PDA

Просмотр полной версии : Постановка на учет



Ekselenets
25.04.2010, 11:20
Свершилось, беру своей второй половине ее первое авто - бушный опель:)

В связи с этим возникли пара вопросов:

1. Где в Москве, желательно в ЮЗАО, быстрее всего поставить авто на учет?
2. Как быть с талоном ГТО? Везде ли его можно переоформить на новые номера, или только в мототрэрах?

Pav10
26.04.2010, 11:22
На прошлой неделе ставил с женой авто на учет на Глушко, 13. В четверг сразу из салона поехали туда. Приехали в обед. Народу много. Работают очень неспешно - надо обсудить поездку на дачу и т.п., не до работы. В итоге и только чудом получилось пройти осмотр - тоже ну очень не спешный. В итоге подписанное заявление было получено в 17:40. Дальше у нас документы не взяли и сказали - приходите завтра. На следующий день тоже потеряли часа 2, пока номера не получили.
Видимо можно ускорить очередь. Ходят там такие люди, чьи документы не задерживаются.

Ekselenets
26.04.2010, 12:51
А талон ТО получали там же, я так понимаю? Справку медицинскую требуют?

VredniyGad
26.04.2010, 13:20
Ekselenets, мед справку всегда требуют при прохождении ГТО.

Pav10
26.04.2010, 14:17
А талон ТО получали там же, я так понимаю? Справку медицинскую требуют?

Нет. ТО не проходил пока. Сделаем в мае. Где - пока не решил. Может на Вавилова и по предварительной записи. Справка нужна.

Кстати, на Глушко можно по предварительной записи зарегистрировать. Только там запись сейчас уже, наверное, на середину мая.

Ekselenets
26.04.2010, 18:25
VredniyGad, нужна ли справка при продлении талона ГТО, который достался от предыдущего хозяина?

Gringo
26.04.2010, 20:11
Между тем...

МВД России упрощает процедуру регистрации автомобилей

http://gazeta.ru/news/lastnews/2010/04/26/n_1488090.shtml

kirill1978
26.04.2010, 20:24
VredniyGad, нужна ли справка при продлении талона ГТО, который достался от предыдущего хозяина?
Насколько я помню - нет. Это формальность, т.е. просто смена талончика, а не прохождение ГТО.

VredniyGad
27.04.2010, 10:16
насколько я помню, то kirill1978 правильно сказал, но иной раз гайцы почему то не продлевают талон, а отправляют на ГТО...

sashka
06.05.2010, 00:56
При замене талона справка НЕ нужна 100% - знаю по себе, но при этом время действия талона остается тем же))))) испытано на себе 2 недели назад))))

Gringo
06.05.2010, 05:40
VredniyGad, нужна ли справка при продлении талона ГТО, который достался от предыдущего хозяина?
По логике нужна, поскольку при ГТО проводится не только проверка техники, но и допуск водителя на линию.

Нефертари
21.05.2010, 14:33
А у меня вот такой вопрос возник.
Покупала новую машинку через салон, и в ГИБДД на учет ставила тоже через них. Вот получила свое свидетельство о регистрации и понять не могу - ошиблись что ль они в нем? Я зарегистрирована в САО, на учет салон ставил в ЮАО.. Как я понимаю СР выдается любым отделением МОТОТРЭР, но в графе "район", та что до адреса - тут же должно значится "мое" отделение МОТОТРЭР, по месту регистрации?.. А они мне и сюда ЮАО вписали... Правильно ли я понимаю, что это ошибка? и что собсно делать..? Хотя как я понимаю ничего уже и не сделать.. http://matizclub.net/style_emoticons/qip_style_smiles/icon_sad.gif
Разъясните, пожалуйста, если кто-то что знает..

Pav10
21.05.2010, 15:55
Видимо, салон регистрирует там, где у них налажен канал быстрой регистрации. И по-моему, в Москве можно регистрироваться в любом МОТОТРЭР, если у Вас московская прописка.
С 27 января 2009 года поставить машину на учет можно в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, в котором проживает гражданин.

Jeck
21.05.2010, 16:28
А снимаешь, там где ставил салон.
У меня паренек на работе покупал (и ставил) а/м в салоне Ниссан на Ярославке, ну сам там живет. А снимал сам, спустя через 4 месяца (нужно было быстро продать), в Капотне. )))

Нефертари
21.05.2010, 18:25
Да это все понятно, поставили где смогли - в пределах региона можно в любом, но вопрос то в другом: выдано -да, в ЮАО, а почему в "моем" районе, до адреса строка, тоже ЮАО, там же по идее должно быть САО, где прописана.. или нет?
Мне менеджер в салоне сказал, "поставим где сможем, и мототрэр передаст потом доки в ваш мототрэр по приписке", что было б и логично.. но в моем нынешнем СР нет упоминания о родном гибдд, на каком основании потом мне к ним обращаться..
вот я и не понимаю - ошибка в СР или нет.

Jeck
21.05.2010, 18:41
Я так понимаю, что адрес в ср стоит гайцов (адрес и наименование их конторы). А основание, что Вы собственник (+Ваш адрес), прописаны в ПТС. ПТС первичен. а ср - временный талончик )

dragon772
03.12.2012, 12:10
Подскажите,как сейчас процедура снятие с учета с сохранением грз не изменилась?

BARS
03.12.2012, 22:02
dragon772, с момента как разрешили оставлять себе старый номер - ничего не поменялось. Единственное, менты могут придраться, если номер деформирован или имеются потёртости, не читаются цифры (буквы) - тогда оставить не разрешат (т.к. номера остаются в ГАИ).

А тебе зачем номера оставлять старые? не на ЕКХ случаем гоняешь? :D

dragon772
04.12.2012, 14:51
с момента как разрешили оставлять себе старый номер - ничего не поменялось. Единственное, менты могут придраться, если номер деформирован или имеются потёртости, не читаются цифры (буквы) - тогда оставить не разрешат (т.к. номера остаются в ГАИ).

А тебе зачем номера оставлять старые? не на ЕКХ случаем гоняешь? :D
Нет,ты меня не так понял.ЕКХ-это пока не для меня.Вот возьму 6 горшков,как у тебя,тогда посмотрим.:)
Я имел ввиду,когда продаю авто,чтобы номер можно было не снимать,а оставить для нового владельца.

MS_FF
04.12.2012, 15:00
Я имел ввиду,когда продаю авто,чтобы номер можно было не снимать,а оставить для нового владельца.
Я так продавал летом свою предыдущую машину.
Примерно по этой (http://mreo.newkaluga.ru/docs/item/13926/) схеме.

buzuk80
07.12.2012, 07:11
Я имел ввиду,когда продаю авто,чтобы номер можно было не снимать,а оставить для нового владельца.
Возможен один момент: первое время штрафы будут приходить старому владельцу. Я бы снял номера.

Denchik
07.12.2012, 08:41
Возможен один момент: первое время штрафы будут приходить старому владельцу.
не может такого быть - данные в базе меняются ДО выдачи документов новому владельцу, непосредственно инспектором в окошке.
Я уже 2 машинки продал с номерами - нет проблемм.

dragon772
07.12.2012, 21:25
Возможен один момент: первое время штрафы будут приходить старому владельцу. Я бы снял номера.
Это ты загнул! Они в режиме онлайн меняют данные о владельце.

Кубинец
16.05.2015, 19:12
Добавлю свои "5 копеек" Купил авто по рукописному договору, начал думать, где регистрировать. Первое что на ум пришло это коммерческое МРЭО (питерцы меня поймут), но мне там объявили 4400 р. за весь комплекс услуг:shocked: Ко мне тут же пришла "большая и зелёная" и начала душить. Было принято решение о том что пойду в районное МРЭО и за 850 р. госпошлин всё сделаю. Почитал о качестве обслуживания там, смирился что будет потерян весь день. Но тут, случайно, на просторах инета мне попался отзыв о том, что можно заказать эту услугу через сайт "госуслуги". Тут же зарегистрировался там (правда тоже не очень просто), и заказал услугу "регистрация автомобиля". Мне выдали на выбор удобное для меня время и дату. Не верил в это до конца. В итоге сегодня приехал в МРЭО в 17-05, а в 17-30 уехал со всеми документами :sm_happy:, при этом пошлину оплачивал прямо там (в терминале). Т.е. те кто по заказу идут без очереди в отдельное окно, все данные на машину уже у них в электронном виде (только сверяют с оригиналом). Далее, сказали чтоб подъехал прямо ко входу и вне графика вышел инспектор на осмотр автомобиля. Вообщем я до сих пор в шоке, в коммерческих МРЭО минимум 2 часа, а тут 25 минут. Не сочтите это как рекламу госуслуг, но я реально доволен.

Faina
20.06.2015, 23:46
Может будет полезно для тех кто собирается продавать машину, делайте ДКП не на коленке, а хотя бы в какой нибудь конторе, или заверяйте у нотариуса, чтобы это была не просто бумажка, хотя делать и составлять его можно как угодно, и просто рукописная форма катит. НО если вы продали машину, а новый хозяин не ставит ее на учет, по истечении времени вам естественно придет транспортный налог и за те месяцы когда вы уже фактически машиной не владели, так вот в суде с налоговиками рукописный ДКП доказательством являться не будет! т.к. дословно из решения суда - не заверен должным образом :sm_xernya: