PDA

Просмотр полной версии : Первые недостатки



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18

Bond
01.11.2011, 06:51
Это полное дерьмо.
Судя по категоричности Ваших высказываний - Вы тоже.:sm_xernya:

Знаю многих людей пользующихся им же. Никто не жаловался.

direktor
01.11.2011, 08:54
Судя по категоричности Ваших высказываний - Вы тоже. Знаю многих людей пользующихся им же. Никто не жаловался
Это уже оскорбление. Я то про масло, а не про вас и не про людей, которые им пользовались.

Roman Cooper
01.11.2011, 10:35
Это уже оскорбление. Я то про масло, а не про вас и не про людей, которые им пользовались.
+1.
Bond, Вас никто здесь не оскорблял.

direktor
01.11.2011, 21:28
Сообщение от direktor Это полное дерьмо. Судя по категоричности Ваших высказываний - Вы тоже.
Ну если это не про меня тогда ладно.

Добавлено через 19 минут
Давайте по теме. Сегодня открыл капот и ужаснулся, всё в грязи (стоит защита двигателя, брызговики) на Логане такого небыло.

aleksei67
01.11.2011, 22:46
Вот-вот опять с Вами соглашусь(как и по поводу масла)! На Логане за год и восемь месяцев (покупал новую в салоне) даже близко не было столько грязи(замечу-две зимы "соленые" проехал) сколько под этим капотом! Купил 23мая. Помоему тереть-мыть там нет смысла! Просто капот закрываю.... Да и желания особо нет-очень уж много разочарований в этой машине!

direktor
01.11.2011, 23:24
Просто капот закрываю.... Да и желания особо нет-очень уж много разочарований в этой машине
Аналогично,закрыл капот и плюнул на это дело пока (с этим справится можно), но не разочарован - после 5000км "Самурай" помчался, как Логану и не снилось.

DimONOFF
02.11.2011, 08:16
Аналогично,закрыл капот и плюнул на это дело пока (с этим справится можно),
основная проблема в отсутствии защитного пластикового брызговика слева спереди, оттуда все беды, грязь летит безбожно. У меня знакомый проблему решил, вырезал из листового алюминия и прикрутил. Может где и на форуме кто нибудь этим занимался. Я пока забил, наверно в следующем году летом сконструирую такую приблуду.

Roman Cooper
02.11.2011, 08:49
...У меня знакомый проблему решил, вырезал из листового алюминия и прикрутил...
Хм... Первая моя иномарка, где постоянно надо прикладывать руки. Начал с крепления номерных знаков...

Garik00
02.11.2011, 13:39
основная проблема в отсутствии защитного пластикового брызговика слева спереди, оттуда все беды, грязь летит безбожно. У меня знакомый проблему решил, вырезал из листового алюминия и прикрутил. Может где и на форуме кто нибудь этим занимался. Я пока забил, наверно в следующем году летом сконструирую такую приблуду.
переобувал машину и тоже обратил внимание, дыра там приличная, я было подумал не потерял ли я эту фиговину что должна дырень закрывать) уже над недостатками смеюсь)) честно, у меня на сраном хундае таких недочетов не было)) всегда в моторном отсеке было чисто) проектировщики чем думали?) я конечно понимаю что клиренс все дела, но если уж крючек для одежды, подстветку бардачка и регулировку режимов подогрева задницы не предусмотрели, то боюсь подумать какие еще загадки в себе таит SX4):laugh2:

Roman Cooper
02.11.2011, 14:11
Хм... Первая моя иномарка, где постоянно надо прикладывать руки. Начал с крепления номерных знаков...
А может мы просто привередничаем? :)
Только что "протинюнговал" новый РАВ-4, поставив шайбы под болты крепления заднего левого подкрылка, который из-за их отсутствия на этих машинах часто зимой отрывается.
Может, у нас и не все так плохо? :)

cursor
02.11.2011, 19:14
cursor, на переднем - нормально - выбираются зазоры в трансмиссии. Ну 20-30 вам наверное показалось, а 5-10 - нормально.
а задние колеса у Вас небось на ручнике были?

Думаю, что так и есть... Ну, 20 градусов - это же две трети от трети от четвертинки круга, может и показалось.
По ходу, я - ламер пока ещё.

Причину "тук-тук-тук" на 50-55 км/ч не выяснил, защиту снимал, колёса перебалансировали мне (грешу на Michelin x-ice north xin2, у многих с ним такая "проблема").

Denchik
02.11.2011, 19:47
Думаю, что так и есть... Ну, 20 градусов - это же две трети от трети от четвертинки круга, может и показалось. По ходу, я - ламер пока ещё.

да ладно, дружище, для этого и форум чтобы советоваться...
вот 100 р не выиграл...:)

quest
03.11.2011, 22:03
Приветствую всех участников данного форума!!! Присматриваюсь тоже к данной модели (SUZUKI SX4 GLX 1.6L АКПП). Почитала предыдущие отзывы. Вот теперь сомневаюсь стоит ли останавливаться на данной марке авто. Помогите, плиз, сделать правильный выбор, пока машина еще не куплена. Конечно, для каждого человека свой набор недостатков, но если объективно - насколько они существенны? рассматриваю 3 варианта в одной ценовой категории +700 т.руб.: мазда 3 средней комплектации, сузуки средней комплектации и форд фокус 3 в максимальной комплектации. Заранее всем благодарна за советы!!!:dh:

Romeo
03.11.2011, 22:19
мазда 3 средней комплектации, сузуки средней комплектации и форд фокус 3 в максимальной комплектации.

Из этого списка либо матрешка либо секс. У мазды помоему комплектация беднее в сравнении с сексом.

direktor
03.11.2011, 22:58
SUZUKI SX4 GLX 1.6L АКПП). Почитала предыдущие отзывы. Вот теперь сомневаюсь стоит ли останавливаться на данной марке авто
Не сомневайтесь, сам четыре месяца назад стоял перед выбором Кашкай или Сузуки, думаю всё сделал правильно, катаюсь и радуюсь, а то что пишут... у любой бибики есть свои недостатки.



[]
мазда 3 средней комплектации,
У матрёшки очень маленький клиренс хоть и заявлен 16 сам лазил и мерял нет шестнадцати.
Не советую АКПП расход больше и проблем тоже и механика дешевле, но если есть проблемы при начале движения, тогда АКПП.

kent648
03.11.2011, 23:15
:) quest, почитайте темы ТУТ (http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=21). ;)

CandyGirl
04.11.2011, 00:20
У матрёшки очень маленький клиренс хоть и заявлен 16 сам лазил и мерял нет шестнадцати.

100% соглашусь - у друга Мазда3 хэтч уже года 4, правда в максим.комплектации - постоянно "трется пузом" везде. И желание поменять машину родилось именно из-за этого.

Но не сильно заморачивайтесь читая эту ветку форума, т.к. я читая эту ветку никак не могу понять, о каких машинах идет тут речь. Как будто сравнивают какие-то другие машины :-[ Доверьтесь себе. Но однозначно не форд... :jester:

STN
04.11.2011, 01:55
А чем форд не угодил?

CandyGirl
04.11.2011, 14:29
А чем форд не угодил?

Не доверяю отечественному авто-прому...:sm_xernya: Предпочитаю надежных Японцев :sm_nice::sm_nice::sm_nice:

direktor
04.11.2011, 19:55
Предпочитаю надежных Японцев
Но судя по недостаткам (277 страниц ) не такие они и надёжные, хотя я на своего Самурая не жалуюсь, после 5000км всё пришло в норму и расход, и приёмистость, работает в штатном режиме.

Мартиниан
04.11.2011, 20:29
Дык, в этой теме вроде бы не поломки обсуждают, а больше особенности модели.

Rostan2209
05.11.2011, 11:34
SX4 стоит своих денег, особенно в максимальной комплектации. Недостатки - это пожелания и личные видения модели каждого индивидума. Относительно поломок, они бывают у всех. Есть "проклятые машины" в каждом сегменте, которые доставляют по качеству сборки головную боль.
Имею ввиду - одна машинка из двадцати, и от которой надо избавляться.
BMW и Мерседесы не исключения. В основной массе народ на SX4 головной боли не испытывает и ограничивается ТО и заменой колодок.
Меня за 2,2 года машинка радует, ограничился заменой тормозных дисков. Считаю это было не планово. Колодки оказались жестковаты :)
Разницы в сборке между Япами и Венграми нет ни какой, и судя по форуму и опыту - одинаковы по качеству.
Пугают в ветке сцеплением и катализатором, но на общем фоне это "слезы".
Мне была нужна машина с высоким клиренсом и возможностью подключения полного привода. Это было необходимо для наших зим, так как езжу круглый год. Улицы вечно не убранные от снега, с парковкой плохо. Sx4 справляется с этими трудностями, значит это мой автомобиль. Эргономика и курсовая устойчивость весьма на хорошем уровне. Что еще надо для того чтобы испытывать чувство удолетворения данной машинкой. У меня SX4 машина второго десятка. Были и дпугие новые модели. Сравнивать есть с чем. А ветка дана для осмысления своего выбора, но не надо слепо всему верить.

CandyGirl
05.11.2011, 14:55
Соглашусь с Rostan2209!
В большинстве своем "первые недостатки" - это не сбывшиеся ожидания владельцев. Но они то же разные, кто-то не учел комплектацию при выборе, кто-то не был на тест-драйве и не слышал работу двигателя и т.д. А по большому счету тут глобальных недостатков лично я не нашла, когда записалась на машину и в период ожидания пролистывала форум.
Накатав почти 5 тыс км я ОЧЕНЬ рада, что не изменила СУЗУКАМ! :07::07::07:

Yugin
05.11.2011, 17:34
Но судя по недостаткам (277 страниц )
Недостатков то всего 3-4 ,
100 страниц обсуждали вибрацию на драйве , 90 стр. вибрацию поводка дворника , остальные 87 стр. -скрип бардачка .

an-silver
05.11.2011, 20:26
[QUOTE=quest;183117]Приветствую всех участников данного форума!!! Присматриваюсь тоже к данной модели (SUZUKI SX4 GLX 1.6L АКПП). рассматриваю 3 варианта в одной ценовой категории +700 т.руб.: мазда 3 средней комплектации, сузуки средней комплектации и форд фокус 3 в максимальной комплектации. Заранее всем благодарна за советы!!!:dh:
Думаю смысла нет спрашивать, потому-что у каждого свои вкусы.:close_tema: Совет:sm_umnik: - купите ту, которая вам нравится внешне. Но прежде поТест-драйвите эти машинки, тогда станет сразу легче в выборе.... Я бы на вашем месте взял белую мазду 3(смотрится очень симпатично!) или Сузуки SX4 (не белую). Но опять же для каких целей? По городу - мазда 3, если есть дача, любите отдых на природе, плохие дороги - SX4. Фокус хорош, но сыроват ещё. Через годик можно будет говорить о нём, но пока пусть зарекомендует себя.... Удачи в выборе!!!:)

VISir
05.11.2011, 20:35
Предпочитаю надежных Японцев
Что-то я особо высокой надежности не вижу. Но наши машины ремонтировать быстрее и дешевле.

STN
05.11.2011, 20:44
Но наши машины ремонтировать быстрее и дешевле
Серьезно?

Канаи Ацуда
05.11.2011, 20:49
Сузука Сх4 хэтч - полный оцтой. бажагника нет, дорогой и ваще не едет ибо слабый двигатель.
срочно всем продавать и покупать Рено Логан.
Вот это машина!
Просторная, комфортабельная и престижная!

зы: кому не нравицца Логан - покупать Приору! Немедленно! :)

kirill1978
05.11.2011, 21:20
зы: кому не нравицца Логан - покупать Приору! Немедленно! :)
Канай, я пропустил промежуточный этап и купил сразу Приору. :sm_lol: Доволен, как ни странно. :)

Канаи Ацуда
05.11.2011, 21:24
этта пройдет :)

и тебя вылечат (С) :)

kirill1978
05.11.2011, 21:29
этта пройдет :)

и тебя вылечат (С) :)
Конечно :) Ховер форева :)

aleksei67
05.11.2011, 22:37
Сузука Сх4 хэтч - полный оцтой. бажагника нет, дорогой и ваще не едет ибо слабый двигатель.
срочно всем продавать и покупать Рено Логан.
Вот это машина!
Просторная, комфортабельная и престижная!

зы: кому не нравицца Логан - покупать Приору! Немедленно! :)
Кстати Логан-замечательная машина! Пол года прошло,как его продал и до сих пор жалею,что поменял на "зузуки"! Всего 400шт.доплатил а толку.... На счет "Приоры" не знаю но смотреть на нее противно(как и на "калину")

kirill1978
05.11.2011, 22:41
Кстати Логан-замечательная машина! Пол года прошло,как его продал и до сих пор жалею,что поменял на "зузуки"! Всего 400шт.доплатил а толку....

Сочувствую, зря деньги выкинул...имхо...


На счет "Приоры" не знаю но смотреть на нее противно(как и на "калину")
А мне на Логан смотреть противно. уродство оно и есть уродство. Хотя это уродство не умоляет всех достоинств Логана, о которых было написано много...

DimONOFF
06.11.2011, 10:55
Что-то я особо высокой надежности не вижу. Но наши машины ремонтировать быстрее и дешевле.
и чаще.

VISir
06.11.2011, 22:27
DimONOFF, Ну уж куда чаще! Мне при регулярных ТО SX4 за два года (60 т.) делали 4 гарантийных ремонта и 2 раза менял резинки стабилизатора.

Добавлено через 6 минут
А уж о цене ремонта и доступности запчастей и говорить нечего.
Есть у SX4 одно преимущество перед некоторыми другими импортными авто: относительно легко разбирается и многое можно сделать без специализированного сервиса.

Garik00
07.11.2011, 10:00
DimONOFF,
А уж о цене ремонта и доступности запчастей и говорить нечего.
Есть у SX4 одно преимущество перед некоторыми другими импортными авто: относительно легко разбирается и многое можно сделать без специализированного сервиса.
и слететь с гарантии:07:

MCZarin
07.11.2011, 12:01
и слететь с гарантии:07:
Глупость. Читай ЗоЗПП.

VISir
07.11.2011, 12:28
и слететь с гарантии
У меня скоро гарантия и так кончится, слетать будет неоткуда, а от ремонта не уйти.

DimONOFF
07.11.2011, 17:28
Мне при регулярных ТО SX4 за два года (60 т.) делали 4 гарантийных ремонта и 2 раза менял резинки стабилизатора.
Я думаю это частный случай. Можно за такой пробег и три раза поменять резинки стабилизатора, если поиск стука в подвеске доверить Офф. дилеру. Какие ремонты были?

VISir
07.11.2011, 17:41
Я думаю это частный случай. Можно за такой пробег и три раза поменять резинки стабилизатора, если поиск стука в подвеске доверить Офф. дилеру. Какие ремонты были?
Вообще-то есть тема об этом.
Ну втулки на самом деле снашивались. Сначала начинали скрипеть, потом скрип пропадал и все становилось хорошо, потом появлялся стук, как от рейки. После замены втулок - все хорошо, потом скрип и т.д.
Ремонты были: 1 - буквы с задней двери отвалились, 2 - рейка (застучала), 3 - рейка (через 3 мес. стала заклинивать) и 4 - сальники заднего редуктора.

DimONOFF
07.11.2011, 20:11
VISir, понятно. Ну втулки везьде расходник. Насчет буковок улыбнула серъезность отношения к этому траблу. Я бы сам переклеил и забыл. Рейка,да косяк Сузуковский не поспоришь. Но подобный скелет у каждой иномарки в шкафу спрятан. А так по статистике Сузуки малопроблемный авто. У меня сослуживец НСГВ купил глядя на меня , 3 годовалую, почти год отъездил, ТО прошел и не парится, ездит.

aleksei67
07.11.2011, 22:14
VISir, понятно. Ну втулки везьде расходник. Насчет буковок улыбнула серъезность отношения к этому траблу. Я бы сам переклеил и забыл. Рейка,да косяк Сузуковский не поспоришь. Но подобный скелет у каждой иномарки в шкафу спрятан. А так по статистике Сузуки малопроблемный авто. У меня сослуживец НСГВ купил глядя на меня , 3 годовалую, почти год отъездил, ТО прошел и не парится, ездит.
"Глядя на меня"... Вы как я понимаю на Sx4!
А СГВ разве однокласник.. помоему тут сравнивать не приходится.
Кстати я где то читал,что на СГВ больше проблем чем у нас...

VISir
07.11.2011, 22:27
Ну втулки везьде расходник.Видишь ли, на моих 3-х предыдущих машинах (это были разные ВАЗы) я отъездил по 140 -240 тыс. и много чего там менял, особенно после 80 тыс., но рулевые механизмы и втулки - никогда. поэтому тут это вызвало неприятное удивление.

DimONOFF
08.11.2011, 12:26
VISir, ВАЗы немного из другой оперы, я ж писал что у каждого авто есть свои скелеты(косяки). У ВАЗ это датчики всякие ДМРВ и т.д. У многих иномарок втулки я вляются расходником, я на шевроле втулки и стойки стаба поменял в 60т.км, на SX4 поменял в 62т.км. Т.е где то все рядом +- зависит от места эксплуатации, стиля езды и прочего.

Сергей_sx
08.11.2011, 13:11
Приветствую всех участников данного форума!!! Присматриваюсь тоже к данной модели (SUZUKI SX4 GLX 1.6L АКПП). Почитала предыдущие отзывы. Вот теперь сомневаюсь стоит ли останавливаться на данной марке авто. Помогите, плиз, сделать правильный выбор, пока машина еще не куплена. Конечно, для каждого человека свой набор недостатков, но если объективно - насколько они существенны? рассматриваю 3 варианта в одной ценовой категории +700 т.руб.: мазда 3 средней комплектации, сузуки средней комплектации и форд фокус 3 в максимальной комплектации. Заранее всем благодарна за советы!!!:dh:
Тоже читаю сообщения о недостатках, но у меня ничего подобного нет, хотя машина эксплуатируется несщадно в достаточно экстремальных условиях, больше бывает на бездорожье чем в городе. Приобретал ее для активного отдыха. За год прошла 37 тыс. км., ничего не скрипит, не отваливается и т.п. Как повезет с машиной при покупке, брак бывает везде, поэтому слушать никого не надо, решайте сами, если не повезет - так это может быть с любым авто. По мне так SX4 достаточно надежная машина. Да, и еще - эта машина интересна только в полноприводном варианте.

Добавлено через 9 минут

Я думаю это частный случай. Можно за такой пробег и три раза поменять резинки стабилизатора, если поиск стука в подвеске доверить Офф. дилеру. Какие ремонты были?
а резинки по гарантии или в деньги? и какие гарантийные ремонты делали?

@lex@nder
08.11.2011, 13:55
рассматриваю 3 варианта в одной ценовой категории +700 т.руб.: мазда 3 средней комплектации, сузуки средней комплектации и форд фокус 3 в максимальной комплектации....:dh:
Странно, что в списке нет i30...
Если Вам не важен клиренс, то зачем вам SX4??? А если все таки важен, то какие нафик Мазда 3 и Фокус?? :huh:

Да, и что там такого в отзывах, что отпугивает от SXа? Юджин по моему довольно метко обозначил откуда столько страниц с обсуждениями...

Romeo
08.11.2011, 17:22
Да, и еще - эта машина интересна только в полноприводном варианте.

+мильён! Правильно говорите! :ay:

Семен Семеныч
12.11.2011, 10:17
Не думал, что буду писать такой бред, но приходится=)

Воздуховоды , те которые посередине в салоне, не держат положения! Когда они холодные, они фиксируются нормально, но когда начинает идти горячий воздух из них они задираются наверх=). Боковые воздуховоды идеально работают. В каком положении их оставить - в таком и находятся.

+ на задних стойках видны подтеки. несильные. Наблюдал во время переобувки, когда вывешивал колеса.

DimONOFF
12.11.2011, 18:34
"Глядя на меня"... Вы как я понимаю на Sx4!
А СГВ разве однокласник.. помоему тут сравнивать не приходится.
Кстати я где то читал,что на СГВ больше проблем чем у нас...
СГВ не однокласник, а однофамилец, родственник, причем по крови, т.е с присущим Сузуки духом, узлы и механизмы хоть и разные но есть и что то похожее. Где то и 100% попадание.
Ну к примеру в свое время Тойота прослыла своей надежностью, но ведь это не касалось именно какой то одной модели тойоты. Так ведь!?
Ну или народный фольксваген, внутри многие модели вызывают эффект дежавю.
Так и в случае со мной владельцем SX4 и моим сослуживцем купившем после меня НСГВ.

kirill1978
12.11.2011, 18:50
Так и в случае со мной владельцем SX4 и моим сослуживцем купившем после меня НСГВ.
А вот у меня есть НСГВ у друга и никаких сравнений с SX4 вообще не вызывает. 2 разные машины абсолютно.

direktor
12.11.2011, 21:31
Воздуховоды , те которые посередине в салоне, не держат положения! Когда они холодные, они фиксируются нормально, но когда начинает идти горячий воздух из них они задираются наверх=). Боковые воздуховоды идеально работают. В каком положении их оставить - в таком и находятся.
Где эти воздуховоды находятся подскажите пожалуйста, на своём искал - не нашёл.

MCZarin
12.11.2011, 21:36
Речь о тех, что над магнитолой. Есть еще действительно посередине салона - под передними креслами :), но они не регулируются.

direktor
13.11.2011, 08:41
Речь о тех, что над магнитолой.
О какой машине речь??? У меня над магнитолой решётка и под ней три динамика.

Denchik
13.11.2011, 10:07
О какой машине речь??? У меня над магнитолой решётка и под ней три динамика.
присмотритесь - между магнитолой и динамиком - 2 воздуховода.:)
http://www.suzuki-motor.ru/media/photologue/photos/8.jpg

http://www.suzuki-motor.ru/media/photologue/photos/2.jpg

MCZarin
13.11.2011, 17:07
О какой машине речь??? У меня над магнитолой решётка и под ней три динамика.
3 динамика там быть не может, максимум 1. Остальные 2 - это как раз воздуховоды ;). У них даже ручки регулировки есть (утолщения по центру решетки).

DimONOFF
13.11.2011, 19:13
А вот у меня есть НСГВ у друга и никаких сравнений с SX4 вообще не вызывает. 2 разные машины абсолютно.
Ну т.е в отличие от твоего разочарования от SX4, он доволен своим НСГВ? так?:)
Я вот одно сходство за год точно нашел, причем самое главное. Я год отъездил без проблем на SX4 и мой сослуживец почти год отъездил на НСГВ. Этих сходств мне уже достаточно, что бы сказать что они похожи.:)
p.s. ТТТ чтоб не сглазить

kirill1978
13.11.2011, 19:19
Ну т.е в отличие от твоего разочарования от SX4, он доволен своим НСГВ? так?:)

Ну я не говорил про разочарования и прочее. :) Я лишь сказал, что машины абсолютно разные :)
Каждый ездит на своем. Он относится к таким вопросам пофигистски. Да, грит, шумная подвеска, стучит, не Фокус-1, ну и фиг с ним, зато она выше :laugh2: Кстати, по гарантии подшипник где-то менял в раздатке.
Если подходить как ты, тогда вообще все машины, в принципе, похожи :sm_lol:

direktor
14.11.2011, 08:33
присмотритесь - между магнитолой и динамиком - 2 воздуховода
Точно, а почему из них не дует???
Магнитола один в один, а управление отоплением другое.

Denchik
14.11.2011, 08:55
Магнитола один в один, а управление отоплением другое.
ну так надо включить обдув через них...
У Вас климат наверное?, тогда кнопочкой МОДЕ.

Присмотритесь - на фотках разное управление - сверху обычная печька, снизу климат.

Ravwin
14.11.2011, 09:41
Почитал тему и удивлен , на моей машине скрипа пластика нет , шумка слабая с этим согласен , дилер в авто мире на новой рязанке при ТО -0 не сменил фильтр и масло так то не вина машины а мое упущение не пошол в рем зону смотреть за слесарями. Машиной доволен после ваз 2110 благодать ))

Добавлено через 10 минут
на данный момент пробег 7659км )

@lex@nder
14.11.2011, 10:40
дилер в авто мире на новой рязанке при ТО -0 не сменил фильтр и масло
Стесняюсь спросить... а ЧТО ОН СДЕЛАЛ в таком случае? Смерил углы колес и просканировал комп? Оригинально...

Romeo
14.11.2011, 10:47
Почитал тему и удивлен , на моей машине скрипа пластика нет...

Будет.

Сергей_sx
14.11.2011, 10:51
Будет.
Не факт что скоро, у меня тоже ничего не скрипит, машине уже больше года и пробег 40 т.км.

DimONOFF
14.11.2011, 13:13
Не факт что скоро, у меня тоже ничего не скрипит, машине уже больше года и пробег 40 т.км.
Я думаю что скрипят большинство автомобилей в этом сегменте цен. Где то больше, где то меньше, есть характерные места у каждой модели, у SX4 как я понял это бардачек, пластик около лобового стекла. Болше постоянных у меня вроде нет, так периодически то там скрипнет то здесь. Но все не критично, терпимо. Сверчок в бардачке вот похоже все таки сдох. Причем я как с ним ни боролся:sm_zdesya:, он зараза нет-нет да оживет, я опять какие-нибудь действия сделаю, все повторяется, а тут недавно просто слушаю, а его НЕТ:07:. Может улетел, в теплые страны? с приходом морозов.:)

direktor
14.11.2011, 17:58
Будет.
У меня тоже нет и не будет - обмывать надо было машинку хорошо.:sm_happy:

Не факт что скоро, у меня тоже ничего не скрипит, машине уже больше года и пробег 40 т.км.
Вот Сергей качественно обмыл и я тоже.:sm_happy:

Добавлено через 11 минут

ну так надо включить обдув через них... У Вас климат наверное?, тогда кнопочкой МОДЕ
Спасибо!!! Понажимал эту кнопочку и как дунуло оттуда. Инструкцию надо прочитать всё-таки полностью, когда брал машинку девочка сказала - у вас автомат ничего ненадо трогать только установите температуру и включите АВТО, вот так и прокатался с июля.

Romeo
14.11.2011, 18:17
У меня тоже нет и не будет

Не зарекайтесь...


обмывать надо было машинку хорошо.:sm_happy:

Ну да... Типа шутка. Смешно, жаль что не помогает.

direktor
14.11.2011, 19:57
Ну да... Типа шутка. Смешно, жаль что не помогает
Конечно шутка, а если серьёзно, то у меня при пробеге 500км отлетела с рейлинга пластмассовая накладка и потерялась, после этого поехал в церковь и батюшка освятил колесницу, пока тьфу, тьфу, тьфу.

merlin
14.11.2011, 20:19
Будет.
Не факт, у меня за 90000 не появились, так и продал :(

@lex@nder
15.11.2011, 04:02
девочка сказала - у вас автомат ничего ненадо трогать только установите температуру и включите АВТО
Девочек конечно слушать нужно, но вообще-то у нас ручной режим отлично работает.. Я вот климатом вообще не пользуюсь и очень доволен. Пробовал несколько раз волшебную кнопу AUTO и понял, что она дует не так и не туда.

DimONOFF
15.11.2011, 08:41
Девочек конечно слушать нужно, но вообще-то у нас ручной режим отлично работает.. Я вот климатом вообще не пользуюсь и очень доволен. Пробовал несколько раз волшебную кнопу AUTO и понял, что она дует не так и не туда.
Поделюсь своими впечатлениями. Климатом пользуюсь. Летом в жару постоянно. В дождь режим авто не справляется с влажностью, особенно если в машине 4 человека намокших, приходится переключить на обдув лобового стекла+кондиционирование(осушение). Зимой с утра когда в мороз завожу, тоже сначало весь поток на лобовое, потом когда стекло отходит от инея(скребками принципиально не пользуюсь, после того как на прежнем Шевроле за 3 сезона исцарапал лобовуху) переключаю на лоб/ноги и еще чуток позже в режим авто. Режим Авто, как я заметил, основной поток пытается нацелить в ноги, поэтому с запотеванием борется долго.
А вообще не претендую на то, что я прав на 100%. В печке кроме режима авто есть и другие и они не зря сделаны, ими надо просто научится правильно пользоваться по ситуации и будет в машине комфорт, а на душе счастье.

Garik00
15.11.2011, 09:45
Зимой с утра когда в мороз завожу, тоже сначало весь поток на лобовое
трещины не боитесь? я так два стекла угробил на двух разных машинах, на сервисе сказали что обдув стекла сразу нельзя врубать, как-то так... хотя опять же не знаю верить или не верить...

Roman Cooper
15.11.2011, 09:48
трещины не боитесь? я так два стекла угробил на двух разных машинах, на сервисе сказали что обдув стекла сразу нельзя врубать, как-то так... хотя опять же не знаю верить или не верить...
Имхо, ничего не будет, ибо воздух горячий сразу не пойдет - он будет постепенно прогреваться вместе с двигателем.
Вот если сначала прогреть машину, а потом направить поток горячего воздуха на стекло, тогда да, стекло может треснуть.

Garik00
15.11.2011, 09:55
Имхо, ничего не будет, ибо воздух горячий сразу не пойдет - он будет постепенно прогреваться вместе с двигателем.
Вот если сначала прогреть машину, а потом направить поток горячего воздуха на стекло, тогда да, стекло может треснуть.
да я обычно так и делал, сажусь в замерзшую машину, обогрев настроен на лобовуху и ноги, зовожу и прогреваю) и вот прошлой зимой также сделал и снизу из угла стекла появилась малюсенькая трещинка едва заметная, которая через пару дней разрослась на все стекло)) на второй машине той же зимой аналогично, только пытались остановить, ездил засверливали и т.п. не помогло, расползлась на все стекло, говорят это все обдув)))) первый раз такое за зиму, может конечно она была какая-нибудь аномальная, ледяной дождь все дела)))) вот теперь думаю может на SX4 в морозы просто врубать авто-режим и этого будет достаточно?? умные инженеры я думаю продумали чтонибудь хотя бы в этом автомобиле кроме клиренса)))

MCZarin
15.11.2011, 10:30
Если готов ждать полчаса до размораживания стекла - можно и авто ставить :).

Ekselenets
15.11.2011, 11:07
да я обычно так и делал, сажусь в замерзшую машину, обогрев настроен на лобовуху и ноги, зовожу и прогреваю) и вот прошлой зимой также сделал и снизу из угла стекла появилась малюсенькая трещинка едва заметная, которая через пару дней разрослась на все стекло)) на второй машине той же зимой аналогично, только пытались остановить, ездил засверливали и т.п. не помогло, расползлась на все стекло, говорят это все обдув)))) первый раз такое за зиму, может конечно она была какая-нибудь аномальная, ледяной дождь все дела)))) вот теперь думаю может на SX4 в морозы просто врубать авто-режим и этого будет достаточно?? умные инженеры я думаю продумали чтонибудь хотя бы в этом автомобиле кроме клиренса)))

Очень часто трещины в стеклах появляются из за недостаточной жесткости кузова. Лечится установкой растяжек. Этим же можно объяснить скрипы в салоне.
Sx4 этим не страдает, к счастью.

@lex@nder
15.11.2011, 11:14
DimONOFF, я не "влюбился" в АВТО именно из-за ситуаций когда правильная настройка особенно важна:
-замерзший лобовик
-запотевание летом в дождь
-прогрев холодного салона

Научивший справляться с этим вручную, я уже не увидел в чем прикол АВТО. Допускаю, что я чего то не знаю...ведь не дураки же его придумали.

Обычно пользуюсь довольно примитивными режимами:
-Зимой на автозапуске печка в макс, обдув "в салон" и вентилятор на 3. Раньше направлял в ноги, но потом заметил, что так теплее, когда через 10 мин придешь в машину. Ну и это позволяет сразу переключить в стекло, что для него уже не будет "шоком".
-Летом в дождь все на стекло +АС + рециркуляция (автомат наровит включить циркуляцию..может это правильнее для сушки?)
-Летом в жару тоже самое, но опять через стекло (автомат наровит дуть в лицо...боюсь продует)
-Зимой в обычном режиме стекло-ноги (автомат все время меняет направление).

Кстати, летом автомат сам по своему усмотрению вкл/выкл АС, что мне не нравится по определению. А кому то может все равно..

Denchik
15.11.2011, 12:36
@lex@nder, я немного с вами не соглашусь.
по сути, "АВТО" не всегда правильно регулирует направление обдува, но все остальное как правило в адеквате.
сейчас у нас -2-12 держится, мне АВТО хватает.
да, когда вижу затягивание лобовика инием (первые признаки - помутнение), на минутку нажимаю кнопку обдува стекла, потом обратно в АВТО.
Летом климат работает более чем адекватно, но надо:
- воздуховоды отвернуть в сторону потолка, сто бы на людей напрямую не дуло.
- не ставить 18 градусов. нужно выставлять максимум на 2 градуса ниже чем за бортом а иногда и на 2 градуса выше!!!

DimONOFF
15.11.2011, 21:10
трещины не боитесь? я так два стекла угробил на двух разных машинах, на сервисе сказали что обдув стекла сразу нельзя врубать, как-то так... хотя опять же не знаю верить или не верить...
Вот именно в таком случае и не нужно трещины бояться, потому что изначально на стекло поток идет сначало холодный и постепенно прогреваясь, прогревает и стекло равномерно и постепенно. Поверьте, не первый год так делаю и не одно стекло не пострадало.

Добавлено через 10 минут
@lex@nder, всетаки позволю не согласится. Режим Авто должен работать в обычных так сказать условиях и он это делает. Если брать случай с застывшим в усмерть лобовым или запотеваниям стекол в случае нахождения в салоне промокших под дождем людей, это уже ненормальные критические ситуации. И в этом случае Авто может не справлятся с поставленной задачей. Тут и приходит на помощь ручное управление. И вы как заправский печник то вверх жару подкинете, то в ноги. Все правильно и логично.
Ведь если спрецировать эту ситуацию на КПП, то зачем же тогда в АКПП делают ручное переключение пердач? Правильно, не потому что АКПП кривую ставят, а потому что оставлют человеку возможность при необходимости включить нужную на его взгляд передачу или режим. Режим L например.
Так что печка и климат у SX4 вполне хорошие.

Добавлено через 4 минуты

да я обычно так и делал, сажусь в замерзшую машину, обогрев настроен на лобовуху и ноги, зовожу и прогреваю) и вот прошлой зимой также сделал и снизу из угла стекла появилась малюсенькая трещинка едва заметная, которая через пару дней разрослась на все стекло)) на второй машине той же зимой аналогично, только пытались остановить, ездил засверливали и т.п. не помогло, расползлась на все стекло, говорят это все обдув))))
Может в вашем случае имел место быть скольчик от камешка и так сказать все совпало.

@lex@nder
16.11.2011, 05:10
Режим Авто должен работать в обычных так сказать условиях и он это делает. Если брать случай с застывшим в усмерть лобовым или запотеваниям стекол
Все верно...только важно отдавать себе отчет в том, что для "тебя" есть обычные условия.
Я вот в Сибири живу - для меня примерзший лобовик и -25 и ниже зимой - это и есть те самые обычные условия :)
Так что к АВТО претензий нет...пользуюсь ручным и радуюсь печке/климату.


"АВТО" не всегда правильно регулирует направление обдува
Это ИМХО еще как важно.

Denchik
16.11.2011, 21:55
Это ИМХО еще как важно.
поэксперементировал с климатом.
короче, когда холодно но сухо (снег не идет) - достаточно АВТО. Но пока сужу до - 12.
когда идет снег, тогда включаю голова/ноги.
Но салон греется дольше.

DimONOFF
17.11.2011, 10:06
Все верно...только важно отдавать себе отчет в том, что для "тебя" есть обычные условия. Я вот в Сибири живу - для меня примерзший лобовик и -25 и ниже зимой - это и есть те самые обычные условия
Ну я тоже не в Сочи. Под обычными условиями я имел ввиду не мои конкретно условия, а вообще среднестатистические для эксплуатации авто. Гипотетически. Для нас с вами зимой -25-30 это нормально, а для Москвы уже катастрофа. И японцы когда алгоритм работы режима Авто сочиняли, не на нас с вами ориентировались. Может на японские зимы, может на венгерские, если сборка Венгрия. Фиг знает.

Denchik
17.11.2011, 10:19
И японцы когда алгоритм работы режима Авто сочиняли, не на нас с вами ориентировались.

На авешке алгоритм 1 в 1. и на других авто как правило такой же.
он плохо учитывает возможность обмерзания лобовухи при подаче всего потока в ноги.
но, надо отметить, что при подаче все в ноги (на авто), чать воздуха все же подается на лобовик, боковые и "в лицо" - иногда этого достаточно.
Сегодня ехал в -5 на АВТО (все в ноги + кондей) - все прекрасно.
Вчера - 3 +снег - включал ЛОБОВИК+НОГИ (+ кондей).

@lex@nder
17.11.2011, 10:59
И японцы когда алгоритм работы режима Авто сочиняли, не на нас с вами ориентировались
Да кто ж спорит то... я еще и еще раз уточняю, что "не авто - хреновый режим", а что "он мне конкретно не подходит".

ThinkPad
17.11.2011, 11:17
Вообще все это уже обсудили не раз....
вот тема была http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1092 и еще по моему где то было...
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=108
и еще вроде было где то - лень искать .....

kent648
17.11.2011, 11:26
Правда???
А сервис-мануал утверждает что до -6 он включается :-)


Вообще все это уже обсудили не раз....
вот тема была http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1092 и еще по моему где то было...
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=108
и еще вроде было где то - лень искать .....

:) Тогда объясните мне: зачем при температуре в диапазоне +2 : +1 у моего "Секса" на приборной панели, слева от показаний среднего расхода бензина, появляется значок "снежинка"? ::huh:

ThinkPad
17.11.2011, 11:30
появляется значок "снежинка"?
Поиском пользоваться разучились? (или не умели изначально?) Ключевое слово "снежинка"
Тогда хоть бы инструкцию по эксплуатации прочитайте - там про это написано :-)
тут это обсуждалось http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=108155#post108155

Ну и тут немного было http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=50181#post50181

@lex@nder
17.11.2011, 12:14
да вопрос не в причине а в факте - включается. на табле климата загорается A/cond
Пацталом :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

kent648
17.11.2011, 12:19
Поиском пользоваться разучились? (или не умели изначально?) Ключевое слово "снежинка"
Тогда хоть бы инструкцию по эксплуатации прочитайте - там про это написано :-)

:) Не умею изначально. :-[ В инструкции по эксплуатации написано что это индикатор нулевой температуры, "... Если температура окружающей среды приближается к нулю, появляется метка - *." О температуре, при которой не включается кондиционер там, вообще ничего не сказано. Поэтому, может быть ошибочно (? :huh:), связал эти два обстоятельства вместе. ;)

Garik00
17.11.2011, 12:23
Garik00, да вопрос не в причине а в факте - включается.
на табле климата загорается A/cond.

на своих предыдущих авто я судил работу кондея по вибрации кузова, дык вот, лично у меня лампочка горела всегда когда я нажимал на кнопу A/C, но по ощущениям (отсутствии вибрации) он все-таки не включался зимой в минусовую температуру)

Канаи Ацуда
17.11.2011, 12:25
связал эти два обстоятельства вместе.

логично :) тока забыл про сильное "дымление" из выхлопной при отрицательных температурах - это улетучивается фреон из кондея :) так что лучше не включай кондей при "минусах" :)

kent648
17.11.2011, 12:47
логично :) тока забыл про сильное "дымление" из выхлопной при отрицательных температурах - это улетучивается фреон из кондея :) так что лучше не включай кондей при "минусах" :)

:) Я, когда нахожусь "за рулём", смотрю обычно вперёд, иногда бросаю взгляд на панель приборов и в зеркала заднего вида, в выхлопную трубу при этом - даже и не пытался заглядывать. :-[

:) О возможности появления гололёда на дороге или идёт ли снег за окном машины, можно определить не только по появлению "снежинки" на панели БК. ;)

Denchik
17.11.2011, 12:47
kent648, снежинка - это опасность обледенения на дороге, градусник же не точный, по этому снежинка горит с +3 чтоб сузуку не засудили невзначай.

kent648
17.11.2011, 12:53
kent648, снежинка - это опасность обледенения на дороге, градусник же не точный, по этому снежинка горит с +3 чтоб сузуку не засудили невзначай.

:) Типа: "Минздрав предупреждает. Курение опасно для Вашего здоровья." :D

Denchik
17.11.2011, 13:06
на своих предыдущих авто я судил работу кондея по вибрации кузова, неправильное решение.

Добавлено через 2 минуты

Типа: "Минздрав предупреждает. Курение опасно для Вашего здоровья."
типа да!

kent648, я что то тоже думаю, что не должно быть ограничения по включения кондея по температуре. по моему в -12 у меня он включался, но не уверен на 100%, буду наблюдать.

Канаи Ацуда
17.11.2011, 13:14
О возможности появления гололёда на дороге или идёт ли снег за окном машины, можно определяю не только по появлению "снежинки" на панели БК.

а по чему ещё? :)


снежинка - это опасность обледенения на дороге, градусник же не точный, по этому снежинка горит с +3 чтоб сузуку не засудили невзначай.

ну да :) еще и лампочка "немедленно заправить автомобиль" загорается когда в баке еще есть литров 5-7 бензина :)



в выхлопную трубу при этом - даже и не пытался заглядывать.

а ты попробуй :) очень интересная картина :)


Я, когда нахожусь "за рулём", смотрю обычно вперёд, иногда бросаю взгляд на панель приборов и в зеркала заднего вида,

на перекрестках тоже "тока фпырод" смотришь? :)

@lex@nder
17.11.2011, 13:16
что - табло на чем - на табле чем - таблой. или я не так склоняю?
Коллега, не в ту степь думаете ;)

Я ржал над тем, что индикатор "АС on" является для вас самым неопровержимым доказательством...а не звук включающегося компрессора (или его отсутствие зимой)

Denchik
17.11.2011, 13:23
Я ржал над тем, что индикатор "АС on" является для вас самым неопровержимым доказательством...а не звук включающегося компрессора (или его отсутствие зимой)

А!!! вы считаете что кондер может быть выключен при включеном индикаторе АС?
звук, это не показатель. чем холоднее, тем меньше нагрузки на компрессоре, тем меньше звук.
по хорошему надо смотреть факт появления напряжения на муфте кондера.
Просто я не представляю ситуацию, когда электроника зажигает А/С, но не включает при этом муфту. зачем?



- видишь суслика?
- нет
- и я нет, а он есть!

Escape
17.11.2011, 13:29
что - табло на чем - на табле чем - таблой. или я не так склоняю?

теперь и я под столом :sm_lol::sm_lol::sm_lol: думала опечатался:laugh2: хотя... немного грустно как-то

Denchik
17.11.2011, 19:28
ThinkPad, сцилку плиз

ThinkPad
17.11.2011, 19:37
Denchik, так давал уже :-)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1092
Только сперва прочитайте, что бы по кругу не ходить :-)

Рыжая
20.11.2011, 20:27
Подскажите , пожалуйста, очень скрипит задний дворник ,что делать ?

AntonM
20.11.2011, 20:45
Если сама резинка, то поменяйте ее или сам дворник задний. Почитайте тут (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1194), за одно и размер увеличите )
Если скрипит сам механизм, то только смазывать. Попробуйте сначала ВД-шкой, если поможет, то какой-нить погуще смазкой типа литола.

MudRuck
20.11.2011, 20:47
Рыжая, конкретизируй, что скрепит?
Что-то в моторчике или резинка о стекло?

Добавлено через 41 секунду
AntonM, опередил ;)

Рыжая
20.11.2011, 20:54
Скрипит резинка об стекло ,причем по ходу очень скрипит ,а обратно меньше.Ездила в сервис , там сказали,что надо больше лить незамерзайки ,так скрип уходит.Вчера был снег, дождь ,а я еще и незамерзайку лила.Смешно...

MudRuck
20.11.2011, 20:56
Рыжая, замени - плохая... :(

AntonM
20.11.2011, 21:04
Вообще резинки дворников - вещь сезонная. Для зимних дворников применяется резина более эластичная, не "дубеющая" на холоде. Если раньше у Вас не скрипела, а с наступлением холодов заскрипела, то значит причина - резинка. Согласен с MudRuck... Меняйте резинку или щетку целиком )

Рыжая
21.11.2011, 20:21
Моей машинке, как и дворникам 4 месяца,резинка стала скрипеть сразу,последую вашим советам и поменяю дворник.:)

buzuk80
21.11.2011, 21:17
Рыжая, побрызгай силиконом :)

Рыжая
21.11.2011, 21:49
Пробовала ,не помогает:huh:

buzuk80
22.11.2011, 07:08
Рыжая, если брызгалась не только резинка, а и соединения тоже, то тогда нужно менять.

Пых
22.11.2011, 19:12
Добрый день всем!
После 1800 км пробега вроде всё нормально, но реально бесят 2 вещи:
1. Самопроизвольное переключение магнитолы с CD на приемник, изменение громкости, перебор радиостанций...
2. Подогрев пассажирского сидения - то есть, то нет. Залезал под кресло - разъемы на месте, ничего не шатается. Может, у него какой-то хитрый алгоритм работы?

Из прочего, к чему привык уже:
1. Слабоват головной свет в смысле ширины пучка. Как стемнеет, включаю противотуманки - немного помогает.
2. Широкая левая стойка. Вначале было совсем непривычно - обзор слева маленький. И в совокупности со слабым освещением левой обочины пару раз чуть не поймал пешеходов на капот ночью - хорошо, скорость маленькая была - оттормозился. Но всегда приходится эту особенность держать в голове.
3. Размер багажника - для семьи, конечно, маловат, но перевезти мелочь,сумки - нормально.
4. При смене резины обратил внимание, что моторный отсек ничем не защищен со стороны колесных арок - первый раз вижу подобное.

А в целом - привык и ничуть не жалею о покупке. Бывает,в пробках и по 4 часа провожу - практически не устаю.

buzuk80
22.11.2011, 19:21
1. Самопроизвольное переключение магнитолы с CD на приемник, изменение громкости, перебор радиостанций...
Что то говорит мне, что включена функция оповещения по радио о пробках и т.д. Можно ее выключить, ибо бесполезна она в наших краях.

2. Подогрев пассажирского сидения - то есть, то нет. Залезал под кресло - разъемы на месте, ничего не шатается. Может, у него какой-то хитрый алгоритм работы?
Может к дилеру? Если есть желание полазить, то можно проверить контакты на кнопке.

Пых
22.11.2011, 19:34
Что то говорит мне, что включена функция оповещения по радио о пробках и т.д. Можно ее выключить, ибо бесполезна она в наших краях.

О! Спасибо! Не додумался, а ведь видел сообщение "NO TRAFFIC". Отключу обязательно.


Может к дилеру? Если есть желание полазить, то можно проверить контакты на кнопке.

Желание-то есть! Времени нету. Поеду на днях ТО-0 делать - пусть копаются. :)

Roman Cooper
22.11.2011, 20:02
...Подогрев пассажирского сидения - то есть, то нет. Залезал под кресло - разъемы на месте, ничего не шатается. Может, у него какой-то хитрый алгоритм работы...
Не знаю, как в SX4, но в Тойоте, например, подогрев сидений можно включить лишь ниже +16 градусов. Соответственно и работает он также: нагревает сидение до + 16 и отключается (хотя кнопка и горит).
Может и здесь нечто подобное?

Tworez
22.11.2011, 20:15
2. Подогрев пассажирского сидения - то есть, то нет. Залезал под кресло - разъемы на месте, ничего не шатается. Может, у него какой-то хитрый алгоритм работы?


1. Слабоват головной свет в смысле ширины пучка. Как стемнеет, включаю противотуманки - немного помогает.


Про подогрев я думаю нормально, он отключается где-то через минут 10, возможно защита от перегрева.

Свет попробуй корректором вниз!!

ThinkPad
22.11.2011, 20:26
Может и здесь нечто подобное?
Не... термодатчика там точно нет... он и летом нормально включается :-)
У нас вроде по времени он работает (какое время работает, потом вырубается, потом опять включается..... правда я не пользуюсь практически :-)

VISir
22.11.2011, 21:06
У нас вроде по времени он работает (какое время работает, потом вырубается, потом опять включается.....
Точно так.

serg2173
21.12.2011, 18:59
А может кто подскажет как хоть не много защитить стекло на водительской двери от загрязнения?В поиске искал - не нашел.При работе дворников обратил внимание что грязь сползает на боковое стекло со стороны водителя, значительно ухудшая обзор(левое зеркало не видно)С правой стороны ситуация намного лучше.Оконные дефлекторы спасут или нет?Они заканчиваются до зеркала.Может попробовать в этом месте наклеить какой-нибудь отбойник?Какие есть мысли?

ThinkPad
21.12.2011, 19:17
Оконные дефлекторы спасут или нет?Они заканчиваются до зеркала.Может попробовать в этом месте наклеить какой-нибудь отбойник?Какие есть мысли?
Дефлекторы не спасут (у меня стоят и та же фигня)
Тоже думаю про какой ни будь отбойник на лобовое по краям (что бы все на верх уходило)
Правда проблема возникает только по трассе.... по городу такой проблемы нет, т.к. скорости не те :-)

Denchik
21.12.2011, 20:04
странненько, у меня этот недостаток мало проявляется.
может злоупотребляете брызгалками?

STN
21.12.2011, 20:11
Здесь звучала как-то идея наклейки резинового бортика по стеклу от нексии вроде.

Семен Семеныч
22.12.2011, 06:58
Я проблему забрызгивания бокового левого стекла заметил только вчера). После 7 месяцев имения sx4) . По трассе быстро ехал + дворники работали + жижа и вода в лобовое. Все- через минуту в боковое стекло ниченго не видно. Причем если ехать без дворников - все ок.
Посмотрел конструкцию - ну ну) Зачем то вверху лобового - никакой защиты от того, что бы вода уходила.
Про нексию - да. верно. там такая же проблема и продают для нексии специальные бортики на лобовое, имеено для таких случаев.
Попробывал - просто приложил - смотрится ужасно=) Но если совсем других резинок не подберу, то приклею эту) наверное на скотч двухсторонний.

serg2173
22.12.2011, 11:49
странненько, у меня этот недостаток мало проявляется.
может злоупотребляете брызгалками?

Нет брызгалку включаю редко.Проявляется это на трассе на больших скоростях.Хочу попробовать налепить небольшой кусочек с мебельной фурнитуры именно на этот участок(есть всякие декоры мебельные в виде полосок,с одной стороны самоклеющийся слой) и провести тест-драйв

Olga193
24.12.2011, 15:06
На самом деле проблема грязи на стекле есть на многих машинах. У меня до SX была Паджеро Спорт, на трассе та же самая проблема, хотя машина гораздо выше. Не думаю, что эту проблему вообще реально полноценно решить. :(

dolphin
25.12.2011, 16:29
меня не особо напрягает эта грязь,проще остановиться и протереть стекло

ThinkPad
25.12.2011, 17:17
проще остановиться и протереть стекло
Ну давайте посчитаем :-) протирка стекол по времени займет полминуты где то... за это время при скорости 110 км/ч можно проехать километр :-)
Любая остановка это серьезная потеря времени :-)

Denchik
25.12.2011, 18:00
ну не знаю, что то вы на сексик наговариваете.
у меня и окна боковые не сильно пачкаются, и сам тоже относительно чистый - сравниваю с Шевроле Авео - там в 10 раз быстрее засиралось все.
Сейчас и движек чистый (ну не засранный) хотя прошел 2500 и не разу не мыл двигун, снаружи мыли (техническая мойка) 500 км назад.

Ерлан
30.12.2011, 07:50
Купил а/м в октябре т.г. Сейчас пробег всего 1200 км. Недавно прошел первое ТО. По совету автосалона заливаю АИ-92.
Не нравится расход топлива для 1,6: по городу осенью постепенно снижался с 13,5, но вскоре ударили первые морозы, и расход резко пошел вверх - сейчас он 14,4-15,2.
Другой недостаток - хруст при надавливании на педаль тормоза до упора во время движения.
И еще один недостаток - передняя боковая стойка сильно сужает обзорность при повороте налево.

Denchik
30.12.2011, 08:04
Другой недостаток - хруст при надавливании на педаль тормоза до упора во время движения.
я так понимаю, Вам не нравится работа АБС?
Ну можно выдернуть предохранитель и хрустеть перестанет...

buzuk80
30.12.2011, 08:07
Купил а/м в октябре т.г. Сейчас пробег всего 1200 км. Недавно прошел первое ТО. По совету автосалона заливаю АИ-92. Не нравится расход топлива для 1,6: по городу осенью постепенно снижался с 13,5, но вскоре ударили первые морозы, и расход резко пошел вверх - сейчас он 14,4-15,2.
Лейте 95.


Другой недостаток - хруст при надавливании на педаль тормоза до упора во время движения.

Профилактика тормозов не помешает. Скорее всего там грязь или песок.



И еще один недостаток - передняя боковая стойка сильно сужает обзорность при повороте налево.

Попробуйте глядеть в окно при повороте или придвигайтесь ближе к лобовому. По другому, без суровых мер, это не лечится.

bugrov1956
30.12.2011, 09:39
ну вот, на 31ткм пробега не открывается задняя левая дверь изнутри. Кто в курсе-у нас какой нить защиты "от детей"нет? Может она включена?

Ekselenets
30.12.2011, 09:42
ну вот, на 31ткм пробега не открывается задняя левая дверь изнутри. Кто в курсе-у нас какой нить защиты "от детей"нет? Может она включена?

Есть защита, белый рычажок на торце двери, подергайте его.

serg2173
30.12.2011, 11:14
Купил а/м в октябре т.г. Сейчас пробег всего 1200 км. Недавно прошел первое ТО. По совету автосалона заливаю АИ-92.
Не нравится расход топлива для 1,6: по городу осенью постепенно снижался с 13,5, но вскоре ударили первые морозы, и расход резко пошел вверх - сейчас он 14,4-15,2.
Другой недостаток - хруст при надавливании на педаль тормоза до упора во время движения.
И еще один недостаток - передняя боковая стойка сильно сужает обзорность при повороте налево.

Расход топлива (пробег 5000км) трасса при скорости 100км\ч-5,6-5,8 город (пробки) до 8,5. Обнулять расходомер нужно перед следующей поездкой

kds
30.12.2011, 12:33
Есть защита, белый рычажок на торце двери, подергайте его.

о, супер, у меня тоже самое было, но планировал уточнить во время ТО :07:

Канаи Ацуда
30.12.2011, 20:00
подергайте его.

дергать надо сильно :) лучше плоскогубцами или наотмашь молотком :)

а ваще я нашел очень серьезный недостаток у секанса :( если посадить тёщщу на переднее сиденье - то она гундит в правое ухо :(
а если на заднее - то в правое ухо гундит жена, что не уважаешь её маму :(
видимо - скоро начнется асимметричная мотивированная глухота :(

MCZarin
30.12.2011, 20:57
Попробуй жену в багажник, а тещу на заднее.

Denchik
30.12.2011, 21:24
Попробуй жену в багажник, а тещу на заднее.
гы...Лучше дома оставить.

saniasan
30.12.2011, 21:56
музыку погромче.. шоб уж если че - то хоть симметричная былаб

Ерлан
30.12.2011, 22:39
Спасибо за совет!
У нас в Астане почти весь октябрь-месяц 92-й был по талонам, поэтому приходилось заливать и 95-й, и 96-й. Но ничего не помогло.
Автосалон советует не морочиться, "грешит" на бензин.

Ксюня
31.12.2011, 21:27
Только сегодня стала счастливой обладательницей мадьярского Сексика. Что сразу напрягло - это отсутствие автосвета. В конце концов пес с ним с полнофункциональным автосветом, но хотя бы отключение фар при выключении движка или открытия после этого водительской двери, или, на худой конец при закрытии машины с брелка - япошки могли бы предусмотреть. Ведь рано или поздно посажу АБ. Ну и еще, почему нет сигнализации включения ближнего света на приборной панели?
А так все в принципе хорошо. Кроме идиотизма с отпиранием пассажирских дверей и "улучшением обзорности" путем врезания окошка между стойками.

MudRuck
31.12.2011, 21:58
Ксюня, Отличный новогодний СеКс-подарок!!! :07:


Кроме идиотизма с отпиранием пассажирских дверей
В чём идиотизм? Поясни! ;)

WhyMax
31.12.2011, 22:24
А так все в принципе хорошо. Кроме идиотизма с отпиранием пассажирских дверей и "улучшением обзорности" путем врезания окошка между стойками.

По-моему полезная функция, не зря же ее делают на многих сигналках.
Не хватает только запирания дверей при начале движения и автоматического отпирания при остановке и открытии одной из дверей (как в пежо).
и какого фига за 40 минут до нового года народ на форуме сидит

Glukon
31.12.2011, 23:03
WhyMax, и за 10 сидит.

Добавлено через 8 минут
и за 5

Добавлено через 8 минут
и -3

MudRuck
31.12.2011, 23:05
и -5 ;)

ThinkPad
01.01.2012, 01:19
япошки могли бы предусмотреть
все они предусмотрели :-) Курите эту тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4603
Можно просто докупить модуль и воткнуть в разъем - ближний будет зажигаться только при заведенном движке и гаснуть после того как вы его заглушили....
Просто на нашем рынке решили сэкономить :-)

kovyl
01.01.2012, 23:05
Не хватает только запирания дверей при начале движения и автоматического отпирания при остановке и открытии одной из дверей (как в пежо)
на приличной сигналки ставиться несколькими кнопками, правда при заводе у меня а не при движении((((

@lex@nder
02.01.2012, 09:47
Что сразу напрягло - это отсутствие автосвета.
Его "наличие" вроде и не декларировалось (??)


Ведь рано или поздно посажу АБ. Ну и еще, почему нет сигнализации включения ближнего света на приборной панели?
Есть даже звуковая сигнализация при выкл зажигании и открытой двери. Не убегайте из машины так быстро и все будет ОК :)


А так все в принципе хорошо. Кроме идиотизма с отпиранием пассажирских дверей и "улучшением обзорности" путем врезания окошка между стойками.
Что не так с пассажирскими дверьми? Центральный замок чтоли? Поставите сигналку и будут отпираться все 4 разом. Блокировку дверей на педаль тормоза можно вывести при желании.

Что касается уголка и окошка: да стойка у нас дураццкая. Но поверьте, что если бы этого окошка не было или оно было бы меньше - слепая зона была бы больше. Так через него хоть чето то видно.

ThinkPad
02.01.2012, 15:39
Поставите сигналку и будут отпираться все 4 разом.
Это и штатный центральный замок умеет.... один раз кнопку на двери нажимаешь - открывается только эта дверь..... 2й раз нажимаешь - откроются все двери.....

@lex@nder
02.01.2012, 16:19
ThinkPad, спасибо, Кэп, я в курсе :) Но для этого нужно нажимать 2 раза...

MudRuck
02.01.2012, 16:38
Но для этого нужно нажимать 2 раза...
:ca: Да!
Палец отвалица!!! :ca:
Как же ты мышкой двойной клик выдерживаешь столько времени? ;)

ЗЫ
С Новым Годом!:07:

Denchik
03.01.2012, 15:37
Как же ты мышкой двойной клик выдерживаешь столько времени?
ДААА!!!


после нового года друг друга не читаем вообще.
@lex@nder, объяснял что сделать, что бы двери открывались с одного клика, а вы ему объяснили, что с двух кликов все прекрасно открывается и "палец не отвалица".
прелестно.

WhyMax
03.01.2012, 16:07
Я думаю можно и без сигналки реализовать отпирание сразу всех дверей (+ багажника).
Взять и замкнуть проводок отпирания от водительской двери с остальными, если необходимо поставить диод.

Cergik
03.01.2012, 22:00
Я думаю можно и без сигналки реализовать отпирание сразу всех дверей (+ багажника).
Взять и замкнуть проводок отпирания от водительской двери с остальными, если необходимо поставить диод.
Ты не прав для случая штатной сигналки.
Сигнал "открыть" приходит с брелка по радиоканалу и подаётся только на один замок, и только после второй посылки - на остальные, перепрограммировать ВСМ вряд ли удасться.
Для нештатной сигналки - согласен, диодик или подключение к кнопке на воддвери решит эту проблему...
Хотя зачем постоянно открывать ВСЕ двери не понимаю,..
о
нажал на кнопку - снялась блокировка с воддвери, открыл дверь и нажал на кнопку открыть все двери, чем плох метод???

Ксюня
05.01.2012, 19:39
Прошу прошения, что долго не отвечала- на НГ была в дали от компьютера. По поводу клика при отпирания дверей- уже привыкла, и считаю , что это даже хорошо - не будет проблем с барсеточниками, но с ближним светом мутота осталась.
Уважаемый ThinkPad Я конечно не блондинка, но ваши рекомендации с мануалами, не вкуриваю. Наверное на первом ТО в сервисе попрошу что-нибудь сделать.
Все остальное неплохо. Тем более, что у меня установлена мультимедийка с DVD проигрывателем- детям нравится.

des
08.01.2012, 14:50
1. Никак не привыкну, что не видно капота, хотя стоит достаточно высокая мухобойка.
2. Обзор плохой (двойные стойки - недоразумение).
3. Не могу отключить дневной свет (включается автоматом при повороте ключа).
4. Невнятные показания штатного БК по расходу бензина. Про его ущербность помолчим.
5. Не нашел как сменить лампочку в подсветке номера. Непонятные дырки в плафонах этих лампочек, отчего они внутри грязные.
6. Передний бампер опущен ниже некуда. Пришлось задирать подъезд в гараж.
7. Нет защиты бампера, радиатора и двигателя.
8. Нет свободного штатного места DIN. Новый БК придется колхозить.
9. Нет БК полностью совместимых с авто. Дополнительно к штатному разъему придется подводить (к БК) лишние провода.
10. Все время горит индикатор давления колес (как и значок ремня водителя). На подкачку не реагирует.
11. Штатные коврики позорные.
12. Нет штатных дефлекторов на окна.
13. Нет штатного заднего спойлера. Заднее стекло быстро марается. Установка спойлера у диллера стоит бешенных денег.
14. Маленький багажник.
15. Нет места под очки.

VISir
08.01.2012, 14:57
des, зачем же брал?

merlin
08.01.2012, 15:00
Все пункты, кроме 1 и 3-его, заметны даже при беглом осмотре, споллер Вам не поможет, от грязи, а расход бензина увеличит.про дневной свет, у меня его небыло, поэтому даже не скажу как, официалы наверноезнают, про невидимый капот, так это у всех так, не припомню что-то современные малолитражки, где можно разглядеть край капота, да и не понятно зачем это надо.

Добавлено через 26 секунд

des, зачем же брал?
у меня тот же вопрос

des
08.01.2012, 15:01
des, зачем же брал?

Потому что понравилось больше из всего, что было леворукого большеколесного, но не джипного (типа универсального) :)

MudRuck
08.01.2012, 15:04
des, ...и зачем купил?... :sm_dymat:

1. стандартная ситуация современных авто
2. привыкнешь!
3. так должно быть по ПДД
4. Это так принципиально?
5. Сложно... Снять внутр. обшивку, открутить пару болтов, снять снаружи накладку и т.д. Дырки нужны для слива воды ;)
6. = 1.
7. 1500-3500 руб. ;)
8. = 4. ;)
9. = 4. :ca:
10. А вот это скорее всего глюк. Проверить ошибки. В СеКсе стандартно нет этой функции.
11. Это доп. оборудование. Какие в твоём СеКсе? (фото)
12. Это доп. оборудование.
13. Это доп. оборудование. Спойлер от грязи не поможет - конструкция не та... Ищи поиском на форуме.
14. Ты сам выбрал этот автомобиль! :ca:
15. Решаемо! Поиск на форуме работает! :ca:

Удачи!

STN
08.01.2012, 15:21
15. Честно говоря не понимаю, зачем под очки отдельное место какое-то? Ниша в двери, подстаканники, два отсека под магнитолой, подлокотник, бардачок... Кидай куда хош... А если приперло - очечник вместо ручки над дверью прикрути, но, имхо, трудозатраты на прикручивание двух болтиков несоизмеримы с ничтожно малой пользой дивайса :) .

Serhio
08.01.2012, 15:22
6. - это низко по вашему?
чтож там за гараж???

Я по нашим направлениям славно передвигаюсь с клиренсом секса со штатной передней губой.

Добавлено через 1 минуту
des,
у тебя не американец случаем?
Или пруль?
Тогда понятно, почему БК не так показывает ))

aleksei67
08.01.2012, 21:29
1. Никак не привыкну, что не видно капота, хотя стоит достаточно высокая мухобойка.
2. Обзор плохой (двойные стойки - недоразумение).
3. Не могу отключить дневной свет (включается автоматом при повороте ключа).
4. Невнятные показания штатного БК по расходу бензина. Про его ущербность помолчим.
5. Не нашел как сменить лампочку в подсветке номера. Непонятные дырки в плафонах этих лампочек, отчего они внутри грязные.
6. Передний бампер опущен ниже некуда. Пришлось задирать подъезд в гараж.
7. Нет защиты бампера, радиатора и двигателя.
8. Нет свободного штатного места DIN. Новый БК придется колхозить.
9. Нет БК полностью совместимых с авто. Дополнительно к штатному разъему придется подводить (к БК) лишние провода.
10. Все время горит индикатор давления колес (как и значок ремня водителя). На подкачку не реагирует.
11. Штатные коврики позорные.
12. Нет штатных дефлекторов на окна.
13. Нет штатного заднего спойлера. Заднее стекло быстро марается. Установка спойлера у диллера стоит бешенных денег.
14. Маленький багажник.
15. Нет места под очки.
А что Вы раньше то на этот форум не "заходили"?
Впечатления,что Вы не сами машину выбирали а Вам её подарили на Новый Год и поставили перед ФАКТОМ....
И где,кстати,заднее стекло не быстро марается?

Saadet
08.01.2012, 22:10
14. А у меня седан, объём багажника 515л, против ваших 270л. Задние сиденья тоже складываются, объём можно увеличить. Кто что выбирал.:)
Кстати, 13. заднее стекло не быстро марается, т.к. опять же седан, грязь не долетает.

aleksei67
08.01.2012, 22:29
14. А у меня седан, объём багажника 515л, против ваших 270л. Задние сиденья тоже складываются, объём можно увеличить. Кто что выбирал.:)
Кстати, 13. заднее стекло не быстро марается, т.к. седан, грязь не долетает.
Зато,когда "морось" или мелкий дождь осенью или весной(у нас практически круглый год) вы на своих седанах ,особенно в темное время суток, едите "вслепую"!Смотрите в зеркало заднего вида и ничего не видите...:shocked:

buzuk80
08.01.2012, 22:31
Смотрите в зеркало заднего вида и ничего не видите...
А вы на нем ездить пробовали?:sm_lol:

aleksei67
08.01.2012, 22:42
А вы на нем ездить пробовали?:sm_lol:

Пробовал... У меня у коллеги такая машина уже два года. Знаю не по "наслышке"

Saadet
08.01.2012, 22:44
А тогда на Ленд Крузере и ему подобных ещё хуже. Я когда первый раз за руль села, в зеркало заднего вида глянула, поняла что кроме своего салона почти ничего не вижу. Автобус:D
А у моей шнивки сзади колесо...
Так что не сказала бы что на седане хуже, всё познается в сравнении.

buzuk80
08.01.2012, 22:49
Пробовал... У меня у коллеги такая машина уже два года. Знаю не по "наслышке"
Посоветуйте коллеге включать обогрев заднего стекла. На седанах это реально помогает :)

Saadet
08.01.2012, 22:53
buzuk80, +10000:sm_happy:

aleksei67
08.01.2012, 23:20
Посоветуйте коллеге включать обогрев заднего стекла. На седанах это реально помогает :)

Ну да! Тогда реагенты "поджариваются" и поучается непрозрачная тёмная корка! На стоянке выходишь,поливаешь водой...как это все знакомо из совсем недавнего прошлого.
Все таки в этом отношении на хэтчбэке проще,удобнее и увереннее себя чувствуешь на дороге(особенно в плохую погоду при парковке и т.д.)
Другое дело разговор-насколько качественно чистит задний стеклоочиститель!
Если по опыту,то опять же у коллег.... У меня SX4. Сравниваю с другими-"размазывает" или чистит хорошо в зависимости от погоды а не от модели авто. Примерно качество одинаковое

merinn
08.01.2012, 23:34
...
15. Нет места под очки.
1. нафиг смотреть на капот, на дорогу смотреть нужно.
2. это не классика жигули (аквариум), вполне привыкается за неделю езды.
3. это зачем вам?:shocked:
4. ...
5. ...
6. никуда он не опущен - свес большой, действительно не всегда удобно.
7. не нужно, клиренс итак большой.
8. ...
9. ...
10. ...
11. что за левые "штатные" коврики вам всучили?
12. навиг не нужны - лишний шум на скорости - секс машина и так не тихая.
13. это вы не виделии как на других авто марается...:-[
14. при выборе авто нужно было смотреть и определяться. мне вполне хватало места. можно бокс на крышу поставить.
15. можно заколхозить. на форуме есть решения, я в свое время на мадьяра покупал в екзисте от опеля и ставил вместо ручки - цена в районе 500-600 руб.

aleksei67
09.01.2012, 00:12
1. нафиг смотреть на капот, на дорогу смотреть нужно.
2. это не классика жигули (аквариум), вполне привыкается за неделю езды.
3. это зачем вам?:shocked:
4. ...
5. ...
6. никуда он не опущен - свес большой, действительно не всегда удобно.
7. не нужно, клиренс итак большой.
8. ...
9. ...
10. ...
11. что за левые "штатные" коврики вам всучили?
12. навиг не нужны - лишний шум на скорости - секс машина и так не тихая.
13. это вы не виделии как на других авто марается...:-[
14. при выборе авто нужно было смотреть и определяться. мне вполне хватало места. можно бокс на крышу поставить.
15. можно заколхозить. на форуме есть решения, я в свое время на мадьяра покупал в екзисте от опеля и ставил вместо ручки - цена в районе 500-600 руб.
Очень интересно! И как впечатления после SX4?
Я теперь буду менять машинку года через полтора-два.
Хотел Шкоду но сликом дороговата...
Присматриваюсь к Субару.
Главное буду покупать машину только с полным приводом,как у SX4!
Все эти недостатки(вроде полочки под очки и прочей ерунды) отпали сами собой,как началась зима,появился гололед.
Машиной очень доволен.ЕСП работает замечательно,в "занос" машина не идет(даже если пытаешся ее на это провоцировать-в пределах разумного конечно).Полным приводом очень доволен тоже(прочувствовал его еще летом по дороге после сильного ливня за городом).
Единственный для меня минус-маловато мощности двигателя.
Если через пару лет появится эта машинка с движком около 140л.с.-
-точно куплю её....

merinn
09.01.2012, 00:24
Очень интересно! И как впечатления после SX4?
Сильно лучше, но там совсем другая ценовая категория.

Хотел Шкоду но сликом дороговата... Присматриваюсь к Субару.:shocked::-[ Субара мне тоже сильно нравится но она явно не дешевле шкоды

Единственный для меня минус-маловато мощности двигателя. Именно из-за этого я поменял авто



Все эти недостатки(вроде полочки под очки и прочей ерунды) отпали сами собой,как началась зима,появился гололед. Машиной очень доволен.ЕСП работает замечательно,в "занос" машина не идет(даже если пытаешся ее на это провоцировать-в пределах разумного конечно).Полным приводом очень доволен тоже(прочувствовал его еще летом по дороге после сильного ливня за городом).Согласен на все 100 %:shake2:

MudRuck
09.01.2012, 00:51
Если через пару лет появится эта машинка с движком около 140л.с.- -точно куплю её....
А зачем ждать?
Закажите новую из америцы!
Даже если в России и будут такую продавать - цена будет "за" мульён!
(Если не введут ВТО-шные скидки:ca:)

aleksei67
09.01.2012, 01:30
А зачем ждать?
Закажите новую из америцы!
Даже если в России и будут такую продавать - цена будет "за" мульён!
(Если не введут ВТО-шные скидки:ca:)

Кстати у себя в районе видел такую машинку два раза.
Один раз со стороны а второй раз на перекрестке за ним встал.
Машинка белого цвета,вроде такая же.
Только обратил внимание,что 4х4 у него написано в левом верхнем углу
и крупными буквами.
И конечно впечатлило,как он с перекрестка ....просто улетел!

I_rina
09.01.2012, 01:32
И конечно впечатлило,как он с перекрестка ....просто улетел!
Установи педаль-бустер, поставь ее в режим "спорт" и тоже будешь улетать))))))

MudRuck
09.01.2012, 01:34
I_rina, Бустер не поможет ;)
Там 140 л.с.!

I_rina
09.01.2012, 01:36
MudRuck, для взлета со старта помогает, проверено;) да и на обгонах удобно, нет задержки при тапке в пол

merinn
09.01.2012, 01:39
И конечно впечатлило,как он с перекрестка ....просто улетел!
Не должен улетать. 11 с до 100 км/ч с 2 л двигателем - не самое динамичное авто:-[... Хотя конечно пошустрее чем ASX от митсубиси:)
Здесь http://www.suzukiauto.com/sx4_crossover/compare/ характеристика американского секса

des
09.01.2012, 07:52
6. - это низко по вашему?
чтож там за гараж???
Гараж с высоким подъемом (ворота высоко от земли).


у тебя не американец случаем?
Или пруль?
Тогда понятно, почему БК не так показывает ))
Левый руль, двигатель J20A. Специально искал 2-х литровый движок.

merinn
09.01.2012, 09:19
Гараж с высоким подъемом (ворота высоко от земли).

Левый руль, двигатель J20A. Специально искал 2-х литровый движок.
6,9 дюймов =17,5 см клиренс на американцах - пониже чем полноприводный мадьяр http://www.suzukiauto.com/sx4_crossover/specs/?r=left#-all
Может этих 1,5 см и не хватает?

MCZarin
09.01.2012, 09:20
Левый руль, двигатель J20A. Специально искал 2-х литровый движок.
По поводу давления в шинах - видимо прошлый владелец или продавец что-то сделали с датчиками в дисках (как вариант - поменяли диски, а датчики забыли).

MudRuck
09.01.2012, 13:32
Может этих 1,5 см и не хватает?
Значит, либо проставки ставить, либо пружины от венгра :)
Не думаю, что движок 20 тяжелее, чем 16 ;)

WhyMax
09.01.2012, 14:22
5. Не нашел как сменить лампочку в подсветке номера. Непонятные дырки в плафонах этих лампочек, отчего они внутри грязные.
Работ на 2 минуты: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5829

des
10.01.2012, 13:31
По поводу давления в шинах - видимо прошлый владелец или продавец что-то сделали с датчиками в дисках (как вариант - поменяли диски, а датчики забыли).
Диски родные с логотипом Сузуки. А где эти датчики стоят? Все, что сумел нарыть в интернете про них, что они очень хрупкие.

Serhio
10.01.2012, 13:53
В датчиках села батарейка скорее всего.
Посмотри в сосках.
Либо там вообще никаких датчиков нету и он работает по сигналам с датчиков АБС.

А расход показывает в галонах каких нибудь.

MCZarin
10.01.2012, 19:55
Диски родные с логотипом Сузуки. А где эти датчики стоят? Все, что сумел нарыть в интернете про них, что они очень хрупкие.
Вообще, датчики обычно стоят на ободах дисков внутри шин, имеют собственные батарейки и шлют данные по радио блоку с дисплеем в салоне. Это что касается универсальных систем, которые ставятся в качестве допоборудования.
Штатные системы автопроизводители могут делать по-разному, и как систему реализовали в Сузуки, я точно не знаю, т.к. никогда не интересовался.

ThinkPad
10.01.2012, 20:14
и как систему реализовали в Сузуки, я точно не знаю, т.к. никогда не интересовался.
там все тоже самое.... отдельный блок приемника радиосигнала с датчиков на колесах.... этот блок зажигает лампочку на приборке (она выведена отдельным проводом на разъем приборки)
парт намбер датчиков родных где то мелькал на форуме.... парт намбер блока не видел....

AntonM
10.01.2012, 20:51
Вот поискал и нашел для примера такую (http://www.avtoprofi.ru/ParkMaster-TPMS-4-05.html) фигню.
Сначала задумался а потом посчитал и приторчал!
Судя по техническим характеристикам:
Рабочее напряжение 2.1-3.6 В (встроенная мощная батарея)
Ток питания 0.6 мА (в покое), 9 мА (во время передачи сигнала)

Сделаем невероятное предположение, что емкость встроенной мощной батареии равна 1000ma/h
т.к. ток покоя = 0.6ma/h, то путем деления одного на другое получаем максимальное время работы датчика = 1666 часов (или 69 дней)
Теперь вспоминаем следующее:
1) реальная емкость батарейки (исходя из массы и габаритов вряд ли даже дотянет до 300 ma/h)
2) мы не учитывали время активной работы
итого в реальности месяц работы от силы....
А потом замена батареи (с разбортовкой колес)
А на сайте написано - срок эксплуатации батареи 5лет :sm_lol:

Georgy
10.01.2012, 21:11
Это срок хранения батареи скорее всего, не срок эксплуатации датчика.
А вообще идея богатая!
Прокол шины не спрогнозируешь.
Конечно вышеуказанный девайс никудышний по экономичности, скорее всего потому и снят с производства.

Denchik
10.01.2012, 21:21
AntonM, а я поставил вместо штатных колпачков индикаторные на 2,2 атм и не парюсь.
440рэ за комплект.http://www.zacaz.ru/UserFiles/Image/img354_13682.jpg

AntonM
10.01.2012, 21:30
поставил вместо штатных колпачков индикаторные на 2,2 атм
Это как? объясните плизз :)

Я пользуюсь вот такой штукой
http://s018.radikal.ru/i515/1201/e6/c0c262fb2fe8t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i515/1201/e6/c0c262fb2fe8.jpg.html)

MCZarin
10.01.2012, 21:34
Это как? объясните плизз :)
Это такие "поплавки", которые вкручиваются вместо колпачков на соски шин. Внутри пружины определенной силы, которым противостоит давление в шине. При нужном давлении поплавок торчит на нужном делении.

ThinkPad
10.01.2012, 21:35
Это как? объясните плизз
там в зависимости от давления выезжают колечки разного цвета, которые видны в прозрачный колпачок.... эта фигня накручивается вместо обычного колпачка на шину....
Есть серьезный минус - при повреждении этого пластикового колпачка шина сдувается :-)

AntonM
10.01.2012, 21:42
Есть серьезный минус - при повреждении этого пластикового колпачка шина сдувается :-)
вот я про этоже подумал))

MCZarin
10.01.2012, 21:45
К тому же они частенько врут, причем от экземпляра к экземпляру (могут быть в одинаковом положении, а давление будет разным).

Denchik
10.01.2012, 22:01
К тому же они частенько врут, причем от экземпляра к экземпляру (могут быть в одинаковом положении, а давление будет разным).
если и врут, то не сильно. менял их местами - показывают одно и тоже.
скажем так - это сигнализатор для ленивых. лучше такой, чем никакого.
на глаз заметить снижение давления на 0,5 атм. почти не реально.
жаль он не поквзывает перекаченность шины.

Добавлено через 3 минуты

Есть серьезный минус - при повреждении этого пластикового колпачка шина сдувается :-)
больше скажу - если плохо закрутить, тоже сдувается.
у меня 2 сдулось.

AntonM
10.01.2012, 22:03
больше скажу - если плохо закрутить, тоже сдувается.
у меня 2 сдулось.
мдээ... не айс! моей приблудой безопаснее :sm_da:

Denchik
10.01.2012, 22:05
AntonM, а это что и как действует?

PaFed
10.01.2012, 22:08
Есть серьезный минус - при повреждении этого пластикового колпачка шина сдувается :-)

никому не пожелаю пережить те ощущения, которые я испытал, когда на скорости 120 км/ч этот пластиковый колпачок просто выдавило воздухом, нафиг. Воздух выходит мгновенно! Еле поймал машину. Хорошо, что на заднем колесе это произошло и машина была загружена.

Второй колпачок выдавило на стоящей машине. Просто так, без видимых причин. Летом, на даче, в 6 утра. Я даже проснулся от непонятного шипения в тиши ясного подмосковного утра.:)

Замечу, что в колесах было 2 атм.

Так что, никому не советую покупать этот сомнительный китайский девайс!!!

AntonM
10.01.2012, 22:12
Denchik, скручиваешь колпачок с пипки шины и просто прижимаешь эту штуку к ниппелю и на экранчике сразу видишь давление в шине (можно выбрать единицы измерения PSI, Bar, KPa, kg)

Добавлено через 1 минуту
Покупал на ebay за 150 руб :)

Denchik
10.01.2012, 22:21
AntonM, а, электронный монометр, понял.

Добавлено через 3 минуты

Воздух выходит мгновенно!
ну не надо ляля. мгновенно он не выйдет.
чтобы спустить колесо нужно жать на нипель не менее 30 секунд.
а под колпачком он чуть нажат - будет спускать несколько минут.

PaFed
10.01.2012, 22:53
Denchik, на скорости за сотню он выходит именно мгновенно! Я даже не успел заметить подвоха. Только, мягко говоря, слегка вспотел, когда задок вдруг резко завилял и мне пришлось ловить авто на встречке. И я потом долго благодарил Всевышнего за то, что в это время не было встречной фуры...

ThinkPad
10.01.2012, 23:50
а под колпачком он чуть нажат - будет спускать несколько минут.
он полностью там нажат - посмотрите устройство этого колпачка :-)

Roman Cooper
11.01.2012, 09:03
...скажем так - это сигнализатор для ленивых. лучше такой, чем никакого...
Добавлю, не только для ленивых, но и для неопрятных владельцев. Ибо так по-уродски это смотрится на колесах...

Denchik
11.01.2012, 09:35
он полностью там нажат - посмотрите устройство этого колпачка :-)
не, чуть чуть - от начала шипения до полного закручивания - полоборота.

Добавлено через 2 минуты

Добавлю, не только для ленивых, но и для неопрятных владельцев. Ибо так по-уродски это смотрится на колесах...

ладно-ладно. заклевали - машина грязная, колпачки на колесах уродские.
седня же сниму и помою машину.:)


Добавлено через 2 минуты
PaFed, показалось. через нипель он мгновенно не выходит - факт. и скорость тут не причем.


ЗЫ - пробивал как то 2 колеса навылет по одной стороне на 90км/час - очучения не из приятных. если бы случилось на льду, возможно уже не писал тут всякое. но был асфальт, и я грамотно пробил - по правой стороне.

ThinkPad
11.01.2012, 09:37
от начала шипения до полного закручивания - полоборота.
Так нипель то это не водопроводный кран :-) там и чуть чуть достаточно нажать - воздух будет выходить с той же скоростью что и при полном нажатии :-)

Denchik
11.01.2012, 09:42
Так нипель то это не водопроводный кран :-) там и чуть чуть достаточно нажать - воздух будет выходить с той же скоростью что и при полном нажатии :-)

чейто? именно водопроводный - больше нажал - быстрее выходит.
а еще лучше выкрутить - еще быстрее выйдет, но опять же - не мгновенно.

VISir
11.01.2012, 10:22
Сейчас, чую, дискуссия разовьется на тему: мгновенно - не мгновенно, и что такое мгновенно - сколько это микро- или килосекунд.

ThinkPad
11.01.2012, 10:29
VISir,
а можно посчитать :-) Давление известно, площадь отверстия в нипеле посчитать тоже не проблема :-)
можно еще и практические эксперименты провести с секундомером :-)

Denchik
11.01.2012, 10:32
ThinkPad, не надо.
а лучше перенесите всю хрень про колпачки в мой БЖ - мои колпачки, мне и отдуваться.

А почему эти подписи "мы вместе" поломалися? - показывают чушь.

des
11.01.2012, 13:39
Наверное придется демонтировать индикатор давления шин, когда будет возможность разобрать панель приборов. Постоянно горящий датчик не айс, может также аукнуться в будущем при продаже.

MCZarin
11.01.2012, 14:50
Модуль TPMS вроде не в приборке (или около неё), а просто где-то в салоне. Попробуй в сервис-мануале поискать, может он легкодоступен.

Roman Cooper
11.01.2012, 16:03
...ладно-ладно. заклевали - машина грязная, колпачки на колесах уродские.
седня же сниму и помою машину...
Да я вовсе не Вас имел ввиду (у меня вообще картинки отключены). У меня во дворе две такие стоят: Ауди и Шкода. Плакать хочется, когда я их вижу...

Shik
16.01.2012, 16:49
Гонял по ледку и сантиметров 15 снега сверху, все стёкла залипают напрочь, даже лобовое при вывернутых полностью колёсах...
http://s018.radikal.ru/i508/1201/75/7656c32996d5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i515/1201/6b/535e3c511e14.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s009.radikal.ru/i307/1201/de/ba445715283b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i020.radikal.ru/1201/58/72f2345cdd57.jpg (http://www.radikal.ru)

AntonM
16.01.2012, 19:15
все стёкла залипают напрочь, даже лобовое при вывернутых полностью колёсах...
Че то я не понял %) это как так? из под колес снег залепляет лобовое стекло??!! :shocked: или просто снег шел?

Ксюня
16.01.2012, 20:00
Уважаемые, обратила внимание, что при постановке автомата в положение паркинг колеса блокируются и даже без ручника машина не едет даже при угле наклона около 15 град. Ответьте кто-нибудь, у нас что-то вроде автоматического стояночного тормоза есть или нет. Если да, то зачем ручник?

MudRuck
16.01.2012, 20:18
Ксюня, Это блокируется коробка. Это нормально.
На я всем советую сначала на нейтрали затянуть ручник, а потом уже ставить на паркинг, дабы исключить ненужную нагрузку на АКПП

Добавлено через 3 минуты
Прецедент был, здесь кто-то писал.
Стояла коробка на паркинге, удар в зад, в коробке что-то хрустнуло... :(

Shik
16.01.2012, 20:47
Че то я не понял %) это как так? из под колес снег залепляет лобовое стекло??!! или просто снег шел? а вот так, полный штиль, снега не было, -8 грц, а лобовое сильно закидывает, остальные наглухо залеплены ...

A_L_E_X
16.01.2012, 20:47
Ксюня, Это блокируется коробка. Это нормально.
На я всем советую сначала на нейтрали затянуть ручник, а потом уже ставить на паркинг, дабы исключить ненужную нагрузку на АКПП

Добавлено через 3 минуты
Прецедент был, здесь кто-то писал.
Стояла коробка на паркинге, удар в зад, в коробке что-то хрустнуло... :(

Или наоборот - простоял день на ручнике, потом метров триста едешь с заблокированным задком (зимой):)

chingatchguck
16.01.2012, 22:59
На я всем советую сначала на нейтрали затянуть ручник, а потом уже ставить на паркинг, дабы исключить ненужную нагрузку на АКПП

Добавлено через 3 минуты
Прецедент был, здесь кто-то писал.
Стояла коробка на паркинге, удар в зад, в коробке что-то хрустнуло...
__________________
Да, это у меня был такой прецедент. Не знаю, хрустнуло или нет (меня в тот момент в машине не было), но посторонние звуки появились. Как в этой ситуации поможет ручник, ведь он блокирует задние колеса, а коробка - передние?

VISir
16.01.2012, 23:09
Или наоборот - простоял день на ручнике, потом метров триста едешь с заблокированным задком (зимой)
Туфта это.
Проехал на 4-х разных машинах более 500 т.км, езжу круглый год, всегда ставлю на ручник и никогда этого не было. Следить надо за исправностью оборудования машины.

MudRuck
16.01.2012, 23:17
Туфта это.
Нуу... Зачем так грубо? ;D
У меня раз после мойки замёрзло колесо - не страшно! ;)

Добавлено через 47 секунд

Как в этой ситуации поможет ручник, ведь он блокирует задние колеса, а коробка - передние?
Не сильно, но спасёт - они ж (тормоза задние) тож сопротивляются ;)

smart__
17.01.2012, 05:06
Ксюня, Это блокируется коробка. Это нормально.
На я всем советую сначала на нейтрали затянуть ручник, а потом уже ставить на паркинг, дабы исключить ненужную нагрузку на АКПП

Добавлено через 3 минуты
Прецедент был, здесь кто-то писал.
Стояла коробка на паркинге, удар в зад, в коробке что-то хрустнуло... :(

Да банально потом ручку управления АКПП будет трудно из положения "P" переместить. Говоря обывательским языком - зажуёт в коробке блокиратор, когда авто немного назад (вперед) откатится.

Хотя вот сколько ни наблюдал всяких "крузаков" и т.д. с АКПП - бросают в режим паркинга практически на ходу, одновременно заглушая двигатель. В результате авто ещё немного болтается - ну как будто на тормоза резко нажали, а хозяева уже на асфальте и на сигналку ставят.

Не любят машины, что ли...

merlin
17.01.2012, 07:41
Говоря обывательским языком - зажуёт в коробке блокиратор, когда авто немного назад (вперед) откатится.

Ничего там не зажуёт, это тоже самое что оставлять на передаче в ручной коробке.

Denchik
17.01.2012, 08:09
У меня раз после мойки замёрзло колесо - не страшно!
после мойки надо "прокатиться" или как я - в теплый гараж.

а вообще, если ручником не пользоваться, а потом взять и поставить - риск примерзнуть в разы больше, чем если пользоваться им каждый день.

Bond
17.01.2012, 08:22
Сколько лет пользуюсь ручником и никаких проблем не было.
А вот результаты "не ставлю на ручник" - видел неоднократно.

AnM
17.01.2012, 08:57
А вот результаты "не ставлю на ручник" - видел неоднократно.
+1

Вал на ведущую ось ... зубчатое колесо ... ответный зуб на каком-то пружинящем механизме, типо пластины ... вот собсно и весь режим "паркинг", который есть в большинстве акпп
... и никакой аналогии с оставленной передачей в мкпп нет, как написано выше

Заставить фиксатор прыгать не так уж и сложно
на вращающихся колесах втыкаем "паркинг" ... слышим жужжание фиксатора по зубчатому колесу до полной остановки

Так что для себя несомненную пользу ручника на акпп давно уяснил ...
ну или если оставляю авто на пригорке, то поворачиваю передние колеса в сторону бордюра ... если вдруг авто по каким-то причинам поедет - так упрется в бордюр

dragon772
17.01.2012, 09:01
MudRuck,

Как замерзло? :shocked: Ну,кто так моет! :prilip:

merlin
17.01.2012, 09:33
Вал на ведущую ось ... зубчатое колесо ... ответный зуб на каком-то пружинящем механизме, типо пластины ... вот собсно и весь режим "паркинг", который есть в большинстве акпп
... и никакой аналогии с оставленной передачей в мкпп нет, как написано выше
Это всё нюансы, я основываюсь только на личном опыте, проехал не одну сотню тысяч км. на авто с акпп. Дело в том что ручник блокирует только заднии колёса и если на порковке, вашу машину кто-то подвинет, то переднии колёса прокрутятся и результат будет тот же, что и без ручника. И ещё коробка не встанет на паркинг, до полной (в её "понимании") остановки.

Добавлено через 2 минуты

бросают в режим паркинга практически на ходу, одновременно заглушая двигатель.
Этого сделать фактически не реально.(одновременно держать ногу га тормозе, ставить в паркнг и глушить машину, вытаскивать ключ и выходить на улицу :))

AnM
17.01.2012, 09:45
Этого сделать фактически не реально.(одновременно держать ногу га тормозе, ставить в паркнг и глушить машину, вытаскивать ключ и выходить на улицу :))
Не знаю как у кого ... за всех не берусь отвечать ... но меня пока мои руки и ноги слушаюцца ... )))


проехал не одну сотню тысяч км. на авто с акпп.
Дык хоть мульен!
Разве это это как-то изменит кострукцию акпп?

об чем ваще сыр-бор-спор?
Является ли "паркинг" на акпп аналогиекй оставленной передаче на мкпп? - нет ... выше уже объяснил почему
является ли ручник независимым механизмом для блокировки задних колес - да ... является ... и способен лучше удержать авутомобиль, чем паркинг апкк-шный
можно ли использовать вариант "ручник + пакинг"? - да ... бывает необходимость
можно ли оставлять только на паркинге - да ... ктоже спорит ... на ровной площадке авто никуда без посторонней помощи не уедет

Serhio
17.01.2012, 09:56
Гонял по ледку и сантиметров 15 снега сверху, все стёкла залипают напрочь, даже лобовое при вывернутых полностью колёсах...


а ещё при активной езде по высокому снегу сильно забивается снегом подкапотка в районе рулевой рейки.
И если это всё чуток оттаивает, стабилизатор начинает хрустеть "во льду".
Правда у меня нету никакой "защиты картера", но не думаю, что она бы тут спасла.

Bond
17.01.2012, 10:06
У меня в холодную погоду нажатие вверх на разовый взмах дворников не работает. Приходится с силой ручкой вверх дёргать.
Как только прогреется машинко - работает нормально.

merlin
17.01.2012, 10:35
можно ли использовать вариант "ручник + пакинг"? - да ... бывает необходимость
можно ли оставлять только на паркинге - да ... ктоже спорит ... на ровной площадке авто никуда без посторонней помощи не уедет
ВО!! Вроде поняли друг друга :), на уклоне я так и делаю, но не потому, что она может укатится, а потому, чтобы она не скатилась назад, когда трогаюсь впрёд (или наоборот), вот этот момент может реально повредить короб, просто на парковке, ставлю только паркинг.
Про свой опыт пользования акпп, я написал в том контексте, что я особо с АКПП не церемонился, гонял в "хвост и гриву", а тоёте вообще, даже масло не менял, при пробеге, почти в 200000, и нечего с ней не случилось.

AnM
17.01.2012, 11:01
на уклоне я так и делаю, но не потому, что она может укатится, а потому, чтобы она не скатилась назад, когда трогаюсь впрёд (или наоборот), вот этот момент может реально повредить короб
Можете указать конкретно название узла в акпп, которое могет реально повредиться при ... трогании с откатом ? ... назовем это явление так.

Варианты типо ... "ну там унутря диски фсякие" не принимаюца )))

merlin
17.01.2012, 11:13
Можете указать конкретно название узла в акпп,
Не могу, ибо не знаю, я не занимаюсь ремонтом акпп, для этого есть специально обученные люди, но поломанные таким образом (возможно таким, скажем так, "со слов клиента")коробки я видел.

AnM
17.01.2012, 11:32
...скажем так, "со слов клиента"
Как грицца ... поговорка "клиент всегда врет" в действии
сознательно врут конечно редко, но не выдают полную информацию - это запросто ... просто сосредотачиваются на том, что кажется важным им, а не поломавшемуся железу

- Што коробку то сломало?
- дык трогался с откатом .. ё маё ... 18 раз точно было

а то что этот кадр на своей акпп запросто и по долгу таскал другие авто на тросе (мягкая сцепка) - про это мы не скажем ... ))))

ну или там вс его разочек 1\2 часика побуксовал от души в сугробчеке ... разве от этого акпп мрут? ))))

Denchik
17.01.2012, 12:10
AnM, подскажите плиз - а что случится с коробкой при буксовании и частом таскании на буксире?
вопрои из области "хочу все знать".
заранее спасиб.

merlin
17.01.2012, 12:47
сознательно врут конечно редко, но не выдают полную информацию
Всё возможно и то что клиент всегда врёт, соглашусь с оговорочкой "почти", но смысл ему врать если он не претендует на гарантию, а инфа, что он делал с агрегатом, полезна, для облегчения диагностики. Потом это же не с первого раза происходит. Мне говорили, что был индивидум, который пытался с толкоча заводить машину с акпп :) и то отделался малой кровью (завёл он машину или нет, об этом история умалчивает :))

kds
17.01.2012, 13:11
знакомые на Киа-автоматах в один голос говорят: пока машина не остановится полностью, передачу с задней на переднюю и обратно переключать нельзя, сорвёшь коробку. Им так говорили в салонах при покупке машины. Может, кробки просто разные?

Denchik
17.01.2012, 13:33
знакомые на Киа-автоматах в один голос говорят: пока машина не остановится полностью, передачу с задней на переднюю и обратно переключать нельзя, сорвёшь коробку. Им так говорили в салонах при покупке машины. Может, кробки просто разные?
Ну вообще это оффтоп в данной теме...
Коробки в принципе одинаковые... но не пойму, что за желание переключать зад/перед на ходу??? даже в мануале об этом написано к любой автоматической машине, что так низя.

ЗЫ когда увидел, как жена это делает на своей КИА - "дал по шее"

AnM
17.01.2012, 13:43
merlin,

Мне говорили, что был индивидум, который пытался с толкоча заводить машину с акпп :) и то отделался малой кровью (завёл он машину или нет, об этом история умалчивает :))
Если это был исузо-вод на бигхорне с ником Fotograf, то я эту историю знаю от начала и до конца )))

Вот ОН как раз и завелся с толкача ... и этим фактом типо всем утер нос. Ну а то, что это вся эта заводка стала в принципе возможной исключительно из-за механических проблем в коробке - это уже дело другое ...
Типо спор так был: Завелся? - да! ... усё! карте место! ... а что в конце концов стало с коробкой через 3 дня - это ужо не ваше собачачье дело :laugh2:

А ваще .. с офф-топом нас скоро попут отсель ... пора сворачивать удочки ... :laugh2:

Serhio
17.01.2012, 15:07
AnM, подскажите плиз - а что случится с коробкой при буксовании и частом таскании на буксире?
вопрои из области "хочу все знать".
заранее спасиб.

При буксовании очень сильный пегрев АТФ.

Nektarinka
25.01.2012, 23:41
Возникла проблема с открыванием машины. Пытаюсь снять с сигналки (Гарпун): брелок срабатывает, но машину не открывает. Делаю так: открываю ЦЗ, она начинает орать, снимаю с охраны. Ставлю на охрану, снимаю и тогда только можно ехать.
Мне это поднадоело и я решила, закрывать на ЦЗ. Так теперь и с замка не сразу открывается(((( А ключом я не умею((((
У дилера предложили поставить другую сигналку, так как у них нет спецов по моей....

ThinkPad
26.01.2012, 00:11
Nektarinka, так это недостаток машины или вашей сигналки? :-)

Cergik
26.01.2012, 08:34
Возникла проблема с открыванием машины. Пытаюсь снять с сигналки (Гарпун): брелок срабатывает, но машину не открывает. Делаю так: открываю ЦЗ, она начинает орать, снимаю с охраны. Ставлю на охрану, снимаю и тогда только можно ехать.
Мне это поднадоело и я решила, закрывать на ЦЗ. Так теперь и с замка не сразу открывается(((( А ключом я не умею((((
У дилера предложили поставить другую сигналку, так как у них нет спецов по моей....
Ваабще-то про это пишут в теме про сигналки. Harpoon бывает простой BS1000 и c автозапуском BS2000. У Вас какой?
И не к дилеру надо ехать, а к нормальным установщикам.
обычная сигналка, но с претензиями...

Автосигнализация "Гарпун": качество опережает цены
http://www.autoden.ru/articles/1338/ (http://www.autoden.ru/articles/1338/)
Есть люди, которые, скажем так, без удовольствия общаются с техникой, но даже для них не составит труда
научиться управлять сигнализацией «Гарпун». Например, женщинам разрешается ронять брелок в лужу, а также терять и забывать. Для этих случаев предусмотрено несколько степеней защиты. От водонепроницаемого, предохраняющего от ударов, кожаного чехольчика до секретной кнопки «Валет»,
позволяющей управлять сигнализацией без брелока. Причем, без брелока управления поставить автомобиль на охрану и снять его с охраны сможет только сам владелец, поскольку он один знает секретный PIN-код. Кстати, при необходимости PIN-код можно изменять. Для подобных экстраординарных ситуаций мы разработали памятку с подробной инструкцией – как действовать в аварийных ситуациях. Это такая карточка, которую следует положить в бумажник рядом с правами… на всякий случай.

Пых
29.01.2012, 11:10
Обратил внимание, что при низкой температуре за бортом (от -15) стёкла моментально запотевают. Так и езжу с вентилятором на полную и с обдувом стекла :)
И что по настоящему взбесило - у машины ценой за 800 тысяч кнопки стеклоподъемников - без подсветки!!! - на ощупь в темноте. Хочешь двери заблокировать - стекло опускаешь :).

smart__
29.01.2012, 12:59
Обратил внимание, что при низкой температуре за бортом (от -15) стёкла моментально запотевают. Так и езжу с вентилятором на полную и с обдувом стекла :)
И что по настоящему взбесило - у машины ценой за 800 тысяч кнопки стеклоподъемников - без подсветки!!! - на ощупь в темноте. Хочешь двери заблокировать - стекло опускаешь :).
Похоже это удел автомобилей за 1.5 млн. и выше. Я тоже при покупке был в полном ощущении, что уж за 675-то тысяч (цена hatchback 2WD GLX manual в мае 2010 года, г. Владимир) будет "Ееееее!". А получилось слегка не это. :(

dragon772
29.01.2012, 13:52
Пых,
А забор воздуха у вас стоит в каком режиме ? С улицы или с салона?

Освещение можно сделать самому. (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4016)

Romeo
29.01.2012, 14:00
Похоже это удел автомобилей за 1.5 млн. и выше.

Нет, это не так.