PDA

Просмотр полной версии : Первые недостатки



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18

kirill1978
19.03.2015, 10:56
борщевик Сосновского первым
У него вроде стебель полый. Када высохнет - курить хорошо :laugh2:

GERR
19.03.2015, 10:58
Рвал я его руками
Его скорее бензопилой, а не руками. Ты точно не из Челябинска? :D

игорь1964
19.03.2015, 10:58
Када высохнет - курить хорошо Это конопля. Ты спутал.

- - - Добавлено - - -


Его скорее бензопилой, а не руками. Ты точно не из Челябинска? :D Не, мы - местные. Когда была дача, задний край участка плавно переходил в лесную поляну. Она была как раз вся заполонена борщевиком, и он залезал на участок. Там я с ним и воевал, никакой бензопила, в палец-два стебли были, полтора метра в высоту.

kirill1978
19.03.2015, 11:12
Это конопля. Ты спутал.

:sm_lol::sm_lol::sm_lol:http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3952976/

игорь1964
19.03.2015, 13:12
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3952976/ Все с тобой ясно.

Голубь
19.03.2015, 13:36
А я всегда с собой вожу такой рулончик. Дешево и сердито. А боковые стекла реально на трассе закидывает. Я обычно стеклышки в машине на остановках протираю, или в конце ( перед) движением машины. Зимой так после каждой поездкой.
19447

Вот написал здесь как решил проблему с закидыванием стекол на трассе: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2239546&postcount=16
Проблема практически решена, всем рекомендую.

Komovalex
21.05.2015, 14:04
Привет всем!Появилась проблема, помогите может кто-то сталкивался.У меня SX4, 2008г., 4WD, механика, Венгерская сборка, машина стала глохнуть на холостых оборотах во время движения, стоя на месте не глохнет, едет как обычно, стоит включить нейтралку сразу падают обороты и глохнет. Ошибку не показывает. Делал диагностику и прочистили заслонку, не помогло! Что может быть такое???Подскажите?Кто-нибудь!!!

Evil_SX4
22.05.2015, 10:50
Если до этого проблемы небыло, а появилась она после отключения аккумулятора, и происходит она не всегда, то возможно это был режим подстройки. Такое бывает.
Что бы избежать, надо после подключения акккумулятора, дать время и после включения зажигания (не заводя) дать мозгам авто пару минут, затем завести и еще пару минуть не ехать/негазовать. Если же проблема повторяется регулярно (и не пройдет за неделю) то скорее всего надо смотреть в сторону чистки клапана EGR, проверить свечи/фильтра и главное залить нормальное топливо.

MCZarin
22.05.2015, 13:12
Во-первых, как советует Evil_SX4, надо попробовать еще раз сбросить клемму АКБ, подождать минут 10, после чего подключить обратно и провести калибровку заслонки. А именно - перевести ключ из положения OFF в ON без запуска стартера, подождать некоторое время (для уверенности - пару минут), и потом уже ехать.
Если ситуация повторяется, нужно точно удостовериться в зависимости: "стоим - на нейтралке не глохнет, едем - на нейтралке глохнет". Нужно понять, какие параметры движения автомобиля и работы двигателя отличаются. Может машина глохнет и в неподвижном состоянии, после поездки. Может она не глохнет на низких скоростях (определить пороговую скорость). И т.д.

Komovalex
28.05.2015, 20:55
Во-первых, как советует Evil_SX4, надо попробовать еще раз сбросить клемму АКБ, подождать минут 10, после чего подключить обратно и провести калибровку заслонки. А именно - перевести ключ из положения OFF в ON без запуска стартера, подождать некоторое время (для уверенности - пару минут), и потом уже ехать.
Если ситуация повторяется, нужно точно удостовериться в зависимости: "стоим - на нейтралке не глохнет, едем - на нейтралке глохнет". Нужно понять, какие параметры движения автомобиля и работы двигателя отличаются. Может машина глохнет и в неподвижном состоянии, после поездки. Может она не глохнет на низких скоростях (определить пороговую скорость). И т.д.
Да, вы оказались правы это клапан ЕГР, наконец то показал ошибку, сделал диагностику показало, что егр. Можете помочь разобраться как его менять или чистить, короче хотябы просто снять.Может есть видео такое, я ничего не нашел на нашу sx4

MCZarin
29.05.2015, 12:12
Komovalex, если это вопрос ко мне, то я не знаю. Никогда с этим не сталкивался. Может другие форумчане подскажут.

Evil_SX4
29.05.2015, 12:22
Вот по чистке клапана EGR
тут http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=22197
и тут http://suzuki-club.ru/threads/37394/

dragon772
15.06.2015, 10:20
ТОП-10 неисправностей SX4 (http://suzuki-nn.org/articles/item/79-top-10-neispravnostej-sx4)

allex7599
29.06.2015, 15:23
спасибо за статейку топ-10 . интересно было прочесть.

Ozz
29.06.2015, 15:38
ТОП-10 неисправностей SX4

(http://suzuki-nn.org/articles/item/79-top-10-neispravnostej-sx4)

Из 10 приведенных недостатков - были только скрипы втулок стабилизаторов и в салоне. Забыли еще одно слабое место - задние АММО.
Заднюю щетку я почти сразу заменил. А так - очень хорошая машинка. :sm_happy:

allex7599
29.06.2015, 15:50
спасибо. машинкой тоже доволен. по поводу задней щетки задумался не знал что больше можно поставить.

dragon772
29.06.2015, 16:19
Втулки стабилизатора -на них и сайлент-блоки они гасят все виды нагрузок на подвеску.
Поэтому смотреть за их состоянием надо регулярно.:)

Артём_mgn
01.07.2015, 13:32
Проехал 8500 км, вот какие недостатки вылезли:
1. Свистят колодки (думал притрутся через пару тысяч... а нет...)
2. Что-то дребезжит на передней панели справа
3. Пощёлкивает водителское сидение
4. Плохая тяга ниже 3000 оборотов (можно вылечить чиповкой, но не охота связываться)
5. Иногда плохо включается задняя скорость
6. Расход топлива выше, чем я ожидал, трасса 7,5, город 10л. :sm_nezn:

игорь1964
01.07.2015, 14:44
Проехал 8500 км, вот какие недостатки вылезли:
1. Свистят колодки (думал притрутся через пару тысяч... а нет...)
2. Что-то дребезжит на передней панели справа
3. Пощёлкивает водителское сидение
4. Плохая тяга ниже 3000 оборотов (можно вылечить чиповкой, но не охота связываться)
5. Иногда плохо включается задняя скорость
6. Расход топлива выше, чем я ожидал, трасса 7,5, город 10л. :sm_nezn: Из перечисленного - НИ ОДНОГО недостатка. Все шесть пунктов - неотъемлемая часть нашего автомобильчика.

kirill1978
01.07.2015, 14:47
Все шесть пунктов - неотъемлемая часть нашего автомобильчика.
Точно :jester:
http://www.igram.net/modules/Upload/News2007_2/billi.jpg

DimONOFF
01.07.2015, 15:22
Из перечисленного - НИ ОДНОГО недостатка.
как жеж , как жеж. Надо дописать и так каждый год, одно и то же , одно и тоже. Ничего существенного.

Tramp
01.07.2015, 19:18
свист колодок тоже достал, даже спецом к ОД записались на диагностику, в результате все ок, просто жесткие колодки, я не обращаю уже внимания, жену раздрожает, вот что то сзади иногда на ухабах стучит не понятно, лишнего ни чего нет в багажнике, балонник с вертушкой от домкрата положил в кейс к остальным нужностям, докатку подтянул, все равно иногда бывает, проверил резинки глушителя, все на месте, теряюсь в догадках

kreiziman
01.07.2015, 21:18
Меня достает иногда только свист приводного ремня генератора, натяжение в норме а он все равно свистит на холодную и в сырую погоду.:)

Tramp
01.07.2015, 21:40
может проблема в самом ремне?!

NataliaT
26.07.2015, 23:06
Доброго всем времени суток!
Не знаю, правильную ли тему выбрала, если что, перенаправьте. На днях приобрела бу машинку, 2013, акпп, венгерка, 1.6, передний привод, хэтчбэк.
ОЧЕНЬ обращает на себя внимание рев двигателя даже при легком нажатии на педаль газа, как на реактивном самолете, это нормально? меня как-то немного смущает..:(
И еще руль тяжелый, особенно при парковке чувствуется, ощущение, что гур отсутствует, это характерно для sx4 или так не должно быть и лучше обратиться в сервис?
Заранее спасибо.

Роман С.
27.07.2015, 00:22
что гур отсутствует
А его и нет. Стоит ЭУР - электрический усилитель руля. На ЭУР руль немного тяжелее вращать чем на гидро.

Артём_mgn
27.07.2015, 09:33
Доброго всем времени суток!
Не знаю, правильную ли тему выбрала, если что, перенаправьте. На днях приобрела бу машинку, 2013, акпп, венгерка, 1.6, передний привод, хэтчбэк.
ОЧЕНЬ обращает на себя внимание рев двигателя даже при легком нажатии на педаль газа, как на реактивном самолете, это нормально? меня как-то немного смущает..:(
И еще руль тяжелый, особенно при парковке чувствуется, ощущение, что гур отсутствует, это характерно для sx4 или так не должно быть и лучше обратиться в сервис?
Заранее спасибо.

По поводу рёва, то его в принципе быть не должно, двигатель работает тихо. Если звук низкий, то, возможно, проблемы с выхлопной системой. При парковке руль чуточку тяжелее, но всё равно вращается довольно легко. Наталья, а какой у Вас пробег?

GERR
27.07.2015, 11:26
На ЭУР руль немного тяжелее вращать чем на гидро
Верно, причём только на SX4 :laugh2:

Chpoggel
27.07.2015, 11:36
:) ЭУР это смотря с чем сравниать)) когда на 14ой гонял - у сузуки был просто мега-легкий руль) в лансере примерно также как в сузуке было, хотя там гидро... Сейчас после нового сарая в сузуке руль тяжеловат, но все равно при парковке для перекладки исключительно одной рукой - ладонью перекидываю... Так что все дело привычки... А рев двигателя...Это сузука... Она ревет) Думаю это тоже просто в сравнении все...если аппарат новый - все должно быть хорошо...

DimONOFF
27.07.2015, 16:20
ОЧЕНЬ обращает на себя внимание рев двигателя даже при легком нажатии на педаль газа, как на реактивном самолете, это нормально?
а обороты при этом какие? У SX4 педаль газа достаточно отзывчивая. А так сложно понять, что значит "легкое нажатие на педаль газа!:) Я вот на первой еду км 30 в час нормально, потом легко так прижимаю и машин как бешенный с места рвет. Но т.к "помеха справа" вопить начинает, стараюсь оооочень нежно трогать педаль газа.

kirill1978
27.07.2015, 16:33
Верно, причём только на SX4 :laugh2:
Ну я б не стал так категорично утверждать :D
А ваще эур - супер, гур (на сеат, киа, акура, форд) ваще ниачем, руль крутица как мельница :jester:

GERR
27.07.2015, 17:44
Ну я б не стал так категорично утверждать

У меня была масса машин, есть с чем сравнить. Тяжелее секаса было только на тазах без усилителя.

kirill1978
27.07.2015, 19:11
У меня была масса машин, есть с чем сравнить. Тяжелее секаса было только на тазах без усилителя.
А я не грю, шо легко ;D Я грю, шо удобно. Вот гур - эт ацтой :jester:
Зы: кстати, тут приятель (ну у которого акура мдх и форд торнео) прокатилсо по колдо... за рулем моей приоры и офигел от подвески для которой дорога любая ровная :D

NataliaT
27.07.2015, 19:36
По поводу рёва, то его в принципе быть не должно, двигатель работает тихо. Если звук низкий, то, возможно, проблемы с выхлопной системой. При парковке руль чуточку тяжелее, но всё равно вращается довольно легко. Наталья, а какой у Вас пробег?

25

- - - Добавлено - - -


а обороты при этом какие? У SX4 педаль газа достаточно отзывчивая. А так сложно понять, что значит "легкое нажатие на педаль газа!:) Я вот на первой еду км 30 в час нормально, потом легко так прижимаю и машин как бешенный с места рвет. Но т.к "помеха справа" вопить начинает, стараюсь оооочень нежно трогать педаль газа.

мне кажется, ревет, начиная с 2 тыс

- - - Добавлено - - -


А я не грю, шо легко ;D Я грю, шо удобно. Вот гур - эт ацтой :jester:
Зы: кстати, тут приятель (ну у которого акура мдх и форд торнео) прокатилсо по колдо... за рулем моей приоры и офигел от подвески для которой дорога любая ровная :D

ну вот мне, как девочке, все-таки с гуром комфортней было бы..

GERR
27.07.2015, 20:15
с гуром комфортней
ГУР/ЭУР - не суть, дело в мощности усиления. И, конечно, ЭУР лучше - проще и в крайних положениях лучше работает. На некоторых авто руль чуть ли не взглядом крутить можно.

zxcvb
28.07.2015, 12:28
ну вот мне, как девочке, все-таки с гуром комфортней было бы..
:).......думаю дело не в ГУРе и не в РУРЕ, а - в покрышках.., т.к. у тебя стоят стоковые, новые, жесткие, летние шины.
Такаж фигня.., на летних (жёстких) СONTI - как на легендарной "Эмке", а на зимнем Goodyear кручу мизинцем...
NataliaT Смени шины на более мягкие, или узкие (195/65) ....

DimONOFF
31.07.2015, 09:48
Смени шины на более мягкие, или узкие (195/65) ....
как вариант проверить давление в шинах и добавить если ниже 2,0 до ...

Al Cappuccino
21.09.2015, 18:55
Всем привет!
Подскажите новичку ... не могу разобраться, пока. Хэтч, 2007 г.в., венгр.
1. На дисплее БК вместо температуры и среднего расхода: "---". Клемму с аккума сбрасывал на 3 минуты, сбрасывать средний расход пробовал. Без изменений.
2. При повороте направо на скорости (затяжной изгиб дороги, например) в районе приборной панели раздается очень непонятный звук - нечто среднее между зуммером и металлическим дребезгом. Это что ещё за Ктулху?
3. Постоянно моргает индикатор А/С. Кондей заправлял, моргать не перестает. Холодит и греет нормально.

ThinkPad
21.09.2015, 19:49
Постоянно моргает индикатор А/С. Кондей заправлял, моргать не перестает. Холодит и греет нормально.
климат в комплектации или простой кондей?
Если климат (что более вероятно), то мигание показывает на наличие неисправности. Какая точно - это только сканер покажет (ELM-327 не подойдет, нужно что то посерьезнее, что увидит блок климата/кондея) или курите сервис-мануал (если дорестайл, на рестайле другой блок управления климатом и сервис-мануала на него нет) и считайте моргания - там есть расшифровка....
Хотя если судить по этому

На дисплее БК вместо температуры и среднего расхода: "---"
То скорее всего проблема с датчиком внешней температуры.... но могу и ошибаться.....

- - - Добавлено - - -


Хэтч, 2007 г.в., венгр.
не увидел этого сразу - тогда это дорестайл - курите сервис-мануал (есть на форуме) - ам и про климат и конедй написано...

Al Cappuccino
21.09.2015, 20:19
ThinkPad (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=1712), спасибо! Поищу сервис-мануал.
А насчет отображения среднего расхода нет идей?

MCZarin
21.09.2015, 22:18
У меня ощущение, что причина - сбой канала связи между дисплеем и BCM (модулем управления салона). По этому каналу передается и температура, и инфа о пробеге/расходе.

Al Cappuccino
21.09.2015, 22:43
MCZarin, пробег на одометре отображается нормально. Также нормально отображается моментальный расход на экране БК. А вот температуры и среднего расхода нет.

Господа, ткните носом, где этот сервис-мануал взять? Спасибо!

MCZarin
21.09.2015, 23:27
Al Cappuccino, одометр - он сам по себе. Я именно про дисплей говорю. Вот то, что мгновенный расход показывается корректно, а средний - нет, это странно. Значит мое предположение неверно.

Сервис-мануалы тут: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=563

dimit59
21.09.2015, 23:59
одометр - он сам по себе. Я именно про дисплей говорю. Вот то, что мгновенный расход показывается корректно, а средний - нет, это странно. Значит мое предположение неверно.

Сервис-мануалы тут: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=563

мануал не поможет, я так думаю шаловливые ручки пробег корректировали.

MCZarin
22.09.2015, 00:11
dimit59, сомневаюсь, что дело в этом. Приборка и дисплей между собой не связаны. На дисплей приходят от BCM приращения пройденного пути и впрыснутого топлива, т.е. параметры, к пробегу "в приборке" не имеющие никакого отношения.

dimit59
22.09.2015, 00:15
ну может быть, у меня перед глазами своя приборка была

MCZarin
22.09.2015, 00:20
А, ну да. В рестайле же оно всё в одном блоке, может и электроника объединена. Но у автора дорестайл.

Al Cappuccino
23.09.2015, 17:37
Спасибо, коллеги! :)
Да, у меня дорестайл и дисплеи отдельные. Температура, судя по всему, не отображается, т.к. датчик оборван.
Со средним расходом вопрос открыт. :( В городе, видимо, ни у кого нет дилерского сузучьего сканера, глубоко ошибки не посмотреть.

Ни у кого нет идей, что может дико дребезжать металлическим звуком в районе рулевой колонки? Особенно при повороте направо...

MrAlexnord
23.09.2015, 20:36
что может дико дребезжать металлическим звуком в районе рулевой колонки
Механизм педали тормоза.

Varvara
23.09.2015, 21:21
Защита картера, плохо прикрученная.

Al Cappuccino
24.09.2015, 08:42
Varvara, да не, в салоне ж дребезжит. В районе панели приборов. :)

MCZarin
24.09.2015, 09:01
Al Cappuccino, если прям в районе приборки, возможно это блок нештатной сигнализации. Их часто туда монтируют, возможно плохо закрепили.

SANJA
24.09.2015, 09:15
Al Cappuccino, привет! Посмотри, может пригодится http://www.drive2.ru/l/4899916394579381353/
А может причина в крестовине - ... звук, вполне возможно, идет от разболтавшейся крестовины рулевого вала. Надо добраться туда, хотя-бы руками и подергать за руль туда-сюда. Если да — то только менять крестовину.

- - - Добавлено - - -

Al Cappuccino, ты, главное, не молчи, отпишись, что проверил, а то мы тебе насоветуем :-)

MrAlexnord
24.09.2015, 10:35
то может дико дребезжать металлическим звуком в районе рулевой колонки? Особенно при повороте направо...


да не, в салоне ж дребезжит. В районе панели приборов.

Вы определитесь как-нибудь...:)

Chpoggel
24.09.2015, 10:38
:-)у меня при проезде неровностей рейка стукала, но не дребезжала (одиночные металлические постукивания)... Дилер пытался доказать, что это блок сигналки незакрепленный...даже панель разобрал-собрал за свой счет (рассказ в теме про рейку есть). Если вал руля держать, то по нему прям звук идет - попробуйте посмотреть...

Al Cappuccino
24.09.2015, 13:22
Хоть аудио записывай и выкладывай! :)
Под рулевой колонкой я подразумевал ту её часть, что в салоне! :)
А звук - именно дребезг, а не стук. Ну ... вот в школе с металлической линейкой не игрались? :) Если линейку на стол (в моем случае, металлический же) положить, свесить край, надавить на него и отпустить. ))))) Вот такой звук.

- - - Добавлено - - -

В общем, я понял, что проблема не характерная. :)
Значит, разбирать и смотреть ...

Evil_SX4
24.09.2015, 13:26
ХНу ... вот в школе с металлической линейкой не игрались? :) Если линейку на стол (в моем случае, металлический же) положить, свесить край, надавить на него и отпустить. ))))) Вот такой звук.
...

Где то тут была тема, где кто то, описывал звук подобным образом.

DimONOFF
24.09.2015, 15:41
Ну ... вот в школе с металлической линейкой не игрались? Если линейку на стол (в моем случае, металлический же) положить, свесить край, надавить на него и отпустить. ))))) Вот такой звук.
мож кто линейку или что то подобное и оставил под панелью:)

игорь1964
24.09.2015, 16:06
Где то тут была тема, где кто то, описывал звук подобным образом.Тот звук сзади был...

MrAlexnord
24.09.2015, 18:31
А звук - именно дребезг, а не стук.

Последний раз советую:), при возникновении звука слегка придерживать ногой педаль тормоза.У меня есть такая особенность у механизма педали тормоза,при проезде "гребёнки".

Al Cappuccino
24.09.2015, 21:52
MrAlexnord, ну дык теперь понял, что ты имеешь ввиду! :) Спасибо!

Марсель
25.09.2015, 02:58
Омыватель заднего стекла брызжет не так. Щетка скребет по сухому.

игорь1964
25.09.2015, 07:19
Последний раз советую:), при возникновении звука слегка придерживать ногой педаль тормоза.У меня есть такая особенность у механизма педали тормоза,при проезде "гребёнки". Я подтягивал. Устранил. Тут где-то есть описание процесса, я, собственно, по нему и сделать. Несложно, неудобно только.

Al Cappuccino
25.09.2015, 10:29
игорь1964, не очень представляю, как описание это найти. :)
Полезу посмотрю сам, для начала.

игорь1964
25.09.2015, 10:30
игорь1964, не очень представляю, как описание это найти. :)
Полезу посмотрю сам, для начала.Щас тоже гляну...

- - - Добавлено - - -

Не, бежать понадобилось... Короче, в темах, где фигурирует стук в передней подвеске и рейке. Их в "ходовой части" штуки четыре-пять. Пост давнишний. Суть очень проста, берешь с собой ключи на 17 кажись, ложишься в немыслимой позе и подтягиваешь гайку то ли одну , то ли две. Там не спутаешь. педаль тормоза имеет поперечный люфт, дребезжит, как падла.

GERR
25.09.2015, 10:55
педаль тормоза имеет поперечный люфт, дребезжит, как падла
На Джимни кстати такая фигня бывает на гребёнке, но амплитуда невысокая.

Al Cappuccino
25.09.2015, 12:19
игорь1964, обратил внимание, что у Вас механика. А у меня автомат, т.е. конструкция педали другая. Но в любом случае, спасибо за наводку! Буду смотреть.

игорь1964
25.09.2015, 12:37
игорь1964, обратил внимание, что у Вас механика. А у меня автомат, т.е. конструкция педали другая. Но в любом случае, спасибо за наводку! Буду смотреть. Да, разница есть, это я не посмотрел... Там речь шла о нашем педальном узле.

Chpoggel
25.09.2015, 15:15
Вроде конструкция узла одинаковая...Что-то мне помнится, что там под сцепление есть место... гляну сегодня... ну или поправьте, если не прав:sm_umnik:

игорь1964
25.09.2015, 15:18
Вроде конструкция узла одинаковая...Что-то мне помнится, что там под сцепление есть место... гляну сегодня... ну или поправьте, если не прав:sm_umnik: А я понятия не имею.:sm_lol:

Goldmund
30.09.2015, 01:56
Добрый вечер. На новой SX4 (полный привод, механика, пробег 450 км) вот такие штуки случились.
сначала задняя передача начала включаться ,мягко говоря,нерегулярно. Потом изменился ход педали тормоза. Ехал по Садовому 80км в потоке и при торможении педаль почти провалилась,мягко так..успел испугаться даже. Это сразу заметил, так как тормоза с самого начала очень понравились, информативно работали очень и в первой трети хода педали уже эффективное притормаживание было. А теперь плавность торможения исчезла привычная. Дальше веселее. После "лежачего" вдруг машина затупила,не едет почти,не то скрежет,не то громкое шуршание- как понял, не разблокировались тормоза.. Встал,подавил на педаль. Вроде прошло. Дважды приключилось уже. Причем только одно колесо не растормаживается. Еще момент -коробка стала сегодня с каким то призвуком переключаться на 3 ю и 4ю иногда. Похоже на удар легкий. И детонация небольшая при переходе на вторую ,если меньше чуть 20км/ч.
так что на такую фигню как стукоток пластика даже и не задумываюсь..
позвонил дилеру- сказали приезжайте, но только чтоб все косячки в наличии были.
при всем этом ,машина мне нравится и очень даже. Если "косячки" эти вычесть из нее.3 я в семье.хотелось что-то маленькое и надежное для города и для деревни одновременно.
Ну вот и первые недостатки. С Suzuki дел не имел раньше. Были немцы всякие-один Гольф и несколько BMW 3шки, в том числе "ручные".Ну и Жигули 2105 20 лет тому)).
если кто что порекомендует, буду признателен,разумеется.
всем удачи

сашик
30.09.2015, 02:20
Goldmund, Однозначно к сервисменам!!! Всё вышеперчисленное , не имет места быть на новеньком авто!!! Понятно что ребятам понадобятся косяки, ну так инженера по гарантии на пассажирку и гонять !!! Как аргумент берёте с ним тестовую и в путь. Там поймёте что к чему. Отптшите по результату пожалуйста!

Goldmund
30.09.2015, 02:40
Ага.. Я с ребятами из дилер центра покалякал телефонно,они с мастером посоветовались и сообщили,что задняя не втыкается ,ибо синхронизатор не имеет места быть. И это особенность данного авто. Смиритесь и учтите).Ну а про тормоза-приезжайте,только если не приснилось.
Отпишу как что будет дальше. Спасибо,что не поленились почитать)удачи Вам.

Каа1321
30.09.2015, 07:42
Ага.. Я с ребятами из дилер центра покалякал телефонно,они с мастером посоветовались и сообщили,что задняя не втыкается ,ибо синхронизатор не имеет места быть. И это особенность данного авто. Смиритесь и учтите).Ну а про тормоза-приезжайте,только если не приснилось.
Отпишу как что будет дальше. Спасибо,что не поленились почитать)удачи Вам.

а чё у какогото авто есть место быть синхронизатор задней?:shocked:
ждём информации по остальному...:sm_nezn:

kirill1978
30.09.2015, 07:50
а чё у какогото авто есть место быть синхронизатор задней?
Там у Goldmunda может быть вопрос давнишний в кулисе (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=198631&postcount=456) :)
Эх, перебирал же коробку, над было поставить синхронизатор на заднюю, у меня была бы тоже своя "особенность авто" :laugh2:

игорь1964
30.09.2015, 07:53
Задняя да, помню что-то было некоторое непродолжительное время с новья, потом ушло и больше не вспоминал. Небольшая не детонация даже, не знаю, как описать, при переходе на вторую на недостаточных оборотах имеет место, с течением обкатки становится все менее и менее заметной. А вот с тормозами... Вообще никогда ничего подобного не слыхал.

Goldmund
30.09.2015, 10:05
а чё у какогото авто есть место быть синхронизатор задней?:shocked:
ждём информации по остальному...:sm_nezn:

Предупредили так же ,что и "при переключении на 1 ю тоже бывают такие проблемы".коробка может издавать звуки всякие ,типа жужжания шестерней,передача не втыкаться и пр..это нормально.. Надо только "сцепление перевыжать до пола раз-другой и все получится". Изюминка машины,вобщем..
Про кулису я уже находил). Ну не на новом же авто такое.
Может и правда,рассосутся все эти неприятности сами по себе в процессе. Машина 14го года и пробег был 4км при покупке. Стало быть стояла где-то год обездвижена.
Надеюсь,в выходные навестить хлопцев со своими вопросительными предложениями про тормоза.

Каа1321
30.09.2015, 10:10
Может и правда,рассосутся все эти неприятности сами по себе в процессе. Машина 14го года и пробег был 4км при покупке. Стало быть стояла где-то год обездвижена.
Надеюсь,в выходные навестить хлопцев со своими вопросительными предложениями про тормоза.

думаю "притрётся!:-)
главный цилиндр новый при долгом простое может такой фокус с проваливанием педали при оооочень плавном нажатии выдать.
нуно со всей дури понажимать чтобы манжетки "размялись":sm_lol:
возможно больше и не повторится.

а вот с клином одного из колёс сложнее...
вернее даже невероятнее!
прям неверю, что на Сузуках такое может быть.

kirill1978
30.09.2015, 10:12
Предупредили так же ,что и "при переключении на 1 ю тоже бывают такие проблемы".коробка может издавать звуки всякие ,типа жужжания шестерней,передача не втыкаться и пр..это нормально.. Надо только "сцепление перевыжать до пола раз-другой и все получится". Изюминка машины,вобщем..
Нда, интересные сервисмены :sm_dymat: Это не баг, это фича :jester:

Goldmund
30.09.2015, 10:27
думаю "притрётся!:-)

а вот с клином одного из колёс сложнее...
вернее даже невероятнее!
прям неверю, что на Сузуках такое может быть.

Да уж..
Когда машина не захотела ехать,звук и ощущение были такие,как будто колеса трутся об арки или защиту(что есстессно невозможно).плотно очень упиралась и слышно было более чем. Метров сто так протерся. После остановки прекратилось. Грешу на тормозную,потому что и педаль стала по другому "ходить" и пр..не знаю,в чем еще скорей всего может быть суть. Не было у меня такого никогда раньше. Тем паче на новой машине. Буду наблюдать до воскресенья.

dragon772
30.09.2015, 11:23
почти,не то скрежет,не то громкое шуршание- как понял, не разблокировались тормоза.. Встал,подавил на педаль. Вроде прошло. Дважды приключилось уже. Причем только одно колесо не растормаживается.
всем удачи
И это на новом авто? :shocked:
А перед покупкой геометрию кузова смотрели? Может Вам перевертыша подсунули? Что-то очень много косяков сразу.

Irbi
30.09.2015, 11:53
Goldmund, Я б, наверно, тормозную жидкость сменил, стоит копейки... Если узлы/агрегаты все в порядке, то смазать их лишним не будет.
А так да, на новом авто такого быть не должно.

MudRuck
30.09.2015, 13:57
Это последняя машина с конвеера, не иначе... :(

Goldmund
30.09.2015, 14:09
И это на новом авто? :shocked:
А перед покупкой геометрию кузова смотрели? Может Вам перевертыша подсунули? Что-то очень много косяков сразу.
Глянул.Бегло,конечно..зазоры там,двери.снаружи и внутрях.
Уверяют,что сделали предпродажную и все было в ажуре. Сегодня ездил до работы 25 км.пока без сюрпризов, задняя только с перевыжимом пару раз при парковке сработала. Как то не приходило в голову,что могли бы дилеры так не кошерно себя повести.доверять охота. В субботу записался на в сервис.готовлю столовые приборы,лапшу с ушей снимать,если что.
Очень бы не хотелось никаких историй,совсем нет на это времени.хотя,у кого есть?))
P.S.кстати,машину ждал дней 10 или около.Сказали,надо подождать.тепепь уже глупости всякие в голову приходят.

игорь1964
30.09.2015, 14:24
Глянул.Бегло,конечно..зазоры там,двери.снаружи и внутрях.
Уверяют,что сделали предпродажную и все было в ажуре. Сегодня ездил до работы 25 км.пока без сюрпризов, задняя только с перевыжимом пару раз при парковке сработала. Как то не приходило в голову,что могли бы дилеры так не кошерно себя повести.доверять охота. В субботу записался на в сервис.готовлю столовые приборы,лапшу с ушей снимать,если что.
Очень бы не хотелось никаких историй,совсем нет на это времени.хотя,у кого есть?))
P.S.кстати,машину ждал дней 10 или около.Сказали,надо подождать.тепепь уже глупости всякие в голову приходят. Если явных признаков при посещении официалов не будет присутствовать, то поездка скорее всего ничего не даст. И никакие столовые приборы не помогут.

DimONOFF
30.09.2015, 14:30
задняя только с перевыжимом пару раз при парковке сработала.
это нормальное явление и на обкатаных SX4. редко но бывает, приходится либо сцепление повтороно выжимать либо если не помогает, то сначала втыкаешь любую скорость, слегка отпускаешь сцепление, что бы в коробке все сшевельнулось и потом опять заднюю. помогает 100%. но такое очень редко, один раз на 100 включений.

Goldmund
30.09.2015, 15:25
но такое очень редко, один раз на 100 включений.
У меня другая статистика. 1 из 5-7 наверняка.
Игорь1964.то,что поездка до сервиса вряд ли что то толковое принесет,это мне и самому прозрачно. Будем посмотреть.

DimONOFF
30.09.2015, 20:49
У меня другая статистика. 1 из 5-7 наверняка.
у меня пробег 140тысяч км :) притерлось и притерлись

Goldmund
30.09.2015, 22:46
DimONOFF, да мне ишшо до такого пробега как до Пекина на абрикосиках! :D
Откровенно говоря,даже сейчас покупал бы именно это авто,так как по своим потребностям и финвозможностям я ему альтернативы НЕ ВИ ЖУ) лишь бы работало только все нормально. Большего и не надо.

Goldmund
06.10.2015, 09:45
Goldmund, Однозначно к сервисменам!!! Всё вышеперчисленное , не имет места быть на новеньком авто!!! Понятно что ребятам понадобятся косяки, ну так инженера по гарантии на пассажирку и гонять !!! Как аргумент берёте с ним тестовую и в путь. Там поймёте что к чему. Отптшите по результату пожалуйста!
Сделали диагностику..говорят все ок с Вашей машиной. Про "шуршание" сказали,мол,может попало что в колеса? Про коробку так же,все отлично. Задняя с перевыжимом-особенность модели,как и вибромассаж в виде бонуса на рулевом колесе на холостых. Вещи неустранимые,вобщем. Про все прочее,велено ездить много и часто,должно пройти.
Мне,главное нынче,чтобы тормозная система была в порядке,а они мамой клялись за нее,так что буду ездить дальше. Задняя с перевыжимом на самом деле подбешивает весьма,когда в центре нужно быстро припарковаться в малом пространстве и переключаешься много раз.
В целом машина все больше нравится,несмотря на выше..прикипел,похоже..вот ведь.:sm_nezn:

игорь1964
06.10.2015, 10:36
Заднюю можно не перевыжимать, когда уперся рычаг, начинаю чуть отпускать сцепление, раз - и он влетел, тронулся и поехал. Это было в начале пути. А сейчас давно уже этого нет. Все включается нормально. С тормозами я тоже никогда про какие-либо проблемы не слыхал, тормоза чумовые. Может, пузырек воздуха гулял? Хотя при предпродажке должны были прокачать.

Goldmund
06.10.2015, 10:45
С тормозами я тоже никогда про какие-либо проблемы не слыхал, тормоза чумовые. Может, пузырек воздуха гулял? Хотя при предпродажке должны были прокачать.
Так и я про тормоза писал,что сначала просто получал удовольствие от тормозов. Кстати,должен сказать,что теперь педаль почти вернулась к своему первоначальному состоянию. Перестала быть очень мягкой и ход по ощущениям изменился,стал плотнее и короче.Сдается мне,что ребята что-то подшаманили,не иначе. "Само" так сразу не бывает.

игорь1964
06.10.2015, 11:13
Так и я про тормоза писал,что сначала просто получал удовольствие от тормозов. Кстати,должен сказать,что теперь педаль почти вернулась к своему первоначальному состоянию. Перестала быть очень мягкой и ход по ощущениям изменился,стал плотнее и короче.Сдается мне,что ребята что-то подшаманили,не иначе. "Само" так сразу не бывает. Наверно, прокачали. Я своим дилетантским умом другой причины не вижу. Хотя у нас система распределения усилий стоит.... Главное, что сейчас все нормально.

DimONOFF
06.10.2015, 15:53
Про "шуршание" сказали,мол,может попало что в колеса?
такое бывает, там не шуршание, а скрежет конкретный как будь то колодки сносились до "скрибуна". У меня один раз было на SX4 и еще один раз на шевролете авео. Причем проявлялось на небольших скоростях когда к светофору подкатываешь, а вот на больших скоростях не было. Та много то не надо, малююююююсенький камешек и хрхрхрхр обеспечен:)

Goldmund
06.10.2015, 16:39
DimONOFF,неа.. Там другой звук,как будто защита сползла на колеса и машина затупила сразу.
ну и потом,один раз случайность,два тенденция, три прогресс. хотя после сервисменов не повторилось покамест.
они так же предположили,что после долгого стояния машины ,возможна коррозия в тормозном цилиндре,например. Завещали много ездить.))
в подвеске тоже ничего не нашли,хотя я и говорил,что на лежачих "там постукивает,здесь побрякивает да поскрипывает". Сама машина идет плотно и собранно.Рулится отлично.Отъезжу до"нулевого" и посмотрим. Колеса ей заказал вот на зиму. Придется любить)

игорь1964
06.10.2015, 16:42
DimONOFF,неа.. Там другой звук,как будто защита сползла на колеса и машина затупила сразу.
ну и потом,один раз случайность,два тенденция, три прогресс. хотя после сервисменов не повторилось покамест.
они так же предположили,что после долгого стояния машины ,возможна коррозия в тормозном цилиндре,например. Завещали много ездить.))
в подвеске тоже ничего не нашли,хотя я и говорил,что на лежачих "там постукивает,здесь побрякивает да поскрипывает". Сама машина идет плотно и собранно.Рулится отлично.Отъезжу до"нулевого" и посмотрим. Колеса ей заказал вот на зиму. Придется любить)К подвеске просто привыкай. Она действительно шумная. Мне год понадобился, чтобы смириться. Нашел выход, который устроил обоих - скорость 80 км/час. И не трясет, и подвески не слышно. Вот уж дело к ТО-3, полет нормальный.

Chpoggel
06.10.2015, 16:45
У меня как-то щебень умудрился попасть в переднее колесо) буквально на 10 секунд) вот я там обделался) сам правда выскочил пока тормозил...Так и не понял куда он там залетел)

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

игорь1964
06.10.2015, 16:47
У меня как-то щебень умудрился попасть в переднее колесо) буквально на 10 секунд) вот я там обделался) сам правда выскочил пока тормозил...Так и не понял куда он там залетел)

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk Как ни странно, бывает. Было пару раз, а до этого даже не подозревал, что такое возможно. А еще обделаешься, когда ледышка отскочит внутрь пружины.

Goldmund
06.10.2015, 16:55
К подвеске просто привыкай. Она действительно шумная. Мне год понадобился, чтобы смириться. Нашел выход, который устроил обоих - скорость 80 км/час. И не трясет, и подвески не слышно. Вот уж дело к ТО-3, полет нормальный.
так тем и занят) Намеренно пересел на нее на пару месяцев. Еще лет бы пять тому ,наверно,не стал бы привыкать. Говорят,что у мужиков после 40 появляется любовь к разного рода "несовершенствам" в женщинах. Может и с машинами тот же коленкор?))

игорь1964
07.10.2015, 07:27
так тем и занят) Намеренно пересел на нее на пару месяцев. Еще лет бы пять тому ,наверно,не стал бы привыкать. Говорят,что у мужиков после 40 появляется любовь к разного рода "несовершенствам" в женщинах. Может и с машинами тот же коленкор?)) Не исключено.:sm_lol: Правда, наш ЫЧ ну никак не могу обвинить в несовершенствах. Он просто такой. Но то, что есть - весьма достойно для своего уровня.

Goldmund
08.10.2015, 03:27
игорь1964 и уважаемые ЫЧеводы,хотел еще осведомиться про переключение на 2ю с 3й-4й. После притормаживания перед ямами,лежачими вниз на 2ю машинка не радуется и тянет едва с провалом и вибрацией с подстукиванием. Обороты в районе 1500-1700,машина катится км/ч 10-15. Если втыкать 1ю, ясное дело,клюет носом. Опять же с 4й-3й можно с двойным выжимом и перегазовкой(очень быстро) нежно перейти на 2ю, но как-то неудобно так каждый раз эквилибристикой заниматься . Или очень медленно отпускать педаль сцепления,но провальчик маленький есть все же. Это нормально для ЫЧа? Первая передача длинная такая,похоже. Или тоже вопрос времени и обкатки? Вижу,что движок любит обороты повыше,но технически пока не приспособлюсь без шва малейшего переключиться ниже,именно на 2ю.Вот.:sm_umnik:

MCZarin
08.10.2015, 05:46
Goldmund, щас по памяти сложно вспомнить, как делаю, но вроде на 10-15 км/ч удобнее как раз первую втыкать (с приличным газом, чтоб не клевала), а уже разогнавшись - вторую. Вторая комфортно ИМХО от 20 км/ч (если не в пробке катимся).

игорь1964
08.10.2015, 07:18
Да, наш агрегат уважает обороты. Я тоже затрудняюсь сейчас ответить, как действую я, это происходит автоматически большей частью, но с 3-4-й на вторую переключается легко и свободно, на 10км/ч на самом деле лучше воткнуть первую, а чтобы не клюнула дать соответствующие обороты перед тем , как бросить сцепление. Все зависит от условий. Мне сдается, что все перечисленные неудобства связаны даже не столько с обкаткой, хотя пока движок действительно ленивый, у меня машина поехала где-то после 20000 пробега. Причем как-то ощутимо изменилось поведение, как будто что-то переключили. Все исчезнет и сгладится по мере привыкания к машине. ЫЧ реально отличается манерами от других машин, ну по крайней мере тех, на которых мне доводилось ездить.

Каа1321
08.10.2015, 07:26
игорь1964 и уважаемые ЫЧеводы,хотел еще осведомиться про переключение на 2ю с 3й-4й. После притормаживания перед ямами,лежачими вниз на 2ю машинка не радуется и тянет едва с провалом и вибрацией с подстукиванием. Обороты в районе 1500-1700,машина катится км/ч 10-15. Если втыкать 1ю, ясное дело,клюет носом. Опять же с 4й-3й можно с двойным выжимом и перегазовкой(очень быстро) нежно перейти на 2ю, но как-то неудобно так каждый раз эквилибристикой заниматься . Или очень медленно отпускать педаль сцепления,но провальчик маленький есть все же. Это нормально для ЫЧа? Первая передача длинная такая,похоже. Или тоже вопрос времени и обкатки? Вижу,что движок любит обороты повыше,но технически пока не приспособлюсь без шва малейшего переключиться ниже,именно на 2ю.Вот.:sm_umnik:

1500об МАЛО!
не будет разгона толком.
а лежачие минимум 40 нада пролетать - тогда и вторая впору!:sm_happy:
подвесочка то у нас будь здоров какая крепкая - смысла никакого тошнить 10 по кочкам нету!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

kirill1978
08.10.2015, 07:27
на 10км/ч на самом деле лучше воткнуть первую
А меня учили, что первая - только для троганья:avt07:, так и езжу без первой :cj::laugh2:

MCZarin
08.10.2015, 13:07
kirill1978, меня тоже так учили, но жизнь вносит коррективы.

игорь1964
08.10.2015, 13:17
А меня учили, что первая - только для троганья:avt07:, так и езжу без первой :cj::laugh2:На приорке - да. На нексии я тоже совсем без первой обходился. Там по городу вообще всего две передачи использовались - 2 и 3. А здесь не получается.

kirill1978
08.10.2015, 13:18
На приорке - да. На нексии я тоже совсем без первой обходился. Там по городу вообще всего две передачи использовались - 2 и 3. А здесь не получается.
Над у сюпрюге спросить, как она обходица, пусть вас поучит :sm_lol:

игорь1964
08.10.2015, 13:34
Над у сюпрюге спросить, как она обходица, пусть вас поучит :sm_lol:Думаю, что отличается чем-то седан от хетча. Мы вон с Мастером V неожиданно выяснили, что передаточные числа разные у нас.

Goldmund
08.10.2015, 13:54
Спасибо. Всегда есть чему поучиться.Привычка новая должна нарасти, видимо. На прошлой 3-шке ручной на обгоне на 2 Ю переходил без проблем,помнится. Взлетала, только в путь. Реально,получаю опять удовольствие от механики.даже и в пробках не раздражает ничуть.
Сегодня еще переобули в липучую Goodyear IceGrip 2-жесткость минус процентов 30.чесслово! Пойду учиться передачи переключать. Я недостатками выше указанное мою называть не стану.особенностями,да.

vinnation
09.10.2015, 13:28
Всем доброго дня!

Короткий вопрос.Штатная резина на японке 2010 Бриджи Туранза какие? Чисто лето или всесезонка?

Каа1321
09.10.2015, 14:21
Всем доброго дня!

Короткий вопрос.Штатная резина на японке 2010 Бриджи Туранза какие? Чисто лето или всесезонка?

есть желание отъездить на них зиму?:shocked:

ЗЫ сбоку написано на шине.
если есть M+S или снежинка, кучка и капелька нарисованы - значит они одинаково плохи в любых погодных условиях, но использовать их можно круглый год!:sm_lol:

MCZarin
09.10.2015, 19:14
vinnation, понятие "всесезонка" пригодно для таких стран, как Испания, Италия или Греция. Ну, может в Крыму тоже прокатит.

сашик
11.10.2015, 00:01
vinnation, Туранза??? Она и летом то "дубовая", прежлде чем "поедет" прогреть надо! Правда как прийдет в себя - класс. На самом деле только этим летом, ( после улова аквапланирования на подъёме... спаибо конструктору ЕСП) штатная резина была заменена на Тигар (к стати мне понравилась)...Жаль, на врядли узнаем как она себя в дальнейшем поведёт - вчера вечером,достигла республики Беларусь, вместе с Сусликом:-[. Он теперь там будет жить, но это совсем другая история!!!

Алексей Тихвин
20.02.2016, 21:09
Доброго всем времени суток!
Не знаю, правильную ли тему выбрала, если что, перенаправьте. На днях приобрела бу машинку, 2013, акпп, венгерка, 1.6, передний привод, хэтчбэк.
ОЧЕНЬ обращает на себя внимание рев двигателя даже при легком нажатии на педаль газа, как на реактивном самолете, это нормально? меня как-то немного смущает..:(
И еще руль тяжелый, особенно при парковке чувствуется, ощущение, что гур отсутствует, это характерно для sx4 или так не должно быть и лучше обратиться в сервис?
Заранее спасибо.

Приветствую.
С ревом у меня - то же самое. Как решили проблему? или просто привыкли?

koksalek
21.02.2016, 10:27
Приветствую.
С ревом у меня - то же самое. Как решили проблему? или просто привыкли?
Шум чувствуется после 100 км.час, при котором слушать магнитолу уже не комфортно, незнаю с чем еще сравнить чтоб понятно было. На малой скорости как то не обращаю внимание, ну урчит под капотом, это ж хорошо, значит живой и работает

Константин
21.02.2016, 11:59
Шум чувствуется после 100 км.час, при котором слушать магнитолу уже не комфортно, не знаю с чем еще сравнить чтоб понятно было. На малой скорости как то не обращаю внимание, ну урчит под капотом, это ж хорошо, значит живой и работает
Ну не знаю, у нас нет такого шума. Сегодня ночью вернулись с Москвы- скорость 110-120, жена спит, я тихонько слушаю радио и все комфортно. Да при резком ускорении двигатель начинает орать когда коробка переключится на две в низ. но это не надолго. Когда купили, да было шумно, но этот шум был не от двигателя а от колес. Решил этот вопрос просто- снял подкрылки и облил арки жидкой шумоизоляцией. вышло по балону на арку но зато эффект обалденный, теперь жена ездит и радуется.

Каа1321
21.02.2016, 12:33
Ну не знаю, у нас нет такого шума. Сегодня ночью вернулись с Москвы- скорость 110-120, жена спит, я тихонько слушаю радио и все комфортно. Да при резком ускорении двигатель начинает орать когда коробка переключится на две в низ. но это не надолго. Когда купили, да было шумно, но этот шум был не от двигателя а от колес. Решил этот вопрос просто- снял подкрылки и облил арки жидкой шумоизоляцией. вышло по балону на арку но зато эффект обалденный, теперь жена ездит и радуется.

после механики не мог привыкнуть долго к рёву на разгоне, ага.
когда режим устоится, то ничуть не громче механики.
и шумка много хуже Свифта, ага.
тоже дорабатывать пришлось жидким антишумом, идеала не добился - шумновато всё равно, но дальше ковырять эту тему долго и дорого - поэтому забил.

Рэм90
22.10.2016, 20:16
Добрый вечер всем, проблема заключается что при разгоне, с 4 на 5 при 4-5тыщ оборотах, начинается дергаться, пинаться и вяло ехать при наборе скорости, пробег 150.000. Есть идеи?

MCZarin
22.10.2016, 23:57
с 4 на 5
Имеется ввиду, при переключении с 4 на 5 передачу? Если да, то поконкретнее бы, эффект после переключения возникает, или до?

kirill1978
23.10.2016, 06:34
Бензонасос проверить

Рэм90
23.10.2016, 10:24
Имеется ввиду, при переключении с 4 на 5 передачу? Если да, то поконкретнее бы, эффект после переключения возникает, или до?
Эффект и при наборе и при переключении возникает, и именно с 4 на 5, при высоких оборотах.

dimit59
23.10.2016, 15:00
Свечи проверить

Obere
23.10.2016, 16:57
А я вчера залил на заправке 30л, отъехав на пару км посмотрел на стрелку бака, а она как была почти в самом низу, так и осталась :shocked: По дороге стрелка ползла вверх, у дома было уже пол-бака) Что это, датчик? Было у кого такое?
Ах да, до этого был ремонт генератора и аккумулятор снимался раз 10

Идентификатор пароля
23.10.2016, 17:49
А я вчера залил на заправке 30л, отъехав на пару км посмотрел на стрелку бака, а она как была почти в самом низу, так и осталась :shocked: По дороге стрелка ползла вверх, у дома было уже пол-бака) Что это, датчик? Было у кого такое?
Ах да, до этого был ремонт генератора и аккумулятор снимался раз 10

в старых машинах в таком случае рекомендовали проверить и прочно завинтить минусовую шину к корпусу

Каа1321
23.10.2016, 19:04
А я вчера залил на заправке 30л, отъехав на пару км посмотрел на стрелку бака, а она как была почти в самом низу, так и осталась :shocked: По дороге стрелка ползла вверх, у дома было уже пол-бака) Что это, датчик? Было у кого такое?
Ах да, до этого был ремонт генератора и аккумулятор снимался раз 10
если заправлялся не глушив, то нормально это - у мну также бывает.
но както не всегда - у ней (стрелки) свой мозг!:)))

Obere
23.10.2016, 20:22
если заправлялся не глушив, то нормально это - у мну также бывает
Да нет, глушу всегда на заправках. Попробую протянуть все контакты, особенно на массу, как посоветовал товарищ выше:sm_smile2:

MCZarin
24.10.2016, 22:23
У меня такое кажется с новья. На заправке всегда глушу.
Какую из минусовых клемм подтягивать - не понятно. Если бы основная ослабла, симптомов бы куча повылезала. Если та клемма, которая у бензонасоса - наверняка тоже было бы заметно, уж насос всяко больше тока потребляет, чем датчик.

игорь1964
25.10.2016, 07:16
Есть такая фигня. Редко и никак не связана с заправкой. Просто приходишь, включаешь зажигание, все лампочки, которым положено, зажигаются, а стрелка бензобака и кстати температуры лежат на упорах. Через пару секунд становятся на места. Тоже с новья. Причинно-следственную связь с какими-то действиями не установил, впрочем, и не пытался. Не мешает.

MCZarin
25.10.2016, 15:09
Не, у меня стрелочка уровня топлива после заправки поднимается медленно, примерно за 20-30 км (или пару часов), и судя по всему процесс поднятия происходит только в движении (если заправиться вечером и затем поехать утром, то стрелка только начнет пониматься). Со стрелкой температуры аномалий не замечал (на "лежак" в пару секунд внимания бы не обратил).

Идентификатор пароля
25.10.2016, 16:18
Есть такая фигня. Редко и никак не связана с заправкой. Просто приходишь, включаешь зажигание, все лампочки, которым положено, зажигаются, а стрелка бензобака и кстати температуры лежат на упорах. Через пару секунд становятся на места. Тоже с новья. Причинно-следственную связь с какими-то действиями не установил, впрочем, и не пытался. Не мешает.

вообще, инерционность этих указателей - это специально разработанная фишка, это не недостаток.
я не знаю, как тут технически выполнено, но выглядит это приятнее, чем болтающаяся стрелка.

MCZarin
25.10.2016, 17:13
Идентификатор пароля, указатели с цифровым управлением, так что могли бы предусмотреть инерционность только в сторону уменьшения... И не такую медленную.

AlexKYR
27.10.2016, 00:05
Мне крайне не понравился материал обивки дверей. Просто кабздец, только вчера помыл!

28365

Да и на сиденьях этот же чёрный материал не ахти выглядит.
Или это только на венграх такое?

игорь1964
27.10.2016, 07:23
Мне крайне не понравился материал обивки дверейЧто есть, то есть. Мне сосед посоветовал побрызгать аэрозольным акриловым лаком матовым. Утверждает, что пробовал у себя на китайце, тиго у него, но мне подобный способ представляется слишком радикальным.

kirill1978
27.10.2016, 07:27
Что есть, то есть. Мне сосед посоветовал побрызгать аэрозольным акриловым лаком матовым. Утверждает, что пробовал у себя на китайце, тиго у него, но мне подобный способ представляется слишком радикальным.Не пачкать не пробовал? :sm_lol:

игорь1964
27.10.2016, 07:34
Не пачкать не пробовал? :sm_lol: Пробую постоянно. От локтя остаются следы, волокна от рукава налипают, вообще часто не понимаю откуда отпечатки и чего. Я-то забил, в принципе, моя дверь. Остальные чистые, там никто не касается.

kirill1978
27.10.2016, 07:41
Пробую постоянно. От локтя остаются следыНу ваще принято локоть гласть на горизонтальную плоскость, а там пластик, а не вертикальную :laugh2:

игорь1964
27.10.2016, 07:55
а там пластик Нет. Посмотри фотку выше там.

kirill1978
27.10.2016, 08:02
Нет. Посмотри фотку выше там.
Ну 1 - явную грязь вижу тока на вертикали :jester: Ну и 2 - ткань тока в области локтя, а где ладонь, там пластик. Зачем ты с грязными локтями в машину садишсо? :laugh2:

zxcvb
27.10.2016, 08:37
Да и на сиденьях этот же чёрный материал не ахти выглядит.
Или это только на венграх такое?
:ca:Не, не.., сидушки (материал) с рельефом морской волны выглядит и проминаеся задницей анотомично.:laugh2: Зачот..!:ay:

игорь1964
27.10.2016, 09:13
Ну 1 - явную грязь вижу тока на вертикали :jester: Ну и 2 - ткань тока в области локтя, а где ладонь, там пластик. Зачем ты с грязными локтями в машину садишсо? :laugh2:У меня несколько иная картина. Хреново выглядит как раз горизонтальная часть, и подвытерлась, и какая-то зачмыренная. Ладонь у меня на пластике не лежит, тока локоть на тряпке, а остальной рукой я придерживаю руль в районе спицы. А правая рука почему-то лежит на рычаге все время. Я сам только что осознал такую свою посадку, вот она у меня сформировалась.

kirill1978
27.10.2016, 09:17
У меня несколько иная картина. Хреново выглядит как раз горизонтальная часть, и подвытерлась, и какая-то зачмыренная. Ладонь у меня на пластике не лежит, тока локоть на тряпке, а остальной рукой я придерживаю руль в районе спицы.
Ну если тока от локтя такая грязь, представляю состояние руля от ладоней :laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2:

игорь1964
27.10.2016, 09:30
Ну если тока от локтя такая грязь, представляю состояние руля от ладоней :laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2:Вытерт до блеска участок баранки слева вокруг спицы. Я его почему-то держу между указательным и средним пальцем, при этом указательный крючком цепляется - висит на спице. А в остальной части баранки он практически новый. И при повороте я его так ладонью левой руки у спицы и вращаю.

kirill1978
27.10.2016, 09:49
Вытерт до блеска участок баранки слева вокруг спицы. Я его почему-то держу между указательным и средним пальцем, при этом указательный крючком цепляется - висит на спице. А в остальной части баранки он практически новый. И при повороте я его так ладонью левой руки у спицы и вращаю.
Держи руль прально :laugh2:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/1/1/1884115.jpg

zxcvb
27.10.2016, 10:02
Держи руль прально :laugh2:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/1/1/1884115.jpg


28367........:sm_lol:

JonnyRD
15.11.2016, 11:52
Самые неприятные, на мой взгляд:
2. Сиденье водительское скрипит иногда.
а я просто напеваю "опять скрипит потёртое седло" :)



11. Моторчик омывателя слабый. На большой скорости или сильном морозе струя очень слабенькая (до середины стекла не дотягивает даже).

Вот с этим вчера весело вышло. Забрал машину из сервиса, еду по МКАДу, грязь летит со свех сторон, постоянно лью омывашку, а она "до середины стекла не дотягивает даже".
Отмучался полчаса, надоело, остановился, открыл капот - посмотреть ледяные пробки и проверить, не махнули ли мне моторчик омывателя на китайский на сервисе.
Минут пять лазил, смотрел - всё нормально. И тут заметил, что шланг омывашки, примотанный к направляющим черной изолентой (у всех так?), в одном месте изоленту порвал, отошёл, попал под лапку капота и передавился. Поправил, и струя густой омывашки вновь стала упругая, резкая!

DimONOFF
15.11.2016, 12:12
струя густой омывашки вновь стала упругая, резкая!
это обнадеживает:)

MCZarin
15.11.2016, 15:03
шланг омывашки, примотанный к направляющим черной изолентой (у всех так?)
У меня так.

GERR
15.11.2016, 16:34
У всех так

http://i.picorator.ru/zjon.jpg

zxcvb
15.11.2016, 18:22
2. Сиденье водительское скрипит иногда. :)
надо переодически беспокоить лифт:ay:


лью омывашку, а она "до середины стекла не дотягивает даже".
с обочины омывайку - не бери...:laugh2:

на китайский на сервисе.
нашёл где обслуживаться...:sm_lol:

черной изолентой (у всех так?)
не, у меня красной (нервущаяся)...:cj:

...стала упругая, резкая!
молодой ещо....:-)

- - - Добавлено - - -


GERR,

http://i.picorator.ru/zjon.jpg
:)шо то крыло со стойкой не сходяцца.., Не..?

GERR
15.11.2016, 21:47
шо то крыло со стойкой не сходяцца..,
А вы у себя сфотографируйте. У моего с обеих сторон так (https://cloud.mail.ru/public/5VWZ/DC9V4TKEH), причем левое крыло менялось, а это нет.

xselena
16.11.2016, 03:13
С месяц назад сдохли обе батарейки в штатных брелках. Проработали около 3,5 лет. Возмущена до глубины души. Я покупала сузуки как надежную машину, а тут - как только гарантия кончилась, сразу посторонние расходы.

Cergik
16.11.2016, 03:45
С месяц назад сдохли обе батарейки в штатных брелках. Проработали около 3,5 лет. Возмущена до глубины души. Я покупала сузуки как надежную машину, а тут - как только гарантия кончилась, сразу посторонние расходы.


Раз возмущению нет предела, то пора менять "ненадежную" машинку!

allex7599
16.11.2016, 10:49
неужели падает качество машин на всяких мелких недостатках

zxcvb
16.11.2016, 12:21
С месяц назад сдохли обе батарейки в штатных брелках.
Возмущена до глубины души.
Я покупала сузуки как надежную машину

неужели падает качество машин на всяких мелких недостатках
:shocked:какой бред.., Suzuki не применила свои технологии в батарейках...:sm_lol:
самое интересное, что следующие батарейки будет менять уже каждый месяц...:laugh2:
а надёжность предусмотрена - в запасном ключике (в "ножнах"- достал/ручной запуск) брелка и никаких проблем...Молодцы, Suzuki!!! Оценил...:ay:

- - - Добавлено - - -


Раз возмущению нет предела, то пора менять "ненадежную" машинку!
;Dещё неизвестно какая creta будет(со временем).., возможно, что 100 раз ещё ЫЧа вспомнишь хорошим словом......:D

Serge_Kot
16.11.2016, 13:03
С месяц назад сдохли обе батарейки в штатных брелках. Проработали около 3,5 лет. Возмущена до глубины души. Я покупала сузуки как надежную машину, а тут - как только гарантия кончилась, сразу посторонние расходы.

отличный стёб!
кстати, у меня тоже батарейки сдохли года через 3

игорь1964
16.11.2016, 13:06
отличный стёб!
кстати, у меня тоже батарейки сдохли года через 3 А у меня вот 4 - как новые. По крайней мере в моем ключе. Во втором - не знаю. Да и где он, тоже не знаю, надо поискать, кстати.

Каа1321
16.11.2016, 13:07
у меня тоже!
(обычные ключи, не безключевой).
потома каждый год менять устал...:evil:
и хром на первом ключе стёрся примерно в это же время - поменял их местами.

GERR
16.11.2016, 13:18
шо то крыло со стойкой не сходяцца..,
Ну как, глянули на своей машине?

Каа1321
16.11.2016, 13:59
Ну как, глянули на своей машине?
мне и смореть ненада.
наизусть помню.
также.

zxcvb
16.11.2016, 15:41
Ну как, глянули на своей машине?
:)(улыбнуло...)
я понимаю тя.., типа- не один ли я такой (бракованный):laugh2:
ну, иду уже, беру свой советский Хассельблад шоб картиной протоколировать...:-)

GERR
16.11.2016, 15:47
беру свой советский Хассельблад шоб картиной протоколировать
Только угол съёмки соблюди :D как у меня

kirill1978
16.11.2016, 16:21
Только угол съёмки соблюди :D как у меня
Я тож сфоткал, ток без всякого угла вродя. Скорее это искажение из-за угла :)
28703

GERR
16.11.2016, 16:28
Скорее это искажение из-за угла
Это не искажение. Стойка как бы "завалена" внутрь по отношению к крылу в месте перехода. У всех так.

zxcvb
16.11.2016, 16:35
Только угол съёмки соблюди :D как у меня
ага.., как же я, шчас мил человек тебе соблюжу ф.3/4D cвоим стареньким антиквариатом Hasselblad 1600F...:D

28702 28704

28705 28706

P/S. Ну, шо сказать - нас таких, как min уже двое...:laugh2:
Не, ещё: + Каа1321, + брат kirill1978...:sm_lol:
Короче.., если капот закрыть так и доеб... то и некчему, тады - Зачот!!! :cj:

kirill1978
16.11.2016, 16:43
GERR,
Стойка как бы "завалена"
Горизонт завален :laugh2:

zxcvb
16.11.2016, 16:50
GERR,
Горизонт завален :laugh2:
Да - не..., рано ещо...:laugh2:
А шо, у тя - ужо сцямнело...:sm_lol:

GERR
16.11.2016, 16:51
нас таких, как min уже двое...
Да не, у всех так (у небитых/некрашеных))

У меня токмо один вопрос:
у вас там что, все машины красные?:D

kirill1978
16.11.2016, 16:53
А шо, у тя - ужо сцямнело...:sm_lol:
Смеркалось...:cj:
Не, эт с утра сфоткал, да чет руки не дошли :jester:

- - - Добавлено - - -



У меня токмо один вопрос:
у вас там что, все машины красные?:D
С Батькой не заболуешь, я ж грю СССР 2.0:laugh2:

zxcvb
16.11.2016, 17:05
Да не, у всех так (у небитых/некрашеных))

У меня токмо один вопрос:
у вас там что, все машины красные?:D
Не спорю, ожидал этого (вопроса)...:-[
Понимаешь.., это как бы - элита:ao: (по цвету), то бишь стоят отдельно/раскошно, за шлагбаумом и под охраной:D

kirill1978
16.11.2016, 17:10
Понимаешь.., это как бы - элита:ao: (по цвету)
:sm_lol:
28709

zxcvb
16.11.2016, 17:14
С Батькой не заболуешь, я ж грю СССР 2.0:laugh2:
Ну, я тя понял..,
Ты ещё скажи, шо это случайно получилось..,;D типа - в этой теме (Первые недостатки)..........:D

- - - Добавлено - - -


:sm_lol:
28709
"Ну и пусть".., ведь главное - под неусыпной бдительной охраной, а не как у тя - под сугробом...:laugh2:

GERR
16.11.2016, 17:20
за шлагбаумом и под охраной
А что пропуск 15-го года? :D

kirill1978
16.11.2016, 17:24
Ну, я тя понял..,
Ты ещё скажи, шо это случайно получилось..,;D типа - в этой теме (Первые недостатки)..........:D

- - - Добавлено - - -


"Ну и пусть".., ведь главное - под неусыпной бдительной охраной, а не как у тя - под сугробом...:laugh2:
У нас ничего случайного не бывает ;D:D
Зы: ну эт у вас охрана нужна, а у нас коммунизьм :D

zxcvb
16.11.2016, 17:30
А что пропуск 15-го года? :D
Всё как в незабываемом СССР.., :prilip:
до 10 лет - ТО на 2года...:-)

- - - Добавлено - - -


У нас ничего случайного не бывает ;D:D
Зы: ну эт у вас охрана нужна, а у нас коммунизьм :D
Ну.., шо Ты знешь - про коммунизьм; действительно незабываемые были времена.., а сча шо - :at:(посатри в свою "курилку"):laugh2:

kirill1978
16.11.2016, 17:53
Ну.., шо Ты знешь - про коммунизьм; действительно незабываемые были времена.., а сча шо - :at:(посатри в свою "курилку")
Ну мы ща писедыми волосами не будем мерица:laugh2: Скокс не есть - все мое;D И знаю и главное успел пропитаца, терь не вытравишь :sm_happy:

SereJka
19.11.2016, 09:38
IIIpek,
Да,защиты от запуска ,при запущенном движке нету.
Надо просто взять в привычку,прежде чем запускать стартер,посмотреть на тахометр.Если обороты 700-800,то движок работает.вот и всё.


захожу в тему издалека) точнее с самого начала, дошёл до 44 страницы пока...Но блин коллеги, это как нужно было испугаться мента, чтобы на адреналине пытаться завести заведённую машину? у меня стаж вождения совсем небольшой(пара лет), Секс у меня буквально месяц (19го сделка была), до этого ездил на служебном Каддике, меньше на Королле и совсем немного на Лендкрузер Прада, никогда не было проблем с повторным заводом, всмысле даже не задумывался, ведь заведённая машина уже тарахтит и слегка вибрирует :) может это особенности обучения в а/ш? Я то учился на Шкоде Фелиции, там тахометра не было, как прибора :-) учили слушать мотор.

- - - Добавлено - - -


а вот про управляемость я как раз ничего и не писал, она на высоте, и угол разворота маленький, приятно.

попробую еще раз (десятый?:sm_dymat:) объяснить.
при прохождении достаточно крутого поворота (скажем налево) на мазде были ощущения, что машина "присаживается" на переднее правое колесо. и все.
а при прохождении того же поворота на секансе (есть у меня поворот такой на пути от гаража к дому - налево и вгору сразу) - ощущение что кренится кузов весь (правда - некритично кренится, но ощущение есть) вправо и одновременно из-за более вертикальной посадки туловИще немного клонит-откидывает к правой боковине сиденья.
Причем - поворот тот прохожу на такой же скорости без вопросов, никакой проблемной ситуации не возникает, но вот личное ощущение "валкости" - оно присутствует тем не менее.
зы: у меня седан, может это тока у седанов такой мОмент присутствует?:sm_dymat:


по поводу зеркал: у меня на старой машине разбили водительское (само зеркало, без корпуса), вклеил обычное мебельное - перестало искажать дистанцию. зато изрядно уменьшился угол обзора.

да, нечто подобное замечал. Особенно на скорости, но это не особенность зузуки, я это списываю на неоптимальную скорость прохождения поворота) ощущение что машина пытается выкинуть из кресла) у меня это обычно в правых поворотах, с левыми поворотами жизнь научила... Через пару недель после автошколы, ехал по снегу и замёрзшей дороге(для Крыма это редкость), нужно было войти в поворот порядка 110-120 градусов, скорость недостаточно скинул, ушёл градусов под 70, в поле, благо мимо бетонного блока, находившегося под 80 градусов... Машина отделалась лёгким испугом) а я с пассажиром договорился не рассказывать эту историю начальству :D:)

SereJka
19.11.2016, 14:01
ааа! и у меня вышло!
правда пришлось для этого вырубить мотор ключом в момент, когда счетки вверх пошли...

меня больше расстраивает разная длина счеток...
еще по мазде это вызывало неудобство при необходимости в замене...

Это поведение счёток, и правда напрягает. У нас сейчас дожди нередкость, после того как заглушил машину - видеть счётки посреди лобовухи не комильфо, приходится заводить - отключать, глушить.


А по стойкам я реально хз, мне стойки вообще не мешают от слова совсем, 187 рост, сижу максимально низко. Всё отлично вижу, не вглядываясь в псевдофорточку.
И обсуждаемые ранее асферические боковые зеркала не напрягают, центральное показывает ближе чем есть, боковые дальше чем есть :) лишняя перестраховка от ушатывания зада.

Куда больше напрягает, если сесть на заднее - упираюсь головой в потолок, если съехать - то норм. Места хватает в салоне, в этом плане куда больше напрягало у товарища в ланосе.. Коленями упёрся, на кочках скачешь бодать потолок.

GERR
20.11.2016, 15:57
после того как заглушил машину - видеть счётки посреди лобовухи не комильфо
Приведите пример авто, у которого не так?

chem_s
20.11.2016, 16:55
Приведите пример авто, у которого не так?
Opel Zafira B из личного опыта.

GERR
20.11.2016, 19:18
Opel Zafira B
Т.е. там организована задержка отключения питания дворников после отключения зажигания? Или АСС?
Хм, даже в премиуме такого нет.

chem_s
20.11.2016, 19:27
Т.е. там организована задержка отключения питания дворников после отключения зажигания? Или АСС?
Задержка отключения до возврата на место.
Плюс если в течение 4 сек. после выключения зажигания нажать на рычажок и удерживать, они начинают двигаться и останавливаются когда отпустишь.
Сделано для замены дворников (хотя и так нормально меняются), я использую зимой: оставляю вертикально и они не примерзают от растаявшего снега.

Каа1321
20.11.2016, 20:03
при открывании капота задевает за незапаркованные дворники?
для этого сделано?

ЗЫ
хотя на жигулях вроде в какомто режиме можно было махнуть дворниками не включая зажигания...
помнится пользовал это ожидая пассажира.
соответственно они возвращались на место и без зажигания.
вроде это было 2104...
смутно помню.
или москвич...:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

GERR
20.11.2016, 20:42
при открывании капота задевает за незапаркованные дворники?
Наоборот - они не поднимаются при закрытом капоте. На Мегане, кажись, так было.

dragon772
20.11.2016, 20:52
Я покупала сузуки как надежную машину.
Это катастрофа.Надо покупать Крету.Скучаю по бесключевому запуску Сексика.У меня он только в топовой версии,запуск кнопкой.

GERR
20.11.2016, 20:54
У меня он только
Не у тебя, а у Креты. У тебя нету :laugh2:

SereJka
28.11.2016, 18:19
СИР, передний хрупкой конструкции из-за большой сетки для радиатора что ли.

Sergei_SV, про задний подтверждаю. Сам крепко въехал задним в твердый сугроб и ничего, слегка руками только поправил :)

Да бампер радует, с месяц назад был неудачный день. Впервые решил к родителям во двор дома заехать (въезд со стороны очень узенькой улочки, где с трудом две машины разъедутся).
Сначала заезжал задом, прозевал - въехал в боковушку уличного дивана.....фанера пополам, бампер справа выпал, задний номеродержатель треснул слева и справа... Без проблем бампер поставил (он на пару сантиметров в месте шва вышел)

В тот же день но уже позже, по возвращении пытался передом заехать)))) цепанул в районе заднего колеса бордюр транспортировочным крюком :)

С тех пор больше не пытаюсь во двор заезжать))) гараж строить буду со стороны большой улицы, оживлённой - по ней выезд в пригороды и селения)) по плану с широким въездом 4 метровым :-)

Если кто гаражи строил) поделитесь опытом, как лучше и из чего) у меня по плану весна-лето стройка)

БИ-161
28.11.2016, 19:13
Serпро гараж не знаю,а 2 бани у нас строили )eJka,

kirill1978
28.11.2016, 19:19
SereJka,
Если кто гаражи строил) поделитесь опытом, как лучше и из чего) у меня по плану весна-лето стройка)
Эт тебе сюда :)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3778&page=103

zxcvb
28.11.2016, 19:36
Сначала заезжал задом, прозевал - въехал в боковушку уличного дивана


пытался передом заехать)))) цепанул в районе заднего колеса бордюр транспортировочным крюком :)
:laugh2:сначала пускай датчики парковки в бампер "построит"...:D

kirill1978
28.11.2016, 19:58
:laugh2:сначала пускай датчики парковки в бампер "построит"...:D
Меня даж гордость ща седан взяла, не меньше D-класса, не то шо минихэтч :laugh2:

zxcvb
28.11.2016, 20:10
Меня даж гордость ща седан взяла, не меньше D-класса, не то шо минихэтч :laugh2:
:laugh2:ага.., тебе ещё варик + турбо и сразу бы в Е-класс...:sm_lol:

kirill1978
28.11.2016, 20:19
:laugh2:ага.., тебе ещё варик + турбо и сразу бы в Е-класс...:sm_lol:
Не, нам этой фигни не надо, атмо+мешалка=нашевсё :sm_happy::jester:

xselena
29.11.2016, 03:48
Это катастрофа.Надо покупать Крету.Скучаю по бесключевому запуску Сексика.У меня он только в топовой версии,запуск кнопкой.
Что Вы!
После того разочарования, которое меня постигло с качеством 2 японских батареек, никаких крупных расходов.
Вот, поставила в ключ корейскую батарейку.
Надо теперь набрать статистику...
Если лет 6 протянет, серьезно подумаю о корейском ремне для генератора. Про запас.

зы. Бесключевой запуск - суть зло, он жрет батарейки. Проклятые маркетологи специально отказались от амбарных замков, чтобы разорить нас, несчастных владельцев!

SereJka
29.11.2016, 10:53
:laugh2:сначала пускай датчики парковки в бампер "построит"...:D

Датчики не хочу) привыкал к габаритам, да и сейчас привыкаю ещё)
С передом уже как-то приноровился) при своих 187 роста, сидение максимально внизу))) когда передом паркуюсь оказывается работает вытянуться в спине и шее) и видно отлично свой передок :D

Боковые зеркала у нас тоже шикарные) не огромные как на Каддике, но и не такие мелкие, как во многих одноклассниках.

Каа1321
29.11.2016, 11:32
Если кто гаражи строил) поделитесь опытом, как лучше и из чего) у меня по плану весна-лето стройка)
я строил в узкой дачной улочке гараж.
две машины не разъезжаются в ней!
соседи все строили с широоооченными воротами, а у мну были на халяву узкие, так я их просто под углом поставил и фсё!:sm_happy:
а из чего...дык это смотря зачем гараж...
мой как навес и склад дачного инвентаря юзался.
кирпич, шифер, два входа, калитки подняты над землёй чтоб в снегопады удобнее было зайти за лопатой, на углу торчащем в проезд усиление ввиде швеллера чтоб камаз с навозом не снёс ненароком... всё серьёзно.:sm_lol:

zxcvb
29.11.2016, 11:49
кирпич, шифер, два входа, калитки подняты над землёй чтоб в снегопады удобнее было зайти за лопатой, на углу торчащем в проезд усиление ввиде швеллера чтоб камаз с навозом не снёс ненароком... всё серьёзно.:sm_lol:
хозяйственник...:cb:

kirill1978
29.11.2016, 16:29
хозяйственник...:cb:
Навозник :laugh2:

Каа1321
01.12.2016, 18:27
нее...
та дача продана.
куплен участок в деревне и построена новая.
с заездом сначала на территорию и только затем в гаражи (два). и навоз не используем практически.
не нужен он газонам и цветам...:sm_lol:
ЗЫ огородик для бабушек есть канешна небольшой - им хватает навоза от проходящего мимо стада:sm_happy:

Gogy
20.12.2016, 00:32
Перестал работать концевик задней двери.
Выхожу из магазина с сумками, снимаю с сигналки, гружу всё в багажник. Закрываю дверцу багажника, подхожу к водительской двери, хватаюсь за ручку, и в этот момент:" Тресь!"- сигналка закрывает замки. Не понял! Думал с сигнализацией что не так. А когда прозвонил цепи в плафончике, думал лампочка сдохла, а оказалось всё нормально, всё встало на свои места. Дошло:-). Теперь бегаю до водительской двери наперегонки с сигнализацией. Самое неприятное, когда она запирает двери в тот момент, когда я уже успел дернуть за ручку - приходится глушить сирену.

игорь1964
20.12.2016, 07:11
Перестал работать концевик задней двери.
Выхожу из магазина с сумками, снимаю с сигналки, гружу всё в багажник. Закрываю дверцу багажника, подхожу к водительской двери, хватаюсь за ручку, и в этот момент:" Тресь!"- сигналка закрывает замки. Не понял! Думал с сигнализацией что не так. А когда прозвонил цепи в плафончике, думал лампочка сдохла, а оказалось всё нормально, всё встало на свои места. Дошло:-). Теперь бегаю до водительской двери наперегонки с сигнализацией. Самое неприятное, когда она запирает двери в тот момент, когда я уже успел дернуть за ручку - приходится глушить сирену. Ну отключите функцию "автозапирание". По-моему, любая сигналка это предусматривает.

SANJA
20.12.2016, 08:13
бегаю до водительской двери наперегонки с сигнализацией.

Вспомнил, что где-то подобное читал, нашел http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=2800 (http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=28000), может и тебе стоит почистить контакты, а то зимой бегать травмоопасно :).

Каа1321
20.12.2016, 08:48
Перестал работать концевик задней двери.
Выхожу из магазина с сумками, снимаю с сигналки, гружу всё в багажник. Закрываю дверцу багажника, подхожу к водительской двери, хватаюсь за ручку, и в этот момент:" Тресь!"- сигналка закрывает замки. Не понял! Думал с сигнализацией что не так. А когда прозвонил цепи в плафончике, думал лампочка сдохла, а оказалось всё нормально, всё встало на свои места. Дошло:-). Теперь бегаю до водительской двери наперегонки с сигнализацией. Самое неприятное, когда она запирает двери в тот момент, когда я уже успел дернуть за ручку - приходится глушить сирену.
нужно прозвонить сам концевик всёж, а не ограничиваться цепью в плафончике...

- - - Добавлено - - -


Вспомнил, что где-то подобное читал, нашел http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=2800 (http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=28000), может и тебе стоит почистить контакты, а то зимой бегать травмоопасно :).
думается что наш концевик двери багажника далеко не так прост как там написано...:sm_lol:

SANJA
20.12.2016, 18:00
наш концевик двери багажника далеко не так прост

А в чем же его сложность?:-)

ThinkPad
20.12.2016, 18:31
А в чем же его сложность?
ну на седане не знаю, а на хэтче этот самый концевик интегрирован прямо в замок.... и думаю что там вообще наверное геркон стоит или микрик какой, а не та штучка, на которую вы ссылку дали :-)

kirill1978
20.12.2016, 18:54
ну на седане не знаю, а на хэтче этот самый концевик интегрирован прямо в замок.... и думаю что там вообще наверное геркон стоит или микрик какой, а не та штучка, на которую вы ссылку дали :-)
У мну даж на приорке универе такая фигня интегрированная :jester: иммо задолбал при закрывании сигнализировать, снял обшивку, отключил разъем и забыл :laugh2:

сашик
20.12.2016, 20:15
...ну да, бывали с концевиками обращения, в основном, порванный уплотнитель, как следствие попадание в контактную группу концевика реагентов и прочей бяки, лечилось заменой на новый. А правда, ребят, до 90 100тык, как мне кажется особых проблем машинюга не вызывала??? Или я чего то не так делал? За всё время эксплуатации, а это с 08 года...кузовня, бампера не в счёт, втулки стаба, пару раз...правый рычаг на 80ти с лишним тык, концевик педали тормоза, наш "любимый" генератор, родной акб(венгр) утух, а ну да, лямбдазонд, притупившийся на 50 тык...ну и вроде всё...так это мало или много,?...это в условиях нынешних производителей. Да, по гарантии рулевая рейка и три амортизатора...гарантия жеж...

SANJA
20.12.2016, 20:38
ну на седане не знаю

На седане все по взрослому :-)

29232

Интегрированные тоже ремонтируются, уверен, что можно найти подробный пошаговый отчет или видео.




нужно прозвонить сам концевик всёж, а не ограничиваться цепью в плафончике...

А как же ты его предлагал прозвонить, дистанционно? :-)

ThinkPad
20.12.2016, 20:58
как же ты его предлагал прозвонить, дистанционно?
в сервис мануале процедура описана :-) ключевые слова для поиска Rear End Door

Каа1321
20.12.2016, 21:22
...ну да, бывали с концевиками обращения, в основном, порванный уплотнитель, как следствие попадание в контактную группу концевика
чаво?:shocked:

- - - Добавлено - - -


Интегрированные тоже ремонтируются, уверен, что можно найти подробный пошаговый отчет

это врятли.
найти отчёт ремонта детали которая не ломается.... тот ещё квест...:sm_happy::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
тем более, что она отдельно не поставляется, да ещё и наверняка условно неразборна...:-)

яб гуглил бы замену на аналог из магазина электромелочёвки если уж он таки помер у ТС.

SANJA
20.12.2016, 22:54
в сервис мануале процедура описана ключевые слова для поиска Rear End Door

Да ты мне еще стрелки рисуй, как дебилу :-). А ты у Каа1321 куратор? Что ты за него отвечаешь? Видишь он тоже писать умеет.
Я имел ввиду, что для того, чтобы прозвонить, желательно все таки "достать" замок из двери или хотя бы снять обивку. А дальше уже по обстоятельствам.



чаво?

Почитай http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2201698&postcount=8




это врятли.


https://www.youtube.com/watch?v=4lQWfNL8zLI

Первое видео из списка, весь список не смотрел, может SX там и нет, но в принципе ведь делают. Если честно, мне по боку, где у вас концевик и что с ним. Где он на седане, я показал на фото. А вы оба, кроме "думаю", "думается", "наверняка" и веселых смайликов, толком ничего и не написали.:-)

ThinkPad
21.12.2016, 08:12
Да ты мне еще стрелки рисуй, как дебилу
ну там почти так и нарисовано :sm_lol:
29239

Cergik
21.12.2016, 19:09
На седане все по взрослому :-)

29232

Интегрированные тоже ремонтируются, уверен, что можно найти подробный пошаговый отчет или видео.





А как же ты его предлагал прозвонить, дистанционно? :-)

вариант 1 сдвинуть смотровую крышечку вверх, чтобы получить доступ к контактам.
вариант 2 вынуть 2 пистона на крышке которая на фото, сдвинуть вверх всю крышку.
з.ы. контакты открытого типа.

SANJA
21.12.2016, 22:03
Cergik, наверное, тема про установку реле тебя так расстроила, что ты стал не внимателен :).


А как же ты его предлагал прозвонить, дистанционно?

Этот вопрос, повторюсь, относился Каа1321 и был по поводу того, что он предложил прозвонить концевик на хэтчбеке, а ниже сетовал на то, что он не так прост.
Ты же стал пояснять, как добраться до концевика на седане.


вариант 1 сдвинуть смотровую крышечку вверх, чтобы получить доступ к контактам.



Cergik, я бы не стал называть ее "смотровая крышечка" (там нечего разглядывать, кроме головок двух болтов, которые и так видны :)), да и доступ к контактам сомнительный (можешь на своем авто убедиться). Надо снять крышечку, выкрутить два болта и вытащить скобу вместе с концевиком. Думаю это и проще и легче.

Gogy
21.12.2016, 23:27
отключите функцию "автозапирание".
Нее. Нравится мне такая подстраховка. Я теперь, если в багажник надолго, то водительскую дверь сначала дергаю:D

сашик
22.12.2016, 00:01
[QUOTE=Каа1321;2304157]чаво?:shocked:

- - - Добавлено - - -
Да таво...речь как я понимаю о замке - кнопке пятой двери, тобишь багажника Хетчбека? Так вот на хетчах, данный узел прикрыт резиновым уплотнителем, так же как на Рено Сценик, Лагуна и ещё пара тройка производителей - лечили сначала зачисткой контактной группы, где то установкой обычной кнопки, где как вобщем...может что то не по теме? Поправьте:-[

Cergik
22.12.2016, 08:30
Cergik, наверное, тема про установку реле тебя так расстроила, что ты стал не внимателен
Извини, был не внимателен. Расстроен тем, что ГАИ вынесла несправедливое решение и опять оставили меня виновным в ДТП...
Поздравляю всех причастных с Днем Энергетика!!!

kirill1978
22.12.2016, 08:33
что ГАИ вынесла несправедливое решение и опять оставили меня виновным в ДТП...Не только ГАИ такие несправеливые, но и все высказавшиеся в соответствующей теме на форуме :)

Cergik
22.12.2016, 08:58
Не только ГАИ такие несправеливые, но и все высказавшиеся в соответствующей теме на форуме :)

У меня нет времени читать весь форум, но моя тема про установку реле подразумевалась мной как пособие для самостоятельного исполнения, а не флудилка...
Мне нравятся все форумчане и я уважаю все Ваше мнения, выссказанные на этом форуме.
Признаюсь, я остыл к сузучке (не езжу уже 4 месяца) и надеюсь продать ее, как только починю.

kirill1978
22.12.2016, 09:01
У меня нет времени читать весь форум, но моя тема про установку реле подразумевалась мной как пособие для самостоятельного исполнения, а не флудилка...
Мне нравятся все форумчане и я уважаю все Ваше мнения, выссказанные на этом форуме.
Признаюсь, я остыл к сузучке (не езжу уже 4 месяца) и надеюсь продать ее, как только починю.
Ну а чего тогда разглагольствовать? Раз твоя тема, тогда и флаг тебе в руки - стирай флуд :)
ЗЫ: дык это ты не к сузучке остыл, а к авто ;D На любой не поездиешь - остынешь :laugh2:

Cergik
22.12.2016, 09:56
а чего тогда разглагольствовать? Раз твоя тема, тогда и флаг тебе в руки - стирай флуд
ДЕнь признаний...
Мне лень чистить тему. Я захожу на этот форум реже и реже, в основном читаю форумы по Крете.
з.ы. вчера снял с бронь (отказался от доставленной дилером) машины.
Готовлю очередной иск...

kirill1978
22.12.2016, 10:07
з.ы. вчера снял с бронь (отказался от доставленной дилером) машины.
Готовлю очередной иск...
Вот так все деньги и спустишь на ветер, и останешсо и без креты и без "кареты" :sm_nacepi::jester:

Cergik
22.12.2016, 11:10
Вот так все деньги и спустишь на ветер, и останешсо и без креты и без "кареты" :sm_nacepi::jester:

На ремонт сузуки в оф сервисе денег надо больше, чем рыночная цена аналогичной машины 2008 года.
Пока "спустил" на адвокатов и суд около 300 у.е. (это не много для меня)
На Крету деньги есть (отложены). Могу купить сегодня в максималке, со скидкой. http://hyundai.by/showroom/suv/creta#contents_67577
Но!!! есть жизнь, планы, и то, что нельзя предусмотреть, я не авантюрист...

kirill1978
22.12.2016, 11:16
На Крету деньги есть (отложены).

я не авантюрист...
Эх, придеца довольствоваца эксклюзивными КРЕТОпеной у рта и КРЕТОписаньем в кипяток от Дракона :sm_lol:

Cergik
22.12.2016, 11:28
Я искренне рад, что наш соклубень поменял "Старую" на "Новую" машину. Так совпало, что меня так же заинтересовала Крета.
На том форуме мне интересней читать его сообщения, они более информативны и познавательны.
Надеюсь, что мое ожидание машины пойдет мне впрок, появятся новые комплектации, возможно устраняться первые траблы...

zxcvb
22.12.2016, 12:36
На том форуме мне интересней читать его сообщения, они более информативны и познавательны.
..........;D


Надеюсь, что мое ожидание машины пойдет мне впрок, появятся новые комплектации, возможно устраняться первые траблы...
:)да-но и ценник боде другой; канечна, если только - "доходы опережают расходы"...:sm_dymat:

Cergik
22.12.2016, 13:48
..........
что это? не шали?
нямя настроя - няма праздника

zxcvb
22.12.2016, 15:50
нямя настроя - няма праздника

Бывает, понимаю...
мона пора уж расслабиться... :bigggreen:
и с Днем Энергетика!!!
29250

kirill1978
22.12.2016, 18:15
Бывает, понимаю...
мона пора уж расслабиться... :bigggreen:
и с Днем Энергетика!!!
29250
Харош мышей эксплуатировать, скоро у вас станцию пустим :D:jester:

zxcvb
22.12.2016, 19:02
скоро у вас станцию пустим :D:jester:
Ты это.., вначале корпус реактора замени...:sm_dymat:("пускач")

kirill1978
22.12.2016, 19:11
Ты это.., вначале корпус реактора замени...:sm_dymat:("пускач")
Усе там давно нормуль, читай "местные" новости :laugh2:

ThinkPad
26.12.2016, 08:00
и с Днем Энергетика!!!
29250
Немного с запозданием. но все же :-)

https://www.youtube.com/watch?v=b8fFZ2yjjfk

Max13
01.07.2017, 08:05
Так, для статистики и информации, у меня тоже как то педаль тормаза провалилась в пол перед светофором, почти без сопративления. Но, я оттармаживаюсь загодя. При повторном нажатии тормоза отработали как надо. Больше такого не повторялось. Машинка была газель газ 2705 комби. Так что, раз в жизни и палка стреляет.

А версии пока нет, т.к. не понял - педаль провалилась до пола, или просто машина перестала тормозить. Первого быть не должно. Этого не встречал даже на наших машинах (новых). Если второе - есть версии. Один раз подобный случай был на Саабе 9000. Там отказал (свихнулся) контроллер ABS.
Нужны подробности.

vinnation
13.08.2017, 17:50
Вроде как уговорил таки матушку продавать это японское "чудо" автомобилестроения.Итак.SX4 2010 года японка,пробег 41 000 км.Была куплена в 2013 года с пробегом в 20 000 рублей.Тогда как раз на нашем рынке появился Рено дустер самое интересное предложение в сегменте эконом с полным приводом.Продавеу нашей машины как раз и менял сексика на дустера.В общем из того что помню на 30 000 замена задних амортизаторо.На 35000 заклинило генератор.Генератор был перемотан, ремень поменян, причем уже дважды.В сухое время летом при заводе продолжает свистеть, в дождливы период и ипри повышенной влажности заводится без свиста.Ролик не менял.На 40 000 заклинило задний суппорт, повезло что стерлась правая задняя колодка и появился характерный звук трения металла о металл, если б не колодки последствия могли бы быть иными совсем.На подъемнике оказалось что иносилась прокладка редуктора заднего моста, видна течь... В общем наконец то мама смогла убедиться что больше никаких судзуки.Только рав4.Копите деньги, коллеги

koksalek
13.08.2017, 17:58
Вроде как уговорил таки матушку продавать это японское "чудо" автомобилестроения.Итак.SX4 2010 года японка,пробег 41 000 км.Была куплена в 2013 года с пробегом в 20 000 рублей.Тогда как раз на нашем рынке появился Рено дустер самое интересное предложение в сегменте эконом с полным приводом.Продавеу нашей машины как раз и менял сексика на дустера.В общем из того что помню на 30 000 замена задних амортизаторо.На 35000 заклинило генератор.Генератор был перемотан, ремень поменян, причем уже дважды.В сухое время летом при заводе продолжает свистеть, в дождливы период и ипри повышенной влажности заводится без свиста.Ролик не менял.На 40 000 заклинило задний суппорт, повезло что стерлась правая задняя колодка и появился характерный звук трения металла о металл, если б не колодки последствия могли бы быть иными совсем.На подъемнике оказалось что иносилась прокладка редуктора заднего моста, видна течь... В общем наконец то мама смогла убедиться что больше никаких судзуки.Только рав4.Копите деньги, коллеги
Я после 5 лет сузуководства пересел на новый Патриот, кто что бы не говорил но Патриот стал более-менее нормальным. Полгода эксплуатации нет никаких проблем, проходимость зверская, сцепление надежное не как у Сузуки, в общем доволен заменой

MrAlexnord
13.08.2017, 22:28
мама смогла убедиться что больше никаких судзуки.Только рав4.
А причём тут Рав4 в теме про недостатки?:) Я на форуме Рав4 сижу,там у новых авто не меньше недостатков.:sm_da:

Glukon
13.08.2017, 23:04
А причём тут Рав4 в теме про недостатки?:) Я на форуме Рав4 сижу,там у новых авто не меньше недостатков.:sm_da:
чувачок года 4 ноет, и года 2 продаёт SX4, вообще странный тип.

MASTER V
14.08.2017, 00:07
.Только рав4.Копите деньги, коллегиНам такого не нужно....:-) Мы поездим на надежных секасах.
P.S. Возможно и форум скоро очистится...:-)

allex7599
14.08.2017, 15:08
на вкус и цвет товарищей нет . не нравится не покупай

Escape
15.08.2017, 12:19
Полгода эксплуатации нет никаких проблем
сравнение абсолютно верное :D полгода эксплуатации "патриота" и 7 лет секаса

vinnation
15.08.2017, 12:53
А причём тут Рав4 в теме про недостатки?:) Я на форуме Рав4 сижу,там у новых авто не меньше недостатков.:sm_da:

А при том, что я ездил на всех трех поколениях рав4 и сейчас буду менять на четвертое поколение и ни с одной машиной у меня не было этих проблем, даже на пробегах под сотку, не то что на 30 или 40 000

- - - Добавлено - - -


чувачок года 4 ноет, и года 2 продаёт SX4, вообще странный тип.
Продавать я буду осенью.Долго уговаривал матушку, пока она сама не поняла.И более того не кажется ли что выражение чувачок и ноет не прилично употреблять к незнакомым тебе людям? К сожалению менять придется тоже на судзуки только уже на гранд витару, видимо, до остального добивать уже больше нужно.Да и для леса SX4 вообще не подходит, засрали мне мозг маркетологи сволочные с типа клиренсом 20 см.Ага.Сейчас .С ее передней губой там не то что 20, а 15 нету:(

GERR
15.08.2017, 16:32
засрали мне мозг маркетологи сволочные с типа клиренсом 20 см
А это где такое написано?

chem_s
15.08.2017, 17:15
.С ее передней губой там не то что 20, а 15 нету
Клиренс на угол въезда, конечно, влияет, но путать их не надо. SX4 очень наглядный пример.

vinnation
15.08.2017, 17:23
А это где такое написано?
Что значит где? я эту инфу еще перед покупкой штудировал и помню даже жалел что взял японку, а не венгерку, у которой клиренс больше, правда так и не понял за счет чего.Помнится здесь даже кто-то мутил с амортизаторами и проставками чтобы еще чуть поднять машину, но при таком переднем свесе это все бесполезно

- - - Добавлено - - -


Клиренс на угол въезда, конечно, влияет, но путать их не надо. SX4 очень наглядный пример.
Если бы только на угол въезда он влиял!:sm_net: Вы когда нибудь на ней дальше асфальта съезжали, в лес , к примеру? Похоже, что нет.А я -грибник и любая ямка на лесной дороге становится препятствием и без защиты картера на ней вообще в лес лучше не соваться.Помнится раз в одном месте лесники прокопали небольшую траншейку чтобы сволочи всякие на газелях мусор не сваливали в лесу, так мне пришлось брать с собой лопатку штыковую чтобы засыпать место въезда назад.Причем как не заезжай, хоть передом, хоть задом, цепляешь по любому.Ровно та же фигня на ней с заездом в гараж на даче, там всего то приступочек перед въездом сантимов 8, въехать и не цепануть пластиком нижним целая история.При покупке SX4 паервое что надо делать смотреть снизу пластик нижней губы

игорь1964
15.08.2017, 17:53
Я-лесовик. В черноземной области. Где асфальт только на федеральных трассах и главных улицах областного центра и некоторых райцентров. Защиты у меня никогда не стояло и не предполагается. В основном компанию в поездках по лесам по большей части составляет ховер. Едем на равных, он меня ни разу не тащил. А вот мне его раза три-четыре приходилось. Правда, он идет впереди всегда. Но везде, где он проходил, я проезжал. Уверяю, что пластик губы у меня цел. Я просто о губе знаю. И соответственно действую.

Каа1321
15.08.2017, 18:38
вот только недавно приложился ей аж крепления справа вылетели бампера!:shocked:
на Свифте тамже было почти также - такшта не расстраиваюсь!
в колее немного лучше на ЫЧе!:sm_happy:
(но "губа" вся обкорябана)

GERR
15.08.2017, 20:20
Что значит где? я эту инфу еще перед покупкой штудировал и помню даже жалел что взял японку
Покажите, где написано, что у Секаса клиренс 20 см.

MCZarin
15.08.2017, 22:20
Зачем пытаться в чем-то убеждать? Ну не его эта машина, что поделать.

игорь1964
16.08.2017, 07:35
Покажите, где написано, что у Секаса клиренс 20 см.Тебе оно на фига? Ты сомневаешься в своих знаниях?

dimit59
16.08.2017, 09:48
Тебе оно на фига? Ты сомневаешься в своих знаниях?
чего непонятного, у человека профессиональный интерес,:) (доктор:-))