PDA

Просмотр полной версии : Первые недостатки



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18

kirill1978
01.03.2011, 09:09
и опять яп :-) Вот оно настоящее японское качество :-)))
А что, у кого-то еще иллюзии на этот счет? :laugh2::laugh2::laugh2: Мож опрос замутить? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:Типа, что для Вас ипонская сборка?
1. Куплю не глядя,
2. Надо присмотрецо и пощупать,
3. Только не ЭТО, лучше китайца,
.... на выбор еще чего-нибудь... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

PaFed
01.03.2011, 11:07
Пробег 12000. После очередной мойки заметил, что стал вспучиваться хром на задней эмблеме.... порадовало.... что же будет дальше... :-(
Проблема решается обычным силиконовым кремом для рук, который наверняка есть у жены/любовницы/подруги. :cheesy: Осенью аккуратно смазываем шильдики кремом и спокойно ездим всю зиму. Весной только надо не забыть его смыть теплой водой с шампунью. Две зимы так отъездил, проблем с хромом нет, т.т.т.

MrAlexnord
01.03.2011, 11:19
Проблема решается обычным силиконовым кремом для рук
Ну только эпиляции теперь не хватает:laugh2: На хетчах, задняя дверь больше подвержена воздействиям реагентов с дороги..

ThinkPad
01.03.2011, 11:20
Две зимы так отъездил, проблем с хромом нет, т.т.т.
а я не мазал ничем... тоже 2 зимы в Москве с ее химией - проблем нет :-)

kirill1978
01.03.2011, 11:21
Ну только эпиляции теперь не хватает:laugh2: На хетчах, задняя дверь больше подвержена воздействиям реагентов с дороги..
:sm_happy::sm_happy::sm_happy: Да че там парицо. Предлагаю замовилить всю машину :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

kent648
01.03.2011, 11:24
Проблема решается обычным силиконовым кремом для рук, который наверняка есть у жены/любовницы/подруги. :cheesy: Осенью аккуратно смазываем шильдики кремом и спокойно ездим всю зиму. Весной только надо не забыть его смыть теплой водой с шампунью. Две зимы так отъездил, проблем с хромом нет, т.т.т.

PaFed, :shocked::shocked::shocked: У всех троих нужно брать? ;) И в какой последовательности, у них отобранными кремами, лучше мазать? :sm_umnik:

MrAlexnord
01.03.2011, 11:27
и опять яп :-) Вот оно настоящее японское качество сборки и комплектующих :-)))

Брат моей жены живёт на ПМЖ в Будапеште,он говорит Сузуку SX-4 в печатных изданиях систематически гноят-типа выпускают "советские жигули",комфорта мало и проблемы есть:D...

Добавлено через 1 минуту

Предлагаю замовилить всю машину
Вместе со стёклами,царапин не будет:sm_lol:

kirill1978
01.03.2011, 11:28
Вместе со стёклами,царапин не будет:sm_lol:
Ага, и двери будут нормально закрывацо :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

ThinkPad
01.03.2011, 11:30
говорит Сузуку SX-4 в печатных изданиях систематически гноят
А где ее не гнобят??? :-) в Россси тоже похвальных статей нет :-) Не тратится Сузуки на пиар.... видимо ей это не нужно :-)
Восхваляют то БМВ и Бентли в основном :-))))

kirill1978
01.03.2011, 11:31
типа выпускают "советские жигули",комфорта мало и проблемы есть:D...

Так, кто тут опять жигули наезжает? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

PaFed
01.03.2011, 11:42
Ну только эпиляции теперь не хватает На хетчах, задняя дверь больше подвержена воздействиям реагентов с дороги..
Силикон как раз и защищает от воздействия на хром этих реагентов...

olegg
01.03.2011, 12:36
Это гарантийный случай. Только обдирать ничего не надо. Мне переднюю меняли.
конечно на очередном ТО попрошу поменять. Странно, у меня ни на одной предыдущей машинке коим сейчас более 10 лет эмблемы как новые! Обидно за японский автопром.... ведь из таких мелочей и складывается общее отношение к марке.

Добавлено через 5 минут

Силикон как раз и защищает от воздействия на хром этих реагентов...

Любая бесконтактная мойка смоет этот силикон нафиг - т.е. надо возить с собой и после каждой мойки мазать. А заодно как тут говорили двери замовилить, руль в целофан затянуть и вообще ездить вредно - от этого многие погибают...

Добавлено через 5 минут

Проблема решается обычным силиконовым кремом для рук, который наверняка есть у жены/любовницы/подруги. :cheesy: Осенью аккуратно смазываем шильдики кремом и спокойно ездим всю зиму. Весной только надо не забыть его смыть теплой водой с шампунью. Две зимы так отъездил, проблем с хромом нет, т.т.т.


Не люблю всю зиму грязнулей ездить, а мазать силиконом - это не выход, так и до маразма можно дойти. Будем гарантийщиков мучить.

kirill1978
01.03.2011, 12:40
это не выход, так и до маразма можно дойти.
Вот енто точно. А лучше вообще мозг никому не парить, а просто отодрать. :laugh2: А то у официалов будет маразм :laugh2: Да и какие-нибудь пионэры отдерут во дворе :jester: Нет эмблемы - нет проблемы :sm_lol:

olegg
01.03.2011, 12:42
Вот енто точно. А лучше вообще мозг никому не парить, а просто отодрать. :laugh2: А то у официалов будет маразм :laugh2: Да и какие-нибудь пионэры отдерут во дворе :jester: Нет эмблемы - нет проблемы :sm_lol:
"Отодрать" это мы завсегда успееем.. :)

woodsman
01.03.2011, 13:39
kent648,

MudRuck,

СПАСИБО!!!
Накладка крыла.
Наверное же можно просто пистоны поменять ?
Или только целиком?
Секс конечно же приятная штука , но только безопасный:)))
Аккуратно надо с ним:)))

VISir
01.03.2011, 14:34
СПАСИБО!!!
Накладка крыла.
Наверное же можно просто пистоны поменять ?
Или только целиком?
Секс конечно же приятная штука , но только безопасный))
Аккуратно надо с ним))
Для начала - просто попробовать защелкнуть выскочивший пистон.
НЕ получиться - поменять пистон.
Я у себя уже в разных местах поменял около 8 пистонов. Купил разные пистоны (или их эквиваленты) в Exist.ru

kent648
01.03.2011, 17:03
kent648,

MudRuck,

СПАСИБО!!!
Накладка крыла.
Наверное же можно просто пистоны поменять ?
Или только целиком?
Секс конечно же приятная штука , но только безопасный:)))
Аккуратно надо с ним:)))
:) Попробуйте сначала снять накладку в арке крыла, и придерживая крыло из внутри, попытайтесь защелкнуть накладку крыла, надавив на нее. Если не поможет, меняйте клипсы (код 09409-08328 (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=578036B2&sr=66)), если я правильно понял - их там 4 шт. ;)

Ленусик
15.03.2011, 18:03
Пробег 12000. После очередной мойки заметил, что стал вспучиваться хром на задней эмблеме.... порадовало.... что же будет дальше... :-(
Сегодня помыла машину и тоже обнаружила, что обе эмблемы запузырились...:shocked: Вы ещё не обращались к дилеру с этим вопросом?

MudRuck
15.03.2011, 18:37
olegg,
Ленусик,
Прецеденты, вроде, были.
Меняли по гарантии.

olegg
16.03.2011, 08:53
Сегодня помыла машину и тоже обнаружила, что обе эмблемы запузырились...:shocked: Вы ещё не обращались к дилеру с этим вопросом?
В апреле на очередное ТО - вот там и поговорим с дилером :sty013: А пока так катаюсь - может и вторую "запузырит" ну чтоб два раза не кататься... да и грязь в основном к тому времени закончится.

chernlen
04.04.2011, 09:58
При ТО-0 в АвтоДине поменяли, без вопросов, эмблему "S" на на багажнике.
( слегка начало "пузыриться", если бы не прочилала об этом на форуме, даже не заметила бы ).

Natz72
09.04.2011, 21:33
Ну вот... опять. :aq:
Маааленькая авария - жена зацепила сдавая назад сзади ехавшую авто: у той - чуть потертое ЛКП, у нашего SX4 - оторвало задние левые накладки на бампер и крыло, выдернуло левую часть бампера с крепежных крючков кроме того, что тоже потерт ЛКП на бампере. Что-то мне все меньше нравиться это изделие японского автопрома... Не авто, а какая-то ящерица - отбрасывает все, до чего дотронулись...
"Дохлый" кузов, ужасно "дохлый"!

Patorok
09.04.2011, 22:17
жена зацепила сдавая назад сзади ехавшую авто


Что-то мне все меньше нравиться это изделие японского автопрома...
:laugh2::sm_lol::D
Жжоте! Угораем всей компанией, пиши истчо!

kirill1978
09.04.2011, 23:00
Ну вот... опять. :aq:
Маааленькая авария - жена зацепила сдавая назад сзади ехавшую авто: у той - чуть потертое ЛКП, у нашего SX4 - оторвало задние левые накладки на бампер и крыло, выдернуло левую часть бампера с крепежных крючков кроме того, что тоже потерт ЛКП на бампере. Что-то мне все меньше нравиться это изделие японского автопрома... Не авто, а какая-то ящерица - отбрасывает все, до чего дотронулись...
"Дохлый" кузов, ужасно "дохлый"!
Соглассен :sm_xernya:

MCZarin
09.04.2011, 23:22
У меня наоборот было, оставил у одного чувака вмятину размером 15 см в металле заднего крыла, а у меня только царапки на черном обвесе переднего крыла.
Видимо, это еще один плюс суровой венгерской сборки :cheesy:.

Добавлено через 2 минуты

:laugh2::sm_lol::D
Жжоте! Угораем всей компанией, пиши истчо!
Ну дык! Сузуки совсем офигели! Они были просто обязаны написать на лобовом стекле крупными буквами: "ВНИМАНИЕ, будьте предельно осторожны! Ваш автомобиль не оснащен датчиками расстояния и автоматизированной системой маневрирования!".

Канаи Ацуда
10.04.2011, 00:03
Ругаюсь матом :) представьте себе это :) (иначе - зобанют в кторый раз :) )

у мня был случай :) сцука одна (женского полу ессно :) ) заболталась по телефону и боднула мня в попку :) в смысле - если б поцеловала - я б не отказался :)
а тут блин - ДеТеПе :)
вопщем своим легковым Лексусом трахнула мня :) прямо в задний бампер :) дело есчо на мазде было :) причом в пробке и на нулевой практиссски скорости :)
у неё - тока пластиковая рамка номера развалилась! и большеи - ваще ничо!
а у мня - по первости показпалось, что тока крышка габажника чуток вмялась, а когда олткрыли её, да подняли херню войлочную со дна габажника - там мама оё-ёй-ёй - вмятина почти на полметра! причём бампер целый апсолютно! тока пара царапин! долго бодался со страховщиками по этому поводу - еле денех хватило на ремонт...

но это я к чему так туть разбрехался :) нефиг баранки на Секанса гнуть - у япошек это привычное дело - слабая жопа :)
но увы - по опыту сотоварищей - и у европеек щас те же проблемы :( не пытайтесь ваш частный случай возвести в правилро :( это негигиенично :) по меньшей мере :)

Igaron
10.04.2011, 00:08
передняя ось жестче задней.
при наезде на лежачего полицейского) ощущается не приятный довольно ощутимый удар - задняя проходит мягко.
это нормально?
на холостых появляется маленькая вибрация в салоне.
а в остальном все хорошо все хорошо...
это первые ощущения - пробег еще 100 км)

MudRuck
10.04.2011, 00:17
передняя ось жестче задней
Естественно - на неё приходится больше 50% веса авто.


при наезде на лежачего полицейского...
Перед самым наездом передними колёсами поддай "газку" - передок разгрузится, и пройдёт мягче


на холостых появляется маленькая вибрация в салоне. Хорошо, что маленькая ;)

MCZarin
10.04.2011, 00:53
Естественно - на неё приходится больше 50% веса авто.
Ага, и кроме того, водитель к ней ближе сидит, и соотв. выше вместе с ней подскакивает.

MudRuck
10.04.2011, 00:57
MCZarin, :appl:

MCZarin
10.04.2011, 01:07
MudRuck,
MCZarin, :appl:
Ну ты меня прям смутил, я вроде ничего особенного не написал. Или это сарказм? :cheesy:

MudRuck
10.04.2011, 01:08
Или это сарказм?
Отнюдь!!! Я поумничал - а ты всё просто объяснил!!! ;)

Natz72
10.04.2011, 10:45
нефиг баранки на Секанса гнуть - у япошек это привычное дело - слабая жопа :)
Увы, но практика прошлой аварии показывает, что на "передок" она тоже так-же слаба. :(

но увы - по опыту сотоварищей - и у европеек щас те же проблемы :( не пытайтесь ваш частный случай возвести в правилро :( это негигиенично :) по меньшей мере :)
Знаете, я тоже на своем FF2 пару раз в ДТП попадал на оба "фронта": удары были на порядок сильнее, а повреждения на порядок меньше. Он по жесткости (и способности демфирования удара) кузовных деталей просто броневик по сравнению с SX4...

@lex@nder
10.04.2011, 14:05
Natz72, купи Логан/Сандеро - у меня приятель работает в страховой, так у него целая коллекция фото "ДТП с Логаном", где одна машина как правило "в хлам", а Логан - как ни в чем ни бывало (или незначительно поврежден)...как будто ДТП инсценировано.

Patorok
10.04.2011, 14:35
@lex@nder, Не, лучше Ниву! Сам видел как Нива не оставила ни следа от багажника Кемри, а сама спокойно уехала своим ходом :laugh2:
Ну и моя бывшая Таврия тоже была "не лыком шита" по части бронебойности бамперов! :)

ThinkPad
10.04.2011, 14:48
лучше Ниву!
Не... лучше Тигра от ГАЗ, он на базе БТР сделан и весит хорошо :-) можно просто тупо таранить другие машины :-)

А по делу: Бампера у нас пластиковые, что в общем то не плохо (не ржавеют, могли бы и крылья пластиковые сделать как на Пежо, да и от капота пластикового я бы не отказался), но от этого и минусы - легко соскакивают с креплений-защелок (правда потом так же легко ставятся обратно), а вот в мороз крепления-защелки ломаются, т.к пластик дубеет..........

Patorok
10.04.2011, 14:51
ThinkPad, Не, Тигр то новая модель и наверно соответствует требованиям EuroNCAP по части безопасности пешеходов :laugh2:

Natz72
10.04.2011, 15:13
Natz72, купи Логан/Сандеро

@lex@nder, Не, лучше Ниву!

Не... лучше Тигра от ГАЗ
Спасибо, конечно за "добрые" советы...:) Но меня и FF2 устраивает по прочности (а впрочем и всему остальному). :dn:
Просто, естественно, SX4 сравниваю с ним, и сравнение это не в пользу первого... В данном случае, веду речь именно про кузов, т.к. понятно, что авто разные, много характеристик, кому-то одно важно, кому-то другое, одному что-то нужно, другому нет - спорить можно долго.
Но вот никакого оправдания, что-ли, такой "рассыпучести" и "легкосминаемости" SX4 не вижу... Вернее, я ее подозреваю, но это наводит на нехорошие мысли о японцах...:D

ThinkPad
10.04.2011, 15:58
Но вот никакого оправдания, что-ли, такой "рассыпучести" и "легкосминаемости" SX4 не вижу...
на эту тему есть хороший анекдот-история (правда про ВАЗ)

Несколько дней назад женушка моя в очередной раз стукнула свой пепелац и очередной раз - очень неудачно - о бампер "девятки". Бампер у девятки крепкий, ему легкие удары - как слону дробина, а хлипкая пластмасса французика сложилась и сморщилася до основания, захватив передние крылья.
Сегодня пригнала свою многостадалицу в страховую компанию на предмет оценки ущерба. После взаимного быстрого узнавания с экспертом (знакомство уже давнее, видятся часто) решила она повозмущаться. Что это, дескать, у ситроенов такой кузов непрочный, что это они от малейшего удара в гармошку складываются? И эсперт объяснил:
- Видите ли, мадам, существует такая штука, которая называется «пассивной безопасностью». Удары "гасятся" путем деформации кузова иномарки.
- Хм. А как же на отечественных машинах (вспомнив о том, что "девятка" практически не пострадала)?
- Да точно так же! Путем деформации кузова иномарки......

Добавлено через 36 минут
Ну а по делу:
Сузуки получил высокую оценку EuroNCAP за защиту пешеходов....
http://www.euroncap.com/results/suzuki/sx4.aspx
Ну а у Фокуса все выглядит похуже
http://www.euroncap.com/results/ford/focus.aspx
У SX4 три звезды (из 4х возможных) за защиту пешеходов, у Фокуса всего 2 :-)

milesw7
10.04.2011, 16:33
Я как-то задним крылом вырвал боковое зеркало (дополнительное такое, которое ближе к носу ставят). Удар пришелся по касательной - зеркало зацепило колесной аркой. У меня только на её молдинге защелка 1 отлетела.

ThinkPad
10.04.2011, 17:04
"Дохлый" кузов, ужасно "дохлый"!
На америкосском форуме SX4 были фото секса упавшего с моста - страшно смотреть... но тем не менее пассажирская клетка не пострадала и все живы :-)

Andrew_spb
10.04.2011, 17:09
"Дохлый" кузов, ужасно "дохлый"!
Лучше дохлый кузов, чем дохлый водитель!

Patorok
10.04.2011, 17:23
Сузуки получил высокую оценку EuroNCAP за защиту пешеходов....
http://www.euroncap.com/results/suzuki/sx4.aspx
Ну а у Фокуса все выглядит похуже
http://www.euroncap.com/results/ford/focus.aspx
У SX4 три звезды (из 4х возможных) за защиту пешеходов, у Фокуса всего 2 :-)
Мне всегда было жутко интересно, с какой скорости благодарные пешеходы начинают чувствовать себя "защищёнными"? :D

Natz72
10.04.2011, 18:19
Лучше дохлый кузов, чем дохлый водитель!
А причем здесь дохлый водитель? Лучше, когда все НЕдохлое...

Добавлено через 14 минут

пассажирская клетка не пострадала и все живы :-)
Так я именно про кузовные элементы, в каркасе я и не сомневаюсь...

ThinkPad
10.04.2011, 18:20
Мне всегда было жутко интересно, с какой скорости благодарные пешеходы начинают чувствовать себя "защищёнными"?
40 км/ч :-)

Тестовая программа EuroNCAP включает в себя два краш-теста: фронтальный с перекрытием о деформируемый барьер на скорости 64 км/ч и боковой - на скорости в 50 км/ч. Тест на защиту пешехода проводится на скорости в 40 км/ч.

Так же проводится отдельный тест на безопасность по отношению к пешеходам. Из тестовой пушки выстреливают головой манекена (взрослого и ребенка) со скоростью 40 км/ч по капоту или по лобовому стеклу.

Наряду с проверкой автомобиля на безопасность его пассажиров, Euro NCAP проверяет автомобиль на его безопасность для пешеходов, что является также немаловажным критерием, так как опасность автомобиля для окружающих может грозить его владельцу как психологической травмой, так и повышенной гражданской ответственностью перед законом (особенно в случае смерти пешехода по вине водителя). Включает тесты на травму ног и головы
Ягуар для получения более высокой оценки в этой номинации даже сделал поднимающийся капот, что бы пешеход перекатывался через автомобиль, а не оставался в лобовом стекле :-)

kirill1978
10.04.2011, 18:23
Ягуар для получения более высокой оценки в этой номинации даже сделал поднимающийся капот, что бы пешеход перекатывался через автомобиль, а не оставался в лобовом стекле :-)
:laugh2::laugh2::laugh2: Ну правильно, перекинул через машину, и сзади едущая (особенно, если грузовик), добила :jester:

ThinkPad
10.04.2011, 18:26
Так я именно про кузовные элементы,
Вот что написано в тесте про Фокус

СТОЛКНОВЕНИЕ С ПЕШЕХОДОМ :: Передняя часть автомобиля отличается крайней жесткостью, особенно в области бампера и капота в местах вероятного удара при столкновении с ребенком.

Andrew_spb
10.04.2011, 18:31
Natz72, если кузов делать (стремиться) практически не деформированным-куда будет уходить вся энергия при ударе?-на людей.(примитивный пример: прыжок с высоты на полусогнутых гоах и на абсолютно прямых).
Так что лучше сидеть ЖИВЫМ в дохлом кузове, чем неживым в относительно ЖИВОМ кузове.:)
Понятно дела, что в мелком ДТП обидно,когда идет сильное разрушение кузова из-за небольшого удара, но как предугадать на какой скорости будет удар?:huh:
По мне лучше перебдеть,чем недобдеть. Желовеческая жизнь и здоровье по КАСКО не восстанавливаются.:(

ThinkPad
10.04.2011, 18:31
оторвало задние левые накладки на бампер и крыло, выдернуло левую часть бампера с крепежных крючков кроме того, что тоже потерт ЛКП на бампере.
Ну так воткнули все на место и все :-) Не сломалось же ничего (кроме пожалуй обвеса (который обозван накладками)

Glukon
10.04.2011, 18:32
короче забанить всех любителей фокусов за жестокость!
этожеребёнок!

Andrew_spb
10.04.2011, 18:39
короче забанить всех любителей фокусов за жестокость!
Надо их на корню забанить! Завод в Шушарах забанить, чтобы фокусы не делал!:laugh2:

Patorok
10.04.2011, 20:02
40 км/ч :-)

Ого! Не знал, что на такой скорости можно не убить пешехода!

2 Natz72, Вот куда уходит энергия столкновения, если не на сминание податливых частей кузова:
http://vdtp.ru/lada/1031

ThinkPad
10.04.2011, 20:19
Не знал, что на такой скорости можно не убить пешехода!
Не... вероятность смертельного исхода на такой скорости очень высокая (для пешехода)... там же просто смотрят на повреждения и силу удара.... где то даже статистика была..... ссылку лень искать, но по памяти все что выше 20 км/ч для пешехода уже высокая вероятность смерти....

Patorok
10.04.2011, 21:14
по памяти все что выше 20 км/ч для пешехода уже высокая вероятность смерти....
Мдя? Ну тогда я частично солидарен с Natz72. ИМХО эти мягкие обвесы для пешеходов в буквальном смысле слова "шо мёртвому припарка" :sm_dymat:

milesw7
10.04.2011, 21:56
Тема не про обвесы, а про структуру бамперов скорей всего. Для них как раз тесты с пешеходами производят. Как-то у нас разгорелся спор про повальное превышение скоростного режима (см. одноимённую тему). И вроде в нём сошлись, что изменение бамперов снижают риск смерти. А вообще, слышал по ящику, что надо подпрыгивать над бампером в момент столкновения.

MCZarin
10.04.2011, 22:07
А вообще, слышал по ящику, что надо подпрыгивать над бампером в момент столкновения.
Так и есть. Мне препод рассказывал, как их в армии учили это делать на практике :laugh2:. Прыгаешь вверх и от машины (ну уж как получится, главное не на нее), в воздухе группируешься. Главное - не удариться ногами о бампер, и головой о стекло.

olegg
11.04.2011, 07:57
В апреле на очередное ТО - вот там и поговорим с дилером :sty013: А пока так катаюсь - может и вторую "запузырит" ну чтоб два раза не кататься... да и грязь в основном к тому времени закончится.
Поршел очередное ТО в СИМ-Юг. Эмблему заменили без проблем. Как сказал мастер - владельцы SGV часто обращаются, а у SX достаточно редкий дефект.

Natz72
11.04.2011, 09:10
Тема не про обвесы, а про структуру бамперов скорей всего. Для них как раз тесты с пешеходами производят.
Ну вот только если успокаивать себя заботой о пешеходах...
Хотя, я их не настолько люблю...:)

Escape
11.04.2011, 11:02
Хотя, я их не настолько люблю...
и себя в качестве пешехода тоже? или в принципе им не бываете? :D

DS-74
11.04.2011, 11:08
По существу темы!
Пробег 1400 км, появились небольшые поскрипывания водительского кресла, больше замечаний нет.

Andrew_spb
11.04.2011, 11:08
Ну вот только если успокаивать себя заботой о пешеходах... Хотя, я их не настолько люблю...
когда я за рулем-я никого не люблю!:laugh2: такое ощущение,что кругом одни бараны и козлы.:laugh2: Шутка,конечно, но иногда такое ощущуение создается.:huh:
на самом деле-нужно не любить друг друга,а уважать (и не только на дороге). И не дай бог,если что случится,а ты не виноват, все равно на всю жизнь очень неприятный остаток будет.

Natz72
11.04.2011, 11:21
Escape,Andrew_spb
Дело в том, что сам под свою машину я не попаду по-любому...:) А вот ремонтировать приходится самому свою машину. И, откровенно говоря, у нас вряд-ли кто приобретая машину заботиться о том, насколько она безопасна для пешеходов (читай - "любит пешеходов"). Может вы, конечно, прогрессивное исключение, но я - нет, как и большинство, думаю.
Так что это все самообман для оправдания недостатка SX4.

Glukon
11.04.2011, 11:46
Natz72, если случится несчастье,и ты собьёшь кеглю, тебе будет очень даже не всё равно, погибнет она или нет, получит тяжкие телесные или средние.
и я не совесть имею в виду, а последствия для судьбы водителя.

Escape
11.04.2011, 11:53
Glukon,
+1000
хотя совесть тоже имеет немаловажное значение (надеюсь для большинства)... как дальше-то с этим жить?

Natz72
11.04.2011, 13:40
Glukon, Escape
Очень много "если"... Понятно, все под Богом ходим, не дай Бог никому (тьфу, тьфу, тьфу). Только вы опять не хотите объективно смотреть на вещи. (ничего личного, исичо :))
Вы выбирали машину, умиляясь 3 звездами для пешехода и махнув рукой на "сыпучесть" кузовных панелей, легко сминаемый металл при малейшем ударе?
Вы реально считаете, что разница в 1 звезду (по сравнению с FF2, например, я все про "свое"...) с какой-то заметной вероятностью с учетом всех остальных факторов ДТП будет иметь значение?
Почему "жопа" такая-же "дохлая", как передок?

Glukon
11.04.2011, 15:33
Natz72, я вообще и не выбирал почти.
просто влез в разговор в теме "зачем мне заботиться о безопасности пешехода, ведь я сам себя не собью"

Natz72
11.04.2011, 16:09
я вообще и не выбирал почти.
Вот, это уже честно... А забота о безопасности пешехода - это уступать им и быть внимательным...

Patorok
11.04.2011, 16:48
Вот, это уже честно... А забота о безопасности пешехода - это уступать им и быть внимательным...
Тю, скажите спасибо, шо у нас капот не поднимается как на Ягуаре! Представляю во сколько там обходится каждое мелкое дтп (оно ж небось ещё и на пиропатронах!) :laugh2:

ThinkPad
11.04.2011, 18:56
Вы реально считаете, что разница в 1 звезду (по сравнению с FF2, например, я все про "свое"...) с какой-то заметной вероятностью с учетом всех остальных факторов ДТП будет иметь значение?
Лично я реально считаю (да и во всем цивилизованном мире так) что ремонт после любого ДТП это забота страховой компании :-)
Ну а со своей стороны стараюсь этих ДТП не допускать, тем более по своей вине......

Добавлено через 4 минуты
Ведь как все начиналось то? (жирным выделено мною)

Маааленькая авария - жена зацепила сдавая назад сзади ехавшую авто:
Кто виноват то??? Почему в страховую не обратились???
А если бы она на скорости 40 (60, 100) км/ч врезалась в заграждение (тьфу, тьфу, тьфу)??? Тоже машина говно??? :-)

DimONOFF
11.04.2011, 18:58
Вы выбирали машину, умиляясь 3 звездами для пешехода и махнув рукой на "сыпучесть" кузовных панелей, легко сминаемый металл при малейшем ударе?
Я думаю, что никто не выбирает машину руководствуясь этими принципами. Безопасность пешехода не так важна, как собственная. А сминаемость и отваливаемость бамперов и навеса... ну не для краш-тестов ведь машину выбираем. Да и сминаемость железа понятие относительное.
Ну купили вы форд и что? Будете искать с кем бы столкнуться с более мягким железом? Или по какой то причине все другие авто с более "суровым" железом начнут объезжать вас за километр. Ерунда все это.
Вот у моего знакомога жена на приоре въехала в зад китайца. У китайца зад сложился, у приоры конечно повреждения меньше, но есть. И что вы думаете они этому рады? Да лучше бы у приоры тормоза получше были бы, да и за рулем кто другой сидел. Глядишь и железо у всех целое.

VISir
11.04.2011, 19:18
О чем спорим?
Как сказал ThinkPad - с чего все начиналось?
"Маааленькая авария - жена зацепила сдавая назад сзади ехавшую авто:"
И у машины что-то смялось, а главное отвалились накладки на бампер. То что они отваливаются от любого чиха (причем задние накладки) - никак не повышает чью-то безопасность.
Я ни в кого не въезжал. При движении задним ходом не заметил булыжник, который подмял задний брызговик под заднее колесо. В результате рывка брызговик не оторвался, а оторвалась начисто (с разрушением мест крепления) накладка расширителя арки, прикрепленная к заднему бамперу. Пока ее пришпандорил саморезами. А так - ее похоже под замену.
Машина в целом мне нравиться и менять я ее пока не собираюсь, но отдельные ее узлы, похоже, проектировались не головой, а ж...ой. И вместо того, что бы это признать, мы тут начинаем эти недостатки защищать, объяснять необходимостью чего-то или кого-то спасти и т.д.
А с другой стороны, посмотрите мануал, прямо написано и рисуночек есть, что если врезаться в столб ровненько серединой морды - подушки могут не сработать и это с японской точки зрения - нормально, а когда человек, двигаясь практически пешком, провалился в яму колесом и машина ударилась обо что-то лонжероном - подушки сработали - это тоже наверное нормально?

DimONOFF
11.04.2011, 19:38
"Маааленькая авария - жена зацепила сдавая назад сзади ехавшую авто:"
ну-ну. 2 авто движутся навстречу, какая ж маленькая. Настоящее ДТП.

ThinkPad
11.04.2011, 19:42
В результате рывка брызговик не оторвался, а оторвалась начисто (с разрушением мест крепления) накладка расширителя арки, прикрепленная к заднему бамперу. Пока ее пришпандорил саморезами. А так - ее похоже под замену.
Вот про это я и писал

Ну так воткнули все на место и все :-) Не сломалось же ничего (кроме пожалуй обвеса (который обозван накладками)
Накладки и в самом деле отлетают, ломаясь в местах крепления болтов.... лучше бы они вместо болтов тоже клипсы ставили - тогда просто воткнул на место (как бампер) и все :-)
У меня когда в такой же ситуации выломало крепление болта - я болт на поксипол посадил (почти всю зиму отъездил - не отвалилось) :-) Ну и брызговик прикрутил к бамперу, а не к накладке :-)
Брызговики это опция, а дилеры их ставят из рук вон плохо... крепят именно к накладке, а не бамперу..... ну а дальнюю часть тупо приворачивают саморезом к подкрылку - она первая и отрывается (пластик на подкрылке тонкий) и в результате происходит наезд колесом на подкрылок.... я с обратной стороны типа шайбы на подкрылок поставил - фиг теперь оторвет :-) Только Брызговик гнется и все....

igor81
11.04.2011, 21:35
я сдавал назад и зазевался саданул в колесо джипу, и у меня вывернуло рычагом крыло заднее, я его ударом с ноги восстановил на место - как будто ничего и не было....


и меня таранили на десятке, у меня легкая потертость правой передней накладки на крыле и немного вмятина(отстрелил обратно пальцами), а у десятки вмялось крыло, замялась дверь

хороший перед у сузуки, мне нравится, а зад да, какотой слабенький

Patorok
11.04.2011, 21:45
хороший перед у сузуки, мне нравится, а зад да, какотой слабенький
Зад у нас тоже отличный, просто целиться при аварии надо лучше :laugh2: Если попасть в боковую область столбиком, то хана, а если поближе к центру, то спасут мощные дуги!

milesw7
12.04.2011, 06:24
Пластик пыль! Люди гибнут за металл! И почему кузов из резины не делают?

Natz72
12.04.2011, 08:38
Ооо! Как закипело тут...:D

ну-ну. 2 авто движутся навстречу, какая ж маленькая. Настоящее ДТП.
А причем здесь навстречу или нет? Скорость то была ~1 км/ч. Надо внимательнее читать - я ж писал - у другой машины - только ЛКП - 2 маленьких штришка...

Ну купили вы форд и что? Будете искать с кем бы столкнуться с более мягким железом? Или по какой то причине все другие авто с более "суровым" железом начнут объезжать вас за километр. Ерунда все это.
Это вы, извините, ерунду пишите. Я вообще на FF2 никого никогда не искал (меня 1 раз только "нашли") и не собираюсь.

ThinkPad, про недопускание ДТП - кто ж спорит? и про страховую - тоже не то, вы еще скажите - лучше пешком ходить, тогда ничего не будет отваливаться... Я сравниваю прочность деталей нескольких разных машин, в аналогичных ДТП, при всех прочих равных, не более того.

dragon772
12.04.2011, 10:36
и меня таранили на десятке

У вас там одни камикадзе за рулем.:popcorm2:
Только бы протаранить. Все зависит куда будет удар.

Natz72
12.04.2011, 11:01
У вас там одни камикадзе за рулем.:popcorm2:
Это точно и слава Богу, что "там"...:)
Наша машина для камикадзе не подходит никак - все наоборот:
сам жив останешься, свою машину разобьешь, "вражескую" - нет...:sm_lol:

dragon772
13.04.2011, 11:40
Natz72,

тьфу-тьфу-тьфу! Никому этого не желаю.
У бюджетных авто традиционно слабый передок и зад.То есть в салоне все будут живые,а авто восстановлению не подлежит.

Natz72
13.04.2011, 13:28
dragon772

[B]У бюджетных авто традиционно слабый передок и зад.
Не согласен. Опять же из опыта владения FF2.

TSS
13.04.2011, 20:27
Это точно и слава Богу, что "там"...:)
Наша машина для камикадзе не подходит никак - все наоборот:
сам жив останешься, свою машину разобьешь, "вражескую" - нет...:sm_lol:
Когда моему SX4 въехала Газель в зад, то у меня только потертости на бампере, дырка в нем от буксировочной петли Газели и накладки пластиковые погнулись. У Газели, крыло, решетка, радиатор, фара.

А вот когда в бочину мне приехал Кашкай, то тут SX4 пришел пипец. Две двери в хлам, стойка, порог, все накладки. У него фара и бампер.

Patorok
13.04.2011, 20:49
Natz72,

тьфу-тьфу-тьфу! Никому этого не желаю.
У бюджетных авто традиционно слабый передок и зад.То есть в салоне все будут живые,а авто восстановлению не подлежит.
При чём тут бюджет? Мой Таврон фонарные столбы крушил, а бамперу хоть бы хны :laugh2: Бюджет Таврона - 3000$
Вона немецкий автопром нашей ценовой категории тоже по ходу не лыком шит:
http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/jecka686/journal/288230376152028954/#post
Не, соглашусь, что пешеходов япы явно перелюбили :laugh2:

dragon772
14.04.2011, 10:24
Natz72,

Я бы так не сказал,про FF2.
http://focus3.ru/uploads/fotos/00410.jpghttp://focus3.ru/uploads/fotos/00364.jpghttp://focus3.ru/uploads/fotos/00330.jpghttp://focus3.ru/uploads/fotos/00231.jpg

Natz72
14.04.2011, 12:49
dragon772
И о чем говорит этот набор фото? О том, что фокусы тоже попадают в аварии? :)
Я-то сравниваю, например, 2 личных примера удара Волги в передок FF2 и SX4. Вообще 1:1 ситуация, последствия - кардинально разные...

DS-74
14.04.2011, 13:05
Эти фотографии яркий пример тому, что даже такой сверх прочный автомобиль как ФФ может нехило пострадать при аварии!

dragon772
14.04.2011, 14:47
Natz72,

Коллаж фото,говорит о том,что FF2,мало отличается от других бюджетных авто.:)

woodsman
17.04.2011, 11:16
Очень нехороший передний свес :(
По нашим дорогам горе просто :huh:

VISir
17.04.2011, 19:41
Очень нехороший передний свес
По нашим дорогам горе просто
Поспешай, не торопясь.

Patorok
17.04.2011, 20:07
woodsman, Та дался вам этот передний свес! Шо в нём плохого? Я ишо ни разу нигде не цепанул свесом, хотя только сегодня у берегов Тетерева 2 раза спускался с чуть-ли не отвесной песчанной горки в полный газ (иначе там застрял-бы). На 95% бровок тоже свесом заезжаю, ноу проблем!

dragon772
18.04.2011, 10:02
woodsman,

И в чем нехороший? Чепляет за что попало?

VISir
18.04.2011, 16:43
Чего пристали к человеку? Нос действительно длинноват у SX4. Вон у Sedici он более курносый и проблем значительно меньше.

@lex@nder
18.04.2011, 16:47
+1 я еще ни разу не цепанул, но от этого свес не становится менее козьим :( Хоть бы дурацкой накладки не было...а лучше так и вовсе угол изменить.

woodsman
18.04.2011, 20:59
Чепляет за что ни попадя :huh:
В нашей провинции , как только с асфальта в городе на улицу грунтовую попал-чепляет редиска!
Как толька попа выше- пипец полный. Вчера стоял на одной такой улице чесав репу -меня посигналив объехали Матиз и Микра .
Как только начинаются крутые горочки и съезды начинает цеплять.
А так -ноу проблем- любой подъем или съезд.

Patorok
18.04.2011, 22:42
Чепляет за что ни попадя :huh:
В нашей провинции , как только с асфальта в городе на улицу грунтовую попал-чепляет редиска!
Как толька попа выше- пипец полный. Вчера стоял на одной такой улице чесав репу -меня посигналив объехали Матиз и Микра .
Как только начинаются крутые горочки и съезды начинает цеплять.
А так -ноу проблем- любой подъем или съезд.
:shocked:
Я не понял, на рестайле шо и свес испоганили??? Я несколько раз цеплял защитой в особо аццких условиях (колея от лесовозов уралов, размытая свежим дождегом с загрузкой в 2 пассажира), но передним свесом - ни разу! Даже на самых немыслимых грунтовках с твёрдым покрытием!

felix
18.04.2011, 23:03
:shocked:
Я не понял, на рестайле шо и свес испоганили???
Возможно - я цеплялся пару раз неожиданно...

ThinkPad
18.04.2011, 23:05
Я не понял, на рестайле шо и свес испоганили???
Угу... теперь на полноприводных Япах клиренс меньше чем у Венгров полноприводных...

Руль
18.04.2011, 23:09
Patorok,он наверное имеет ввиду когда крутой спуск сменяется резко либо горизонтальным покрытием с кочками,либо сразу подъёмом (была такая ситуация-защитой всё ж зацепил) Правда спускался чуть быстрее положенного, и в момент резкого перехода сработали пружины.

Patorok
18.04.2011, 23:13
Угу... теперь на полноприводных Япах клиренс меньше чем у Венгров полноприводных...
Ну дык йа вообще "недоприводный" и клиренс у мну "всего" 175! :huh:

Добавлено через 3 минуты

Patorok,он наверное имеет ввиду когда крутой спуск сменяется резко либо горизонтальным покрытием с кочками,либо сразу подъёмом (была такая ситуация-защитой всё ж зацепил) Правда спускался чуть быстрее положенного, и в момент резкого перехода сработали пружины.
Вот именно, защитой зацепить можно легко, она для этого собственно и предназначена :laugh2: Но не передним-же свесом!

Руль
18.04.2011, 23:17
Но не передним-же свесом!
Нет,передним нет.:)

chingatchguck
19.04.2011, 01:12
Но не передним-же свесом!
Да, именно свесом в вышеперечисленных ситуациях цепляет. Редко, но бывает.

dragon772
19.04.2011, 11:28
Передним свесом,очень редко цеплял.Чаще защитой картера.

VredniyGad
19.04.2011, 11:39
либо "ушами" под домкрат...

woodsman
19.04.2011, 12:12
японец насколько я понимаю ниже венгра на 2 см... А эти 2см дорогого стоят !!!!
Цепляет когда резкие перепады-зад выше-перед ниже...
Варианта у меня 2-или снять накладку переднюю или поменять машину:huh: Первый не нравится мне, второй супруге :sm_dymat:

Добавлено через 2 минуты
Скрежет защиты по нашим грунтовым дорогам дело обычное ...не постоянно конечно, но довольно часто

DS-74
19.04.2011, 13:30
Patorok, У венгра и японца свес немного разный, да клириенс тоже у япа меньше почему-то.

Patorok
19.04.2011, 13:53
Варианта у меня 2-или снять накладку переднюю или поменять машину:huh: Первый не нравится мне, второй супруге :sm_dymat:

Снимайте срочно эту долбанную накладку и отправляйте с проводником в Киев! :laugh2:
Если серьёзно, то я б на вашем месте ужо давно поменял бы пружины на пружины от венгра с клиренсом 190. Больше они вроде как ничем не отличаются.

ThinkPad
19.04.2011, 14:50
Больше они вроде как ничем не отличаются.
Амортизаторы тоже другие на венграх (см Экзист)


Скрежет защиты по нашим грунтовым дорогам дело обычное

Вот и я когда осматривал недавно машинку - снял защиту..... поцарапана вся и даже вмятина есть :-) На защите заднего редуктора вообще краски нет (стерлось все) - он у меня самая нижняя точка....

Свесом кстати ни разу не стукался.... вот защитой бывало....

@lex@nder
19.04.2011, 15:36
японец насколько я понимаю ниже венгра на 2 см... А эти 2см дорогого стоят !!!!
Цепляет когда резкие перепады-зад выше-перед ниже...
Варианта у меня 2-или снять накладку переднюю или поменять машину:huh: Первый не нравится мне, второй супруге :sm_dymat:

Добавлено через 2 минуты
Скрежет защиты по нашим грунтовым дорогам дело обычное ...не постоянно конечно, но довольно часто
Поставьте резуну по-выше и дело с концом.

DimONOFF
19.04.2011, 17:27
За все время эксплуатации(см.подпись) цеплял только защитой пару раз и то так чутка. Правда пока прошел зиму, посмотрим что будет летом.
P.S. мой регион тоже не изобилует асфальтом аля евро, грунтовку найти как два пальца об...грунтовку.

Кэм
19.04.2011, 17:54
Новая машинка в первый раз свозила меня на 1000км.
плюсы:
1. Дорогу держит, как будто прилипла.
2. Если не смотреть на спидометр, не заметишь. что на нем уже 160 км в час.
3. Очень послушна. Чувствует малейшее движение рулем.
4. Вообще не устаешь (только задница сидеть устает).
5. Температурный комфорт в салоне - идеален.
минусы:
1. На скорости до 60 км в час какой-то сверчок (дотрагиваешься до лобового стекла - пропадает).
2. Тупит при разгоне с нуля.
3. После 140 км в час достаточно шумно.
3а. Ползет вперед коврик со стороны водителя и начинает цеплять за педаль тормоза (видимо придется закреплять идущими с ним в комплекте штуковинами. Не хотел этого делать для более быстрого их вытряхивания.)
4. Замечание жены (пассажира) - нет часов доступных ее взгляду и нет крючков чтобы вешать куртки.
5. Замечание собачки (пассажира) - очень высоко забираться в салон (только с разбега).
Общие впечатления - очень и очень доволен выбором. Огромный кайф от езды. Жене сказал, что саморез закручу в боковую стойку, а собачке, что поменяю на более ловкую:).

MrAlexnord
19.04.2011, 18:53
Ползет вперед коврик со стороны водителя и начинает цеплять за педаль тормоза (видимо придется закреплять идущими с ним в комплекте штуковинами. Не хотел этого делать для более быстрого их вытряхивания.)
Купите противоскользящий коврик(пупыристый такой), такие в багажник стелят размер где-то 1.0*1.50 м.Вырезайте квадрат побольше и под коврики положите,ситуация улучшится,ну не 100%,но скользить будет меньше-это точно...

Shik
19.04.2011, 19:52
и нет крючков чтобы вешать куртки.я поставил ручку с крючком от свифта (токо для венгра)

Patorok
19.04.2011, 21:37
2. Тупит при разгоне с нуля.

Тут я отмечусь. Просто наше авто безумно любит обороты (не забывайте, что приобрели Сууу-зууу-киии!) - жизнь начинается после 3000, а расцветает после 4000. Ниже опускать имеет смысл только для экономии топлива на прямых участках трассы.
Хотите резво стартануть - доведите обороты с выжатым сцеплением до 3000-4000 и бросьте сцепу - увидите удивлённые рожи тазоводов, быстро исчезающие вдали :sm_happy:
Попробуйте, Вам понравиццо!

Кэм
19.04.2011, 21:55
Тут я отмечусь. Просто наше авто безумно любит обороты (не забывайте, что приобрели Сууу-зууу-киии!) - жизнь начинается после 3000, а расцветает после 4000. Ниже опускать имеет смысл только для экономии топлива на прямых участках трассы.
Хотите резво стартануть - доведите обороты с выжатым сцеплением до 3000-4000 и бросьте сцепу - увидите удивлённые рожи тазоводов, быстро исчезающие вдали :sm_happy:
Попробуйте, Вам понравиццо!

Я это понял:) Где-то на нашем форуме читал, что до 3000 пробега лучше этого не делать. Жалко хорошую машинку ( а она действительно хорошая) рвать сразу. Честно говоря, у меня не было опытов с СУУ-ЗУУУ-КИИИ. Только ФФ2, Ф-Рейнджер, Митсубиси Л200. Но они были служебные, а эта ведь - своя!

Patorok
19.04.2011, 21:59
Кэм, А не, ну обкатка это канешна дело святое! Потерпите чутка и познаете силу Секса! :D

Кэм
19.04.2011, 22:00
Жду. Отчитаюсь.

Татьянка
19.04.2011, 22:36
Хотите резво стартануть - доведите обороты с выжатым сцеплением до 3000-4000 и бросьте сцепу -
А как же быть с автоматом? Он ревет и не едет. Хотя может надо сильнее выжимать, а я ее жалею.

Patorok
19.04.2011, 22:40
А как же быть с автоматом? Он ревет и не едет. Хотя может надо сильнее выжимать, а я ее жалею.
С автоматом надо спокойно тупить в крайнем правом, не для автомата наш движок :laugh2:
Если серьёзно, то на этом форуме есть чьё-то видео, как ложат сотку за 10 сек на автомате, там тапок в пол до отказа :)

@lex@nder
20.04.2011, 04:36
А как же быть с автоматом? Он ревет и не едет. Хотя может надо сильнее выжимать, а я ее жалею.
Может вы не совсем разобрались и привыкли? У меня машина выстреливает дай бог каждому.
Я и до 3500об не жалуюсь на подхват, а на 4000об вообще второе дыхние открывается.
Все в сравнении конечно...

VredniyGad
20.04.2011, 10:37
Татьянка, у автомата жизнь тоже начинается после 3000, вот только такое возможно либо при разгоне, либо при обгоне, а на прямой 3000 оборотов это уже 120 км/ч...)))

Татьянка
20.04.2011, 23:15
Ну вот, а я больше трех и не кручу(при разгоне). Пугает ревущий звук. А при обгоне да, на четырех тыс.второе дыхание открывается.

ThinkPad
20.04.2011, 23:24
Пугает ревущий звук.
Вы забываете что у вас Сузуки :-)
http://www.youtube.com/watch?v=HnGX5jL-lhg

OldDevil
20.04.2011, 23:35
С автоматом надо спокойно тупить в крайнем правом, не для автомата наш движок :laugh2:
Если серьёзно, то на этом форуме есть чьё-то видео, как ложат сотку за 10 сек на автомате, там тапок в пол до отказа :)

Трындеть как известно - не мешки ворочать. С горы Арарат видимо они летят на этом видео :( Авторевюшники, лошары, из 12 секунд не смогли выехать - а чёткие пацаны легко.

Рикша
20.04.2011, 23:59
Новая машинка в первый раз свозила меня на 1000км.
плюсы:
5. Температурный комфорт в салоне - идеален.

А Вам пассажиры на заднем сидении не жаловались, что дует?

Я в ноябре прошлого года ездил на большие расстояния и на заднем сидении сидела девушка. Она всю дорогу жаловалась, что ей откуда-то дует. Чтобы она не замёрзла, печку приходилось врубать почти на полную и на передних сидениях мы умирали от жары.

Проверить сам я это не могу, т.к. машину вожу только я и в качестве пассажира на заднем сидении у меня покататься не получится.

dragon772
21.04.2011, 11:25
Рикша,

Девушки всем недовольны:cm:.Надо было заслонку боковую,которая на стекла дует,просто закрыть.:cn:

DimONOFF
21.04.2011, 11:48
Трындеть как известно - не мешки ворочать. С горы Арарат видимо они летят на этом видео Авторевюшники, лошары, из 12 секунд не смогли выехать - а чёткие пацаны легко.
Ну авторевюшники, не лошары, он как раз профи. На нашем форуме мы видео на сотовый телефон снимаем. А они наверно аппаратуры кг 200 навешали, да еще оператора с осветителем на заднем сиденье посадили, вот и 2 лишние секунды :)

Stefany
21.04.2011, 16:13
Первый недостаток: стучит торпеда.
Может кто сталкивался, что это может быть и как устранить?

Канаи Ацуда
21.04.2011, 16:21
Может кто сталкивался, что это может быть и как устранить?

надо открутить болтов 4-6 и торпеда легко устраняецца из салона :) вместе с рулем :) чтобы не скрипел тоже :)

но лучше обратиться к мастерам :) вдруг взрыватель торпеды на боевом взводе?! :)

Stefany
21.04.2011, 16:23
спасибо, обязательно воспользуюсь...только после Вас

MCZarin
21.04.2011, 16:24
А какой при этом звук? Можен, просто сверчок - пластиковые детали трутся/бьютяс друг о друга?
Тогда лечится прокладкой между деталями демпфирующих материалов, подробности в темах про шумоизоляцию.

Stefany
21.04.2011, 16:28
Спасибо, да, похоже что это пластик.
Если самим устранять, гарантии не лишаешься?

Канаи Ацуда
21.04.2011, 16:38
спасибо, обязательно воспользуюсь...только после Вас


я уже устранил :)

зы: сначала надо поточнее определить в каком именно месте стучит :)
иногда стучит о стойку защелка перекрученного и не до конца втянувшегося ремня :) иногда - зажигалка в бардачке :) иногда брелок ключа зажигания о торпеду :)

MCZarin
21.04.2011, 17:39
Спасибо, да, похоже что это пластик.
Если самим устранять, гарантии не лишаешься?
Гм, гарантии на что? На пластиковую обшивку салона? Если поцарапать или сломать - конечно сломанную деталь по гарантии непоменяют :).
Если речь пор весь автомобиль - с гарантией на остальные узлы ничего случиться не может по определению, т.к. в них вмешательство производиться не будет.

Конечно, при разборке передней панели надо всё аккуратно делать. Если потребуется отключать разъемы устройств (а скорее всего потребуется) - надо сначала отсоединить минус АКБ и подождать минут 5.
При сборке важно ничего не забыть подключить обратно, АКБ подключается в последнюю очередь, когда всё собрано.

kirill1978
21.04.2011, 17:50
Ага, вот всем, кто тут за последний день намесседжил, вот всем выдать по бану :sm_zdesya: По 150раз обсасывать одно и тоже во всех темах :sm_xernya: :sty053::sty053::sty053:

MrAlexnord
21.04.2011, 19:49
kirill1978, Нетерпимость признак деградации личности, коллективная - распада общества:laugh2:...

kirill1978
21.04.2011, 20:37
kirill1978, Нетерпимость признак деградации личности, коллективная - распада общества:laugh2:...
Ты не оригинален, на надо повторяцо, ну раз уж повторилсо, то и я повторю :laugh2:
пох...изм - признак опускания общества. уже достал он за столько лет! всем на все насрать! :sm_xernya::sm_xernya::sm_xernya:

MrAlexnord
21.04.2011, 20:42
kirill1978, я не повторяюсь,просто высказывание с другой темы здесь подходит:laugh2:...

kirill1978
21.04.2011, 20:46
kirill1978, я не повторяюсь,просто высказывание с другой темы здесь подходит:laugh2:...
:minnoe_pole::sc_12262::lipsrsealed:

SpirPalich
21.04.2011, 21:47
У меня уже почти 7 тыс. км пробежала. Пока никаких глобальных недостатков не всплыло. Все очень нравится. Недавно застучала обшивка правой переней двери, но сегодня сама по себе прошла.
http://pure.ru/suzuki/sx4/_ZDoxMjg4Mjk2MDAwLHU6LHQ60JzRiyDQstC80LXRgdGC0LUsY joxLGM6MyxzOjEsazoz.jpg (http://pure.ru/suzuki/sx4/)

Igaron
21.04.2011, 22:42
На пыжике по достижении 10 км/ч машина сама закрывала все двери центральным замком, жаль что в сексе этого нет.
Считаю это маленьким недостатком.

SpirPalich
22.04.2011, 15:55
Япы сочли, что это будет излишеством. Но если поставить сигналку, то, как правило, там есть подобная функция.

Добавлено через 2 минуты
Япы сочли, что это будет излишеством. Но если поставить сигналку, то, как правило, там есть подобная функция.SpirPalich, http://pure.ru/suzuki/sx4/_ZDoxMjg4Mjk2MDAwLHU6LHQ60JzRiyDQvdC10YDQsNC30LvRg 9GH0L3RiyxiOjEsYzozLHM6MCxrOjA=.jpg (http://pure.ru/suzuki/sx4/)

MCZarin
22.04.2011, 16:20
На сигналках, увы, только при запуске двигателя блокировка происходит. Если открыть двери на уже заведенной машине - замки так и останутся открытыми.

SpirPalich
22.04.2011, 16:25
Точно, этим они и неудобны.

MCZarin
22.04.2011, 16:35
Поэтому мы с Жоржем мутим самоделку, которая будет запирать при наборе скорости. (Если интересно, тут обсуждение: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4704)

VISir
22.04.2011, 16:47
На сигналках, увы, только при запуске двигателя блокировка происходит. Если открыть двери на уже заведенной машине - замки так и останутся открытыми.
Твоя неправда.
У меня сигналка - Пандора. Не самая новая.
При инициализации этого режима двери блокируются при начале движения. Если после этого их открыть вручную, то при продолжении движения они опять закрываются. Сами открываются при выключении зажигания.

Добавлено через 54 секунды
Срабатывание - по встроенному в сигналку датчику ускорений.

Добавлено через 43 секунды
Если сидеть и машину трясти, качать, прыгать - двери не блокируются - только при движении.

MCZarin
22.04.2011, 17:05
Это очень мало где есть, 99% сигналок гораздо тупее и проще.

kirill1978
22.04.2011, 20:00
Нормально так нафлудили в теме Первых недостатков:laugh2::laugh2::laugh2:, только вот я не пойму:sm_dymat: как индивидуальная боязнь скорости и одновремЕнно открытого пространства соотносицо с недостатками данного авто? :sm_dymat:

MCZarin
22.04.2011, 20:52
Нормально так нафлудили в теме Первых недостатков:laugh2::laugh2::laugh2:
Чья бы корова мычала :D. И вообще, тема на 2148 сообщений не может быть не флудерской.
И дело не в скорости и закрытом пространстве, а чтобы от барсеточников и гоп-стопа обезопаситься.

kirill1978
22.04.2011, 20:55
Это очень мало где есть, 99% сигналок гораздо тупее и проще.


Чья бы корова мычала :D. И вообще, тема на 2148 сообщений не может быть не флудерской.
И дело не в скорости и закрытом пространстве, а чтобы от барсеточников и гоп-стопа обезопаситься.
От барсеточников и гоп-стопа обезопасит больше тонировка, чем прозрачные стекла и закрытые замки :sm_lol::sm_lol::sm_lol: Ты думаешь они будут дверь открывать аккуратно на светофоре? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Рикша
22.04.2011, 21:00
На пыжике по достижении 10 км/ч машина сама закрывала все двери центральным замком, жаль что в сексе этого нет.
Считаю это маленьким недостатком.
А как же людей из машины на ходу выбрасывать, если двери не открываются? :sm_lol:

MCZarin
22.04.2011, 21:02
Ты думаешь они будут дверь открывать аккуратно на светофоре? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Конечно, случаев масса. И на светофоре, и пока водила в багажнике копошится и т.д.
Стекло выбивают очень редко - слишком сильно привлекается внимание окружающих.

kirill1978
22.04.2011, 21:09
А как же людей из машины на ходу выбрасывать, если двери не открываются? :sm_lol:
Насмешил:laugh2::laugh2::laugh2: Это из Секса выбрасывать будут что ли? :sm_lol::sm_lol::sm_lol: Нет, ну кто-то бомбоубежища роет на случай ядерной войны. Таким я ни помешать, не помочь уже не могу :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Добавлено через 2 минуты


Стекло выбивают очень редко - слишком сильно привлекается внимание окружающих.
Ну может быть;D Ты в этом спец видать? :laugh2::laugh2::laugh2: Думаю, что подъехав на мотоцикле на перекресте проще разбить стекло, чем дверь открывать, т.к., подъехав, им надо сначала взглянуть в окно и посмотреть что там да как, а потом, получаецо, надо отъехать на мотоцикле назад, чтоб открыть дверь. Так что ли? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MCZarin
22.04.2011, 21:20
Я сколько случаев знаю - обычно пешком подходят и тырят.

kirill1978
22.04.2011, 21:22
Я сколько случаев знаю - обычно пешком подходят и тырят.
;DА зачем тебе такие зеркала задние, которые типа в крутой + Сексу ставят:laugh2::laugh2::laugh2:

MCZarin
22.04.2011, 21:27
;DА зачем тебе такие зеркала задние, которые типа в крутой + Сексу ставят:laugh2::laugh2::laugh2:
Не понял про зеркала. Водитель обычно чем-то отвлечен, когда тырят. Какие уж там зеркала.

kirill1978
22.04.2011, 21:31
Не понял про зеркала. Водитель обычно чем-то отвлечен, когда тырят. Какие уж там зеркала.
Ну ДА, конечно, когда тырят водитель оказываецо почему-то все время отвлечен. :sm_lol::sm_lol::sm_lol: А так расхваливали эти лопухи :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Anatoly_Ko
22.04.2011, 21:37
Нафига разблокировать при посадке все двери, если в авто садится только водитель?

Кэм
23.04.2011, 22:37
А Вам пассажиры на заднем сидении не жаловались, что дует?

Я в ноябре прошлого года ездил на большие расстояния и на заднем сидении сидела девушка. Она всю дорогу жаловалась, что ей откуда-то дует. Чтобы она не замёрзла, печку приходилось врубать почти на полную и на передних сидениях мы умирали от жары.

Проверить сам я это не могу, т.к. машину вожу только я и в качестве пассажира на заднем сидении у меня покататься не получится.

Ездили вдвоем с женой. а на задней сидушке путешествовала собачка. Ничего не говорила.

Добавлено через 11 минут
Сегодня ездили по местным карельским достопримечательностям (водопад Кивач, если интересно фотки могу выложить). Ездили я со своей женой и наш механик тоже со своей женой. Он удивлялся, что машинка шустрая такая, но так и не смог найти сверчка (при дотрагивании пальцем до лобового стекла сверчок пропадает). Сказал что сверчок сам умрет (хочется верить). Кстати, им не было холодно на заднем сидении, правда уже май месяц на носу.

MrAlexnord
23.04.2011, 22:38
Сегодня нашёл источник небольшого дребезжания при проезде "гребёнки"- справа, в месте расположения преднатяжителя ремня безопасности за обшивкой.Если натянуть ремень до стопора,звук исчезает.Появилось недавно:sm_da:
З.Ы.Кто-нибудь сталкивался:sm_dymat:

kirill1978
24.04.2011, 00:13
З.Ы.Кто-нибудь сталкивался:sm_dymat:
Кто сталкивалсо, у того уже не дребезжит :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MrAlexnord
24.04.2011, 10:25
Кто сталкивалсо, у того уже не дребезжит :laugh2:

Канаи Ацуда
28.04.2011, 12:13
217 страниц тока первых недостатков :) не машина, а сплошной недостаток :)

VredniyGad
29.04.2011, 11:25
Канаи Ацуда, лучше в постах указывай, а то у всех количество страниц разное..)))

dolphin
29.04.2011, 12:16
После месяца езды появился какой то странный блуждающий не сильный грохот где то из центральной части передней консоли,все никак не могу понять че там может громыхать.

Добавлено через 48 секунд
Рестайл Японец хб

Зедер
29.04.2011, 13:59
dolphin56, возможно воздуховод. Или пластик лежащий у лобового стекла, между ним и торпедой.

dolphin
29.04.2011, 14:21
Ладненько,если не смогу локализовать источнег,то поеду к официалам и заставлю их при мне устранять грохот :)

MCZarin
29.04.2011, 18:16
Ладненько,если не смогу локализовать источнег,то поеду к официалам и заставлю их при мне устранять грохот :)
100% пошлют. Это конструктивная особенность, т.к. эффект проявляется при отсутствии бракованых деталей.
Выход один - звукоизоляция передней панели целиком, или отдельных её деталей.

Klomo
06.05.2011, 09:11
Машине почти год, кроме общей проблемы скрипа втулок стабилизатора и поскрипывания салона из за плохого пластика ничего не беспокоит. Кто то немного вмял правую дверь так молдинг не отвалился а выгнулся вместе с железом. Или мне повезло, или Венгерская сборка значительно лучше. Японца не взял только из за сидений, думал с Венгром будут проблемы, оказалось все на оборот.

MrAlexnord
06.05.2011, 09:18
Японца не взял только из за сидений
А что там с сидениями?

Klomo
06.05.2011, 09:46
MrAlexnord, Задние не раскладываются, в багажнике двойное дно и уровень получается при откинутых спинках.

Канаи Ацуда
06.05.2011, 10:15
в багажнике двойное дно

машина для наркокурьеров :)

Рикша
09.05.2011, 21:45
Перебирая каналы на телевизоре наткнулся на канал "АВТО Плюс". Там показывали какое-то ралли. Лидировала команда Ford. Комментатор в процессе рассказа упомянул про неудачный старт команды Suzuki, которая пыталась выступить на модифицированной SX4. Машина на трассе, по словам комментатора, буквально рассыпалась на части.

Грустно было такое слышать про свою машинку. :(

VISir
09.05.2011, 21:51
Грустно было такое слышать про свою машинку. А ты тоже свою модифицировал?:D

Рикша
09.05.2011, 21:54
А ты тоже свою модифицировал?:D
Я думаю, что если специально подготовленная для ралли SX4 сыпалась на трассе, то базовая версия развалилась бы прямо на старте.

Канаи Ацуда
09.05.2011, 22:10
Комментатор в процессе рассказа упомянул про неудачный старт команды Suzuki, которая пыталась выступить на модифицированной SX4. Машина на трассе, по словам комментатора, буквально рассыпалась на части.


гы-гы :) раллийная машина и серийный экземпляр - это типо как арбуз и футбольный мячик :) оба полосатые, но внутри все разное :)

KaniteL
10.05.2011, 08:29
Задние не раскладываются, в багажнике двойное дно и уровень получается при откинутых спинках.
Всмысле не раскладываются, для чего двойное дно?

Канаи Ацуда
10.05.2011, 20:22
специально для KaniteL решил посмотреть, для чего там двойное дно :) открыл за петельку - б*я!!! а запаски то - НЕТУ!!!

kent648
10.05.2011, 21:18
специально для KaniteL решил посмотреть, для чего там двойное дно :) открыл за петельку - б*я!!! а запаски то - НЕТУ!!!
:) А сколько раз открывал? Один раз - нету! Второй - есть! (Особенности двойного дна.) ;)

Рикша
10.05.2011, 21:20
специально для KaniteL решил посмотреть, для чего там двойное дно :) открыл за петельку - б*я!!! а запаски то - НЕТУ!!!
Сами сказали, что двойное дно для наркокурьеров, а теперь пытаетесь найти там запаску... :D

Канаи Ацуда
10.05.2011, 23:02
это вы зря смеетесь :) тема о первых недостатках :) а это офигенный недостаток - отсутствие полноразмерной запаски ;)

Рикша
10.05.2011, 23:32
это вы зря смеетесь :) тема о первых недостатках :) а это офигенный недостаток - отсутствие полноразмерной запаски ;)
Я это вообще за недостаток не считаю, тем более за офигенный.

Полноразмерная запаска нужна шумахерам. А неспешно докатить до шиномонтажа можно и на докатке. Мой коллега на SX4 зимой проехал пару сотен километров на докатке и ничего страшного с ним не случилось.

KaniteL
11.05.2011, 04:54
Канаи Ацуда,
kent648,
Рикша,
Ржака...! :sm_lol::cheesy::sm_lol:

@lex@nder
11.05.2011, 06:15
Хм, на самом деле я вообще не понимаю ЧЕМ удобнее Венгерский способ складывания сидений...картошку возить??
По моему возможность сложить переднюю спинку + уронить заднюю и получить длинную и более-менее ровную поверхность куда ценнее.

А вообще, SX конечно же так себе по габаритам с т.з. перевозки грузов. Ну что за позор - при одной сложеной спинке не помещаются лыжи 1650мм!

MCZarin
11.05.2011, 07:51
Хм, на самом деле я вообще не понимаю ЧЕМ удобнее Венгерский способ складывания сидений...
Во-первых, при помощи покупного или самодельного поддона можно получить "японский" способ складывания.
Во-вторых, при "венгерском" способе высота багажника заметно больше.
Это первое, что мне на ум пришло.

DimONOFF
11.05.2011, 08:06
@lex@nder, лыжи надо возить на рейлингах. Они как раз для этого и стоят.
И уже фраза ко всем недовольным габаритами SX4 : создается впечатление, что некоторые машину покупали машину или с закрытыми глазами, или в каком то неадекватном состоянии. Ну ведь изначально понятно, что SX4(в кузове hatchback уж точно) не для грузоперевозок. Это компактный городской автомобиль с некоторым внедорожным уклоном(в комплектации 4х4). Ну зачем пытаться найти в этом недостаток? тем более автомобиль позволяет решить почти все вопросы по грузоперевозке. Есть рейлинги, на котрые ставится множество приспособлений, можно поставить ТСУ и купить прицеп, да на худой конец ну надо холодильник перевезти, ну наймите Газель и увезите. Ну не круглые сутки и не каждый день его же возить. Ну в самом деле, люди!

@lex@nder
11.05.2011, 08:28
Ну ведь изначально понятно, что SX4(в кузове hatchback уж точно) не для грузоперевозок. Это компактный городской автомобиль...
Да кто бы спорил то... я не с закрытыми глазами покупал. Однако, если принять позицию "ведь изначально понятно, что SX ... а не ..." то ветку можно было вообще не создавать...

Для начала давайте перестанем обсуждать 4wd. Ведь изначально понятно, что это не Витара и не Патриот. Продолжим динамикой...ведь изначально понятно, что это не 2.0. Ну и что еще? Скрипы? Поломки? А ну да - это же бюджетный авто, а не ролс-ройс...так че их обсуждать - у всех бывает!


лыжи надо возить на рейлингах. Они как раз для этого и стоят.
Спасибо, кэп! Только вот у меня г/л курорт в 500км и из них 150 усыпаны аццким количеством реагентов. По приезду машина вообще на себя не похожа обычно. Боюсь, что дольше лыжи отмывать придется...покататься не успею.


Во-первых, при помощи покупного или самодельного поддона можно получить "японский" способ складывания.
Да, безусловно - Венгр дает 2 опции. Вопрос в стоимости "пола". Самодельный, уверен будет так греметь, что вы его не захотите.


Во-вторых, при "венгерском" способе высота багажника заметно больше.
Это так, ии....??? Больше пакли влезет? :)

DimONOFF
11.05.2011, 08:48
Да кто бы спорил то... я не с закрытыми глазами покупал. Однако, если принять позицию "ведь изначально понятно, что SX ... а не ..." то ветку можно было вообще не создавать...
ветка именуется "первые недостатки". Вот мне и не совсем понятно, где тут недостаток... и почему он первый?
Я ни кому не хочу навязать свое мнение, хочу успокоить некоторых и посмотреть на свой авто другими глазами. Все познается в сравнении.
Недостатки конечно есть, куда ж без них.... Вот мне BMW давно нравится, но для меня эта машина имеет главный недостаток, ЦЕНА. И все остальные достоинства меркнут и уходят в небытие.

@lex@nder
11.05.2011, 10:06
DimONOFF, ветка есть и в ней люди делятся мнениями касательно заданного сабжа в силу своего восприятия "первости" и "десятости" :)

На все на что угодно можно посмотреть другими глазами/с другого ракурса итд итп, но мы сейчас и здесь НЕ О ТОМ говорим.

A_L_E_X
11.05.2011, 10:07
Хм, на самом деле я вообще не понимаю ЧЕМ удобнее Венгерский способ складывания сидений...картошку возить??
По моему возможность сложить переднюю спинку + уронить заднюю и получить длинную и более-менее ровную поверхность куда ценнее.

А вообще, SX конечно же так себе по габаритам с т.з. перевозки грузов. Ну что за позор - при одной сложеной спинке не помещаются лыжи 1650мм!

Купи карвы:)

DimONOFF
11.05.2011, 10:31
НЕ О ТОМ говорим.

и местами не о чем...
все молчу-молчу:)

MCZarin
11.05.2011, 12:38
Да, безусловно - Венгр дает 2 опции. Вопрос в стоимости "пола". Самодельный, уверен будет так греметь, что вы его не захотите.
Смотря как делать. Сделать негремящую полку - проще простого, нужно только желание и пара свободных вечеров.

Это так, ии....??? Больше пакли влезет? :)
Ну, кто паклю возит - у того пакли :). Куча вещей допускает вертикальную погрузку, например одежда, всякий хлам из гипермаркета и т.д. И некоторые габаритные товары в седан просто не влезут, да и в хетч с высоким дном - тоже не всегда.

merlin
11.05.2011, 13:03
Смотря как делать. Сделать негремящую полку - проще простого, нужно только желание и пара свободных вечеров.

Ну, кто паклю возит - у того пакли :). Куча вещей допускает вертикальную погрузку, например одежда, всякий хлам из гипермаркета и т.д. И некоторые габаритные товары в седан просто не влезут, да и в хетч с высоким дном - тоже не всегда.

Ну вообще то это сообщение, в тему "вместимость багажника", но в защиту седана всё таки напишу. Знаете, в седан влезает, дверное полотно 60х200+ разобранная душевая кабина с глубоким поддоном 90х90х200+сама душевая панель+один пассажир. Ехать конечно ему было не очень удобно, но всётаки.... Также перевозил 42", плазменную панель, в коробке, без проблем встала на заднее сиденье....
А вот то, что точно не войдёт хечбек, так это 3 пассаажира и 4 колеса, 3 пассажира и 3 полноразмерных чемодана, 3 пассажира с горными лыжами, перечислять можно много...в принципе не войдет любой длинный (2 метра) предмет (просто не хватит длинны машины) :).

Max_xx
11.05.2011, 13:32
Ну вообще то это сообщение, в тему "вместимость багажника", но в защиту седана всё таки напишу. Знаете, в седан влезает, дверное полотно 60х200+ разобранная душевая кабина с глубоким поддоном 90х90х200+сама душевая панель+один пассажир. Ехать конечно ему было не очень удобно, но всётаки.... Также перевозил 42", плазменную панель, в коробке, без проблем встала на заднее сиденье....
А вот то, что точно не войдёт хечбек, так это 3 пассаажира и 4 колеса, 3 пассажира и 3 полноразмерных чемодана, 3 пассажира с горными лыжами, перечислять можно много...в принципе не войдет любой длинный (2 метра) предмет (просто не хватит длинны машины) :).

+1

ThinkPad
11.05.2011, 13:44
.в принципе не войдет любой длинный (2 метра) предмет (просто не хватит длинны машины)
Входит :-) складываешь половину заднего сиденья и пассажирское переднее....и кладешь наискосок... даже 2,5 метра входит (возил ужи из Икеи мебель в коробках)

merlin
11.05.2011, 14:33
.и кладешь наискосок... даже 2,5 метра входит (возил ужи из Икеи мебель в коробках)
Тогда пассажир не войдет, чтобы положить наискосок, надо 2 задних спинки сложить. Единственно, что нормально поместится в хеч, а в седан не влезет, это стиралка (посудомойка), лёжа на боку.
Кстати забыл :), намедне ездили на дачу, 4 человека, ну в ашане затарились,мясо, два мешка угля(те что по 10кг), 3 ящика пива (на 2 дня всё таки ехали), ну и по мелочи немного водки, закуси, короче, багажник еле закрылся, на хече пришлось бы два раза ездить :)

@lex@nder
11.05.2011, 14:40
Да, спору нет, что у SX sedan багажник просто ниэпический + широкий проем в салон. С неделю назад был в салоне (приятель присматривал себе) - просто глаз порадовался.

НО! В любом седане багажник настолько хорош насколько большой в него "вход". Так например ЭЛТшный телек 72 или стиралку по-моему в седане не увезешь.

merlin
11.05.2011, 14:48
Так например ЭЛТшный телек 72
Этот влезает на заднее сиденье, стиралка, полноразмерная в седан не лезет, узкая или вертикальная, также спокойно помещается (но без упаковки), через дверь на диван :)
Хватит уже, письками меряться :).
Тема про первые недостатки. А тут почти 300 страниц, не пойми про что.

dragon772
11.05.2011, 14:50
merlin,

Cравнил багажник седана и хэтча. Еще слона забыл запихнуть в седан,http://p-in.ru/wp-content/uploads/2011/02/slon-i-avtomobil-foto-3.jpg
тогда сексик точно треснет по швам.:laugh2:
Плинтуса 2,5м возил(торчат между передними креслами:) ):
http://s46.radikal.ru/i111/0910/8a/5a79ee8f0b34.jpg (http://www.radikal.ru)

merlin
11.05.2011, 14:53
А людей куда?

dragon772
11.05.2011, 14:57
merlin,

Достаточно одного лентяя справа.:sm_lol:

ThinkPad
11.05.2011, 15:59
Тогда пассажир не войдет, чтобы положить наискосок, надо 2 задних спинки сложить.
Зачем??? Прекрасно и одна складывается.... Та, что широкая.... а на оставшуюся прекрасно влезает пассажир при необходимости....

Добавлено через 33 секунды

А людей куда?
Так вам тогда Газель надо было грузопассажирскую брать :-)

Gringo
11.05.2011, 20:24
Это так, ии....??? Больше пакли влезет? :)Благодаря высоте кузова я возил в багажнике собранный компьютерный стол средних размеров. Если бы была ровная площадка, то возможно не влез бы.

@lex@nder
17.05.2011, 04:49
Благодаря высоте кузова я возил в багажнике собранный компьютерный стол средних размеров. Если бы была ровная площадка, то возможно не влез бы.
Ясно. У меня просто такой мебели нет...потому и сложно прежставить. А мой компьютерный стол 150*70*75...думаю все равно не войдет :)

Кстати, о "пакле" - на днях возил гору матрацев и одеял - навалил под потолок :sm_lol:

Рикша
17.05.2011, 23:13
Сегодня на работе обсуждали прочность кузова на автомобилях, произведённых в разных странах. Коллега сказал, что на японских авто сталь совсем тонкая и элементарно продавливается пальцем, а, например, на немецких авто сталь качественная и такого нет. Подошёл к своей машинке, надавил пальцем на дверь - действительно достаточно лёгкого нажатия и сталь продавливается... На спичках экономят. Ни тебе оцинковки, ни нормальной толщины стали.

MrAlexnord
17.05.2011, 23:27
На спичках экономят Да уж нет,тонны металла...Да и тяжелее была бы машинка,при нормальной толщине металла,с 1.6 не ехала бы совсем...

Ekselenets
17.05.2011, 23:55
Сегодня на работе обсуждали прочность кузова на автомобилях, произведённых в разных странах. Коллега сказал, что на японских авто сталь совсем тонкая и элементарно продавливается пальцем, а, например, на немецких авто сталь качественная и такого нет. Подошёл к своей машинке, надавил пальцем на дверь - действительно достаточно лёгкого нажатия и сталь продавливается... На спичках экономят. Ни тебе оцинковки, ни нормальной толщины стали.

Это характерно для всех современных авто, сделано в целях безопасности пешеходов, ну и для облегчения конструкции.
Старые немцы действительно отличались очень прочными кузовными панелями, сейчас ситуация иная.

@lex@nder
18.05.2011, 05:50
Хм, не первый раз слышу утверждение о том что у японцев металл тонкий (и это типа плохо), а у немцев толстый (и это типа хорошо). Интересно есть ли в этом вообще какая-либо истина с т.з. безопасности, если и японцы и немцы и корейцы С-класса одинаково получают 5 звезд в краш-тестах по критерию защиты водителя и пассажира(?)


Ни тебе оцинковки, ни нормальной толщины стали
Зато на Победе ГАЗ-М-20 толщина что надо... а кузов оцинкованый у Иж 2126... эти две машины по любому лучше :)

ЗЫ: вы на машине сколько ездить то собрались?

kds
18.05.2011, 07:12
Толщина стали сейчас практически у всех новых машин такая. У тех, у которых вообще есть сталь, а не непонятный пластик :) И главное тут, конечно, не безопасность пешехода и даже не экономия бензина, а то, что машина 20 лет не проживёт, и нам придётся сбегать купить новую. Это же рыночная экономика, борьба с затовариванием. Наверное, в недостатки SX4 это включать некорректно, хотя само по себе неприятно, конечно. Особенно при мелком ДТП: такой мерзкий звук мнущегося корпуса ТВОЕЙ как бы железной машины....

dragon772
18.05.2011, 10:57
Это уже обсуждали,сейчас рулит технологичность,а не надежность,как ранее.
Хоть пороги не пластиковые,как на Kia Ceed,например.

MudRuck
18.05.2011, 11:22
Хоть пороги не пластиковые,как на Kia Ceed,например
А что плохого в пластиковых порогах и крыльях?

dragon772
18.05.2011, 13:41
MudRuck,

С одной стороны не бояться коррозии,с другой,одни легкий удар и только замена.

MudRuck
18.05.2011, 15:36
dragon772, Ну, можно и сварить, Да и пластмассовые детали ИМХО дешевле (если не карбоновые :ca:)

Канаи Ацуда
18.05.2011, 16:40
Ну, можно и сварить,

рассыпаюцца на куски :) ща во дворе меган с таким крылом припаркован :) нечего там варить...

merlin
18.05.2011, 16:52
По мне пластиковые крылья это зло. Есть два случая из жизни, первый, загоняли клио в бокс, ветром закрыло ворота, задели по крылу, треснуло, крыло под замену. Второй более печальный, знакомым на Икс-трейле, на парковке, задели бампер, он слегка треснул и выскочил с крепежа один угол, обратились в страховую, те хорошо, замена, бампера, дали, что-то около 30000р, люди их забрали заказали за 20, новый бампер,по приходу , в сервис, те снимают бампер старый, новый не надевается, стали разбираться, треснуло ухо крепежа на пластиковом крыле, крыло под замену, доплата в 30000, вот так попали на ровном месте на штуку.

kds
19.05.2011, 07:34
Пластик тоже бывает разный. Одного знакомого на Ниссан Примере слегка "догнали" в задний бампер. Сначала была вмятина, нормальная такая вмятина, а потом она начала сама по себе исчезать :) И где-то через час её уже не было видно вообще.
Но Примера - не самая дешёвая машина, и маркетингового смысла ставить такой же классный пластик, допустим, на Рено Симбол нет, даже если по затратам и технологичности он такой же или дешевле. Пусть всё нахрен потрескается и рассыпется, хозяин новую тачку купит, и всем будет хорошо.

На SX4 хоть что-то можно киянкой выправить, хоть как-то.

kirill1978
19.05.2011, 07:51
Ну железо, конечно, говно. Железом-то тяжело назвать, фольга. Но уже писал, что если б не фольга, то когда машина упала мне на палец с домкрата, то вместо промятого порога, я бы осталсо без пальца :laugh2::laugh2::laugh2: Так что во всем (хоть иногда) есть свои плюсы :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

@lex@nder
19.05.2011, 10:58
Но Примера - не самая дешёвая машина...
У меня был Пульсар 15й - там такая же история:

-Задний бампер шваркнули на парковке - выправился кипятком;

-Передним ткнулся сам по дурости (за 5 мин до переобувки в шипы)...такой звук был - думал конец носу...выхожу - там только небольшая вмятина на бампере. Мотор бы уже прогрет - сработал вентилятор и бампер (видимо от теплого потока) встал на место. Царапина конечно же осталась;

-В жену как-то раз сзади приехала 9ка - осталась без носа, капот дыбом, лобовик треснул итд. У меня конечно же была деформация кузова, но бампер просто "сыграл в клиновидную складку". Не лопнул, не развалился. Восстановили быстро и красиво.

Так что тут не от бюджета машины зависит, а от ее "родины".

dragon772
19.05.2011, 12:42
MudRuck,

Ага,еще и склеить можно! :sm_lol:
Почему-то,мне вспоминается ЯПОНСКАЯ космическая программа.
По которой корпус ракеты будут делать из...картона.

Рита
19.05.2011, 15:36
Люди, подскажите, а у всех машина дребезжит, когда стоит с заведенным движком.
Я вот на светофоре стояла и заметила, что и открытое стекло дрожит, и сумка рядом тоже ощутимо:(

I_rina
19.05.2011, 15:45
Рита, у меня нет такого, чтоб стекла дребезжали.
Посмотри тему про обороты http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=300

Рита
19.05.2011, 15:51
Рита, у меня нет такого, чтоб стекла дребезжали. ну точнее они дрожат, звука нет, но глазами видно.
Да даже телом чувствую, до этого на Авео так сильно не вибрировала машина при остановке

I_rina
19.05.2011, 15:53
Рита, ну да, есть такое дело, сходи по ссылке, и еще инфы на эту тему много было. Обороты падают, вибрация появляется, привыкнешь, не грусти:)
У меня тоже авео любиииимая была)))

Рита
19.05.2011, 15:56
Обороты падают, вибрация появляется, привыкнешь, не грусти не, ну если это норм, то ничего страшного)))

Добавлено через 1 минуту
А еще сзади иногда вот уж точно дребезжание, как будто полка со стеклом соприкасаются, это как раз при движении слышно иногда

VredniyGad
19.05.2011, 17:08
еще сзади иногда вот уж точно дребезжание, как будто полка со стеклом соприкасаются, это как раз при движении слышно иногда
либо знак задний, либо полка задняя..
посмотри поиском, уже обсуждалось..

dark_king
01.06.2011, 08:35
Коллеги! Подскажите пожалуйста, является ли недостатком скрипт крышки бардачка?
Машине всего 4 дня и 600км. Очень противно скрипит. Вопрос, идти ли с этим к дилеру ?

@lex@nder
01.06.2011, 08:57
Конечно ЯВЛЯЕТСЯ НЕДОСТАТКОМ! Оданко, не является заводским барком и не свидетельствует о неисправности (понимаете к чему я клоню?) :)

ЗЫ: да и сами посудите - что...НУ ВОТ ЧТО(?) сможет сделать дилер с крышкой бардачка? Чудес то на белом свете не густо..

dark_king
01.06.2011, 09:05
Конечно ЯВЛЯЕТСЯ НЕДОСТАТКОМ! Оданко, не является заводским барком и не свидетельствует о неисправности (понимаете к чему я клоню?) :)
Понимаю. Является недостатком, но не существенным. Значит замены требовать - не выйдет :)
Если серьезно - реношки мне на логане (правда уже почти 5 лет назад) на перовом ТО щетки стеклоочистителей бесплатно заменили на новые. И это было, заметьте, не на 2ткм, а на 15 тем. Причем я не просил их об этом.
Не хочется разочаровываться вот так вот сразу то :)
Зы. А вопрос был собственно к тому, что может у кого повторялось ранее и если да - каков был способ излечения.

Escape
01.06.2011, 10:07
Зы. А вопрос был собственно к тому, что может у кого повторялось ранее и если да - каков был способ излечения.
скрипы были у многих... как-то решали, поищите по форуму :)

dark_king
01.06.2011, 11:29
Да, вы были правы....
Спасибо!

Рита
01.06.2011, 13:14
Для меня недостатком оказалась работа дворников, со стороны водителя дворник не доходит до конца стекла и остается неочищенная кромка в 5см, мешает обзору или каждый раз с тряпочкой бегать эту полосу ликвидировать((

A_L_E_X
01.06.2011, 13:26
Для меня недостатком оказалась работа дворников, со стороны водителя дворник не доходит до конца стекла и остается неочищенная кромка в 5см, мешает обзору или каждый раз с тряпочкой бегать эту полосу ликвидировать((

Переставьте поводок на один зубчик.

Cergik
01.06.2011, 13:29
Для меня недостатком оказалась работа дворников, со стороны водителя дворник не доходит до конца стекла и остается неочищенная кромка в 5см, мешает обзору или каждый раз с тряпочкой бегать эту полосу ликвидировать((
Надо попросить мужчину снять колпачок с дворника, открутить гаечку, переставить дворник чуть выше, закрутить гаечку и надеть колпачок.
Удачи!

Рита
01.06.2011, 13:37
Надо попросить мужчину осталось найти мужчину:sm_lol:
Попробую разобраться, раз это устраняется.Спасибо:)

I_rina
01.06.2011, 13:46
осталось найти мужчину
Рита, :sm_stukach:доверься профессионалам, приезжай в четверг на НТШ:sm_smile2:

Рита
01.06.2011, 14:33
Рита, доверься профессионалам, приезжай в четверг на НТШ Эх, далеко, туда фиг доедешь в будни вечером

Канаи Ацуда
01.06.2011, 14:38
Рита, :) не парься :) едешь вечером с работы/учебы/свиданья - видишь по пути любой (подчеркну - любой!!!) автосервис, заезжаешь и показываешь слесарю твою проблему и мило улыбаясь просишь поправить :)
работы там минут на 10 с перекурами :)
если хорошо поулыбаешься - может и бесплатно сделают ;)

зы: хотя у вас там в САО все корыстные сильно :) рублей сто сдерут наверное :)

Семен Семеныч
05.06.2011, 09:42
А у меня тоже есть непонятки с машиной. Автомат, венгр, пробег 500 км. При переключении с первой на вторую в районе движка слышен металический лязг. Причем это происходит только после длительной стоянки.
Еще булькает иногда сзади =)

Пытаюсь найти бутылку с водой под сиденьем - не выходит=)
Ну и сход-развал надо поравить.
Зато расход почему-то 6.5 литров=) по городу.
В общем веселая машинка. Мне нравится)

MCZarin
05.06.2011, 10:04
Еще булькает иногда сзади =)
Пытаюсь найти бутылку с водой под сиденьем - не выходит=)
Она не под сиденьем, а под днищем :). Бензобак называется.

Семен Семеныч
05.06.2011, 10:10
Она не под сиденьем, а под днищем :). Бензобак называется.

:laugh2:. Ну он же хлюпает и булькает! у меня ни на одном авто такого не было.

Рикша
05.06.2011, 11:44
Зато расход почему-то 6.5 литров=) по городу.
Либо под ездой по городу подразумевается катание по ночному МКАДу. Либо из Вас с бортовым компьютером кто-то сильно привирает.

Семен Семеныч
05.06.2011, 12:47
Либо под ездой по городу подразумевается катание по ночному МКАДу. Либо из Вас с бортовым компьютером кто-то сильно привирает.

Я ,конечно, врун ужасный, но сейчас правду говорю. Варшавка, садовое - такой путь. правда без пробок, но со светофорами. За 2 дня.
перед этим с покупки средний расход был 7.6 - это с пробками, но по мкаду и город со светофорами.

@lex@nder
05.06.2011, 13:09
При переключении с первой на вторую в районе движка слышен металический лязг. Причем это происходит только после длительной стоянки.
Обратите внимание на какой скорости это происходит. НЕ пристегивайте ремень! Начните движение спокойно и дождитесь пока запищит непристегнутый ремень.. если ваш "звук при переключении" будет непосредственно предшествовать сигналу непристегнутого ремня (примерно 20км/ч), то это "тест АБС", который не свидетельствует о неисправности.

Семен Семеныч
05.06.2011, 13:36
Обратите внимание на какой скорости это происходит. НЕ пристегивайте ремень! Начните движение спокойно и дождитесь пока запищит непристегнутый ремень.. если ваш "звук при переключении" будет непосредственно предшествовать сигналу непристегнутого ремня (примерно 20км/ч), то это "тест АБС", который не свидетельствует о неисправности.

Спасибо. У меня был подобный вариант. Ибо звук был одинаковый, на одной скорости, при разных условиях.
интересная особенность авто:sm_dymat:.

MudRuck
05.06.2011, 23:11
Семен Семеныч, в таких случаях обычно советуют: приезжай на встречу НТШ - соберётся консилиум, послушаем, понюхаем, пощупаем... (с) ;)
А не поможет - к официалам по гарантии... :(

dark_king
06.06.2011, 10:20
Я ,конечно, врун ужасный, но сейчас правду говорю. Варшавка, садовое - такой путь. правда без пробок, но со светофорами. За 2 дня.
перед этим с покупки средний расход был 7.6 - это с пробками, но по мкаду и город со светофорами.
Врет он, БК, врет. Замерял.
Нужно иногда его сбрасывать.

Семен Семеныч
06.06.2011, 13:15
послушаем, понюхаем, пощупаем

Так вот вы чем на встречах занимаетесь=)=)
буду изучать этот вопрос.
а звук действительно раздается ровно при 17 км.ч. И правда похож на то, что выше описывали. так что спасибо)

Рикша
06.06.2011, 13:33
а звук действительно раздается ровно при 17 км.ч.
Смотрите не разгоняйтесь до 88 миль в час! А то машина во времени перемещаться начнёт.

Семен Семеныч
06.06.2011, 19:32
Смотрите не разгоняйтесь до 88 миль в час! А то машина во времени перемещаться начнёт.

Таки я вроде sx4 купил , а не Де Лореан=) :)

aleksei67
13.06.2011, 00:50
А у меня тоже есть непонятки с машиной. Автомат, венгр, пробег 500 км. При переключении с первой на вторую в районе движка слышен металический лязг. Причем это происходит только после длительной стоянки.
Еще булькает иногда сзади =)

Пытаюсь найти бутылку с водой под сиденьем - не выходит=)
Ну и сход-развал надо поравить.
Зато расход почему-то 6.5 литров=) по городу.
В общем веселая машинка. Мне нравится)
Инструкцию для автовладельца почитайте. Правда у меня не "лязг",но какой то звук слышен. Пишут.что это самоиагностика тотмозной системы...

kpvv
13.06.2011, 13:08
Отвалилось.
http://s005.radikal.ru/i211/1106/2e/ac970ddd0aee.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s003.radikal.ru/i202/1106/b2/95d33f27dcbc.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i076.radikal.ru/1106/67/5d3173b004e2.jpg (http://www.radikal.ru)
Еле нашел откуда.