PDA

Просмотр полной версии : Автодина



rishat
11.09.2008, 10:48
Ваши отзывы.

ДРУЗЬЯ!
Читайте Правила этого раздела (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=317)!!!

tsib
12.09.2008, 07:35
АвтоДинаЗапад
Мое субъективное по пятибальной шкале:
Цены на авто - 5 (дешевле чем у других московских дилеров)
Выполнение обязательств поставки - 5 (по состоянию на июнь 2008 :-))
Обслуживание/Отношение к клиенту - 4 (слабо работает обратная связь с клиентом в период поставки авто)
Установка допоборудования - 3 (дорого во всем, и некачественно на примере установки сигнализации)
Проведение ТО - 5 (я присутствовал в ремзоне но надеюсь что не это повлияло :-))
Претензии/Рекламации, Гарантия - 3 (по гарантии не обращался, тьфу-тьфу-тьфу, а по той же сигналке, претензия по качеству выполненых работ - сначала пытались "отфутболить" и только после нажима согласились на переделку)

Ну вроде как все....

Анечк@-Зайк@
15.09.2008, 09:26
В субботу была на ТО-0.
Взяли 6680р вместе с защитой картера и ее установкой. Цена порадовала. В автомире только за защиту просили 5200 и за само ТО около 5000р....

Grizlikof
15.09.2008, 21:29
Автодина - Ярославка. Приехали с женой в один из летних дней в субботу. Время 19.00. В салоне из менеджеров - 2 человека, оба были заняты. Слонялись с женой по салону, сидели в машинах, думали хоть поприветствуют, ан нет...
Оторвали менеджера от телефона, чтобы нам оформили заявку. Менеджер в заказе ошибся и в итоге мы чуть было не оплатили седан вместо хэтча. Договора никакого нет. Гарантий, что машина придёт через 2-3 месяца нет. Заказали 3 цвета сразу. Менеджеру несколько раз сказали о том, чтобы за некое время(2-3 недели) до прихода авто нам сообщили, чтобы мы успели продать свою нынешнюю. Допы сильно не впаривают, но давят на то, что если ставить у не у них, то будут проблемы с гарантией. Лично мне не понравились, сигнализации, которые товарищи пытаются впарить: были шерхан 5 и блэг баг. Также завышены цены на парктроник, купить и установить комплект задних датчиков обойдётся в 9000 тыс. руб. Брызговики, коврики и защита картера по рыночной цене - то бишь сносно. Т.к. заказывали авто в мин. коплектации и перед. привод на мешалке, соотв. нет автомагнитолы. Поглядели, что есть у них - цены и выбор на "3", а то и на "2,5", кому как, лично я привык к хорошему, как в плане выбора, так и в плане техники. Цены на зимнюю резину относительно сносные, но опять же рамки выбора в отношении к гарантии по авто. Купил на стороне четвёртую хаккапелиту 205/60/16R меньше 4000 тыс.р.
Пока всё... Продолжение следует...

Motor4ik
28.09.2008, 18:34
ярославка
все достаточно оперативно-забирать машину приехала без предупреждения-через 40 мин уже уехала из салона на новом авто
НО
уже писала в каком-то разделе-заказывала, ехала и оплачивала небесно-голубой хэтч, из салона уехала на синем(отличие, как понимаете не в оттенке а в цвете вцелом(в темноте/издалека бирюзовый смотрится светлым/белым, синий же -темным/черным)
в ходе преобретения общалась с двумя менеджерами-полная опатия ко всему, не предложили купить НИ ОДНОГО допа, что конкретно меня порадовало, потому как и не собиралась( те же коврики у них 2000, в "Руси" 1490..все остальное дороже мин на 800 руб)

OZRIC
02.11.2008, 20:29
Приобретал свой седан в АВТОДИНА САРАТОВ, остался доволен. Объяснил менагеру чего хочется. без чего обойдусь и скока денюжков есть. Подобрали из наличия,даже цвет подошёл. Попросил подождать неделю, пока на мою машинку прежнюю покупатель денег соберёт-тут как раз кризис грянул-пожалуйста, как пожелаете, только малюсенький(10 тык) авансик оставьте.Через неделю приехал-стоит мой самурай, дожидается. Ещё раз проехались, потом на мойку, потом в кассу-и всё! Установка брызговиков, защиты и коврики-попросил к утру следующего дня-пожалуйста.Утром пришёл и всё готово-уехали домой радостные и счастливые на новенькой сияющей машинке!

13
06.11.2008, 17:41
Что касается АвтоДины на Ярославке, притензий к салону нет, есть притензии к менеджеру. Не помню как его завут,, но он один молодой.Когда покупали секс 4, просил чтобы мы оплатили до конца месяца, т.к. у него недольшой зароботок. Мы пошли ему на встречу, да и машину хотелось побыстрей получить.Он в свою очередь обещал когда будем забирать машину (после его звонка, что она пришла) , она будет готова,т.е. помыла ну и т.д. Оказалось, что на практике совсем наоборо. В день когда я должен был забрать секс 4, у этого менеджера оказался выходной, и что наша машина не была записанна ни на мойку, ну на предпродажную подготовку.На мой звонок этот менеджер ответил, что -извините так бывает :-\.Я жепрождал свою машину где-то около 3 часов, все планы коту под хвост.Кстати он еще там работает редиска

Yudjen
13.11.2008, 19:05
Севисный ремонт:: Автодина Можайка - меняли лобовое стекло,сказали оставлять машину на сутки, чтобы лучше приклеелось, а сами, видимо, поставили машину на улицу (прохладно было, где-то 8-10 градусов), стекло съехало, и из-за этого образовалась щель между лобовухой и наружным пластиком внизу щеток, сказа исправлять, пытались еще чеса 2, но лучше сделать не смогли,я "плюнула" все равно в конце каски еще раз поменяю лобовуху, чтоб новенькая была, Итог, потом появился треск по центру панели... еду править!!!

Nada
10.12.2008, 17:19
Автодина на ленинградке в Химках или Сим на Ленинградке? В певом отдала 5000р, сказали,через 2-4 месяца прибудет, а может и раньше, но цена неизвестно какая будет(сейчас635000)Деньги вернут, если в другом месте раньше куплю Но какой у них сервис и вообще кто-нибудь покупал у них в последнее время и обслуживался на сервисе? В СИме 15000 и в в течение месяца поставка (SX4 переднеприводная, автоматика) сейчас цена 664000, про их сервис много чего плохого уже начиталась Вопрос - можно купить в одном центре. а обслуживаться в сервисе другого дилера и или вообще в ближайшем ко мне сервисе, где я уже обслуживаюсь?

Можно, но только у официального дилера.

Анечк@-Зайк@
14.04.2009, 09:15
В воскресенье была в Автодине Ярославка на ТО-1.
Итого: 6800 р (ТО-1 + сход-развал)
Все оч понравилось )))

chale
14.04.2009, 09:53
А я в автодину на ярославку в субботу машинку повезу. бампер править.. вот посмотрим, сколько они меня там продержат.
на осмотре они мне не очень понравились. прям скажем, не очень расторопные были.
но надеяться надо всегда на лучшее

toto
04.05.2009, 15:43
Делал ТО-1 (15000км или год) в моЁм случае год(а пробег 10000км)
Обошлось 6000р(ТО-5500р+рем.сигнализации-500р,от доп работ отказался)
доп.работы рекомендовали: сход/развал(проверка/регулировка) и замена салонного фильтра(и в правду грязный)
по времени 2.5 часа
(пожалел что не взял ноут,у них халявный Wi-fi есть)
http://s56.radikal.ru/i154/0905/bb/fe7f503019a6.jpg

по работе мастеров плохого ничего не скажу
но вот запчасти как минимум в два раза дороже

Ekselenets
28.05.2009, 13:57
Просто нет слов. Приехал сегодня в автодину - на гарантийный ремонт - задние амортизаторы + ПТФ.
А мне и говорят:
- Вы где обслуживались, в автодина-запад?
- Да.
- А договор о доп. гарантийном обслуживании у вас с кем?
- С автодина.
- Так вот и надо было обслуживать у нас, а не на автодина-запад.
Типа с намеком, что в гарантии они мне отказывают. В общем, после недолгих препирательств и моих ссылок на договор о гарантийном обслуживании и на них же самих (я им звонил после покупки авто и уточнял этот вопрос), они меня записали на ремонт.
Хорошая попытка развода, будьте аккуратней.

Ekselenets
03.06.2009, 20:21
Все разрешилось без проблем. Оказалось, что менеджер, с которым я общался тогда был слегка неадекватен:) Сегодня, вообще без вопросов приняли на гарантию - все поменяли и через 2 часа я уже ехал домой с новыми ПТФами))

Fox_ch2
18.06.2009, 14:14
Сегодня делал ТО 30 000 в автодине на мкаде :) (53км мкад)
цена 8160

замена масла и фильтра двигателя
замена воздушного фильтра
замена тормозной жидкости
диагностика
проверка подвески

рекомендовали
сделать сход-развал
поменять салонный фильтр

огромный плюс:
до этого там делал ТО 15000 :) и как обычно пользовал халявный инет :)
вежливый консультант! ( подходил и спрашивал, будем менять то-то и то-то? делаем? )

из минусов! забрали магнитолу ( отказывается глотать диски и увеличивать громкость с рукоятки на панели :( ) вообщем теперь ждать почти месяц!

vvv2777
12.08.2009, 19:18
Авто дина юг.....в принципе все ок...када внесли предоплату нам сказали что в течение трех недель будет..так оно и поллучилось.Позвонили когда машина была на таможне, сказали чтоб готовили деньги и что она будет через неделю...ну мы пока свою продали пока в банке кредитную сделку оформили..вроде все заплачено тока вот машину получите сказали тока через 3 дня после того как они увидят банковские деньги...мол надо ПТС с центрального офиса привезти на что и уходит это время...во вторник деньги они увидели а в пятницу поедем забирать авто....Ну нащет того что в салоне допы не впаривают то это тоже понравилось..менегеры....делают свою работу особа не утруждая себя всякими обьяснениями по поводу авто, комплектации и т.д.
Короче салон таков...тебе надо пришел выбрал заплатил и ждем...Я думаю твердая четверка по 5 балке...

Добавлено через 1 минуту
посмотрим что будет дальше...ТО, выезд из салона и тд

AnnaFeja
12.02.2010, 20:12
Жду свою Sx4 автомат венгр и жду...:sm_old: А она стоит на зимнем морозце:bh: и ждет меня уже готовая, с зимней резиной... 10 банковских дней...

...Заказала в Автодине Запад (53 км МКАД). Понравился этот дилер тем, что не было предустановленно никаких допов, как бывает в др автоцентрах, да и машина стояла в салоне - тут же ее и посмотрела. Менеджеры неспешно все показали, объяснили. В подарок - защита и набор автолюбителя (аптечка+огнетушитель и подобн.)! :)
Напрягает длительное ожидание - машина-то уже была готова на 3й (!) день, все парктроники и сигналки установлены:elektrik:, а машину забрать можно только ч/з 10 дней (!!!):math:, т.к. ПТС везут из центрального офиса:undecided:. Сегодня звонила - ПТС будет еще позже:netgrustno:... Поэтому 14е февраля я встречу без своей машинкииииии :cry: - праздник испорчен:huh:

Кир
12.02.2010, 20:44
Всё же, и это странно... Вроде тоже совсем недавно (3 недели назад) брал, но в Мэйджер-авто, всё совсем по другому было (см. дневник). Правда, никаких подарков мне не делали (но я и машину ещё по старой цене брал...).

AnnaFeja
16.02.2010, 21:20
Друзья, сегодня меня поразила такая фраза, когда я в очередной раз звонила в салон: "На этой неделе будут какие-то ПТС, но будет ли среди них ваш, не знаю"...
Что тут скажешь... Жду эту неделю, а если не будет моего ПТС среди привезенных, взыскиваю пени.
На родственном нам форуме Suzukovod около 4-5 жалоб на то, что задержка с ПТС составляет более 3х недель! Некоторые Витаровцы ждут с декабря!!! Ой, чую - зря я связалась с Автодиной!!!

AnnaFeja
26.02.2010, 22:37
Друзья, Птс уже был 24го вечером!!! Итого,задержка- 5 раб дней. Еду забирать в субботу! Ура!!! Но проверять будем каждый мм теперь, т.к. доверие такой нервотрепкой подорвано,конечно. Всем удачи!

Fox_ch2
26.02.2010, 22:46
AnnaFeja, советую проверить все офиц. цифры и буквы с табличкой под капотом!
часто встречал что бывают очепятки и документ приходилось переделывать

AnnaFeja
03.03.2010, 22:02
AnnaFeja, советую проверить все офиц. цифры и буквы с табличкой под капотом!

Спасибо!
Все Ок, машинку получила 27го!:sm_happy:Итого, ПТС в Автодину Запад пришел ровно ч/з 24 дня после 100% оплаты. Машина была готова с допами на 3й день.

Проверяли мы все тщательно!:sm_umnik: Из позитива - мы часа 4 в салоне провели, менеджер по продажам и специалист по доп оборудованию уделили нам все свое время - ни на мин не отходили и на все вопросы подробно отвечали.:sm_smile2::sm_smile2: Оправили мы машинку на "перенастройку" - Check Engine горел - в техцентре сбросили. И парктроники мы попросили перепрограммировать на бОльшую дистанцию. А то пищал на дистанции только см 20 от преграды - считай врезалась))

Из ляпов: Менеджер дал мне 3 экземпляра договора на подпись... А я, когда вносила 100% оплату (в начале февраля), уже два таких экземпляра подписала... Только, как оказалось, эти договоры были без номера и даты, но с их печатью и подписью!!!
Т.е., тогда я платила деньги не по НАСТОЯЩЕМУ договору!!!;D

На допы гарантийные талоны не заполнили, пришлось мне еще раз ехать - печати ставить.:sm_xernya:

Поэтому, будьте бдительны!

Страховку ОСАГО сразу в салоне оформила. А на этой недельке - КАСКО, сегодня зарегистрировала в МРЭО, номера получила!!! Можно ездить!:07:
Удачи всем!

buzuk80
03.03.2010, 22:22
AnnaFeja, поздравляю с покупкой :)

AnnaFeja
03.03.2010, 23:11
AnnaFeja, поздравляю с покупкой :)

Спасибо! Столько счастья!!!:07:

MudRuck
04.03.2010, 02:27
AnnaFeja,http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

AnnaFeja
05.03.2010, 20:53
AnnaFeja,http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif


:t89075:

MudRuck
07.03.2010, 19:35
Вот, граждане, история...

Лирическое вступление:
Вечёр поехали с половиной в яп магазин Джапро, что на пр. Мира.
Припарковался на ледовом сугробе http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif прямо перед входом в магазин.
Заходим... Половина к стелажам, я задержался взять корзинку...
Конец лирического вступления

У входа-выхода - охранник, мужчина лет 45, обращается ко мне:
О.: Простите, где Вы покупали?...
Я.: В кунцево
О.: Я заказал в Автодине-Мытищи, месяц назад оплатил полностью, т.к. сказали, что машина пришла. Не знаю что делать... :(
Я.: (даю визитку клуба) Посмотрите на нашем клубном сайте - отзывы об Автодине (не первая проблема) и фирма Иточу - представитель Сузуки в России.
....
Оказалось, что человек не дружит с Нетом. :(
Взял у него номер телефона, вечером ему позвонил, сказал номер телефонов Иточу - звоните, грю, жалуйтесь....

Вот такая грустная история.... :(

gashik
30.03.2010, 10:45
2 раза делал в Автодине на Ярославке кузовной ремонт от строховой компании РЕСО. Беда с запчастями - долго поставляют(хотя, насколько я знаю это у всех дилеров), но сам ремонт делают качественно и быстро.

Seyros
24.05.2010, 15:38
22 апреля в Автодине -Тишинка сделал заказ с предоплатой на седан SX4. Внёс предоплату 15 тысяч. Обещали поставку к середине мая.
13 мая позвонили, сказали, что машины завтра придут в Москву и предложили на выбор два цвета нужной мне комплектации - выбрал один из имеющихся..
15 мая (суббота) приехал - оплатил 100 %, а также сразу в салоне оформил ОСАГО и КАСКО, и машина отправилась в сервис на предпродажную подготовку, а я домой ждать, когда банк получит мои деньги и отдаст заложенный ПТС машины.
Кстати, менеджер Алексей, с которым я общался, довольно безболезненно перенёс мой отказ поставить у них допы, (только пару раз переспросил потом, неужели даже самое необходимое не буду ставить?).
19 мая позвонили, и 20-го утром я забирал свою машину из сервиса Сузуки на Дмитровке. Менеджер, кажется, Александр, отвечал на вопросы и показывал, что нужно, но только если его прямо спрашиваешь или просишь. Сам ничего показать или рассказать не рвался. Я проверял сам, по распечатанному списку, взятому здесь, на форуме.
Подарков не дают, бензина не доливают - благо рядом заправка. Документы оформлены нормально, без ошибок/очепяток.
Из недостатков - действительно, платишь одной компании по одному договору, а получаешь машину - тебе дают две копии договора уже с другой компанией и с другим номером! Также в сервисной книжке ничего не написано, что делали на предпродажной подготовке, так что поневоле начинаешь сомневаться - а делалось ли что-то, окромя мойки? В целом оценка хорошо, прошёл ровно месяц с принятия решения о покупке - и машина у меня.

Vadeg
07.06.2010, 17:40
купил в СИМЕ, а ТО -2 поехал делать на Рязанку. Жалобу по качеству подвески (неприятные звуки при переезде трамвайных путей) мастер не внес в опросный лист, он как бы немного пропустил, то что я ему сказал и перешел к другим вопросам, а после необходимых процедур по регламенту (3 ЧАСА!) сообщил мне, что все в машине пределах нормы, давайте денежки, вэлком в след раз!
По документам полученным на руки я так и не увидел, что кто- то проверял мою подвеску и все такое, предъявлять уже ничего не хотелось, устал, жара и все такое...больше туда наверное не поеду...видимо нет смысла,как то не айс там....:huh:

Paninero
15.06.2010, 22:50
Сегодня забрала машинку в Автодине на Ярославке, очень довольна работой менеджеров. С момента оформления заказа до момента приема авто со мной работали менеджеры Инна, Василий и Вадим, взаимнозаменяемость менеджеров в этом автосалоне полная, никаких нареканий по работе нет, спасибо огромное, впечатления только положительные!

АРИНУШКА
19.07.2010, 22:18
Господа, не знаю. где написать, чтобы были предельно осторожны при покупке авто в АвтодинеЗапад: и обманывают (вписали в Счет детали, которых. как выяснилось потом, не было), и многое делают "на глазок" (якобы оборудование не работало), и подсовывают вместо фирменных - левые диски на колеса, отчего машину "уводит" (пришлось делать диагностику в другом дилерском центре), поиск причины неполадки откладывают вот уже два года (одни обещания найти специалиста эксперта), и т.д. Хотя, справедливости ради, следует сказать. что есть среди сотрудников очень приличные ребята, но это - редкость. одним словом, будьте бдительны!
Аринушка.

Gala
05.10.2010, 16:00
Обратились в начале августа в АВТОДИНУ-Запад по поводу замены вентилятора по гарантии. Через 1,5 месяца пригласили приехать, ( ну наконец-то свершилось!) муж приехал к ним, и тут выясняется, что вентилятор пришел, но не тот.
Будем ждать еще 1,5-2 месяца, благо- жаркое лето закончилось...

Кир
05.10.2010, 16:05
Вот-вот... Очень корреспондирует с моим впечатлением, описанным в соответствующей теме про ремонт в этом месте. Хоть и ближе всего от дома, но соваться туда больше не буду... О тменя ещё Кунцево недалеко, но тоже не в восторге (ТО 0 там делал). Сейчас подходит скоро срок ТО1 - весь в размышлениях.....

Bridgestone
10.01.2011, 15:03
Сервис Автодина (Ярославское шоссе) сильно подмочил свою репутацию.

В конце прошлого года я отправился туда для переобувки колес. По телефону мне назвали одну цену, но салоне она выросла - за счет мойки, которую сервис назвал обязательной. Я принципиально отверг этот ультиматум, а молодой менеджер салона продемонстрировал почему-то совковый менталитет во всем его сомнительном великолепии - ни извинений за то что я потратил впустую целый день своей жизни (чтоб добраться до них по пробкам и обратно), ни стремления урегулировать спор.

Надо сказать, что до этого я прибегал к их услугам два года - ТО по гарантии. На жалобу, поданную через сайт Автодины, ответа тоже не поступило. Ну что ж, флаг в руки.

Зато ответ пришел от ведомства грозного Онищенко, который дал зажравшимся плутам по рукам и оштрафовал Автодину за навязывание дополнительных услуг за отдельную плату. А также - прицепом - и за отсутствие на сайте информации о месте нахождения предприятия.

Советую потребителям и другим салонам взять эту информацию на заметку. Одним - чтобы не стать жертвами обмана. Другим - чтобы не подвергать риску свою репутацию, как это сделала Автодина.

Вот копия официального ответа Роспотребнадзора на мою жалобу:

http://i013.radikal.ru/1101/61/41d76879a553.jpg (http://www.radikal.ru)

MCZarin
10.01.2011, 15:25
Офигеть! Вот серьезно, Вы просто герой! Мало кому в нашей стране придет в голову писать маляву из-за какой-то мойки.
Я и сам в общем-то раньше считал, что это не имеет никакого смысла, но Ваш скан ответа потребнадзора заставляет думать иначе :). Даже если салон как-то замнет это дело через взятки и т.д. - он понесет убытки. Чем больше убытков он будет нести - тем раньше к руководству придет понимание, что "пора что-то менять", и тем раньше к нам, потребителям, перестанут относиться, как к быдлу.

Было бы здорово, если Вы где-нибудь опишете подробнее, как что и куда писали, в каком порядке обращались в какие-либо инстанции и т.д.
Лучше не здесь, а в новой теме вот тут: http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=22

Bridgestone
10.01.2011, 15:31
Офигеть! Вот серьезно, Вы просто герой! Мало кому в нашей стране придет в голову писать маляву из-за какой-то мойки.[/B]

речь о человеческом достоинстве, вот и все.

американская авиакомпания Delta недавно куда-то задевала мой багаж, а после того как нашла, доставила прямо в гостиницу, прислала 3 кг извинений и компенсацию в $50 за доставленные неудобства. и я к ним за это обращение испытываю уважение, симпатию и буду их лойал кастомер. А Автодина меня как клиента потеряла.

MCZarin
10.01.2011, 15:54
речь о человеческом достоинстве, вот и все.
Просто многие (и я в их числе) думают, что в большинстве случаев попытки достичь справедливости в нашей реальности ни к чему не приводят. А времени отнимают еще больше, чем просто обойти первоначальную проблему стороной (например, заплатить за мойку, или поехать в другой салон).
Но на Вашем примере начинаешь задумываться, что не всё так печально.

Bridgestone
10.01.2011, 15:58
Просто многие (и я в их числе) думают, что в большинстве случаев попытки достичь справедливости в нашей реальности ни к чему не приводят. А времени отнимают еще больше, чем просто обойти первоначальную проблему стороной (например, заплатить за мойку, или поехать в другой салон).
Но на Вашем примере начинаешь задумываться, что не всё так печально.

как говорится, каждый выбирает для себя. в остальной жизни так же.

зы. времени не отнимает совершенно. все жалобы в госучреждения и не только давно и легко подаются через инет. 5 мин, и готово, не вставая со стула

kirill1978
10.01.2011, 16:05
Хм, несколько раз бывал в АвтоДине (Ярославка) в том числе и ТО проходил и рейку менял. Правда это давно было, но мне вроде припоминаецо, что мойка у них называлась технологическая и была стоимостью 0р. в итоге. Мож, конечно, что-то изменилось?! хз?!
Но...
1. Менять резину, ИМХО, к дилеру уж точно не поехал бы,
2. ИМХО, мойка во многих случаях просто необходима. Например, в зимний или слякотный период при проведении работ в ремотной яме, согласитесь, что, мягко говоря, не очень приятно, когда на тебя начинают падать оттаявшие в помещении ошметки снега,
3. Теперь они будут умнее и "размажут" стоимость мойки по остальным работам. Это всё "мертвому припарка"...

Bridgestone
10.01.2011, 16:06
это припарка автодине.

мне не жалко 190 рублей за мойку. мне противно от хамства и стремления надуть


зы. с мойкой - это как со спорами о бахилах в поликлиниках. это проблемы учреждения - нужна чистота, соблюдайте, и не за счет посетителей

kirill1978
10.01.2011, 16:10
зы. с мойкой - это как со спорами о бахилах в поликлиниках. это проблемы учреждения - нужна чистота, соблюдайте, и не за счет посетителей
А в гостях вы тоже не разуваетесь? А зачем?! хозяева потом уберуцо сами :sm_lol:

Bridgestone
10.01.2011, 16:13
А в гостях вы тоже не разуваетесь? А зачем?! хозяева потом уберуцо сами :sm_lol:

вы явно чо-то путаете. я в автосервис и в поликлинику совсем не в гости прихожу, а за услугой, и плачу за нее свои деньги.

может, вы, конечно, за визит в гости хозяевам и платите, но это вроде редкость.

хозяева с гостей тоже обычно входную плату или за сменную обувь не берут

MCZarin
10.01.2011, 17:35
1. Менять резину, ИМХО, к дилеру уж точно не поехал бы,
2. ИМХО, мойка во многих случаях просто необходима. Например, в зимний или слякотный период при проведении работ в ремотной яме, согласитесь, что, мягко говоря, не очень приятно, когда на тебя начинают падать оттаявшие в помещении ошметки снега,
3. Теперь они будут умнее и "размажут" стоимость мойки по остальным работам. Это всё "мертвому припарка"...
Начну с пункта 3. Если стоимость доп. работ будет включена в основную - это только плюс потребителям. Т.к. не вдаваясь во все нюансы, стоимость можно будет сразу узнать по телефону.
Это кстати касается и пункта 2. Ведь в заказ-наряде операция переобувки идет, как одно целое. Там нет отдельных операций демонтажа колес, шин, монтажа шин, балансировки и т.д., т.к. они все требуются, чтобы поставить на авто новые шины. Пока вроде никто не умеет переобувать шины, не снимая колес ;). Точно так-же должно быть и и с мойкой (где она действительно необходима).
Если при этом цена окажется меньше, чем у конкурентов - всё замечательно, если же нет - очевидно, что я поеду туда, где дешевле (это уже про пункт 1), и мне как-то пофиг, будут они при этом мыть машину, или нет (конечно, если я сам не захочу её помыть).

Кстати, мойка - это вообще мелочь. А вот развод на допы при покупке машины - там разговор идет уже о десятках тыс. руб. И поскольку дилеры в неком роде - монополисты, потребителям деваться просто некуда.

Bridgestone
10.01.2011, 17:48
Кстати, мойка - это вообще мелочь. А вот развод на допы при покупке машины - там разговор идет уже о десятках тыс. руб. И поскольку дилеры в неком роде - монополисты, потребителям деваться просто некуда.

"развод на допы" оспаривается абсолютно аналогичным способом

kirill1978
10.01.2011, 19:10
Начну с пункта 3. Если стоимость доп. работ будет включена в основную - это только плюс потребителям. Т.к. не вдаваясь во все нюансы, стоимость можно будет сразу узнать по телефону.

Вот про это я и говорил :)
Правда есть как мне кажецо один нюанс: мойка вещь достаточно сезонная и с наступлением теплой сухой погоды в таком случае придецо немного снижать стоимость самой услуги, т.к. мойки не потребуется тогда скорее всего :)


Кстати, мойка - это вообще мелочь.

Согласен 100пудов. Есть вещи, на которые просто можно болт положить, а есть, в которых стОит проявлять принципиальность. Например в делах со страховыми конторами можно и нужно проявлять навыки владения правовыми аспектами и принципиальность (правда там я писал в ФССН, а не в РПН).


А вот развод на допы при покупке машины - там разговор идет уже о десятках тыс. руб. И поскольку дилеры в неком роде - монополисты, потребителям деваться просто некуда.
Согласен, но девацо действительно не особо есть куда :) Либо к другому дилеру, либо в другой марке, либо ходить пешком. Факт навязывания допов доказать, ИМХО, будет очень тяжеловато. Да и никто никому ничего насильно не навязывает, просто без них будешь о-о-о-о-чень долго ждать свою машину :laugh2:

MrAlexnord
10.01.2011, 19:21
Bridgestone, Вы сами какой деятельностью заняты,ну так без конкретики если хотите,интересно мне?

MCZarin
10.01.2011, 19:44
Согласен, но девацо действительно не особо есть куда :) Либо к другому дилеру, либо в другой марке, либо ходить пешком. Факт навязывания допов доказать, ИМХО, будет очень тяжеловато. Да и никто никому ничего насильно не навязывает, просто без них будешь о-о-о-о-чень долго ждать свою машину :laugh2:
Я вот тут вспоминаю покупку Секса... Покупал за наличные, мне дали 2 счета на оплату - сама машина и допы. Вот интересно, как бы они отвертелись, если бы я оплатил машину, а со счетом на допы сходил бы в туалет? :laugh2:
Никаких бумажек на установку допов (согласий, заказ-нарядов и т.д.) я ессно не подписывал.

kirill1978
10.01.2011, 19:56
Я вот тут вспоминаю покупку Секса... Покупал за наличные, мне дали 2 счета на оплату - сама машина и допы. Вот интересно, как бы они отвертелись, если бы я оплатил машину, а со счетом на допы сходил бы в туалет? :laugh2:
Никаких бумажек на установку допов (согласий, заказ-нарядов и т.д.) я ессно не подписывал.
А ты б попробовал тогда, мож тогда и вспоминать бы щас нечего было :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MCZarin
10.01.2011, 20:13
мож тогда и вспоминать бы щас нечего было :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
В каком смысле? :)
Договор то уже был подписан, и отдать конкретно эту машину они мне были обязаны.
А поскольку никаких формальных соглашений про допы в договоре нет - машину я бы получил в любом случае, даже без оплаты допов (другое дело, что может через суд).

kirill1978
10.01.2011, 20:25
В каком смысле? :)
Договор то уже был подписан, и отдать конкретно эту машину они мне были обязаны.
А поскольку никаких формальных соглашений про допы в договоре нет - машину я бы получил в любом случае, даже без оплаты допов (другое дело, что может через суд).
Ну лады, не будем фантазировать :) Все хорошо, что хорошо кончаецо :laugh2:

MCZarin
10.01.2011, 20:46
Ну лады, не будем фантазировать :) Все хорошо, что хорошо кончаецо :laugh2:
Если к покупке след. машины ситуация у дилеров будет та-же, обязательно попробую остаться без допов (но с машиной ;)).

Bridgestone
10.01.2011, 20:50
В каком смысле? :)
Договор то уже был подписан, и отдать конкретно эту машину они мне были обязаны.
А поскольку никаких формальных соглашений про допы в договоре нет - машину я бы получил в любом случае, даже без оплаты допов (другое дело, что может через суд).

совершенно верно рассуждаете. могли бы сильно сэкономить

kirill1978
10.01.2011, 20:58
Если к покупке след. машины ситуация у дилеров будет та-же, обязательно попробую остаться без допов (но с машиной ;)).
Дилеры совершенно разные...Или ты собралсо покупать ту же машину в том же салоне? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Вот к примеру в АвтоДине на Ленинградке (ныне КИА-Шереметьево) дела совершенно по другому обстоят. Там менеджеры по продажам продают машины, а допы совершенно никак не связаны с ними. Они в другом конце зала находятся. Я даже наоборот пыталсо сразу с менеджером решить вопрос по коврикам и защите (больше ничего не брал у них), так он меня послал... к менеджеру по допам, сказав, что такой фигней они не занимаюцо и сам типа иди и заказывай что хочешь, если оно тебе надо. :sm_lol:

Bridgestone
10.01.2011, 21:01
Bridgestone, Вы сами какой деятельностью заняты,ну так без конкретики если хотите,интересно мне?

поясните мотив вашего любопытства, пож

MCZarin
10.01.2011, 21:43
Дилеры совершенно разные...Или ты собралсо покупать ту же машину в том же салоне? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Кто знает :). Хотя апгрейдить секс на Витару - это почти шило на мыло. Проходимость у нее конечно заметно выше, но мне и сыксовой хватает, а вот вместимость (салона и багажника) очень похожа на Сыксовую, т.е. малавата буит! Ну и плюс хочется побольше наворотов и мелочей для комфорта ;), но это уже так, побочно.

Вот к примеру в АвтоДине на Ленинградке (ныне КИА-Шереметьево) дела совершенно по другому обстоят. Там менеджеры по продажам продают машины, а допы совершенно никак не связаны с ними.
Я думаю, это сезонно и от случая к случаю, независимо от марки автомобиля (ну, я имею ввиду автомобили среднего класса и средней популярности). Хотя может есть и исключения.

kirill1978
10.01.2011, 22:29
Кто знает :). Хотя апгрейдить секс на Витару - это почти шило на мыло. Проходимость у нее конечно заметно выше, но мне и сыксовой хватает, а вот вместимость (салона и багажника) очень похожа на Сыксовую, т.е. малавата буит! Ну и плюс хочется побольше наворотов и мелочей для комфорта ;), но это уже так, побочно.
Абсолютно согласен, особенно в рамках одной марки машины :laugh2:


Я думаю, это сезонно и от случая к случаю, независимо от марки автомобиля (ну, я имею ввиду автомобили среднего класса и средней популярности). Хотя может есть и исключения.
Давай будем надеяцо на лучшее, не везде так плохо и запущено :sm_lol:

Andrew_spb
10.01.2011, 22:31
Я даже наоборот пыталсо сразу с менеджером решить вопрос по коврикам и защите (больше ничего не брал у них), так он меня послал... к менеджеру по допам, сказав, что такой фигней они не занимаюцо и сам типа иди и заказывай что хочешь, если оно тебе надо.
Так надо было на это жалобу накатать: Чего мол меня туда-сюда гоняют ироды. Я хочу все и сразу!:laugh2::laugh2::laugh2:

kirill1978
10.01.2011, 22:38
Andrew_spb, Ага, именно так и хотел поступить :)))) Но милое отношение и предвкушение обладанием новой мафынкой затмило глаза и разум :))))))))

Рикша
18.04.2011, 23:53
Мне предстоит кузовной ремонт по направлению от Ингосстраха. Скажите, Ингос даёт направления в Автодину? А то в СИМ мне ехать из Королёва очень далеко, а Автодина на Ярославке крайне удачно расположена.

buzuk80
19.04.2011, 05:46
Рикша, раньше отправлял. Позвони в Автодину и узнай.

kirill1978
19.04.2011, 06:54
Мне предстоит кузовной ремонт по направлению от Ингосстраха. Скажите, Ингос даёт направления в Автодину? А то в СИМ мне ехать из Королёва очень далеко, а Автодина на Ярославке крайне удачно расположена.
Попробуй связаться с представителем Ингоса на нашем форуме (мой тезка :)) в личке http://forum.clubsx4.ru/private.php?do=newpm&u=2954 или задай вопрос здесь в этой теме http://forum.clubsx4.ru/private.php?do=newpm&u=2954

Рикша
03.05.2011, 19:10
Съездил в Автодину на дефектовку. Впечатления не очень. Я думал, что в таком неудобном месте, где они расположены, людей не будет вообще, но это не так, людей там хватает.

Чтобы сдать машину в сервис нужно отстоять в очереди 40 минут. Принимают и возятся с каждым клиентом очень долго, то куда-то уходят, то разговаривают по телефону. Я до этого был в СИМ и в Редеги, и везде машину принимали за считанные минуты. Может просто везло.

Диванчика рядом со стояками нет, есть лишь пара стульев. Поэтому ждать приходится стоя.

В Автодине меня помимо всего отправили не туда. Я девушке за стойкой у входа сказал, что приехал на дефектовку и она меня отправила на стойку "Сервис", где я и простоял 40 минут в ожидании непойми чего. Там мне сказали, что я не по адресу и меня отправили в "Кузовной ремонт", где я ещё потратил некоторое время на ожидание.

Рикша
15.05.2011, 21:17
Продолжаю свой рассказ об общении с Автодиной.

На дефектовку ездил 30-го апреля. Мне сказали, что как только согласуют замену фары со страховой, так сразу мне перезвонят. Из их слов следовало, что обычно это происходит быстро и звонка следует ждать в течение недели.

Неделя прошла, прошла и вторая. Звонка нет. Звоню сам и выясняю, что страховая всё одобрила ещё 2 недели назад... Интересно, когда бы мне перезвонили, если бы я сам не начал до них домогаться?

Так что пока впечатления по прежнему умеренно негативные. На ТО, наверное, поеду в СИМ. Это хоть и значительно дальше от меня, но тамошнее обслуживание хотя бы на четвёрочку тянет.

I_rina
17.05.2011, 23:59
Мы сегодня с сексиком тоже были типа на "дефектовке":D по направлению от РГС. На какое время записались, к такому и приехали, минут 10-15 подождали, пока менеджер с предыдущим клиентом закончил. Пока он нам оформлял документы, машину уже успели отогнать в сервис-зону/осмотреть/сфотографировать, итого 40 мин. на все, я довольна.
Посмотрим, как пройдет согласование с СК;)


Диванчика рядом со стояками нет, есть лишь пара стульев. Поэтому ждать приходится стоя.
А на стул сесть, нее?:sm_dymat:

В Автодине меня помимо всего отправили не туда....
Ну вроде логично прочитать вывеску? даже я блондинка догадалась пойти в "кузовной";D

Рикша
30.05.2011, 19:12
Отдал машину в ремонт 28 мая. Получил обратно 29 мая. Заменили фару, покрасили два зеркала. Одно зеркало, как сказали, красили два раза. Первый раз на краску попала соринка и её так усердно пытались заполировать, что перестарались. Со второго раза всё получилось.

К работе претензий нет. Но документооборот в Автодине - это тихий ужас. Акт приёмки-передачи составляется в одном экземпляре и этот экземпляр остаётся у дилера. Вам на руки дают только его ксерокопию. При этом даже на оригинале нет никакой печати, просто подпись мастера. Пробег машины нигде не фиксируется.

В общем, на ремонтируемой машине можно кататься за пивом, можно с ней делать вообще всё что захочется и клиент не сможет ничего доказать, т.к. нет никакого официального документа, подтверждающего факт передачи автомобиля или его состояние.

Документы, которые выдают после ремонта, также без печатей. Так что ежели качество ремонта не устроит или пошлют с гарантией, в суд с такими бумажками не пойдёшь.


Я ни в коем случае не хочу усомниться в порядочности сотрудников Автодины, но ремонтировать там машину реально стрёмно.

I_rina
30.05.2011, 20:58
Сколько раз сдавала в Автодину авто (два ТО, одна отзывная компания, одна установка доп.мотора =4) ВСЕГДА предлагают составить акт осмотра машины, ВСЕГДА вписывают реальный пробег.
Рикша, вы до этого у какого дилера были? или это первое авто?

Рикша
30.05.2011, 23:09
I_rina, ещё раз достал из сумки Акт приёма-передачи и внимательно посмотрел. Ни пробега, ни уровня топлива там не указано, хотя поля такие имеются.

А Вам на руки выдавали оригинал акта с печатью или ксерокопию, как в моём случае?

ЗЫ: SX4 - у меня первая машина. Но я уже успел побывать в Редеги и Сим-Север. Также возил машинку в две другие конторы (для установки сигнализации и для антикоррозийной обработки). Всегда на руки выдавали оригинал акта или заказ-наряд с печатью.

I_rina
30.05.2011, 23:33
Рикша, вы сейчас, насколько я поняла, ездили по направлению от СК? Скорее всего в этом дело, я когда в GM по направлению ремонтировалась, мне вообще даже копии не давали (даже не показывали сумму ремонта), т.к. все документы шли в СК, потому и спросила про ОД))
В Автодине я еще не ремонтировалась, я только в пятницу на ремонт встаю. Оригиналы мне в общем не нужны, но если надо, почему бы не попросить поставить оригинальную подпись/печать на копию? или они отказали?
Про уровень топлива я не в курсе, а пробег они всегда ходили смотрели и вписывали, только после этого давали акт мне на подпись.
А, про ксерокопию: там разве не самокопирующийся второй лист (как в полисе)?
В общем, мне кажется, что если что-то не устраивает, надо сразу у них просить/требовать то, что вы хотите. Хотя в данном случае заказчик - СК, могут наверно и отказать кмк

MCZarin
30.05.2011, 23:47
Акт обязаны выдавать. И осмотр повреждений нужно всегда требовать - это их обязанность, от которой они любят косить. Иначе в случае получения повреждений хрен чего докажешь...

Добавлено через 12 минут

Хотя в данном случае заказчик - СК, могут наверно и отказать кмк
Не помню точный термин, кажется выгодопреобретатель... Так вот им является владелец автомобиля, и именно он (или его доверенное лицо) всегда вправе требовать акт и прочие документы, которые гарантируют ему, что с автомобилем ничего не приключится.

I_rina
30.05.2011, 23:50
MCZarin, если речь об акте приема-передачи авто, то наверно так и есть. А вот акт выполненных работ я по предыдущей машине не видела ни разу, хотя ремонтировалась по направлению не один раз

MCZarin
31.05.2011, 00:00
MCZarin, если речь об акте приема-передачи авто, то наверно так и есть. А вот акт выполненных работ я по предыдущей машине не видела ни разу, хотя ремонтировалась по направлению не один раз
Акт работ - совсем другое дело, он на сохранность авто не влияет :).
Хотя мне его в СИМе показали, я сам даже и не просил.

I_rina
03.06.2011, 20:45
Рикша, акт приема-передачи авто - копия. Проверила старые GM-вские акты, они на самокопирке, у меня тоже копии.
Осмотр машины и опись повреждений, как и всегда, предложили. Помыли, описали.
Народу почти нет, все быстро.

Рикша
03.07.2011, 20:45
В Автодине мне меняли левую фару. Когда сдавал автомобиль в ремонт специально спросил - производят ли настройку новой фары, на что получил утвердительный ответ.

Ну и что вы думаете? Естественно, ничего не настроили. Еду ночью, смотрю - левая фара светит ниже, чем правая. Пришлось тратить драгоценное время в выходной день и снова ехать в Автодину. Там проверили и подтвердили, что фара неотрегулирована. Настроить, конечно, настроили, но осадочек остался.

И вот так у них (у дилеров Suzuki) всегда. Автодина уже третий дилер, к которому я обращаюсь, и у всех трёх были косяки, где-то больше, где-то меньше.