обмывали покупку - вот и живы, слава Богу...

pablo
16.10.2010, 10:32
угу...
а дивчёнки "под градусом", небось, "катались" - обмывали покупку - вот и живы, слава Богу...

Нет, трезвые.. просто на дорогу не смотрели.. рулят одной рукой.. лялякают, кнопочки всякие нажимают..

qasderty
16.10.2010, 20:11
успеваю рвануть от нее левее, получаю бух и торможу.. ниссан влетает в бетонный столб освещения на встречной полосе

на встречку вывернули?
а направо-уже невозможно было?

pablo
17.10.2010, 08:22
Направо было ехать не вариант.. под нее бы четко попал, поэтому ушел левее на встречку

хомочка
10.01.2011, 23:31
здравствуйте,а сколько колонок в машине?
у меня в договоре 9 прописано-машину еще жду

MCZarin
10.01.2011, 23:45
9 и есть, это во всех комплектациях одинаково. 2-хкомпонентный фронт, 2-хкомпонентный тыл и еще центральный динамик выше магнитолы.

pablo
13.01.2011, 19:58
Всем доброго вечера и хорошего настроения!! Итак, подведу итог грустной истории с аварией. Выплата от страховой компании АЙНИ пришла. 9480р. Это они насчитали за ремонт клыла, бампаре и двери. Претензии о размере компенсации только через суд. Вот такая грусная история. Ввязываться в мотание по судам я не стал, видимо на это и рассчитывали.

Добавлено через 5 минут
А теперь немного о маине в целом. Накатал я на ней за пол года 25тысяч км по разнообразным трассам. В целом машина понравилась. Подвеска комфортная, всего в меру. Рулевое вполне адекватное. Расход в среднем 7-7.5 литров. Проблем с запуском, либо другим оборудование не замечено. Цены на ТО адекватные. Клиренс маловат, частенько цепляю днищем по нашим нечищенным дорогам.
В целом, автомобиль кушать не просит, только заливаю бензин, да омывашку:)

ThinkPad
13.01.2011, 20:19
вязываться в мотание по судам я не стал, видимо на это и рассчитывали
Ничего не мешает это сделать сейчас..... делайте экспертизу у дилера, вызываете туда представителя страховой виновного телеграммой, дилер дает вам заказ-наряд со стоимостью ремонта... прикладываете все документы к заявлению в суд и страховая как миленькая вам выплачивает деньги :-)

Escape
14.01.2011, 10:49
Ничего не мешает это сделать сейчас..... делайте экспертизу у дилера, вызываете туда представителя страховой виновного телеграммой, дилер дает вам заказ-наряд со стоимостью ремонта... прикладываете все документы к заявлению в суд и страховая как миленькая вам выплачивает деньги :-)
мне тоже кажется - побороться и стОит и нужно

tmnsuper
18.01.2011, 21:56
9 и есть, это во всех комплектациях одинаково. 2-хкомпонентный фронт, 2-хкомпонентный тыл и еще центральный динамик выше магнитолы.
а вообще как качество звука ?

MCZarin
19.01.2011, 00:05
Если усреднить мнения на форуме - более менее, по сравнению со штатными в других машинах.
Но вообще, мне лично не очень, нештатные качественные акустические системы звучат несравнимо лучше.

MrAlexnord
19.01.2011, 00:09
Если усреднить мнения на форуме - более менее, по сравнению со штатными в других машинах.
Но вообще, мне лично не очень, нештатные качественные акустические системы звучат несравнимо лучше.
Поддерживаю,эти, 6 баллов из 10, 7 при хорошем настроении:cheesy:

tmnsuper
19.01.2011, 00:09
вопрос : функция автоматического изменения громкости при изменении скорости реально полезна и востребована ??? спасибо за ответы !!

MrAlexnord
19.01.2011, 00:16
вопрос : функция автоматического изменения громкости при изменении скорости реально полезна и востребована
полезна ли,трудно сказать,но изменения в громкости заметны,мне не раз на КАД(е) летом увеличивающаяся громкость напоминала ,что надо на спидометр посмотреть :shocked:,блин 160 уже...

tmnsuper
19.01.2011, 00:23
MrAlexnord, скажи пожалуйста своё мнение о авто...хочу взять такое...сижу тут...изучаю...интерисуют : 1. надёжность 2.проходимость 3. особенности и т.п. заранее спасибо !

MrAlexnord
19.01.2011, 00:58
MrAlexnord, скажи пожалуйста своё мнение о авто...хочу взять такое...сижу тут...изучаю...интерисуют : 1. надёжность 2.проходимость 3. особенности и т.п. заранее спасибо !
Я долго сам смотрел,но взял седан SX-4 (но рейстал 2010,дорейстал не взял ИМХО,просто не взял бы))т.к.1.надёжность-японосборка ,достаточная простота конструкции,ломаться особо нечему 2.проходимость-для седана очень даже ничего 165мм всё-таки,но монопривод ограничивает зимой ,тем более если загружен -для меня это не критично,ни разу ещё не встал,а в Питере снега ого-го..3.особенности-дизайн на любителя,но мне в чёрном цвете очень даже , нравится макс.комплектация с АКПП,кому как;слабое как у всех японок ЛКП,берегу;особенность посадки в салоне-как в автобусе.Не пожалел ,что купил,хотя свою Омегу В чёрный универсал с V6 и АКПП часто вспоминаю Итог:брать:laugh2:

MCZarin
19.01.2011, 01:04
Ребят, че-то мы тут увлеклись ;). Это все-таки БЖ pablo.

Модераторам просьба перенести куда-нибудь типа в "Причины покупки".

MrAlexnord
19.01.2011, 01:07
Модераторам просьба перенести куда-нибудь типа в "Причины покупки".
Поддерживаю,увлёкся,извините:)

tmnsuper
19.01.2011, 21:44
MrAlexnord, спасибо за инфу !

Добавлено через 4 минуты
MCZarin человечнее надо...после лансера-форума как-то непривычно-модерам жаловаться !!

MCZarin
20.01.2011, 00:31
MCZarin человечнее надо...после лансера-форума как-то непривычно-модерам жаловаться !!
Я ж разве жалуюсь? Просто перенесут, и продолжим там.

pablo
18.02.2011, 19:25
Итак, подходит 30я тысяча километров, скоро ТО:sm_nacepi: Основные расходники заказал в экзисте. Вот чуть потеплеет, пойду поменяю фильтры в гараже.

В целом, о машинке сказать пока нечего, думаю, это хорошо. Ездит себе, заводится в мороз, бензина много не ест. Только подошел к концу комплект лампочек osram all season. Светили хорошо, но немного. Перегорели с разницей в 3 дня.. стабильное качество:laugh2:


Ах.. да, в экзисте появился неоригинальный фильтр на японца jakoparts. Заказал, вот жду.. Через недельку должен приехать. Очень интересно что это будет:) Как приедет, сфоткаю, выложу!

pablo
07.12.2011, 00:55
Всем доброго вечера:sm_happy:

Давненько я не писал в бортовом журнале..

Итак одометр разменял 50т км:avt07:

Машинке 1,6месяца где-то. Проблем за весь срок эксплуатации замечено не было. Колодки и диски до сих пор заводские. На ТО45 дали заключение, что передние колодки изношены процентов на 50.
Средний расход топлива 7,5литров. Бортовой компьютер врет в меньшую сторону где-то на литр стабильно.

Собсно для тех, кто собирается покупать машинку.. МОЖНО БРАТЬ:D За полтора года и 50т ни разу не сломалась. Тьфу тьфу..

Denchik
07.12.2011, 08:20
Машинке 1,6месяца где-то.

Наверное 1 год и 6 месяцев?