PDA

Просмотр полной версии : СЕРВИСНАЯ КНИЖКА



conwieck
22.04.2010, 09:29
Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Купил эту симпотягу, с пробегом 3000 км, надо вести на ТО. А в сервисной книжке не заполнена первая страница, там где дата продажи, вин и тд. Что делать? Машину первая хозяйка покупала у офф диллера, но в Сыктывкаре!
У нас в Москве смогут заполнить эту книжку и принять на гарантийное обслуживание? или теперь все, каюк гарантийке??
Спасибо большое за ответы...

Glukon
22.04.2010, 09:30
сервисная книжка - она для покупателя. её можно даже потерять например.
все ТО хранятся в глобальной базе данных.

Ekselenets
22.04.2010, 10:00
Сервисная книжка вам понадобится, когда вы будете продавать машинку, без нее, вас пошлют лесом:)

Заводская гарантия у вас будет по-любому, а вот расширенная дилерская на 3 года, вряд ли, если машина покупалась у другого дилера.

kirill1978
22.04.2010, 10:29
Сервисная книжка вам понадобится, когда вы будете продавать машинку, без нее, вас пошлют лесом:)

Не понял связь между сервисной книжкой и продажей машины :sm_dymat: Кто, кого и куда пошлет лесом? :sm_lol:


Заводская гарантия у вас будет по-любому, а вот расширенная дилерская на 3 года, вряд ли, если машина покупалась у другого дилера.
А на Фиаты разве не 3 года по-умолчанию? Даже пусть и венгр
А у Седичи разве есть ТО-0?
Вообще у меня тоже не была заполнена и в АвтоДине на Ярославке мне сказали, чтоб я ехал в АвтоКей (где покупал) и заполнял первую страницу. Я ездил и мне заполнили.
Как мне объяснили, там вроде бы отрывная страница первая, которую должны вырвать из книжки и послать в Сузуки, чтоб они типа знали, что такая машина продана и кем.

Glukon
22.04.2010, 10:50
Не понял связь между сервисной книжкой и продажей машины Кто, кого и куда пошлет лесом?
когда будешь продавать машину, потенциальный покупатель заинтересуется этой книжкой.

kirill1978
22.04.2010, 10:57
когда будешь продавать машину, потенциальный покупатель заинтересуется этой книжкой.
Ну для меня это вообще не показатель. Я даже и смотреть на нее не буду. Мне машина нужна работоспособная и исправная, а сервисная книжка ни на грамм больше такой уверенности лично мне не придаст.

Chameleon
22.04.2010, 11:07
kirill1978, так машину не тебе продавать будут :P

kirill1978
22.04.2010, 11:19
kirill1978, так машину не тебе продавать будут :P
Ну дык я и не буду покупать :sm_lol: Что-то современные б/ушные машины покупать сАвсем не хочется:(

Inkognito
22.04.2010, 11:33
Поддержу Кирила,сервисная книга это всего лишь гарантия и не более того.2 машины продал и никто даже и не спрашивал про неё.Тут у пол форума машины побывали в аварии и чего то никто не парится по этому поводу хотя это больше влияет на цену при продаже нежели сервисная книга.
По сабжу:первая страница заполняется дилером и отрывается.Тут есть 2 варианта:
1) Прикинутся чайником и ехать проходить ТО :),надеясь что там где будешь проходить сами всё заполнят.
2)Ехать туда где был куплен автомобиль и требовать заполнения страницы и не забыть поставить печати.

Boor
22.04.2010, 20:46
На Седичи гарантия 2 года, ТО-0 нет, ТО-1 после 15000 пробега или года с момента покупки. Ну вот у меня как-то так...

conwieck
22.04.2010, 22:03
Да да, у Седичи нету ТО-0, зато ей уже целый год, и пора ехать лечится! А так как меня жутко парит стучание задних колес при прохождении кочек, очень рассчитываю на гарантийный ремонт.
Просто смотрите, если меня отправят заполнять первую страницу в магаз что продавал ее, то мне придется ехать аж в Сыктывкар! Вы это себе представляете?))) я нет!! Тока если почтой отправлять...

Так все же, мнения разошлись: толи тут сами заполнят, то ли отправят меня ?

MCZarin
22.04.2010, 23:18
Если отправят в салоне, можно попробовать обратиться в представительство Сузуки (точнее, к дистрибьютору - ITC Auto RUS). Они то наверное в Москве, и может смогут заполнить книжку.

Добавлено через 3 минуты
Тьфу, тупанул я про Сузуки. :-[
В общем, в представительство Фиат можно попробовать обратиться :).

kirill1978
23.04.2010, 06:52
Просто смотрите, если меня отправят заполнять первую страницу в магаз что продавал ее, то мне придется ехать аж в Сыктывкар! Вы это себе представляете?))) я нет!! Тока если почтой отправлять...

А чё, прикольно :) Я бы сгонял :) Заодно и матушку Россию посмотреть. Ты ж писал в параллельной ветке, что не боишься нигде застрять, вот и сгонять можно безбоязненно :)


Так все же, мнения разошлись: толи тут сами заполнят, то ли отправят меня ?
Акромя меня наверное ни у кого такого и не было. Но я уже писал, что съездил где покупал, благо недалеко :)
В твоем случае даже не знаю. Может кто-то на встречу и пойдет, хотя ...
Ты представь, что купил допустим телевизор, а гарантийку не заполнили. Ну ты идешь в другой магазин и говоришь типа заполните гарантийку у меня и чек есть, только телевизор я купил за 1000км отсюда. О-о-чень интересна реакция продавцов магазина :laugh2::laugh2::laugh2:

conwieck
23.04.2010, 08:48
Во! Ну с теликом то понятно))) а вот другая мысль очень даже хороша! В Соллерсе (типа офф диллер Фиат) должны будут мне помочь, иначе они не офф диллеры)))
Согласитись, что офф представителю компании Фиат в России не составит сложности разобраться с такой ситуацией...

kirill1978
23.04.2010, 08:52
Во! Ну с теликом то понятно))) а вот другая мысль очень даже хороша! В Соллерсе (типа офф диллер Фиат) должны будут мне помочь, иначе они не офф диллеры)))
Согласитись, что офф представителю компании Фиат в России не составит сложности разобраться с такой ситуацией...
Ну, ИМХО, проще тогда сказать, что вообще сервисную книжку потеряли - пусть восстанавливают :) Как грится - на нет и суда нет :) А так начнут мыружить, мол сами виноваты, проглядели, езжайте и заполняйте... :))))

Rostan2209
23.04.2010, 10:20
когда будешь продавать машину, потенциальный покупатель заинтересуется этой книжкой.
В 2009 году продавал двухлетнию Skoda Fabia2 через официального дилера Skoda, где и покупал машинку. В этом случае, без сервисной книжки, мою машину отказывались брать на реализацию.
Но если продавать не через официального дилера, то сервисная книжка, думаю, не обязательна.
И потом, почему вы думаете, что она проходил ТО у официалов, и вообще может не проходила, а плюнула на гарантию? Сэкономила хозяйка.Тогда следов в сервисной книжке ни каких и не будет. Словам продающего авто не всегда можно верить, ему главное продать и забыть. С гарантией могут быть проблемы, если нет отметок о прохождении ТО в общей базе по Suzuki. Но ТО всегда сделают, только плати.

rubzov11
23.04.2010, 11:13
У меня тоже при продаже предыдущей машины покупатель просил сервисную книжку.

Николай-nik
23.04.2010, 15:38
Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Купил эту симпотягу, с пробегом 3000 км, надо вести на ТО. А в сервисной книжке не заполнена первая страница, там где дата продажи, вин и тд. Что делать? Машину первая хозяйка покупала у офф диллера, но в Сыктывкаре!
У нас в Москве смогут заполнить эту книжку и принять на гарантийное обслуживание? или теперь все, каюк гарантийке??
Спасибо большое за ответы...


Народ - а где вообще брать эту самую сервисную книжку - молодой - зеленый я, подскажите. В своих документах не нашел, ТО не делал:jester:

kirill1978
23.04.2010, 15:44
Народ - а где вообще брать эту самую сервисную книжку - молодой - зеленый я, подскажите. В своих документах не нашел, ТО не делал:jester:
Сервисная книжка входит в обязательный комплект документов, к-е передаются с машиной покупателю при покупке у официального дилера. Ищите. Если нет, то езжайте к дилеру, пока не поздно и требуйте.

conwieck
23.04.2010, 16:30
Нее))) я не понял, почему все так яросно обсуждают покупку/продажу машинки с сервисной книжкой и без.
У меня ситуация такая: я купил Седичи, с пробегом 2400км. Сервисная книжка была пустая. И этому есть причины. так как ТО-1 на 15000км либо через год, что быстрее настанет. У меня быстрее настал год.
Мне понравилось идея, мол не знаю где сервисная книжка. Но встает еще вопрос: а утеря сервисной книжки чем карается? Понял что при продаже машины могут возникнуть вопросы. но я пока не собираюсь продавать! Офф диллер может сказать, что мол, потерял, теперь как хочешь..мм??

Boor
23.04.2010, 16:38
Сегодня спрашивал у официалов - сказали , что проблем быть не должно с восстановлением сервисной книжки.

Добавлено через 3 минуты
Но идея аффтара в Сыктывкар отправить в отпуск тоже ничего :)

Добавлено через 1 минуту
Но идея отправить аффтара в отпуск в Сыктывкар тоже ничего :)

Glukon
23.04.2010, 17:00
conwieck, при чём тут твой вопрос? нам лишь бы пофлудить :))
я ж говорю в первом же ответе: утеря сервисной книжки не карается по идее.
ТО хранятся в глобальной базе данных.

MCZarin
23.04.2010, 19:04
Кстати, я так понял, предстоит ТО-1? Так в этом случае по машинке данных вообще нет, переживать не за что.

Я бы сделал так:
Позвонил бы одному из дилеров (благо в Москве их дофига), и спросил: "потерял книжку, что делать?".
Далее в зависимости от ответа - либо получаем у него новую книжку, либо звоним другому дилеру с другим вопросом :).

conwieck
24.04.2010, 11:19
MCZarin %)))) спасибо большое! Исчерпывающий ответ :))))

А вообще представляете, я так парился изза сервис книжки, по тому что у меня при прохождении кочек у задних колес вечно что то стучало... так напрягало и расстраивало! Думал все, ремонт ремонт .. но вчера чють не упал со смеху!! Оказалось что я запаску не прикрутил))))) а она на каждой кочке стучалааааа)))) ахахаха)))) но переденее колесо точно подсвистывает!! :)