PDA

Просмотр полной версии : Первые недостатки



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

informtv
22.11.2007, 20:07
Какие неприятные, на ваш взгляд, мелочи обнаружились после первых дней эксплуатации?

kroha
03.12.2007, 17:38
Начинает скрипеть водительское сиденье :(

SH@SH
17.12.2007, 18:39
А сиденье ли это скрипит ?
у меня скрипит передняя подвеска в морозы... на кочках некоторых высоких при медленном прохождени. Но это не криминально ..имхо резинки тугие и неразболтанные

informtv
17.12.2007, 19:26
Сиденье у многих начинает скрипеть. Лечится обращением к дилеру.

zenit
12.01.2008, 16:28
Мажте силиконовой смазкой и все скрипы пройдут :D

Vasya
03.02.2008, 18:55
Да не может быть. Я вобще про SX4 до покупки читал такой бред,сейчас не могу найти где,что-бы ссылку сюда бросить,что мол на низких оборотах не тянет, вторая передача разгоняет автомобиль до 100 км/ч а третья до 145 км/ч,и написано что мол кореспондент какой-то газеты и ездит на гетце тестировал SX4,стаж как водителя 30 лет,да за такие заявления права отнять у него надо,я не повёлся но задумался,купил,нифига первая передача 20 км в среднем вторая 40 км, третья до 60-ти,ну в общем как обычно,и слава богу.

Влад59
17.02.2008, 14:06
Цитата:
"....я не повёлся но задумался,купил,нифига первая передача 20 км в среднем вторая 40 км, третья до 60-ти,ну в общем как обычно,и слава богу."
У меня сейчас Акцент уже 3 глда. Преодолеваю леж. полицейских на 2-ой. Еду на 3-ей при 40км/ч, а при 60-ти перехожу на 4-ю.
Стараююсь ракручивать движок в гопроде не более 3000.
Для меня двигатель SX4 непривычен тем, что напоминает старый жигулевсий, который хорошо тянет только на больших оборотах.

Веснушка
25.03.2008, 00:56
Поделюсь своими впечатлениями: у меня полноприводный "мадьяр" почти месяц, накатала всего 520 км. ( Сравниваю со своим старым Golf3 1993г.в., мех. коробка, 1,8 движок (90 лошадей)). В машина очень нравится и все таки есть несколько но... 1. Ни как не привыкну к обзорности - паркуюсь как чайник: морды впереди не видно (хоть и короткая, но скошена вниз) и назад обзор не ахти. 2. Коробка передач не четкая, особенно задняя передача: включается как и 4-ая (не надо ни утопить ручку, ни колечко поднять - просто до упора и назад) - часто путаю. 3. Машина "пластмассовая", то бишь пластиковые детали кузова очень хрупкие, но, как я поняла, это "болезнь" многих современных машин: снесли мне зеркало боковое, т.е. сложили, само зеркало цело, а вот его окантовка - в мелкие кусочки (на Golf в таких случаях только царапина бы осталась, да и то не факт). 4. Разгоняется хуже, но потом все отлично...(максимальные возможности оценить по достоинству пока не могу - обкатка, но первые впечатления, что Golf шустрее в городе). 5. Подвеска действительно жесковата, и шумоизоляция хуже, но мне это не мешает.

Это все только первые впечатления и я думаю, что они лечатся притиркой к новой машине (окромя зеркала :( ). В целом ощущения от машины положительные :D .

Met couton
25.03.2008, 08:32
по зеркалам согласен, меня еще в салоне немного огорчило то что они с трудом поворачиваются, а значит при соприкосании скорее всего будут разбиваться вместо того чтобы просто сложиться.

NF
25.03.2008, 10:52
1. Ни как не привыкну к обзорности - паркуюсь как чайник: морды впереди не видно (хоть и короткая, но скошена вниз) и назад обзор не ахти. 2. Коробка передач не четкая, особенно задняя передача: включается как и 4-ая (не надо ни утопить ручку, ни колечко поднять - просто до упора и назад) - часто путаю. 3. Машина "пластмассовая", то бишь пластиковые детали кузова очень хрупкие, но, как я поняла, это "болезнь" многих современных машин: снесли мне зеркало боковое, т.е. сложили, само зеркало цело, а вот его окантовка - в мелкие кусочки (на Golf в таких случаях только царапина бы осталась, да и то не факт). 4. Разгоняется хуже, но потом все отлично...(максимальные возможности оценить по достоинству пока не могу - обкатка, но первые впечатления, что Golf шустрее в городе). 5. Подвеска действительно жесковата, и шумоизоляция хуже, но мне это не мешает.

SX4 4WD. Накатал 1700. Предыдущая машина AUDI80. Сравниваю....
1. Обзор на SX4 гораздо хуже. При крутом повороте налево - не видишь куда поворачиваешь. Мешают стойки впереди. Задний обзор - вообще молчу. Его просто, считаю, нет. Однако сейчас это на многих машинах... Намедни, паркуясь около магазина "Копейка", упал передними колесами в траншею. Круто поворачивая налево и паркуясь, не заметил в темноте, что наши славные ремонтники меняли бордюрный камень. И вместо него оставили узкую траншею. Ограждения, как всегда, не было. Упал передним бампером на противоположную сторону траншеи. Пытался выехать, сдавая назад.... Не смог. Хотя новые колеса и цеплялись за острый край асфальта, но крутящего момента не хватало, чтобы поднять машину практически вертикально на асфальт. Двигатель глох, и когда сильно запахло сцеплением я прекратил это занятие. Взял домкрат и в течение следующего часа поднял машину, подсунув под колеса лежащие рядом бордюрные камни. Выехал. На ТО посмотрел повреждения. Пластмасса только слегка поцарапалась. Других повреждений не обнаружилось. Радуюсь....
2. Коробка действительно не четкая. Ладно про заднюю..., меня беспокоит, что первая передача включается нечетко. На ТО проверили и сказали, что все нормально. Надо привыкать.... Это конечно не audi, где все - на раз два и с приятным легким щелчком...
3. Где-то в районе 800 км. пробега появился пластиковый скрип в районе бардачка. На ТО мастер сказал, что если он будет прогрессировать, то приезжай - уберем.... Сиденье водителя пока не скрипит.
4. На разгон и приемистость не жалуюсь. Считаю - нормально. Я не гонщик....
5.Подвеска действительно жесткая, но, по крайней мере, - пока тихая. Мне нравится. Впрочем я и на audi ставил жесткие аммортизаторы. А вот выше 120 км/час слышен звук, полагаю, мотора, как на гоночной машине. Может это кому-то нравится, но мне нет. А еще на грязной дороге, становится очевидным, что звукоизоляции арок нет вообще....
В целом считаю - пока нормально.

TSS
02.04.2008, 14:52
Самые неприятные, на мой взгляд:
1. Скрипит панель (бардачок, центральная консоль, дверь, местами потолок).
2. Сиденье водительское скрипит иногда.
3. Стойки реально ухудшают обзор (особенно при повороте налево).
4. Ржавые барабаны и литые дискы - та еще картина :)
5. Подогрев сидений без регулировки.
6. Подсветки бардачка нет.
7. Шумоизоляция не на высоте.
8. Плохая защита моторного отсека от грязи.
9. Первая и задняя передачи иногда плохо включаются.
10. Очень жесткая подвеска.
11. Моторчик омывателя слабый. На большой скорости или сильном морозе струя очень слабенькая (до середины стекла не дотягивает даже).
12. Тормоза скрипучие.
13. Краски пожалели в багажнике (под ковриками грунт).
14. Вибрация на холостых.

Все это про SX4 4WD, механика, который из Венгрии.

y1020
02.04.2008, 15:05
Из всего перечисленного у меня только сидение пощелкивает при поворотах! :D

Met couton
03.04.2008, 08:56
TSS
соласен пока только со следующими пунктами:

1, 2, 3, 6, 7 -пожалуй пока все, машина прошла 800км

Wherewolf
03.04.2008, 09:23
то что у меня, но у меня седан-иппошка...

1. Скрипит панель (бардачок, центральная консоль) но не всегда.
3. Стойки реально ухудшают обзор (при повороте налево).
6. Подсветки бардачка нет. (не напрягает)
8. Плохая защита моторного отсека от грязи.

по поводу грунта в багажнике - надо глянуть... не обращал внимания
впрочем и на предыдущей машине ниша запаски не была в цвет кузова...

TSS
03.04.2008, 09:32
2 Met couton: ну подогрев ведь у вас тоже без регулировки? Для меня, данный конструктив - это недостаток. И если у вас машина венгерская, то уверен, что в багажнике только грунт (без краски). А барабаны у вас совсем без ржавчины (может у вас колпаки и под ними не видно)? У меня машина куплена в ноябре 2007, и сейчас, когда отъездил 4000 км, все барабаны ржавые. У одного соседа SGV, у другого Liana, и они эксплуатируются уже два года, так там даже намека на ржавчину нет. Дилеры по гарантии отказываются красить, но и объяснить вразумительно такой контраст (SGV vs Liana vs SX4) не могут. Я свои барабаны сфоткаю.

Met couton
03.04.2008, 09:51
TSS насчет регулировки подогрева, у меня его так же не было, но если учесть что до того у мну в шевроле лежал коврик под задом который от прикуривателяч работал, то я вполне доволен, а регулировка подогрева это уже наверно к машинам классом повыше и стоимостью подороже. В этом классе за такие же бабки я регулировки подогрева не видел ни у кого.
В багажнике может и грунт-если честно не приглядывался. Насчет барабанов машину я взял только в начале марта, так что барабаны пока тьфу тьфу тьфу не ржавые и сказать не могу за это ничего.
Кстати у дилеров вроде написано что они ответственность за лакокрасочое покрытие не несут. мож это на них распространяется, в любом случае дилер это будет списывать на вину эксплуатации боюсь. Как вариант фотки свои на официальный сайт -производителя сузуки отправить, но думаю тож мало что выйдет.
[/quote]

TSS
03.04.2008, 11:15
Еще бы найти координаты этого производителя. Сузуки шифруется в России. За Иточу прячется. А в автомобильном департаменте Иточи, на наши/мои проблемы эксплуатации SX4 с большой колокольни... Дилеры, да, все списывают на соль на дорогах и т.п. Хотя другие машины с барабанами ездят по этим же дорогам и ничего. Касательно гарантии, то действительно она не распространяется на ЛКП, но производитель несет ответственность за дефекты, плохие материалы и плохую работу. Осталось доказать, что мой случай - это как раз дефекты материалов и плохая окраска (не по технологии). Только больно это будет муторно с Сузуки бодаться. Уж больно плохо у них организован customer support в России.

Met couton
03.04.2008, 13:12
TSS
независимая экспертиза...и в суд ...но это если дофига времени и желания :(

Крис
06.04.2008, 08:22
раньше, когда читал, что скрипит бардачок, ржал.
Теперь и на моем - заскрипело.. Уже - не до смеха...
Так, - конкретно - опять засмеялся, потому что задаю извечный на Руси - вопрос - а что теперь - делать??

Met couton
07.04.2008, 07:11
У меня вроде помимо кресла стала поскрипывать панель, вроде бы там, где находятся тумблеры кондера и тп. У кого нибудь там же скрипит ? Бардачек вроде не скрипит, правда я его редко открываю.

Вобще если честно начинаю немного жалеть о покупке, недавно порулил короллой ...намного удобнее аппарат, единственное что успокаивает, у меня все же полнй привод и клиренс. :cry:

TSS
07.04.2008, 13:29
У меня тоже скрипит. Если рукой придавить площадку перед компьютером, то перестает. Пробовал брызгать силиконкой - 0-ой результат. Кто-то писАл, что магнитола может быть плохо закреплена. Вчера вон новый скрип пошел в районе правой метал. накладки на консоле. Скрипело конкретно. Блин, прям как в тазике. У меня старый рыдван ВАЗ-21074 так не скрипел. Мелочь конечно, но расстраивает ужасно. За 26K$ купил скрипучую, жесткую табуретку со ржавыми барабанами :)

alta
07.04.2008, 20:17
уже писала об этом, повторюсь, на скрипы пластика перестала обращать внимание сразу, как услышала скрежет тормозных колодок... дефект появился сразу, объяснить никто не может, что это такое... осталось 4000 до очередного ТО - буду требовать объяснений... остальное все выше перечисленное, кроме ржавых барабанов (не смотрела), плюс нервная сигнализация, но это уже русский косяк. Кстати, благодаря жесткой подвеске узнала много интересного о своем позвоночнике :shock: Но все равно я ее люблю, за драйв, маневренность да и просто так!

TSS
08.04.2008, 08:40
2 alta: а какого года выпуска машина? я читал, что на первых SX4 (2006, начало 2007) встречались дефекты передних торомозов.

alta
08.04.2008, 19:15
июнь 2007, японская сборка

y1020
09.04.2008, 09:00
Читал, что Suzuki начал отзыв машин SX4 Венгерской сборки в связи с вероятностью выхода из строя каталитического конвертера.Нас тоже будут отзывать , или будут менять по гарантии после выхода из строя? :?:
Читал здесь:
http://auto.lenta.ru/news/2008/04/07/suzuki/

Met couton
09.04.2008, 11:29
здесь это тоже есть в след теме...

Ангел
12.04.2008, 18:58
После первых дней эксплуатации напрягала только стойка при левом повороте, сейчас после года и 7000 пробега скрипит водительское сиденье и подвеска передняя в морозы тоже, нечетко переключаются первая и задняя передачи (я думала, что это я не умею переключаться, и коробку "расшатала", а оказывается, это у многих так), от АБС лязг и скрежет на весь салон, на барабаны не смотрела, завтра загляну есть ржавчина или нет.

Спокойный
05.05.2008, 21:26
Да не может быть. Я вобще про SX4 до покупки читал такой бред,сейчас не могу найти где,что-бы ссылку сюда бросить,что мол на низких оборотах не тянет, вторая передача разгоняет автомобиль до 100 км/ч а третья до 145 км/ч,и написано что мол кореспондент какой-то газеты и ездит на гетце тестировал SX4,стаж как водителя 30 лет,да за такие заявления права отнять у него надо,я не повёлся но задумался,купил,нифига первая передача 20 км в среднем вторая 40 км, третья до 60-ти,ну в общем как обычно,и слава богу.


на низах у 1.6 тяга действительнот немного слабовата, ИМХО. Насчёт 2 передачи до сотни я не знаю,лично я на 3-ей до 80-85 км\ч разгонялся, и ничего, мотор из под капота не выпрыгивает-))). Из косячков - пластиковый пистончик, закрывающий винт в углублении ручки на водительской двери не защёлкивается категорически и на 20 ткм отстегнулся и не встаёт на место пластиковый язык на торпеде, тот, что над дисплеем. Установщики допов накосорезили??? Через неделю поеду разбираться.

svel
12.05.2008, 18:44
Всем, привет. Меня завут Светлана :) Была мысль купить SX на полном приводе, но вот что то сомнения стали одолевать после прочтения этой темы…
Ну то что стойки «… реально ухудшают обзор» не страшно ,у меня COLT мицубиши, там стойки тоже не маленькие. Жесткая, вроде тоже понятно почему.
А вот вибрация, то что поцарапал и ржавеет. Ну и конечно, гарантия от производителя 1 год..
Короче задумалась… А то ведь уже на этой уже хотела брать..
Те кто уже ездит долго, ответьте , пожалуйста. Вы бы сейчас, купили её или искали что то другое??

Спокойный
12.05.2008, 21:40
Долго это сколько...? Машинка новая, относительно малоизученная, статистики негусто. Но кто купил, вроде бы довольны( и я в т.ч.) :)

Met couton
13.05.2008, 07:11
svel - я езжу с марта 2008, совет мой такой, если не нужен полный привод и повышенный клиренс - лучше брать что то другое хотя может быть японская сборка покачественней. Но вобще в случае переднего привода тавота по моему лучшее все же

svel
13.05.2008, 10:56
Это я на форум Colta , заглянула ;D
Похоже, не правда ли??
скрипуч салоном: к периодически поскрипывающим задним сиденьям добавился сверчок в районе правой передней стойки (пробег 7500)
1/Естественно ужасная обзорность из за стоек,
2/Грязнуля. Надо было брать серый/серебряный/зеленый цвет вместо синего.
3/Нет подсветки бардачка
4/с набором скорости и максималкой - реально слабовато. иногда даже жена вспоминает об этом при обгонах ( но помним ,двигатель 95 лошадок, это про 1,3 конкретно)
5/Шумность двигателя
6/Мотор ревет, кузов набегающим потокам сопротивляется... где шестая передача?
7/Скрипит заднее сиденье
8/Жесткая подвеска, попой всё чуешь
Короче звоню диллерам, смотрю, что есть вналичке. ( Правда, цветнужен либо белый либо чёрный, а это проблемка)

Met couton
13.05.2008, 11:19
svel из всего перечисленного на мой взгляд к SX4 относятся почти все пункты окромя 5-7

(мое мнение может не совпадать с мнением производителя и дилера :kolobok:)

Спокойный
15.05.2008, 21:41
.. Из косячков - пластиковый пистончик, закрывающий винт в углублении ручки на водительской двери не защёлкивается категорически и на 20 ткм отстегнулся и не встаёт на место пластиковый язык на торпеде, тот, что над дисплеем. Установщики допов накосорезили??? Через неделю поеду разбираться.


Насчёт пластиковой накладки (языка) - сегодня съездил в сервис на предмет устранения. Итог - сломаны направляющие, что это гарантийный случай - не докажешь, т.к. ни установщики допов, ни манагеры не признаются, что это их грех, а не я сам полез в торпеду и отломил крепёж. Цена вопроса - диагностика( т.е.вынимание этой пластмассы и констатация факта, что одна направляющая сломана) - 350 руб( с Вип скидкой), стоимость новой пластмасски - 2350 руб и ждать от 4-х недель +0.5 н\ч на установку. Договорился так - оплачиваю в кассу диагностику и всей шайке-лейке(приёмщику, мастеру, работягам) 1.5 т.р. налом и с помощью пары саморезов, пистонов ( и какой-то матери -))) все стало лучше, чем было. Развели лоха, куда смотрел, когда авто брал - всё правильно, но...Зато теперь ничего не гремит и не скрипит(т-т-т)

Веснушка
16.05.2008, 01:17
Поделюсь своими впечатлениями: у меня полноприводный "мадьяр" почти месяц, накатала всего 520 км. ( Сравниваю со своим старым Golf3 1993г.в., мех. коробка, 1,8 движок (90 лошадей)). В машина очень нравится и все таки есть несколько но... 1. Ни как не привыкну к обзорности - паркуюсь как чайник: морды впереди не видно (хоть и короткая, но скошена вниз) и назад обзор не ахти. 2. Коробка передач не четкая, особенно задняя передача: включается как и 4-ая (не надо ни утопить ручку, ни колечко поднять - просто до упора и назад) - часто путаю. 3. Машина "пластмассовая", то бишь пластиковые детали кузова очень хрупкие, но, как я поняла, это "болезнь" многих современных машин: снесли мне зеркало боковое, т.е. сложили, само зеркало цело, а вот его окантовка - в мелкие кусочки (на Golf в таких случаях только царапина бы осталась, да и то не факт). 4. Разгоняется хуже, но потом все отлично...(максимальные возможности оценить по достоинству пока не могу - обкатка, но первые впечатления, что Golf шустрее в городе). 5. Подвеска действительно жесковата, и шумоизоляция хуже, но мне это не мешает.

Это все только первые впечатления и я думаю, что они лечатся притиркой к новой машине (окромя зеркала :( ). В целом ощущения от машины положительные :D .

Сейчас на спидометре 1600 км - новых недостатков нет! :smile2: А старые стали не актуальны так как приноровилась к машинке: и бегает хорошо, и с "ручкой" справляюсь, и научилась головой крутить для "обзору" :avto:. Резюме: большинство мелких недостатков действительно лечится притиркой к машине :music:.

bljajbtroj
21.05.2008, 22:05
У меня с начала мая sx4 4wd сборка венгрия. Сравниваю с чудесами отечественного автопрома, дэу и L200. Сначала была не довольна:
1. знаменитая передняя стойка- поворачивать оч тяжело- вертишь головой, а все равно не достаточно.
2. скрип пластика в салоне- музыку погромче =)
3. антенна ловит плоховато- 30 км от москвы- уже с помехами.
4. При скорости 80 км или движении по проселочной дороге изображение в зеркале заднего вида размывается- кстати, если кто знает- подскажите- во всех ли sx4 так?? Инженер по гарантии сказал что все ок, виновата жесткая подвеска- но чево-то не верится (
Но после того как ночью проехала 35 км по бетонке, из них 20 по дороге со снятым верхним асфальтовым покрытием - машинку зауважала и решила закрыть глаза на небольшие недостатки!

Met couton
22.05.2008, 08:05
Спокойный - что за пластиковый язык...объясни на пальцах а то я недогоняю..у меня тож гремит передняя панель, а что конкретно и где никак догнать не могу

brownie1
22.05.2008, 08:25
срипы, стеклоподемники работают в одну сторону, тормоза 5тыс. а диски уже в га...., двери на скорости свистят, и самое обидное что сервисы все одинаковые как скрипы могут быть прописаны в сервисной книжке, я просто разочарован, и японцам до этого как докуда нить ниже пояса

хотя если закрыть глаза на все это то машинка хорошая :klass:

Спокойный
22.05.2008, 21:58
Спокойный - что за пластиковый язык...объясни на пальцах а то я недогоняю..у меня тож гремит передняя панель, а что конкретно и где никак догнать не могу

В середине торпеды , сверху, блестящая пластмасска( в отличие от чуть шероховатой торпеды), в ней ещё предусмотрена откидывающаяся вверх крышка (для экрана навигации, видимо). Вот эта самая пластиковая накладка ( не крышка) правой стороной у меня выскочила из торпеды, с водительского места вообще не видно, и сколько я с ней проездил, пока не обнаружил, точно не знаю( можнт , и месяц)

Inga
06.06.2008, 17:37
Ну, ребята, Вы и даете! Пол года назад увидела сексика, влюбилась! Начала продавать свою Матизину. Теперь, когда через неделю забирать секса из салона, начиталась отзывов, и ШОК! 10 минусов! :'( Назовите хоть один пунктик, по которому все-таки нужно его взять. Да еще и Венгерской сборки. :-*

Bims
06.06.2008, 18:18
Если почитать форумы по другим авто, то становиться ясно, что эти болячки присущи практически всем машинам этого ценового диапазона.
А положительных отзывов на форуме полно, только они разбросаны по темам.
А конкретный пунктик могу привести такой - выходишь зимой из дома в сильный снегопад, все буксуют в снегу, а ты мимо них на SX4 4wd лихо пробираешься через сугробы и в теплой машине на работу. Ну, как :).
За такие деньги машину с полным приводом это лучший вариант.

NF
06.06.2008, 22:26
Ну, ребята, Вы и даете! Пол года назад увидела сексика, влюбилась! Начала продавать свою Матизину. Теперь, когда через неделю забирать секса из салона, начиталась отзывов, и ШОК! 10 минусов! :'( Назовите хоть один пунктик, по которому все-таки нужно его взять. Да еще и Венгерской сборки. :-*

Полноприводная машина с увеличенным клиренсом в тяжелых дорожных условиях. Переднеприводная небольшая машина в городе с умеренным расходом бензина. А бензин дорожает и места для парковок все меньше и меньше....

tekkilla
07.06.2008, 15:40
А у меня на автомате передачи стали переключатся так что машину всю колбасит
Что с этим делать? ??? Пробег всего 2870км. Раньше всё было плавненько я даже не замечала, а сейчас рывком прямо.
Про то, что всё скрипит я даже и не обращаю внимания, но скрипит на самом деле всё, что только можно.....

Bims
07.06.2008, 18:47
А у меня на автомате передачи стали переключатся так что машину всю колбасит
Что с этим делать? ??? Пробег всего 2870км. Раньше всё было плавненько я даже не замечала, а сейчас рывком прямо.
Про то, что всё скрипит я даже и не обращаю внимания, но скрипит на самом деле всё, что только можно.....


А по весне на даче нигде не буксовала?

tekkilla
07.06.2008, 19:35
Да нет нигде!
Вообще еще не буксовала ниразу!

VatSon
07.06.2008, 23:36
Привет всем SUZUKI обладателям. У нас хетч (японка - самая простая). Купили в июле 2007. В семье это непервая машина - опыт эксплуатации имеется. Сразу скажу: жена сказала, что ни кому эту машинку не отдаст - это её. Безумно нравится ей на ней ездить. Т. К. в Е-бурге дороги отсутствуют, то можно считать что машина за 9 месяцев прошла хороший тест-драйв по бездорожью. Недостатки, которые я заметил - это "бардачок"-погремушка (лечится проклейкой самомстоятельно) и багажник (маловат для семьи с детьми). Зимой при температуре ниже 25 заметен скрип торпедо, но не всегда. на сегодня пробег более 15 т. км. На грязь под капотом обращаю мало внимания, т. к. заглядываю туда чтоб залить жидкость для омывателя стекла - больше пока не было причин открывать капот. что ткасается окраски или грунтовки богажного отделения в районе запаски - не помню. В автосалоне заглянул разок и больше не смотрел туда - пока не было необходимости. скрип или шум стоек не наблюдал. А вот с изоляцией днища согласен - шумно, но не напрягает, т. к. бывает стук когда проедешь по грязи (потом всякое барахло от колес отлетит и дискомфорт отпадает). давно перестали обращать на это внимание. впринципе по мелочам можно еще найти, к чему придраться. но вот ездить на SX приятно. Очень оценил на проулочке, где нет асфальта (часто приходится пробираться этим путем на работу). Маневриность класс, машино слушается водителя сразу, руль отзывчивый, подвеска превосходно справляется. жестковатая подвеска - но зато нет кренов и раскачки. Если иногда не очень жалко бензина - то можно разогнать быстро, динамика не плохая. тяга с 2000 об/мин отличная и чувствуется запас по мощности. Можно еще много чего сказать, но несколько моих знаком взяли именно SX и еще ни кто не пожалел. я с ними согласен. А то, что кое что отсутствует или сделано не так как в других авто - так ицены совсем другие. если у кого есть варианты - подскажите. нужна в семье вторая машина. я уже меньче чем эта машинка - не согласен...

VatSon
07.06.2008, 23:54
Ну, ребята, Вы и даете! Пол года назад увидела сексика, влюбилась! Начала продавать свою Матизину. Теперь, когда через неделю забирать секса из салона, начиталась отзывов, и ШОК! 10 минусов! :'( Назовите хоть один пунктик, по которому все-таки нужно его взять. Да еще и Венгерской сборки. :-*
[/quote]После матиза даже сравнивать нельзя. это абсолютно разны емашины. плюсы SX: маневриность, управляемость, динамика, комфорт, проходимость. При этом удобство и простота парковки - не зеркала а телевизоры какие-то. Сзади машины через видно и попутное движение, и встречное... насчет музыки: поставил PIONER, а динамики родные - если до предела громкость не выкручивать - звук прекрасный (чистый, не напрягающий, без шумов, без дребезга дверный панелей). вполне комфортно. правда у меня японка, но самая простая...

kiraniv
08.06.2008, 00:28
ПИПЕЦЦЦ!
Полетел какоу то там клапан на топливопроводе (где то читал что в европе отозвали машины что бы исправить "ЭТО") и гмдро удар на туманке да по гарантии обещали поменять еще на 2- ТО в районе 8-го марта...
Не збрехали, ПОМЕНЯЛИ в районе 8-го июня. Двигательный отсек в гов...ще забрасало парами с пылью жуть (хоть не загорелось ни чего _СЛАВА БОГУ_).
Запчасти ждать жах как долго... ни доведи господь если че серьезней приключится...
P.S. Скрип сидения, ХА ХА это его не НЕДЕСТАТОК это его ОСОБЕННОСТЬ. У Вас же музіка в салоне должна біть громкая (помогает точно)
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)

Bims
08.06.2008, 12:54
Да нет нигде!
Вообще еще не буксовала ниразу!


Странно, не должна так быстро новая коробка захандрить!
А может это не "коробочные" дерганья. Бензином где-нибудь на непроверенной заправке не заправлялась?

Bims
08.06.2008, 13:02
Двигательный отсек в гов...ще забрасало парами с пылью жуть (хоть не загорелось ни чего _СЛАВА БОГУ_).



:o :o :o

А можно поподробней в каком месте бензин прорывался? Желательно фото этого узла.

tekkilla
08.06.2008, 18:22
Всегда только на одной заправке всей семьей заправляемся... ни у кого никаких проблем

Bims
08.06.2008, 18:42
tekkilla
Скудные познания в АКПП не позволяют мне выдвигать какие-либо ещё версии. :dymat:
Да это бы и не помогло, в любом случае если коробка забарахлила, то прямая дорога в сервис. Само не лечится, только хуже со временем будет.

Рсы. Как дела с расходом бензина, наладилось?

tekkilla
08.06.2008, 20:17
tekkilla


Рсы. Как дела с расходом бензина, наладилось?


Ну так! Более менее 10.3 сейчас!

kiraniv
09.06.2008, 02:01
Двигательный отсек в гов...ще забрасало парами с пылью жуть (хоть не загорелось ни чего _СЛАВА БОГУ_).


узел этот прямо под капотом четко по центрам.... к нему две шлангочки... 3см. в диаметре где-то... Подскажешь как фото прилепить, прилеплю NO prublems
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)


:o :o :o

А можно поподробней в каком месте бензин прорывался? Желательно фото этого узла.

Met couton
09.06.2008, 07:41
у меня расход бензина 10,7 на 100км езжу по городу конечно но сильно напрягает то, что все вокруг говорят что расход намного ниже 7-9 литров на 100. Проехал уже 3700км примерно. Кондер конечно бывает включаю, но не до фанатизму.
Вобщем совет нужон: стоит ли к дилеру обращатся или ну нафих?

brownie1
16.06.2008, 08:36
а вот интересная мысль пришла , эти недостатки и на венграх и япах... или тока на венграх... или тока на япах...

Fox_ch2
16.06.2008, 09:41
Мдя!
как говорится с хорошим и плохое
у меня на второй день
1. заскрипела панель! по центру!
2. Заскрипела мусорка
3. Иногда срипит потолок
4. иногда скрипит багажник

а ток только зергут!

redwulf
16.06.2008, 09:59
Приближаюсь к первой тысяче км. Из всего, что читал плохого про секс (имеется в виду машина :-) ) у меня проявилось нечеткое переключение на первую с высокой передачи. Скрипов пока не замечено. В салоне сказали, что в той поставке, с которой пришла моя машина, установлены новые сиденья. Управление замечательное, на дороге держится очень уверенно. В поворот на скорости - без проблем. Расход бензина ,в среднем, при обкатке 8,3. В основном за городом, но чтобы за него выехать приходиться и по пробкам постоять. Пока все устраивает!!

AlexKKZ
23.06.2008, 20:40
С 1 июня накаьал 6500 км....ничего из вышеперечисленного!

Inga
24.06.2008, 17:41
у меня расход бензина 10,7 на 100км езжу по городу конечно но сильно напрягает то, что все вокруг говорят что расход намного ниже 7-9 литров на 100. Проехал уже 3700км примерно. Кондер конечно бывает включаю, но не до фанатизму.
Вобщем совет нужон: стоит ли к дилеру обращатся или ну нафих?

С 9-го июня накатала почти 800км. Средний расход 10.5.Иногда машину берет муж, так у него расход – 9.3.Вобщем пришла к выводу, что все зависит от техники езды. :avto:

kiraniv
30.06.2008, 21:20
УМЕНЯ полный ВЕНГР и его мать привод!
где то я уже писывал что забыли мне на моем ДЖИПике завентить датчик давления заметили суки на 23 тыс. так теперь еще и легкое "сухое" клацание при плавном трогании (начале движения), приехал на СТО, говорят это полноприводные себя все так ведут в том числе и ВИТАРА !!!
ЭТО ПРАВДА ЛЮДИИИИИИИИИИИ???!!!
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)

NF
30.06.2008, 21:41
ЭТО ПРАВДА ЛЮДИИИИИИИИИИИ???!!!

Бряхня. Проехал 9000. Ничего такого пока не слышал.

kiraniv
30.06.2008, 22:06
Бряхня. Проехал 9000. Ничего такого пока не слышал. NF
Продвинутый сексовод
[/quote]
проедь 25 тыс. потом звони...
ДРУЖЭ
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)

NF
01.07.2008, 01:08
проедь 25 тыс. потом звони...
ДРУЖЭ

А чо клацать только после 25000 начинает?

kiraniv
01.07.2008, 03:46
проедь 25 тыс. потом звони...
ДРУЖЭ

А чо клацать только после 25000 начинает?
Смотря кому какой венгр собирал
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)

Fox_ch2
02.07.2008, 14:48
Народ, мучает вопрос!
Коробка автомат!
в режиме В в пробке стою с выжатым тормозом! на кузов начинает передаваться вибрация от движка!

жуть как напрягает иногда!

TSS
02.07.2008, 17:06
На других Сузуки форумах про это много писАли. Вывод: не лечится, и это норма, у кого-то больше вибрирует, а у кого-то меньше. Вот как-то так.

Inga
02.07.2008, 18:33
Коробка автомат!
А у меня в режиме D в пробке с выжатым тормозом, педаль тормоза через какое-то время начинает утопать глубже, чем обычно! Но это бывает не всегда, а время от времени. Подскажите, это вообще опасно? :love2:

kiraniv
02.07.2008, 18:43
Коробка автомат!
Подскажите, это вообще опасно? :love2:
Це норма... ПРАЦЮЄ круто вакуум у Вас

http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)

Jennifer
02.07.2008, 19:03
Коробка автомат!
А у меня в режиме D в пробке с выжатым тормозом, педаль тормоза через какое-то время начинает утопать глубже, чем обычно! Но это бывает не всегда, а время от времени. Подскажите, это вообще опасно? :love2:


это происходит только когда работает компрессор кондиционера, т.е. всё нормально

Inga
04.07.2008, 16:19
Точно, это происходит только тогда, когда включен климат. Спасибо. :umnik:

Tarh
07.07.2008, 12:42
Машину получили 2 недели назад, накатал чуть больше 1000 км.
Что заметил из минусов:
1) Левая стойка действительно мешает при левом повороте дороги на 90 градусов.
2) Вибрирует внутреннее зеркало (правда не всегда :) )
3) Плохо включается задняя передача (к первой и второй пока притензий нет)
4) На выбоенах дороги стучала крышка в багажнике (она лежит на твердых пластмковых бортиках). Избавился путем наклеивания на эти бортики резиновых уплотнителей для оконных рам (уплотнители черного цвета смотрятся какбудто там и должны быть :) )
5) Начало скрипеть место стыка штатной магнитолы и кондера...
6) Без подсветки в бардачке все же не очень удобно...
7) Нет прикуривателя в багажнике, хотя место под него есть (под лампочкой подсветки)

В остальном машина - клас!!!!
Средний расход бензина 6,5 литра (в основном за городом езжу). Больше 3000 об. движок не раскручиваю и, пока идет обкатка, на пятую передачу не переключаюсь...

Anatoly_AGT
10.07.2008, 13:59
Машина механика, привод передний, комплектация с литьем, птф и климатом. п-во Япония.
В эксплуатации с января 2008. пробег ок. 13000.
Проблемы наметились еще при покупке, вернее сейчас уже не знаю как это назвать - первая и вторая передача включаются с явным усилием, правда не всегда. Предудущая машина была Swift-ом (тоже механика, но компл. самая базовая тоже Японка) поэтому странно, там такого я не наблюдал. На сервисе сказали, что это нормально, но иногда (в пробках особенно) напрягает.
Скрипит бардачок, на первом ТО не было, к 13000км - скрипит сильно, задолбало, на ТО-15 обязательно попрошу что нибудь сделать. Если его открыть скрип пропадает... Больше особенно сильно ничего не скрипит.
Сиденье водителькое иногда поскрипывает - но не раздражает.
Музыка - дрянь отменная, на прошлом Свифте, со штатной аккустикой и недорогой Пионеровской магнитолой все было ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
Барабаны тоже кстати все в ржавчине. Странно это и некрасиво. Литье не ржавеет (пока).
В минусах конечно же шумоизоляция, но после свифта - нормально, там еще хуже.

В общем - машина неплохая, но выше 4 баллов я ей бы не поставил.
Особенно жаль за обзор налево, из-за него уже 2 человека чуть не оказались у меня под колесами.

Lisichka
10.07.2008, 14:38
Читаю про скрипы в салоне - ужас! Моя пробежала 1100 и вдруг слышу - и у меня заскрипела! Прислушивалась целый день - оказалось СD диски колбасятся в карманах. Ребята, может и вы чего-нибудь понапихали в бардачки?! ;D

TSS
10.07.2008, 14:53
Lisichka, к сожалению скрипит не то, что в бардачке, а сам бардачок, накладки и т.п. И это не только в Сузуках так, а и в других японских машинах (Хонда, Ниссан, Мицубиши), где пластик для хороших дорог :)

Medbed
10.07.2008, 17:22
После вёдер с гайками и болтами считаю на 2К пробега машина неплохая. тьфу тьфу тьфу,ничего пока нет из всех указанных вами симптомов.

Lisichka
10.07.2008, 18:34
Я тоже пока в полном счастье - несмотря на мелкие косяки типа первой и задней передач, и шумность на трассе. Еще неудобно расположены часы - в солнечный день их вообще не видно

Bims
10.07.2008, 19:44
Еще неудобно расположены часы - в солнечный день их вообще не видно


У них яркость регулируется. Я поставил на max, и всё ок. :)

TSS
11.07.2008, 08:25
Там еще кнопка есть ILLUMINATION OFF (ну как-то так), которая очень помогает, когда габариты горят и погода солнечная.

сЛева
12.07.2008, 08:44
Купил машину жене, но сам тоже юзаю и наверно из 3 тыс., полторы точно мои.
Так вот по ощущениям в сравнении с Опель Зафира:
НЕ нравится - 1)скрип пластика в салоне - просто убивает, музыку слушаю громко (в Опеле пластик мягче и толще),
2) включение задней передачи
3) по акустике и музыке в принципе пойдет (не особый ценитель)
4) стойки не удобны еще и тем что на верху расширяются и я со своими 182 ни направо, ни налево без движений посмотреть не могу (сиденье в мах на верх из-за жены)
НРавиться:
1) габариты, легкость и педаль газа (после моего бешенного автобуса с электронной педалью газа)
2) климат (тут объяснения просты - салон Секса остывает быстрее, т.к. он меньше)
3) рубиновая подсветка (просто нравится :D)
4) 4WD (хотя еще не пробывал)
В целом машина нравиться и не жалею в приобретении :klass:

Michaell_777
28.07.2008, 23:48
ПИПЕЦЦЦ!
Полетел какоу то там клапан на топливопроводе (где то читал что в европе отозвали машины что бы исправить "ЭТО") и гмдро удар на туманке да по гарантии обещали поменять еще на 2- ТО в районе 8-го марта...
Не збрехали, ПОМЕНЯЛИ в районе 8-го июня. Двигательный отсек в гов...ще забрасало парами с пылью жуть (хоть не загорелось ни чего _СЛАВА БОГУ_).
Запчасти ждать жах как долго... ни доведи господь если че серьезней приключится...
P.S. Скрип сидения, ХА ХА это его не НЕДЕСТАТОК это его ОСОБЕННОСТЬ. У Вас же музіка в салоне должна біть громкая (помогает точно)
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)



эт только у нас в харькове такие проблемы с запчастями? я балку заказал 12го марта, пришла она 7го мая ( обещались в течении 3х недель максимум)...

Michaell_777
28.07.2008, 23:54
ну а так .. 10 месяцев и 6500км ...
особых скрипов как то собо не наблюдал.. может еще из за того что пересел с 9ки, проблемы с переключением с высших передач на 1ю... скрипов сидений не замечал, но за то как то раз при торможении в пол на асфальте папа сидя рядом .. поехал дальше вместе с креслом ( не удержали крепления?)мало приятного ...
расход .. ну город- трасса с кондером и смешанным стилем езды - 8.7 ( по бортовому)

и еще вопрос.. какое давление в шинах ( вот недавно заехал на шиномонтажку.. докачали до прописаных ( на стойке около водителя) 2.3атм .. так блин уж очень сильно машинка прыгать начала, до этого ездил с 2атм впереди и 2.3атм сзади ( так накачали их когде делали "развал" на фирменом СТО) ГДЕ ПРАВДА?

kiraniv
29.07.2008, 00:11
поехал дальше вместе с креслом ( не удержали крепления?)мало приятного ...

2.3атм .. так блин уж очень сильно машинка прыгать начала,

1). может не попал фиксатор когда регулировалось кресло по продольным рейкам?
2). качай азотом зимой и летом давление не скачет ПУПЕРсупер круглый год
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)

Michaell_777
29.07.2008, 00:17
1). может не попал фиксатор когда регулировалось кресло по продольным рейкам?
2). качай азотом зимой и летом давление не скачет ПУПЕРсупер круглый год
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)
[/quote]

1) бум надеяться, вот надо будет теперь на маме проверить ))
2) та оно то хорошо, но как их докачивать если что... а качать то сколько нужно....??

kiraniv
29.07.2008, 00:29
их докачивать если что... а качать то сколько нужно....??

1). эт ты родственников по ходу побыстрее "туда" типа своим ходом отправить хочешь... (а потом конкурентов сади на испытания...)
2). качай смотря скоКА народу возишь (с гармошками, али без?), все как книжка пишет)
3). докачивать вряд ли придется (разве что на 0,1-0,2 атм так этож фигня), а азота ща вайлом везде
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)

svel
05.08.2008, 01:48
Всем привет. Вот я тут была уже ..http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=57.15, Светлана я . Взяла я красавицу, беленькую, чудо !!! Блин…( SX4 4x4)
Как я уже говорила, перед сузукой у меня была кольтик мицубиши(2006, 1,3 механика), до этого фиат пунто SX (97г) ну и 14 ваз, тоже был. И так, это моя 4ая машинка и механика. Общий стаж вождения с 2003 г. Километров, ну скромно 180 намотала и в основном по Московским пробкам.
Прошу прощение за столь длинное предисловие.. и так ..
Всё бы очень классно , НО БЛИН ЧТО У НЕЁ С КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧЬ!!!!
Первая через раз , попадаю на 3ю, а теперь и вторая на четвёртую иногда западает, при первых минутах движения всё нормально, а вот потом …Ну что на светофоре делать…стою и врубаю первую..
Да и сцепление , странное..( хотя может просто сдыхает после всего этог

Medbed
05.08.2008, 09:54
на первом ТО,до подписания акта приемки у Вас автомобиля,пускай *мастер* впишет все ваши замечания в акт ,после этого подписывайте.

aquaparadis
05.08.2008, 18:55
прошли первые две недели, почти 2000 км. машина оправдала ожидания, все нравится, не хочется выходить - ехала бы и ехала куданить, :) но.......неимоверно раздражает глухой стук панели приборов :(....а еще отходит пластик передних стоек салона как со стороны водителя так и со стороны пассажирской :netksozh:

Marya
07.08.2008, 17:25
За 3 мес проехала 4100 км. Все нравится, кроме обзора и включения задней передачи :(. Никаких шумов, ничего не дребезжит, тьфу-тьфу, конечно. Ну и к сцеплению привыкать пришлось, как уже выше писали "странное" оно. А так все радует и очень машинкой довольна. Стаж 9 лет, это пятая машина, все были новые иномарки.

Fox_ch2
11.08.2008, 10:06
Народ, а кто нить сталкивался с такой проблемой?
на автомате, в пробке!
иногда начинает вибрировать очень сильно!
как только отпускаю тормоз, вибрация пропадает!
так же вибрация не наблюдается при включеном кондее!

Такое ощущение что машине оборотов не хватает :(

merlin
12.08.2008, 07:21
Народ, а кто нить сталкивался с такой проблемой?
на автомате, в пробке!
иногда начинает вибрировать очень сильно!
как только отпускаю тормоз, вибрация пропадает!
так же вибрация не наблюдается при включеном кондее!
Такое ощущение что машине оборотов не хватает :(



Я уже несколько раз писал про вибрацию машин с АКПП . Нагрузка на относительно слабый мотор. Гидротансформатор самой АКПП + доп. потребители электричества (лампочки, магнитола и т.д) нагрузка на генератор, больше "сопротивляется" . При включенном кондее опять же "грузим " двИжку. Обороты нормальные, плавать могут при включении кондеея, про это даже в "букваре " написано. Сие явление (вибрация) присутствует на ВСЕХ маломощных авто в той или иной степени. У приятеля КИА "Сид", "теже яйца"

А в пробке возможно включается вентилятор. Если есть климат, то он сам включает кондей, по своему усмотрению.

Тата
13.08.2008, 11:08
Только вчера забрали сие творение мадьяров из салона. Скрип появился сразу, виноватая пластмаска между передними левыми стойками при прижимании рукой замолкает. Придется впихнуть туда чо-нить впихуемое))). Из минусов: уже упоминавшаяся здесь излишняя, на мой взгляд, для преимущественно городской езды жесткость подвески; шумность: мелкие камешки весьма громко дубасят по аркам; боковые зеркала (особенно водительское) зело панорамные, кривизна стекла слишком велика, после лобового стекла перевод взгляда на зеркало сравним с одеванием очков с линзами -5 человеком с нормальным зрением, требуется время для перефокусировки))) глаз. Ну, пока всё! )))

Fox_ch2
13.08.2008, 17:18
боковые зеркала (особенно водительское) зело панорамные, кривизна стекла слишком велика, после лобового стекла перевод взгляда на зеркало сравним с одеванием очков с линзами -5 человеком с нормальным зрением, требуется время для перефокусировки))) глаз. Ну, пока всё! )))

Зря вы так про зеркала!!!!
я считаю это огромным плюсом такие зеркала!
все кто садился за руль моей машины прямо таки оболдевали от обзорности :)
все очень радовались что все видно!

Тата
13.08.2008, 20:25
боковые зеркала (особенно водительское) зело панорамные, кривизна стекла слишком велика, после лобового стекла перевод взгляда на зеркало сравним с одеванием очков с линзами -5 человеком с нормальным зрением, требуется время для перефокусировки))) глаз. Ну, пока всё! )))

Зря вы так про зеркала!!!!
я считаю это огромным плюсом такие зеркала!
все кто садился за руль моей машины прямо таки оболдевали от обзорности :)
все очень радовались что все видно!


да сами-то зеркала хорошие, не спорю, но глазам требуется некоторое время, чтобы свестись в кучку при переводе взгляда на зеркало))). примерно такая же фигня происходит, когда после наблюдения за дорогой через лобовуху бросаешь взгляд на навигатор, который находится в полуметре от глаз.

Тата
14.08.2008, 17:07
а еще... радио фиговое ??? плохая чувствительность - это раз, глухой звук - это два (с дисков звук на порядок лучше). нипаняяятна... :-\

NF
15.08.2008, 11:00
Кстати о зеркалах. Стоял я тут в пробке на МКАД, а мимо меня по левой обочине проехал кто-то в черном членовозе с мигалкой и задел зеркалом мое зеркало. Его номер я не углядел и зеркало у меня не разбилось, а вот пластик коробки, куда вставляется зеркало раскололся. Так что пластик там - дерьмо. Может кто скажет пластик бокового зеркала отдельно меняется или только зеркалом в сборе?

Fox_ch2
15.08.2008, 16:01
по каске! в страховую!
с описанием проблемы!
меняют вроде зеркало целиком

DIadeMA
18.08.2008, 08:31
по каске! в страховую!
с описанием проблемы!
меняют вроде зеркало целиком

Согласен. Если по Каске - то да. Есть такое распоряжение. Вдруг там нить накаливания надорвалась или движок привода от удара стал барахлить...

Кстати, если я не ошибаюсь, то вопросы ремонта обсуждаются в другм разделе?



... боковые зеркала (особенно водительское) зело панорамные, кривизна стекла слишком велика, после лобового стекла перевод взгляда на зеркало сравним с одеванием очков с линзами -5 человеком с нормальным зрением, требуется время для перефокусировки))) глаз. Ну, пока всё! )))

А Вы расценивайте это, как гимнастику для глаз :) Другим надо специально сидеть и заниматься подобным на рабочем месте - а Вам повезло. Вы это и так делаете.

alta
19.08.2008, 11:35
скрипы везде... 18200км, приоткрытое окно - дребезжит стекло... вообще звуков много, но это в общем то ерунда, не нравится только низкий свес, клюет на ямах, то, ради чего я ее покупала высокий клиренс - полная туфта, машина хороша только в городе, и то на ровном асфальте, каждая шероховатость ловиться... конечно это не недостатки а конструктивные особенности, но...........защита отваливается после поездок по дачной грунтовке, а такие были на нее планы....

svel
22.08.2008, 09:37
".....высокий клиренс - полная туфта, машина хороша только в городе, и то на ровном асфальте, каждая шероховатость ловиться... конечно это не недостатки а конструктивные особенности, но...........защита отваливается после поездок по дачной грунтовке, а такие были на нее планы...."

Ну, она вроде для города и рассчитана.. Я тут в Самарскую обл. на ней ездила, заезжали в деревню. И там тёток своих по прудам возила (3 тётки килограмм 250 весят ). Дороги просёлочные с колдобинками, ямками… Вау!!! Я балдела.
У меня вообще только одна проблема , 1 мать её передача.
Всё остальное меня очень даже устраивает.
8000 тыс.- 3 месяца юзаю

DIadeMA
22.08.2008, 09:56
машина хороша только в городе, и то на ровном асфальте, каждая шероховатость ловиться... конечно это не недостатки а конструктивные особенности

Эх, уважаемый, Вам бы на Матизе по нашим дорогам поездить...
Вот там действительно каждый волосок на дороге чувствуется.
А если серьезно, то да, чуть-чуть потряхивает. Но это и нормально - у кроссовера должна быть жесткая подвеска. Мягкая - на мерседесе С - класса.

merlin
22.08.2008, 10:41
скрипы везде... 18200км, приоткрытое окно - дребезжит стекло... вообще звуков много, но это в общем то ерунда, не нравится только низкий свес, клюет на ямах, то, ради чего я ее покупала высокий клиренс - полная туфта, машина хороша только в городе, и то на ровном асфальте, каждая шероховатость ловиться... конечно это не недостатки а конструктивные особенности, но...........защита отваливается после поездок по дачной грунтовке, а такие были на нее планы....



Я чот не пойму, Вы когда покупали, смотрели что, это что по вашему внедорожник!?
Это легковой авто с полным приводом, можете назвать его ещё кроссовером (с натяжкой). Сначала загонят в дерьмо по бампер, потом начинается, сцепа буксует, защита оторвалась, скорость не тыкается (это не к Вам лично, это вообще ко всем). Вы убьёте её нах, у него подвеска от свивта. Машинка расчитана на хорошую дорогу, т.е съехал с асфальта и чуть проехал по РОВНОЙ грутовке.

По поводу скрепит гремит. Не знаю как на венграх, у меня вся пластмасса (стыки) проложена мягкой хренью ( внекторорых местах немного видно даже), проехал 15т, пока тихо. Возможно когда ставили сигналку музыку ит.д, чего то отламали или потеряли
Поржал про зеркала. Господа это к офтальмологу . Зеркала тут на "5+"

DIadeMA
22.08.2008, 10:47
Merlin, я искренне разделяю Вашу точку зрения. Только пожалуйста, смягчите тон.

NF
22.08.2008, 11:42
скрипы везде... 18200км, приоткрытое окно - дребезжит стекло... вообще звуков много, но это в общем то ерунда, не нравится только низкий свес, клюет на ямах, то, ради чего я ее покупала высокий клиренс - полная туфта, машина хороша только в городе, и то на ровном асфальте, каждая шероховатость ловиться... конечно это не недостатки а конструктивные особенности, но...........защита отваливается после поездок по дачной грунтовке, а такие были на нее планы....

На мой взгляд, SX4 - переднеприводная городская небольшая машинка, с подключаемым полным приводом, и требовать от нее большего не стоит.
1. Про пластик и скрипы я говорить не буду, много уже здесь говорено, действительно за ту цену, что России продается, пластик мог бы и лучше быть.
2. Зеркала на машине большие и хорошие. Единственная претензия - опять плохой пластик обтекателя зеркала и его коробки - колется при малейшем ударе.... А если у кого-то тут с аккомодацией глаз трудности, то можно купить выпуклое салонное зеркало и повесить его прямо на штатное. Я именно так и сделал, правда, у меня с глазами пока, слава богу, все в порядке, и сделал я это для улучшения плохого заднего обзора.
3. Подвеска лично мне нравится. Проглатывает ямы очень даже хорошо. Ехал тут в Тверской области по дороге с большим количеством ям - просто порадовался. Вопрос только в том, насколько подвеска долговечна. У меня пока на одометре 13000 км. Пока все в норме. А по жесткости - она такая, какая, на мой взгляд, и должна быть у кроссовера.
4. Что касется клиренса, то он у SX-4 увеличенный, а не высокий. Есть ведь и выше.... Однако такой клиренс позволяет залезать на бардюр в городе и парковаться там, где большинство других машин припарковаться не смогут.

Зато расход бензина в городе у меня 8.3л/100 км. И в Тверской области в этом месяце пришлось проехать по взбухшему после дождей ручью, метров 70 примерно. Предварительно прошел и промерил глубину рулеткой. Оказалось 40-45 см. Ехал в режиме LOCK. Проехал без последствий, и в салон вода у меня вроде не затекла, а вот в Шеврале-Ниву затекла, хотя клиренс там заметно больше.... Однако повторять такой эксперимент никому не советую, поскольку генератор похоже был в воде....

svel
22.08.2008, 12:48
Уважаемый Merlin, я может слишком мнительна, :-\ вот реплику.. скорость не тыкается.. отнесла лично к себе.
А что делать , если правда не тыкается?? Да и тема, вроде как, как раз для жалоб каких либо. Вообще то, сверх естественных требований к машине не предъявляю.
Если Вы можете посоветовать. Как мне решить –эту конкретную проблему, буду очень благодарна. Если она решаема.
Ещё раз повторю «У меня вообще только одна проблема , 1 мать её передача.»
А во дворе все в восторге, ласточка моя красоты неописуемой :D

merlin
22.08.2008, 12:49
Merlin, я искренне разделяю Вашу точку зрения. Только пожалуйста, смягчите тон.


Прошу прощения, не кого не хотел задеть ;) . Просто передически создаётся впечатление, что на форуме "засланный казачЁк". Ребят поймите, мы преобрели весьма бюджетный, но очень добротный авто ( в Америке и Японии, он стоит 11-13 k$ , в Германии 13 E)
И требовать от него чегото сверх естественного не хорошо. Такая же картина и с лансером, ярисом, королой и т.д. Пластик жесткий и шумный это на всех японских бюджетах. Прочии косяки тоже присутсутствуют на вышеуказанных марках. У меня передически создаётся ввпечатление, что их вообще из одних комплектующих собирают (очень много одинаковых мелких деталей, решетки, кнопки, рычажки...)


Ещё раз извините за тон, всех с пятницей,хороших выходных и удачи на дороге :respect:

merlin
22.08.2008, 13:04
Уважаемый Merlin, я может слишком мнительна, :-\ вот реплику.. скорость не тыкается.. отнесла лично к себе.
А что делать , если правда не тыкается?? Да и тема, вроде как, как раз для жалоб каких либо. Вообще то, сверх естественных требований к машине не предъявляю.
Если Вы можете посоветовать. Как мне решить –эту конкретную проблему, буду очень благодарна. Если она решаема.
Ещё раз повторю «У меня вообще только одна проблема , 1 мать её передача.»
А во дворе все в восторге, ласточка моя красоты неописуемой :D



Про скорость это не к вам лично. Проблема есть, но есть она у всех бюджетных авто, дело в том, что в коробке на 1 и задней передаче нет синхронизаторов, посему на большой скорости весьма затруднительно воткнуть 1, возможно также проблемы при троганье, если например вы добавили оборотов,но ещё не воткнули передачу. Есть проблемы если установлен замок на КП ( тогда еще и 3 плохо втыкается) . Про замок скажу, ЭТО ЛИШНИЕ!!!. Сэкономте, не забывайте, захотят угнать, угонят ( на эвакуаторе). Вообще я считаю, что вмешиватся в механику или электрику это лишние.

svel
22.08.2008, 13:19
Про замок на КП, целиком и полностью согласна, лишнее это.
Только Кольтик Мицушка, тоже бюджетный вариант, но там такой проблемы не наблюдалось.

Надеялась, может лечится, но если нет, придётся приспосабливаться.

Зато ,высокая, а Кольт на бордюры у меня плохо лазил :stesn:, бедный передний бампер.
И вот тоже , у меня ни чего не скрипит. Это наверное брак!! :D

Bims
22.08.2008, 14:25
Ребят поймите, мы преобрели весьма бюджетный, но очень добротный авто ( в Америке и Японии, он стоит 11-13 k$ , в Германии 13 E)


Что-то, по моему цена заниженная. Есть неплохой сайт по японским машинам drom.ru, почитываю его изредка. Так вот есть там парень Влад-Нью-Йорк с великолепным русским языком. В январе этого года он приводил следующие цены на SX4 - от 15900 до 17500 долларов без налога штата.
У кого есть время, почитайте его отзыв с комментариями, лично для меня было познавательно :)
http://reviews.drom.ru/suzuki/sx4_suv/17372

alta
22.08.2008, 20:12
To Merlin:
я заплатила за нее почти 24000, на эти деньги могла купить "голый" тусан, она рекламировалась как кроссовер, и в салон я шла не за ней , а з джимни. никаких особых внедорожных качеств от нее не ожидала, но где проходит шкода она обязана выглядеть прилично. а извинения за некорректный тон не принимаю, я сюда прихожу за помощью и советом а не нравоучениями и оскорблениями, просто не понимаю за что Вы так "выступили"

aev
22.08.2008, 21:21
вот теперь и я обладаю хетчем SX-4 :P
недостаток один на лицо, скрип где-то пластика, пока не нашла именно где, но скрипит прям как взяли из салона, причем на малом газу :-\
зеркала шикарные, огромные, для парковки и маневренности сплошной "+", :D
думала будет тупее, но вроде пока ничего, с учетом того, что а/м сейчас на обкатке и бережешь обороты лишние не даешь

merlin
25.08.2008, 08:59
Ребят поймите, мы преобрели весьма бюджетный, но очень добротный авто ( в Америке и Японии, он стоит 11-13 k$ , в Германии 13 E)


Что-то, по моему цена заниженная. Есть неплохой сайт по японским машинам drom.ru, почитываю его изредка. Так вот есть там парень Влад-Нью-Йорк с великолепным русским языком. В январе этого года он приводил следующие цены на SX4 - от 15900 до 17500 долларов без налога штата.
У кого есть время, почитайте его отзыв с комментариями, лично для меня было познавательно :)
http://reviews.drom.ru/suzuki/sx4_suv/17372



Да вроде читал я про него, у него если память не изменяет 2-х литровый, и еще не ясно чего он туда вставлял, но всё равно, это на 7 тысяч баков дешевле чем у нас. Про европу знаю точно, 12995 евро. В штатах з/п 4,5 т, в европе 3,5 (средняя, квалифицированного работника), так что купить её им, как нам "оку".

TSS
25.08.2008, 09:10
В Германии Suzuki SX4 4WD (1.6) стоит от 18300 EUR, если верить сайту - http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/SX4-1/SX4/preise.html. В UK - 11000 фунтов (см. http://www.suzuki4.co.uk/). Финляндия - от 19900 EUR (http://www.suzuki.fi/mallisto.asp?malli=sx4&alaosio=hinnasto). Откуда вы взяли 13KEUR?

merlin
25.08.2008, 09:28
В Германии Suzuki SX4 4WD (1.6) стоит от 18300 EUR, если верить сайту - http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/SX4-1/SX4/preise.html. В UK - 11000 фунтов (см. http://www.suzuki4.co.uk/). Финляндия - от 19900 EUR (http://www.suzuki.fi/mallisto.asp?malli=sx4&alaosio=hinnasto). Откуда вы взяли 13KEUR?



Я про передний привод, те я особо не заморачивался, просто проезжая мимо салона , заехал, посмотреть (был март месяц). Манагера не спрашивал. Посмотрел на машину, на ней ценник.

aev
12.09.2008, 21:04
недостаток один на лицо, скрип где-то пластика, пока не нашла именно где, но скрипит прям как взяли из салона, причем на малом газу :-\

вообщем нашли откуда скрип :isterika:... сколько времени ездила, мучалась, сердце кровью обливалось :'(, думала, что что-то серьезное с а/м, т.к. в процессе эксплуатации поняла, что скрип это не пластика, а откуда-то из движка, кто-то предполагал что это что-то с катализатором, кто-то говорил, что с инжектором... вообщем в итоге, решили дать моему отцу послушать что с моим автомобилем, так отец мне его отремонтировал сразу :nice: :nice: :nice: профессионал, всю жизнь с транспортом работает... короче на обратке клапан, и он очень близко подходил к кузову, и при работе двигателя как раз доставал до кузова, в результате чего и был этот неприятный дребезжащий звук металла :D
вообщем теперь мой а/м без недостатков :avto:

Fox_ch2
12.09.2008, 21:34
короче на обратке клапан, и он очень близко подходил к кузову, и при работе двигателя как раз доставал до кузова, в результате чего и был этот неприятный дребезжащий звук металла :D
вообщем теперь мой а/м без недостатков :avto:


по подробнее!
сфоткай место!!!

aev
12.09.2008, 22:20
по подробнее!
сфоткай место!!!

я конечно сфоткаю, но на это уйдет некоторое время...
а на словах это обратка подачи топлива находиться правее центра (о завернула), там видно шланг черный идет на нем клапан, так вот клапан был повернут вверх к кузову, а папа просто повернул этот шланг на 90 градусов и звука как не бывало...

ФОКУСНЕГ
17.09.2008, 22:10
Доброго времяприпровождения, Сексоводы и иже с ними. Прочитал всё выше написанное, вывод один - не стоит этот автомобиль тех денег которые на него затрачены. Купили жене венгра, автомат. Вроде складная машинёшка, Только вот впечатление, будто игрушечная. и не без косяков, и это обидно, не велосипед же покупали.
1. Менее чем через сутки задребезжала левая передняя стойка(в нижней её части)
2. На басах фонит обшивка водительской двери.скорее всего и за плохой изоляции проводов блока управленияэлектропривода стёкол.(вообще пластик достаточно дешево смотриться)
3.Шумоизоляция оставляет желать лучшего(шум двигателя при разгоне не критичен, но мы не расчитывали на тракторные звуки)
4.Малоинформативный руль (ну очень легкий, да на столько что если его отпустить, сложно угадать куда он самостоятельно повернёт.)
5.Щетки стеклоочистителя не ахти(оставляют разводы)
6.Моторчик стеклоомывателя слабоват.
7.Обзорность оставляет желать лучшего.
Про расход ничего не скажу не так много накатала моя супруга.
И да, первое ТО через тысячу км.!? ну слов нет.
Думаю это ещё не всё, экксплуатации всего пять дней. Покатаем, посмотрим.
Плюсы тоже есть...
1.Подвеска нельзя сказать что жесткая, скорее упругая, достаточно эргономична.
2.Движетель резвый, даже на автомате.
3.Клиренса хватает чтобы не цеплять бордюры.
4.Отдельная хвала "ушам".
5.Система запуска без ключа... удобна.

Предвидя апеляционные высказывание форумчан, отмечаю, что "выводы" лично мои и могут отличаться от мнения многих. Но в данной качественно-ценовой категории можно подобрать и другое авто.

juliett_spb
17.09.2008, 23:12
Катаюсь полных 3 месяца. Машиной очень довольна. Искала маленький джипик - нашла. :)
Зеркала большие, очень удобно. Шустрая. На поворотах хорошо держится.
Стойки спереди все таки мешают обзору при повороте.
Первые два месяца мешал СВИСТ ТОРМОЗОВ и ПРИ БАСАХ ОБШИВКА ДВЕРИ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ДРЕБЕЗЖАЛА. Свист исчез, дребезжание осталось. Бензин жрет 1000 руб на неделю. Когда была микра затраты были в 2 раза меньше.
Покупала в автомире на Дунайском, очень не довольна их работой.....ну ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА. Доп оборудование езжу ставить в Феникс у Обводного и ТО планирую проходить тоже там.

merlin
18.09.2008, 08:40
Доброго времяприпровождения, Сексоводы и иже с ними. Прочитал всё выше написанное, вывод один - не стоит этот автомобиль тех денег которые на него затрачены. Купили жене венгра, автомат. Вроде складная машинёшка, Только вот впечатление, будто игрушечная. и не без косяков, и это обидно, не велосипед же покупали.
1. Менее чем через сутки задребезжала левая передняя стойка(в нижней её части)
2. На басах фонит обшивка водительской двери.скорее всего и за плохой изоляции проводов блока управленияэлектропривода стёкол.(вообще пластик достаточно дешево смотриться)
3.Шумоизоляция оставляет желать лучшего(шум двигателя при разгоне не критичен, но мы не расчитывали на тракторные звуки)
4.Малоинформативный руль (ну очень легкий, да на столько что если его отпустить, сложно угадать куда он самостоятельно повернёт.)
5.Щетки стеклоочистителя не ахти(оставляют разводы)
6.Моторчик стеклоомывателя слабоват.
7.Обзорность оставляет желать лучшего.
Про расход ничего не скажу не так много накатала моя супруга.
И да, первое ТО через тысячу км.!? ну слов нет.
Думаю это ещё не всё, экксплуатации всего пять дней. Покатаем, посмотрим.
Плюсы тоже есть...
1.Подвеска нельзя сказать что жесткая, скорее упругая, достаточно эргономична.
2.Движетель резвый, даже на автомате.
3.Клиренса хватает чтобы не цеплять бордюры.
4.Отдельная хвала "ушам".
5.Система запуска без ключа... удобна.

Предвидя апеляционные высказывание форумчан, отмечаю, что "выводы" лично мои и могут отличаться от мнения многих. Но в данной качественно-ценовой категории можно подобрать и другое авто.





Я уже писАл по поводу сборки. Венгр немного отличается от японца, заметно даже по отделки салона (сравнивал правда с седаном, он у меня из первой партии, октябрь/ноябрь 2007). Возможно мадьяры не совсем добросовестно относятся к сборке.. Но вот с заявлением что , за эти деньги можно подобрать другое авто, не соглашуся. Это будет или кореец русской сборки, либо шевроле переделанный из дэу, опятьже русский. Всё остальное сильно дороже. Тотже фокус в хорошем комплекте стоит 650+. Про "управляй мечтой", сходи на их форум, я такое даже про жигули не читал(хотя тоже дороже).

aev
18.09.2008, 10:19
Прочитал всё выше написанное, вывод один - не стоит этот автомобиль тех денег которые на него затрачены. Купили жене венгра, автомат.
не хотела вступаться за данный а/м, но так уж получаеться, на данный момент на рынке а/м на 25 тыс. убитых енотов особо не разбежишься... и достойный аппарат, у меня тоже венгерка, но никаких скрипов нет, был один и то в итоге был истреблен одним легким поворотом руки

3.Шумоизоляция оставляет желать лучшего(шум двигателя при разгоне не критичен, но мы не расчитывали на тракторные звуки)
а здесь вы не правы, хотя может вы на чем-то ездили до этого из бизнес-класса... если бы вы прокатились на Лансе 10 под вариатором, то вообще оглохли. Двигатель слышнона сексике, но не в коем случае не рычащий звук, Хонда Сивка тише работает, но при этом также на форуме тоже от звукоизоляции не в восторге. у ниссан Альмера (который перестали с прошлого года выпускать), в салоне звук такой же...

Малоинформативный руль (ну очень легкий, да на столько что если его отпустить, сложно угадать куда он самостоятельно повернёт.)
мне очень понравился руль, т.к. маленький, очень удобный при маневре, для меня он не легкий, т.к. до этого ездила на Ниссане, а там каждый камушек чуствуешь в руле, но это тоже мое мнение...

5.Щетки стеклоочистителя не ахти(оставляют разводы)
у меня хорошо чистят, хотя может такая проблема как у вас, есть еще у кого :-\


Предвидя апеляционные высказывание форумчан, отмечаю, что "выводы" лично мои и могут отличаться от мнения многих. Но в данной качественно-ценовой категории можно подобрать и другое авто.

и мне просто интересно, что можно было еще купить?
я только японцев рассматривала, т.к. французы меня качеством не устраивают, европейцы стоят дороже, ну а остальные иномарки, собранный у нас в россии и за такие же деньги меня просто не привлекли...
А что вы еще смотрели в этом же диапозоне цен и такой же комплектации...

Коловрат
18.09.2008, 10:26
+1 но уменя Япошка , двигатель слышно только на 4 тысячах, все остальное на 4+ сделано за эти деньги. единственный - это стойки мешают обзору при поворотах

Michaell_777
18.09.2008, 15:40
Народ! что это может быть ...

11000км .. при более - менее интенсивном замедлении от переднего правого колеса идет сереезная вибрация и шум .. такое впечатление (по звуку) как будто что то оч сильно прижимается к протектору резины .. но при расмотрении ничего такого не обнаружил, трухщихся деталей нет ... для тормозов как бы рановато ...
просто никак до СТО не доеду ... Хетч, венгерской сборки.

aev
19.09.2008, 08:36
+1 но уменя Япошка , двигатель слышно только на 4 тысячах, все остальное на 4+ сделано за эти деньги. единственный - это стойки мешают обзору при поворотах

вот про обзорность, скока у меня машин не было, но стойки всегда на каких-либо поворотах мешают :-\, есть один поворот на котором всегда на это обращаю внимание и на чем бы там не ездила (додж интрепид, митцубиси лансер, нисан альмера, хонда сивик, ну и сузуки SX-4), так всегда есть такой момент, когда стойка закрывает, причем все а/м очень разные...
а на каких автомобилях она вообще не мешает?

tsib
19.09.2008, 08:59
а на каких автомобилях она вообще не мешает?

Наверное на ВАЗах классиках :-)))))

Коловрат
19.09.2008, 09:10
Согласен есть маменты на всех машинах ((( Но тут уж очень сильно, хотя на хонде сивик седан еще сельнее

aev
19.09.2008, 17:25
Согласен есть маменты на всех машинах ((( Но тут уж очень сильно, хотя на хонде сивик седан еще сельнее

незнаю, не замечаю, просто при поворотах, когда стойки могут обзорность ухудшают, стараюсь как-то проконтролировать ситуацию заранее
если бы сузуки добавить лошадок до сивки, т.е. до 140 л.с. :klass: э-эх мЯчта

atbas
24.09.2008, 09:47
машине 3.5 месяца,пробег 8000 из них 5000 проехал за 3 недели по дорогам европы,согласен лошадей бы 140 в горах приходилось крутить движок по максимуму и максималку хотябы 200, едешь 170 по автобану ,а тебя как стоячего первые недостатки:по дороге сначала заскрипела ,потом отошла в нижней части накладка на левой стойке;появился скрип задней подвески(ездил в сервис подтянули задние стойки);задние барабаны начали ржаветь,что будет после зимы;

ShSe
29.09.2008, 22:37
Пробег 40 км. После тороможения (аккуратного) запах чего-то горелого в салоне. Поиском в яндексе-гугле нашел много тем аналогичных для авто разных марок, ответов ни у кого нет. Кто-то про фркционы пишет АКПП, кто-то еще про что.

WWSha
30.09.2008, 06:25
Пробег 40 км. После тороможения (аккуратного) запах чего-то горелого в салоне.

Это движое "обгорает", машина то новая, после первой сотни пройдёт... :)

Ярик
30.09.2008, 08:50
Заметил такой момент: при переключении ручки направления потока воздуха в крайние правые положения ("воздух в ноги и на лобовое" и "воздух на лобовое") автоматически включается климат контроль. Регулятор вентилятора при этом может быть в любом положении. Приходится отключать климат вручную. Это нормально или нет ???
И ещё: потолочный светильник салона включается только вручную. При любом положении переключателя он не реагирует на открытие дверей. Так и должно быть ???

Веснушка
30.09.2008, 09:44
Заметил такой момент: при переключении ручки направления потока воздуха в крайние правые положения ("воздух в ноги и на лобовое" и "воздух на лобовое") автоматически включается климат контроль. Регулятор вентилятора при этом может быть в любом положении. Приходится отключать климат вручную. Это нормально или нет ???
И ещё: потолочный светильник салона включается только вручную. При любом положении переключателя он не реагирует на открытие дверей. Так и должно быть ???

По поводу климата не знаю, но сегодня попробую, а вот лампочка при открытой/плохозакрытой двери дожна гореть, если переключатель в среднем положении. Это относится к светильнику для пассажиров, а тот, который впереди, над зеркалом заднего вида - на двери не реагирует (хотя, данная функция здесь была бы более уместна).

Ярик
30.09.2008, 10:24
Спасибо! Значит, с потолочным светильником у меня дефект.

Alex516
30.09.2008, 11:09
В двух крайних правых положениях рукоятки переключателя распределения воздуха кондиционер включается автоматически. Смысл этого в том, что производится осушка подаваемого воздуха. Запотевание стекол при включенном кондее устраняется в несколько раз быстрее.

Ярик
30.09.2008, 11:20
Спасибо! Успокоили :) но, насколько это вяжется с тем, что климат работает только в положении вентилятора "auto"?

toto
30.09.2008, 14:26
И ещё: потолочный светильник салона включается только вручную. При любом положении переключателя он не реагирует на открытие дверей.


Лампочка отошла 8)(у меня такое было,надо пошевелить)

svel
30.09.2008, 14:36
если бы сузуки добавить лошадок до сивки, т.е. до 140 л.с. :klass: э-эх мЯчта

SX-4
Год вып:2008
Тип кузова:Хэтчбек
Цена:34 000$
Тип двигателя:Бензин инжектор
Привод:Полный
Объем двиг.:2000 см3
КПП:Автомат
Мощность:143 л.с.
Руль:Левый
Состояние:Отличное
Но цена.. :D

svel
30.09.2008, 14:39
Спасибо! Успокоили :) но, насколько это вяжется с тем, что климат работает только в положении вентилятора "auto"?

Не поняла вопроса??
Автоматический климат контроль, или кондишен?

Glukon
30.09.2008, 14:57
если бы сузуки добавить лошадок до сивки, т.е. до 140 л.с. :klass: э-эх мЯчта

SX-4
Год вып:2008
Тип кузова:Хэтчбек
Цена:34 000$
Тип двигателя:Бензин инжектор
Привод:Полный
Объем двиг.:2000 см3
КПП:Автомат
Мощность:143 л.с.
Руль:Левый
Состояние:Отличное
Но цена.. :D


эх... на американском сайте сексов вообще лучше не появляться.. зависть замучает.

svel
30.09.2008, 15:27
Они , страшно сказать, уже на авто.ру пришли ;)

aev
01.10.2008, 21:07
Но цена.. :D

не за такую цену не нать :netksozh: еще + 4000 у.е. и Хонда Аккорд или Тойота Камри или Тойота Авенсис (это если комплектацию подороже) вообщем есть что выбрать, при таких деньгах

ShSe
01.10.2008, 21:26
На 145-м километре загорелась лампочка неисправности системы доочистки воздуха. Одновременно совершенно отключалась магнитола и информационный блок.
После нажатия на кнопку открывания двери магнитола вдруг включилась, но ней загорелась надпись SYSTEM CHECK. Удалось настроиться на радиостанцию, надпись погасла.
Средний расход топлива 8,9 литра с включенным кондиционером.
Уже не знаю, дотерпеть до первого ТО что ли, машина-то вроде бы ездит хорошо. Или в сервис гнать.

ShSe
03.10.2008, 00:45
Наутра лампочка погасла. Но опять на магнитоле SYSTEM CHECK загорелось. Претензий к машине нет.

Коловрат
03.10.2008, 08:05
если бы сузуки добавить лошадок до сивки, т.е. до 140 л.с. :klass: э-эх мЯчта

SX-4
Год вып:2008
Тип кузова:Хэтчбек
Цена:34 000$
Тип двигателя:Бензин инжектор
Привод:Полный
Объем двиг.:2000 см3
КПП:Автомат
Мощность:143 л.с.
Руль:Левый
Состояние:Отличное
Но цена.. :D



Еще 100 тыков и можно субару форестер взять )))) Не нафиг Сексик за такие деньги не нужен

merlin
03.10.2008, 08:18
если бы сузуки добавить лошадок до сивки, т.е. до 140 л.с. :klass: э-эх мЯчта

SX-4
Год вып:2008
Тип кузова:Хэтчбек
Цена:34 000$
Тип двигателя:Бензин инжектор
Привод:Полный
Объем двиг.:2000 см3
КПП:Автомат
Мощность:143 л.с.
Руль:Левый
Состояние:Отличное
Но цена.. :D



Еще 100 тыков и можно субару форестер взять )))) Не нафиг Сексик за такие деньги не нужен


Да там не тока форик, целый список: аутлендер, паджеро-спорт, маверик, все внедорожные корейцы,тигуан, да таже витара в фарше. Вобщем бред покупать sx4 за лям

Коловрат
03.10.2008, 08:42
Просто очен уж мне Форестер НДРАВИТСЯ . А карейцев в топку

Kramaha
03.10.2008, 14:30
У меня с первого дня слышен какой-то стук впереди справа. Гонял на первое ТО-сказали, что всё в норме. Накатал уже 4000 (машине 2 месяца). Пока ничего не отпало. Может, у кого-то было похожее ?

AndrewK
03.10.2008, 15:02
если бы сузуки добавить лошадок до сивки, т.е. до 140 л.с. :klass: э-эх мЯчта

SX-4
Год вып:2008
Тип кузова:Хэтчбек
Цена:34 000$
Тип двигателя:Бензин инжектор
Привод:Полный
Объем двиг.:2000 см3
КПП:Автомат
Мощность:143 л.с.
Руль:Левый
Состояние:Отличное
Но цена.. :D


Subaru Forester 06 м.г. (щас его заменили, а зря) год выпуска 2008
2.0л - 158 л\с
Правда на ручке.
Климат, круиз.
Полный привод 50х50(всегда) с автоматической блокировкой межосевого дифа.
Подогрев зеркал, попы, лобового стекла. Ну и т.д.
830 тыров. С автоматом около 860. Ну и зачем тогда сексик за 34 штуки бакинских. Если форь лучше просто по всем показателям причем занчительно?

Коловрат
03.10.2008, 15:30
AndrewK на все 1000% согласен с вами.

У Проблемка или кривые руки (точнее ноги), при резком старте с буксами (иногда случайно получаеться не специально) иногда как будто машина подпрыгивает на одном месте (переднее правое колесо) , вобщем было два (точнее описать ощющения не могу) раза незнаю изза чего ???

AndrewK
03.10.2008, 16:40
AndrewK на все 1000% согласен с вами.

У Проблемка или кривые руки (точнее ноги), при резком старте с буксами (иногда случайно получаеться не специально) иногда как будто машина подпрыгивает на одном месте (переднее правое колесо) , вобщем было два (точнее описать ощющения не могу) раза незнаю изза чего ???

УУУУУУУУУУУУУ, а если бы Вы знали как форик прыгает(особенно турбо)!!!! Это флуд
По теме-давление в колесах одинаковое? Причина 2- разное покрытие в момент такого старта под колесами(пыть, камушек и т.д)

Коловрат
03.10.2008, 16:49
AndrewK е травите душу Фориком (мечта ) БЛИН когдаж я разбогатею.

А если по теме попробую проверить давление в шинах, так как покрытие было одинаковое .

AndrewK
03.10.2008, 16:56
AndrewK е травите душу Фориком (мечта ) БЛИН когдаж я разбогатею.

А если по теме попробую проверить давление в шинах, так как покрытие было одинаковое .

Поздно бредить фориком, старый ушел с арены, а новый ф топку адназначно. Я тоже жалею, что не успел своего форя(атмо) на турбу поменять.

Кстати, а машинка передний приводж или полный?

Мож че с дифом происходит?

Michaell_777
03.10.2008, 17:07
У меня с первого дня слышен какой-то стук впереди справа. Гонял на первое ТО-сказали, что всё в норме. Накатал уже 4000 (машине 2 месяца). Пока ничего не отпало. Может, у кого-то было похожее ?


вот тоже был стук .. но только на зимней резине ... которая толщиной 55 а не как родные 60..

Michaell_777
03.10.2008, 17:12
ВОТ ВАМ НЕДОСТАТОК В ПРЕДВЕРИИ СКОЛЬЗОТЫ ....


не ездите на "автоматическом полном" постоянно .. так как машинка при сносе или заносе превращается в заднеприводную .. и востановить ее класическим переднеприводным "руль в ту сторону куда хочешь ехать и газ в пол" уже не получается и это приводит только к худшим последствиям .. так как задние колеса начинают активно толкать машинку прямо а не в ту сторону куда хочется ехать ;)

Inga
10.10.2008, 15:40
Сексику уже 4 месяца. Два раза летом моталась в Крым. Проехали с мужем весь ЮБК и по трассам и по «нехоженым дорожкам» с крутыми подъемами и спусками. Зверь, а не машинка. Я очень довольна. :happy: На данным момент 8 тыс.км. Ничего не скрипит, не дырчит и не хрюкает. Нужно просто относится к машине, как к своей женщине, (или, в свою очередь, как к мужчине) – любить, беречь и ухаживать. Не буду лукавить, в городе не замечала, а вот по трассе скажу, немного туповат на обгонах. А что я хотела? Автомат!…
А все недостатки, которые Вы тут перечисляете о сексике, можно приписать практически к любой машине этого класса.

Крис
10.10.2008, 16:24
Инга!
Хотел спросить, на какой передаче Вы преодолевали подъемы в Крыму, а потом читаю - у Вас - автомат..
Тем не менее - ваше высказывание -
"Зверь, а не машинка." - предполагает, что и в гору - шел хорошо. Я когда еду по Крыму ( на общ. тр-те), всегда думаю, а как бы тут себя повел мой самурай?..
Так что можно сказать, что Вы немного ответили на этот вопрос.
Успеха!

Inga
13.10.2008, 14:45
На Ай-Петри из Ялты поднимались в некоторых местах на «L» - затяжной подъем. Отлично тянет, малыш. Правда, бензина многовастенько ушло.

Крис
13.10.2008, 15:41
Ну, на малыша то он, вообще то - не тянет,
а что - бензин жрал - понятно, подъем - на "пониженной передаче",
вот он - и расход!
Это - не по трассе - рассекать!
А что Вы там на Ай-Петри делали?

Поднялись, посмотрели - и назад?
Или оттуда - возвращались домой?

Inga
13.10.2008, 16:32
Поднялись, посмотрели - и назад :vodila:
Я же говорю - путешествовали!

Juliya2483
14.10.2008, 13:04
Здравствуйте!
Машинка моя всего лишь 18 дней, накатала 800км, пока нашла два небольших недостатка:
1. скрип панели приборов,там где климат находится
2. зеркало заднего вида дребезжит, когда смотришь все машины тресутся ??? (наверно плохо закреплена).
А вообще я влюблена в свою полноприводную машинку,уже побывала в грязи -справилась отлично!!! ;)

merlin
14.10.2008, 13:56
ВОТ ВАМ НЕДОСТАТОК В ПРЕДВЕРИИ СКОЛЬЗОТЫ ....


не ездите на "автоматическом полном" постоянно .. так как машинка при сносе или заносе превращается в заднеприводную .. и востановить ее класическим переднеприводным "руль в ту сторону куда хочешь ехать и газ в пол" уже не получается и это приводит только к худшим последствиям .. так как задние колеса начинают активно толкать машинку прямо а не в ту сторону куда хочется ехать ;)


Не совсем так. Ездить на полном приводе спокойней.Вобычных услоиях машина переднеприводная и, если переоценили её способности, её сносит передом наружу поворота, так как колеса повернуты в сторону траектории движения, толчёк сзади, задними колёсами, как раз вернёт её на курс. Теперь про гололёд. Вопервых если все 4 колеса на льду, проскальзовать будут все 4 пока какая то ось не зацепится. Вывод из заноса машины с "задним привод", гораздо проще, путём отпускания педали газа и поворота колёс противоложную столрону заноса. На переднем с точностью до наобород. Очень трудно, чисто псилогически, себя заставить на переднем приводе поддать газу(фактически прибавить скорость), чтобы выровнить авто, особенно если перед тобой стоит или медленно едет другой учасник движения.

Опасность подключаемого полного привода в другом. Ты не знаешь в какой момент подключится вторая ось (да и подключится ли вообще). Это решает электроника. Поэтому "рысачить" на машине с таким приводом, надо осторожно, и всегда держать в голове наихудший вариант развития событий, а не думать что "ща наподдам в повороте, а там полный привод меня вытащит". Этого может и не случится. В этом смысле вышеупомянутая субару в "+", там привод всегда 50Х50.
А вообще надо помнить, что даже на скорости 60 км/ч, всё что перед капотом это "уже случилось". Тут уже ничто не поможет. Смотрите чуть дальше, внимательней и всем удачи на дороге.

Michaell_777
20.10.2008, 14:31
Опасность подключаемого полного привода в другом. Ты не знаешь в какой момент подключится вторая ось (да и подключится ли вообще). Это решает электроника. Поэтому "рысачить" на машине с таким приводом, надо осторожно, и всегда держать в голове наихудший вариант развития событий, а не думать что "ща наподдам в повороте, а там полный привод меня вытащит". Этого может и не случится. В этом смысле вышеупомянутая субару в "+", там привод всегда 50Х50.
А вообще надо помнить, что даже на скорости 60 км/ч, всё что перед капотом это "уже случилось". Тут уже ничто не поможет. Смотрите чуть дальше, внимательней и всем удачи на дороге.
[/quote]
На счет того что "психологически сложно давить на газ когда уже несет машину" - то тут уже должно быть дело не в том что психологически тяжело или нет а то как это правильней делать ... и жрефлексам которые лучше отработать в безопасных условиях.. я отъездил 4 года на "девятке" и вот пересев в SX ..в ситуации когда машины понесло вперед - начал действовать так же как и на чисто переднем приводе..... и машина бы вытянула если б не вот этот не во время подключившийся полный привод :)

но суть вопроса я думаю всё таки не в этом.. Ув. Merlin .. сформулирую совет иначе...
ПОСТАРАЙТЕСЬ КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТСЯ ПЕРВЫЙ ЛЕД И СНЕГ .. ВЫЕХАТЬ КУДА НИБУТЬ НА ПУСТУЮ ПЛОЩАДКУ И ПРОТЕСТИРОВАТЬ МАШИНУ В РАЗНЫХ РЕЖИМАХ И ПОНЯТЬ В КАКОМ ВАМ ЛЕГЧЕ ЕЕ ПОНИМАТЬ :)

Michaell_777
20.10.2008, 15:36
Инга!
Хотел спросить, на какой передаче Вы преодолевали подъемы в Крыму, а потом читаю - у Вас - автомат..

Провел в крыму 2 недели летние .. 5000км не особо разбирая дороги ... Машины всё выдержала на 5 с "-" и минус этот проявился в одном моменте .. когда поехали смотреть один из пещерных городов под Бахчисараем .. на подъездах узнавая дорогу, мужик сидя в легендарном "козлике" сказал что нам на нашей иномарке туда лучше не соваться так как он на своем УАЗе там еле проезжает ... ну да ничего ... проехал и я .. но когда полз по горной дороге, когда посередине в горной породе метровой глубины колея... и подъем градусов 40 .. действительно не хватало мощности движка ну или хотя бы понижалка :)

merlin
20.10.2008, 16:08
...и машина бы вытянула если б не вот этот не во время подключившийся полный привод
Вот тут то и ошибка. Давя на газ, ты сам спровоцировал машину, допустив пробуксовку передка, на подключение зада. Надо было чуть приотпусти педаль, и если снос не прикратился, подоткнулся бы задний привод, и всё прошло нормально. Это проще нарисовать..
Но в чем ты прав на 120 %, это если нет опыта, обязательно потренеруйтесь, на пустой дороге(лучше в поле). И ни вкоем случае не ездите с блокировкой , по твёрдым дорогам, первый же поворот и вы в кювете.

Крис
20.10.2008, 17:39
"..первый же поворот и вы в кювете."

Вообще, насколько я - знаю,
коза разговаривать не умеет, иначе бы она - спросила, а на фига ей - такой баян?

Что ж это - за полный привод, когда езди - и бойся, что б в кювете - не оказался?...

Лучше, наверное, просто - один, передний, и он всюду - вывезет...

Спокойный
20.10.2008, 20:47
"..первый же поворот и вы в кювете."

Вообще, насколько я - знаю,
коза разговаривать не умеет, иначе бы она - спросила, а на фига ей - такой баян?

Что ж это - за полный привод, когда езди - и бойся, что б в кювете - не оказался?...

Лучше, наверное, просто - один, передний, и он всюду - вывезет...

Дай дураку х... стеклянный, он и х... разобьёт, и руки порежет...(с)
Для уверенной езды на полном приводе нужен навык, ИМХО)))

merlin
21.10.2008, 09:00
"..первый же поворот и вы в кювете."

Вообще, насколько я - знаю,
коза разговаривать не умеет, иначе бы она - спросила, а на фига ей - такой баян?

Что ж это - за полный привод, когда езди - и бойся, что б в кювете - не оказался?...

Лучше, наверное, просто - один, передний, и он всюду - вывезет...



Да нет, езди не бойся, только полный привод не панацея от всех бед. Особенно в такой схеме как на сх4 . А про кювет, это не фига не шутка, на твёрдом покрытии развернёт на "раз", при прохождении поворота , при заблокированном дифферентциале,ввиду того что скорость вращения колёс на задней и передней оси разные (заднии колёса вращаются быстрей), а "момент" подаётся один и тот же , и.... вот.

redwulf
21.10.2008, 10:07
В эти выходные у меня случились первые неприятности. То что первая передача плохо втыкается с более высокой, как и у многих, я уже писал. А тут было иное. Остановился в горку перед светофором. Заранее включил первую, и когда началось движение, стал отпускать сцепление и с тормоза перекинул ногу на газ. Машина стала очень медленно двигаться, и на подгазовку никак не отвечала. Попробовал быстро переключиться на вторую, но ничего не изменилось. Похоже не произошло полное сцепление дисков. И только за перекрестком, когда я еще раз переключился с задержкой на нейтрали, вторая включилась нормально. Горелым сцеплением воняло долго. :-(

merlin
21.10.2008, 11:02
В эти выходные у меня случились первые неприятности. То что первая передача плохо втыкается с более высокой, как и у многих, я уже писал. А тут было иное. Остановился в горку перед светофором. Заранее включил первую, и когда началось движение, стал отпускать сцепление и с тормоза перекинул ногу на газ. Машина стала очень медленно двигаться, и на подгазовку никак не отвечала. Попробовал быстро переключиться на вторую, но ничего не изменилось. Похоже не произошло полное сцепление дисков. И только за перекрестком, когда я еще раз переключился с задержкой на нейтрали, вторая включилась нормально. Горелым сцеплением воняло долго. :-(


Хреново. Надо смотреть, но похоже попадос на сцепление, верней на диск. Советую менять корзину в сборе, разница в цене не столь вилика.Но если подпалили сцепление, возможны , через небольшой промежуток времени, проблемы в выжимным, а два раза снимать, ставить коробку будет дороже.

Коловрат
21.10.2008, 12:07
redwulf попробуйте тронутся на 5 передаче если сможете проехать хоть метр , сцепление живо . Такаяже фигня была на Калине из за кривых рук мастера на то который не затянул какойто болт в автонатягителе тросика сцепления.
Кстати вопрос а автодотягиватель тросика сцепления у нас есть ???

redwulf
21.10.2008, 12:40
Да сцепление то живо. Я же потом нормально доехал до дома, неоднократно переключая сцепление. Подпалил - это точно, воняло очень сильно.

merlin
21.10.2008, 13:37
Да сцепление то живо. Я же потом нормально доехал до дома, неоднократно переключая сцепление. Подпалил - это точно, воняло очень сильно.



У меня было подобное (на другой машине).Потом(примерно через неделю, км 500) вообще ни какая скорость не включалась (верней рычаг то двигался а вот машина нет) итог корзина.Я бы всётаки заехал в сервис, пусть посмотрят, просто есть шанс встать на дороге. Про пятую скорость оно конечно можно, но это проверит только пробуксовку диска, а если от него кусок отвалился(накладки), или проблема с пружинами.Лучше в сервис, спокойней будет

Коловрат
21.10.2008, 13:50
Всервис это конечно лучше что уж говорить . Правда а кто ни будь знает о дотягивателе тросика сцепления ???

Juliya2483
22.10.2008, 15:47
Скажите пожалуйста, сколько можно секунд держать сцепление на sx4,чтобы не поджарить его. ??? а то если резко переходить на передаче машину дергает,а если выжимать сцепелние долго боишься сгорит :-\
Заранее спасибо

Fox_ch2
22.10.2008, 16:27
Скажите пожалуйста, сколько можно секунд держать сцепление на sx4,чтобы не поджарить его. ??? а то если резко переходить на передаче машину дергает,а если выжимать сцепелние долго боишься сгорит :-\
Заранее спасибо


так называемый процесс сгорания сцепления - это когда оно не полностю выжато!!!!
диск сцепления не плотно прилегает и степени соприкосновения не достаточно чтоб маховик крутился без пробуксово диска! вот тогда оно и палится!
Если выжать сцепление полностью - то нагрузка идет только на выжимной подшибник (он для этого и создан чтоб крутиться)
если полностью отпустить, дергается машина из-за недостаточных оборотов!
плавное отпускание сцепление, не сильно вредит, потому что раскрутка маховика будет происходить медленно!
тут нельзя найти положение чтоб не палить сцепу! тут надо просто из 2 зол научиться делать меньшее :)

Juliya2483
23.10.2008, 08:22
Спасибо большое ;). Будем стараться!!! :stesn:

Michaell_777
23.10.2008, 12:26
"..первый же поворот и вы в кювете."

Вообще, насколько я - знаю,
коза разговаривать не умеет, иначе бы она - спросила, а на фига ей - такой баян?

Что ж это - за полный привод, когда езди - и бойся, что б в кювете - не оказался?...

Лучше, наверное, просто - один, передний, и он всюду - вывезет...


на самом деле полный привод в SX нужен для того что бы зимой проскочить заснежнный участок, либо через грязючку пробраться к красивому месту на природе, либо выползти и припарковаться на бордюрчике :) годовой опыт показал что для своего класса и при умелом обращении машинка эта может многое ... но главное ее не переоценивать ... я в одной темке уже оставлял фото отчет о подвигах ... есть уже с чем продолжить ) скоро будет :)

skobka69
06.11.2008, 18:17
Всем привет. у меня меня на спидометре почти 50 000 км. На 15 000 км полетела муфта подключения полного привода. Через 3 ,5 месяца поменяли все "внутриности" муфты. Передняя панель скрипит как в жигулях. На 20 000 км заскрипели передние тормозные колодки, поменяли - примерно тоже самое. На сервисе говорят причина венгерские, японские не подходят. Скрип передней подвески при прохождении "лежащих полицейских" обалдеть можно, часам к трем становится меньше.

TSS
07.11.2008, 10:25
У меня 15000 пробег (1 год эксплуатации с ноября 2007), и к тем недостаткам, которые я перечислал в самом начале этого поста, теперь добавилось:
- вибрация рычага КПП на 3-ей передаче - причина со слов сервиса: кулиса (будут менять)
- резиновый скрип-шум (сжатие-разжатие) при переездах "лежачих полицейских" (с большим углом въезда) или канав (когда передние колеса одновременно уходят вниз, а потом вверх) - сервис ничего не нашел
- при езде по гребенке (гравийные дороги) металлический дребезг в передней подвеске - сервис ничего не нашел
- дребезг, щелчки пластика уже везде, особенно когда холодно. Когда салон прогреется, то получше становится. Особенно раздражает, "стеклянный" дребезг под панелью перед компьютером, что уж туда эти венгры засунули - ХЗ.
- колодки скрипели с салона, но к 6000 пробега умолкли, и "запели" вновь на 12000 (поют до сих пор, хотя износ 30%)

ИМХО: даже имея эти недостатки, авто (именно и только 4WD), в целом, не имеет конкурентов если смотреть по цене+комплектация+возможности. Я не жалею, что купил.

merry
10.11.2008, 13:08
- вибрация рычага КПП на 3-ей передаче - причина со слов сервиса: кулиса (будут менять)

Моему тоже год пробег 15000 и тоже есть вибрация КПП она появляется на 3-ей передаче и пропадает на 4-ой.
На ТО сказали надо делать диагностику коробки.

Ekselenets
10.11.2008, 13:27
По исходу 20 тыс пробега проблем на мой взгляд - 4

Вонь в салоне при интенсивном разгоне. Грешу на катализатор, но в сервисе олчат как партизаны=)
Те же вибрации на рычаге при переходе на 3-ью передачу.
Скрипы в подвеске, особенно на морозе.
Смыло(!!!) молдинг задней двери

Машина хэтч, 4wd, 2007 года.

Ekselenets
10.11.2008, 13:32
Кстати.
Сорри, что не по теме, не знаю куда вопрос запостить.
Делал сам мелкий кузовной ремонт - правил и красил бампер, естественно пришлось разбирать весь передок. Могут ли меня, обнаружив этот факт, снять с гарантии?

kirill1978
10.11.2008, 19:53
Кстати.
Сорри, что не по теме, не знаю куда вопрос запостить.
Делал сам мелкий кузовной ремонт - правил и красил бампер, естественно пришлось разбирать весь передок. Могут ли меня, обнаружив этот факт, снять с гарантии?


Вопрос интересный?!
Думаю, что могут только на те вещи, к-е подлежали ремонту или как максимум на весь кузов (хотя на фиг гарантия 3 года на кузов???). А больше думаю не вправе.

Nonamer
10.11.2008, 21:27
магнитола с диска на радио перескакивает! Что делать?

kirill1978
10.11.2008, 21:33
магнитола с диска на радио перескакивает! Что делать?

Судя по всему у Вас штатная магнитола?! Тогда в таком случае обращайтесь в офиц.сервисный центр по гарантии. Правда, желательно, чтоб Вы смогли воспроизвести дефект, иначе получится разговор немого с глухим :)

MarishaDe
11.11.2008, 15:54
В эти выходные у меня случились первые неприятности. То что первая передача плохо втыкается с более высокой, как и у многих, я уже писал. А тут было иное. Остановился в горку перед светофором. Заранее включил первую, и когда началось движение, стал отпускать сцепление и с тормоза перекинул ногу на газ. Машина стала очень медленно двигаться, и на подгазовку никак не отвечала. Попробовал быстро переключиться на вторую, но ничего не изменилось. Похоже не произошло полное сцепление дисков. И только за перекрестком, когда я еще раз переключился с задержкой на нейтрали, вторая включилась нормально. Горелым сцеплением воняло долго. :-(

ой. и у меня так 2 раза было
я думала это я такая водилка фиговая, недовоткнула передачу

tsib
11.11.2008, 16:19
магнитола с диска на радио перескакивает! Что делать?

Магнитола с диска на радио перескакивает потому что у вас режим включен отслеживания специальных сигналов, такие обычно передают перед сообщениями о дорожных пробках и выпусками новостей на некоторых волнах. Магнитола на них реагирует и переходит на эту волну. Поотключайте все режимы или посмотрите по инструкции какой именно за это отвечает. У меня такая фича была еще на пионере несколько поколений автомобилей назад поэтому когда я столкнулся с этой ситуацией на зузуке разобрался быстро.

MarishaDe
11.11.2008, 17:28
а меня среди недостатков убивает, что все запахи попадают в машину очень сильно. как будто нет салонного фильтра вообще. в пробке напрягает это очень прилично

Коловрат
11.11.2008, 17:47
MarishaDe это из за того что у нас фильтр не угольный

Yudjen
12.11.2008, 21:10
Согласна с TSS
1. Скрипит панель
2. Сиденье водительское и переднего пассажира скрипит если ерзать
3. Стойки реально ухудшают обзор (особенно при повороте налево).
5. Подогрев сидений без регулировки.
6. Подсветки бардачка нет.
7. Шумоизоляция не на высоте.
8. Плохая защита моторного отсека от грязи.
9. Первая и задняя передачи иногда плохо включаются.
10. Очень жесткая подвеска.
11. Моторчик омывателя слабый.
14. Иногда вибрация на холостых.

пробег 12500 ))

Коловрат
13.11.2008, 09:19
Yudjen Подогрев с регулировкой в седане покрайне мере , регулируеться общей ручькой температуры.

Nikola
13.11.2008, 09:29
???Как это ???

Коловрат
13.11.2008, 09:36
Ну когда выкручена ручка темпиратуры (обдува) на максимум Попец начинает межденно подгорать ))), а когда ручька температуры на середине то все ок.

Mihey
13.11.2008, 09:40
Имеется подгрев сидений, имеет одно положение ВКЛ и ВЫКЛ. Регулировку у него отсутствуют!

Nikola
13.11.2008, 09:43
итак ...и так- разницы по моему никак ;)

Nikola
13.11.2008, 09:51
Yudjen , согласен только с 1 и 6.

Коловрат
13.11.2008, 10:04
Ну незнаю у меня вот так , может что не исправно ))) Я тоже когда это заметил очень удевился.

Motor4ik
13.11.2008, 10:05
хм, про регулировку подогрева седушки попробую сегодня..кстати и сама кнопочка как-то неудачно расположена-все рука не привыкнет и приходится отвлекаться от дороги смотреть куда жать что б не подгореть :)
у меня реально дребезжит панель слева на стыке с левой стойкой
подсветка в бардачке не помешала бы , шумоизоляция это видимо кто с чем сравнивает-мне например зато не так слышно дребезжание(читай выше :))
тоже касается и жесткой подвески :)
про омыватель неудобно что дворники после полива на лобовое водой проводят по стеклу только один раз и приходится принудительно держать рычажок пока вся вода не убереться..и у меня вопрос, кот хотела задать на встречи, но забыла:зачем нужна бесполезная функция просто полива заднего стекла без срабатывания дворника?? :-\

kirill1978
13.11.2008, 10:43
зачем нужна бесполезная функция просто полива заднего стекла без срабатывания дворника?? :-\


теоретически, это когда у Вас стекло совсем-совсем грязное, то необходимо сначала размочить грязь, а уж потом работать дворником, чтоб не убить быстро резинку щетки.

Motor4ik
13.11.2008, 11:03
зачем нужна бесполезная функция просто полива заднего стекла без срабатывания дворника?? :-\


теоретически, это когда у Вас стекло совсем-совсем грязное, то необходимо сначала размочить грязь, а уж потом работать дворником, чтоб не убить быстро резинку щетки.

бред какой(не про объяснение, а про разработку этой функции, если это правда), вода то течет струей, а не на всю поверхность, по которой проходит дворник

Николайф
13.11.2008, 11:24
зачем нужна бесполезная функция просто полива заднего стекла без срабатывания дворника?? :-\


теоретически, это когда у Вас стекло совсем-совсем грязное, то необходимо сначала размочить грязь, а уж потом работать дворником, чтоб не убить быстро резинку щетки.

бред какой(не про объяснение, а про разработку этой функции, если это правда), вода то течет струей, а не на всю поверхность, по которой проходит дворник


Это нужно для того, чтобы обидным способом выразить свое презрение к фарящей позади машине с синими мигалками и слугами народа внутри. Типа, побрызгать водичкой , чтобы продемонстрировать, что бы ты хотел делать с ихними мигалками , спецсигналами и ними самими. Указать слугам их место, чтобы не сувались поперед хозяина! ;)

Motor4ik
13.11.2008, 11:26
зачем нужна бесполезная функция просто полива заднего стекла без срабатывания дворника?? :-\


Это нужно для того, чтобы обидным способом выразить свое презрение к фарящей позади машине с синими мигалками и слугами народа внутри. Типа, побрызгать водичкой , чтобы продемонстрировать, что бы ты хотел делать с ихними мигалками , спецсигналами и ними самими. Указать слугам их место, чтобы не сувались поперед хозяина! ;)

;D :lol:

Fox_ch2
13.11.2008, 11:30
я например хочу поменять форсунку чтоб рассеивала на все стекло!
есть такая идея :)
то только после ТО на 15000 :)

Nikola
13.11.2008, 11:58
Если получится,сообщите,как .

Yudjen
13.11.2008, 19:50
я например хочу поменять форсунку чтоб рассеивала на все стекло!
есть такая идея :)
то только после ТО на 15000 :)


у меня, как раз скоро 2 ТО, думаю еще неделю или две, попробую это сделать, отличная идея, отпишусь сразу же ;)))

Michaell_777
19.11.2008, 17:32
Как дружно подошли к этому рубежу ;)
завтра еду на ТО 15000

-из проблем скрипы подвески на морозе ..
-жуткая вибрация от переднего правого колеса при более менее серьезном замедлении (грешу на неравномерный износ колодок)
- что то конкретно трет при проезде больших волн асфальта (когда подвеска прилично проседает) но дело в том что это проявляется только когда стоит зимняя резина 205/55 вместо 205/60...

так жалоб вроде нет .. скрипы и запахи ... ну после ВАЗ 21093 всё просто замечтательно ))

Коловрат
19.11.2008, 17:50
Народ кто нибудь проверил зависимость температуры попогрева от положения ручки температуры воздуха (Вопрос к тем у кого не климат а кондиционер)

Motor4ik
19.11.2008, 23:20
Народ кто нибудь проверил зависимость температуры попогрева от положения ручки температуры воздуха (Вопрос к тем у кого не климат а кондиционер)

я со дня поднятия этой темы тут эксперементирую :)
зависит однозначно, но не пойму в какой конкретно зависимости, от температуры или силы обдува :-\
кагда ставлю выше 23 и на 2 положения выше auto начинает жечь, ставлю на 1 положение выше auto бывает вообще перестает греть, тоже самое, когда t ниже 21 ..
к сожалению(а скорее к счастью) расстояние до работы составляет 6 км и не успеваю за раз проверить все варианты :)

Bims
19.11.2008, 23:55
Народ кто нибудь проверил зависимость температуры попогрева от положения ручки температуры воздуха (Вопрос к тем у кого не климат а кондиционер)


А какая там может быть зависимость?
Попогрей электрический, есть кнопка включит - выключить, и всё.
Так называемая ручка "регулятор температуры" это просто поворачивает механическую заслонку направления воздуха- на печку или мимо её.

Коловрат
20.11.2008, 09:41
Bims я тоже так думал ((( но проведя эксперемент вывирнув регулятор темпиратуры в положение холодно включил попогрей !!!! и ни чего не произошло , потом когда ехал уже с работы домой сделал темпиратуру на максимум и включил подогрев одного места ))) Так через 5 минут думал что подпекусь

Fox_ch2
20.11.2008, 13:51
кстати да :)
на пыжах попогрев с выбором режима интенсивности! просто больше напряга подается на попогрев - и он жарить силнее начинает

регулировку могли вполне подвесить и на уровень температуры климата

хочеш по теплее в салоне, будет теплее!
сиденья - это последнее что нагревается от климат контроля, тем более если на них попа сидит :)

Коловрат
20.11.2008, 14:11
Вот так вот а вы все иди "купаться" , иди "купаться". Тут аказываеться Мозгой работоть надо.

Bims
20.11.2008, 18:28
кстати да :)
на пыжах попогрев с выбором режима интенсивности! просто больше напряга подается на попогрев - и он жарить силнее начинает

регулировку могли вполне подвесить и на уровень температуры климата

хочеш по теплее в салоне, будет теплее!
сиденья - это последнее что нагревается от климат контроля, тем более если на них попа сидит :)


Не знаю, может у кого климат-климат контроль, то сидушки каким-то образом заведены на регулятор температуры. Но, наврядли. ИМХО.
У меня просто кондиционер, так точно такого ничего нет.

Mihey
20.11.2008, 22:37
НАРОД!!!! Харе с ума съодить!!! уже не смешно!!! попогрев не регулируется ручкой климата!!! На моей предыдущей машине, был и климат и регулировка подогрева попы, 5 положений, и на всех других семейных авто где есть попогрев он ступенчатый, Климат контроль работает от датчика температуры, он расположен под лобовым стеклом, с водительской стороны, пупырышка такая, а вот где расположен датчик попогрева? в попе???

Nikola
21.11.2008, 06:05
Никак не регулируется,сколько ручку не крутил, да и для меня это не важно-включил-выключил,снова включил- делов-то.

Николайф
21.11.2008, 08:37
Климат контроль работает от датчика температуры, он расположен под лобовым стеклом, с водительской стороны, пупырышка такая, а вот где расположен датчик попогрева? в попе???


Мануал гласит, что пупырышка под стеклом - это датчик солнечного света, а температурный датчик - справа от приборной панели решеточка такая небольшая (которую ни в коем случае нельзя ничем закрывать, в том числе, залеплять жвачкой ;) ) . Хотя этому мануалу конечно верить... Соврет - не дорого возьмет, хотя бы насчет тех же самых типов шин, но это уже оффтоп. ;)

Коловрат
21.11.2008, 09:12
У меня кондей обычный ))) Неужели глючит просто попогрей

Fox_ch2
21.11.2008, 16:33
позавчера и вчера торчал в пробках почти 7 часов!!!!!
о ужас!

от нечего делать решил опробовать все!

вердикт! :(
нифига попогрев не регулируется :(

Коловрат
21.11.2008, 16:39
Значит глючит (((( Грусно есть повод обратиться в СИМ и как раз попытаться получить назад свою пепельницу

MarishaDe
21.11.2008, 20:07
хм
у меня тоже наверное глючит
иногда жуть как жарко. а иногда комфортно и сам он отключается (кнопка нажата, но не греет)

Nikola
22.11.2008, 08:22
хм
у меня тоже наверное глючит
иногда жуть как жарко. а иногда комфортно и сам он отключается (кнопка нажата, но не греет)

Предпологаю что это не глюк, а так должно быть , в зависимости от температуры за бортом, а отключает реле, что-бы гриль не получился, как и обогрев стёкол и зеркал (у меня тоже при длительной работе, попогрей сам отключается, правда попе уже невыносимо жарко)

Al-lex
22.11.2008, 12:30
точно, отключаются....проверено)

Николайф
24.11.2008, 08:59
Первый недостаток: нет автоподнятия водительского стекла, и автоподнятия вообще всех стекол :(

Ivan_Go
24.11.2008, 09:53
Я доводчики на стекла как доп заказал ??? в базовой указанны не были

kirill1978
24.11.2008, 11:28
Первый недостаток: нет автоподнятия водительского стекла, и автоподнятия вообще всех стекол :(

C сигналкой дополнительно поставили. Цена вопроса 1000р.

Vovchik
24.11.2008, 12:35
У меня да как и всех попогрей работает так. Сначала включается, нагревается до температуры что пот выступает в энном месте, потом отключается и так пока его не выключишь. Летом когда купили, жара за бортом, климат в положении градусов так на 17 и надо мной жена прикалывалась, включит подогрев незаметно, а я сижу и думаю что за батва, в машине прохладно, а ощущение сидения на печке. Так что он не регулируемый, и включается по желанию.

dragon772
29.11.2008, 19:34
За 26K$ купил скрипучую, жесткую табуретку со ржавыми барабанами .

Ощущение,что вернулись обратно в СССР. :D
Попогрейка не регулируется,обзорность сзади плохая,спереди левая стойка мешает(нет у кого болгарки ? :smile2:),шумоизоляция слабая,особенно колесных арок,включение заднего омывателя и дворника сделано через одно место :lol:.

kirill1978
29.11.2008, 22:06
За 26K$ купил скрипучую, жесткую табуретку со ржавыми барабанами .

Ощущение,что вернулись обратно в СССР. :D
Попогрейка не регулируется,обзорность сзади плохая,спереди левая стойка мешает(нет у кого болгарки ? :smile2:),шумоизоляция слабая,особенно колесных арок,включение заднего омывателя и дворника сделано через одно место :lol:.


Советую почитать ноябрьский номер КЛАКСОНа. я тоже думал точно также как Вы. Но, почитав обзор про BMW X5, Mercedes ML500, VW Touareg, успокоился и понял, что определение "бюджетная марка" относится вовсе не к презентабельности Сузуки, а к стоимости ТО и запчастей. Почитав статью, волосы становятся дыбом!!!

dragon772
30.11.2008, 15:45
kirill1978

А есть ли ссылки в Инете,на эту статью?

P.S. Журналы не читаю.Только статьи ЗР и АР.

Веснушка
30.11.2008, 19:03
За семь месяцев обладания машинкой для меня остался только один недостаток, остальные уже не замечаются - низкий свес морды! Такого ограничителя для заезда на поребрики у меня не было даже на Гольфе! :apsteny:

urumbelava
30.11.2008, 19:50
За семь месяцев обладания машинкой для меня остался только один недостаток, остальные уже не замечаются - низкий свес морды! Такого ограничителя для заезда на поребрики у меня не было даже на Гольфе! :apsteny:

Да, бросьте. Мой красный "скачет" по бордюрам аки олень, поребрики вообще не замечает. :klass:
Может потому, что у вас-рыжий?... :D
PS. Что это за эксклюзивный Гольф... ???

Веснушка
30.11.2008, 21:27
Гольф 3 самый обыкновенный, но при парковке "мордой к поребрику" никогда, в отличии от SX4, не задумывалась о его высоте. Если парковаться паралельно поребрику заезжая на него, то проблем практически не бывает, а тут на днях мне пришлось разъезжаться с другой машиной во дворе и я, лихо так, решила заехать на тратуар впереди с не сильно высоким поребриком (под прямым углом)... заехала конечно, но звук "саечки" мне не понравился :-[.

kirill1978
30.11.2008, 21:51
kirill1978

А есть ли ссылки в Инете,на эту статью?

P.S. Журналы не читаю.Только статьи ЗР и АР.


Честно - не знаю. М.б. на сайте Клаксона. Информация интересная и в какой-то мере поучтьельная, советую почитать. :D

urumbelava
30.11.2008, 22:32
Гольф 3 самый обыкновенный, но при парковке "мордой к поребрику" никогда, в отличии от SX4, не задумывалась о его высоте. Если парковаться паралельно поребрику заезжая на него, то проблем практически не бывает, а тут на днях мне пришлось разъезжаться с другой машиной во дворе и я, лихо так, решила заехать на тратуар впереди с не сильно высоким поребриком (под прямым углом)... заехала конечно, но звук "саечки" мне не понравился :-[.

Возможно,- слишком "лихо". :) При резком упоре колес в бордюр, передняя подвеска отрабатывает на сжатие пружин, в результате чего и уменьшается дорожный просвет под "клювом".
За то,- какова аэродинамика и защита от приема грязной воды луж на капот и лобовое стекло.

dragon772
01.12.2008, 12:38
kirill1978
Увы,я не нашел. :tv:

kirill1978
01.12.2008, 13:10
kirill1978
Увы,я не нашел. :tv:

Тоже, к сожалению, не нашел. Есть сайт klaxon-media.ru, но там как-то все не так :) Мож отсканерить? :)

dragon772
01.12.2008, 14:37
kirill1978
Если не затруднит. А сколько страниц статьи всего?

kirill1978
01.12.2008, 18:45
kirill1978
Если не затруднит. А сколько страниц статьи всего?

kirill1978
01.12.2008, 18:48
kirill1978
Если не затруднит. А сколько страниц статьи всего?

kirill1978
01.12.2008, 18:51
kirill1978
Если не затруднит. А сколько страниц статьи всего?

user
02.12.2008, 13:30
про стойку левую много писали, и все бы ничего.. привыкнуть можно, левый поворот аккуратней.. но вчера была ситуация - реально не понравилось.
разворот под мостом, крутой радиус, полосы две. обычно люблю это место - можно машинку в поворот на пределе вводить, и нет обычно никого.. а вчера тащилась газелька, заняв правую полосу. я в левой ее обходил. на выходе из поворота, когда надо тапок давить, левая стойка совершенно перекрыла обзор левого же поребрика, а он там - полметра высотой. вправо податься было стремно, и так туда тащило, а там газелька, а левого края - не видно! и длины шеи не хватает.
поворот пройден чисто, но адреналин в крови повысился.. хреновая стойка, что и говорить (

Веснушка
02.12.2008, 13:34
Возможно,- слишком "лихо". :) При резком упоре колес в бордюр, передняя подвеска отрабатывает на сжатие пружин, в результате чего и уменьшается дорожный просвет под "клювом".

Все возможно, но только когда я с поребрика съезжала получила ту-же "саечку"(((.

Коловрат
02.12.2008, 13:35
Да про стойку не ахти как хорошо а еще фигово когда грязь на стекло налетела и шетка оставляет полосу сантиметров 5 снижающию еще сельнее зазор у этой злополучной стойки.

user
02.12.2008, 13:50
вот точно! меня это еще и на старой машине расстраивало, а на этой совсем грустно.

про заезд на поребрик. имеет смысл имхо заезжать с небольшим накатом, перед поребриком дать резко, но не слишком сильно, тормоз, чтоб машина клюнула, после этого она распрямиться, и тут додать газу и заехать на максимально распрямленных пружинах амортизатора.. требует навыка, но может чуть помочь. впрочем, если ошибешься, то можно получить обратный результат. тренироваться можно на.. например, лежачих полицейских. вобще, полезный навык.

dragon772
02.12.2008, 16:17
kirill1978
Спасибо за оперативность и инфу. :respect:

Я знал,что блоки под ковриками,очень капризная вещь.После химчистки много головной боли.
Но чтобы низкая надежность ходовой и движку,любящие покушать литрами масла - это не достойно этого класса машин.

kirill1978
02.12.2008, 16:29
kirill1978
Спасибо за оперативность и инфу. :respect:

Я знал,что блоки под ковриками,очень капризная вещь.После химчистки много головной боли.
Но чтобы низкая надежность ходовой и движку,любящие покушать литрами масла - это не достойно этого класса машин.

Вот в том-то весь и прикол, что мы тут ругаем свои машины за всякую ерунду при достаточно низкой стоимости. Что же тогда надо делать людям, к-е сталкиваются с проблемами на машинах за несколько млн.руб.??? ... наверное, застрелиться, что ли? :D ;) так что предлагаю на многие пустяки закрыть глаза и не портить себе нервы, особенно сейчас в такое смутное время :(

dragon772
03.12.2008, 12:29
kirill1978
У нас бюджетные авто,от них много требовать нельзя. Главное,чтобы возили и не ломались по дороге. Как говорится,чем солиднее,авто тем нужно иметь толще кошелек и больше нервов. :privet:

kirill1978
03.12.2008, 12:54
kirill1978
У нас бюджетные авто,от них много требовать нельзя. Главное,чтобы возили и не ломались по дороге. Как говорится,чем солиднее,авто тем нужно иметь толще кошелек и больше нервов. :privet:

Пока кошелек потолстеет уже никаких нервов не останется :)
То-то я смотрю, чуть что случится на дорогах, из крутых машин сразу выскакивают и давай стрелять и морды бить. Даже жалко их становится - нервы ни к черту в погоне за бабками :)

dragon772
04.12.2008, 13:09
kirill1978
Что-то не понял,кто куда выскакивает и в кого стреляет? Вы,режиссер,снимаете боевики? :duel:
Да,как правило,люди очень агрессивные.А нервные клетки не восстанавливаются.
Придется,тогда с собой возить ручной пулемет или гранатомет. :pulemet:

Скрипы салона,Вас сильно донимают?

kirill1978
04.12.2008, 13:12
kirill1978
Что-то не понял,кто куда выскакивает и в кого стреляет? Вы,режиссер,снимает боевики? :duel:
Да,как правило,люди очень агрессивные.А нервные клетки не восстанавливаются.

Вы новости смотрите? Не прям сейчас, а вообще? Или у Вас память слабая? Перечислять выходки мерседесовских водил-братков думаю нет смысла?!